RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику SAGE ::: Спасибо сказали: 699 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.8.2014, 14:16 Чемпионат Украины по ловле рыбы фидером 2014 г.
Поздравляю одну из самых сильных и перспективных команд Украины по фидеру, "G-streаm" - Запорожье с блестящим выступлением на первом этапе ЧУ. Ваша стабильность не может не радовать тех кто болеет за
"G-streаm" - Запорожье и не может не напрягать соперников которым вы наступаете на пятки все больше и больше. Молодчаги, настоящие бойцы. good.gif
A.LEVA, Лидер, Николай Анатольевич,
7.8.2014, 5:31 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Victor @ 7.8.2014, 0:43) [snapback]78622[/snapback]

Повторите правила русского языка! Отчет не классный- просто набор бессвязных слов и предложений.
За критические замечания спасибо . Сам не особенно люблю , когда пишут бессвязно и безграмотно. Плюсик тебе поставил, как аванс ,за будущий отчет о рыбалке. Ждемс.
Victor, Николай Анатольевич,
6.8.2014, 10:59 Продажа - частные объявления
Продам зонт Форест . Диаметр 2м. с длинным креплением на платформу. Состояние рабочее , хорошее.
350 грн. Без торга.
Предложения в личку.[attachmentid=16191][attachmentid=16193]



Бронь до субботы 9.08.2014г. за Саней (Fersfet)
Митрич,
2.8.2014, 23:27 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Давненько не писал отчетов о рыбалке, именно не о тренировке, а обычной рыбалке, где можно ни куда не спешить, есть время поэксперементировать с оснасткой или монтажом, прикормкой и насадкой. Конечно серьезные коррективы вносит в ловлю погода, не сколько для рыбы , сколько для рыболова. Ядовитое солнце дает возможность посидеть за любимым занятием максимум до 11 часов дня, после чего может превратить тебя в жаренную сосиску.
Сегодня выходной. Подъем в 5.00. Благо в месте где есть сырая земля можно копнуть червячков. Стараюсь выбирать самых упитанных, потолще. Консервная банка очень кстати. По ходу дела поясню почему именно металлическая банка , а не пластик. По такой жаре черви сохранить очень сложно, емкость где они хранятся ,нагревается очень быстро и они превращаются в желеобразную массу , которая не особенно нравится рыбе. Зная еще со школьных уроков физики, что при испарении жидкости с поверхности тела, само тело при этом охлаждается. На этом принципе работают все холодильники и кондиционеры, этот принцип применим и к нашей консервной банке с червячками. Запасаемся тряпочкой , лучше потолще, мочим ее в воде и заматываем банку, оставляя открытой только крышечку от куда будем доставать червей. Вы будете приятно удивлены , на сколько температура банки будет ниже чем температура воздуха или да же воды. По мере того как тряпочка будет высыхать , смачивайте ее, не забывая. Ну это ,просто, полезный совет. Отвлекся от самого процесса рыбалки
Впервые замечаю, что плотва не ловится практически ни на какую насадку, кроме червя. при чем предпочитая его и опарышу и пуфам и перловке и да же манке. Как мало мы еще знаем о пристрастиях рыбы.
Чернозем беру с собой влажный, да же не просеиваю.
В 7 я на берегу водоема. Мостики почти все заняты. Но есть и пустые. У рыболовов сосредоточенные лица, огромное кол-во всяких разных замысловатых снастей как поплавочных так и донных, чаще мы их называем дубинами. Иногда кто то вытащит карасика. Интересно послушать от старших рыболовов ,как когда то ловилась рыба, какая была ароматная макуха и сколько заплаток выдерживала его любимая резиновая лодка, пока не отправлялась ко дну. И судя по огромным головам подсаков, прикрученных к толстенным древкам от лопаты, они ждут бонуса и давно, возможно с тех времен , когда рыбы было немеряно и в одних трусах в воду заходить не рекомендовалось skull.gif
Нахожу свободное место и раскладываю свои пожитки на не большом , но вполне пригодном мостике, для рыбалки.
У меня кроме каких ни каких поплавочных снастей нашелся фидер. На него я решил сегодня порыбачить. Удилище Корум в росте 10 футов с тестом до 70 гр, по строю ближе к параболику, двусоставное , вершинка тоненькая, зелененькая. Катушка Дайва четырехтысячка с намотанной плетенной леской в 12 лб. Кажись так. Пригодился триподик и не большая "расческа-гребенка" где я предварительно обрезал все зубья , оставив только крайние.
Снасть собрал в лучших традициях фидерного направления. Патерностер связал на шнуре, Поставил грузик. Я видел как фидерщики прощупывают такими дно. Забросил, тяну. Очень отчетливо слышны островки ракушки на дне, на самом большом , а вернее в его начале клипсуюсь. Грузик 14 гр .опускается 8 секунд. Думаю глубина около 12 метров.
Для прикормки беру пол пачки Джистрима лещ. Обалденный запах, сам бы ел, но рыба нужна. Туда же добавляю столько же чернозема.Увлажняю совсем не много. Комков нету.
Видел я как делают стартовый закорм фидерщики, точно так же поступаю и я. Кормушку цепляю 42 гр. ФС с большой корзинкой и забрасываю в точку ловли, а это от мостика около 30 метров, 5 кормушек.
Поковырялся в своих снастях ,нашел дреннановскую кормушку 30 гр, с маленькой кормоемкостью и без сетки.[attachmentid=16152] Поводок ставлю 0.12 с крючком гамакатсу 1310 (очень классные крючки) № 14. Длинна поводка около метра.
Достаю червячка. Толстые дождевые черви. Ножницами отрезаю кусочек миллиметров 5 , цепляю поперек, и второй такой же вдоль. Кормушку не трамбую. Все это полетело в воду за рыбой. Кормушка опускается около 16 секунд. Четко видно ее приземление и только она касается дна тут же фиксирую поклевку. Первая пошла. Второй заброс то же, третий , четвертый. Опа , а поклевочки то и нету. Об этом я не успел прочитать в "самоучителе по ловле рыбы фидером на селе". Но припомнил один забавный сюжет с нынешнего ЧМ , когда ловля плотвы проходила скоростная. Кажется чех преподавал. Алгоритм - Полная кормушка--заброс-рыба, пустая кормушка -заброс-рыба- пустая кормушка заброс-рыба... Через четыре пустых кормушки одну завожу с кормом. Не знаю ,это чудо или плотва ихняя и наша одинаковы, но это все начало работать и у меня. И должен вам сказать, что при пустой кормушке рыба была крупнее м брала на много смелее моего толстенного резанного червя. Удалось испытать ,для меня новый монтаж - ин-лайн. Очень понравился и по чувствительности и по простоте самого исполнения. Течение на водоеме совсем не большое , по этому кормушки 30 гр .хватало за глаза, равно как и того килограмма прикормочной смеси, которое я заготовил.
Солнышко палит как печка. В садке насобиралось довольно таки приличное кол-во плотвы, а точнее уже не приличное. Размеры самые разные. есть и 70 гр есть и 300. Малышню отпускаю подростать, подлещиков то же , а покрупнее буду солить.[attachmentid=16151]
Вот такая вот выдалась простая любительская рыбалка , без платформы, без обвеса , шуруповерта с венчиком и прочих спортивных штучек. Червя на крючок - крючок в воду. lol.gif
4elovek, aeroport, alek_slv, Alexey@, Andryxaz, Anton999, Basilashvili, bek70, BULA, Crazy, Davyd, DIM, Fersfet, fiks73, greensky, GRIZZLY007, INKAS, Innovator, kramar, Maleev, maxxxl, MVM, PPS, rockall, Sahalin, Sash, Shtorm, Stas, VDA, Vit, Vit@lya, Vlad69, Vladimir_, vladk, YouRock, _VIT_, Андрюшко, Винни, волк, Горец, денисXXX, Дмитрий Николаевич, Игорий, Лидер, ЛИСС, лукьян, Николай Анатольевич, олежик, Олейник Валентин, Федор Сергеевич, ФЕДУАРД, фишмен1, шуравиз,
2.8.2014, 15:24 Отчеты о рыбалках (2014 г.)

Цитата(DOMINION @ 2.8.2014, 15:19) [snapback]78548[/snapback]

подскажите, где находится автомобильный пляж?
Не совсем в тему , но думаю модераторы простят. Если едете по о. Хортица в сторону правого, за мостом сворачиваете налево, проезжаете железку и едете по дороге до тех пор пока не доедете до первого дома, на против него и есть "автопляж". Держитесь все время левее . что бы не заехать в карьер.
DOMINION, vladk,
29.7.2014, 14:19 Поздравления
Саня (2100) , поздравляю тебя с Днем рождения. Желаю крепкого здоровья , мира, любви и всего самого доброго тебе и твоим близким.
IPB Image
2100mm,
27.7.2014, 21:34 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 23.7.2014, 19:55) [snapback]78339[/snapback]

Опишу свои похождения за истекший период,
«Друг дай закурить!!!!»[attachmentid=16005]


Колоритные друзья lol.gif
ФЕДУАРД,
23.7.2014, 21:35 Оснастки для карповой ловли
Цитата(Андрей УЗ @ 23.7.2014, 22:26) [snapback]78349[/snapback]

Интересно для кого я гугл ковырял, задал вопрос и в "кусты"???.....
Спасибо, Андрей. В интернете полно информации, но не опытному рыболову тяжело найти именно то что нужно. Есть проверенные оснастки и лучше сразу начать из них , чем устраивать бесконечные эксперименты.
DOMINION,
23.7.2014, 21:07 Оснастки для карповой ловли
Цитата(Андрей УЗ @ 23.7.2014, 22:03) [snapback]78346[/snapback]

Ну тогда вяжите сами как я и говорил!
В этом случае вас все устроит, в ютубе куча роликов о вязке монтажей и оснасток! Гугл вам в помощь!!!
Андрей, ну вы как опытный карпятник дали бы ссылочку на гугл, а то получается человек просит совета , а его запуливают опять в ни куда.
DOMINION,
23.7.2014, 7:58 Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
Цитата(DOMINION @ 23.7.2014, 8:47) [snapback]78310[/snapback]

Не по теме. Какие места для ловли таки предпочтительны на ставке? На махалку и донку. Хочу поехать с друзьями, но цена напрягает.

Рыба есть везде. Трофеи могут быть и в ближней зоне, и в дальней.
DOMINION,
21.7.2014, 13:45 Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
Цитата(Винни @ 21.7.2014, 14:14) [snapback]78217[/snapback]

Давайте взглянем правде в глаза ....... вытянуть хороший сектор - это тоже заслуга (хорошая карма) smile.gif
зы: вот еще думаю на фидер будет раза в 2 больше людей - на другой берег рассаживать?
Витя , ты как всегда прав. Нужно проводить турниры в два тура,пусть и в один день.
Alexey@, fantomzzz, Николай Анатольевич,
21.7.2014, 7:49 Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
Цитата(Нафаня @ 21.7.2014, 8:21) [snapback]78199[/snapback]


Вадим, подсечки были нормальными, просто первые полтора часа безклёвья психически давят,...Да и нехватка опыта общения с матчем сказывалась. Всё-таки ловил им второй раз в жизни)))... Всеравно было интересно, всё понравилось, опыт получен!

Сразу поставлю все на свое место. Я не эксперт в поплавочной ловле и описал , только лишь свои не которые наблюдения со стороны. Ни к троллингу ни к каким то ни было претензиям к конкретным участникам ни какого отношения мои рассуждения не имеют. Всем ни хвоста ни чешуи. victory.gif
P.S. Особенно приятно, что да же те участники форума, которые не присутствовали на турнире, очень активно обсуждают все нюансы тактики и правил ловли , дают дельные советы и указывают на ошибки. Благодаря этому организация соревнований, с каждым разом, только улучшается. А этот год на турниры очень урожайный. Спасибо.
Alexey@, kramar,
20.7.2014, 22:36 Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
Хорошо, когда хоть и не много , но знаешь , что способен тебе преподнести сектор ловли. Так выпал жребий, что в довольно перспективных секторах собрались рыболовы с совершенно разной степенью подготовки и опытом ловли. Но четыре спортсмена подряд сконцентрировались в одну линию друг возле друга. Шацкий, Тищенко, Витюк, Копенков, через одного молодого спортсмена, Омельченко.
Копенков буквально с первой минуты и с первого заброса вылавливает карпа. Шацкий, Тищенко, Витюк, Омельченко ждут рыбу и выполняют попытки поиска ее в секторе ловли. В скором времени она отзывается и у Шацкого, у Тищенко похуже, Витюк скучает, у Омельченко совсем ни как. По снастям. Шацкий матч , мах, Тищенко, матч, болонка (Сергей, могу ошибаться с болонкой),Витюк только матч, Копенков только матч и Омельченко отказался от матча в пользу только шестиметровой махалки.
Третий час ловли.У Шацкого дела идут не плохо. Поимка рыбы стабильна , провалов практически нет, докорм с рогатки очень точный и во время, У Тищенко похуже, ближняя дистанция практически молчит, с дальней периодически достает рыбу. Витюк не много разловился. Есть поклевки, сказывается отсутствие опыта ловли матчевой снастью- пустые подсечки, не частые но сходы. Копенков стабильно, на равне с Шацким паркует карпиков. Сказывается на скорости ловли сама организация рабочего пространства, а вернее полное его отсутствие. Владение матчевой снастью на фоне зоны –лучшее. Омельченко начинает набиратьтемп ловли. Скажу , что переполох он устроил серьезный. Рыба подошла на дистанцию шестиметрового маха и он этим очень умело пользуется. Глядя на него ,соседи то же взяли махи в ожидании такого же клева.
Четвертый час ловли. С края зоны очень приятно наблюдать как синхронно взлетают все пять удилищ вверх ,выполняя подсечку. Ребята разловились и довольно успешно, поймали ветер в паруса. Копенков переходит на дистанцию ближнюю. После поимки нескольких рыб, оснастка захлестывается. Пятнадцать минут возится с распутыванием оснастки, потом наконец сообразив взять запасное удилище. Но время потрачено. Как минимум две три рыбки не попали в садок. У Шацкого порядок, темп не сбавляет,Тищенко заскучал, Витюк продолжает выполнять, какие то странные подсечки, по всей видимости сказывается переход от фидерной ловли на поплавочную, у Омельченко темп ловли стабильный.
Пятый час. Шацкий стабильно хорошо, Тищенко похоже в призы уже не попадет, отстал и при чем вряд ли уже догонит Шацкого, Витюк выбывает с гонки, Копенков держит очень хороший темп, у Омельченко стабильно, но перерывы в поклевках увеличились. Последняя минута. У Копенкова и Омельченко на крючке по карпу, гудок – обе рыбы судья не защитывает.
Вот такая примерно хронология ловли в пяти, на мой взгляд, самых сильных рыболовов в дальней зоне. Конечно была рыба и у остальных участников, но рыбалка больше походила на простую рыбалку с выжиданием трофея.
Взвешивание сюрпризов не принесло. Шацкий первый, Копенков –второй, Омельченко –третий. По ловле в ближней зоне, было ,практически 100% понятно - лидеры останутся неизменными, что в последствии и подтвердилось.
Было приятно наблюдать за работой Сани Шацкого. Искренне поздравляю с победой. Очень удачным дебютом оказался турнир для Сани Копенкова. Приятно , что наши с ним рыбалки не прошли даром. Поздравляю от всей души с серебром. Ну и ,конечно Виталю Омельченко , виртуоза маховой ловли, с бронзой.
Поплавочная команда от Запорожья на Украинские игры готова, сильнейшие поплавочники игр определены.
В заключении благодарю всех участников , что смогли поучаствовать в турнире, организаторов ну и конечно же судей.
С ув. SAGE
Alexey@, bek70, Crazy, Denis08ua, kramar, nikolaevi4, Vit@lya, _VIT_, денисXXX, Николай Анатольевич,
20.7.2014, 21:23 Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
Велосипед для прогулок по лесу и велосипед для спортивных состязаний имеют довольно серьезные различия, хотя и там и там вся эта конструкция приводится в движение мускульной силой человека.
Существуют четкие правила , которые регламентируют не только кол-во прикормки, живых компонентов, время прикармливания и ловли, но и самое главное – «правильной снасти». Мы не можем просто привязать поплавок и просто поставить грузило с крючком. Это все делается по правилам , которые определены в правилах спортивного рыболовства. Первая самая грубая ошибка , это концентрация груза на подпаске, который составляет больше 10% от заявленной отгрузки поплавка. Другими словами, мы не можем поставить одну оливку 6 гр. при такой же грузоподъемности поплавка и положить все это на дно. Это уже не поплавочная снасть, а донка с поплавком, которая ни малейшего отношения к поплавочной ловле не имеет. У 30% участников такая проблема наблюдалась. Указывал на эти ошибки, они устранялись сразу же по ходу проведения турнира. Серьезная , но решаемая в будущем проблема садки. Только в довольно просторном , с хорошей аэрацией садке, можно сохранить рыбу живой , взвесить и отпустить не поврежденной.
Лично мне не по душе видеть участников турнира с сигаретой в секторе ловли или с бутылкой ,какого то ни было, спиртного. Давайте на секунду представим футболиста Металлурга, вышедшего на поле с сигаретой или с бутылкой пива. Извините, о какой к черту пропаганде здорового образа жизни , мы ведем речь. Это должно стать предметом дискуссий при проведении будущих турниров.
Зрители, болельщики и сочувствующие, народ любопытный, но хочу этот народ предупредить на будущее – ваше место за пределами сектора ловли и это не важно, брат вы, сестра или любимая теща.
Самое ценное во время любых рыболовных соревнований, это время. И под час , тот кто умеет его правильно просчитать, оказывается в выигрыше. Вот здесь огромную роль играет организация рабочего пространства , где все под рукой, ни чего лишнего, питье, еда, полотенце…. Все на своих местах. Пять часов рыбалки, причем довольно напряженной, при жаре изматывают любого очень сильно, по этому советую новичкам- берите как можно более удобные кресла и табуретки. Это и ваша безопасность и ваше здоровье.
Буквально по прошествию часа полтора ловли, можно было примерно спрогнозировать предстоящий пьедестал. Основная борьба велась между пятью участниками , которые похоже подобрали правильные слова и тактику для поимки рыбы.
Продолжение следует.
nikolaevi4, денисXXX, Николай Анатольевич,
20.7.2014, 20:28 Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
Поимка рыбы вселяет надежду , во всех соседних секторах – сейчас мы дадим, сейчас мы покажем.
Мне ,как человеку , любящему поплавочную ловлю, очень не без интересно посмотреть на сам процесс ловли со стороны и хочу сразу же развеять мифы и слухи о том , что кто то просто взял «какое то фидерное удилище» с «прикрученным поплавком» и натягал 12 кг. не прикладывая к этому особых усилий. Подобные рассуждения или утверждения не имеют места быть, потому , что нужно было понаблюдать за мастерством этого рыболова, за его экипировкой, организацией рабочего пространства, подачи прикормки, умения вываживать и т.д и т.д. Другими словами ,какими то примитивными методами, выиграть подобный турнир не удастся. И лично в моих глазах такие рыболовы , заслуживают самого большого уважения. Это прежде всего труд и не маленький опыт. Хотя и процент везения всегда в этом присутствует.
В сухом остатке: опыт, подготовка , она же знание предмета, самое совершенное владение поплавочной снастью среди участников турнира. Эти составляющие в итоге сложились в одно емкое и приятное слово – ПОБЕДА.
Вернемся к ней не много позже. Пойдем по берегу. Посмотрим на участников , экипировку и самое главное попытаемся разгадать тактику, которую они запланировали на турнир, да бы порвать, пусть не всю зону, ну хотя бы соседей справа и слева.
К сожалению ,она была не во всех. Прежде всего , здесь сыграли роль предварительные тренировки, или другими словами жопочасы, проведенные на этом водоеме. Потому как , что то спланировать , можно в одном случае, побывав с удочкой в месте турнира. Пусть это будут не длительный приезд, но без него ни как. Конечно, прочитать рельеф дна , глубины, определить дистанцию ловли, спуск оснастки ,не просто, но учиться этому необходимо. Этот водоем , а точнее его обитатели, очень не прихотливы к прикормке и как показывает практика, рыба прекрасно лопает как не дорогой ФД или Джистрим, так и не дешевый ВДЕ или Сенсас, при чем разницы совершенно ни какой нет. Вопрос – а зачем платить больше?.
Если с прикормкой все понятно, то с самой тактикой ловли возникают очень не простые вопросы, которые рыболовам предстояло решать, зачастую, по ходу ловли. Точка ловли. Да есть. Но она, на столько, не стабильна, что предугадать на какой стороне кормового пятна рыба подойдет собирать корм, довольно не просто и тот кто смог это сделать – поймал не много ,но чуть больше других.
Меня всегда удручало состояние рыболовов ,эдакого, ленивого состояния выжидания поклевки. Можно ,конечно , и дождаться, а можно для этого еще что то и делать , что бы она все же состоялась. Ловля матчем, как собственно и любая поплавочная ловля , довольно динамична. Мы не можем выпустить из рук удилище и не контролировать натяжение лески иначе просто будем сливать поклевки рыбы и в конце концов не набирать, так нужные для успеха граммы, которые в последствии сложатся в победные килограммы.
Продолжение следует.
Alexey@, Hunterzp, nikolaevi4, Vit@lya, YouRock, денисXXX, Николай Анатольевич,
20.7.2014, 19:13 Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
«Рибальські ігри» - очень интересный формат и сама задумка рыболовного турнира, который проводит по всей Украине компания Флагман. Прежде всего по тому , что достаточно доступный, для любого без исключения рыболова, с хорошей мотивацией и достаточно лояльными правилами. В то же время, каждый из участников игр, может почерпнуть для себя много новой и полезной информации , опыта, который можно приобрести , только в интересной и честной борьбе за рыболовные трофеи. Турнир выдался довольно представительным в плане участников, как в количественном так и в качественном составе. Можно было наблюдать спортсменов и с довольно серьезной подготовкой и владением поплавочными снастями, так и рыболовов начинающих, и не имеющих опыта в соревнованиях подобного плана.
Уже традиционно, спортсмены прибывают на место турнира очень рано. Предварительно кто то тренировался, кто то веря в свои силы ,или не имея такой возможности, приехал без тренировки, но полон надежд ,ожиданий и просто новых приятных впечатлений от самого процесса рыбалки. Построение , торжественное открытие турнира, гимн Украины, напутственные слова главного судьи. Жеребьевка проходит быстро и организованно, бейджики на груди у участников, новенькие кепки от Флагмана, прикормка, что еще нужно и о чем мечтать спортсмену – только о том, как поймать ,хоть и не много, но чуть чуточку, больше других.

27 участников заняли , практически весь берег ставка Долинское. Все месят, крутят, привязывают забрасывают, подготовка идет полным ходом. Через, буквально, полчаса вся эта , казалось бы хаотичная возня , превращается в четкую линию рыболовных садков, разноцветных емкостей для прикормки и насадки, изобилует самыми изысканными запахами и ароматами. На подготовку отведено один час времени. Не много. Нужно действовать четко и быстро. Сразу бросается в глаза ,что большинство рыболовов будут ловить рыбу матчевой снастью и расстраивает другое – нет ни одного штекера. Вернее он есть ,но лежит не разложенным, не найдя места на рыболовной гребенке. Как говорится – рыболову виднее.
Десять минут до старта. Гудок , который оповестил – господа, кормим большими шарами прикормки точку ловли. Здесь уже видно огрехи самих рыболовов – матч без рогатки представить сложновато. Это как за вкусным обедом. Все очень вкусно , но есть не чем, остается руками. Конечно можно, курицу , например, а вот уже суп или окрошку, как то не удобно, не комфортно, не правильно… Думаю подобные ляпы с рогатками , рыболовы в дальнейшем устранят.
На крючке насадка. Все замерли в ожидании гудка. Вот он долгожданный. Оснастки полетели в воду, неся на крючках лакомство, на которое по задумке рыболова должна соблазниться ОНА. Она соблазняется буквально с первого заброса и на первой минуте. Осторожное вываживание, пока еще трясущимися руками. Первая рыба, вселяет надежду и предвкушение удачного турнира.
Продолжение следует.
Alexey@, Crazy, Hunterzp, kramar, nikolaevi4, Vit@lya, YouRock, волк, денисXXX, Николай Анатольевич,
15.7.2014, 23:40 Кубок Харьковской области по ловле рыбы фидером - Артемовка 2014
Цитата(Vit@lya @ 16.7.2014, 0:10) [snapback]77914[/snapback]

Саня, что такое венгерка?

Похоже Саня втихаря ловил на снасть, которая в простонародии называется "резинка" , ну ,а что бы ни кто не догадался -венгерка. lol.gif
Саня, отчет лучший. Спасибо good.gif good.gif Вы молодцы. victory.gif
Davyd,
15.7.2014, 21:00 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Crazy @ 15.7.2014, 20:34) [snapback]77905[/snapback]

. Все, вроде, по фен-шую,
Начинаю нервничать! Ну какого я не взял фидер!? Виталик уже шары прикормки забрасывает, а я все глубину никак не могу выставить! Уже не нервничаю, а психую angry2.gif !
Проходит 3 часа!!! При очередной попытке захлестывается леска за тюльпан. Я с психами резко дергаю за леску и обламываю кончик удилища около 10см длиной. И тут меня накрывает полностью и я этот гребаный матч об колено angry2.gif ! Злости нет предела angry2.gif ! [attachmentid=15815] Сейчас пишу, а у самого сердце колотиться. Где мой любимый фидер?
Кстати, матч почему-то совсем не жалко smile.gif

Предлагаю за варварское отношение к поплавочным снастям ,забанить Романа (Crazy) на двачаса. lol.gif lol.gif lol.gif
Рома ,это хит года. Я уже полчаса валяюсь от смеха. Все таки ты можешь описать ситуацию в самую точку. lol.gif good.gif Нужно учредить еще и приз за самый прикольный отчет. rofl.gif
Лилия,
7.7.2014, 16:17 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
По моему не плохой вариант самоделки, а если еще и чехольчик пошить, то вполне практично будет и возить с собой в рюкзаке. Интересное расположение стержней на граблях.
http://krainamaystriv.com/threads/19426/
Alexey@,
6.7.2014, 23:57 Поздравления
Володя (Лидер), поздравляю тебя с Днем рождения . Желаю крепкого здоровья, любви , успехов во всем, всего самого доброго тебе и твоим близким.
IPB Image
Лидер,
6.7.2014, 23:14 Общие вопросы по прочим соревнованиям и фестивалям
Юра, мысль интересная, в плане привлечения большего кол-ва участников, но жертвовать качеством ради кол-ва , на мой взгляд, не стоит. Регламент - наше все. В этом и интерес. Все должно быть по правилам, максимально приближенным к спортивным. Все до единого участника фестиваля ЗРК, есть будущие потенциальные спортсмены. И как показывает практика, все кто хоть раз побывал на подобных мероприятиях, совершенно по другому начинают смотреть на сам процесс рыбалки. А это и есть цель клуба- популяризация рыболовного спорта и бережное отношение к рыбным запасам , как , собственно , и одна из основных задач "Запорожской рыбалки".
Davyd, Denis08ua, YouRock, Николай Анатольевич,
6.7.2014, 17:21 Кормушки и грузила для донной ловли
Цитата(MAKS 90 @ 6.7.2014, 13:31) [snapback]77599[/snapback]

С сеткой понятно, дефицит blush2.gif А как обстоят дела с формами для отливки кормушек. Может кто подскажет где можно прикупить?
Встречал информацию на "Домике рыбака" и на "черном"
MAKS 90,
4.7.2014, 16:01 Пиленгас
Цитата(Рыбоед. @ 4.7.2014, 11:22) [snapback]77534[/snapback]

. Былиб еще черви можно былоб повеселиться но они закончились.

Через дорогу лиман, какие проблемы с червями? Лопату в руки и вперед.
Рыбоед.,
4.7.2014, 12:55 Лески для маховой ловли
Цитата(tcingishan @ 4.7.2014, 13:29) [snapback]77543[/snapback]

У меня и есть на рыбалке поводки 0,10 0,12 и 0,14. Но много сходов на 0,10, не выдерживает поводок.
вот и грешу на дешевую леску, поэтому решил поспрашивать у профессионалов.

Узлы вроде научился вязать, да и удилище по незнанию купил китайское, типа "лапша", которым порвать поводок резкой подсечкой, просто невозможно)

Что касается обрыва поводка при ловле на мах. Строй удилища , конечно имеет значение, но стоит обратить особое внимание на хлыстик, он должен быть достаточно эластичным, по другому его называют "китовый ус". Это касается, прежде всего , использования поводков 0.1 мм и тоньше. Понятно , что я не говорю о поимке крупной рыбы, когда такая толщина поводка ,просто , не уместна.
Цитата(tcingishan @ 4.7.2014, 12:46) [snapback]77539[/snapback]

Спасибо за дельный совет, а адрес или ориентиры, где они находятся?
Ну судя по тому , что Вы уже были во Флагмане, место где продается хорошая леска, объяснять не нужно. smile.gif
fishbone,
29.6.2014, 22:41 Тандем Fishdream 2014
Цитата(Alexey@ @ 29.6.2014, 23:32) [snapback]77403[/snapback]

Поздравляю участников из Запорожья с отличным выступлением:
Александра Шацкого и Сергея Тищенко с первым местом в Серебрянной зоне!
Артема Дворниченко и Ивана Захарченко со вторым местом в Бронзовой зоне!

Мужики, вы молодцы. Так держать! good.gif

Присоединяюсь к поздравлениям. Молодцы. good.gif
Hunterzp, nikolaevi4,

10 страниц V « < 6 7 8 9 10 >
- Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 11:53