RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> Зарыбление
студент
сообщение 26.1.2010, 11:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Предлагаю обсудить предложение от teska по поводу создания дополнительного фонда. Как пример было создание фонда по сбору денег для зарыбления. Мне кажется нужно давно завести такой фонд и пусть целью будет не только зарыбление, главное чтобы он был добровольным. Приехал платить квартальные 30 за членство в клубе с полтинничком - здачу оставил. Есть лишняя соточка - пожертвовал!Пусть это будет соточка 1 раз в году, в 2 года - уже сумма. Может какой багатей решит пожертвовать пару тисяч - все может быть. А Модераторы просто писали бы - в конце месяца сумма такая( я думаю сомневающихся в порядочности не будет).А вот потратить так это всегда - здесь же не клуб миллионеров - и малька прикупить можно(кажется нормальный лещ давно кому попадался) - и оплатить всякие облавы на браков иногородним инспекторам - да и клубу мож чем бы помогли с этого фонда. Получится типа "заначки от жены" - лежит там где-то и душу греет!А вдруг кого пригласят на международные соревнования - за какой хрен ехать? А так всегда есть дополнительный фонд!
По поводу зарыбления, что сразу браки выловят так если ничего не делать - то ничего и не получится. Если с умом - так и знать никто не будет, что в Днепр было выпущено несколько тысяч малька того же леща. victory.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
teska
сообщение 26.1.2010, 14:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет отдуда же:
Цитата
Окуня много, по состоянию здоровья считать особо не мог... Размер правда оставлял желать лучшего, но были нормальне тоже.
Ну так по прикидкам штук 200 поймал.

Ведь 200шт с учетом и нормальных и мелких будет преловом нормы в 5кг.

И это не он один такой это мы все такие, просто все в разной степени. Таких отчетов с форумов рыбаков как грязи честно говоря. Зато всегда можно поплакаться что рыбу сетями и электроудочками браки бьют, а мы - ну а мы не браки...


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 26.1.2010, 15:15
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(teska @ 26.1.2010, 14:32) *

Отчет отдуда же:

Ведь 200шт с учетом и нормальных и мелких будет преловом нормы в 5кг.

И это не он один такой это мы все такие, просто все в разной степени. Таких отчетов с форумов рыбаков как грязи честно говоря. Зато всегда можно поплакаться что рыбу сетями и электроудочками браки бьют, а мы - ну а мы не браки...

С такой концентрацией, думаю для того водоема это некритично. Я даже могу предположить что с уменьшением концентрации окунь там станет крупнее.
Норма... давай небудем... кем она установлена кем и как контролируется ... какое она отношение имеет к реальной жизни.... карасю тоже норма нужна? Его с каждым годом всё больше, лещь так тот вообще в красную книгу низового Запорожья должен быть внесен до восстановления популяции, может и щука, судак - незнаю говорят тоже вроде много меньше стало.
(сам пока отпускаю только подлеща (обязательно) либо непотребную мелочь)
Даже окунь щас отсутствует только в правобережной части, как его изничтожили в ум невозьму, раньше он легко претендовал на звание сорной рыбы. И ценность его для экосистемы начинает ощущатся только щас когда он выбит в естественных нерестилищах правобережья (Вырва, Соловьинка, Нижняя Хортица, Розумовка...). Я уверен это не дело рук любителей. Уж больно он мощно выбит, скорее всего идет речь о полном уничтожении локальных популяций привязанных к конкретным местам нереста.
На левобережье, и Хортицких плавнях он есть.
2: студент
безконтрольные анонимные фонды - шаг к коррупции, более интересен опыт некоторых благотворительных строек когда каждый вносящий получает право заложить ... условно кирпичик со свои именем. На этот проект. возможно некоторым людям будет приятно осознавать что конкретно ЕГО 100 карпиков выпущены тут
А сколько нужно денег В.Сосницкий вечерком обещал тут рассказать


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 26.1.2010, 16:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 26.1.2010, 15:15) *

2: студент
безконтрольные анонимные фонды - шаг к коррупции, более интересен опыт некоторых благотворительных строек когда каждый вносящий получает право заложить ... условно кирпичик со свои именем.

У меня конечно опыта в таких делах нет, но мне кажется что клуб как официальная общественная организация имеет право иметь свой расчетный счет. Я как отец первокласницы каждый месяц плачу "обязательный" благотворительный взнос, который существует и в больницах, и даже в налоговой(только по другому называется). Как то наверное эти деньги контролируются(как минимум банком на счет которого приходят деньги от конкретных людей). Открыть счет труда не составляет, да и плата за пользованием счетом чисто символическая. А под анонимностью я имел ввиду, что не обязательно афишировать кто сколько здал. Открыть счетик, пропиарить это мероприятие - и пусть себе потихоньку наполняется. И модераторов задалбывать лишний раз никто не будет - получил выписки раз в месяц-два и на руках готовый отчет о поступлении средств. Как бы то нибыло любая организация должна иметь свой расчетный счет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolyan
сообщение 26.1.2010, 21:36
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 14.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 271
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 26.1.2010, 16:32) *

У меня конечно опыта в таких делах нет, но мне кажется что клуб как официальная общественная организация имеет право иметь свой расчетный счет. Я как отец первокласницы каждый месяц плачу "обязательный" благотворительный взнос, который существует и в больницах, и даже в налоговой(только по другому называется). Как то наверное эти деньги контролируются(как минимум банком на счет которого приходят деньги от конкретных людей). Открыть счет труда не составляет, да и плата за пользованием счетом чисто символическая. А под анонимностью я имел ввиду, что не обязательно афишировать кто сколько здал. Открыть счетик, пропиарить это мероприятие - и пусть себе потихоньку наполняется. И модераторов задалбывать лишний раз никто не будет - получил выписки раз в месяц-два и на руках готовый отчет о поступлении средств. Как бы то нибыло любая организация должна иметь свой расчетный счет.

Полностью был бы с тобой согласен если бы не одно, но: открытие счета денег стОит, и к бабке не ходи в лучшем случае обойдется 50-100 грн. (комисия Банка за открытие счета) + натариус за оформление и заверение документов денег попросит, а это еще 300 - 400 грн. (прада не уверен необходим ли сей "ни разу не корыстный" субьект, при открытии счета общественной организации) Правда при всем при этом есть один "+", к р/сч. можно открыть точно такой же, но с пометкой "депозитный" (в данном случае услуга практически во всех Банках города бесплатна), деньги со счета можно будет снимать точно так же как и с текущего, вот только % на остаток будет от 12 до 15,5 годовых и вот тут самое интересное:
- во первых, общественная организация сама по себе организация не прибыльная и следовательно встает вопрос насколько правомерно будет размещение обществом депозита
- во вторых, даже при размещении взносов членов клуба на депозитном счете, мы вряд ли, в ближайшие пару-восемь месяцев, отобъем затраты на его открытие
- в трьетьих, даже если учесть то, что у меня есть возможность для клуба открыть счет бесплатно, я не думаю, что будет выгодно им пользоваться, так как % начисленные на те копейки котрые будут размещены на депозите "сьест" РКО angry2.gif
P.S. Студент, я как отец ребенка перешедшего в 6-й класс башляю в эти фонды в общей сложности порядка 100 грн./мес, а теперь посчитай количество учащихся в школе и количество членов клуба ...
P.S.2 как альтернативу р/счету можно открыть депозитную карту Сергею Мищенко с неснижаемым остатком в 10 грн. и перечислять на нее клубные взносы и средства на закупку малька. Получится дешево и сердито!!! да и выписки по ней с тем же успехом можно брать ежемесячно.
P.S.3 Мля ... вот я и пришел с работы, зашел на любимый сайт почитать посты одноклубников и посетителей сайта, а закончилось как всегда .... crazy.gif разговорами о работе... suicide.gif


--------------------
Самые большие уловы бывают у рыболовов с очень длинными руками!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Сосницкий
сообщение 27.1.2010, 9:55
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 16.4.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 3 536
Спасибо сказали: раз(а)



Хотелось бы подкинуть еще цифирек для размышления.
Стоимость тонны карпа сеголетки (25 гр. средний вес, год жизни малька) составляет порядка 20-25 тыс. грн. Перевозить можно только в специально оборудованном автомобиле. Стоимость авто с Каховки (мы там рыбу брали для зарыбления) 2 тыс. грн. В тонне порядка 30 000 особей.В машину входит до 3 тонн рыбы. Перевозку можно осуществлять при температуре окружающей среды от +5 до +10 градусов. Ну вот собственно и все условия smile.gif
Можно брать еще и 25 суточного малька. Его можно привезти и в специальных контейнерах на обычном легковом авто. Стоимость киллограмма порядка 5-7 тыс грн. В киллограмме порядка 100 000 особей.

Все другие условия условия транспортировки приводят к увеличению мора рыбы. При перевозке с указанными условиями у нас при 2,5 тоннах рыбы падеж составил порядка килограмма.

Если интересно могу выложить любительское видео с процессом от ловли малька на рыбзаводе до процесса его отпускания в наш водоем. Правда оно изобилует ненормативной лексикой ввиду трудности процесса smile.gif но если не для детских ушей а для наблюдения самого процесса то вполне интересно smile.gif

А вообще идея достаточно интересна. Я думаю что если организовать акцию в масштабах города, подключить сюда рыбинспекцию, экологию, телевидение, ЗОФРС и городские власти, а также устроить все при финансовой поддержке злобных загрязнителей Днепра то из идеи может получиться достаточно интересное ежегодное мероприятие - народное гуляние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
студент   Зарыбление   26.1.2010, 11:21
teska   Ну идея не моя, просто как я уже писал попалась на...   26.1.2010, 11:37
Винни   Предлагаю обсудить предложение от teska по поводу...   26.1.2010, 11:47
студент   а зачем дополнительный??? По-моему это хороший по...   26.1.2010, 14:46
Oleg(TS)   Из того что слышал: малька леща, щуки, судака........   26.1.2010, 12:25
Банкир   Из того что слышал: малька леща, щуки, судака.......   26.1.2010, 17:00
Ashky   Знаю , что в Росии щуку точно выращивают, может и...   26.1.2010, 17:29
Oleg(TS)   Олег, ну начнем с того, "поехать набить сотн...   26.1.2010, 12:43
Boev   Идея хорошая. :good: Хочу добавить, что кроме кар...   26.1.2010, 13:22
odin11   Олег, ну начнем с того, "поехать набить сотн...   27.1.2010, 20:22
tormozyaka   По поводу востановить популяцию окуня. Читал :um...   27.1.2010, 20:51
Mashik   Знаю такой пример на эту тему: По специфике работы...   26.1.2010, 13:43
democrat   Знаю такой пример на эту тему: По специфике работ...   10.9.2014, 15:23
Mashik   А вот как Алексей Зайко решает проблему с сотней о...   26.1.2010, 13:58
teska   Отчет отдуда же: Ведь 200шт с учетом и нормальных...   26.1.2010, 14:32
Oleg(TS)   Отчет отдуда же: Ведь 200шт с учетом и нормальны...   26.1.2010, 15:15
студент   2: студент безконтрольные анонимные фонды - шаг к...   26.1.2010, 16:32
tolyan   У меня конечно опыта в таких делах нет, но мне ка...   26.1.2010, 21:36
Владимир Сосницкий   Хотелось бы подкинуть еще цифирек для размышления....   27.1.2010, 9:55
Oleg(TS)   Хотелось бы подкинуть еще цифирек для размышления...   27.1.2010, 12:22
Начинающий   Ну вот .... :fie: чесно говоря где-то так и дум...   28.1.2010, 12:35
teska   Давайте не будем марать НАШ КЛУБ деньгами, и ост...   28.1.2010, 12:52
teska   Ну по суммам однозначно это будет не одна тысяча h...   26.1.2010, 14:57
Jarod   С товарищем весной решили помочь нашей природе. В ...   24.12.2013, 23:04
волк   С товарищем весной решили помочь нашей природе. В...   25.12.2013, 9:42
ZAV   Мил человек, дело ты предложил очень хорошее и н...   25.12.2013, 10:07
Федор Сергеевич   С товарищем весной решили помочь нашей природе. В...   25.12.2013, 10:48
Николай Анатольевич   Вот с таким настроем можно от ЗРК писать письмо в ...   25.12.2013, 11:58
Николай Анатольевич   Мне вот Серж звонил: Колян ты опять начинаешь...   25.12.2013, 13:31
Кап-яр   Все правильно говоришь, за исключением , оскорблен...   25.12.2013, 13:41
Alexey@   Коля, мосты строиться начали не потому что народ э...   25.12.2013, 15:11
YouRock   ЗАРЫБЛЕНИЕ ДНЕПРА 2015 [img]http://se.uploads.ru/...   13.2.2015, 6:58
YouRock   За 13 дней удалось собрать уже 1 127 гривен! ...   13.2.2015, 7:01
khizhnjak   Всем доброго времени суток! Интересует вопрос ...   10.4.2015, 9:33
SAGE   Всем доброго времени суток! Интересует вопрос...   10.4.2015, 12:04
maxxxl   я не против, но деньги на ветер, а браконьеры были...   10.4.2015, 12:34
Alexey@   Ну да. Запустить карпика и толстолобика - их с удо...   10.4.2015, 12:39


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 6:20