RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


> ЧЗО по ловле рыбы поплавочной удочкой (2007 г.)
Vit@lya
сообщение 3.5.2007, 18:58
Сообщение #1


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Кто подскажет где будет проходить Чемпионат области по ловле рыбы поплавочной удочкой.
А то на сйте инфы ненашол sad.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Vit@lya
сообщение 14.5.2007, 18:57
Сообщение #2


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Это были мои первые соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой!!!
Поетому подготовка к соревнованиям получилась немного сумбурная. И я еще несильно понимал что и как будет происходить на самих соревнованиях ohmy.gif

Ну что ж с чего то надо начинать...

На тренировку поехал 9 мая. Ловил с 8.00. Вначале изучал рельеф дна с помощью матчевой удочки и глубиномера. Благо этому сопутствовала тихая безветряная погода и отсутствие течения. Немного разобравшись с рельефом, приступил к прикармливанию и непосредственно к ловле. Прикормку я использовал Fish Dream лещ+ с бетаином и Fish Dream элит, также добавлял добавку Fish Dream арома и глину для утяжеления. Сразу скажу что эту же смесь использовал и на соревнованиях.
И вот после 20 минут тренировки у меня всего 1 маломерная верховодка, и я в некотором замешательстве ohmy.gif что же делать? Начал активно использовать прикормку и уменьшил глубину ловли до 1,5 - 2м, таким образом перешол на ловлю в полводы. Это дало некоторый положительный эфект. И в это время, когда вроде все начало налаживатся, поднялся сильный ветер, и начался дождь, временами очень даже сильный, да еще и дали течения ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif и я опять в панеке.
Спустя час погода немного наладилась, но течение и недумало утихамириватся, лиш изредка немного ослабевало, и в это время происходил поклевки, но потом все начиналось заново.
Итак к 13.00 было решено собиратся и подводить итоги. У меня в итоге было 500гр всякой мелкой бели.
Эх если бы я мог тогда только предполагать что будет происходить на соревнованиях, то я бы был на 7 небе от счастья, от такого результата тренировки...

12.05.07

Приехав на место соревнований, я уже расчитывал на ловлю матчевой удочкой, но ище в некоторых надеждах прихватил с собой 6м мах. С прикормкой вроде бы тоже все было решено.
Регистрация, жеребевка и открытие соревнований, все проходит очень быстро для меня и...
Вот я уже начинаю подготовку в своем 17 секторе. Тренеровался я немного в другом месте, там где теперь находился туристический слет. Немного жаль, но вобщем месность везде похожая. wink.gif
Начинаю с промера глубины, чему очень мешает сильный боковой ветер, и течение тоже нездает позицый. С горем пополам розобравшись с местным рельефом, приступил к замесу прикормки и окончательной наладке снастей.
Время отведеное на подготовку пролетело очень быстро.
И вот я, закормив бровку примерно в 20м от берега 9 шарами прикормки, начинаю ловлю.
Небольшое волнение в начале соревнований дает о себе знать, через 5 минут после начала я путаю снасть и после чего приходится менять поводок. Первую рыбку я выловил гдето через 30 минут после начала, это была мелкая плотвичка. После первой рыбки немного успокаиваюсь и начинаю более осознано действовать. Но меня подводит плохое владение матчевой снастью, так как я её начал осваивать совсем недавно. Из-за сильного ветра снасть очень часто путалась, и если саму оснастку удавлось спасти, то поводки приходилось менять один за одним, так как моя леска 0,1 сильно перекручивалась и деформировалась.
Клева у меня почти небыло, гдето на 2 часу я споймал еще одну плотвичку, похожую на первую. Все мои усилия по прикармливанию недавали никаких результатов, да еще и погодные условия оставляли желать лутшего. В соседних от меня секторах явного жора вроде тоже ненамечалось, что немного успокаивало, хотя в душе творилось такое, что словами неописать, это надо пережить.
Так и закончился для меня первый тур. Хотя нет, это не все, я споймал ище в конце бычка чуть больше моего крючка 18 номера, что меня немного развеселило.
Взвешивание показало 19 грам зачета, и в полном шоке я пошол на базу. Подороге встретил Сергея, который тоже был мягко говоря не в лутшем настроении от своего результата.
Потом была уха, за которую отдельное спасибо поварам.
Так и закончился первый тур соревнований. Я занял 21 место из 26 человек(позор!!!)

13.05.07

Домашняя подготовка ко второму туру прошла очень сумбурно, без всякого задора и настроения, но все же надо было спасать ситуацию, и боротся хотябы за честь нашего клуба.
С таким настроением я и приехал на второй тур соревнований. И что первое бросилось в глаза, так это отменная погода, по сровнению с парвым днем. Хотя перед самым началом она все же немного испортилась.
Отжеребившись, я получаю 13 сектор, что снова с той же стороны где и в первый день. А хотелось попробывать ловить с другой стороны, ну да ладно.
Подготовка в зоне проходит уже более осмыслено, чем вчера, но я даже нестал раскладывать свой 6м мах, так как глубина под ним была небольше полу метра.
Стартовый выстрел, и я почти сразу же достаю маленькую плотвичку, что прибавляет мне уверености. Видно рыба хоть чучуть заинтересовалась моей прикормкой cool.gif . Клев хоть чучуть но обозначился, и я за первый час ловлю порядка 8 плотвичек. И тут случается то, чего я никак немог предвидеть, при подсечке леска захлеснулась об подставку и вся снасть обрывается, а вместе с ней и вся моя работа по промеру глубины, опредеоению бровки, и дистанции ловли. Но что ж на этом соревнования не заканчиваются, и я стараясь как можно быстрее, оснащаю заново свой матч.
Продолжив ловлю, я уже неимел того количества поклевок, что было до этого. Но продолжая интенсивное прикармливание, к концу 3 часа я споймал еще немного рыбки.
И вот подходит судья с весами,- и у меня 247 грам(вроде стока, что то точно неприпомню dry.gif ).
И я во втором туре занимаю 5 место, ну что ж честь спасена, но неболее того unsure.gif
В итоге, по суме двух туров, я занял 13 место.
Награждение, и торжественое закрытие соревнований, и все, так закончились мои первые соревнования.

Жаль конешно что соревнования по поплавку у нас проходят ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ. С таким количеством соревнований, ни о каком наборе опыта речи неидет, как мне кжется, этого маловато...

А по поводу судейства, я согласен что его нужно немного ужесточить, ведь мы же все таки ловим на спортивный поплавок, и поэтому хоть оснастки у нас должны быть спортивные, а не то что мне приходилось видеть у некоторых личностей.

Ну а вобще соревнования мне очень понравелись, впечатлений море, а главное получен бесценный опыт, и намечены пути дальнейшего развития. Теперь надо с удвоеной энергией шлифовать технику ловли.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.10.2024, 19:27