RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Карась
ТИМ
сообщение 25.2.2011, 14:40
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 14.1.2008
Из: Бородинский
Пользователь №: 1 265
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(doctor @ 23.2.2011, 20:28) *

А он точно "японский"? Хотелось бы фото увидеть, а то не равен час поймаю, а как обозвать и не буду знать blink.gif


Японский (оригинал) ph34r.gif - не то слово!! spiteful.gif !! Даже глаза узкие и кимоно гламурное, наш карась в такое не одевается!!!!
А подробней здесь - http://fish.kiev.ua/pages/ukrfish/ukrfish15.htm good.gif


--------------------
Главное не улов, главное чтоб клевало .....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aeroport
сообщение 25.2.2011, 22:00
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ТИМ @ 25.2.2011, 14:40) *

Японский (оригинал) ph34r.gif - не то слово!! spiteful.gif !! Даже глаза узкие и кимоно гламурное, наш карась в такое не одевается!!!!
А подробней здесь - http://fish.kiev.ua/pages/ukrfish/ukrfish15.htm good.gif

Да причём здесь солнечный окунь? Stas пишет, что попадаются экземпляры до 800гр., а где ты видел солнечного окуня таких габаритов crazy.gif ? Скорей всего речь идёт о жёлтом карасе.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 26.2.2011, 13:26
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(doctor @ 23.2.2011, 20:28) *

А он точно "японский"? Хотелось бы фото увидеть, а то не равен час поймаю, а как обозвать и не буду знать blink.gif



на научное название "японский карась" он врядли будет претендовать.
Просто местный рыбколхоз выпускал малька несколько лет назад которого окрестили "японским карасем" а вот что реально за этой номенклатурой скрываеся знают тока господа селекционеры
А Раз антипод обычному белому китайскому карасю - знач решили назвать никак иначе как японский - это уже моя версия ))


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doctor
сообщение 26.2.2011, 15:20
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 10.7.2007
Из: Пески
Пользователь №: 347
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 26.2.2011, 13:26) *

на научное название "японский карась" он врядли будет претендовать.
Просто местный рыбколхоз выпускал малька несколько лет назад которого окрестили "японским карасем" а вот что реально за этой номенклатурой скрываеся знают тока господа селекционеры
А Раз антипод обычному белому китайскому карасю - знач решили назвать никак иначе как японский - это уже моя версия ))


Предлагаю откинуть все "народные" названия и согласится, что в наших водоемах есть два вида карасей: серебряный (серебристый) и золотой (если не ошибаюсь - в красной книге). Об экзотических аквариумных рыбках: http://tvoy.kiev.ua/aqua_goldfish.html лучше не вспоминать по известной причине - они дохнут в аквариуме, а в обычной нашей среде еще быстрее sad.gif . Поэтому, что бы не было недоразумений, предлагаю "спорную" рыбу обязательно фотографировать.


--------------------
Рыбу можно купить, но разве можно купить счастье?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 26.2.2011, 17:33
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Незнаю как где, но "японскими карасями" у бабуль в селе (Днепропетровская обл.) р.Каменка с.Каменка, называли появившегося где-то в шестидесятые-семидесятые годы вселенца, а нынче абсолютно обычного "серебрянного карася". До того был "золотой карась", потом он вывелся - и возможно исчез, смешался, я его уже в 80-ые годы видел лишь в единичных экземплярах, абсолютно преобладал "японский". Японский конечно не японский, но с азии, но так наверное народная молва определила.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MagiMan
сообщение 17.10.2011, 13:56
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 14.6.2011
Пользователь №: 18 083
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет.
ПОдскажите пожалуйста друзья-фидералы, как сейчас карась ловиться на фидер на затоках Днепра (на "бутылке" например)? Что в прикомку добаляете, какую насадку, и в какое время дня лучше всего клев?
Хочется карасика жаренного, а когда был на позапрошлых выходных там с фидером, то кроме густера на палец ничего не цеплялось. ловил в дневное время.


--------------------
Хотим ловить – прийдется работать
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIM
сообщение 17.10.2011, 16:27
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 23.3.2010
Из: БШ м. Запоріжжя УКРАЇНА
Пользователь №: 16 569
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(MagiMan @ 17.10.2011, 14:56) *

Всем привет.
ПОдскажите пожалуйста друзья-фидералы, как сейчас карась ловиться на фидер на затоках Днепра (на "бутылке" например)? Что в прикомку добаляете, какую насадку, и в какое время дня лучше всего клев?
Хочется карасика жаренного, а когда был на позапрошлых выходных там с фидером, то кроме густера на палец ничего не цеплялось. ловил в дневное время.

Карась, самая непредсказуемая рыба в плане клева и не подвержен никакой логике.Карась сам выбирает на что ему клевать и когда,а рыболов уже подстраивается методом тыка.Ни один рыболов не скажет точно когда и на что завтра будет клевать карась.А в общем:прикормку потемнее,поводок подлиннее и побольше всяких насадок.


--------------------
Рыбалка-это своего рода искусство,а в искусстве многое зависит от вдохновения ! (С) DIM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sazan75
сообщение 17.10.2011, 18:22
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 5.8.2009
Из: г.Запорожье,Ул.Трегубенко
Пользователь №: 15 652
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 26.2.2011, 10:33) *

Японский конечно не японский, но с азии, но так наверное народная молва определила.

Олег,не японский он.Всё гораздо проще.В 60-е годы был план по зарыблению наших водоёмов и наши "вожди" не придумали не чё лучше, как завести толстолобов и амуров с нашей совецкой(когда то была) азии.Вместе с ними и попал к нам сей карасик.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жук
сообщение 17.10.2011, 19:54
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.6.2010
Пользователь №: 16 884
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(sazan75 @ 17.10.2011, 19:22) *

Олег,не японский он.Всё гораздо проще.В 60-е годы был план по зарыблению наших водоёмов и наши "вожди" не придумали не чё лучше, как завести толстолобов и амуров с нашей совецкой(когда то была) азии.Вместе с ними и попал к нам сей карасик.


Уважаемый! Те "ВОЖДИ" (пишу специально с большой буквы) не просто так запустили именно толстолобов и амуров. Люди знали, что делали в отличии от сегодняшних "вождей". Толстолоб, питающийся планктоном пожирал и микроводоросли так называемое цветение воды. Амур тоже был запущен как санитар, пожирающий водросли в стоячей воде. Что мы имеем сейчас? Рыбы этой в Каховке очень мало и она из года в год начинает походить на болото. Это касается и других водохранилищ.

Карась на нашей и на европейской территории России был всегда. Во Францци знаю, что не было и его завозили от нас. До революции золотой карась больше стоил, чем щука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sazan75
сообщение 18.10.2011, 20:40
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 5.8.2009
Из: г.Запорожье,Ул.Трегубенко
Пользователь №: 15 652
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Жук @ 17.10.2011, 12:54) *

Уважаемый! Те "ВОЖДИ" (пишу специально с большой буквы) не просто так запустили именно толстолобов и амуров. Люди знали, что делали в отличии от сегодняшних "вождей". Толстолоб, питающийся планктоном пожирал и микроводоросли так называемое цветение воды. Амур тоже был запущен как санитар, пожирающий водросли в стоячей воде. Что мы имеем сейчас? Рыбы этой в Каховке очень мало и она из года в год начинает походить на болото. Это касается и других водохранилищ.

Карась на нашей и на европейской территории России был всегда. Во Францци знаю, что не было и его завозили от нас. До революции золотой карась больше стоил, чем щука.

По правде говоря,сарказмом попахивает.Да и не о толстолобе с амуром речь шла.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stal1n
сообщение 4.12.2011, 0:45
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 18 730
Спасибо сказали: раз(а)



Раз така тему існує, пропоную на розгляд статтю про карася http://rivnefish.com/2011/05/28/karas/
Її написав я сам, лише малюнки понабирав з різних джерел в неті.
Можливо комусь згодиться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон1992
сообщение 11.3.2013, 19:50
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 20 133
Спасибо сказали: раз(а)



Карася не обязательно ловить на очень чувствительные сверхтонкие снасти. Ничего не имею против таких снастей, иногда летом рад побаловаться такими, но по своему опыту знаю, было дело, когда ловил его на донку, где основной леской была 0.5, а поводки 0.3 (вот такой я был по началу "рыбак"), при чем домой я приходил с достойными рыбками от 300 грамм и до 700. Но если использовать такие грубые снасти, то трудно получить истинное удовольствие от пойманной рыбы, по скольку почти не чувствуешь её сопротивления в воде. Сейчас я ловлю на фидер с плетенкой 0.15, поводки моно от 0.12 до 0.16, и на маховую с моно леской, диаметром от 0.16 до 0.2мм, поводки от 0.12 и до 0.18. По карасю, плотве, окуню и густере - самое то, на мой взгляд. Прикармливаю либо покупными Фишдримами, либо сам варю кашу, смешиваю с семечками и всё blush2.gif . Без улова вообще не остаюсь. По ещё не прогретой воде, как сейчас, пользуюсь такой штукой: рубленный червь смешиваю с землей. Карасик очень хорошо реагирует на такое угощение good.gif good.gif . При ловле маховым удилищем проводки вообще не использую, просто жду поклевки, а это длится не долго. Опарик, червь, перловка - вот и всё, что я всегда беру с собой из насадок. Летом конечно ещё пользуюсь манной болтушкой и тестом. blush2.gif .


--------------------
Жадность никого до добра не доведёт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 11.3.2013, 20:54
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон1992 @ 11.3.2013, 19:50) *

Карася не обязательно ловить на очень чувствительные сверхтонкие снасти. Ничего не имею против таких снастей, иногда летом рад побаловаться такими, но по своему опыту знаю, было дело, когда ловил его на донку, где основной леской была 0.5, а поводки 0.3 (вот такой я был по началу "рыбак"), при чем домой я приходил с достойными рыбками от 500 грамм и до 1кг. Но если использовать такие грубые снасти, то трудно получить истинное удовольствие от пойманной рыбы, по скольку почти не чувствуешь её сопротивления в воде. Сейчас я ловлю на фидер с плетенкой 0.15, поводки моно от 0.12 до 0.16, и на маховую с моно леской, диаметром от 0.16 до 0.2мм, поводки от 0.12 и до 0.18. По карасю, плотве, окуню и густере - самое то, на мой взгляд. Прикармливаю либо покупными Фишдримами, либо сам варю кашу, смешиваю с семечками и всё blush2.gif . Без улова вообще не остаюсь. По ещё не прогретой воде, как сейчас, пользуюсь такой штукой: рубленный червь смешиваю с землей. Карасик очень хорошо реагирует на такое угощение good.gif good.gif . При ловле маховым удилищем проводки вообще не использую, просто жду поклевки, а это длится не долго. Опарик, червь, перловка - вот и всё, что я всегда беру с собой из насадок. Летом конечно ещё пользуюсь манной болтушкой и тестом. blush2.gif .

Ну что сказать,даже не знаю.. umnik2.gif Наверное лучше оставить без внимания fie.gif . Учите мат. часть и понимайте что и зачем вы делаете, ну а потом пишите-обсудим buba.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон1992
сообщение 11.3.2013, 21:14
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 20 133
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 11.3.2013, 20:54) *

Ну что сказать,даже не знаю.. umnik2.gif Наверное лучше оставить без внимания fie.gif . Учите мат. часть и понимайте что и зачем вы делаете, ну а потом пишите-обсудим buba.gif

Если можно, то поправьте меня, хотя во всем выше сказанном мной меня и так поправляли наставники umnik2.gif


--------------------
Жадность никого до добра не доведёт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 11.3.2013, 21:33
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон1992 @ 11.3.2013, 21:14) *

Если можно, то поправьте меня, хотя во всем выше сказанном мной меня и так поправляли наставники umnik2.gif

Это не так быстро . Читайте форумы, возникнут дельные вопросы задавайте. Но самый лучший и действенный способ, попасть на клубные рыбалки,фестивали,мастер-класс . Вот скоро http://fishing.zp.ua/forum/index.php?showtopic=661&st=0#. victory.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон1992
сообщение 11.3.2013, 21:51
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 20 133
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 11.3.2013, 21:33) *

Это не так быстро . Читайте форумы, возникнут дельные вопросы задавайте. Но самый лучший и действенный способ, попасть на клубные рыбалки,фестивали,мастер-класс . Вот скоро http://fishing.zp.ua/forum/index.php?showtopic=661&st=0#. victory.gif

По карасю вопросов нет. Делюсь тем, как его я ловлю. Постарался описать все в точности good.gif


--------------------
Жадность никого до добра не доведёт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 11.3.2013, 22:34
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон1992 @ 11.3.2013, 21:51) *

По карасю вопросов нет. good.gif

Во как ? А у меня еще есть umnik2.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон1992
сообщение 11.3.2013, 23:00
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 20 133
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 11.3.2013, 22:34) *

Во как ? А у меня еще есть umnik2.gif .

Единственный вопрос, который меня волнует по карасю, так это день выезда на его ловлю))) С базой своих знаний уже на водоеме активно обсуждаем рыбку с товарищами или другими рыболовами. Просто уже столько вычитал про него в статьях и книгах, что остается только сравнивать эти рассказы с практикой непосредственно на месте ловли, так я считаю.


--------------------
Жадность никого до добра не доведёт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 12.3.2013, 9:15
Сообщение #39


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон1992 @ 11.3.2013, 19:50) *

По ещё не прогретой воде, как сейчас, пользуюсь такой штукой: рубленный червь смешиваю с землей. Карасик очень хорошо реагирует на такое угощение good.gif good.gif .
Ну самый актуальный вопрос не "на что" и "не чем", а "где сейчас" он так клюет? smile.gif Или ты имеешь ввиду с лодки в камышах-протоках?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон1992
сообщение 12.3.2013, 11:28
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8.12.2012
Из: Запорожье
Пользователь №: 20 133
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 12.3.2013, 9:15) *

Ну самый актуальный вопрос не "на что" и "не чем", а "где сейчас" он так клюет? smile.gif Или ты имеешь ввиду с лодки в камышах-протоках?

Не, я только с берега рыбачить люблю. Сейчас - это я имел в виду весной (извиняюсь, за то что не уточнил blush2.gif ). В данный момент его найти трудновато, На Великом Лугу например поймал пока всего 1го за всю рыбалку sad.gif А в апреле - мае такой прикорм хорошо работает. На 12 причале в прошлом году отловил на него на ура good.gif


--------------------
Жадность никого до добра не доведёт!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:49