RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удилища Trabucco
Oleg(TS)
сообщение 29.3.2007, 14:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Удилища Trabucco


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 23.1.2008, 18:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Ловлю два сезона на Trabucco Method exta heavy (3,9м 150г) палка бомба, бросает за горизонт ветер и течение держит ,устраивает все. Насчет Flaman Sovereing как говорится в руку не лег, а так за такие деньги можно брать. Еще взял палку Maver Thor 4.2м heavy, еще не тестировал жду весны испытаем на тарани (Кушугум ,Осетровка)


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 23.1.2008, 19:16
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ZAV @ 23.1.2008, 18:33) *

Ловлю два сезона на Trabucco Method exta heavy (3,9м 150г) палка бомба, бросает за горизонт ветер и течение держит ,устраивает все. Насчет Flaman Sovereing как говорится в руку не лег, а так за такие деньги можно брать. Еще взял палку Maver Thor 4.2м heavy, еще не тестировал жду весны испытаем на тарани (Кушугум ,Осетровка)

ню ню,брат.а почему я только на форуме узнаю что у тебя палка новая? victory.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 25.6.2008, 9:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



.Олег Б., интересует что с него тебе удалось "выжать".
У меня предельная рабочая дальность заброса с забитой кормухой достигнута 65м, при использовании 60гр. кормушки (квадрат Костал) на шнуре 0.15 Фаер Лайн. Больше-меньше вес дальность падает. (С грузом понятно пуляет гораздо дальше, но с грузом почти неловлю).
И по вершинкам , верхняя угольная 3oz востребована?
И по личным ощущениям, вершинка в 2oz кажись помягче 1.5oz. так-ли?
Предельный (по верхней границе) вес кормушки. Дальность.
По моим ощущениям от 70-ки бросать надо ну очень нежно.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 25.6.2008, 14:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 25.6.2008, 9:52) *

Олег Б., интересует что с него тебе удалось "выжать".
У меня предельная рабочая дальность заброса с забитой кормухой достигнута 65м, при использовании 60гр. кормушки (квадрат Костал) на шнуре 0.15 Фаер Лайн. Больше-меньше вес дальность падает. (С грузом понятно пуляет гораздо дальше, но с грузом почти неловлю).
И по вершинкам , верхняя угольная 3oz востребована?
И по личным ощущениям, вершинка в 2oz кажись помягче 1.5oz. так-ли?
Предельный (по верхней границе) вес кормушки. Дальность.
По моим ощущениям от 70-ки бросать надо ну очень нежно.

Привет Олег. Рад что у тебя тоже есть это классное изделие. Отношусь ко всем своим снастям очень бережно и без надобности не насилую. Максимальный вес, которым мне приходилось ловить - кормушка 80 грамм + прикорм. Думаю это предел. Бросал очень осторожно на расстояние где-то 35 метров. А по дальности заброса треугольная кормушка 50 грамм (с 3oz-вой вершинкой) улетает до 80 метров на шнуре 0,1мм Super PE от Sun Line. Хотя неплохо летит и с 40 граммовой кормухой. А вот с 60-ти граммами хуже. 3oz-вая вершинка чаще других применяется при ловле на течении, даже небольшом с кормушкой от 40-ка грамм. На чемпионате ДО оба дня ставил именно её. А для ближней зоны применял пикер с 1,5oz-вой тоже графитовой вершиной. Остальными пользуюсь в более комфортных условиях. У меня 2oz. немного жёстче чем 1,5oz. как и должно быть. Я думаю ты знаешь как проверить жёсткость вершинок. Для тех кто не знает: берёте вершинки одной рукой за ножки тюльпанов и по провисанию определяете какая мягче, какая жёстче... Вообще, графитовые вершинки предпочтительнее, т.к. позволяют произвести поклёвку очень быстро, без провала. Кроме того, после поклёвок, установки на подставку, подмотки слабины и др. манипуляций удилище моментально восстанавливается, а не колбасит пять минут. Особенно это важно при ловле в сильный ветер или при высокой волне. Если бы у Проксимы все вершинки были графитовыми - ей бы цены небыло. Именно поэтому многие полюбляют фидеры Шимано. Недавно появились в продаже Trabucco Sygnum медиум в длине 3,60 с гафитовыми вершинами от 1/4 до 1oz. Очень быстрое, лёгкое удилище, легче даже Шимановского Спидмастера и помоему лучше. Очень понравилось. Классный вариант для скоростной ловли с лёгкими кормушками на небольшой дистанции. Появится свободная копейка - обязательно возьму. bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 6.8.2008, 18:15
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Коллеги, нужно помочь хорошему человеку с выбором удилища. не позвонил житель Приморска и попросил помочь купить ему пикер (фидер). В своем городе он не может ничего подобрать. Ему необходимо недлинное удилище (2,7-3,3 м) с тестом до 80 г (уверен можно ниже, думаю сказывается недостаток практических навыков). На покупку удилища у него есть 680 грн., уверен этого должно хватить. Он попросил порекомендовать что-то конкретное, имеющееся в наличии в магазинах города или области. Кто располагает актуальной информацией о наличии удилища удовлетворяющего вышеописанным требованиям, прошу написать здесь. Сам я давно на пикеры не смотрел, т. к. уже имею один. Заранее благодарен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 6.8.2008, 20:30
Сообщение #7


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 6.8.2008, 18:15) *

Кто располагает актуальной информацией о наличии удилища удовлетворяющего вышеописанным требованиям, прошу написать здесь. Сам я давно на пикеры не смотрел, т. к. уже имею один. Заранее благодарен.


Присматривали с месяц назад пикерок с тестом до 50-60гр. Старая линейка Микадо уже вроде как не доступна в продаже, а из новых вот что удалось найти из описаний. В руках так и не подержал, но судя по тому на сколько удачной была серия Кристал-лайн, думаю что и новые палки должны быть не хуже. Главное их найти в продаже и пощупать.

Trython Picker
T-Rex Picker
Square Carbon Picker

Их сайт чуть подглючивает, фото самой палки и тест указан правильно, а вот описание и часть палки в увеличенном виде иногда бывает совсем от другой палки. Можно щелкнуть на название палки на их сайте что бы все картинки соединились воедино.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 6.8.2008, 21:39
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 6.8.2008, 18:15) *

Коллеги, нужно помочь хорошему человеку с выбором удилища. не позвонил житель Приморска и попросил помочь купить ему пикер (фидер). В своем городе он не может ничего подобрать. Ему необходимо недлинное удилище (2,7-3,3 м) с тестом до 80 г (уверен можно ниже, думаю сказывается недостаток практических навыков). На покупку удилища у него есть 680 грн., уверен этого должно хватить. Он попросил порекомендовать что-то конкретное, имеющееся в наличии в магазинах города или области. Кто располагает актуальной информацией о наличии удилища удовлетворяющего вышеописанным требованиям, прошу написать здесь. Сам я давно на пикеры не смотрел, т. к. уже имею один. Заранее благодарен.


Сам весной занимался выбором пикера для скоростной ловли на коротких дистанциях. Из всего, что удалось пощупать в наших магазинах выбрал Trabucco Privilege Light Bomb 3,00 м, тест до 35 грамм. Быстрый строй, очень лёгкое, две вершинки (1 OZ - стекло, 1,5 OZ - графит). Удилище - бомба. Очень нравится. Кормушки весом 15-20 грамм с прикормкой бросает легко. Советую. Цена 360 грн. Из других также приглянулся Shimano Nexeve, но он дороже, да и Trabucco мне больше понравился. Для начинающих рыболовов лучше взять пикер от Флагмана.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 7.8.2008, 8:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 6.8.2008, 21:39) *

Сам весной занимался выбором пикера для скоростной ловли на коротких дистанциях. Из всего, что удалось пощупать в наших магазинах выбрал Trabucco Privilege Light Bomb 3,00 м, тест до 35 грамм. Быстрый строй, очень лёгкое, две вершинки (1 OZ - стекло, 1,5 OZ - графит). Удилище - бомба. Очень нравится. Кормушки весом 15-20 грамм с прикормкой бросает легко. Советую. Цена 360 грн. Из других также приглянулся Shimano Nexeve, но он дороже, да и Trabucco мне больше понравился. Для начинающих рыболовов лучше взять пикер от Флагмана.

Эту Trabucco Privilege Light Bomb держал в руках действительно удилище супер, из этой же серии пикер Trabucco Neon хороший выбор сам хочу эту серию, но пока другие планы. good.gif good.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 7.8.2008, 9:15
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 6.8.2008, 21:39) *

Сам весной занимался выбором пикера для скоростной ловли на коротких дистанциях. Из всего, что удалось пощупать в наших магазинах выбрал Trabucco Privilege Light Bomb 3,00 м, тест до 35 грамм.



Цитата(ZAV @ 7.8.2008, 8:06) *

Эту Trabucco Privilege Light Bomb держал в руках действительно удилище супер, из этой же серии пикер Trabucco Neon хороший выбор сам хочу эту серию, но пока другие планы. good.gif good.gif


Правильно ли я понял, что это удилище есть в наличие и в Днепропетровске и в Мелитополе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 7.8.2008, 13:25
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 7.8.2008, 9:15) *

Правильно ли я понял, что это удилище есть в наличие и в Днепропетровске и в Мелитополе?

Да, правильно. Пусть приезжает может чего по круче выберем ,с таким бюджетом можно палочку и катуху подобрать еще думаю и на шнур останется. Я уже писал ,что в Мелитополе новые поступления........ bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 7.8.2008, 21:27
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 7.8.2008, 9:15) *

Правильно ли я понял, что это удилище есть в наличие и в Днепропетровске?


Сегодня заезжал в Навигатор. У них есть одно такое удилище цена 342 грн., а также пикер Robinson.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 27.8.2008, 9:06
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Trabucco Privilege Light Bomb с тестом до 35 грамм. Вешь супер good.gif. Использую кормушки 10-20 грамм + прикорм - без проблем, хотя Подюменко говорил, что бросал и 40 гр. кормушку. Я так не рискую, тем более для этого есть палки помощнее. bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 27.8.2008, 11:28
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 27.8.2008, 9:06) *

Trabucco Privilege Light Bomb с тестом до 35 грамм. Вешь супер good.gif. Использую кормушки 10-20 грамм + прикорм - без проблем, хотя Подюменко говорил, что бросал и 40 гр. кормушку. Я так не рискую, тем более для этого есть палки помощнее. bye.gif


good.gif Раньше перегружал свой пикер довольно сильно. Пикер отрабатывал без нареканий, но... сейчас использую его только с кормушками до 20 г., понял что только в этом случае он может проявить все свои качества на 100 %. Ведь это удилище и создавалось для такого весового диапазона, а для больших весов, действительно есть другие удилища.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 1.9.2008, 15:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Испытывая огромное (заслуженное Trabucco Proxima) уважение к удилищам от TRABUCCO, стал обладателем пикера оной фирмы NEO QUIVER тестом 10-35гр. ,2.7м., пара вершинок стекло 1-1.5oz., вес 167гр.
Хо-о-орошенкий!!
Официальное спасибо за помощь в приобретении, Саше ZAV и Игорьку волку.
доволен очень crazy.gif


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 1.9.2008, 15:57
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 1.9.2008, 15:53) *

Испытывая огромное (заслуженное Trabucco Proxima) уважение к удилищам от TRABUCCO, стал обладателем пикера оной фирмы NEO QUIVER тестом 10-35гр. ,2.7м., пара вершинок стекло 1-1.5oz., вес 167гр.
Хо-о-орошенкий!!
Официальное спасибо за помощь в приобретении, Саше ZAV и Игорьку волку.
доволен очень crazy.gif


Поздравляю с приобретением! Предшественник этого удилища в твоем арсенале Mikado Crystal Line Picker нашел новый дом в снаряжении slp, за что тебе тоже большое спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 1.9.2008, 21:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 1.9.2008, 15:53) *

Испытывая огромное (заслуженное Проксимой ) уважение к удилищам от TRABUCCO, стал обладателем пикера оной фирмы NEO QUIVER тестом 10-35гр. ,2.7м., пара вершинок стекло 1-1.5oz., вес 167гр.
Хо-о-орошенкий!!
Официальное спасибо за помощь в приобретении, Саше ZAV и Игорьку волку.
доволен очень crazy.gif

Поздравляю с приобретением. good.gif Узнал о твоём пикере вчера ещё до того, как ты его впервые взял в руки, жаль не успел поздравить раньше всех. Пусть он поможет тебе на соревнованиях постоянно быть в призёрах. Молодец! Так держать! bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 3.9.2008, 14:29
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Остался неперекрытый диапазон "тяжеловесов" кормухи от 70гр. до 125гр. + корм
начинаю мечтать о таком удилище. ориентируясь на проверенный брэнд в каталоге нашел:
TRABUCCO SYGNUM SUPER POWER FEEDER 3.9 m 150 gr.
есть "практические отзывы", реально работает:
2 oz ( стекло ) - кормушка 60-80 грамм + прикормка ;
3 oz ( карбон ) - кормушка 80-100 грамм + прикормка ;
4 oz ( карбон ) - кормушка 100-125 грамм + прикормка.
Цена вроде до 600грн. Меня бы устроила.
Коллеги ваше мнение по поводу данного выбора?


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 3.9.2008, 20:52
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 3.9.2008, 14:29) *

Остался неперекрытый диапазон "тяжеловесов" кормухи от 70гр. до 125гр. + корм
начинаю мечтать о таком удилище. ориентируясь на проверенный брэнд в каталоге нашел:
TRABUCCO SYGNUM SUPER POWER FEEDER 3.9 m 150 gr.
есть "практические отзывы", реально работает:
2 oz ( стекло ) - кормушка 60-80 грамм + прикормка ;
3 oz ( карбон ) - кормушка 80-100 грамм + прикормка ;
4 oz ( карбон ) - кормушка 100-125 грамм + прикормка.
Цена вроде до 600грн. Меня бы устроила.
Коллеги ваше мнение по поводу данного выбора?

Олег, думаю это отличный выбор good.gif , хотя не знаю таких условий, где нужна кормушка больше 100 грамм.

Теперь немного об удилищах Trabucco. На сегодняшний день в моём арсенале присутствуют пять фидерных удилищ - четыре из которых именно Trabucco:

1. Trabucco Proxima CTY 3.90 метра, Heavy тест до 120 грамм - удилище быстрого строя - отличный вариант для стояка, слабого и умеренного течения, когда есть необходимость в дальних забросах. Вершинки 1, 1.5, 2, - стекло, 3 oz - графит. С вершинкой 3 oz на течении наиболее комфортный вес кормушки 60 грамм. С кормушкой весом 50 грамм дальность заброса впечатляет. На сильном течении спокойно бросал кормушку 80 грамм + корм - запас прочности приличный. До недавнего времени мое любимое удилище, которое неоднократно помогало мне достойно выступать на многих соревнованиях. Покупал почти 3 года назад за 580 грн.

2. Trabucco Briton Carp FDR 3,60m Medium тест до 100 грамм - достаточно мощное удилище параболического строя - хороший вариант для ловли средней и крупной рыбы (карась, карп) на стояке и среднем течении. Вершинки 1, 2 OZ, - обе карбон. Дополнительно прикупил очень мягкую стеклопластиковую вершинку для болота. Весной думал продать, но понял, что и для этого удилища найду работу. Сейчас ним постоянно ловит мой сын Влад. Покупал 3 года назад за 420 грн.

3. Trabucco Sygnum Medium Power Feeder 3,60m, тест 100грамм - удилище быстрого строя очень лёгкое с очень тонким бланком, напоминает Шимановский Спидмастер 3,60 медиум до 105 грамм, но ещё деликатней. При покупке сравнивал ещё и с Бэстмастером, но больше понравилась всё-таки Trabucco. Вершинки 1/4, 1/2, 1 OZ. Держит кормушки от 10 грамм. Максимальный комфортный вес кормушки - 35-40 грамм. Можно и больше, но уже не то. Отличное удилище для скоростной ловли рыбы на коротких и средних дистанциях в стоячих водах и на слабом течении. На соревнованиях удилище №1. Купил специально для соревов в июне этого года за 780 грн.

4. Пикер Trabucco Privilege Light Bomb 3.00m, тест до 35 грамм - очень лёгкое (вес 120 гремм) удилище быстрого строя для скоростной ловли на короткой дистанции с кормушкой до 20 грамм. Вершинки 1 OZ стекло и 1,5 OZ графит. Пикер - просто БОМБА. Весной долго выбирал - остановился именно на этом. Купил за 340 грн.

5. Tica Crystal Multitip HVF 3,30-3,90m Heavy тест до 120грамм - мощное удилище параболического строя с удлиняющей вставкой. Вставка не имеет колец, что позволяет быстро увеличить или уменьшить длину удилища во время ловли не разбирая его. Из-за этого первое кольцо (ближнее к катушке) расположено на приличном расстоянии от катушки, благодаря чему есть возможность делать сверх дальние забросы. Удилище трёхсоставное (рукоятка + среднее колено + верхнее колено) + вершинка. Так вот верхних колен у удилища два: одно классическое - верщинки вставляются внутрь колена; и второе колено, на которое вершинки одеваются сверху. К каждому колену имеется по две вершинки - итого четыре. Все верщинки графитовые от 1/2 до 1,5 OZ. Из-за медленного строя удилище невозможно использовать на среднем и быстром течении. Его стихия стоячие водоёмы и медленное течение. Из всех моих удилищ самое дальнобойное. Бросал груз 60 грамм на 120 метров - FireLine Crystal 110 метров + где-то метров 10 подмотки. Часто применяю в качестве маркерного удилища. Одну вершинку умудрился сломать, пришлось укоротить её на 7 см., после чего она стала немного жёстче. Покупал больше трёх лет назад за 580 грн. Скоро, наверное, буду продавать, т.к. больше лежит без дела.

Сейчас тоже присматриваю что-то из экстра хэви. Думаю это опять будет Trabucco - ну очень нравятся мне их удилища. Возможно Sygnum Super Power Feeder 3,90. bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 4.9.2008, 15:57
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Немного смутила жесткость верхней вершинки, Олег подскажи: небыло ощущения недостатка в наборе вершинок по верхнему пределу особено в исполнении в карбоне. Ну так и просятся в комплект вершинки в 1.5-2-2.5 , а то и 3oz (по опыту ловли на проксиму).
И, оказались ли востребованы вершинки нижнего диапазона 1/4 - 1/2 (честно о таких почти неслышал, хотя объективно неслышал ещё о многом sorry.gif )
Каталог Трабукки запутан, точный тест почти нигде неуказан, начинаю понимать что указанное удилище скорее с тестом до 60-70гр.
С недавних пор ощутил преимущества карбоновых вершинок, и особенно в ветренную погоду.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:39