RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


37 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2008 г.)
Винни
сообщение 30.1.2008, 16:50
Сообщение #41


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Ну ладно, раз активности нет, то черкану пару строк...

Воскресенье, 27/01/2008. Приехал с тренеровки перед ЧУ в 6:46 поездом. В 7:00 Игорь меня подбирает и на Балабинский залив!!!
Дождь, ветер, на льду вода, скользко...
Цель была протестировать мормышки... и заодно Санридж Эскимо...
Сначала начал ловить на Лесотку с подсадкой мотыля - было несколько клевак (кста много было непоняток - из-за сильного ветра, который сбивал игру кивка часто было непонятно, то ли клев то ли глюк), вытащил пару-тройку окуней с глубины 4-6 метров... Игорь ловил на мелкий шарик - дело у него двигалось гораздо интересней... Ставлю и я мелкую мормышку - и у меня почти с каждой лунки по 1-3 окунька...
Сначала рыбу прятали, потом расслабились и не успели оглянуться как около нас уже было 5 человек... Которые "сосали", а мы потихоньку полавливали...
Дета по 10-ку окуней взяли - крупного ниче не было (у меня один сход был ниче так и один раз по губам хорошим) - максимум у меня 200 граммовый окунь - 3 шт, у Игоря один грамм на 350...
В 11:00 свалили домой...
Костюм испытание выдержал - на 3,5 часа его хватило - начали промокать рукава - но еще не насквозь - короче вполне гуд - да и не предназначен он сильно для такого дождя - я бы оценил на 4 балла, а с учетом цены и по сравнению с моим стареньким Балено так все 5+++, патамушо РЕАЛЬНО дышит!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 2.2.2008, 16:00
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с утреца выбрались с Лехой AleksGF побродить с УЛ. Уже на месте встречи решили сначала посетить конец косы на Балабинском заливе. Добрались туда. Пингвинов в окрестностях валом. Протока естественно безо льда. Но взглянув на течение стало понятно, что надо было бы и лайт прихватить. В общем после пары забросов джигом, один из которых я оставил на дне, я подцепил Mepps Black Fury 00, решив протестировать палочку на вертушках. Результаты испытания "на отлично". Изрядно простегав акваторию вертушками и джигом, решили все таки отправиться на речушку в район Левковых.
Прибыв на место решили упереться больше в тестирование своих удилищ от Банакса: Ультры и Меги.
Начали от моста рядом с базой. Я решил попробовать покатать воблера. Речушка почти полностью вскрыта. Первые полчаса ОП. Но тем не менее, упершись, я получил первую мощную клеваку под деревом, 3 секунды борьбы и я выматываю пустую леску, обрыв 0,14. blink.gif Хорошо, что у меня тогда еще висела джига. Расставаться со своими америкосскими миношками не хотелось, Риджи то еще на подходе. Это воодушевило. Но упорные забросы в тот коряжник, в котором скрылось это нечто, результатов не дали.
Пошли дальше по берегу. Я уже с миношкой от кабеласа. В одном из перспективных мест из под дерева извлекаю окунька. Есть good.gif первый окунек на микровоблер. В этом же месте Леха делает дуплет на микроджиг. Воодушевленные идем дальше - забросы, остановки. В итоге воблерок размочен и по голавлю. Леха вытянул еще пару окунцов и голвлика на микроджиг. В итоге у нас за день 11 окуней и 4 голавлика. Размер правда...но что ж поделать. Вся рыба отпущена. Сделали привал. Вкусно перекусив охотничьими сосисками, сардельками, печеной картошкой, малосольными огурцами, сальцом и свежим хлебушком, вышли на лед в районе Левковых. Ледок еще более или менее. Прорекламив клуб огромной надписью РК "Крючок" на льду (см. фото) отправились через хащи домой.
По ЖПСу за 8 часов пешего УЛ намотали 15 километров. Не так уж и много, но во всем обмундировании. Домой пришел, костюм Норфиновкий изнутри влажный, но термобелье на высоте, сам я сухой. Дышит good.gif
Вообщем рыбалкой я очень доволен. vinsent.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 2.2.2008, 20:58
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



А мы вот на льду седня упражнялись...лед такой шо еще месяц простоит. У меня 2,5 кг окуней. Есть и трофеи.


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 3.2.2008, 19:32
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня наконецто получилось открыть сезон на ул. Сначала Заехали в кривую бухту, ледок буксир поломал, но окунь на открытую воду наверно не вышел. Хорошо ловилась тарань у дубинщиков но еще лучше клевала с барж на дрыгалки в отвес. По 2 штуки!!! Затем переехали на днепр, еле вымучали троих окуней и перебрались в заливчик. Там образовалась промоина метров 10. Поцепив розовые и оранжевые твистерочки нацелились поймать таранушку. Первым отличился Паша, затем и у меня взяла хорошая густера, потом окунь. Паша поймал еще одну тарануху и поимел досадный срез, щука сошла уже под берегом прямо около моих ног. Также встретили с улами крючковцев, все с уловами. Сезон надюсь начался, если не помешают морозы)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 3.2.2008, 21:15
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Небольшая зарисовочка


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 4.2.2008, 14:52
Сообщение #46


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



02.02.08

Открытие сезона ловли фидером. В 09:00 Oleg(TS) и я под мостом Преображенского с о. Хортица на правый берег Днепра. Красота неописуемая, по пути испугали трех самок фазана и те, громко хлопая крыльями, улетели в сторону зарослей. Днепр без малейшего намека на ледовый панцирь, только на берегу многометровые, белоснежные, ледяные глыбы. Температура + 3, ветер средний, вода кристально чистая, течение переменное от полного отсутствия до очень сильного. Расположились, расчехлили снасти, уселись. Едва заставил себя не приступать к ловле, а уделить время исследованию дна в новом для меня месте ловли. На много меня не хватило и после 10 забросов, составив скудную и не точную картину рельефа дна, с нетерпением забросил оснащенную снасть в воду. Решил сначала найти рыбу и использовал патерностер на шнуре диаметром 0,12 мм с плоским грузилом весом 18 г вместо кормушки, поводоком длиной 40 см, из лески диаметром 0,12 мм и крючком Owner 50286 № 12 с червем. Поклевок не следовало, замесили прикормку, Олег, больше времени уделил изучению дна, нашел перспективное место и обильно его прикормил.

Поклевок все нет, начал активно искать рыбу по акватории – ноль. Ни у меня, ни у Олега не было ни одной поклевки, не смотря на радикально отличающиеся стратегии ловли. На фоне полного отсутствия клева, решил попрактиковаться в изучении дна при помощи грузила, все оставшееся время этому и посвятил. И весьма не безуспешно. А кроме этого была масса полезных дискуссий с Олегом о тактике, технике, местах и способах ловли, спортивной и любительской ловле, клубе и многом другом. Сравнение фидерных удилищ Mikado, Trabucco, Konger, оснасток и прочих снастей. Так что, не смотря на то, что поймай хотя бы что-то нам так и не удалось, первый блин не вышел комом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 4.2.2008, 16:10
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



03.02.2008 открыли с Доцентом сезон по УЛ. Сначала пробовали на 9-м причале, там нас встретил полный ОП. Помахали ему рукой, сели в детский поезд и доехали до трубы. Там долго искали подходящее место, но в итоге его нашли. Счет открыл Доцент , а за ним уже распечатался и я. В итоге три трудовых окуня, несколько обрывов, несколько сходов. Я потихоньку становлюсь поклонником каролинской оснастки в УЛ. Чуть позже подъехали Паша с Веталем и Леонидович. Коллеги долго упирались, пока мы бродили по окрестностям в поисках лучшей жизни, и не зря. Веталь добыл три трудовых окуня. Далее мы дезертировали, а Паша с Веталем остались воевать.
Жека в твоем месте утром был проход судака, взяли двоих по 1,5 и одного на 2 кг, затем Доцент зацепил одну щуку, на вид кил на 5. Но на УЛ, конечно, вытащить ее было не реально, сделала свечку и была такова. Далее поупирались в голавля, поймали по 5 штук и тут врубили такую течку, что пришлось идти на трубу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 9.2.2008, 18:08
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



09.02. Вылазка зимний спин. В составе меня, Паши, Винни и Витоса, позже подтянулись Грей и Спиннингист. Винни сразу полез на льдину пингвинить, а мы рядом расчехлили улы)). Окунец сегодня клевал плохо, в лунках его полно а брать не берет, мы со спинами приуныли. На силикошку он проклюнул сразу, а затем притих , пришлось повозится с проводочкой штоб его расшевелить. У Винни над лункой дела были тоже не ахти. К концу рыбалки нам всетаки удалось вымучать 25 штучек и у Витька на мормыху примерно такойже результат. Отдых удался не смотря на мороз и обледеневшие колечки))

Забыл сказать))) Выходить на лед не рекомендую, пингвины проваливались у нас на глазах сидя над лункой!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 9.2.2008, 19:12
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



С Женей Спининнгистом решили проверить свой причал,посмотреть есть ли чистая вода. Небольшой участочек был.. оснастка каролинка, веса 1,5-2 грамма,но обмерзающие кольца и особенно ветер были против такой оснастки ,поклевок небыло ни слышно, ни видно smile.gif Жека перешел на дж.головку и буквально сразу небольшой окушок! Я моментально отгрыз crazy.gif каролинку и через 9 секунд перевязав джигголовку тоже приготовился тягать окуней, в это время Жека уже вываживал крупного полосатика,но сделал большую рыбацкую ошибку - крикнул ЕСТЬ! за что моментально был наказан сходом кокуня...Утверждаю -нельзя вопить "есть "!(варианты- кабан! попался сволочь! опа! )пока рыба не будет лежать в мешке ,а мешок в сундуке, а сундук..впрочем это не отсюда...
Понятное дело ,что после такого попадалова надо срочно менять место... spiteful.gif Через 10 минут мы уже были на Трубе, и мы были не одиноки - пингвинирующие граждане сидели с плотностью примерно 1,5 мужских первичных половых признака на один кв. метр. Приблизившись к выходу на форватер реки через которую "не каждая птица перелетит" ,увидели трех рыбачков взмахивающих тоооненькими спиннингами, при внимательном осмотре установлено- это были -Vetal,megahapy,Vitos...скупо (по мужски) обнимаемся, смотрим друг другу в глаза- как вы? как дети? жена? ..и так вскользь..клюет? Хреново- получаем обнадеживающий ответ. bye.gif
Уже впятером процеживаем воду,через время я на этом морозном ветру не чуствую- поклевок,пальцев рук,но четко чуствую, что хочу -100 грамм и пельменей " Дважды Два". Паша дает сделать пару забросов своим Конгер...впечатлило,+1 спинн в свою коллекцию,Макс прими заказ. Веталя спин я решил и не юзать-и денег таких нет, и им не то что махать на него дышать жалко! А между тем ребята пердически вынимали из воды кокуней.. Паша даже тянул что-то явно немалэ ,ну и конечно крикнул ЕСТЬ! ,и естественно сразу сход( смотри выше).Вот так мы потихоньку развлекались..а рядом в это время развлекались Пингвины- таки кто то уже купался, fool.gif но вытянули ,нашлись добрые люди ,отвлеклись от лунок. Видимо это на меня сильно подействовало, я плюнул на все и уехал кушать пельмени,ну и + 100 грамм за РЫБАЛКУ!
Зы.Сы Сидору- видел проход вашего судака,красиво шел подлец!


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 10.2.2008, 13:03
Сообщение #50


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Мой первый отчет в новом году smile.gif
Суббота, 09.02.2008. Залив "Кривая Бухта".
Команда отчаянных фидералов и поплавочника, в составе Deonis, Начинающий, новый рыбак Виктор и я прибыли в залив около 09:00. К слову сказать, мы были единственными рыболовами в этот день на заливе.
По прибытию, вначале замесили прикормку, и начали разлаживать снасти. Но это оказалось не совсем простым занятием. Погода была к нам в этот день не благосклонна. Мало того что был явный минус, так еще и дул сильный порывистый ветер вдоль залива. Борясь с обмерзанием конечностей, мы все-таки собрали снасти в боевое положение.
На эту вылазку к нам присоединился начинающий фидерал Виктор, для которого это была первая рыбалка с фидером. Начинающий и Deonis постарались объяснить и показать ему азы фидерной ловли, проведя небольшой инструктаж. Но погода явно не сопутствовала для каких либо учений. Будем надеяться, что у Виктора еще осталось желание продолжать постигать фидерную ловлю. Как только немного потеплеет, то обязательно продолжим.
Ну а мы же попытались все-таки ловить рыбу. Я пытался делать это матчем. Перед собой я ставил задачу протестировать новый маркер для меток на леске и обезжириватель для все той же лески. Но увы, обмерзание колец, и самого поплавка не дали ни малейшего шанса сделать это. Такая же неутешительная ситуация была и у коллег фидералов. Плетня примерзала ко всему.
Конечно, можно было остаться и продолжить свои мучения. Но удовольствия от такой рыбалки получить было невозможно, а следовательно мы и решили собираться дамой.
Но рыбу в этот день мы все-таки поймали. Это был лещ, хоть правда и вяленый. Решив, что на такой пессимистической ноте заканчивать рыбалку не стоит, мы пошли к Виктору дамой, где и продегустировали свой улов под кружечку пива.
Посидев в скромной душевной компании, пообщались на рыбацкие темы, а так же обговорили существующие проблемы и перспективы нашего клуба.
Вот такая вот получилась рыбалка.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 10.2.2008, 13:20
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня я и Андрей Ashky, как и обещали, выдвинулись в район трубы с целью поучиться ловле на спиннинг. Погода с утра была к нам неблагосклонна, вообщем условия с утра были теже, что и вчера, вдобавок по поверхности несло ледяное крошево. Связав снасти начали ловить. Относительно быстро для этого места обрыбились. Сначала я, а потом и Андрей. В период между обрыбливаниями к нас подъехал поджиговать Грей. Посмотрели на конурентов с каролинами, у них сегодня не клевало smile.gif Хорошо вообщем и пообщались и половили и свежим воздухом подышали.
Поздравляю и Андрея, на фото его первая рыба на спиннинг


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 11.2.2008, 11:09
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота, за бортом -3, какая там фидер рыбалка. Но дома сидеть надоело беру детей и гулять да осмотреться на Вырву.
Ну а Вырва - льда нет, уровень воды низкий в заливах меляка светится. Из рыбаков трое: два с пауками один с поплавчанкой. Подошел к поплавочнику, пообщались его улов 3шт. где-то за час, потом безклевье, у паучатников тоже сказал слабенько. По оттепели на этой неделе подтвердили - рыбка подходила.
Заглянули и на затопленный карьер у вырвы, детвора покаталась на льду (толщ. не мене 30см)
Воскресенье, за бортом к 11:00 показался маленький плюсик. Душа невыдержала похватал снасти и на Вырву. С 12:00 до 15:00 ниодной поклевки. Кольца обмерзали после каждых 3-х забросов. Неунываю жду тепла.
фотоэтюды прилагаю:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 11.2.2008, 14:13
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня выскочили с Crom поцедить водные просторы нашего Днепра. Я даже смылся под это дело с работы. На месте были примерно в девять утра. Ночной морозец дал о себе знать тонкой коркой льда на любимых для ловли местах fie.gif Но парочка свободных для заброса мест все же осталась. Пока я собирал лайт, Женя уже закинул "свой" УЛ. И с первого же заброса вытянул окунька. Это меня конечно вдохновило. Но последующее получасовое полоскание приманок результата не дало. Аналогичная ситуация была и уще трех рыбацюг, "обрубивших" нас по флангам. Видя невысокую дальность заброса 1,5 граммовой головкой на таком морозе, меняю головку на 5 грамм, в надежде достать до дальней бровки. На крючок завесил соответствующую силиконину. Cегодня лучше всего работал двухдюймовые твистера фиолетового цвета с синими блестками и красные с морковным хвостом. Проводка волочение по дну с небольшими до 2х секунд паузами. С первого же заброса у меня окунь грамм на 350 (может и соврал маленько), потом.... Вообщем оборвал еще три силиконины и вытянул окунька. Но это не главное, главное, что конкуренты ничего не поймали. Поэтому мы с Кромом выиграли эти локальные соревнования. crazy.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 12.2.2008, 15:16
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



А мы сегодня с Макаром раскололи Спинингиста на что он ловит: я вытащил 7м резинки груз и кусок сетки....а на сетке Спинингиста и Макара приманки.Жека крячки у тебя красные были на снасточке?.У нас 1:4 Макар первый.Окунь ложится на приманку и все,своего за челюсть вытащил.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valeriy
сообщение 20.2.2008, 23:54
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 24.1.2008
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1 461
Спасибо сказали: раз(а)



Вот и сбылась мечта...рыболова! crazy.gif В воскресенье 17.02.2008 выбрался на Балабинский залив. Это была первая в моей практике рыбалка на заливе и первая попытка освоить балансир. Сначала долго упирался в той части залива что ближе к ЖД, результат: два судачка-недомерка. В районе 13.00 по совету местного жителя перешел через насыпь в другую часть. Рыбалка пошла веселей: один зачетный судачек, сход более крупной рыбы и отпущенные недомерки. Во вторник 19.02.2008 предприятие предоставило мне внеплановый выходной (за мой счет), и я снова на льду залива! Сразу пошел через насыпь на удачное место (ориентир-вмороженная бутылка из-под водки). На первой проводке- поклевка и окунь 300-350гр на льду. Из пробуренной рядом новой лунки-судачек. Далее пошел исследовать залив (оказалось-ориентиры на каждом шагу) smile.gif . До отправления электрички выудил два зачетных экземпляра и несколько недомерков (отпустил подрастать). Снасть: леска 0,17 и 0,19, балансиры Джексон (других в мелитопольских магазинах не нашел) -работают. Остался очень доволен. В окрестностях Мелитополя с окунем напряженка а судака нет вообще. Жаль добираться долго, поздновато электричка приходит. Еще раз спасибо за просвещение в части балансира good.gif ! Надеюсь на следующие выходные продолжить обучение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 21.2.2008, 15:59
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Valeriy @ 21.2.2008, 0:54) *

Надеюсь на следующие выходные продолжить обучение.


Искренне рад! good.gif
Постарайся проверять и те лунки где до тебя блеснили(без результата) другие, другими снастями. ЗДЕСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ДОЛГО НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ. 5-7 ПРОВОДОК И ДАЛЬШЕ.


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 23.2.2008, 17:15
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня оторвались на рыбалке!!! Ух клево было. Начинающий,я и Доцент стартовали как никогда-во время.Побывали на Лысой и ближе, на Вырве,ловили и на УЛ и на хеви,но рыба не знала что это мы и цепляться не хотела.На Вырве с Начинающим показывали экстра класс в скоростном спуске на пятой точке,выиграл я со счетом 3х1, а Доцент симулянт не захотел принимать участвие прошел как танк и не поскользнулся.Поездкой довольны хотя и большой ОП. А виноват во всем решили Сидор,по тому что не поехал.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 23.2.2008, 21:47
Сообщение #58


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго дня!! Попорядку, были в Разумовке в 8 -00,лед еще неделю точно простоит!! Это залив возле лагеря "Юна Сич", за час-полтора поласкания наживок и мормышек, две невнятные поклевки!! Решаем переехать наверх, на Кичкас!! Что и было сделано!! Выйдя на лед понял что это последний пингвинарий в этом сезоне!! Много промоин возле водорослей!! Так что выходить пришлось очень осторожно!! Зато пожалел что нет видеокамеры, после установки палатки, залез внутрь, и все как в телевизоре!!! Гдубина 175см. Дно песчаное возле водорослей!! Если бы поставить камеру, во вторую лунку, получился бы просто абалденный фильм по спосабам проводки и поклевки плотвы на мормышку!! Вобщем повышал мастерство ловли плотвы на мормышку!! Захватывающее я Вам скажу занятие!! В результате выводы такие!! По пасмурной погоде, лучьше привлекает внимание, позолоченые вольфрамовые мормышки!! потом черный муравей, потом, светлый вольфрам! Причем для привлечения приходилось на см 50-70, приподнимать мормышку, с амплитудой см. 10. После подхода нескольких штук, пытался, нащупать лучьшую комбинацию!! И дробь, на опускание и дробь на подьем, потяжки, шевеление на дне!! так и не нашел какой то выигрышной комбинации. Единственное что заметил, если какая то плотва собралась отведать мормыху, то найдется подруга которая попробует перехватить!! И самое главное что поразило, плотва не любит движение!! практически все поклевки на неподвижную мормышку. И самое интересное во второй лунке стояла удочка с поплавком так на нее поймал , 2/3 улова. Тоесть , мормышка привлекала, внимание, а клевало лучьше на полностью статичную снасть!! Товарищи, которые ловили со мной вобще практически клева не видели!! и плотва к ним практически не подходила, (ловили на поплавки) Вывод такой привлекает движущаяся приманка, а реализация лучьше в статике!!! Фуххххххххх!! Устал кнопки жать!!!!! smile.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 23.2.2008, 22:13
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



ну и я кратенько печатну: выбрались в разведпоход в составе AleksGF, Грей и я с целью покидать, проверить места на наличие отккрытой воды и свои старые точки.
Где только не побывали, но на свои заветные точки я так и не зашел. Надеюсь сделать это завтра. Поклевки были, но так и остались нереализованными, впрочем мы особо и не упирались, 40 минут покидали - трофеев нет - меняем место. Больше ходили, чем ловили. Но завтра надеемся исправить это упущение.
Рыбалкой вообщем доволен. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 25.2.2008, 9:46
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



воскресенье24.02.08г.
Вырва, фидер
8:00-16:30
Интуиция меня неподвела, субботняя разведка на Вырву показала, что плотвичка подошла на талую воду и поклевывает. Посему однозначно надо идти.
Состав воскресной команды УХ: Шацкий да Я.
Встретились у меня в 7:00, а к 8:00 уже развернулись на месте. Осмотрелись, течение есть. Поплавочники потихоньку но ловят. Вскрылся неприятный нюанс береговая зона насыщена дрейфующими льдинами. Поэтому фидеры пришлось задирать чуть-ли не вертикально. Но и это не сильно спасало.
Санечек как по книжке занялся поиском бровки, я на это дело сразу забил поскольку по плотве считал это непринципиальным (как оказалось напрасно). Хотя изначально я бросал и не намного дальше где-то +5м, Сашка ушел от ноля гораздо быстрее. Плотвичка некрупная.
Около 9:00 пару раз прилично качнуло воду, прибрежный лед почти полностью вытянуло в русло. Ну и дело пошло веселей.
Использовали широкий набор наживок: червь, опарыш белый и красный, мотыль, кролячие легкие.
У меня традиционно рулил червь. На остальное степень реализации клевов – значительно ниже.
Вся рыбка трудовая, поклевочки дробные и скоротечные.
Прикормка самопальная от Ромео 1200гр, 2 коробки кормового мотыля
Патерностер 15х25, поводок 0,12 40см крюк Гамик F22 №16
Кормуха квадрат Kostal 40гр.
С 14:00 без прикорма с грузом, хуже не стало. Кажись и поклевочки поживей пошли.
Санек свернулся к 15:00, я сидел до 16:30.

Всего (у меня): 2810гр., 58шт. (из них в зачет 2шт. 135гр. и 185гр.)

Вывод по рыбалке: пожалуй в следующий раз в подобных условиях кормушку бы чередовал с грузилом. Было ощущение что рыбка обжирается.
Поиском, даже незначительной бровки, пренебрегать нестоит.
Червь пожалуй лучшая наживка, мотыля раньше не брал и больше брать небуду. Опарыш? - Сашка ловил.
Фидер сезон - открыл. Саньку Шацкому спасибо за приятную компанию.

Фотоотчет находится здесь.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:15