RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Винни ::: Спасибо сказали: 3684 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2017, 18:02 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Забрал приз за поплавочный биг фиш...
SAGE,
29.8.2017, 17:23 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(Denis08ua @ 29.8.2017, 18:17) [snapback]101335[/snapback]

А почему для фидеристов всегда подбирают такие сектора в которых вероятность остаться с нулем больше чем у поплавочников?

что значит "всегда"???
фидеристам подберут максимально уловистые сектора, просто на дамбе фидеристы все не сядут как не впихивай.
Илья Кованько,
29.8.2017, 17:20 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(Илья Кованько @ 29.8.2017, 17:19) [snapback]101334[/snapback]

А как новички будут придерживаться правил ФРСУ? Люди удочки разложить не успеют, как получат 3 предупреждения и дисквалификацию

пусть читают правила. Дисквалифицировать никого не будем (за исключением случаев злостных нарушений, которых, надеюсь, у нас не будет)
ФЕДУАРД,
29.8.2017, 13:10 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Итак, некоторые организационные вопросы:

0. Лагерь будет возле пьедестала 47.763594, 35.113493

1. В случае неблагоприятных погодных условий (дождь) соревнования все равно состоятся. Если кто-то застрянет будем помогать все, при необходимости будет трактор.

2. На водоеме можно заказать питание. Например комплексный обед стоит 50грн в него входит 0,5 первое, 200гр второе, 100гр мясное, 150гр салат., хлеб или Ужин 250 второе-150 мясное , салат 150гр хлеб.
Предварительно подумайте - напишите, а конкретно утром перед стартом по факту кто сдаст деньги - тому привезут (готовить будут день в день). Можно еще заказать шашлык 35 грн 100грм. Привозят по 200грм порция, 5 кусочков в пластиковой упаковке с зеленью, соусом и хлебом.

3. Костры разжигать разрешено только одном месте - возле пьедестала, там где плиты (в районе лагеря). Во избежании недоразумений прошу учесть этот факт.

4. Водоем очень сложный (точнее он не похож на Днепр) - поэтому возможны нулевые результаты в фидерной зоне, особенно среди тех, кто там ни разу не был.

дружеский совет! кто хочет нормально половить карпа - перерегистрируйтесь в поплавочники (пока есть места). Поплавочная зона будет прямо с дамбы, там карпа каждый день кормят и он есть даже без закорма!!! Далеко бросать не нужно, снасти достаточно матч-болонка с хорошей катушкой (фрикционом). Можно достать даже 6м махом, но будут проблемы при вываживании - потому как средний вес карпа 1,5 кг
денисXXX,
23.8.2017, 14:21 ЧУ КУ по поплавку 2017
Отчет о ЧУ 2017. Виктор Дементьев, команда «Flagman-ЗРК»
Open in new windowIPB Image
Подготовка к чемпионату началась за 1,5 месяца. По самой свежей из имеющейся информации у команды - на Артемовке преобладала скоростная ловля крупной плотвы при помощи штекерных удилищ, однако вариант матча не отбрасывался совсем. Благодаря спонсорской помощи компании «Flagman» в нашем распоряжении было неограниченное количество прикормки, добавок и ликвидов и в полном объеме профинансированы животные составляющие. У нас не было проблем с прикормочным мотылем ни на тренировке ни в турах, потому как зная проблемы с животиной - она заказана была за полтора месяца также благодаря компании «Flagman».
Open in new windowIPB Image
Хочу еще поблагодарить членов клуба «ЗРК», которые поддержали нашу команду материально и по снастям, предоставив запасные комплекты оборудования – Сергей Мищенко, Владислав Сидорякин, Вадим Поляков, Stas, Алексей Пугач, Денис Струтинский, Иван Захарченко.

Итак, основа прикормки - Flagman Gold Secret Roach и Flagman Gold Super Bream, добавка Flagman Pro Competition COPRA MELASSE и жидкая арома-ликвид «Ваниль». Кроме этого использовались и другие компоненты и, конечно же, темная земля из кротовин.
Open in new windowIPB Image
К большому сожалению наш тренер Алексей Зайко не смог с нами поехать, однако обещал консультировать по телефону.

В четверг половине команды пришлось подождать свежего насадочного мотыля в Харькове, поэтому на дамбу я попал около 11 часов дня. О полноценной тренировке речь не шла, однако «пощупать воду» мы вполне успевали.
На дамбе в это время проходил второй тур кубка Слобожанщины, и можно было понаблюдать за действиями соревнующихся. Сразу бросилась в глаза, что о скоростной ловле плотвы и активного докорма речи быть не могло – все сидели и «дубинили» - с редкими докормами чашкой и ловили в основном подлещика.
Наверное «шифруются» подумали мы. Трое из команды проверяли штык, Виталий разложил слайдер.
Активной ловли плотвы ни у кого не получалось, на слайдер вообще было поймано всего 2 рыбы за 3 часа. Лично у меня после мега активности на точке после стартового закорма с каждым часом поклевки происходили все неувереннее и все медленнее. После консультации по телефону с тренером прозвучали слова «этого не может быть, пробуйте еще». Нам показалось, что более легкие поплавки работают лучше, насадка только мотыль.
Open in new windowIPB Image
Заселение на базу «Поляна удачи», которая находится в с. Приморское в 4 км от места соревнований происходило уже под вечер уже после того, как собрали все вещи и насеяли земли на завтра. Сил хватило только для коррекции оснасток, подвязали поводков, поужинали и отбой – несмотря на то, что на территории есть бассейн ни у кого не хватило сил туда дойти smile.gif

Пятница, официальная тренировка. Попадаем в сектора А5-В2. Снова кормимся по методу тренера – лично у меня ситуация повторяется – мега активное начало и постепенный спад к концу тренировки. Ловили на 11,5 штыки. Последние пол часа на точке рыбы нет совсем, легкие оснастки постоянно перехватывает мелочь, холостые поклевки и обсосы. Я сидел в А5 и улов у меня был меньше всех, около 3500 грамм.
Open in new windowIPB Image
Максим сидел в В2 и улов у него был больше всех – 6000 грамм. В принципе более менее понятно, что зона А самая малорыбная, потому как у команды «Мавер-Фишдрим» в А1-А4 максимальный улов 4700 грамм. Снова копать землю, увлажнять, вязать поводки, корректировать оснастки. После консультации с тренером установки на тур такие: ловим на 11,5 метров (т.к. показалось, что разницы в рыбе особой нет с 13, а скорость гораздо выше), после стартового закорма с руки, докорм чашкой каждые 20 минут по 1-2 шарика. Поплавки 1,25-2 грамм. Самые легкие с «итальянкой» в чирк, более тяжелые +5 +15 см - одна группа основных грузов и маленький подпасок. Крючки №18, поводки 0,08-0,09. Насадка только мотыль. Пинку варим, мотыля равномерно по всей прикормке.

Суббота, первый тур. Вытягиваю сектор С2, слева Александр Обломов из команды «Flaman-Киев», справа Сергей Бурдак. Оба ловят на 13 метров. Александр явно нацелен на плотву, Сергей со старта в дно на леща. Я ловлю две плотвы и все, приплыли. Но по тактике следующий докорм только через 20 минут. Тем временем Александр не стесняясь докармливает с руки, Сергей чашкой. Слева рыба помельче, но часто, справа покрупнее, но реже. Наконец-то проходит 20 минут, завожу 2 чашки, снова ловлю две рыбки и курю, пока слева и справа регулярно вынимается то плотва, то подлещик. Понятно, что такая тактика не работает, начинаю нервничать и «бомбить». От волнения шарики прикормки летят то вправо, то влево, то рассыпаются в воздухе, но рыбка моментально реагирует на массовый докорм. Так продолжается 3 часа тура и все происходит точно так, как на тренировке – клев сходит на нет. У Сергея Бурдака тоже постепенно точка замолкает, а Александр штампует одну за другой. Я так понимаю, видя свое преимущество Обломов последние пол часа пробует поймать бонус – кормит чашкой и ждет леща, безуспешно, тем не менее это не мешает ему взять зону с весом 7700 и хорошим отрывом от второго места. У меня 5-е место в зоне, хотя по весу я поймал даже больше, чем на тренировке - 3970, но это как-то слабо утешает. Команда отловилась чуть лучше 3-4-4, но по итогу мы с 16-ю баллами на 4-м месте. Лидирует местная команда «Биг-Фиш», вторые «Флагман-Киев», третьи «Фишдрим».
Снова советуемся по телефону с тренером, понимаем, что надо что-то менять. По действиям соперников и своим наблюдениям в первом туре корректируем тактику – стартовый закорм и ловим пока не начнет клевать окунь, после этого делаем следующий мини-стартовый закорм с руки 10-12 шариков, но маленьких, и так до финиша. Если перепад между 11,5 и 13 небольшой – ловим 11,5 штыком, если большой – упираемся в 13. Поводки только 0,08, оснастки 1,5-2 грамм, все в дно +5 +15 вплоть до подпасок на дне, крючки 18-20 тонкие, легкие.
Снова земля, поводки, оснастки, ужин, спать.

Воскресенье, второй тур. Попадаю по жеребьевке в В-2. Промеряюсь и разница между 11,5 и 13 целых пол метра – решаю ловить на 13 штык. Слева Жалюк справа Обломов. Опять меня будут учить Мавер и Флагман-Киев, только поменялись сторонами. На Обломова мне удобнее смотреть, поэтому по принципу «делай как он» начинаю обезъянничать. Стараюсь в точности повторять его действия на стартовом закорме, но после сигнала «начало» он начинает пороть белую рыбу, а у меня стеной стоит окунь, но поклевки быстрые и я даже начинаю подумывать – может ничего не менять и пробовать ловить окуня? Однако прикинув в уме, что если окунь по 40-50 грамм, то поймав даже 80 штук мой максимум будет всего 4 кг – поэтому начинаю кормить – сегодня шарики летят более точно, однако больше 2-3 шариков за раз не успеваю кинуть – идет поклевка окуня!!! Надо было так и продолжать, подкидывать по 1-2 шарика и ловить окуня, ждать пока подойдет рыбка покрупнее, но я опять начинаю нервничать и темповать с кормом. Со временем поклевки становятся медленнее и более нежными, явно на точке обилие подлеща, но попробуй его спровоцировать на поклевку… В последний час много сходов, из которых пару крупных подлещиков (поводок в слизи), но одного красавца грамм на 400 таки удалось взять за 5 минут до финиша! Сегодня мой результат получше – 5190 грамм и я третий в зоне, уверенно обловив Петра Цыбаня из команды «Сенсе» и с изумлением узнаю, что на 800 грамм лучше, чем Денис Жалюк из Мавера. Команда выступла так же ровно 3-4-5, хоть у нас на 1 балл меньше, чем вчера, нас это нисколько не спасает – пока мы в другой лиге по сравнению с тройкой лидеров, однако я уверен, что труд, настойчивость и не сдаваться и результат придет! Конечно же, хочется получить в команду «локомотив», хотя бы одного сильного мастера – так будет быстрее, но своим умом добраться тоже интересно.
Open in new windowIPB Image
Надо сказать, что без трофеев наша команда не уехала – благодаря Павлу Товпику с нами поехал приз «Биг Фиш» за подлеща весом в 710 грамм,
Open in new windowIPB Image
ну и конечно же поздравить победителей – команды «Биг Фиш», «Мавер-Фишдрим» и «Флагман-Киев»
Open in new windowIPB Image
с заслуженными призами, абсолютного чемпиона в личном зачете Обломова Александра из команды «Флагман-Киев»,
Open in new windowIPB Image
второе место Андрей Берендей и бронза у Борсука Дмитрия из команды «Флагман-Киев».
Open in new windowIPB Image
Еще хочется заострить внимание, что спонсор турнира, компания «Флагман» взяла на себя большую часть затрат по организации Чемпионата Украины, тем самым уменьшив регистрационный взнос с каждого участника + призовые сертификаты победителям. Надеюсь, что в следующем году эта тенденция продолжится и мы увидим на чемпионате хотя бы десять команд.

Open in new windowIPB Image

Ну и небольшое лирическое отступление. Бюджет поездки на команду получился около 20 тысяч грн, из которых было 11 тыс. спонсорских + прикормка. Уверяю, что эти деньги не пропали зря - каждый день была работа с 5 утра до 8 вечера, постоянная жара +35 в тени - я только через 3 дня немного отоспался и из организма вышла вся та вода, выпитая за 4 дня (по скромным прикидкам 6-7 литров жидкости выпивалось в день).
Хочу еще раз поблагодарить нашего главного спонсора, динамично развивающуюся компанию «Флагман» и поблагодарить за то, что не дают поплавку умереть. Остальным командам спасибо за уроки, надеюсь мы еще вернемся и составим вам более сильную конкуренцию!
Crazy, discp, ivua, maxxxl, SAGE, денисXXX, Ленин,
23.8.2017, 10:19 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Добавил в положение пункты:

При возникновении спорных вопросов, не указанных в данном положении - смотрим действующие правила ФРСУ по фидеру и поплавку (во вложении) кроме
- использование пелетса в прикормке разрешено, использование пелетса в качестве насадки - запрещено.
- максимальная длина поводка 50см

Требования водоема, которые обязательны к исполнению и имеют приоритет надо правилами ФРСУ:

- минимальная длинна садка 2,5 метра. Металлические садки Запрещены!
- Крупная рыба свыше 4 кг взвешивается вне очереди и отпускается в водоем, а амур любого размера...
- В процессе взвешивания, перемещение рыбы из садка в сумку для взвешивания, будет происходить непосредственно над карповым матом (предоставляют организаторы)
- Пойманную рыбу запрещено класть на грунт, траву, раскаленные плиты от солнца и т.д. Поверхность должна быть мягкой и обязательно мокрой (спец карповые маты). В виде исключения допускается использования каремата, поролона.

В первом посте темы добавил действующие поплавочные и фидерные правила
Ленин,
23.8.2017, 8:01 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
короче, мы подумали и я решил - пелетс в прикормке можно smile.gif
black.boroda, Irwin72, ФЕДУАРД,
22.8.2017, 7:48 Членские взносы
Взносы можно перечислять на мою карту
4731 1856 0864 7795 Дементьев Виктор
Дублировать после зачисления
или на тел. (067) 95-22-731
или на мыло vicdemg@gmail.com
или личка на форуме или на ФБ

ссылка на ведомость
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gjr...dit?pli=1#gid=0
т.к. возможности прилепить сообщение, чтобы оно дублировалось на каждой странице нет - буду дублировать это сообщение на каждой странице темы


В ближайшее время планирую обновлять список членов клуба в магазине Флагман.

У кого есть задолженность больше года - в списки не попадут, а именно:

Алтынбаев Марат
Дузь Игорь
Золотухин Александр
Малиенко Станислав
Никитин Игорь
Никифоров Денис
Пшеничный Константин
Смирнов Алексей
Скиданович Олег
Фуголь Денис
Щебетун Александр

Есть неделя времени на оплату

Напоминаю, что скидка всем членам клуба в Запорожском магазине "Флагман" = 20% на продукцию Флагман. На продукцию других брендов - 10-15%. Если прийти в магазин в воскресенье - добавляется еще 5% к дисконту.
HERMiT, trustno1, ФЕДУАРД,
16.8.2017, 19:44 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(sazan75 @ 16.8.2017, 19:33) [snapback]101209[/snapback]

Коль. У большенства мата нет.Что делать)))?Ждать пока организатор прибежит к тебе с ним?Теряешь время для дальнейшей ловли.Какой смысл преобретать данное изделие на одно соревнование?
ты поймай сначала хотя бы на 2 кг smile.gif
ivua, ФЕДУАРД,
16.8.2017, 13:04 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(Ленин @ 16.8.2017, 14:03) [snapback]101201[/snapback]

Хорошо, тогда кто писал пост #1 в этой ветки, прошу внести в него же изменения.

я внесу без проблем, какие изменения? Я просто хочу, чтобы правила нравились большинству хотя бы - если б я знал сам как лучше - уже внес бы
ЗахарZP,
16.8.2017, 8:11 ЧУ КУ по поплавку 2017
Спасибо Стасу (фамилии не знаю) - за помощь в финансировании команды!

Спасибо Ивану Захарченко за грабли! smile.gif
DIM,
13.8.2017, 9:29 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Вчера проверяли дамбу (на которой планируется поплавочная зона ). Глубина под 13 метровым штыком - более 5 метров! Ловили на 11-й, потому что не было ни одной оснастки под большую глубину.
В улове 13 карпов 1-2 кг, 1 амурчик с пол кило, сход толстолоба кил на 5 и 4 кг "мелочи" в виде карасей, плотвы, подлещиков и уклейки
ivua, денисXXX, Каламбет, Николай Анатольевич,
10.8.2017, 11:08 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Напоминаю, что в эти выходные (12 и 13 августа) возможна тренировка на Лагуне-2
Все вопросы по тренировке - Солодовник Николай 066-999-72-18

Добавилась еще одна возможная дата тренировки - как раз за неделю до кубка ЗРК - 27 августа
ivua,
5.8.2017, 6:47 ЧУ КУ по поплавку 2017
Вадиму Полякову тоже благодарность за помощь 1500 грн "на минералку" и за бару во временное пользование
discp, _VIT_, Ленин, Олейник Валентин,
4.8.2017, 17:15 ЧУ КУ по поплавку 2017
Команда получила частичное спонсорство от компании "Flagman" - поэтому команда будет называться "Flagman-ЗРК"!
В качестве запасного/тренера у нас будет заслуженный мастер спорта Украины - Алексей Зайко!
Вторым тренером, если звезды сойдутся, будет мастер спорта Украины - Алексей Пугач!

И еще хочется сказать большое человеческое и спортивное спасибо Мищенко Сергею и Владиславу Сидорякину за материальную поддержку нашей команды!
discp, ivua, SAGE, волк,
4.8.2017, 15:00 Форма и атрибутика клуба
Цитата(_VIT_ @ 4.8.2017, 10:39) [snapback]101058[/snapback]

Народ, а может сделаем заказ по одежде с клубной символикой(кепки,футболки).
прошу желающих отписаться!
чем больше народу,тем дешевле!

я хочу! Давай для начала с кепками разберемся, бо футболку я, например, хочу с воротничком и длинным рукавом...
fiks73, SAGE, Ленин,
3.8.2017, 12:24 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
От генерального спонсора пришла информация о призах.

Фидер:
1- сертификат 1000грн
2- сертификат 750 грн
3- сертификат 500грн

Поплавок:
1- сертификат 1000грн
2- сертификат 750 грн
3- сертификат 500грн

Биг Фиш- Ящик прикормки

Всем участникам--- по 1кг прикормки + сухая добавка.
ivua,
2.8.2017, 9:28 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Open in new windowIPB Image

Положение "Flagman-Осенний Кубок Запорожского рыболовного клуба по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой - 2017"

1. Цель и задачи.
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства и совершенствования техники владения спортивными снастями;
- определения победителей и призеров соревнований;
- оздоровления участников факторами окружающей среды и развития навыков экологической культуры.

2. Руководство соревнованиями.
2.1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет клуб. Генеральный спонсор - компания "Флагман".
2.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований Волков А.И.
Кто хочет помочь в судействе - велкам.

3. Время и место проведения соревнований.
3.1. Соревнования проводится на пруду Лагуна-2 с. Нижняя Хортица, Запорожского р-на, Запорожской обл.
3.2. Дата и время проведения соревнований 02.09.17 08:00-17:30, 03.09.17 07:00-16:00.

4. Участники соревнований.
4.1. К участию допускаются все желающие, подавшие заявку на участие и оплатившие регистрационный взнос.
4.2. Участники обязаны:
- соблюдать правила поведения на водоеме, правила соревнований и настоящего положения, морально-этические нормы поведения в обществе;
- неукоснительно соблюдать распоряжения и указания судей;
- при ухудшении состояния здоровья немедленно поставить в известность судью.

5. Программа соревнований.
5.1. Соревнования проводятся в личном зачете в 2 тура. Продолжительность тура 5 часов.

5.2. 02.09.17
07:00 - прибытие участников;
07:15 - регистрация участников;
07:30 - жеребьевка секторов;
07:45 - торжественное открытие соревнований;
08:00 - первый сигнал - вход в секторы;
09:50 - второй сигнал – стартовый закорм;
10:00 - третий сигнал - начало соревнований;
14:55 - четвертый сигнал - 5 минут до финиша;
15:00 - пятый сигнал - окончание соревнований, взвешивание рыбы;
16:00 - подведение итогов первого тура;

03.09.17
06:00 - прибытие участников;
06:15 - регистрация участников;
06:30 - жеребьевка секторов;
07:00 - первый сигнал - вход в секторы;
08:50 - второй сигнал – стартовый закорм;
09:00 - третий сигнал - начало соревнований;
13:55 - четвертый сигнал - 5 минут до финиша;
14:00 - пятый сигнал - окончание соревнований, взвешивание рыбы;
15:00 - подведение итогов соревнований;
16:00 - награждение, торжественное закрытие соревнований.

6. Правила и порядок проведения соревнований.
6.1. Береговая линия делится на две зоны (фидерная и поплавочная), зоны делятся на секторы, количество которых равно количеству участников, принимающих участие в соревнованиях. Ширина сектора 10 м. Места спортсменов отделяются от мест размещения зрителей, для чего натягивается ленточное ограждение на расстоянии не меньше 10 метров от берега.
6.2. Ловля рыбы разрешена как донными, так и поплавочными снастями (указанными при регистрации). Максимальная длина удилища не должна превышать 13 м. Удилище может быть оснащено катушкой любой конструкции, поплавком, кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции). Ловля рыбы спортсменом проводится одним удилищем, оснащенным одним поводком с одним одинарным крючком. Участники могут подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить только на одно.
6.3. Во время ловли садок должен быть максимально погружен в воду, использование других средств хранения рыбы запрещается.
6.4. Участникам отводится 120 минут на подготовку.
6.5. Участникам разрешается использовать выделенный им сектор по своему усмотрению. В своем секторе участники должны передвигаться спокойно и без лишнего шума.
6.6. Участникам запрещается пользоваться электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.7 Применение маркерных удилищ разрешено только во время подготовки.
6.8 Прикормка и насадка должны быть естественного происхождения. Участникам разрешается использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещается использование прикормки, содержащей живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Количество прикормки ограничено 20 литрами увлажненной смеси. Кроме того, количество живых компонентов не более 2 литров, в том числе мотыля не более 1 литра. Запрещается ловля на живца и применение сухой крови, а также использование волосяного монтажа.
6.9. Вход в секторы участники осуществляют после первого сигнала. После него участники могут приступить к подготовке своих снастей, измерению глубины, подготовке прикормки, установке садка в воду и т. п. На подготовку участникам отводится 120 минут.
6.10. После сигнала о входе в сектор участники могут временно покинуть его с разрешения судьи. Питьевая вода и еда могут быть переданы участникам только через судей.
6.11. После подачи второго сигнала, за десять минут до старта, участники могут начинать прикармливание рыбы большим количеством прикормки.
6.12. При ловле на фидер разрешено прикармливание только с использованием кормушки любого объема.
6.13. После сигнала об окончании соревнований, засчитывается рыба, которая находится не в воде.
6.14. К взвешиванию принимаются вся выловленная рыба. Рыба засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается.
6.15. Рыба, пойманная во время соревнований, выпускается в водоем.
6.16. Из-за неблагоприятных погодных условий соревнования могут быть остановлены или отменены. В случае если погодные условия позволяют продолжить соревнования в рамках распорядка дня, соревнования могут быть возобновлены, или укорочены по длительности. В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются. В случае если погодные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то они считаются состоявшимися, если их длительность составила не менее часа.
6.17. После окончания соревнований участники обязаны убрать из сектора весь мусор.

7. Определение результатов.
7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии согласно правил соревнований. Победителем соревнований является участник, набравший наименьшую сумму мест за два тура. В случае равенства суммы мест у двух и более участников, победителем считается участник, имеющий наибольший вес улова за два тура. В случае равенства уловов победителем считается участник, чей улов был наибольшим во втором туре.
7.2. Определение результатов в каждом туре производится по наибольшему весу пойманной рыбы. При равном весе у двух и более участников, им определяется место как среднее арифметическое от суммы мест, которое они могли занять. Пример: 2 участника претендуют на 1 место. Получают 1 + 2 = 3 : 2 = 1,5.
7.3. Участники, оставшиеся без улова, получают количество мест, которое равняется среднему арифметическому для мест диапазона, в котором находятся участники без улова. Пример: из 25 участников 18 с уловом и 7 без улова. Им определено следующее место 19 + 25 = 44 : 2 = 22. Каждому из 7 участников определено 22 место. Если без улова остался один участник, то ему определяется последнее место.
7.4. Победители и призеры соревнований определяются в личном зачете.

При возникновении спорных вопросов, не указанных в данном положении - смотрим действующие правила ФРСУ по фидеру и поплавку (во вложении) кроме
- использование пелетса в прикормке разрешено, использование пелетса в качестве насадки - запрещено.
- максимальная длинна поводка 50см

Требования водоема, которые обязательны к исполнению и имеют приоритет надо правилами ФРСУ:

- минимальная длинна садка 2,5 метра. Металлические садки Запрещены!
- Крупная рыба свыше 4 кг взвешивается в не очереди и отпускается в водоем. а Амур любого размера...
- В процессе взвешивания, перемещение рыбы из садка в сумку для взвешивания, будет происходить непосредственно над карповым матом.(предоставляют организаторы)...
- Пойманную рыбу запрещено ложить на грунт, траву, раскаленные плиты от солнца и.т.д. Поверхность должна быть мягкой и обязательно мокрой (спец карповые маты). В виде исключения допускается использования каремата, поролона.

8. Награждение победителей.
8.1. Победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями и ценными призами от спонсоров соревнований. Награждаются 1-2-3 места в номинации "фидер" и 1-2-3 места в номинации "поплавок". Приз "Биг Фиш" самая крупная рыба - общий по двум номинациям за два дня.
8.2. Вытянувший десятый сектор в поплавочной зоне во второй день при условии, что ушел от нуля - участвует бесплатно (те получает денежный приз 250 грн от "Клуба моряков" в лице Полякова Вадима)
8.3. Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право учреждать номинации для награждения, не указанные в данном положении.


9. Регистрационный сбор.
9.1. Регистрационный взнос 250 грн.


10. Заявки.
10.1. Общее количество участников 65.
10.2. Заявки на участие принимаются организаторами до 23:59 01.09.17 в форуме Запорожского рыболовного клуба или http://feeder.webtalk.ru/ или http://forum.flagman.kiev.ua/ или по номеру телефона +380 (67) 9522731
10.3. Организаторы оставляют за собой право досрочного прекращения приема заявок по факту подачи заявок на участие 65 участников.
10.4. Участники прибывают к месту соревнований самостоятельно и за свой счет. Прибытие участников не позднее 07:00 02.09.17.

Open in new windowIPB Image

Тренировка возможна 27 августа. Стоимость тренировки - 250 грн. Все вопросы по тренировке и регистрация на тренировку у Солодовника Николая 066-999-72-18 или в личку на форуме или на ФБ.


Регистрация на осенний кубок ЗРК
Поплавок:
Дементьев Виктор
Крывич Виталий
Струтинский Денис
Иванченко Виктор
Крамаренко Дмитрий
Пискун Алексей
Алёхин Константин

Фидер:
Гордиенко Виталий
Лучшев Александр
Гордеев Александр
Прийменко Артём
Ткаченко Михаил
Арутюнян Сергей
Плакущий Дмитрий
Витюк Евгений
Солодовник Николай
Каламбет Евгений
Фидинич Эдуард
Топчий Андрей
Жутенко Максим
Терещенко Андрей
Ткаченко Владимир
Сыч Сергей
Кованько Илья
Осадчий Юрий
Бган Игорь
Легоньков Сергей
Волынцев Максим
Andrey.ZP, ayala, black.boroda, Hunterzp, Каламбет, Ленин,
2.8.2017, 8:09 «Летний Кубок FLAGMAN Feeder and Float»
Отоварил выигранный сертификат! Наконец-то у меня приманка на жаре перестанет поджариваться smile.gif

Open in new windowIPB Image

Еще раз спасибо Флагману!
Николай Анатольевич,
1.8.2017, 15:17 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
другими словами выбираем спортивный формат, как на фидерных официальных соревнованиях - 5 часов, только инлайн, никаких искусственных насадок.
ivua, _VIT_, Ленин, Михаил Ткаченко, Николай Анатольевич,
1.8.2017, 12:10 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(_VIT_ @ 1.8.2017, 12:53) [snapback]101007[/snapback]

А причем поплавочники к фидеристам!?
приз за биг фиш один на всех и на поплавочников и на фидеристов
SAGE,
31.7.2017, 13:04 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Осенний Кубок ЗРК, вкратце Лагуна-2, 2-3 сентября
взнос 250 грн с человека за оба дня (с ночевкой на водоеме). Остальную стоимость участия оплатит спонсор. Наградная атрибутика из кассы ЗРК.

- личный зачет
- фидер отдельно
- поплавок отдельно

номинации 1-2-3 места и биг фиш

фидер тур - по правилам, максимально приближенным к спортивным (без флетов и попапов) 5 часов, вся рыба в зачет. Ограничения по длине поводка не ДЛИННЕЕ 50 см (требование хозяина водоема)

по поплавку будет стимулирующий приз - кто вытащит 10-й сектор во втором туре и уйдет от нуля - участие в турнире бесплатное (от Клуба моряков)!

вопросы по поплавку:
тур как в спорте 4 часа или 5, чтобы уравнять шансы на поимку биг-фиша с фидеристами?
вся рыба в зачет или толстолоба исключаем?

вопрос ко всем - 15 минут после сигнала "финиш" на вываживание даем или по свистку что не в садке - выпускаем?

зы: я за 5 часов и вся рыба в зачет, 15 минут не даем.
black.boroda, ivua, SAGE, Ленин,
29.7.2017, 10:31 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(Irwin72 @ 29.7.2017, 7:55) [snapback]100960[/snapback]

Запорожье - город на реке Днепр! А соревнования провести негде... Только на ставках. Обидно как-то. resent.gif

можно на Днепре провести... он ЧДО проводили недавно по фидеру - точнее по ловле уклейки на фидер sad.gif
зы: у меня тут мысля возникла, но наверное на будущее - может ночной тур провести... или даже двухдневные соревы на той же кичкасской дамбе, но ночью?
ФЕДУАРД,
26.7.2017, 18:20 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(Николай Анатольевич @ 26.7.2017, 19:05) [snapback]100926[/snapback]

ЗРК постоянно проводит соревнования, которые совпадают с рейтинговыми, национальными, и я , Лешка пропускаем, хотя с удовольствием принял бы участие.

а вот это неправда!!!! Вспоминаем весенний кубок - ты присутствовал, летний кубок - ты зарегился, потом уехал в командировку, осенний кубок - ты первый с кем я по датам советовался.
Я почти ВСЕГДА персонально интересуюсь у Алексея Пугача, Алексея Зайко и других сильных спортсменов - членов клуба о том, есть ли у них желание принять участие в кубке. Бывает такое, что под ваш бешеный график не подстроишься, но ЧУ и КУ фидерные я уж точно учитываю...
Victor,
26.7.2017, 9:35 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(Denis08ua @ 26.7.2017, 10:19) [snapback]100911[/snapback]

Вот тут скорее всего нет. Жаловались, что мало соревнований в этом году было так, что думаю цену не поднимут.
это хорошо... Но лично я больше склоняюсь к Лагуне, только запретить флеты и сделать отдельно поплавок и фидер.
Люди, давайте активнее, а то складывается впечатление, что остальным все равно?

nikolaevi4,

26 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 19:25