RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


4 страниц V « < 2 3 4  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> КУ по ловле рыбы фидером (2009 г.)
Boev
сообщение 14.9.2009, 14:34
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 14.9.2009, 13:39) *

Виталик, Олег - уже стабильно красавчики. Незнаю как Вам ваш результат, но помоему просто отлично. Потому от души поздравляю.

Спасибо. Результаты очень не плохие - мы старались, но можно было и лучше. Но после драки, как говориться... Скажу лишь, что таких поклёвок плотвы (на грани восприятия) не встречал до этого НИКОГДА. Получил неоценимый опыт и добавил его в свой багаж. Знаю свои ошибки - будем исправлять.



--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 14.9.2009, 14:49
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



немного фото. Завтра Веталь выложит остальные.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 14.9.2009, 15:19
Сообщение #63


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 14.9.2009, 15:49) *

Немного фото. Завтра Веталь выложит остальные.


Игорь, да у тебя просматривается художественный вкус к съемке рыболовных сессий, некоторые фото просто супер, ждем с нетерпением остальные. good.gif


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 14.9.2009, 15:54
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 14.9.2009, 16:19) *

Игорь, да у тебя просматривается художественный вкус к съемке рыболовных сессий, некоторые фото просто супер, ждем с нетерпением остальные. good.gif

я еще и на машинке шить умею... blush2.gif bye.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Банкир
сообщение 14.9.2009, 19:55
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 15 211
Спасибо сказали: раз(а)



День первый. Пятница.
Прияхав на водоем к 9-00,в качестве судьи, начинаем подготовку к соревнованиям, ставим судейскую и свои палатки,поднимаем флаги спонсоров и Украины, пьем пиво и смотрим как тренируются спортсмены.
Ближе к вечеру выясняется, что в команде "Интерком" нехватает одного участника, предложили мне и после длительных раздумий( секунды три) я согласился. Хорошо, что почти всю свою рыбацкую снарягу я взял с собой.Для любительской рыбалки этого бы хватило с головой, но для соревнований этого явно недостаточно. крючков нет, поводков тоже нет, подсака у меня никогда и небыло,на шпулях двух катушек только монофил, про прикормку и наживку я вобще молчу.Начинается легкий приступ паники.Забыл сказать, что у меня было из палок: пикер Трабука неокс квивер 2,7м 10-35гр(хорошая палка, ловить можно) и фидер Флагман метеор 3,6м тест неизвестен(махать такой палкой больше двух часов просто нереально, про чувствительность молчу).Крючки с поводками,подсак, рогатку, наживку и прикормку мне выдал мой напарник, а вот как быть со всем остальным, ну да ладно прорвемся.

День второй. Суббота.Сильны ветер.
Подьем. Быстрый завтрак. Замес. Жеребьевка. Заход в сектора.
Справа от меня садится Максим(Лугань 2) за ним Федор(ЗРК-Мегамикс 2), слева Екатерина (Tigma).
Промер дна не показал ничего интересного, выбираю две наиболее приемлимые точки на 40 и 15 метрах.
За пол часа до первой ракеты высыпаю в прикормку опарыша и начинаю лепить шары под рагатку, сразу же понимаю свою ошибку.Выбираю опарыша из прикормки(вырыл большую ямку и он туда постепенно сползался).
И вот ракета! Беру флагман и посылаю кормушку на дальнюю, рогаткой кормлю ближнюю точку которая постепенно превращается в поле 5x5м.Сразу же беру плотву потом еще одну у соседей пока тихо у меня тоже.Перехожу на ближнюю,поклевки стали намного осторожнее.Сосед справа начинает ловить я тоже. Слева тишина. Федя скучает.
Ближняя молчит.Беру фидер.Заброс, три минуты ожидания, выматываю - опарыша нет и так раз пятнадцать. Психую. Появляется желание сжечь фидер, леску и катушку.До финиша вытягиваю три карпа и с десяток плотвиц.Соседей обловил. В итоге 2040 гр. и 7 место.
Ваня(Hunterzp) привез фидер Шимано Аливио 3,6м, три катушки, ведра, сито, спортивный садок,подсак и подставки. Начинаю чувствовать уверенность в завтрешенем дне.
Вечером веселая компания, уха, пиво, байки.

День третий. Воскресенье. Сильный ветер.
Подьем. Быстрый завтрак. Замес. Жеребьевка. Заход в сектора.
Справа от меня опять Максим(Лугань 2) за ним Сорока Богдан(Флагман 2), слева никого.
Сектор неудобный, везде камыш.Соседей не видно.Пикер клипсую на 10 метрах, два фидера клюпсую на 30 метров. Трепимся в ожидании стартовой ракеты.
Ракета!!! Тактика таже, фидер с закормочной кормухой на далюнюю, а в это время кормлю ближнюю. На пятом шаре замечаю поклевку, подсекаю плотва.Второй фидер отправляет заранее заряженую кормуху по назначению. Перезаряжаюсь. Опять поклевка и вторая плотва летит в садок, одновременно выматываю слабину.Жду две минуты, выматываю, запуталась оснастка.В течени первого часа борюсь с ветром и постоянными перехлестами оснастки. Срезаю несеметрички с повадками и вяжу патерсностер.Теряю много времени.Психую. Через три часа активной ловли закончились поводки, пришлось искать выброшеные, срезать крючки и вязать новые. Пикер и второй фидер намертво сидят в камыше. Осталось два часа, поклевки раз в 20мин. Грустно. В небо летит вторая ракета, а в садок мерная плотва. Осталось пять минут.Ну хоть что нибудь, хоть маленькая уклеечка напоследок, но рыба не обращает внимания на мои переживания. ФИНИШ!
Взвешивание показало 4160 гр. где то 60 хвостов.
Иду дальше, Максим два кг с гаком. Дальше Богдан Сорока, весы показывают 5200гр, настроение падает т.к. от судей знаю , что дальше ловили хорошо, но проходим одного, второго , третего спортсмена и настроение улучшается, у Страшного весы показываютза 6 кг., но меня это уже не смущает, вчерашний результат не ухудшил.После взвешивания последнего участника в зоне душа поет и ликует.Третий в зоне.

ПОсле драки кулаками не машут, но все же.Если б не было проблем с оснащением в первом туре и отсутствие поводков во втором туре мог бы улучшить свой результат.

Хочу сказать спасибо
Вирченок С.А за возможность участвовать в соревнованиях такого уровня.
Захарченко И.С. за предоставленные снасти, которые помогли мне достойно провести второй тур.


--------------------
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Tigma
сообщение 15.9.2009, 10:34
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.8.2009
Из: г.Херсон
Пользователь №: 15 709
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Банкир @ 14.9.2009, 19:55) *

...и фидер Флагман метеор 3,6м тест неизвестен...

До 90г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 15.9.2009, 15:33
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Алексей ждем отчетов о тест драйве новой палочки.......


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Tigma
сообщение 15.9.2009, 15:51
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 21.8.2009
Из: г.Херсон
Пользователь №: 15 709
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ZAV @ 15.9.2009, 15:33) *

Алексей ждем отчетов о тест драйве новой палочки.......

Обязательно!
P.S. Получил-распаковал-"облапал"... Сейчас стоит в кабинете и работать не дает...
P.P.S. ZAV'у безграничное рыбацкое спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 16.9.2009, 14:26
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Кубок Украины по фидеру 2009г
После Кубка ЗРК неделя пролетела на одном дыхании и вот уже пятница вечер и нужно выезжать
на долгожданный кубок Украины. По дороге на водоем никаких происшествий не случилось и вот я уже на Белянском. Меня встречает Федор (мой напарник по команде) здороваемся со всеми командами кто уже приехал - Одесса, Киев, Херсон ну и конечно же Лугань -2 (Луганск) -Макс чуть не задушил, так же на месте представители Запорожской федерации и Запорожского рыболовного клуба . Ужинаем ставим палатки –делаем с Федором замес из прикормки MEGAMIX(универсал) с добавкой Sensas 3000SUPER ETANG,SENSAS FEEDER +копра, оставляем на ночь набухать . Идем ложимся спать, завтра предстоит тяжелый день…..
Суббота утро – жеребьевка тяну зону А сектор 2 вот думаю дэжавю, но так как сектора были увеличены до пятнадцати метров то мой сектор оказался в просеке камышей. С лева сидит Евгений (Лугань-2), справа Сергей команда БУМ Киев – компания рядом супер……
Разложились, промеряли дно в секторах, сидим общаемся ждем старта…..
По снастям: MAVER black ice competition multi tip 13ft, патерностер, крючок MAVER catana№12, поводок SMART №12 флюрик ,длинна 70см- все без изысков, запасное для ближнего боя TRABUCCO Neox Quiver. По оснасткам тоже только крючок №16
Стартовый выстрел, ложу из рогатки в зону ловли двадцать шаров, Киевлянин кормит только с кормушки, Лугань2 из за камыша не вижу – пристальное внимание к Киевлянину….
Заброс на выверенную точку, на крючке опарик с подсадкой поп – корна. Киевлянин решил ловить на ближней – у меня есть время для постановки рыбы на точку без конкурентов. На первом же забросе у меня на крючке уклея. Перезаброс стараюсь делать максимально быстро ….
Рыбку в сектор поставить - таки удалось с очень хорошей периодичностью (пока Киевлянин ловил на ближней) мне за первый час удалось натягать рыбки. Правда Киевлянину так же удалось уйти от нуля. Но темп поклевок на ближней его не устраивал. И по прошествии часа мы ловим на одной дистанции – вот тут и пошла конкуренция. Наши оснастки ложатся в воду очень близко. Единственное с реализацией у меня не очень (уже потом когда Сергей понял что обходит меня , указал на мою ошибку, а это резкая подсечка). А Евгения из Лугань 2 не видно и не слышно, как будто он и не ловит, и заметить темп ловли не удается…. В итоге у него будет не плохой результат (смотрите протоколы)
Я принял во внимание ошибку , и реализация улучшилась и рыбку мы полавливаем не сидим, но действуя по заранее утвержденному мной плану на третьем часу ловли я меняю емкую кормушку на мене емкую (из-за боязни перекормить) и это еще одна ошибка. Сергей на 80% перетягивает рыбу в свой сектор и мои тщетные потуги вернуть ее, ни к чему не приводят.
Хотя рыбку я все же ловлю, но темп потерял и вижу, что Сергей обходит меня по всем статьям.
Шесть часов пролетели очень быстро, чувствуется усталость , выстрел – конец первого тура.
Взвешивание у меня 1500г и я 13 в зоне это пипец. Вот что значит две непростительные ошибки…… Плюс в улове три окуня, которые вырубали сектор на 15 минут после поимки каждого. В итоге 45 минут простоя без рыбы вот из таких мелочей складывается такой не к чемный результат. На соревнованиях ошибки не прощаются.
Еду в лагерь, грустный, но не подавленный анализируя сегодняшний день….
А в лагере уже поспела уха . СПАСИБО КОНСТАНТИНУ.
Садимся ужинаем …… Вечер прошел очень весело ….. А как еще он мог пройти когда рядом старые знакомые, друзья, и конечно же ВОЛК – мой братан …..
Пообщавшись, решаем с Федором сделать замес на завтра- MEGAMIX(универсал) + SENSAS ETANG+ SENSAS FEEDER + SENSAS CARP+ копра и оставляем как всегда набухать на ночь.
Воскресенье жеребьевка тяну В 3 – мля- тот же сектор ,что и неделю назад на Кубке ЗРК, где я был во второй день с нулем. ДЭЖАВЮ…… Но тем интересней. Еду в сектор – справа все те же лица
Евгений Лугань2. По оснасткам все тоже ничего не менял. Единственное – зная, что в моем секторе есть цепа, заклипсовался перед ней, в надежде разловить точку. Стартовый закорм решил не делать. СТАРТ начинаем ловлю…… На двадцатой минуте удалось привлечь плотвичку и пошли первые уловы. Ловлю в хорошем темпе. Вдруг сектор замирает – думаю, блин опять окунь шалит. Клевака ,подсечка - опять проблемы с реализацией….. Ставлю поводок 1,2 м размер крючков пока не меняю ,так и держу 14-16 номер ,меняю только производителя - DRENAN CARBON FEEDER . Реализация улучшилась – ловлюююю и это в нулевом секторе. Проскакивает карпик и это тоже не может не радовать. Проходит часа два ,пришло время немного взрыхлить прикормку, отворачиваю голову на секунду и слышу Женя кричит….. Голову в права ,а удилище уже в воде, становлюсь в грязь по колено,удилище поймал, на крючке что –то есть и не маленькое. Вдруг бац и пошло все легко ,выматываю крючка нет - вот тебе на… Берет спортивное зло, меняю крючок за крючком- ушел весь DRENAN на обрывах. Берет еще большее спортивное зло, ставлю MAVER catana №10 и тут понеслась крючек очень большой, но острый, если б кто мне такое рассказал, не поверил бы. Заброс карпик заброс карпик . Беру к ряду три штуки руки трясутся и плотва засекается нормально. Еще было пару поклевок карпа ,но из-за спешки в вываживании рыбу взять не удалось, разгибало крючки- надо ехать тренироваться вываживать крупную рыбу и учиться работать с фрикционом. Так до конца тура карпика больше не было ,да и плотву он отогнал, последний час просидел сиднем без клевак.
И опять ошибка за ошибкой, сделал для себя вывод, что не хватает хладнокровия . Спешка к хорошему не приводит…..И снова шесть часов пролетели как одна минута, и снова взвешивание и у меня 2500г (уже лучше) ,но а в секторах веса далеко за три кг, вот где мастерство и хладнокровие. И я девятый в зоне……… вот к чему приводит не внимательность и спешка, а всего три не взятых рыбки и вот результат. До следующего спортивного сезона есть время над чем подумать, да и для себя определил нужно больше выезжать на водоемы и тренироваться(жена убьет)……
Хотелось сказать огромное спасибо спонсору компании MEGAMIXПрикрепленное изображение за предоставленную прикормку. Так же представителям Запорожской федерации за отменную организацию этого рыболовного праздника. Хозяевам водоема БЕЛЯНСКИЙ отдельный респект и уважуха – за проделанную работу на водоеме ТАК ДЕРЖАТЬ . Наконец-то в Запорожье появился по настоящему спортивный водоем. Спасибо ребятам из команды Барракуда за DVD диск с их участием о ловле на фидер. И отдельно Виталику Иваненко большое рыбацкое спасибо . Виталик ты знаешь за что......
А для себя решил: УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 16.9.2009, 17:46
Сообщение #70


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Сделал фотоотчет с Кубка. Ознакомиться можно здесь.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 16.9.2009, 22:31
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Первый тур. На жеребьёвке выпадает сектор В8. Справа киевлянин Лёха Страшный из команды «БУМ», слева Андрей Фонарёв из Мариуполя команда «Колорит». Не слабое соседство. fie.gif На расстоянии 35 метров нахожу лёгкий перепад глубин и решаю ловить на этой дистанции. Со старта кладу с рогатки 30 шаров в зону ловли. Лёха кормит большой закормочной кормушкой и почти сразу вынимает первую плотвицу. Затем ещё одну. У меня первая поклёвка через 10 минут после старта. Рыба подошла на прикормку. Начинаю набирать темп. Забросы становятся не реже одного раза в минуту, но реализация слабая. Поклёвки на грани восприятия. Таких поклёвок крупной плотвы (до 300 грамм) не видел ещё НИКОГДА – еле заметное прикосновение к насадке и через 15 секунд обсосанный опарыш. fie.gif При резких поклёвках вырываю крючок из «пасти» рыбы, не засекая её. Приспособился делать плавные потяжки, и таки получилось. Планомерно вынимаю одну за одной плотву, но вижу, что Лёха меня опережает. Вижу, что реально ловим плотву только мы вдвоём, у остальных темп гораздо ниже, но у некоторых попадаются карпы до 500 грамм. Последние два часа за нами сидел главный судья соревнований Яков Андреевич Двирный и наблюдал за борьбой. После окончания тура он сказал, что получил удовольствие от созерцания поединка. Где-то так всё и было: я постоянно кошусь на Лёху, он на меня. Работаем в бешенном темпе. Но я так до конца и не смог его переиграть – он настоящий мастер. В итоге он первый в зоне с весом 6,560кг., я второй с весом 5,020кг. Мой напарник по команде Виталий Иваненко пятый в зоне. По итогам первого тура мы на втором месте, уступая киевскому «БУМу».
Кормил смесью 2кг. Mondial – Carp & Karas + 1кг. VDE Supercup + 1кг. VDE Beet + 0,5кг. Вареной конопли + 0,5кг. мотыля + 2кг. земли для затемнения. Оснастка патерностер, поводок 0,148мм. длиной 50 см. крючок Gamakatsu LS-2210 № 12. Насадка опарыш.
Второй тур. Программа минимум на сегодня удержать второе командное место, программа максимум войти в призы в личке. У меня сектор В13. Слева опять Алексей Страшный, а справа всё тот-же Андрей из Мариуполя. Дистанция ловли почти такая же - 38 метров. Тактика и смесь без изменений. Со старта теряю почти пол часа – не вижу поклёвок. Меняю медиумное удилище с вершиной 1 OZ на медиум-лайт с вершинокй 0,5 OZ, и лишь после этого начинаю ловить. Но время упущено. Лёха уже поймал больше десятка мерной плотвы. Рыба берёт ещё более осторожно. Даже с такой чувствительной вершинкой почти не вижу поклёвок. Подсекаю интуитивно. Ловлю кое-как. Но скорость наполнения садка ниже, чем в первый день. Андрей поставил цель наловить карпов, и это ему удаётся. Он берёт несколько карпов, но этого мало. У меня случаются провалы в клёве больше чем на полчаса. Понимаю, что подошёл карп, но не берёт. Точнее одна поклёвка была, но он сошёл на полпути к подсаку… Добавил «пыль» и ароматизатор в прикормку для плотвы. Карп ушёл, подошла плотва. Ловлю. На последнем часу таки поставил плотву в секторе, но увы – поздно. Взвешивание. Лёха опять взял зону. У меня 3,660кг. – пятый результат. Андрей на карпах набрал 2,100кг. У напарника результат не лучше – шестое место. Пересчитываю результат и понимаю, что командное серебро наше. Значит, программу минимум мы выполнили. УРА. victory.gif В личном зачёте с весом 8,680кг. я занимаю обидное четвёртое место. По весу меня обошёл только Алексей Страшный. Он показал настоящий КЛАСС - наколбасил 12,860кг. У остальных вес ниже. Приятно удивил Дима Смоляр из Мариуполя, который во втором туре сделал ставку на карпа и взяв зону занял второе место в личном зачёте – МОЛОДЕЦ… good.gif
Соревнования очень понравились. Очень дружно и тепло всё прошло. Борьба была честной. Поздравляю победителей и призёров с победой. good.gif Огромная благодарность организаторам, судьям, всем участникам и спонсорам за доставленное удовольствие! Огромное спасибо компании "FishDay" и торговой марке "Три карася", а также Днепропетровской федерации рыболовного спорта. Отдельная благодарность моему напарнику Виталию за упорство в нелёгкой борьбе. good.gif До встречи на следующих чемпионатах. victory.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 17.9.2009, 10:47
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Как то маловато фото, вот ссылка на фото с Домика: (много) http://vinnypushka.io.ua/album284346


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виннипушка
сообщение 17.9.2009, 18:36
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.9.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 15 819
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 17.9.2009, 10:47) *

Как то маловато фото, вот ссылка на фото с Домика: (много) http://vinnypushka.io.ua/album284346

Только хотел выложить вам ребята ссылку...но не был зарегестрирован и немножко опоздал ..
Заходите в гости смотрите на здоровье.... drinks.gif

Хотелось бы поблагодарить всех всех всех ... и участников за честную самоотверженную борьбу, и судей за пылкие глаза и внимание, и спонсоров за интересные призы и предоставленную возможность устроить всем нам праздник души и тела, ну и самим организаторам и всем кто приложил усилия для того чтобы все-все получилось... Все получилось просто великолепно!!! Видно что в подготовку вложили частичку души.. и очень сильно старались.. good.gif ну прям все продумали до мелочей... а как в тему ларечек выездной.... класс!!... ухи бы опухли без курева если б не было его.... бочку где утренний мацион провести с зубной щеткой как прикольно придумали... даже погоду хорошую заказали grin.gif и атмосфера царила в лагере клевая... А уха какая... мммм... 5 литров наши съели и тарелки мыть не пришлось biggrin.gif Ну что вам сказать... спасибо вам огромное!!!! Ни хвоста вам, ни чешуи!!!! pooh_honey.gif


--------------------
..."Свеча ничего не теряет, если от её пламени зажглась другая свеча"... ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RSM
сообщение 18.9.2009, 9:46
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 15 699
Спасибо сказали: раз(а)



Кубок Ураины по ловле рыбы фидером. Запорожье, Белянский 2009.

Сезон соревнований по ловле фидером подходит к своему концу, наконец то у многих появится возможность просто выехать на рыбалку, половить трофейного леща, попасть на осенний ход крупной плотвы или просто отдохнуть от тяжелого сезона еженедельных соревнований и тренировок. Но прежде чем это случится нам было необходимо достойно выступить на втором после Чемпионата Украины по значимости соревновании – Кубке Украины. Итак, все тем же составом (капитан – Сергей Рипка он же RSM , молодой чемпион – Леша Страшный и наш бессменный тренер – Горбань Сергей (Виннипушка) и по совместительству наш водитель и завхоз) в четверг поздно вечером двинулись на моем автомобиле в сторону Запорожья. Хоть за трудовую неделю, все достаточно сильно устали, но передсоревновательный выброс адреналина в кровь не давал нам уснуть, потаму дорога пролетела в непрерывных беседах, воспоминаниях и прорисовке предварительно плана на тренировку. Поужинав по пути 4 раза за 6 часов мы достаточно рано (в 4 утра) добрались до места назначения – пруда Беляево.
Зарегистрировавшись у охраны и проехав через несколько кордонов старательно охраняемых разнокалиберными собаками мы попадаем на водоем. Первая ассоциация место очень походило на берег Днестра в районе Каменец-Подольского. Находим лагерь где уже расположились одесситы и команда Столица в составе наших давних знакомых Романа Бадардинова и Евгения Буглака, разбиваем лагерь возле ребят, пьем кофе, завтракаем супом, который сварили ребята и немного отдыхаем. Часам к 9 выдвигаемся на место тренировки где уже разбили свои платформы одесситы и потихоньку полавливают плотву и карпиков. Столица размещается в конце зоны Б, мы едим подальше от всех и занимаем 2 сектора непосредственно перед зоной А, где то метров за 30 до ее начала.
Не спеша, отрабатываем разные варианты оснасток, подбираем длину и толщину поводка, размер крючка, комбинируем наживки, пробуем работать на разных дистанциях. Рыба есть везде, даже на расстоянии 5 метров от вершинки фидера. Ловлю с 5 метров 26 плотвиц по 80-100 грамм за 20-25 минут, Леша с не меньшим успехом колбасит плотву с 30 метров. Перехожу на дистанцию 40 метров и так же успешно ловлю плотву, только естественно в гораздо меньшем темпе из за почти 35 метров разницы с предыдущей дистанцией. В общем рыба есть и берет везде и на все. Возвращаемся в сектор А, народ успешно полавливает плотву вперемешку с карпиками, размер карпиков не впечатляет от 200 до 500 грамм, большинство от 200 до 300 грамм, но клюют не так быстро как плотва. Считаем сколько можно сделать по плотве и сколько по карпу и окончательно решаем сосредоточиться исключительно на ловле плотвы, карпик клюнет – хорошо, не клюнет за это время успеем споймать 5-6 плотвиц.
Возвращаемся в лагерь, настроение у всех поднято до небес, все команды очень неплохо отловились на тренировке. Организаторы к тому времени разбили палатки для судей, выездной магазин с холодным пивом, водой, консервами, шоколадками, чипсами и прочим. Также поставили 200-т литровые бочки с водой для умывания. Я много поездил по соревнованиям, но то как организовали соревнования запорожцы – достойно похвалы. Тренер готовит ужин, остальные разбредаются по лагерю, общаемся с старыми знакомыми, знакомимся с новыми. Ужин в компании Бадардинова – это нечто, Рома просто рвал нас на куски своими фразами и историями. Рома просто кладезь народной мудрости, анекдотов, афоризнмов и прочего. Вобщем даже после того как мы разошлись по палаткам он не давал нам спокойно заснуть то и дело выдавая очередной «перл».

День второй – первый этап кубка.

Подьем в 5 утра, быстрый завтрак и начинаем колдовать над прикормкой. У меня с утра начинается страшная аллергия, глаза красные, нос заложен, голова болит, короче караул. Идем на построение. Обьявляют правила, представляют судей, подьем флага и жеребьевка. Мне выпадает сектор А3 (недалеко от места где мы тренировались) Леша попадает в очень жирный, по результатам тренировок, сектор Б, рядом с Боевым. Результатом жеребьевки мы остались довольны, грузим вещи, разъезжаемся по секторам.
Собираю платформу, организаторы заблаговременно поместили в каждом секторе паллету, что дает возможность поставить на нее платформу и остаться сухим и чистым, так как берег достаточно топкий. Слева от меня Женя из Луганска в 1 секторе потом спортсмен из Запорожья (Александр Золотухин), справа одессит. Не спеша собираю фидера, судьи проверяют прикормку и животные компоненты. На удивление быстро собираюсь и уже в 8-10 я полностью готов. До 9-00 успел помыть платформу, выламать камыш в секторе, пособирать вещи…..
Выстрела в 9-00 мы так и не дождались…. Вернее в наших секторах его просто не было слышно, потому как дул достаточно сильный ветер и выстрел был достаточно тихий. В общем поняли мы что начались соревнования только потому что в зоне Б все начали массовый закорм. Кидаю парочку кормаков на дистанцию 7 метров и ловлю в темпе минута заброс. Все5 остальные кормят с рогатки с очень высокой точностью +-10-15 метров по дальности, тем самым растягивая свою рыбу по огромной площади. Учитывая что многие кормили как ближнюю так и дальнюю дистанцию – закормили они полосу от 15 до 45 метров от берега. Почти сразу ловлю окуня, потом пару верховодок, дальше минут 30 у всех тишина (что неудивительно после такого артобстрела), слева и справа ребята начинают потихоньку полавливать плотвичку. Я продолжаю докармливать но пока безрезультатно. Тренер сообщает что Женя из Луганска поставил плотву и ловит 1-2 рыбки в 5 минут. Мне похвастаться нечем. Рыбы по прежнему нет. Перехожу на дистанцию соседей + 5 метров. Пяток закормочных кормаков и опять тишина. Продолжаю ловить в темпе минута заброс – рыбы нет. Слева и справа ребята таскают плотву, похоже что не ловлю только я. Что-то не клеится, меняю длину поводка, размер крючка, наживку, рыбы нет. Приходит тренер, я уже немного нервничаю так как уже прошло больше чем 1,5 часа а у меня от силы 5 рыбок. Узнаю что Леша поставил рыбу и ловит в нормальном темпе. Не могу понять почему рыба не стала на корм у меня. Откладываю фидер, пью воду и минут 5 просто отдыхаю и привожу мысли в порядок. Успокаиваюсь. Заброс, поклевка, плотвичка. Заброс, поклевка, заброс, поклевка…. Рыба стала на корм и начинаю ее ловить в темпе. Плотва 70-80 грамм, иногда проскакивает 100 граммовая. Продолжаю ловить, заброс поклевка но рыба перестает засекаться. Затупился новый крючок. Меняю. 5 рыбок и крючок снова тупой, не понимаю почему но продолжаю менять крючки после каждых 3-5 рыбок. Как потом рассказал охранник озеро толи солоноватое толи в нем много сероводорода, но крючок тупится буквально за 15-20 минут. Продолжаю ловить рыбу. Соседи начинают ловить гораздо реже, Женя по моим наблюдениям перестает ловить вообще. Ну что же, это мне на руку у меня проблем с рыбой нет, продолжаю не спеша полавливать. Постоянно корю себя за то что все делаю очень медленно, но поскольку соседи почти не ловят ровняться не на кого и в душе понимаю что надо быстрее а заставить порой себя не могу. Рыба стоит на точке настолько плотно что при падении кормушки пара плотвиц просто вылетают из воды. Глубина около 1-1,5 метра. Ловлю все время до окончания тура. Прикидываю что у меня должно быть 4-6 кг в зависимости от того насколько я угадал с весом плотвы. Взвешивание показывает 4340 грамм, я первый в зоне, второе и третье место по 3 с копейками килограмма. Леша тоже первый в своей зоне с результатом 6,5 кг, второй Боев с 5 кг. У нас 2 бала на втором месте Днепр с 7 балами.
В лагере нас уже ждет сваренная организаторами уха. Уха удалась на славу, за что организаторам огромное спасибо. Ужинаем, Бадардинов хоть и был расстроен результатом выступления, но после пары стаканчиков вина продолжил веселить нас своими рассказами. Вяжем поводки, перематываем на запасные шпули леску так как в некоторых секторах мелкие водоросли набиваются на шнур и делают ловлю более трудной. Тренер варит вермишель с тушенкой и жарит колбаски. Устраиваем себе второй ужин. Ложимся спать. Вырубаемся почти сразу. Завтра нас ждет тяжелый день.


День третий – второй этап кубка.

Подьем в 5 утра. Легкий завтрак, замес прикормки, утренний кофе.
Жеребьевка приносит мне крайний сектор в зоне Б14, Леша попадает в средину зоны А между Бадардиновым и Боевым. В общем всех основных конкурентов видно что радует. Заходим в сектора, собираем платформы, фидера. Нахожу небольшой перепад глубин на расстоянии 42 метра. Вымеряю оба фидера на эту дистанцию.
9-00 начинается второй этап. Опять артобстрел из рогаток. Я закармливаюсь дальше всех и пока они обстреливают сектора успеваю выхватить пару плотвичек. Дальше у всех наступает полная тишина. Не ловит никто. Продолжаю кормить дальнюю точку. На очередном забросе отрываю кормак с оснасткой и контрольными метками по шнуру. Вот блин. Перевязываюсь и по оборотам выставляю туже дистанцию 42 метра. Как у меня часто бывает дистанцию посчитал, перемерял а на клипсу поставить забыл. В общем забросил я метров на 7 дальше, до следующего заклипсованого места. Ну думаю и фиг с ним, пускай постоит, пока я вторую оснастку поменяю. Меняю оснастку и в этот момент резкий рывок фидера, подсечка и что-то более крупное садится на крючок. Медленно выкачиваю, не спеша поднимаю рыбу и беру в подсачек. Вау, первый карпик грамм на 400-500. Вот думаю попал прямо карпику под нос. Делаю заброс опять в тоже место и через минуту карпик грамм на 150-200 уже в садке. Третий заброс и почти сразу поклевка. На том конце оживает что-то явно покрупнее, по ощущениям карпик где-то под или за кг. Фидер отрабатывает рывки, бум, бум, бум… поднять рыбу пока не могу….. бум, бум, бум…. Встаю на платформу но рыбу развернуть пока не могу…. Бум,бум,бум и все, ну думаю оборвал тонюсенький поводок, выматываюсь, полностью разогнут крючок №18. Начинаю нервничать, но поскольку пока никто больше не ловит, немного успокаиваюсь. Слева Дима Смоляр берет карпика примерно с моей дистанции, затем еще одного. Я беру 2 плотвички. И опять все затихает. Тренер приносит весть что в зоне А все полавливают плотву, Леша ловит в хорошем темпе и пока явно в лидерах. У нас тишина. Дима перекармливается на дистанцию 15 метров и берет карпика, потом плотвичку, потом еще пару карпиков. У меня тишина у остальных тоже. Дима ловит хоть раз в 5 минут но ловит то плотвичку то карпика. Решаю поменять дистанцию и перекармливаюсь на расстояние метров 25. Пяток кормаков и с ходу беру красноперку, еще пару забросов и серия из 12 плотвиц с 12 забросов. Вот думаю стала рыба на корм так что дальше дело техники. Опять заброс поклевка подсечка, вываживаю рыбу, сход. Меняю крючок на свежий. Подсечка, рыба есть, поднимаю, сход. Не могу понять что происходит, из 5 засеченных плотвиц в садок доставляю только одну. Меняю длину поводка, ловлю 1-2 рыбки и опять начинаются сходы. Пробую крючки от №18 до №10, рыба все равно не сечется. Поклевки идут одна за другой но рыба не сечется, вернее засекается после подсечки а через 3-5 метров сходит. Со мной такое первый раз. Дима продолжает изредка полавливать карпиков, остальные стали более активно ловить плотву. У меня на точке стоит просто огромная стая плотвы, при падении кормака пару рыбок выпрыгивают как дельфины из воды. Вобщем рыбы туча, клюет просто супер но сечется очень плохо. Сейчас проанализировав ситуацию я уже понял почему происходило подобное, но в режиме соревнований за 2 часа понять это было невозможно, так как дело там было совсем не в крючках и не в оснастке….. Заброс поклевка плотвичка в садке, заброс, сход, заброс, сход, заброс рыба в садке. Заброс, рыба уже почти у меня в садке, остается буквально 5 метров до берега и тут звучит выстрел. Вынимаю рыбу, показываю соседям что я ее отпускаю, как оказывается потом еще бы 2 секунды ….
Второй тур подошел к концу. Взвешивание показывает, что я 3 в зоне с отрывом от 2 места в 40 грамм, вес 3600. Леша первый в зоне с результатом 6 кг. Мы занимаем первое командное место и 1 и 3 личное место. Чего еще желать?
Дальше было награждение, поздравления от коллег и судей, фото на память и дорога домой. Хочется сказать огромное спасибо организаторам за очень высокий уровень проведения соревнований, за выездной магазин, за уху, за то что все прошло гладко красиво и без нарушений. Молодцы. Хочется поблагодарить от лица нашей команды всех соперников за дружескую обстановку во время и после соревнований, за честную борьбу, за то что на этом кубке все мы отдохнули душей, не было напряженности а был только соревновательный азарт и честная борьба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:43