RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


15 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Каламбет
сообщение 1.1.2016, 15:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



и вот он первый отчет этого 2016 года, за мной, пишу тут так как нет еще темы отчетов 2016 года, был на льду, цель половить окушка, и испытать бур , итог окунька 26 шт, на мормыху шар с мотыльком, бур шурует аж на бегом , Удовольствие получено всех с новым годом


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 2.1.2016, 17:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Я ждал этого момента с марта прошлого года. Наконец-то сухой прочный лед! Посетил пару водоемов близ дома:

На Гребном канале по льду смело гуляют одиночные любители свежего воздуха, и целые семьи. Был один рыбачок. Я пробил с десяток-полтора лунок, прикормил полуживым мотылем. Поклевки не увидел ни единой.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Зашел на залив "Рица". Рыбаков больше. Сидят и в окуневых точках, и в плотвиных. У кого намерения более серьезные, тот пришел с палаткой. Видел и наших форумчан там.
Хотелось сходить к кораблю, но не решился. Хотя, визуально опасных мест видно не было, но невдалеке на перешейке гуляет открытая вода. На корабле включали винты, так что лед в той части поломан.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Поклевки сегодня так и не увидел, но положительный заряд получил просто потрясающий! Продолжение будет, не теряйте возможности попингвинить.


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 2.1.2016, 17:15
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Был сегодня снова на рыбалке, бегали по льду в разных местах, начали в соловьинке, лед трещит но держит но толку от этого ноль, людей много рыба не клевала, после погнали по левому берегу, рица труба гребной виктория, все было, проездом, лед стоит везде но не везде прочный, по итогу заехали за очередным нолем на 8 причал,, на лед нас не пустили, но с пирса половить пробовали, много мелочи под берегом на 5 см глубине,, в общем рыбка не клевала у меня с друзьями сегодня(


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 3.1.2016, 13:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



Так хотелось открыться по сезону твердой воды в 2015 г......

Но не судьба , Новый Год пришел, и порадовал крепленым градусом на свежем воздухе ( т.е. конкретным зимним морозом ) ,..... выветрив пары C2H5OH ко 2-му числу, можно было безопасно садится за руль в безотказную подругу ( вишневую девятку, ей 26-ть в этом году однако), машинка отблагодарила за нужный уход и показав свой игривый характер завелась в пол оборота в холодном гараже :-)
Погода класс , красота , водоем замерз , красиво ,кто не болен зимней рыбалкой - тот не поймет . Пройтись по морозцу, по бурить лунки , за кормиться , поставить палатку, и когда адреналин перестает быть в голову , понимаешь , что комфорт ней места чем в зимней палатке не найти , при -20-ти вылазки на природу быстро сбивают пыл и возвращаешься в комфортное место ,в палатку , где зимний поплавок , и игра кивка не нар ушает идиллию, отдыха, рыба просто игнорирывает катаклизмы природы , и просто пассивничает - получает кайф от глумления над зимними пингвинами !!!
Открытие состоялась, и осенний запас скивИродочных карасиков скрасил начало зимней рыбалки по твердой воде , ни че еще будут приятные зимние моменты в зимней рыбалке !!!

С Наступившим Новым Годом "Пингвины" и их "Теплолюбивые Братья" !!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 4.1.2016, 14:45
Сообщение #5


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Декабрь так и не дал шансов выбраться на лед по причине отсутствия такового, январь начался уж сильно злыми морозами, но, как говорится - "Охота пуще неволи" - 3-го января выбрались дружным коллективом открыть сезон ловли со льда.
Утром БК в машине показывает -16, по прогнозу будет солнце - поэтому замерзнуть не боялся, просто надел дополнительный слой одежды. Ловить мормышкой с мотылем в такой мороз, конечно же будет не очень комфортно, ну если будет все сильно плохо просто поедем домой.
Заливчик Днепра встретил нас красивым пейзажем, хорошим льдом 8-10 см и оравой местных котов и собак, которые целый день крутились вокруг нас в надежде на рыбку из лунки или колбаску из наших бутербродов.
В клев белой рыбы по такой погоде я не верил, а наличие окуня в данном заливе было под большим вопросом, но на всякий случай первые проводки делаю с достаточно толстой леской 0.08 и относительно крупной каплей Шарк золотистого цвета, приблизительно 2.7 мм диаметром. На первых же лунках получаю поклевки небольших окуньков.
IPB ImageIPB Image
В течение 10-ти минут с рыбой были все, азарт включился, мороз уже совсем не чувствуется.
Перешел на другое место - 14 лунок не дали ни тычка, вернулся на утреннее место, разбурился пошире - тишина. Или окунь закончился или так резко закрыл рот? Для проверки достаю спортивную удочку с леской 0.06 и мормышкой 2.5 мм - по размеру рыбы видно, что бонусов на этом месте сегодня ожидать не приходится. Проверка десятка лунок на утреннем месте тоже не дают ни тычка. Через некоторое время Лева с довольным видом говорит, что у него уже два десятка в активе и пулемет с лунки не заканчивается. Быстро по-дружески оббуриваю и у меня тоже начинается раздача! Меняю удочку опять на ту, что с мормышкой Шарк - раздача продолжается. Какой-такой мороз? Не, не слышали. Даже никто не захотел перекусить - просто чая попили быстренько и продолжили рыбалку.
Около 13:00 решили, что для первого раза достаточно - уезжали с клева. Хотя средний размер рыбки невелик - удовольствие первого льда получено! Лучше всего работала бровка с перепадом 1 метр на 1.7 м, кормились лиманским мотылем. Толщина лески, проводка, размер мормышки и количество мотылей на крючке (от 1 до 6 шт) на клев не влияли. Я даже несколько штук поймал на мормышку без мотыля.
IPB ImageIPB Image IPB ImageIPB Image
зы: в этом году Дед Мороз меня порадовал двумя моточками лески, новыми зимними удочками и мормышками Shark.
IPB ImageIPB Image
Качество лески можно даже не обсуждать, неожиданно приличными оказались мормышки - потому как ходить на любительские рыбалки (и даже тренировки перед соревнованиями) с точеными мормышками ручной работы сейчас для меня непозволительная роскошь!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 4.1.2016, 21:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



и охота по такому морозу?... приблизительно так думали многие, выглядывая утром в окно или просматривая популярные метео сайты. Оказывается охота, да еще какая охота, если она пуще неволи. Даже если за окном минус двадцать!
Винни загружает всех, в свой, с бриллиантовым логотипом автомобиль. От хорошего настроения и радости первому льду, почему то запотевают окна. Но мы едем. Едем уверенно и в правильном направлении.
В заливах лед уже окрепший… Разсовываем по карманам и пазухам мотыля, ледобуры в руки и вперед на встречу счастью!
Когда в ящике имеешь весь спортивный набор мормышек и удочек, рука сама тянется к лучшему. Оказывается не всегда эти опции добавляют тебе эффективности.
Пробурить полтора десятка лунок и закормить их это прелюдия. Потом все переходит в стадию выпрашивания-ухаживания. Потом – любовь. Потом ненависть. Потом понимаешь, что не все то золото, что блестит. Потом приходит мысль что есть пару удочек с дедовскими мормышками… и не попробовать ли их, когда эти суки не хотят клевать на то, что мы им предлагают. Оказывается им не нравятся эти ювелирные изделия цвета золота!!! Им давай чего попроще!!! Конечно в паузе между всей этой философией приходит мысль и про руки, которые не от туда растут… А вот сейчас, после последнего многоточия, понимаю, что и не про рыбалку уже пишу…
И все же закончу мысль. Полтора десятка лунок… закорм. Начинаю с самой первой… она уже отстоялась. Рыбка должна там быть. Мормышка 2,5 самая спортивная. Леска 0,06. Мотыль в лунке… Три проводки и тишина. Вторая лунка – тишина. Третья, пятая, седьмая… Через десять минут ловлю первого окуня. Через пять минут еще одного. Потом час без рыбы. Новые лунки… новый закорм. И вот она, мысль про руки … Лева ловит. Винни ловит! Второй Леша тоже как бы ловит. Надо что то менять. Первый закон который работает на рыбалке безотказно – перекусить. Пауза в десять минут меняет вашу рыбалку кардинально. Достаю из ящика то что попроще. Помните – все гениальное просто! Это второй закон который работает на рыбалке. Ни когда не думал (а думать надо), что обычная мормышка с не совсем скромным названием – ШАРК, даст фору киселевкам. Так вот, эта акула (шарк), оказывается знает толк в своем деле. Она привела меня в чувство и вернула мне уверенность. А кроме прочего радость и красоту морозного утра. Откуда взялся окунь, там где его не было десять минут назад, мне сказать сложно. Но с каждой лунки, буквально с КАЖДОЙ ЛУНКИ!!! Доставать по три четыре рыбки!... Догнать коллег пингвинов по количеству хвостов мне не удалось. Но в последний час я был в лидерах!  Извините за нескромность. В общем, законы вы теперь знаете как работают… берите с собой чай и бутерброды…и название мормышки запомните. Пригодится! Зима только начинается. Рыбалка должна быть с уловом! Всем хорошей погоды и крепкого льда!!!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Cпасибо коллегам за фото! smile.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 5.1.2016, 2:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Прогулявшись 2 числа с по первому льду пешней так и не смог заработать ни единой поклевки. Тем выше была интрига на следующий день, когда компания бесстрашных энтузиастов отвезла меня на уютную протоку Днепра, на которой прежде мне бывать не доводилось.

В распоряжении был ящик со множеством удочек оснащенных леской и мормышками различных диаметров, полкило кормового мотыля (что в такой мороз уже практически дефицит), надежный бур и довольно прочный лед. Морозец градусов в 18 никого особо не настораживал, главное не забывать застегнуть куртку, что б в нагрудной коробке не подмерзли личинки. Для белой рыбы взял сыпуху увлажненную производителем. На мой взгляд при такой погоде это оптимальный вариант.

Первую партию лунок просверлил на глубине от метра до 2,5. Закормил с кормушки (кстати, проверил доработанный вариант магазинной пластиковой кормушки – понравилось). Стартонул с Санлайн Супер Ау2 0,07 и мормыхи 2,5 мм. С трепетом в груди начал облавливать – ощущения просто непередаваемые. Да и необходимости нет – каждый читатель сам подобное испытывал неоднократно.
Из первого десятка лунок всего две наградили поклевками, рыбку дала только одна из них. Пара небольших окушков – но это, пожалуй, самый желанный улов за последние полгода! Друзья расширяют сектор ловли, кто рассверливается, кто раздалбливается.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

И я пробурил полтора - два десятка новых луночек. Решил перейти на более деликатную снасть – леска 0,058 и Шарковский «ломаный башмак» - похож на каплю, но при таком же диаметре имеет немного больший вес. После утоньчения снасти клев не улучшился – как и прежде с трудом удавалось добиться одиночных поклевок. На одной из лунок с большим трудом удалось уговорить небольшого подлещика, вторую поклевку прогавил.
От незнания местности побежал сверлиться под перспективными на первый взгляд корягами. Прогатил много лунок, но глубина там оказалась менее полуметра и полное отсутствие рыбы. Тем временем товарищи нашли окуневые пулеметы, несколько котов, и собаку. smile.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Еще немного побегав с буром решил базироваться ближе к ним. Там подловил пару окуньков и решили за чашечкой чая подводить итоги. Более выгодно было найти и раскормить активную рыбку, которая стайками держится под лункой. Вымучивать поклевки по одинокого сонного окушка оказалось не результативно.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Далее продолжили ловлю. Удалось наловить еще с десяток вот таких заморских рыб.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

День выдался фантастическим. Из-за отсутствия ветра мороз практически не ощущался, лишь несколько раз сполоснув в лунке руки покалывало холодом. Крепкие морозы – это лучший подарок на Новый Год, о котором я мечтал. Уже планирую следующие рыбалки.


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 5.1.2016, 23:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



Да я мысленно с ребятами но на самом деле с семей встречаю зимнее праздники и никуда от этого мне на деться.
Но я планировал выход на лед еще когда о нем только мечтали.
Итак мой отчет о рыбалке на водоеме в Херсонской области между камянским районом Запорождской области и лепетинским районом Херсонской области. Водоем полу закрытого типа около 350 гектаров водного покрытия. (полу потому как искусственно соединен с днепром небольшой проточкой которая перекрыта металлической сеткой) Видовой состав: карась, тарань, краснопер, карп, белый амур, толстолобик, окунь, крупный лещ от 2 кг. (козлики летом не встречаются) и неизвестная мне рыба.
Откуда познания? так я тут родился и знаю каждый сантиметр этого водоема.
Приехали с друзьями около 9-00. вышли на лед поняли что толщина льда от 12 до 15 см. и пешней тут долбится нечего. По этому все лунки бурил я. Каждый выбрав себе место показав мне точку и я исполнил симфонию из режущего ножами льда. Но музыка на второй лунке начала фонить, а ножи скользить по льду место того чтоб в него врезаться. Благо укомплектованая машина нива дала надежду на хрестообразную отвертку, а укомплектований я на новые ножи для бура. Через несколько минут труда ноты резки льда были подобраны удачно.

Просверлив лунки друзьям, отдалился на значительное расстояние и начал бурить свою серию лунок.
Первая серия била в количестве 25 штук.
С этого и началась моя первая зимняя рыбалка - подготовка 2015-2016 года.
Снасть-Бур неро 130, удочки салмо и эксперт, леска от 0.5 до 0.8 мм. различных фирм, санлайн, салмо микрон, драган, маришки от 2.3 до 3.0 фирми салмо и петраша.
Наживка- мотыль.
Прикормка- мотыль, сухари, чёрная плотва мегамикс.
Намостирив мостырку из среднего веса балалайки, с средней леской и средней мормышкой я отправился отлавливать лунки. Цель была, найти активную плотву или окуня и испробовать свои снасти перед грядущеми соревнованиями.
Обловив 25 лунок поклевок я так и не увидел.
Вспомнил слова одного известнейшего спортсмена о тонкости снасти и о любимом плотвином цвете мармишки, взяв 6 граммовую балалайку оснащенную леской, 0.5 мм и мармишкой 2.3 серебряного цвета, начал отлавливать те самые лунки. Проведенное время на водоеме не прошло зря одна из лунок оказалась плотвиным разнокалиберным пулеметом. focus.gif
Естествено я помнил про своих друзей и позвал их на эту лунку где они успешно провели время пробурив рядом еще по лунке.
На достигнутом не остановился и вокруг этого места в (интересной) последовалельности пробурил серию из 29 лунок. Из которых еще 2 оказались уловистыми.
Все выше описано произошло в промежутке полторачаса.
Примерно такое время мне понадобилось чтобы понять как рыба и где клюёт.
Все оказалось довольно просто рыба стояла от дна в 30-50 см, на 1.8- 2 метровой глубине клевала исключительно на опускание и на очень нежную снасть.
Т.К. мои друзья рыбаки любители Прикрепленное изображение и мой кум Прикрепленное изображение ловили на сверг грубую снасть можно сказать по простому (дедовскою) поймали значительно меньше рыбы примерно 1 к 10 моим.
Взяв мои оснащенные балалайки количество поклевок увеличилось.
Тут же я вспомнил поговорку (не ловит снасть, а ловит рыбак).
Увы, я сделал вывод, что возможно мастерство рыбака и важно но снасть которой он ловит не мение важна чем само мастерство.
Общем итог моей рыбалки таков 69 рыбок Прикрепленное изображение из них около 10 неизвестных мне особей (фото перлагаю Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение) кто занает что это за рыба напышите. С начала подумал зарыбок щуки но после детального исследования тела рыбы исключил свою догадку.
В конце рыбалки считаю цель достигнутой - снасти испробованы, рыба поймана, а главное удовольствие и свежий загородный воздух впитан в организм.
P\S Ловите, совершенствуйтесь и не переживайте за результат ведь любая рыбалка это прежде всего общение с природой в хорошей компании или без нее, а не паничная гонка за уловом!


--------------------
Влад рыбачек


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 6.1.2016, 14:50
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет, Всех с наступающим Рождеством, был в селе Надеждино что под г. Мелитополем, приазовский район, поехал туда к Любимой теще и тестю, удалось вырваться на рыбалку на речку Джакельня, прихватил с собой пешню пару балалаек, опарика и мотылька с прикормкой погнал на эту речку, как позже оказалось на том участке где я ловил разводят карпа толстолоба и амура, и там не оказалось окунька плотвички((((( ну короче говоря, после первой лунки я пожалел о том что не взял с собой бур! лед был 10-15см, эх, ну в общем я продолбал лунок 20, на больше меня не хватило, и поймал одну рыбку колюшку и на этом моя рыбалка у тещи закончилась, больше зимой я туда не пойду, только летом за карпом и амуром) Всем НХНЧ


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 7.1.2016, 16:18
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Был сегодня в СР. началось все с того что мне пожелали удачи дважды(())), встретился с друзьями и поехали. по приезду увидели что как всегда народу тьма, рыбы на всех не хватает, лед крепкий, но с такой погодой и кол-ом лунок скоро будет квадратиками, сели забурились закормились, у меня утянуло балалайку(((( с мормыхой, клев нормальный но очень много мелкой тараньки и верховода ловил на мормыху капля вольфрам черная, насадка мотыль,(( итог полтора кг мерной тараньки


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andriy_L
сообщение 7.1.2016, 23:53
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.2015
Пользователь №: 23 334
Спасибо сказали: раз(а)



Моя первая рыбалка в новом зимнем сезоне. Вот видео отчет. Всем приятного просмотра!!! https://www.youtube.com/watch?v=UhS59GgumTU


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
space
сообщение 10.1.2016, 12:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 7.12.2011
Из: space
Пользователь №: 18 756
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет и всех с наступившими.
Вот и мне удалось выбраться на рыбалку в новом году.Был на Попово (Васильевский раен)
Толщина льда примерно 20см,рыбаков много ,как и мусора на льду, решили выбрать место примерно в 500-600 мтрах от берега. Лед в этот день был мокрый ,так как весь день то снег, то мокрый снег или вообще дождь, порывы ветра до 8-10 метров ,поэтому пришлсь сидеть в палатке. Закормив лунку, рыбка не заставила себя долго ждать и последовала сразу же поклевка, мелко плотвы . Первый час, всю мелкую рыбу топил,в надежде что проклюнут, более трофейные экземпляры . Но поняв что это не случится скорее всего начал кидать в сумку лодошечную плотву и немного мельче.Клев как с автомата. Ловил я на одну балалайку с мормышкой и мотылем на ней ,глубина порядка 4 метра,прикормка Флагман . Рыбалка выдалась для меня ооооочень трудовой, так как ловил я с поломанной рукой , да еще и правой.Подрезал немного гипс,что бы освободить хотябы указательный палец и в бой. Как же себя удержать и не выйти на лед,и рука не помеха. В общем итоге удалось словить за 5 часов рыбалки 3.5 кг мелко плотвы.
Всем спасибо за внимание. Друзья всем успешных рыбалок. А так же, просто здоровья и счастья в новом году.
С Ув Артем space


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 10.1.2016, 17:46
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня тоже погнал с Друзьями на рыбалку но в отрадное и сухую балку, приехав туда разбились на 2 группы, 2 и 3 человека, двое ловили в отрадном а я с еще двумя интузеастами погнали в сухую балку, короче прошарившись с 8.30 до 1530 мною было поймано два мартавика поймал их на черта весом в 1гр наверное на глубине 6 м, парни половили окушка, каждый по 2-3 штучки, денек супер, солнце проскакивало, было тепло, в общем, все радовало, кроме одного на выходах отрадного и Сухой балки было много драчистов, и судя по всему они что-то ловили но вот что я не знаю т.к. мы от них далеченько были, еще люди приходили с русла или с левого берега, верхний бьеф во льду стоит весь, всем НХНЧ


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 12.1.2016, 19:00
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



Большие надежды возлагались на ловлю по твердой воде , на после - рождественские - разгрузочные дни ))) , но природа распорядилась по своему , обильно засыпала классным снегом Полтавскую обл, на малолитражках к улов истым местам не доехать , пришлось ехать на Японском Бобике (FJ C.....r ) прет супер , комфорно , но за все в этой жизни надо платить 23 литра на 100 км :-)))) - ГАЗА ))))))
Мы на месте и другие Пингвины уже на месте на реке Удай ,кто умеет тот соблазняет окушка .
Снега столько (как раз по коліна ), что после праздников активничать особо не хотелось ( в первой же лунке вода с напором полилась на снег )
Пытался ловить на поплавок с отводным поводком , и на мормышку : на отводной была поклевка , мимо , мормышкой играл , потом поставил на стояк на манку от Михалыча ( кстати прикольный рецепт ) и тут классика жанра , упал с боку бур-барнаульский , на сек дернулся и в это - момент поклевка ............. зимнее удилище благополучно погрузилось в лунку и уплыло к Нептуну ) это был Самый Яркий момент рыбалки у меня , Я доволен день не прошел здрЯ и не один рыб не пострадал .

Пы.СЫ: в следующий раз обязательно все будет по другому lol.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 13.1.2016, 15:08
Сообщение #15


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Четверг, 7 января, Рождество. По прогнозу дождь со снегом, сильный ветер. Мотыля нигде нет, завтра выезд на соревнования – любой нормальный человек при таких вводных будет сидеть дома и готовиться к поездке. Но сумка собрана еще 6-го вечером, продукты куплены - не смогу просидеть целый день дома.
В одном из магазинов купил порцию (ха-ха) 10 грамм полудохлого мотыля за 15 грн. Тут же получаю информацию, что вчера многие хорошо отловились по плотве в одном из заливов, но меня такая ловля не очень интересует – закормился и ждешь (подойдет не подойдет), поэтому мы пойдем другим путем – утром пойду за окунем, а после обеда, возможно, если будет информация, что там клюет – то немножко подловлю плотвы.
И вот я на месте – тут уже тусуются два пингвина. По осенней информации здесь может клюнуть бонус, поэтому ставлю самую толстую леску, которая есть в ящике – 0.074 Санлайновскую (благо качество позволяет надеяться на успех поимки даже бонуса) с мормышкой Шарк капля 2.7 мм. Облов этого залива в течение 2-х часов приносит только двух бычков с мизинец и больше ни тычка. А мелкий снег плавно переходит в мерзкий дождь – хорошо, что сильный ветер не пробивает высокие деревья. Я еще не совсем промок, поэтому переехал в другой залив – там где мы 3-го числа отловились мелким окушком. Пол часика поупирался и тут звонок друга – фишаповцы Виталий и Роман любезно предложили им составить компанию.
Переезжаю в третий залив, я еще не успел расчехлить бур, как Веталь с первой же лунки на свою Танту вытаскивает неплохого окушка. Роман не отстает, я тоже бурю 4 лунки и с первой же проводки поклевка и обрыв. Не сказать, что был достойный соперник (хотя все так быстро произошло, что не могу с точностью оценить размер трофея) – банальная лень – после прошлой рыбалки не перевязал мормышку.
Ну раз пошел такой движ, то можно потестировать мормышки – привязываю киевского паяного муравья и вспоминаю безмотыльную ловлю – потихоньку разлавливаюсь. Единственным недостатком этих мормышек – не очень хорошие крючки, поэтому было несколько сходов. Да и сказать, что окунь мегаактивный тоже нельзя – резких поклевок нет – несмелые тычки или остановки.
Сбив оскомину десятком окуней привязываю банан от Шарка. Нескольких окуней на него тоже поймал, но окунек явно прикрыл рот (напоминаю, что почти все время идет мелкий дождь и время уже около 14:00). Была мысль перевязать еще Лесотку, но решил, что самое время доловиться мормышкой с мотылем при таком вялом клеве.
Open in new windowIPB Image
Поставил Шарк шарик 3 мм и на два мотыля продолжил ловлю.
В один из моментов рыбалки – классика: разговариваю по телефону и играю одной рукой мормышкой и тут бац – поклевка, удочка со старта сдает пару метров лески, пара минут перетягивания каната и красавец на 300 грамм позирует на фото
Open in new windowIPB ImageЭта рыбка оказалась «биг фиш дня».
В это время Веталь и Рома тоже подлавливают. IPB ImageIPB Image
Забегая наперед скажу, что такая приманка оказалась в желудке одного из почищенных окуней (наравне с мелкой тюлькой)!!! Это значит, что какой-то из окуней полностью сожрал целую Танту и потом еще позарился на мормышку – воистину отличные приманки у Фишапа (сам бы не видел как они ловят наравне с мормышкой – не поверил бы).
Через некоторое время Фишаповцы поехали окучивать еще один залив, а я уже достаточно промок и даже не поехал на плотву – самых мелких окуней я выпускал в процессе ловли, а после финального фото забрал пожарить 15 штук – остальных отпустил – ввиду плюсовой температуры все живые - бодро взмахнули плавниками и уплыли подрастать.
Open in new windowIPB ImageOpen in new windowIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 17.1.2016, 15:13
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



Всем ПрЮвет !

Очередной выезд и следовательно отчет : чтобы было приятно посмотреть короткими весенне-ленте-осенними вечерами :-)

На этот выезд возлагались особые надежды ( т.к. в рыбалке по твердой воде у меня еще полно не отвеченных вопросов , что , где и как клюет ), цель была одна получить поклевки и реализовать их и быть хоть с каким-то уловом , а то как-то не по феншую третий выезд зимой и , что опять без рыбки ))).

На кануне зашел к своему компаньону, в Рыболовный м-н "Шторм" г.Лубны и просто другу , классной женщине Людмиле, поболтать о том о сем, посмотреть новинки рыболовного ассортимента , на кануне в магазине был завоз и на пробу мне презентовали пачечку зимней прикормки ,так сказать на пробу )

На этой недели один выходной и не хотелось первую половину сего дня проводить дома на диване :

Локация Лова :
Полтавская обл.
Хорольский р-н
с.Муреньки
ставок


орудия лова :
балалайка - мормышка
Поплавок - точнее поплавок ( сам сделал ) с отводным поводком

Приехали ,начало только светать.
Пошли в гузырь де было куча лунок , за нами увязались "добрые" нахлебники точнее рыбные собачки , которые пожирают дары ставка как рыбные пылесосы ...........


На третье й проводке пошла поклевка , и я радовался как дитя . ерш позарился на объемный мураве ,ершик полетел на лед и ту-же был схряцан "рыбным" пылесосиком.


Достал презент пачечку прикормки , закормил лунки , и оказывается это чудодейственное снадобье действует не только на обитателей водоема , но и на друзей наших четвероногих ..... за день скормил им всю пачку , в след раз надо будет взять две пачки ............

Рыб клевал на-но, на отводной позарился еще один ерш - пришлось доставать летний экстрактор, уменьшив мормышку и диаметр основной лески ,получил поклевку красноперки , очень дуло , что в свою очередь мешало управлять тонкой снастью.

Кайф от рыбалки получен , большую половину выловленной стаи рыбоидов схряцали собачки, то что удалось уберечь пошло в фото-отчет ...............


ПЫ.СЫ: Все-таки в зимней рыбалке есть свой кайф ................ От не дело зимой сидеть на печИ

Самое главное в нашем деле , накормить рыбу и Зверя :

https://www.youtube.com/watch?v=kgCV3GWyHlo...eature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=JgJ3vYe-Jrk


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sayushev
сообщение 17.1.2016, 15:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 7.6.2015
Из: Кичкас
Пользователь №: 22 988
Спасибо сказали: раз(а)



привет, рыбацкая братия)
Прошли слухи о сумасшедшем клеве в районе Соловьинки с берега под кромку льда,решил проверить эту инфу.Долго не могли определится с кумом во сколько нам прибыть на место. В 4 утра мы были на месте,на берегу ни кого не было поэтому мы успешно заняли нужное место.От места заброса нас отделяла полоса льда,которая могла мешать вытягивать рыбу.Привязав кирпич к веревке начали ломать крупные льдины и мешающую нам косу из льда.
Попробовал сделать пару забросов пикером но из-за темноты потерял кормушку,поэтому решил подождать рассвета.С приходом рассвета прибавилось рыбаков явно раздосадованных что не успели занять место))
На льду в это время было большое скопление рыбаков причем все время осматривающихся друг на друга.Прикрепленное изображение
замесив прикормку утяжелил ее пшеном и понеслась
Прикрепленное изображение
буквально с первых забросов пикера была резкая поклевка тарани. Буквально в первые пол часа рыбалки с десяток тарани на двоих нам удалось словить,но потом из-за течения появилась помеха в виде больших льдин,которые очень сильно мешали точным забросам и периодически плавая туда сюда натягивали шнур из-за чего приходилось вытягивать и ждать пока проплывут.
Буквально с 9 30 поклевки стали реже ,похода испортилась пошел сперва мороженный дождь а потом и мокрый))))но мы не сдавались. И это принесло плоды в виде хороших батонов
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Жаль не сделал фото как все рыбаки на льду устремились к краю, явно желающих половить у самого края, выглядело очень смешно когда вся толпа выстроилась в ряд и злобно на нас поглядывала)))))
Вот такая длина поводка
Прикрепленное изображение крючки номер 16 овнер
Рыбалка вышла на славу, даже непогода не испортила настроения и полученное удовольствие.
В общем зачете 27 штук тарани и один козлик.
Прикрепленное изображение


P.S. прошу не судить строго так как это мой первый отчет.Большое спасибо рыбакам которые помогли добрым словом и путевыми советами,ну конечно и за душевную компанию
мой отчет о рыбалке 16 января 2016 года


--------------------
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivua
сообщение 17.1.2016, 22:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 194
Регистрация: 22.7.2012
Из: Космос ул.Космическая
Пользователь №: 19 730
Спасибо сказали: раз(а)



Был там же.Соловьика не радовала клёвом.Приехал с товарищем.Ловил матчем на чистой воде.Клева не видел.Забавно было видеть народ с болонками, которые ловили со льда в лунках.Для прикола переместился сам на лёд с матчем4,2 метра.Мотыль на крючек и в лунку...в 4 метрах от себя.))) И результат- поклевка!!! Невероятно- но вытащил первую свою тарань в этом году!!! Впрыск адреналина в кровь и дождь уже не страшен.Два часа пролетело на одном дыхании.Вся рыбка была трудовая.Самое прикольное было попасть в лунку снастью с 2гр.поплавком .Итог- 17 таранушек. Море позитива и память на всю жизнь.
Вот такой отчёт о ловле матчем в лунке.)))
Всем - ни хвоста ни чешуи!!!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 18.1.2016, 11:15
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет, вчера было принято волевое решение половить пикером, для меня оно волевое потому как не овлю в это время года этим методом) но погодка вроде норм так что:
созвонился с товарищем и договорился утром выехать на речку Московка в районе парка Дубовая роща. в 5 утра подъем, созвон, последние сборы на рыбалку и вот я уже в машине лечу с друганом ловить.
прибыв на место по темному решили пойти на старые весенние места лова.
Разложились и начали ловить, ловил я на пикер сквадрон, в основе леска , кормухи 30 гр, прикормка сборняк флагман голд и эбису мотыль, поводки метровые 0,08 крюканы овнер сод 18 номера, насадка мотыль опарик и сало.
Ловили мы с 7-10, погодка классная, ветер не продувает деревья, все отлично, снег везде- КРАСОТА одним словом, после первого заброса я понял как мне не хватало ловли на пикерок, короче говоря чтоб не рассусоливать долго- кайф получен хоть и без рыбы, но по пару поклевок мы с друганом видели!!!! Всем НХНЧ!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 20.1.2016, 10:13
Сообщение #20


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



В перерыве между соревнованиями все-таки удалось выбраться на пару любительских рыбалок. Одну из них провел на устье Самары в Днепропетровской области (так получилось) - очень хотелось потренироваться половить именно плотву, пусть и не крупную. В нашей области по первому льду в основном все ловят плотву, когда она массово заходит в залив и ты едешь на рыбалку с мыслями "зайдет-не зайдет". Если же зайдет - то, как правило, ни прикормка ни размер мормышки, ни диаметр лески значения не имеет - клюет у всех на любую снасть и чем крупнее наживка - тем более вероятна поимка более крупного экземпляра. И народу обычно сбегается пол города - получается типа такого
Open in new windowIPB Image
А вот если не зайдет - то не помогает ни поиск, ни различные проводки - ну разве что со дна будет теребить какой-нибудь горчак или амурский чебачок.
В данном месте все по другому - мало того, что плотва рассредоточена по всему водоему, так и товарных размеров вряд ли приходится ожидать - поэтому я использовал исключительно тонкие снасти (удочки-балалайки от Салмо и Стрим, спортивные мормышки "Киселевки"-"Петрашовки", леску Санлайн диаметром 0.065 и 0.058). Кормиться попробую прикормкой "Мегамикс" Плотва (выиграл ящик на конкурсе отчетов), на пачке написано, что разработана специально для ловли плотвы по холодной воде в том числе со льда. В качестве животной составляющей добавляю немного лиманского (кормового) мотыля.
Разбуриваюсь т.н. "конвертами" (серия из 4-х лунок квадратом, со стороной 3-4 метра и в центре этого квадрата пятая лунка). Зная предпочтения местной плотвы стараюсь найти более мелководные столы, с глубиной не более 2 метра, желательно с остатками растительности или рядом.
Первоначальный закорм провожу кормушкой, потому как тут присутствует течение (заодно промеряю глубину). Делаю 4 "конверта" на довольно таки обширной территории (благо разгуляться есть где и никто особо не мешает).
Первоначальный облов показывает только наличие вездесущего Самарского окуня, достаточно мелкого размера - но он меня сегодня не интересует - сразу отправляется в лунку. Закончил первый облов (особо не удивлен отсутствием плотвы, т.к. она если и потянется на прикормку, то не раньше чем, через час, а может вообще не найду - хорошо, что окуни не дают скучать) - сделал еще два конверта и снова закормил кормушкой.
Попил кофейку и начал второй проход с леской 0.058 и более мелкой мормышкой, стараясь разнообразить проводки и облавливать горизонт вплоть до 50-80 см от дна.
Open in new windowIPB Image
В одной из лунок попал на невнятные тычки - холостые поклевки, еще и мормышка периодически цепляется за стебелек подводной травы - поэтому и проводка не всегда получается и ложные поклевки. В общем это уже похоже на небольшую плотвичку, хотя возможен вариант и мелкого капризного окунька. Так и не выловил в этой лунке загадочную рыбку неизвестной породы, зато в соседней лунке с первой же проводки уверенная поклевка и бинго!!!
Open in new windowIPB Image
Что интересно, эта плотвичка взяла на "окуневую" игру - малоамплитудную высокочастотную с медленным подъемом. Сразу же докармливаюсь рукой сверху буквально щепотку, но в этой лунке больше поклевок нет. Облавливаю пару лунок рядом и попадаю на плотвиный пулемет! Размер, конечно, не очень, но поклевки стабильные сразу после опускания мормышки или на первой же проводке! Вот бы на соревнованиях так попасть на плотву!
Open in new windowIPB Image
После серии из 5-7 рыбок выпускаю пойманную в соседнюю лунку (на всякий случай, чтобы не спугнуть "пулемет").
Через некоторое время моя активность привлекает проходящих мимо рыболовов и они начинают ко мне подбуриваться! Глубина небольшая, плотва пугливая, но вроде пока сохраняется нормальная дистанция. Около самой перспективной лунки оставляю ящик и иду проверять другие конверты - но там, увы, только редкие поклевки окунька. Время отведенное на рыбалку подходит к концу, половил бы еще, но надо и честь знать - хотя удовольствие получено, цель достигнута!
зы: вся рыбка после фотосессии отпущена




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51