RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Alexey@ ::: Спасибо сказали: 2458 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.5.2014, 21:04 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
ПОЛОЖЕНИЕ

Цели и задачи.
-Популяризация рыболовного спорта.
-Повышение спортивного мастерства
-Определение победителей и призеров соревнования.
-Пропаганда здорового образа жизни.

Фестиваль проводится 18.05.2014 Запорожской Областной Федерацией Рыболовного Спорта и Запорожским Рыболовным Клубом.

6.30 - .7.00 регистрация, жеребьевка
7.00 - 7-50 - вход в зоны, подготовка к первому туру.
8-00 СТАРТ
12.00 - ФИНИШ
12.00 – 13.00 - взвешивание подведение итогов, награждение


К участию в соревнованиях допускаются все желающие, подавшие заявку на участие и достигшие возраста 14 лет. Участие в фестивале составляет 50грн. из которого формируется потом призовой фонд.


Фестиваль проводится в личном зачете.
Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой. Соблюдать правила поведения на водоеме. Не употреблять спиртные напитки.
Правила и порядок проведения.

Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой проводятся с берега.

- Береговая линия делится на сектора, количество которых равняется количеству участников соревнования. Ширина секторов 7-10 метров(в зависимости от количества участников).
- Максимальная длина удочки не должна превышать 6 метров. Ловля только с глухой оснасткой без использования катушек. Спортсмены могут подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить только на одно удилище.
- Оснастка для ловли должна обязательно иметь поплавок. Разрешается применять только одинарные крючки. Перегруз поплавка запрещен (вес оснастки ниже поплавка не должен превышать его грузоподъемность).
Количество прикормки не более 10 литров на тур.

В ЗАЧЕТ ИДЁТ ТОЛЬКО УКЛЕЙКА, ОСТАЛЬНАЯ РЫБА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТПУЩЕНА !!!

Запрещается:
- использование металлических садков;
- ловля на донку;
- с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него;
- на блесну, искусственные мушки и насадки;
- прикормки, которые содержат живую или мертвую рыбу, а так же икру рыб;
- преднамеренное багрение рыбы.

Возможно будет ограничение по количеству участников.
Рыба до взвешивания должна находиться в просторных садках (не менее 1м), растянутых на всю длину в течение всего этапа соревнования.

Победителем соревнований является участник с наибольшим весом.
SAGE, волк,
6.5.2014, 18:48 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Вот и состоялся долгожданный "Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой".

Количество зарегистрированных участников очень велико, безусловно это результат удачно подобранного места проведения. Рыбка на Гребном канале есть самая различная, и по составу, и по размеру. Все это говорило о том, что соревнования обещали быть интересными и очень азартными. Подготовку начал заранее, ходил несколько раз на тренировку, каждый раз стараясь поймать разную рыбу. Иногда целенаправленно ловил уклею, иногда охотился за карасем и крупной плотвой. Тщательно все проанализировав пришел к выводу, что выгоднее будет сделать результат на скоростной ловле мелкой рыбы. Соответственно и прикормку подбирал уклеечную. Так же разрабатывался план «Б», на случай если уклея куда то отойдет. Рассматривал варианты с карасем, но на тренировке 3-го числа не увидел ни единой карасиной поклевки, зато ловил мелко-плотву. Поэтому, было решено брать один уклеечный состав, второй плотвиный.
Как всегда вовремя собраться и подготовиться я не успеваю. Вот уже пора ложиться отдыхать, а у меня еще ничего не готово. Пока довязал поводков, приготовил последние оснастки, собрал вещи и так далее – на часах уже 2 ночи. Всего один часик поспал, и пора собираться. На место сбора прибыли ещё затемно, ели дотянули с товарищем все вещи. Организаторы уже там, проводят подготовительную работу. Со временем начал сходиться народ, время понеслось не заметно. Регистрация, жеребьевка, построение... Я вытянул третий сектор. Не самый удобный, но ничего не поделаешь, придется ловить здесь. Приложив не много усилий хорошенько обустроил место, сделав его пригодным для комфортной ловли. К сожалению (а может быть и к счастью!), ловить махом 6м не было возможности из-за нависших веток тополя.
Для уклеечного состава приготовил 2 кг Traper Explosive + 1кг самодельной прикормки. Увлажнил все это до жидковатого состояния. При попадании в воду получалось просто обалденное облако мути. А, вот с плотвиным составом вышла промашка. По оплошности в суете я не взял прикормку из дому, а просить у Витали постеснялся. Еще одно разочарование. Что делать? С собой только 150гм копры мелассы VDE, которую планировал добавлять в прикормку. Нашел в рюкзаке горсть G-Stream, которую оставил на одной из рыбалок, что бы дома тщательно изучить её состав. Смешал это дело, переувлажнил, что бы можно было сформировать шар. Получилось всего 3 не больших "мандаринки". Будем обходиться тем, что есть.
Из снастей приготовил махалки: 3м, 4м и 6м. По прогнозу передавали сильный ветер, поэтому решил на четверку ставить не деликатный уклеечный поплавок ,а более мощный. Так мой выбор остановился на Cralusso 1,5гм вот такой формы:
[attachmentid=14779]

На трёшку поставил Colmic alborella 1,25гм. Крючки Gamakatsu LS-1010R , на предыдущих рыбалках с них было меньше всего сходов уклеи, поводки 0,12мм – было установлено, что рыба такой толстой лески не боится, но извлекать крючек получается быстрее. В принципе все.

Сигнал, разрешающий делатьть стартовый закорм. Кидаю три шарика той недоприкормки под мах 3м, делаю не болшое мутное пятно уклеечной жижей. Старт! Сразу подлавливаю не много верховодки, темп настроил не плохой, стараюсь не допускать лишних, суетливых действий. Все идет по плану, и это не может не радовать. Но, не тут то было! Буквально через 10 минут рыба куда то исчезла. Меня это просто поразило. На предстоящих рыбалках я не мог даже попытаться поймать карася, так как мешала уклея, которая клевала на всю наживку и во всех слоях воды. На перловку со дна она тоже охотно клевала. А тут для нее делаешь все, а ее нет. Пеерхожу на мах 4м, ловлю с десяток рыбок, и тоже клев исчезает. Что делать? – ловить шестеркой! Мешают ветки. Отлаживаю её в сторону, и больше не прикасаюсь. Пробую ловить короткими удочками. Рыбка иногда подходит, но совсем не на долго. За спиной слышу разговоры о том, что Винни уверенно ловит рыбку, что у SAGE хороший темп и нет никаких провалов. Такая информация не много выводит из строя. Стараюсь собраться с мыслями, и найти правильное решение.
Были мысли, что уклейку отпугивает моя прикормка. Мало ли, как отреагирует наша украинская уклейка на муку из личинок тутового шелкопряда. smile.gif Перестал докармливать, но рыбка все равно уходила. Значит дело в чем то другом...
На первом часу ловли при очередном забросе ломается поплавок на трёшке, быстро меняю оснастку. Благо, что я как чувствовал заранее, и держал запасные под рукой. Там стоит поплавок с трудным названием Didier Delannoy by RIVE. На вид не такой изящный, но визуально более крепкий, сломаться не должен. Одна беда: грузоподъемность только 0,5гм. На сильном ветру махать не так комфортно, да и опускается насадка дольше, с учетом того, что ловить приходилось ближе ко дну (рыбка там брала чуть крупнее). Спустя 5 – 10 забросов привык к новой оснастке, и не испытывал никакого дискомфорта.
Со временем пришло понимание того, в какой момент необходимо менять удочки, что бы не тратить время впустую. Таким образом удавалось быстрее находить рыбку. Но, тем не менее стабильной, «правильной» ловли нет, приходится очень быстро ловить в те минуты, когда рыба подходила на точку. Ребята успокаивают, мол у остальных тоже провалы ,но в это слабо верится – я пессимист. К средине тура срывается бонус. Не вовремя! Через время удача не много улыбается, и я подлавливаю хорошенького карася, приятная неожиданность. Затем, среди уклеи проскакивает бонусная красноперка – компенсирован еще один провал в клеве верховода. И, на десерт еще один карась, весом 160гм. Все равно чувствую, что этого не достаточно. Во время финального сигнала на самой поверхности срывается еще один карась. Но тот уже был «не съедобный», так как в зачет не шел.
Теперь можно отдохнуть, расслабиться. Огромная усталость в спине, болит рука. Есть чувство неудовлетворенности и разочарования. Предполагаю, что мой результат где то 2,5кг. По идее у призеров будет в районе четырех. Но, получилось так, как получилось. Весы показали 3,090 кг. Остались открытые вопросы. Если причина провалов в клеве установлена, то как этого можно избежать мне так и не понятно. Нужно повышать скорость ловли, да и в целом много над чем необходимо работать.
От участия на фестивале получил массу положительных эмоций. Ощущения просто не передаваемые! Хочу поблагодарить организаторов фестиваля, все прошло на высшем уровне! Колличество участников и зрителей – просто фантастика! Спасибо всем, кто хоть как то был причастен к организации и проведению данного мероприятия. Судейство как обычно, просто на высоте! Я безумно рад, что когда то мой рыболовный путь привел меня к ЗРК, где я познакомился с замечательными людьми, и открыл для себя мир совершенно иной, современной рыбалки!
Спасибо спонсорам за предоставленные призы. Отдельные слова благодарности всем, кто дал в пользование мне свою экипировку, и тем кто готов был её предоставить. Даже не представляю, как бы я обошелся без такой платформы.
Поздравляю всех призёров с занятыми местами. С нетерпением буду ждать следующих турниров. Всем ни хвоста, ни чешуи!
[attachmentid=14778]
A.LEVA, Anton999, Chubaka, Crazy, DIM, Fed, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, N'Toni, nikolaevi4, SAGE, Sahalin, Sash, west, Баракуда, Винни, волк, Горец, денисXXX, Дмитрий Николаевич, Злой, шуравиз,
5.5.2014, 23:20 Обсуждение конкурса на лучший отчет месяца
Цитата(Crazy @ 5.5.2014, 19:24) [snapback]75747[/snapback]

Просьба к модераторам перенести отчет SAGE в тему отчетов. Очень хороший отчет, пусть поучавствует в конкурсе на лучший отчет мая!

В принципе, поддерживаю данную идею. Вообще я считаю, что отчет о соревнованиях должен находиться в ветке данных соревнований. Но, почему бы этим отчетам и не принять участие в конкурсе? По окончанию месяца ни что не будет мешать модераторам перенести эти отчеты в ту тему, где им место. Так же думаю, что отчеты наших фидералов об апрельских соревнованиях в Мариуполе тоже стоит перенести в соответствующую ветку, так как апрельский конкурс уже прошел и победители определены.
Я бы уже все перенес, но решил предварительно спросить мнение товарищества. Кто что думает?
greensky,
4.5.2014, 17:13 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(Hunterzp @ 4.5.2014, 17:16) [snapback]75678[/snapback]

По нелепой случайности))))))))) у меня оказалась чьята тренога флагман и гребенка. Отзовитесь.

Не понял! Я Волку отдал ЕГО триногу, тебе ТВОЮ. Перепутать не мог - у меня все чётенько! Так что присмотрись хорошенько, это твоя.

ЗЫ Спина болит, глаза закрываются. Не много отдохну, соберусь с мыслями, и всем скажу "спасибо".
nikolaevi4,
1.5.2014, 19:44 Продажа - частные объявления
Продам вот такой фидер: Globe SAMURAI
Все характеристики указаны по ссылке.
Одна вершинка (зеленая) отсутствует.

Цена: 220грн.

Фидер ПРОДАН.
Vit@lya,
25.4.2014, 19:09 Экипировка для маховой ловли
Цитата(Akyla76(Андрей) @ 25.4.2014, 19:45) [snapback]75470[/snapback]

а снимать дробинки чем?

Этими же пассатижами и снимаю.
Akyla76(Андрей),
25.4.2014, 18:07 Экипировка для маховой ловли
Цитата(ZAV @ 25.4.2014, 18:42) [snapback]75466[/snapback]

Шарить по темам не стал...Подскажите зажим и разжим для грузиков с набора Colmic или Maver.Фото, фирма кто какими пользует.....Теперь достану поплавочников.....Опять же после разжима грузика и снятия ононго с основной возможно ли использовать грузик повторно..
Спасибо.
С Уважением ZAV!

Увидел на мастер классе у Виталика вот такую штуку:
[attachmentid=14596]

Захотелось и себе. Отговаривали от покупки, но я не послушал. Купил (только "Флагман"), но пользоваться не удобно. Применяю вот такое, и то гораздо лучше:
[attachmentid=14595]
ZAV,
24.4.2014, 8:52 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(Vit@lya @ 24.4.2014, 9:50) [snapback]75380[/snapback]

Есть предложение в это воскресенье провести тренировку на Гребном канале. Вначале пару часов уделим уборке территории и подготовке секторов, а после проведем разведку водоема в легком соревновательном режиме. По окончанию тренировки, проведем взвешивание результатов. Есть желающие поучаствовать?

Я бы с радостью. Но, в этот день запланирована поездка на кладбище. Родительский день.
nikolaevi4, Varhol,
24.4.2014, 8:11 Поздравления
Юра, поздравляю тебя с Днем Рождения.
Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, и по больше "клёвых" деньков! pig_ball.gif
Chubaka,
22.4.2014, 20:01 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Был сегодня на Гребном канале, спешу поделиться полезной информацией.
Основной задачей ставил выяснить, живет ли там кто то кроме уклейки, и ловится ли там рыбка крупнее мизинца. Так же хотелось понять предпочтения местной рыбки по составу прикормки. Рыбачить решил маховой удочкой длиною 6м. Корм готовил дома, перед выходом. Решил сделать два разных состава, и закормить две точки одновременно, дабы проверить какой вариант будет более эффективным. В одну часть МегаМикс Шоколадный Лещ добавил не много панировки, поджареных и перемолотых зерен конопли, поджареных зерен льна (целиком) и не много специй, которые на мое мнение привлекают карася. Так же подрезал туда не много червя. Второй состав был ориентирован на плотву. МегаМикс Шоколадный Лещ + грунт + всплывающие частички + специи, которые на моё мнение привлекают плотву smile.gif. Наживка - опарыш, червь.
На месте был в половине седьмого. На воде полный штиль. Благодать! Свободных мест достаточно, но, тем не менее, самые удобные уже заняты. Решил долго не выбирать (мол, на фестивале ж выбирать не разрешат), и сел в ближайшей прогалине. Вот здесь:
[attachmentid=14566][attachmentid=14565]

Кое как устроился, разместил вещи, связал оснасточку с поплавком 2,5гм. Крючки №16 - №18, поводки длиной 20см, леска 0,08 - 0,1мм. На одинаковой дистанции закормил две точки, стараясь сделать между ними максимально большой промежуток. Положил по пять "апельсинов" в каждую сторону.
Поклевок долго ждать не пришлось. Через несколько минут с "плотвиного края" на расстоянии 30 - 40см ото дна начала клевать мелкая красноперка. Через время на прикормку собралась рыбка и по крупнее, которую можно было поймать положив поводок на дно. С "карасиной стороны" удалось поймать одного карася. Так как он всего один, то я предполагаю, что это не результат моих хитрых карасиных добавок, а банальное совпадение, хотя... В целом, рыбка с этого края клевала не много хуже. Плотвиный состав был более эффективный.
Ближе к обеду активизировалась уклейка, клевала даже около самого дна. Подул ветерок, поднялась волна, и ловить стало не много сложнее. Случайно зацепился о камыш, оборвал оснастку. Пока связал несколько новых, в соседнем секторе расположились отдыхающие, начали купаться. На этом я и решил прекратить охоту за плотвой и красноперкой. К тому же, появились неотложные дела, нужно было собираться домой. Перекусил, собрал мешочек мусора.
[attachmentid=14567]

Сегодня на Гребном канале удалось поймать такие разновидности рыб: уклейка, плотва, красноперка, солнечный окунь, карась, густера:
[attachmentid=14568]

Было несколько хороших сходов. По этой причине мне окончательно разонравились крючки Овнер. На сегодня хватит. День прошел просто чудесно, отдохнул на берегу, провел не большую разведку боем. Конечно, все еще 10 раз поменяется, но, хоть какая то базовая информация есть.
Всем НХ НЧ, и до встречи на водоёмах!


Может, кому то перед фестивалем данная информация будет полезной (вес выловленной сегодня рыбы):

Карась: 110гм.
Солнечный окунь: 11гм.
Густера (поймал со дна): 45гм и 23гм. Средний вес рыбы 34гм.
Плотва: 83гм, 51гм и 38гм. Средний вес рыбы 57,3гм.
Красноперка (со дна): 62гм и 37гм. Средний вес рыбы 49,5гм.
Красноперка (на расстоянии 40см от дна): от 6-и гм до 28-и гм. Средний вес рыбы 11,8гм.
Уклейка со дна (сегодня): от 7-и гм до 18-и гм. Средний вес одной рыбы 12,66гм.
Уклейка под махом 3м. (06.04.2014): от 3-ёх до 19-и грамм. Средний вес одной рыбы 9,98гм.

PS Забыл сказать: глубина в месте ловли была приблизительно 1,2м. Специально фотографирую синюю будку на противоположном берегу, что бы можно было понимать как изменяется глубина по продвижению в глубину канала.
aeroport, Andrey.ZP, Andryxaz, Anton999, Chubaka, Crazy, greensky, KruglyZP, maxxxl, nikolaevi4, P-Vitaliy, Pavel_, SAGE, Sash, sazan75, Snuf, space, Varhol, Vit@lya, vitzp7, Баракуда, Винни, волк, денисXXX, Джонни, Диментий, жека, Николай Анатольевич, рус_71, ФЕДУАРД, шуравиз,
17.4.2014, 18:28 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Вот, на мое мнение слишком много мы обсуждаем. Приятно, что организаторы стараются угодить максимально бОльшему количеству участников, но получается какое то излишнее обмусоливание. Дали регламент, а мы будем подстраиваться - вот и все!

Личный зачет ни куда не денется в любом случае, верно? А там, либо тандем, либо команда - это уже нюансы. Вряд ли для кого то это станет решающим фактором. Я буду рад и командным соревнованиям, и в тандеме.

По числам - либо 3-е число, либо 4-е.
Crazy, Hunterzp, SAGE,
16.4.2014, 20:14 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(денисXXX @ 16.4.2014, 21:03) [snapback]75008[/snapback]

Хотелось бы поучаствовать, но я новичок и не вижу смысла ловить в личном зачете против ПРОФЕССИОНАЛОВ! sad.gif

Не такие уж они и профессионалы smile.gif

А, серьезно говоря, если есть желание, значит нужно участвовать!
По мимо опытных спортсменов соревноваться будут и новички. Я тоже новичек. Ни каких иллюзий относительно победы не питаю, но с огромным удовольствием приму участие. Заряд положительных эмоций стоит того, что бы зарегистрироваться и соревноваться!
денисXXX,
16.4.2014, 14:32 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Птичка на хвосте принесла информацию о том, что на Гребном канале полавливают карася на пружину. Место ловли - чуть далее той полянки, где проходил мастер класс по ловле рыбы болонской удочкой. Из насадок в предпочтении пуфы и червь. Решил сделать разведку боем.

Вышел из дому в послеобеденное время. На хороший улов я не расчитывал, так как пока сходил купить наживку, мне дважды пожелали удачи. Но, тем не менее еще надеялся увидеть карася.
На канале весна во всей красе. Зеленая травка, птички, и много отдыхающих. Свободных мест около воды придостаточно, но там камыш будет мешать забросу, там нависающие веточки. Рыболовы в печали, поклевок нет. Я не унываю.
Расположился на противоположном берегу от "уловистого" участка, на предполагаемом месте проведения нашего фестиваля. Нужно же разобраться, что там, да как.
[attachmentid=14484]


Разместился. Увлажнил прикормку. Так как настроение было творческое, то прикормку решил сделать самостоятельно.
[attachmentid=14486][attachmentid=14485]

Составчик, прямо скажем, уступает фирменному. Но, как для "hand made" вполне приемлимо.
Принялся оснащать удочку. Взял матч, и все необходимое для ловли глухой оснасткой. Это первое испытание новенькой матчевой катушки. Огромная благодарность магазину "Рибалка" и лично Синице Максиму!
Промеряю глубину. Делаю забросы на 20 - 25 метров, и понимаю, что ловить с глухой оснасткой не получится. Я не достаю до дна. Поэтому ловить пришлось не далеко, где то на расстоянии 10 - 12 метров от берега. Глубина более 2-х метров. Сильный боковой ветер несет поплавок, хоть леска и утоплена. На часах начало четвертого. Сделал стартовый закорм. В качестве наживки использовал червя, иногда пару опарышей. Через время получил и первые поклевки. То опарик обсосан, то червь пожеван, а то и вовсе голый крючек. Рыбку засечь не удавалось. Появилась интрига. Насадил одного опарика, поклевка - и, тут все сразу стало ясно:
[attachmentid=14487]

Пришла уклейка. Другой рыбе она не оставляла шансов. Либо она клевала со дна, либо перехватывала наживку на пол-пути.
Не много помучился таким образом. На долго терпения не хватило. Понятия не имею, как там можно ловить карася. Возможно, если ставить тяжелые груза, которые будут очень быстро опускаться на дно, то что то и получится. Подходил к другим рыбакам. Никто кроме верховода ничего ловил. Собрал вещи, пошел на залив "Рица". Там не клевала даже уклейка. Как обычно, "вчера был не плохой клев".
На канале очень грязно. У меня в "секторе" было вот так:
[attachmentid=14488]

Конечно, не в каждой прогалине такая свалка, но, все же предлагаю на фестивале дать чуть больше времени на подготовку, что бы каждый мог не много прибрать свой сектор (при желании).

На "Рице" еще грязнее:
[attachmentid=14489]

Понимаю, что к отчету о рыбалке данная экологическая катастрофа не имеет ни какого отношения, но сегодня порыбачить не находясь на помойке практически не возможно. Во многом сами рыболовы виноваты в этом. Жаль, что все происходит именно так.
Спасибо за внимание.
aeroport, Andryxaz, astynax, BlackBoa, Chubaka, Crazy, greensky, Hunterzp, KruglyZP, MadSan, MaXxXimUM, nikolaevi4, SAGE, savoy, sazan75, Stas, valera, ZAV, волк, денисXXX, Диментий, Киря, Максимович, рус_71, ФЕДУАРД, шуравиз,
11.4.2014, 7:52 Поздравления
Цитата(2100mm @ 11.4.2014, 6:22) [snapback]74820[/snapback]

Витёк-(Винни) с Днем Рождения !!! Всех благ , крепкого здоровья, много денег , хороших друзей и больших трофеев!

Присоединяюсь! Всего тебе наилучшего.
Винни,
7.4.2014, 19:30 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Вчера по окончании мастер-класса решили с Вадимом SAGE посидеть несколько часиков с удочкой на берегу. Погодка просто располагала к этому. Взяли махалки 3м., опарика и не много прикормки. Разместились не много в стороне от того места, где проходил семинар. Глубина там хорошая, при чем начинается возле самого берега. Верховодка клевала довольно не плохо, но постоянно меняла горизонт, и приходилось ее искать в толще воды. Где то на глубине 1,5 - 1,7метра клевала не крупная плотвичка и красноперка. Вот так, ни куда не торопясь мы и полавливали уклеечку несколько часов, затем клев резко прекратился, и мы решили собираться домой. Верховодка ловилась самого разного размера, от 3-х гм до 19-и гм. За это время мы поймали 147 уклеек (плотву и красноперку сразу отпускали), общим весом 1,467кг. Средний вес рыбки 9,98гм.
[attachmentid=14412][attachmentid=14413]
Andryxaz, Artem Didenko, astynax, Crazy, floating, greensky, GRIZZLY007, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, Sash, Stas, Vadjava, Баракуда, Винни, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, Максимович, Николай Анатольевич, рус_71, ФЕДУАРД, шуравиз,
7.4.2014, 19:00 Мастер-класс "Болонская удочка"
Мастер класс по ловле рыбы болонской удочкой состоялся!
На мероприятии присутствовало достаточно много зрителей. Все прошло отлично, царила доброжелательная, дружественная атмосфера. Природа была к нам благосклонна, и погодка была просто сказочная! Инструктора преподнесли подробную информацию в доступной форме. Так же у всех участников была возможность задавать вопросы, на которые следовали вполне раскрытые ответы. Было предоставлено большое множество болонских удилищ, катушек и поплавков (о существовании которых многие даже не подозревали). Чего стоит один только Cralusso Surf ! Так же зрители могли подробно ознакомиться с широким ассортиментом и назначением многих составляющих оснастки, и дополнительных аксессуаров, делающих рыбалку более комфортной и результативной. Все желающие имели возможность освоить заброс современной болонской удочкой. По окончании мероприятия каждый участник получил в подарок упаковку прикормки Megamix Ready Series, за что отдельная благодарность компании МегаМикс.
Выражаю благодарность инструкторам, организаторам, и всем причастным к проведению мастер класса. Жаль, что не все смогли принять участие, и поделиться своим опытом. Лично я узнал для себя много нового, и получил огромную порцию полезной информации.
Фотографиями не делюсь, так как делал всего пару снимков. Старался максимально внимательно слушать инструкторов, поэтому не стал отвлекаться на фотографирование.
Всем большое спасибо!
BlackBoa, SAGE, Sash,
6.4.2014, 19:17 Поздравления
Цитата(nikolaevi4 @ 6.4.2014, 8:33) [snapback]74562[/snapback]

Серж, Максим поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья, благополучия и осуществления задуманного.

+1. Присоединяюсь к поздравлениям.
MaXxXimUM, Серж,
5.4.2014, 20:06 Мастер-класс "Болонская удочка"
Еще 4 человека прибудут на мастер класс. Фамилий не знаю.
Hunterzp,
5.4.2014, 13:28 Мастер-класс "Болонская удочка"
Цитата(Sash @ 5.4.2014, 14:03) [snapback]74540[/snapback]

Парни, подскажите какие номера маршрутки едут к месту проведения поближе?

Если ехать по проспекту Ленина, то №88. - маршрутка едет с Бородинского мкрн.
Если по Победе, то №67 - маршрутка едет от Запорожского Дуба, и №14. - маршрутка едет с Павло Кичкаса.

Просить водителя, что бы остановил возле "Сахары".
Sash,
5.4.2014, 10:34 Мастер-класс "Болонская удочка"
Добавьте, пожалуйста, в список слушателей:
Пилипчук Валерий.
Александр Черноиваненко.
Vit@lya,
2.4.2014, 23:28 Поздравления
Макс (nikolaevi4), поздравляю тебя с Днем Рождения. Желаю богатырского здоровья, мира и добра твоей семье, и деньжат по больше. pig_ball.gif Хороших тебе деньков, в уютной компании, да на рыбных местах!
nikolaevi4,
27.3.2014, 9:57 Мастер-класс "Болонская удочка"
Цитата(Винни @ 27.3.2014, 8:54) [snapback]74266[/snapback]

рыба там есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО сейчас? Хоть уклейка???

Вчера там был товарищ с уклеечным махом 3м. Я подходил пообщаться. На этой дистанции рыба клевала очень охотно. Уклейки не много, в основном красноперка (размером как уклейка). Скорее всего, на дистанции боло ее тоже будет полно.

Думаю, что перед проведением нужно связаться с руководителем гребцов, согласовать какие то моменты. Будет не приятно, если по среди мастер класса на это место начнут сходиться байдарочники, сносить свою амуницию. Аналогично и с проведением наших соревнований.
Винни,
24.3.2014, 22:52 Экологическая акция "Чистый берег" (2014 г.)
Цитата(Vit@lya @ 24.3.2014, 22:46) [snapback]74201[/snapback]

Предварительный список участников:

9. ...

Для понимания необходимости организации маршрутки для доставки участников на место проведения и обратно, прошу тех, кто планирует добираться на личном транспорте, указывать это здесь.

9. Дубяга А.
Пока сам, если получится, то Полина присоединится.
Личного транспорта не имею.
Vit@lya,
23.3.2014, 22:14 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Всем привет. Ну что, прошла неделя, и я снова в строю! Признаков заболевания практически не осталось, а значит снова можно выезжать на берег.
На полноценную, длительную сессию вырваться сегодня небыло возможности, но, хотя бы несколько часов посвятить любимому делу получилось. Как я уже говорил, плотва в протоках проходит достаточно быстро. К сожалению, ее активность уже сильно снизилась, и найти ее теперь можно далеко не везде.
Приехали сегодня днем на один Днепровский заливчик, чуть не доезжая «первого моста». Неделю назад Артем (space) и Лилия ловили здесь матчем вполне приличную плотву. Погодка просто сказочная! Ветра нет, солнышко пригревает, птички щебечут о своем, о птичьем. Повсюду компании рыбаков, семейные пикники. Даже Тарзан пробовал поймать рыбку:

[attachmentid=14235]

Народу очень много, но все же свободное место удалось найти без проблем. Разложил вещи, приготовил прикормку:

[attachmentid=14236]

Использовал короткую болонскую удочку (4м), поплавок 4гм. Забрасывал где то метров на 15, глубина в месте ловле меньше 2-х метров. Первая проводка, вторая, третья, десятая... Поклевок нет. Иногда вытягиваю веточки и листочки, поднятые со дна. Приподнимаю насадку чуть выше, начинает одолевать верховод, причем не самых хороших размеров. Выпускаю. Да уж, тут плотвы не дождаться. Тишина не только у меня, но и у остальных поплавочников, и у тех, кто ловит на пружину. Решаю перейти на другое место. Иду на протоку «первый мост». Там так же много народу, но и там удается отыскать свободное местечко.

[attachmentid=14238][attachmentid=14239][attachmentid=14240]

Ветки над головой не мешают, ловить нужно не далеко от берега. Раскладываю махалочку 6м. Поплавок 1,5гм, основа 0,12, поводки 0,08, длиной 15см. Крючки №18, №16. Не далеко от коряги кладу 4 шарика прикормки, размером чуть меньше стандартного «апельсина», на крючек опарика. Вскоре отзывается красноперка, размером с палец. Прикормка собрала рыбку, и получается достаточно часто подлавливать плотвичку, густеру и верховодку. Реже попадаются микро – подлещики и красноперка. Все бы ничего, но размером улов слишком мал, выпускаю все обратно. По сторонам кое где не ловят вообще ничего, а где то изредка вытаскивают мерную плотву. Несколько человек поймали по увесистому карасю. Иногда среди откровенно мелкой рыбки и мне попадаются густерки чуть крупнее. Их оставляю.

[attachmentid=14237]

К сожалению, время в такой обстановке пролетает незаметно. Вот и мне уже пора ехать домой. А так хочется посидеть еще не множко на берегу, да и рыбка потихоньку ловится. Но, приходится собираться. Да уж, за эти несколько часов я получил просто море удовольствия! Домой еду с хорошим настроением, и уже подсчитываю, когда же я смогу вернуться на эти живописные места. Желаю всем самых положительных эмоций, по больше времени проведенного на берегу, и НХ НЧ!
A.LEVA, aeroport, Andryxaz, BULA, Crazy, Davyd, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, nikolaevi4, Pavel_, PPS, SAB, SAGE, sazan75, space, Vadjava, Vit@lya, Винни, волк, Диментий, Дмитрий Николаевич, Лилия, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
19.3.2014, 23:31 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Всем доброго дня. Хочу сказать несколько слов о воскресной рыбалке. 16.03.2014.
Весна начинает вступать в свои законные права. Продолжительнее становится день, солнышко начинает пригревать все сильнее, а ветер уже не такой холодный. В это время просто обязана охотно клевать серебристая плотва на извилистых Днепровских протоках. Несколько человек, побывавших на воде только подтвердили мою уверенность в этом. К тому же, друзья после длительных командировок собрались провести воскресный день именно на рыбалке. Я не мог остаться дома. И, хотя сразивший меня грипп мог доставить некоторый дискомфорт, я все же принял решение ехать. Ведь кашель, насморк и температура еще никогда не были для меня поводом не поехать на рыбалку!
Так как предполагались «нахлебники», то прикормки пришлось приготовить с запасом. Замешал 2кг ФД Плотва + 1кг ФД Универсал + 1кг ФД Спорт Блэк + грунт. Получилась приятно пахнущая, аппетитная штука. За кормовым мотылем на рынок не ездил, так как до последнего не был уверен, что окажусь на рыбалке. Наживка опарыш, мотыль.
Приехали на берег еще затемно, что бы успеть занять удобное место. К нашему огромному удивлению людей там было очень мало. А в предыдущие сезоны мужики ночевать оставались, что бы занять перспективную позицию. Ну да ладно, нет толпы – это к лучшему! Наши мнения разделились, и половина отправились на свою излюбленную протоку, а я с родственником расположился на другом уютном заливчике. Разместился, начал собирать снасть. Маховая удочка 6м, поплавок 1,75гм, основа 0,12. Поводки применял 0,08 – 0,1. Крючки №16.
Люди пытались рыбачить еще в темноте, приспосабливая к поплавкам светлячки. Я ждал рассвета. Рассвело, пустился дождь. Промок, самочувствие ухудшилось. Очень захотелось домой, под одеяло. Но, никто уезжать не собирался, поэтому пришлось рыбачить. Делаю стартовый закорм из пяти шариков. Через время ловлю две отличные плотвички. Ну, думаю, сейчас начнется! Но, на этом клев притих. Пробую менять толщину и длину поводка, экспериментирую с насадкой, использую спреи, меняю расположение огрузки и так далее, но результат нулевой. Рыбка не желает угощаться предложенными вкусностями. Со временем удается поймать еще три достойные плотвы. Но, честно говоря я не могу сказать, что это результат моих ухищрений - поклевки носили случайный характер. Решаю попробовать поменять место. На новой точке удается привлечь плотву прикормкой, получается добиться стабильного клева. Но, размер рыбы – «обнять и плакать», всю отпускаю обратно в родную стихию. Решаю вернуться на прежнее место ловли, в надежде разобраться с ситуацией, и найти подход к крупной рыбе. Местные аборигены рекомендуют ждать, пока в залив зайдет плотва. Я скептически отнесся к такому предложению, и в глубине души еще надеялся, что как то смогу привлечь рыбку. Продолжаю экспериментировать, но безрезультатно. Пробую искать поклевки в разных слоях воды. Под верхом обнаружил отличную, жирненькую уклейку. Долго не сомневаясь решаю окончить ловлю плотвы. В ведерке всего 5 вот таких рыбин:

[attachmentid=14209]

Беру мах 4м с поплавком 1гм, и начинаю не торопясь подлавливать верховодку. Клев далеко не "пулеметный", иногда с промежутком с минуту, полторы. Очень много аккуратных, еле заметных прикосновений. Ловля верховодки очень азартная вещь! Временами выглядывает солнышко, ласково пригревает, рыбалка идет полным ходом. Но, тело пробирает озноб, нужно немедленно ехать домой. Принимаем решение оканчивать сессию. Остановился вот на таком улове уклеи:

[attachmentid=14210]

Так же поймал два вот таких ихтиозавра:

[attachmentid=14211]

У родственника дела шли не много лучше. Оказывается, последние несколько часов начала проклевывать крупная рыбка, и пока я баловался верховодом, народ ловил добротную плотву. Пока напарник собирал свои вещи я понаблюдал за процессом у других рыболовов. Да, рыба клевала очень уверенно, я бы даже сказал нагло. Плотва поднимала со дна 7-ми граммовые грузики, заглатывала крючки 12-го номера. Клевала и на перловку, и на манку, и на опарыша. Без разницы. Каша вполне справлялась с функцией прикормки. Возможно, плотва действительно "зашла" в залив только к обеду, а может, просто была пассивна, и никто не сумел пробудить ее аппетит. Не знаю, что и думать. Уверен, что ориентируясь именно на такие, весьма редкие случаи многие рыболовы не стремятся к деликатности снастей, и говорят «як вона бэрэ, так вона бэрэ!». Надеюсь, что в следующий раз мне удастся найти подход к этой красивой, бойкой рыбке!
На обратном пути заехали на протоку к товарищам. Встретил там наших форумчан. У них тоже ловилась рыбка довольно приятного размера. Я был очень рад видеть, что наши фидералы "берутся за голову", и начинают ловить матчем! smile.gif
Ход плотвы по протокам заканчивается весьма быстро. Очень хочется получить удовольствие от вываживания серебристой красавицы на махалочку. Сейчас усиленно выполняю все лечебные процедуры, в надежде вернуться в рыболовный строй в ближайшие дни!
Спасибо за внимание. Всем отличных рыбалок, и берегите себя!

P.S. Если научиться не замечать мусор, то природа там чудо, как хороша! Брал с собой фотоаппарат, но было не до снимков. Так что, пардон за кадры, сделанные уже в домашних условиях.
2100mm, A.LEVA, aeroport, Andrey.ZP, Andryxaz, Anton999, BULA, Crazy, Davyd, greensky, Hunterzp, kompaniets89, nikolaevi4, oleglv68, Pavel_, PPS, SAGE, Stas, teska, tormozyaka, Vadjava, Vit@lya, Винни, Джонни, димасс, Диментий, Дмитрий Николаевич, жека, Николай Анатольевич, рус_71, ФЕДУАРД, шуравиз,

18 страниц V « < 14 15 16 17 18 >
- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:36