RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> Общие вопросы по донной ловле
Начинающий
сообщение 19.3.2007, 10:55
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Ну наконец-то и в Запорожье пришел "фидерный бум"! Мне, как многолетнему приверженцу донной ловли, всегда было чертовски обидно слышать от друзей из Киева о том, что у них в выходной день на набережной негде встать, настолько много там собиралось любителей данного способа ловли. У нас же, который год подряд, единичные рыболовы сидящие во время ловли параллельно водоему и следящие за кончиком удилища по прежнему вызывали искреннее любопытство и недоумение.

Что стало толчком к началу "фидерного бума" сказать трудно, надеюсь какую-то лепту в это внес и "Крючок". Но как бы там не было, судя по выросшему на порядок спросу на донные снасти, в Запорожье стали ловить фидером. За два дня, которые я появлялся в магазине, были раскуплены практически все элементы оснастки для донной ловли, начиная с кормушек и заканчивая удилищами. Раскупалось буквально все: фидерные катушки, прикормки, фидеры, пикеры, плетеные лески, противозакручиватели, кормушки, грузы, и все это различных классов от Light до Extra heavy. Мне даже не удалось подержать в руках новую модель фидерного удилища Mikado, привезенного в количестве трех штук, я просто не успел этого сделать. Консультанты магазина десятки раз демонстрировали как правильно вязать патерностер, симметричную и несимметричную петли и отвечали на практически идентичные вопросы.

Так что, если так пойдет дальше, скоро и у нас на набережной в выходной день будет трудно найти себе место!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Серж
сообщение 5.2.2014, 19:50
Сообщение #2


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Метод подачи и река
20.11. - Женя Tychler

Безусловно, не только меня, но и многие другие возник вопрос, идет фидер типа метод подачи, т.е. фидер открытого типа, успешно использованы на реке. На болотах показывают эти кормушки высокий показатель, так почему бы не попробовать на реке? Но в том-чуть крючок. Охота с этими krmítky основан на том, что установка обеспечивает в непосредственной близости от стопки кормления, которые после nahození быстро освободить из относительно небольшого кормушки. Но в проточной воде, безусловно, та немного корма быстро odplavená и все усилия, скорее всего, mine эффектом. Но это на самом деле так? Я могу себе хорошо представить себе охоту на медленно течет птиц типа низменности реке в тихом nadjezí или какой-то почти захолустье канале, но и на воде, которая на самом деле течет? Действительно не знаю...
Прикрепленное изображение

Таким образом гранулы из кормушки vysypou

Ответ на этот вопрос я не получил от кого-либо, так что осталось, прежде чем ответить сам. И как? Просто я прочувствовал это на себе. Я размышлял так, что смесь, которую я буду готовиться в кормушки, придется быть более сплоченным, чтобы ее поток слишком быстро nevyplavil, и для начала я не буду использовать плавающие ловушек. Но подготовить vnadicí смесь в кормушки на метод подачи делает кому-то трудности даже в стоячей воды, не говоря уже о течет. В чем проблема? На стоячей воде, нам нужно, чтобы смесь выпустила из кормушки как можно быстрее, но, естественно, должны без проблем пережить nahození и спуск столбцом воды ко дну. Только после воздействия кормушки на дно должно произойти что быстрый выпуск приманки и ловушки из кормушки, особенно тогда, когда установка и с návazcem zabořená глубже в krmítku. Если смесь не имеет правильную консистенцию, не для рыбы, так заманчиво, установка выпускает долго и кадры, естественно, меньше. Безусловно, не должно стать, что, когда přitáhnete фидер к себе, они в нем приманка. Многие используемых смесей но прилипает слишком либо прилипает к formičku, так что фидер не хорошо выложить, или настолько сплоченной, что вы можете из кормушки vysekávat majzlíkem.

Прикрепленное изображение
Благодаря этой отделке свою кормушку в разгаре, не движется

У смесей, которые являются для этой кормушки, предназначенные, вы не будете иметь проблем ни с связи смеси, ни с отпусканием. Работают словом, так, как они есть, но в более быстрой воды не поддается. Логически я таким образом размышлял так, что я использую эту смесь и добавлю в него какой-либо другой, которая является последовательной. Некоторое время я искал, в сочетании с кислородом, и, наконец, решил для приемлемого сочетания двух различных смесей. Чуть-чуть я с ней pohrál, перекинул его несколько раз через сито, чтобы в ней не было комков, и главным образом, чтобы в ней получили как можно больше воздуха, который затем помогает сгладить распада смеси. Все это я испытал на берегу реки и в мелководном тока внимательно наблюдал за тем, как кормить из кормушки расслабляет и как действует установка.

Выглядело это достаточно благоприятно, но в самом начале я столкнулся с небольшой проблемой. Там, где обычно udržím třicítku размещения на сайте, мне ток třicítku с плоским выработок после дне по-прежнему postrkoval. Как правило, утверждают, что плоские нагрузки на дне хорошо сидит, но это не совсем верно. Легкий и плоский нагрузки по дну гораздо легче „катается на лыжах“, чем питатели с zátěžemi soustředěnými в меньшем точки. Я не хочу, но использовать не особенно тяжелая кормушки и ни мне не хочет менять катушки с при помощи лески за тоньше. Таким образом, вы vypomáhám любимую пластиковой zdrhovací elektrikářskou лентой. С его помощью я делаю на krmítku своего рода шип, и после скольжения. Фидер уже на дне не двигаться. Могу ли я так полностью сосредоточиться на кончике.
Прикрепленное изображение

Первый рыбой является podoustev

Первая попытка делать со смесью в krmítku и masnými червей на крючок. Учитывая, что перед охотой neplánuji не masivnější некоторое время травли, я с тем, что я буду на кадры некоторое время подождать, но на реке это никогда не так долго, чтобы это человека omrzelo. Первый выстрел идет действительно за несколько минут, и довольно агрессивной и читается. Я действительно подумал, что это будет за рыбу. В общей сложности не поддается и poklepává головой. Большой, но это не так. Занимает всего несколько минут, прежде чем ниже уровня zablýskne продолговатые серебряные тело.
Прикрепленное изображение

Удивительно то лещ

Это podoustev. Интересно, но не слишком удивительно. Их здесь много. Я посмотрю, как это будет продолжаться. Другой рыбой, естественно, в свою очередь, podoustev. Я думаю, что когда-то nezměním, то это будет одна за другой. Nahodím немного дальше, по-прежнему с червями. Я жду на некоторое время, но уже здесь, в свою очередь, выстрел. Плавный изгиб пальца и двигаться вниз по течению. Такой выстрел, что каждый хочет. Просто быстрее поднять стержень. Как правило, таким образом, они принимают карпы, но это карп не будет. Двигаться заметно сильнее, чем у предыдущих podouství, но далеко не такой, какой мог бы развивать мирный карпа на реке. Чуть-чуть больше в стойку opřu и рыба поднимается к поверхности воды. Это хороший лещ. Так это интересно. На реках cejni обычно охотится с длинными návazci и этот взял приманку непосредственно из кормушки, что каким-то образом не соответствует tradované теории охоты cejnů на реке.
Прикрепленное изображение

На маленькую приманку занял карп

Радость у меня не только из рыбы, но и из того, что они принимают быстро после nahození, и свою кормушку přitahuji к берегу без смеси, как я направила на стоячей воде. Бросать лассо вместе еще одного cejna и затем еще два podoustve. В общей сложности мне это нравится, но по-прежнему думаю о других вещах - как получить к большим рыбам. На стоячей воде, это я решаю вопрос peletami, как на крючок, так и в krmítku. Но это будет работать здесь?

Я думаю, что, может, и у меня есть даже на выбор. Я могу попробовать все сильнее двигаться с parmami даже спокойнее участок с карпом. Я уже вижу, что это лопаются, в свою очередь, два дня, но это не имеет значения. Сегодня я заканчиваю с другой podouství, karasem и последнее рыбой, большой плотва. Это не о ловле на час, как с классической krmítkem, но выстрелов было достаточно. Přisuzuji это то, что я с помощью этой кормушки не мог попасть ко дну достаточно кормления, чтобы рыба больше внимание и дольше оставался на месте. Кроме того, в смеси явно не хватало живая составляющая. Тем не менее, я был доволен.

На следующий день mířím над ешьте. Я иду довольно налегке, потому что мой nástrahou и, затаив являются гранулы. Таким образом, у меня есть две маленькие коробочки различных гранул на крючок и как мешок уже готовых мягких окатышей до кормушки. Это гранулы коммерчески производства. Все что вам нужно просто очистить до formičky и vtlačit в них свою кормушку. Я верный, и я должен сказать, что я высоко ценю достаточно высоко. Не только потому, что рыбам на самом деле на вкус, но, прежде всего, потому, что у меня все без работы. Если не хватает времени на подготовку, я возьму просто мешок, и я иду. Сегодня я не считаю из-за selektivnosti ловушек и приманок с быстрым braním, поэтому я беру на помощь двух стержней. Приманка будет таким же, - смягчился гранулы палтус - и за крючок, я поставлю на волосяной прицеп одной маленькой peletku с ароматом клубники в реализации fluo. На втором стержня будет больше peleta Robin Red.

Подготовка к берегу действительно ливневых и опасности в ближайшее время летит в воду. Один фидер посередине реки - на нем меньше, установка и второй почти добраться на катере до другого берега, в тихой зоне. Так, nahozeno. Usadím комфортно в křesílku и подготовка к длительного ожидания. Чтобы не рассказывать скучно, короче. Первый выстрел приходит после двадцати минут на маленькой jahodu и это мирный kapřík, который делает меня действительно счастливым. На эту приманку бросать лассо вместе еще одного меньше cejna, а затем еще хорошую. Прут на расстоянии молчали, и так его přehodím и на этот раз nahodím до чуть ниже небольшой rákosový покров. Оттуда, то на самом деле через некоторое время приходит выстрел. Жестокие сгибания в час пик, и мощный двигаться в направлении против течения меня не оставляют сомнений в том, что речь идет о хорошей рыбы. К сожалению, через некоторое время рыба с крючка падает.
Прикрепленное изображение

Влажные гранулы печи становятся в разгаре

Гранулы в krmítku на метод подачи и в качестве приманки, следовательно, на реке работают. Я думаю, что они даже менее проблематичным, чем vnadicí смесь, потому что, когда вы получите ко дну, ток от кормушки не далеко neodplaví, так что точно выполняет свои функции приманки. Правая prověrka но дело доходит до завтра, когда я буду ловить в самом деле более сильный ход, и я буду пытаться parmu.

В этом случае, я много думал о том, что я krmítek и, наконец, выбор пал на маленькой жесткой гранулы, которые достаточно трудно для того, чтобы они оставались у дна, и в части их достаточно для того, чтобы оставили все сильнее анализаторы след. Позвольте мне проверить ваши вкус Red Криль и то же, но больше peleta мне служит и в качестве приманки.
Прикрепленное изображение

Готовые гранулы в krmítku

Охота на эти 3 мм гранулы печи становятся люблю. Они эффективны и просты в приготовлении. Не все гранулы такого размера, они работают так же, но они „мои“ просто здорово. Просто nasypu в миску, а затем еще я хочу водой, в который я добавил чуть-чуть atraktantu. Я оставляю примерно три минутки, затем воду sliju и я еще некоторое время отдохнуть. В течение пяти минут, как гранулы печи становятся на поверхности мягкое и липкое.

То ли просто положить их в formičky, vtlačit до кормушки и провернуть. На дне затем медленно высвобождаются и же из кормушки на улицу. Nahazuji две кормушки в сильной тяги, на этот раз я выбираю все труднее и еще более того, даже с пластиковым бельмо. Я думаю, если dočkám выстрел. Первый выстрел приходит примерно за полчаса. Мощный выстрел, воина рыба, но небольшая. Parmička около 40 см. Но даже так, то это обнадеживает. До вечера прозвучало шесть выстрелов - пять parem и один большой голавль jesen. Для меня, следовательно, вывод четкий: питатели на метод подачи можно использовать даже в проточной воде и здесь эффективным, если вы готовы приспособиться к этой ситуации.

Прикрепленное изображение
Парма на метод подачи

Позже я проверил еще несколько других вещей. Например, сначала было никакой место правильно prokrmit классической krmítkem и только затем использовать свою кормушку на метод подачи. Результат: кадры пришли раньше, и их было гораздо больше. Я не хочу здесь останавливаться, будь то классические фидер более эффективными и почему-то объединить, когда там, и оно работает и т.д. Я хочу сказать только одно: С krmítky на метод подачи в проточной воде ловить рыбу можно, и даже достаточно успешно.

Автор: Милан Tychler - ®


--------------------
фидер--это просто :-)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Начинающий   Общие вопросы по донной ловле   19.3.2007, 10:55
Туйон   Рад, что появилась возможность общаться с поклонни...   22.3.2007, 18:23
Начинающий   А я как рад! Обменяться опытом готов всегда, б...   23.3.2007, 12:16
Туйон   Скорость реакции обнадеживает! К сожалению в в...   23.3.2007, 17:04
Начинающий   Очень жаль, что в воскресенье не смогли, Соловьина...   26.3.2007, 8:20
Начинающий   1. Да, патерностер на основной и никаких скруток, ...   26.3.2007, 13:52
Начинающий   Я начал использовать поплавок-маркер только в этом...   4.4.2007, 14:11
Стас К   В магазине "Рыбалка"на ул.Победы продают...   4.4.2007, 18:26
Начинающий   Самого очень тревожит этот вопрос (смотри последни...   10.4.2007, 13:18
Кап-яр   Прошу прощения! Вставлю свои 5 копеек в эту те...   10.4.2007, 13:56
Начинающий   На мой взгляд, дело не в способе подачи прикормки,...   10.4.2007, 14:38
Начинающий   Не в коем случае не "...не для фидера......   12.4.2007, 13:56
Туйон   Благодарю всех кто ознакомился с моим отчётом по п...   12.4.2007, 21:32
AleksGF   К теме: Фидер-Дубина. Не так давно ловил на Левков...   13.4.2007, 8:32
Начинающий   Господа, дак никто и не спорит, что фидер гораздо ...   13.4.2007, 12:05
Mashik   Я вообще не понимаю кому? и зачем? пытаться что т...   13.4.2007, 12:27
Начинающий   Набрел сегодня у Юры "Бороды" на поплаво...   17.4.2007, 13:26
Mashik   Господа фидералы или фидерасты:) ка мы там называе...   19.4.2007, 23:56
Начинающий   Саш, попробуем показать. Позволю себе высказать не...   20.4.2007, 9:00
новичок   здрасте! меня зовут Роман, в форуме я "но...   20.4.2007, 22:33
AleksGF   здрасте! меня зовут Роман, в форуме я "н...   23.4.2007, 8:12
новичок   Ув. Роман-"Новичек"! Понятно стремл...   24.4.2007, 12:03
Mashik   Я понимаю недостатки своей снасти (леска, ее намот...   21.4.2007, 7:34
Начинающий   Поддерживаю AlexGF, первое, что необходимо сделать...   23.4.2007, 8:21
Ashky   Добрый день всем! Перечитал данный сайт и заду...   24.4.2007, 8:47
Начинающий   Можно, скажу больше это именно вотчина пикера. Нед...   24.4.2007, 9:02
Ashky   ... а вот проблему зарослей на дне необходимо реш...   24.4.2007, 9:24
Начинающий   Существует большое количество способов ловли в зар...   24.4.2007, 9:40
AleksGF   Что-то я недопонял насчет ширины реки? Ладно предп...   24.4.2007, 14:09
Спиннингист   Что-то я недопонял насчет ширины реки? Ладно пред...   24.4.2007, 14:24
AleksGF   Вот на днях собираюсь "поизвращатся" с ф...   24.4.2007, 14:37
Mashik   Друзья о чем речь? Ширина не столь важна. При жела...   24.4.2007, 21:48
Спиннингист   Друзья о чем речь? Ширина не столь важна. При жел...   25.4.2007, 8:24
Ashky   Всем добрый день. Ввиду отсутствия нормального уд...   7.5.2007, 9:39
AleksGF   Ввиду отсутствия нормального удилища для донной л...   7.5.2007, 10:31
Ashky   1 Грузик+кормушка: Чем обусловлено их суммировани...   7.5.2007, 11:17
AleksGF   ... пришлось использовать то, что было под рукой ...   7.5.2007, 11:34
Начинающий   Поддерживаю Алексея.   7.5.2007, 10:42
Mashik   Хочу выскаться по поводу кивков. Алексей правильно...   7.5.2007, 20:19
Начинающий   Я тоже некоторое время назад использовал большие с...   8.5.2007, 9:51
Ashky   на "дубовых" удилищах они позволяют ув...   8.5.2007, 10:01
Начинающий   Поддерживаю, сам через это прошел :)   18.5.2007, 14:56
Ashky   Отчет о рыбалке я выложил. но с использованием нов...   21.5.2007, 11:37
AleksGF   Поставил леску основную 0.2 Трабуку, поводки 0.16...   21.5.2007, 12:38
Начинающий   Срочно нужен совместный выезд. Поддерживаю Лешу в ...   21.5.2007, 13:35
Oleg(TS)   Господа доночники, выношу на обсуждение такую Мысл...   3.6.2007, 8:34
Спиннингист   Господа доночники, выношу на обсуждение такую Мыс...   4.6.2007, 6:55
AleksGF   Да и прошлая рыбалка, показала, что пружины могут...   4.6.2007, 7:44
Спиннингист   Реалии ИМХО таковы, что нет возможности провести ...   4.6.2007, 9:55
Начинающий   Идею обсудить тонкости ловли на пружину поддержива...   4.6.2007, 13:38
РыболоФ   Салют всем! :D Сегодня испытал свой фидер удов...   15.7.2007, 18:52
Grey   Полностью согласен с советами Олега, но хочу допол...   16.7.2007, 13:27
Начинающий   Полезный прием, Олег, однозначно. Читал, что для э...   23.7.2007, 15:50
Mashik   Хотелось бы поделиться радостью. Случилось так что...   29.7.2007, 10:14
Monets   Есть вопрос. У меня так сложилось, что отпуск буде...   21.8.2007, 7:14
Спиннингист   Есть вопрос. У меня так сложилось, что отпуск буд...   21.8.2007, 7:38
Начинающий   Все будет зависеть от погодных условий, если не бу...   21.8.2007, 8:15
Начинающий   А вот еще один взгляд на чемпионат Украины по ловл...   11.10.2007, 15:52
Кап-яр   переношу свой вопрс сюда, низкая реализация клева,...   14.10.2007, 20:32
Начинающий   Если все выше перечисленные действия (изменение дл...   15.10.2007, 9:07
Начинающий   В предверии наступления холодов, хотелось бы обсуд...   16.10.2007, 10:26
Винни   В предверии наступления холодов, хотелось бы обсу...   16.10.2007, 10:32
Начинающий   Возвращаясь к теме термобелья, очень понравилось в...   19.10.2007, 12:46
Винни   Возвращаясь к теме термобелья, очень понравилось ...   22.10.2007, 8:20
Начинающий   Чем больше размышляю, тем больше убеждаю себя в то...   30.10.2007, 14:55
Спиннингист   А вот с удилищем немного сложнее. В связи с чем ...   30.10.2007, 15:01
Oleg(TS)   Поэтому уверен что если брать дубину, то надо брат...   31.10.2007, 11:15
Спиннингист   Поэтому уверен что если брать дубину, то надо бра...   31.10.2007, 11:26
Начинающий   У меня есть титановые пруты самодельные с отличны...   31.10.2007, 12:04
Леонидович   Собрать "настоящую" маркерную снасть вес...   30.10.2007, 18:56
Начинающий   Собрать "настоящую" маркерную снасть ве...   30.10.2007, 23:16
Леонидович   Сережа эта снасть была собрана первый раз на этих ...   30.10.2007, 23:46
Начинающий   Ох не соглашусь я с вами, что с 80 м лески я песоч...   30.10.2007, 23:51
Леонидович   бери размотку по 300м на Яценко есть(жесткая) и це...   30.10.2007, 23:59
Oleg(TS)   Могу предложить на пробу свой Конгер до 150гр., мо...   31.10.2007, 14:21
Начинающий   Могу предложить на пробу свой Конгер до 150гр., м...   31.10.2007, 14:47
РыболоФ   Всем привет! :) Возник вопрос. Сколько грамм ...   1.11.2007, 13:03
Начинающий   Всем привет! :) Возник вопрос. Сколько грамм...   1.11.2007, 13:21
РыболоФ   Всем привет! :) Есть вопрос по поводу катушки...   5.11.2007, 23:37
Начинающий   Всем привет! :) Есть вопрос по поводу катушк...   5.11.2007, 23:40
Начинающий   По поводу звуковой сигнализации поклевок. Классиче...   7.11.2007, 15:42
AleksGF   ИМХО ловля фидером предполагает визуальный контрол...   7.11.2007, 15:57
Michael   Мои фишки ночной ловли: Светлячок приматывается к ...   7.11.2007, 20:00
Начинающий   Классная идея, поддерживаю, тем более, что я такой...   9.11.2007, 9:54
Vit@lya   ...Нужно придумать как это лучше оформить. А мо...   9.11.2007, 13:58
Начинающий   Интересные фотографии с соревнований по фидерной л...   12.11.2007, 12:20
Ashky   Интересные фотографии с соревнований по фидерной ...   14.11.2007, 8:51
Начинающий   Олег, а возможно ли то, о чем ты говоришь в принци...   13.11.2007, 18:33
8 страниц V  1 2 3 > » 


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 6:23