RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Sokol ::: Спасибо сказали: 132 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.10.2014, 20:53 День рождения сайта Fishing.zp.ua (2014 г.)
Можно дешево и сердито организовать на базе ДИНАМО. Та что слева от ментовского учебного центра на волне. Там есть павильоны, вода, мангалы, Днепр в конце концов. Не Капиталистъ конечно, но зато душевно. А шест для стриптизерш вкопаем!!! (Телескоп китайский от магазина предоставлю....) neo.gif
Dmitryi aka Miraj, nikolaevi4, ФЕДУАРД,
30.9.2014, 21:36 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Определенный мандраж останавливал меня от написания отчета, но все-таки я решился…
(Не судите строго)

Начало: на форуме я зарегился совсем не давно. В члены клуба вступил совсем ничего. Не знаю что меня сподвигло, но вероятнее всего желание постичь что-то новое, более совершенное, нежели «дубилово» рыбы на уровне «колхозника».
Так получилось что моя регистрация на форуме совпала с обсуждением на оном проведения осеннего фестиваля. Не долго думая (хотя умом я понимал, что не взлечу на данном фестивале) – я решился… и зарегистрировался в качестве участника.

Предыстория: рыбалкой я увлекался с детства и лет до 18, потом так получилось, что она выпала из моей жизни лет на 18, и только три года назад (собственно - случайно), она вернулась в мою жизнь, дав понять что предыдущие 18 лет я был лишен чего-то важного, как например руки или ноги. Втянулся достаточно быстро, почерпнул из недр необъятной сети много интересного, непомещающегося в голове, и потихоньку начал «дубинить». Потом жажда трофейной рыбы увлекла меня карпфишингом, потом познал фидер в примитивном его проявлении, поплавок в моей жизни не прижился, а чуть позднее увлекся спиннинговой ловлей судака и окуня с лодки. В общем рыбалку уважаю, люблю и позволяю себе выбираться на это мероприятие не реже 1-2 раз в неделю. Но постепенно погоня за трофейной рыбой, холостые вылазки, и однотипность собственно способов рыбной ловли (за исключением карпфишинга в апреле-мае) начали зарождать в моей голове мысль, что я хочу развиваться в направлении рыбной ловли, совершенствоваться, расти. Таким образом поиски в Интернете привели меня в ЗРК.

Неделя до фестиваля: Волновался, читал, искал, готовился, ездил по магазинам…. Снова волновался….

Фестиваль: 1тур. Хотел приехать в пятницу, но работа (Сцука) не позволила. Приехал в субботу в 6 утра, с Виктором (поплавок), т.к. живем в одном микрорайоне. Из пробудившихся был только Игорь Никитин, колдующий над чаем…. Я принял позицию скромника, молчал и слушал… Слушал всех. В голове кипело. Волновался….
На жеребьевке вытащил 19 сектор, Виктор мне сказал что мне поперло, но т.к. на данном водоеме я был 3 раз в жизни (1- детский фестиваль, 2- тренировка, 3 – собственно описываемые события), мне это ровным счетом ничего не сказало…. А зря, как я понял уже потом.
Итак. Тащу весь свой скарб в свой сектор, раскладываюсь, мешаю прикормку. Видимо перенасытился инфой с нета, поэтому намешал:
Browning M7
Browning Etang
G-Stream Pr фидер
G-Stream Pr спорт
G-Stream карп
Browning арома
После сигнала отправил 5 кормаков на дальнюю бровку, и около 3-4 на ближнюю (тяга у меня к дальним бровкам, по опыту Днепра). Потом меняю кормушку, ставлю поводок 80 см, заброс, коротенькая потяжка и 1я рыбка в садке… было это на 10-12 минуте после сигнала. Я правду сказать ошалел от восторга, думал и правда поперло…. Но уже через 30-40 минут я понял, что шары «дубинщика» здесь не будет((. В первые три часа у меня случились около 8 поклевок, 3 и которых я прос..л благодаря оборванному фидергаму «Флагман» (Огромное спасибо Игорю Никитину, он поделился дреноновским), следующие 5 я также прос..л благодаря себе (сидел на расслабоне), сам виноват. Потом час не было движа вообще, ни потяжки ни смена точек не давла ничего, и в последний час я подтяну еще трех рЫбов, последнего карася грамм на 400 за 5 минут до финиша. Удовольствия масса, а трехэтажного мата в свой адрес еще больше.

Далее вечерние посиделки, очень приятное и теплое общение, очень душевная и теплая компания. Уха и плов. Скажу правду – я был в шоке. Я так и не понял нахрена я вообще вез с собой еду. Огромное спасибо всем кто организовывал и готвил. Очень вкусно и очень много. Водки как по мне можно было и больше, но многие с пятницы были «уставшие»))))).

2 тур. 13 сектор меня никак не расстроил, я знал, что хоть одну рыбу я поймаю. Поймал 3. Поклевок было за 5 часов всего 7. Две рыбы слил оборванными крючками, видимо пережигал узел, т.к. поводки на второй тур вязал прямо на месте, и две рыбы слил снова благодаря своей привычке «дубинщика» (дремать и реагировать на звук сигнализатора). Оба раза гнался за пикером, стащенным рыбой со стойки. Оба раз не подсеет. Снова было много «приятного» в свой адрес, и уже после анализируя – много вываодов.

В общем и целом – мне очень понравилось, ни пожалел ни разу, и понял что в дальнейшем буду участвовать во всех фестивалях и соревнованиях. Я занял 9 место – считаю это для себя большим показателем и честью, т.к. по моему мнению для первого раза это даже много… Были ребята и достойнее, и опытнее.

Что касается секторов – считаю, что главное это прежде всего опыт, потом уже везение и удача. И согласен со всеми, кто здесь высказывался, что в данных условиях ловли – думать и работать это главное в упехе..

Не зря ведь у Зайко стоит подпись на форуме: «Удача улыбается подготовленному разуму»…

Всем еще раз спасибо, Всем удачи и успехов, и в дальнейшем НХНЧ!!!




4elovek, Alexey@, AndreyK, Anton999, Chubaka, Crazy, DIM, Fed, Hunterzp, ivua, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, PPS, SAGE, valera, vladk, волк, Горец, Дмитрий Николаевич, дубовка, Летучий Миш, Лёха, Персик, Рыбоед., ФЕДУАРД, шуравиз,
29.9.2014, 20:03 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Fersfet @ 29.9.2014, 20:52) [snapback]80458[/snapback]

а это будет только для 10ки победителей на Долинском или для всех? ))))
место отличное ...)) рагульку есть где впихнуть

Саша, рагульку всегда есть где впихнуть)

А почему только для 10-ки? Все желающие могут присоединиться....

И вылазка клуба, и тренировка, и батл, и в конце концов - "рубилово" среди несогласных (поясню - я на ставках не ловил рыбу 2 года, 99% рыбалок - Днепр. Поверьте мне - там точно нет равнозначных секторов, там дикий рыб)))), а Зайко все равно 1е место занял бы.... опыт и знание великая сила!). Все в одном флаконе!
SAGE,
29.9.2014, 9:50 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Dmitryi aka Miraj @ 29.9.2014, 10:06) [snapback]80361[/snapback]

Фестиваль удался smile.gif Спасибо организаторам, судьям , спонсорам соревнований , ну и конечно участникам без которых вечерние посиделки у костра не состоялись бы . Было все очень круто .
Сектора решают blush2.gif
ЗРК good.gif

Также поддерживаю.
Хочу сказать всем огромное спасибо, участвовал первый раз в подобных соревнованиях. Очень понравилось. Душевная компания, море положительных эмоций. Очень рад что присоединился к членам клуба. Всем спасибо!!!! good.gif
Dmitryi aka Miraj, SAGE, Николай Анатольевич,
26.9.2014, 9:23 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Винни @ 26.9.2014, 8:18) [snapback]80296[/snapback]

возьму 200 грамм
просьба зарегить - Дементьев Виктор - поплахрюк
еду в субботу утром с Бабурки, место есть в машине

Возьму тоже из остатка в магазине
Винни,
26.9.2014, 9:20 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Нафаня @ 26.9.2014, 6:33) [snapback]80294[/snapback]

Виталий, если ещё осталось, то возьму 300грамм, вечером заберу где скажешь.

Осталось! как раз последние) (забрать можно в магазине, я там буду до 20,00)
Уже опарик в пути.


MaXxXimUM - 200/26,85
Hunterzp 500/62,85
я - 300 г/)))
Crazy - 300/38,85
ФЕДУАРД - 200/26,85
Нафаня - 300/38,85
Виктор - 300/38,85
Винни - 200/26,85

Опарика больше нет.

В 6 утра будет на пруду.
Всем спасибо neo.gif
Нафаня,
25.9.2014, 20:16 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Hunterzp @ 25.9.2014, 21:04) [snapback]80278[/snapback]

500грм опарика возьму если можно.

Вобщем я тогда заказ делаю на 2 кг. Если не наберется кол-во желающих, в магазине разойдуться....
Итак:

Hunterzp - 500г;
MaXxXimUM - 200г;
я - 300 г;
остаток 1000 гр.

Только я в субботу их привезу утром, либо вечером их забрать нужно у меня как-то
Кто просил подтвердите
MaXxXimUM,
25.9.2014, 19:59 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Alexey@ @ 25.9.2014, 20:50) [snapback]80274[/snapback]

Как говорит один хороший человек "это бэд"!
Сможешь завтра позвонить в первой половине дня, сказать, будет ли опарик вообще, или нет?
Если что, будем тогда что то выдумывать.

Если "свистните" до 10 утра, то 1 кг опарика в 16.30 будет на автовокзале. 12г/100грм, доставка 20 грн. водиле. Если до 10 не свистните, то не успеют. Это вам запасной вариант neo.gif
Alexey@, MaXxXimUM, волк,
24.9.2014, 10:07 Лески для донной ловли
Цитата(ФЕДУАРД @ 24.9.2014, 8:39) [snapback]80192[/snapback]

.. у меня вот вопрос созрел... как можно охарактеризовать данную жилку как ИДЕАЛЬНОЙ, но с агромным минусом (быстрое сечение на ракушке?)... в чем тогда идеал??? в чем тогда положительная характеристика данного девайса????

Чувствительность намного выше чем у лески и шнура, растяжимость - 0, парусность практически отсутствует, при заявленных характеристиках на разрыв на 20-30% тоньше той же лески и шнура. А ШО до ракушки так для фидера - шок лидер, а для спиннинга конечно ее секучесть действительно минус!
Я всего лишь высказал свое субъективное мнение
ФЕДУАРД,
23.9.2014, 21:33 Лески для донной ловли
Цитата(ФЕДУАРД @ 23.9.2014, 12:53) [snapback]80156[/snapback]

ребятки а кто каким шнуром пользуется??? может есть бюджетники..хорошего абразивоустойчивого качества.. я возможно наивен, но все-же... пользуюсь данным http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/ryb...ov-ID6NQ4w.html но хочется разнообразия..

Berkley NANOFIL 0,15 - 0,17 - не бюджет конечно (чуть дороже РР), но штука просто идеальная. Один минус - на ракушке сечется быстро. Вот ссылка - http://fion.ru/rating/items/1461/
ФЕДУАРД,
19.9.2014, 15:26 Магазин "Трофейный карп"
Цитата(Denis08ua @ 19.9.2014, 8:53) [snapback]80053[/snapback]

ДВС!
Интересует наличие:

Owner cut chinu 50328 # 6,8
Owner kappa-2 50106 # 14,16
Owner Chika 50354 # 14, 16

Массовый завоз товара планируется с 01.10 по 07.10. В наличии будут и эти позиции в том числе.

Сейчас после летнего ажиотажа в остатках нету.

Обновление товара размещу здесь!!!
nikolaevi4,
18.9.2014, 19:32 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(SAGE @ 18.9.2014, 17:36) [snapback]80027[/snapback]

Не плохо мотаю нервы, готов выехать ради этого хоть в среду crazy.gif

А чЁ собственно неделю ждать?
Предлагаю прям с тренировки и начать!
Цистерны пива хватит?
SAGE,
18.9.2014, 19:30 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 18.9.2014, 17:23) [snapback]80026[/snapback]

Бери его в четверг.. он отлично играет на баяне!!!!!!!!! отдохнете...

Присоединяйся, я гитару захвачу lol.gif lol.gif
волк,
18.9.2014, 12:48 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Alexey@ @ 18.9.2014, 12:20) [snapback]80009[/snapback]

Кто может 20 - 21 числа взять на борт попловочника в Долинское на тренировку? Вещей с собой не мало.
Нахожусь на Южном мкрн.

Могу в известную машину с чдо-колесом захватить. Одно место есть
Alexey@, nikolaevi4,
18.9.2014, 12:44 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(SAGE @ 18.9.2014, 10:21) [snapback]79997[/snapback]

Вот это по нашему. У вас прибавилось как минимум 50 покупателей. good.gif

angel.gif я ж не ради наживы.... Пользы для!
Спасибо
SAGE,
17.9.2014, 21:47 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(MaXxXimUM @ 17.9.2014, 22:38) [snapback]79986[/snapback]

у Вас с сайтом проблема ! на главную зайти можно, а вот по ссылкам - выкидывает на бесплатный хостинг sad.gif

Знаю fie.gif
Сисадмин сбежал год назад, руки не доходят... fie.gif
к октябрю запущу.
А наличие лучше воотчую в магазине посмотреть)
MaXxXimUM,
17.9.2014, 20:10 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(денисXXX @ 17.9.2014, 15:47) [snapback]79968[/snapback]

Повторюсь еще раз blush2.gif .Я бесколёсный хочу поехать на тренировку 20,09 или 21,09,2014 без разницы . живу на космосе.

20го еду на тренировку, с колесами. Можем скооперироваться
денисXXX,
17.9.2014, 20:04 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(SAGE @ 15.9.2014, 16:20) [snapback]79873[/snapback]

Просто не повезло.


Свидетельствую свое почтение)
Я тут новичок, не во всем разобрался, ни с кем толком не знаком, да и рекламировать еще ничего не успел.
Поэтому, магазин "Трофейный Карп" готов выступить спонсором в качестве предоставления ценных подарков номинантам. Безвозмездно) Если организаторы сочтут нужным принять предложение - буду рад.
Не на ту цитату ответил)))
[attachmentid=16680]
Alexey@, Crazy, dedushka, Denis08ua, Dmitryi aka Miraj, Fersfet, Hunterzp, MaXxXimUM, SAGE, волк,
12.9.2014, 12:06 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Запишите
Сокол Виталий - фидер (предварительно)

И можно ли присоединиться на тренировку 20-21 числа.
Спасибо.
Hunterzp,
12.9.2014, 12:02 Детский фестиваль "Рыболовные каникулы 2014"
Запишите
Сокол Станислав - 12 лет
Тренер -папа Виталий
Добираемся сами с Космоса, можем взять +2 чел.
тел 067 600 44 00
ivua, nikolaevi4,

2 страниц V < 1 2
- Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 19:44