RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


27 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2009 г.)
Hooper
сообщение 27.1.2009, 13:59
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 8 855
Спасибо сказали: раз(а)



25.01.2009г. Труба, место впадения в Днепр. Странная рыбалка получилась - поехали помакать снасти, приехали с рыбой...

Поплавочная снасть, глаза, руки... Увиден - женой Юргена, подведен мной к берегу болонкой 5 м, вытащен из воды Юргеном. Съеден жареным...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.
IPB Image
Украинские вампиры настолько суровые, что едят сало с чесноком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 27.1.2009, 17:49
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



А подробней?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 27.1.2009, 18:44
Сообщение #23


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет за 26.01.2009 (понедельник). Первая рыбалка по открытой воде в новом году. Состав: Hunterzp, Олег Часнык и я. Место: урочище Вырва.

Звонок Сани Доцента в субботу и рассказ о том, что есть открытая вода где можно весьма неплохо отловится, равнодушным оставить никак не мог. Даже не смотря на то, что еще пару дней назад я лежал с температурой 39. Воскресенье было потрачено на подготовку, вязание оснасток и поводков, поиски мотыля, опарыша и прочей наживки.

Совсем рано выбираться желания не было, поэтому сбор в 10-00. Цель просто приятно провести время на природе, посозерцать за поплавком и вершинкой удилища ну и по возможности подловить немного рыбки. Иными словами, сбить оскому после долгой зимней голодовки.

Прибыв на место, столкнулись с проблемой пересечения мостика для попадания на пляж. Мостик в нескольких местах заварен металлическим ограждением. Первый залив браво пересекли по льду, а вот второй таки пришлось форсировать через мост. Благо нас было трое, и поочередно передавая экипировку, мы преодолели заграждения. Место заняли на пляжике у выхода из залива, который был свободен ото льда. Хотя где то половина залива еще находится в оковах ледового панциря.

Я решил ловить болонкой, переоснастив должным образом свой матч Mikado Fishfinder, Олег и Иван ориентировались на ловлю фидером. Из-за того, что перспективная бровка находилась на значительном расстоянии от берега, около 25м, поставил поплавок 13гр. Так же стоило учитывать и стремительное течение в этом месте. Основная леска диаметром 0,14. Поводки применял диаметром 0,08 и 0,06. Насадки использовали такие: опарыш, мотыль, перловка, манная болтушка.

Результатом наших усилий стала одна плотва порядка 30-40гр, пойманная мною на болонскую снасть. В зачет могу еще занести луску, которая была зацеплена при выматывании оснастки smile.gif. Но это нас совсем не огорчало, ровно, как и начавшийся дождь ближе к вечеру. Было приятно держать в руках снасть, созерцать поплавок и осознавать что скоро весна, и свою рыбу мы еще поймаем. Сезон открыт и это здорово.

Как мне кажется, рыбка там таки крутится. Она не крупная и ведет себя не слишком активно. Из-за того, что расстояние до точки ловли было значительно, и сама снасть была грубовата, я не мог фиксировать поклевки. Стоит сменить место ловли и немного переделать оснастку и результат возможно будет другой. Это мое виденье как поплавочника, возможно у фидералов мысли другие на этот счет.

Всем спасибо за приятную компанию man_in_love.gif и душевное общение, все было супер. Отдельное спасибо Доценту и Oleg(TS) за помощь в выборе места victory.gif .

Фотоотчет находится здесь.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hooper
сообщение 28.1.2009, 12:08
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 8 855
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 27.1.2009, 17:49) *

А подробней?


В воскресенье решили съездить просто помочить снасти, в составе - Юрген, его жена с дочкой и я. Место, как я понял, Труба, место слияния с Днепром. Ширина протоки метров 10. Целью было выгулять народ и самим вспомнить как держатся снасти в руках. Я был с 5м болонкой, Юрген в УЛ. Наживки - у меня пряник с джемом, у Юрки микро джиг. После получаса макания жена Юргена заметила подо льдом "воооооот такой, и это только хвост". Потом она же увидела и всю рыбу, которая крутилась как юла. После того как я ее подтянул удилищем к берегу, Юрген ее вытащил. Вывод до вскрытия - ушла от пингвинов, но с разодраными жабрами. После вскрытия - позвоночник и кости не съедобны.


--------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.
IPB Image
Украинские вампиры настолько суровые, что едят сало с чесноком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 31.1.2009, 18:41
Сообщение #25


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Добрый вечер всем!!! Наверное, а скорее всего мне первому придётся отписываться о клубной вылазке! Во общем скажу коротко ничего не споймали, да и практически никто не упирался в ловлю, так как рыбы на том месте где мы были и не ожидалось! Нормально отметили нашу регистрацию луба официальную!!!!
Собралась очень хорошая компания! Позитива море! Всем респект!
Пы.Сы. Приветствуем новых одноклубников Максима и Михаила!

Фотоотчет находится здесь.


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dispAVB
сообщение 2.2.2009, 8:31
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.7.2007
Пользователь №: 325
Спасибо сказали: раз(а)



31.01.09 рыбацкая компания в составе dispavb, Паук, Безумный Макс и Дикий прапор Коля отправилась потренировать МДЖ на один из заливов Нижнего Днепра. Прибыв на место к 8-00 было обнаружено присутствие на месте собратьев по оружию, которые при более детальном рассмотрении оказались Спиннингистом, Sagsa и Mike. smile.gif
Я первым собрал спин и ринулся в бой и увидел нечто то всплывающее, то заныривающее, которое пытались выманить микроджигом Жека и Саня.
Так как это занятие было не слишком успешным, то я намекнул товарищам, что сейчас подойдет Дикий прапор и закончит это безобразие . Саня наверное почувствовав приближающегося конкурента все-таки изловчился и вытащил толстого. Так как настоящие джигиты белую рыбу в пищу не употребляют, то она была вручена во временное пользование мне (взвешивание дома показало 2 кг 400 грамм) . Толстый оказался вполне живучим и здоровым - дожил до дома, где попал на сковороду. good.gif
А теперь о самой рыбалке. Клевало можно сказать никак. Смена головок, силикона, проводок не приносили результата, но от нулю я все же ушел - на 1,5гр джиг с твистером цвета отработанного масла сел окунек грамм на 250 - есть первая рыба на УЛ в новом сезоне!!!! smile.gif
Серега Паук тоже отличился первым окуньком - с чем его и поздравляю!!!
Дикий прапор и Макс к сожалению так и не разловились, но я верю, что у них еще все впереди.
Вообщем рыбалка удалась!
В воскресенье выдалась пара свободных часов и я решил разведать с УЛ места в районе гранитного карьера. Первой остановкой был причал возле элеваторов, затем прошелся по пляжу между элеваторами. Места интересные для спиннинга - песчаная отмель, далее резкий свал, металлические строения за свалом - я думаю летом вполне для ночного спиннинга. В процессе рыбалки вытащил и уничтожил две китайские сетки, в качестве бонуса забрал две таранушки грамм по 400. Хищник не отозвался.
Далее переехал на машинный пляж. В левой части около скал хорошая ямка с обраткой, но к сожалению кроме мидий ничего не клевало. А в это время дедушка с 5 метровой скалы на поплавок тягал мерную тарань, были дуплеты и экземпляры грамм до 400. Как для января, то очень неплохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 2.2.2009, 18:02
Сообщение #27


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ZAV @ 2.2.2009, 15:51) *

Vit@lya - На фото, что в руках, неужели фидер ?????

Санек, что ты smile.gif . Ваня прав, это матчевка. Жаль условия там под нее не слишком подходящие.

Касаемо самой вылазки, рыбу поймать не удалось. Но сама атмосфера общения, знакомства с новыми людьми оставила приятные впечатления.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 3.2.2009, 14:55
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 2.2.2009, 18:02) *

Санек, что ты smile.gif . Ваня прав, это матчевка.

Просто на фото не разберешь,а мысль проскочила ,что к нашему полку прибыло bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuman
сообщение 6.2.2009, 18:46
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.10.2008
Из: Запорожье, Жовтневый район, Мелитополь
Пользователь №: 14 755
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот как и было обещанно, сегодня утром с товарищем отправились поразминать снасти перед грядущим сезоном на плотве, в 10:00 почти доплыли по багнюке на место:
Open in new window

Open in new window

В 10:30 я уже закинул первый фидер, и затаился в ожидании, ждать пришлось очень долго т.к. за весь день ни единой поклёвки так и не увидели. Ловили каждый на 2 фидера, бросали на разные дистанции, комбинировали мотыля с опарышем, и по отдельности и т.п. но поклевок так и не удалось лицезреть, а жаль... думаю плотва стоит в пол воды или ушла на конкретные глубины, т.к. мы ловили на глубине около 15м. да и осенью эти места всегда радовали уловом.
Страхи по поводу стоящего льда были напрасны его попросту нет уже, так себе плавают одиночные льдинки которые абсолютно не мешают ловле.
1.
Open in new window
2.
Open in new window

Видели пару лодок, насколько я понял либо на "чертей" ловят или джигиты судака гоняют.

Вот такое вот начало, будем считать это тренировкой, а открытие сезона перенесем на более подходящий момент smile.gif




--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

http://www.ponton.zp.ua - Прогулки на катере по Днепру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 8.2.2009, 22:00
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня в сосотаве dispavb,Безумный Макс,Дикий прапор и я посетили р.Конка. Вопреки опасениям ото льда не осталось и намёка. Погодка выдалась тёплая,но очень ветренная. Целью поездки было желание изловить щуку. Был задействован весь арсенал приманок,но поклёвок так и не заработали. Несколько раз воблером интересовался небольшой окунь, высовываясь из под берегового карниза, подойдя к приманке брезгливо отворачивался и прятался назад. Да пара карасей которых Коля поймал на микроджиг. Поразило большое колличество сетей установленных как поперёк так и вдоль русла. spiteful.gif Реакция Дикого прапора на это безобразие была незамедлительна. vinsent.gif В итоге 6 сетей было извлечено из воды и развешено на деревьях. Из одной было оcвобождено три щурёнка весом 600,500,300гр и отпущены подрастать. Значит щука есть но не ест! sad.gif


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 9.2.2009, 9:19
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Субботняя рекогносцировка на Вырву в районе 12:00 показала, что на особый клев рассчитывать не стоит. За час прибывания, из двух десятков рыболовов никто так ничего и не поймал. Но "допрос" одного из сваливающих рыбачков показал, что периодически всётаки кое-что проклевывает, и порой проскакивают очень неплохие экземплярчики плотвы. Но... крайне редко, и особо удачливые имеют до десятка плотвиц.
тем не менее идти надо, и для первого выхода десяток плотвиц был бы вполне зачет.
Воскресенье 08.02.09г. Вырва.
На месте "по темному". Неспеша разложил пикерок с 1,5унцовой вершинкой, замесил около килограмма смеси из Универсала "зима" и Базы от Фишдрим. Выстучал типа бровки на дистанции около 15-17м., и вложил туда десяток кормух стартового закорма.
Тут и остальные подтянулись.
Чайком перекусили. Трошки ля-ля ну и начали.
Поводок 35см. 0.12 на патерностере из основной моно 0.18, гак №14 F-22. Кормушка 20-28гр. Воду тягало. Опарик и кисточка мотыля, первую поклевку непришлось ждать слишком долго, есть - некрупная плотвичка. Sash , буквально следом берет чуть крупнее, минут двадцать и ещё клевака. О, уже что-то трошки лучше - хорошая плотвичка. Еще одна маленькая и .... почти всё. Дальше редкие, одиночные и нереализованные клеваки, начали проскакивать микробычки. Прикормка показалась слишко "ароматной" ввел земли из прошлогодних кротовин до 50%. Ввел овсянных хлопьев, жменьку "кастеров" периодически добавлял кормового мотыля. Непомогло. Где-то с 11:00 вообще притихло, но зато пообщались. smile.gif У Sash трошки стабильнее, и даже пара некрупных "козликов".
С "Трубы" подтянулся Саша Доцент. Еще разок побрасал его фидерком. Зачет.
Итог: 4 хвостика. Лучшая 190гр. Сезон открыт. Хороший день в приятной компании на свежем воздухе.
А рыбка уже на подходе. Хотя абориген "Борода" доложил, что больше 2-х хвостов в день на неделе неловил.
От Доцента ждем вестей с автопляжа.

Фотоотчет находится здесь.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 9.2.2009, 10:28
Сообщение #32


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго дня !! В воскресенье отззвонившись Олегу(TS) решаю расширить поле поиска, подавшись на ЧК ! Приехал около 11 дня!! Удивило обилие машин!!! В левом заливе, пингвинят по полной, на остатках льда! Помятуя о прошлогодней рыбалке в правом заливе, решаю обустоиться в нем!!В затончике залива, еще лед и человек 15, проверяют свою удачу, на так называемом льду!!! От одного, удача в этот день явно отвернулась( а вообще надо просто с мозгами иногда дружить)-ушел под лед!!! Предпринятые героические усилия, нескольких человек, выволокли его из проруби! главное что при проведении спасательной операции, он даже удочку из рук не выпустил!!!
По рыбалке! После стартового закорма под урез льда, и начала неуверенных поклевок, приплыло!!!!именно приплыло beee.gif чудо на лодке, и проплывая , увидело fool.gif РЫБУ!!! На закормленном пятаке!! Тут же бросает якорь, и начинает забрасывать удочки!!!Все мои доводы, не вызвали ни какой реакции!! Видать в семье последний кусок доедают! Ладно, бог ему судья!! Пришлось делать еще одну точку!! Из всех предложенных насадок-опарик, мотыль, хвылынка,тесто!! Работало только тесто с морковкой! В результате пяток, плотвиц, две из них совсем не дурственные, и масса позитива в общении с фидером(если бы еще не это чудо в лодке)!
Был на ЧК и Кудаков Михаил (Мих@) с семьей, их Джесси с Марсом, тоже не плохо провели время!! По приезду домой Марс спал без задних лап!! bye.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 9.2.2009, 10:40
Сообщение #33


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 9.2.2009, 9:19) *

Воскресенье 08.02.09г. Вырва.

Вылазка прошла замечательно smile.gif . Интересное общение, разнообразие снастей, неплохая погода, да еще и поклевывающая рыбка. С нами был новый резидент клуба Сергей Бражник (SAB) bye.gif . Побросали фидер Саши Доцента, интересная и своеобразная палка.
Ловил где то на бровке, может на пару метров дальше. Оснастка несимметричная петля, поводок длинной 35-40см., диаметр 0,12мм., крючок из тонкой проволоки Овнер №18. Можно было смело ставить и 0,1 поводок, но готового не было, а перевязывать подмерзшими руками мелкий крючок не захотел. Насадка, опарик вдоль и кисточка мотыля. Прикормка своя, с добавлением земли 10%. Добавил в прикормку овсяную муку около 10% по рецептам Ромео. Вопреки опасениям прикормка не взялась комками, и в сочетании с отрубями и не сильному замачиванию получилась довольно взрывная, и мутящая. Хотя такого эффекта как от введения в прикормку глины конечно не получилось. Кормить пытался постоянно не взирая на клев.
Поклевки были вялыми и еле заметными, явно было видно что рыба не стоит на месте а постоянно мигрирует (заскочила, выскочила) и прикормкой удавалось лишь на немного задержать ее на точке ловли.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 9.2.2009, 11:03
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(tuman @ 6.2.2009, 18:46) *

В 10:30 я уже закинул первый фидер, и затаился в ожидании, ждать пришлось очень долго т.к. за весь день ни единой поклёвки так и не увидели. Ловили каждый на 2 фидера, бросали на разные дистанции, комбинировали мотыля с опарышем, и по отдельности и т.п. но поклевок так и не удалось лицезреть, а жаль... думаю плотва стоит в пол воды или ушла на конкретные глубины, т.к. мы ловили на глубине около 15м. да и осенью эти места всегда радовали уловом.

Сейчас наиболее стабильный теплый слой где-то на 8-10м, вероятно там она и стоит, а нет таких глубин вполводы гуляет. На талую воду на откорм в "сточные" заливы заскакивает. А в ямах нет её.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 9.2.2009, 16:05
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 8.2.2009, 22:00) *

Сегодня в сосотаве dispavb,Безумный Макс,Дикий прапор и я посетили р.Конка.

На Конке на дамбе???? А то вот думаю устроить себе пеший поход с электрички на дамбу Конки, так сказать растрясти зимний жирок.


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuman
сообщение 9.2.2009, 18:46
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.10.2008
Из: Запорожье, Жовтневый район, Мелитополь
Пользователь №: 14 755
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 9.2.2009, 11:03) *

Сейчас наиболее стабильный теплый слой где-то на 8-10м, вероятно там она и стоит, а нет таких глубин вполводы гуляет. На талую воду на откорм в "сточные" заливы заскакивает. А в ямах нет её.


Тоесть необходимо ловить в заливах с глубиной не менее 8-10м?

А про "пол воды" - то почему же нет, товарищи расказывали косяки плотвы часто видно по эхолоту на глубине половины от дна, да и вот ГУГЛ подсказывает


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

http://www.ponton.zp.ua - Прогулки на катере по Днепру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dispAVB
сообщение 10.2.2009, 8:53
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.7.2007
Пользователь №: 325
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ZAV @ 9.2.2009, 16:05) *

На Конке на дамбе???? А то вот думаю устроить себе пеший поход с электрички на дамбу Конки, так сказать растрясти зимний жирок.


Мы были выше по течению, если ты имеешь ввиду дамбу в Григорьевке. Далековато тебе прийдется с электрички топать. А льда я думаю нигде по руслу уже нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 10.2.2009, 9:11
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(tuman @ 9.2.2009, 18:46) *

Тоесть необходимо ловить в заливах с глубиной не менее 8-10м?

А про "пол воды" - то почему же нет, товарищи расказывали косяки плотвы часто видно по эхолоту на глубине половины от дна, да и вот ГУГЛ


Тут надо понимать следующее. Осенью вода остывает сверху вниз. Т.е. нижние слои воды дольше сохраняют тепло и несмотря на суточные колебания температур более стабильны в тепературном плане. Полагаю, что к этим слоям тяготеет и корм рыб. (По осени частенько с комком ракушки из глубин извлекался рачок бокоплав). Отсюда большие концентрации рыбы и клев на русловых ямах, "зимовальных ямах". Также немаловажный фактор - течение, способное активно перемешивать верхние и нижние слои, потому более стабильные места "защищенные от течения".
При этом осенью на ямах часто бывают удивительные вещи когда в ночьное время ямы оказываются "пусты" и рыба гуляет на поверхности, выходит на мели. Невозьмусь описывать механику процесса но зависимость от смещения тепературных слоев наверняка есть.
А вот весна, начинает активно теплеть. При этом закономерно больше тепла достается верхним слоям, но они же и быстрее остывают. Посему предполагаю, что "наиболее стабильный" температурный слой смещается в "средние слои". Но Днепр река большая и очень разная. Есть мелководные "грелки" - сточные заливы (в которые впадают ручьи, небольшие речушки") подающие реке теплые талые воды. Зачастую, в таких заливах вода мутная, что кстати обеспечивает некий эффект термоса. Ну и конечно корм. О течении и суточных колебаниях температур тоже забывать нестоит. Карманы защищенные от мощного Днепровского течения тоже будут стабильней.
Я конечно недал конкретных рекомендаций. Очень много влияющих факторов. И самому еще разбираться и разбираться в этих нюансах. Но ход мысли надеюсь понятен.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 10.2.2009, 10:11
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 9.2.2009, 9:19) *

От Доцента ждем вестей с автопляжа.

Часть фото за зборы....

За час вечернего досиживания проклевало,нечасто ,но 3 шт сосед выхватил, пока я боролся с течением smile.gif (еще фото)
потом приплыл водолаз(или два?), напузырили много и уплыли, рыб есно затаился перепуганый.
Потом вернулся водолаз.....с фонариком...я невыдержал, запустил банкой из под теста ,....всех перепугал....
,смотался нафик....
Вывод-рыб там есть, но время от времени.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 16.2.2009, 9:17
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Кратко. Суббота 14.02.09г. Вырва. Фидер.
Около 7:00 на небольшом "всплеске" поклевок в кол-ве 3 шт, удалось выхватить 1 плотвичку 150гр. Больше до 11:30 поклевок бели невидел. В прилове 5-6шт. микробычков.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

27 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:56