RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Катушки для ловли нахлыстом
SIJIG
сообщение 24.4.2011, 9:18
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 24.4.2011, 8:12) *

Так запрет же. Или он только для таких как я? Какие лодки,какие судаки, батенька?. Ведь запрет. rtfm.gif
Всех с праздником. Христос воскрес!


ЗАПРЕТЫ придумали люди... и все это от лукавого... в природе есть гармония... рыбу надо ловить тогда, когда она нужна... для питания... и когда она ловится... и ловить столько, сколько будет достаточно для удовлетворения своих потребностей в пище.... Я РЫБОЙ НЕ ТОРГУЮ и соседям не раздаю....
Плучаю тройной кайф - день перед рыбалкой - подготовка и настройка снасти, разработка стратегии и тактики предстоящей рыбалки.... сама рыбалка - проверка и испытание новых идей и наработок.... вкушение блюдов из рыбы (не поверите я еще и классный кулинар к тому-же и гурман....)
ВОТ такое у меня отношение к рыбе и рыбалке... думаю, что вполне нормальное, господь создал рыбов, для того что-бы питать ими человеков! Читайте библию...

А вот. то что на реке полно сетей по километру и более длиной, это очень плохо и досадно... тут люди (условно их так назовем) уже не о пропитании ратуют а о взимании мзды, что есть не законно во всех отношениях.... НО ЗАКОН МОЛЧИТ ти ГРАМАДА МОЛЧИТ... я давно выступаю за запреты и сетей и промышленой рыбалки, считаю, что охота и рыбная ловля для последующей продажи добытого противоречит и гармонии природы и принципам мироздания...


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 24.4.2011, 10:06
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ПЕС @ 24.4.2011, 1:49) *

Игорь,да полноте))) самомнение есть и самолюбие весьма болезненное. angel.gif
Я охотно верю что Вы отличный и удачливый рыболов-это замечательно. Еще вижу что пытливый и не признающий(якобы) авторитетов экспериментатор.Отлично-у каждого свой путь. Я тоже большую часть шишек набивал сам учился самостоятельно в основном(не потому что я такой орел,просто в моем городе я больше нахлыстовиков не знаю кроме тех кого впоследствии сам подсадил))),но Самому увы за короткую жизнь не добиться всего что хочется постичь, любой человек совершенствуется в социуме.,поэтому с некоторых пор учусь и люблю учиться нахлысту везде где только есть возможность.
Это из позитивного.
Из негативного-
Регулярно пишете глупости на нахлыстовую тему и сырую неусвоенную толком инфу жутко искажаете и выдаете как истину с видом мега знатока,Зачастую допуская ляпы в элементарных вещах.
------------------------------
Если желаете доказательств без труда приведу не единичные факты. Из последнего)))- на удочке 3 класса стоит шнур (голова)))9 класса от двуручников))) Может все же подлесок точнее полилидер? Идея не ваша и не нова, но плотненько ее развитию уделил внимание Ваня Ермаков и с удовольствием используют многие.

Постоянно намекаете используя доказательством своей правоты или примером в полемике на неких знакомых которые суперпрофи не называя конкретных имен,но от их имени или о них пишете скажем так ерунду.

рассуждаете о людях которых не знаете лично,не знаете их уровня и при этом критикуете их безосновательно.
---------
Нужны факты?

регулярно бахвалитесь своими мега суперэксклюзивными снастями/снаряжении и имеете при этом мнение о любых снастях которыми не владели и в руках не держали даже. При том что как кастер Вы просто не способны(в силу того что объективно мало пробовали разные снасти и в принципе мал стаж) их оценить кроме как по ценнику простите за каламбур.

Любите покичиться перед коллегами украинцами которым не довелось своим мега знанием и опытом рыбалок в дальних далях и ловлях рыбы не имеющейся в наших краях.Вы даже статейки тискаете об особенностях ловли этих рыб на основании одной поездки.
Про мега суперуловы молчу-это нормально для рыбака)))
При этом Вы безостановочно сетуете на жадных барыг и дорогие семинары и говорите как же айяйяйнехорошо что они зарабатывают нахлыстом. и тут же про истинный нахлыст и правильный за 30000 к нему подход.
То пишете о том что нахлыст это мегасложно-то ничего особенного, как 2 пальца))) то это не элитно,то ловля в средней полосе это эрзац. определитесь уж)))
-------------------------------------------------
Игорь Вы искренне считаете что все те украинцы кому Вы вещаете ходят в ОЗК и не видели снастей лучше ТИКИ)) ,а ловят исключительно лягушек?

Постоянно используете КАПСЛОК-думаете от этого звучите убедительнее))))

Постоянно спорите не зная оппонента и не представляя его опыта. изза чего нередко попадаете в глупые ситуации.
--------------------------------------
нужны факты?

я бы мог еще продолжать-но закончу тем что общаетесь часто хамски просто и это худшее из всего.

Конечно можно и даже нужно иметь свое мнение,не соглашаться с чем-то и критически относиться ко всему,спорить и т.д. С Вами вполне интересно было бы общаться. И нравиться всем не надо,чай не красна девица,но как говорил мой ротный-"мальчики от ругани портится цвет лица" ))))
И иметь свое мнение о людях Ваше право,вот только в свете вышеизложенного какова цена этому мнению????? А в спорах и полемике нужны фактура и аргументы.Ну и уважение к собеседнику даже если позиции разные.Или вы из тех кто считает свое мнение единственно верным и истинной в последней инстанции и девиз Ваш все п...сы,а я Д"Артаньян?

И кстати, двойную тягу Вы делать правильно не умеете,уверяю Вас и уж точно не умели как Вы говорите в первый же день занятий ))) Могу доказать в любой момент.
А голец арктический на вулли багера ловится офу...нно))) Хотя мож у Вас там особый какой был привереда.


КАПСЛОК - для того чтобы зрение не напрягать... так хорошо видно...

ВАНЯ ЕРМАК - настоящий в моем понимании рыболов... я с ним общаюсь и с интересом попробывал его идеи на практике... но мне не понравилось что, в типете используемом в качестве головы- нет конуса и развесовки (разности весов) по длине головы... я считаю, что для гармоничного броска 2/3 массы головы должны быть в задней (к ранингу) 1/3 длины... Для достижения таких пропорций и понадобилась ... именно шнур двуручный девятого класса на тройку.... надеюсь что было понятно - шнурок пришлось резать и перешивать... РЕЗУЛЬТАТ мне понравился больше, чем в варианте с оснасткой по типу ЕРМАКА...
Я ни кому не предлагаю делать, как я .... а просто написал, что стандартными шнурами почти не пользуюсь, кроме ЛУППА и конструктора от МЕЙСЕРА (но их стандартными так же не назовеш)...
ДЛЯ того чтобы у меня сложилось мнение о рыбе и способых рыбалки в тех или иных местах - мне нет необходимости бывать там дважды... трижды и более раз....

Достаточно и одного, но только время прибывания играет роль... в основном народ ездит в туры на неделю рыбалки... я предпочитаю на месяц и лучше на сезон - три-четыре месяца... вот раздели месяц на четыре и считай, что я был четыре раза...

ПО ДВОЙНОЙ тяге... я видел как ее выполняет Г. ТЯПКИН в своих фильмах, я подрожал ему в начале, но потом стал делать КАК МНЕ УДОБНЕЕ... и считаю, что это нормально и естественно - делать так КАК МНЕ УДОБНЕЕ и больше нравиться... Да и потом - на практике я оверхедом не пользуюсь и она мне не особо нужна.... да и Г.Т. В СВОЕМ ФИЛЬМЕ обмолвился, что рыбу оверхедом то и не ловит...
Это удел спортсменов и прочего околорыбацкого народа - пусть изучают....

Снастей разных я перевидал не мало... и ТИКА к стати очень хорошие снасти делает, за свои деньги... куда интересней чем наш ФЛАГМАН и прочие иже с ним... Поляки очень не плохо делают, чехи... Но как не крути до америкосов, англичан и чисто японцев им еще очень и очень далеко.... ТОЛЬКЕ не нужно путать КЛАССНУЮ снасть с просто ДОРОГОЙ или ЭЛИТНОЙ снастью... это разные и очень разные снасти и идеи..., согласен - КЛАССНЫЕ снасти стоят не мало, но их отличие не цене вопроса.... КЛАССНУЮ снасть может создать только НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР и настоящий рыболов... обладающий к том-же не слабым арсеналов технических и научных знаний... и то даже среди их продуктов нужно выбирать, что подходит ВАМ, а что и не подходит... ПЕРЕСТРАИМАТЬ и НАСТРАИВАТЬ под себя и условия рыбалки, под способы лова и используемые приманки...
Существует очень популярный МИФ для малоопытных рыбаков. Типа ВАМ нужна снасть... идите в специализированый магазин... там высококлассные продавцы-эксперты и инструктра... подберут и скомпануют все, что ВЫ пожелаете и на ту сумму, на котрую ВЫ готовы раскошелиться... и дадут еще гарантию.... может пожизниную на все ВАМИ приобретенное.... - НЕ СМЕШНО?
Может где-то там в америке и есть такие магазины (видел в инете - есть точно....), там даже на время можно взять снасть дорогую, типа ЛУМИСА и пойти или поехать с ней на рыбалку, а потом вернуть продавцу если не понравилась и взять другую.... и так до победы или пока не надоест....
У россиян есть СОКОЛОВ и марка КОЛА, ПРОБОВАЛ Я их продукцию, ну так на троечку с натягом... и очень низкое качество... НО ПРОДВИГАЮТ и продают мастерски и красиво...
А у нас, что? Да, кроме гарантии и то не совсем бесплатной, как было обещенно, почти ничиго....

КАК пример - Г. ЛУМИС, ( отличные бланки и непревзойденные по качеству матерьялы, но к сожалению вся форнитора требует замены и новой сборки удилища...)
В. МЕЙСЕР (отличная сборка на заказ, но форнитуру можно ставить и поинтересней, как большой плюс - продает удочки в не собраном виде в разной комплектности, общается по телефону и почте, дает лаконичные и грамотные советы и ответы на вопросы, бланки строит уникальные, возможно не каждому они понравятся на практике, но это дел вкуса, мне очень понравились....
ХАРДИ (и группа его последователей) - опыт поколений и стремление к совершенству, наверное единственная марка удилищ не требующая тюнинга или есть большой риск, что тюнинг только ухудшит эти произведения инжинерной мысли... как пример модели ЗЕНИТ.
Группа создателей удилищ марки КЕРОН и шнуров соответственно (спортсмены -профи, чемпионы, понимают чего хотят и с успехом этого добиваются... но от чисто рыболовных потребностей довольно далеки, их удочки конечно можно с успехом использовать и на рыбалке, но это как стрелять с карабина в пневматическом тире..).,
японец НАБУО НОДЕРА - удилки и шнуры СНД.... все супер и все имеет СВОЕ ЛИЦО.
америкосы из фирмы ВИНСТОН, тот же опыт и традиции, что и у ХАРДИ... и еще - большое понимание нахлыста традиционного - классического, там где бамбуковая удилка и шелковый шнурок.... так-же возможна покупка удилища в разобраном виде или индивидуальный заказ на сборку... понятно, что список можно продолжить, но я говорю только за тех, чем пробовал или продолжаю пробовать и ловить сам лично, либо ловят те люди с кем я общаюсь....
И ГДЕ ВЫ взяли, что я кичусь своими снастями... глупости то какие...
Я просто констатирую факт и ВСЕМ советую попробывать ловить рыбу классной снастью и подчеркую - исключительно за ради удовольствия и более полного удовлетворения своих рыболовных потребностей...
Достичь гармонии в рыбалке очень не просто, есть на этом пути масса противоречивых факторов, и когда решил эту задачу и все начинает получаться - душа поет и сердце радуется....


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasiliy
сообщение 24.4.2011, 11:13
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 1.2.2011
Пользователь №: 17 489
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vasiliy @ 24.4.2011, 9:07) *

Всех с праздником! Мужики,а не кормите вы Тамагочи,неровён час?Чо-то уж больно схоже. download.gif , angry2.gif

lol.gif rofl.gif victory.gif


--------------------
...На самом деле,для рыбалки,юго-северный ветер предпочтительней западно-восточного при условии,что он дует в правильном направлении...(личный опыт)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 24.4.2011, 13:02
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Игорь, во первых в типпете для двуручника есть конус ,а во вторых переделанная голова от двуручника 9 класса под 3 класс одноручник превратится в кусок нет даже огрызок шнура и писать шнур в таком случае некорректно мягко говоря.
Прицепите уж кастмастер чего там))))
Шнуры от лупа вполне стандартные.
Игорь, съездили Вы на хариуса впервые в жизни на 2 недели год назад с Якутом о чем инфу нетрудно найти и тот же Якут сказал Вам что писать статьи об ОСОБЕННОСТЯХ ловли СЕВЕРНЫХ рыб на основании такого опыта мягко говоря смешно. Или я ошибаюсь и Вы изучили ловлю Хариуса в разное время,в разные сезоны,по разной воде?
Про Вашего знакомого из Астрахани который за 15 минут учил любого желающего нахлысту-есть статья об этой Вашей поездке в сети,там описаны успехи в забросе и все остальные детали...

Про двойную тягу-безусловно лучше делать как удобно,зачем себя сковывать и мучать,вот только не факт что как удобно будет называться двойной тягой. А Тяпкин всеже инструкторЕФФА как ни крути и учит правильным вещам и прежде чем ему дать это звание другие дяденьки инструкторы провели очень даже жесткий экзамен. Они что все криворукие дураки?
А тягу Вы не умеете делать,честно,не верите? Бросьте шнур без удочки метров на 12-14 тогда умеете. Или со своего аксиса снимите все верхние колена и покидайте только нижним зажав рукоять под мышкой и обвив комель рукой,подержите шнур в воздухе минуты 2. Тогда умеете.

А к чему Вы список брендов привели,я вообще не понял. все знают что есть такие снасти и конечно каждому приятно иметь что нибудь из них,но это всего лишь вопрос кошелька и личного вкуса.
К чему это перечисление? Есть и другие марки не менее интересные и классные, что с того?
Вы просто привели список известных брендов и все)
Игорь вот очень конкретный вопрос-сколько раз?как много по времени и какими именно моделями Вами перечисленных брендов Вы лично сами ловили и пользовались или просто тестили?(кроме Мейсера который купили) подержал в магазине и на выставке не считаем)))

Про кичиться снастями,ну если это раз сказать , между делом,да это констатация факта,а если везде и по нескольку раз и часто КаПСЛОКОМ, то это уже кичиться как по мне.


О продавцах хороших и плохих,наших и ихних-всякие есть и там и тут.
Вы вот перьев самки серебрянного фазана для интрудеров накупили по 20-30 бакарей за перышко,чем конечно не воспользовался порядочный амэрыканьский барыга,он небось уверял что птичку эксклюзивно для Вас вырастили?)))


Игорь,Вы считаете что все украинцы живут в Вакууме??? и только Вы эксклюзивно знакомы с кем-то?))))) причем насколько я понял в основном виртуально... к чему постоянные намеки на неких "знакомых" и т.д.
Вот видите,Тяпкина не знаю,но люблю порассуждать о его достижениях о которых не знаю -может своими похвалитесь? в нахлысте?
То Вы пишете что поехать на нормальную пацанскую рыбалку должен и может себе позволить каждый пацан,фигли там можно же купить поездку и т.п.,то вам дорого на семинаре 300грн потратить.
То нахлыст сложен и полон тайн,то ниче особенного изучается чуть не за день и так далее как-то многовато метаний определяйтесь что ли)))

Игорь, кстати стиля Эда Ворда не существует))))
В общем ладно... надеюсь Вы поняли то что я хотел донести.
Не хочется просто делать цитатник из Ваших высказываний с комментариями,хотя возможно это было бы и забавно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 24.4.2011, 17:12
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)




Игорь,достаточно владеет вопросом для дисскусий и достачно имеет опыта.Можно этого не признавать,но есть чему поучиться у него. Другое дело это категоричность суждений mad.gif Кто сказал,что он лучший и может быть последней инстанцией? Есть рыболовы и удачливее, и опытнее, но не так мастерки владеющие клавиатурой. "Но маемо, шо маемо..."
Обесскуражило афиширование ловли судака с лодки в нерестовый запрет, а после осуждение сетей и пром.лова.... Дык не для кого не секрет,что и те и другие осуществляют свой "промысел" дав взятки!!! Так чем одни, лучше других? Здесь нужно пояснить,что опытный спиннингист в уловах не отстаёт,а порой и привышает улов браконьера с сеткой? Может здесь нужно включить мозг и хотя бы, как минимум не писать об этом....
=======================================================================
Очень инетересно читать эту тему и видеть разные мнения. Вот если бы убрать предвзятость к оппонентам,а добавить взаимоуважения good.gif
Я ещё не встречал такого полного раскрытия темы и професионализма в суждениях.
Спасибо. С уважением.


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 24.4.2011, 17:49
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Desp
Вы заметили возможно,никто не сказал что Игорь плохой рыболов и о к примеру спининге я с ним не спорю,т.к. последний раз ловил спинингом лет 6 назад или больше(не считая моментов когда интересовали новинки и хотелось попробовать). Охотно признаю что в этом деле у него опыта больше.
А вот насчет нахлыста-у него простите ляп на ляпе сидит(зачастую в элементарщине) и апломбом погоняет)
и это я не придираюсь или выдумываю,я уже предложил сделать подборочку фактов небольшую... чтобы автор сам мог убедиться...
так что....простите,но я воздержусь у него учиться.
Предвзятости упаси Господь никакой. Хотя кое что личное присутствует,не люблю когда пытаются оболгать или оскорбить моих друзей и не скрываю этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 24.4.2011, 19:51
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



На днях был на "легендарном" месте рыбной ловли , которое называют "ТРУБА". Приходил человек с нахлыстовым удилищем. Походил , побросал приманочку. Не знаю , то ли рыба не проплывала рядом , то ли не поняла она задумку рыболова, но ловиться не хотела. Человеку стало, похоже ,не интересно дальше размахивать шнуром и он взял спиннинг. "Я в руке держу сейчас полторуху тысяч баксов" -говорил человек таким зевакам как я. new_russian.gif Честно, я не знал мне нужно радоваться от услышанного или восторгаться.
Дальше наблюдать не было времени, надо было уезжать. На вид человеку за сорок. Называли его Игорем. Теперь вижу , что есть даже нахлыстовики ,которые заинтересовались столь знаменитым местом.
А запрет, так он и в Африке запрет, даже если он от лукавого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей
сообщение 24.4.2011, 20:05
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 11.6.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 251
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ПЕС @ 24.4.2011, 18:49) *

Desp
Вы заметили возможно,никто не сказал что Игорь плохой рыболов

В этом всё и дело.Никто не говорил,что Игорь хороший/плхой рыболов.Началось всё по иному.Игорь категорично стал заявлять,что все "корифеи" украинского нахлыста-барыги,к тому же ничего в нахлысте(да и в рыбалке) не понимают.А теперь сюда можно отнести и Гарика.
Кстати,с мнением Андрея Соколова тоже можно не считаться,потому как последние годы,рыбы ловит не много,ему почему то бОльше нравится обучать новичков.И получает удовольствие,когда начинающий получает шкал эмоций от поклёвки...так что нет...А.Соколов автоматически переходит в "группу" с мнением которых SIJIG не считается.
Я понимаю,что может у человека быть своя точка зрения,самая правилная по его мнению.Но к чему об этом писать на всех форумах?
Почему,эти самые "корифеи" и "барыги" продвигают и развивают нахлыст в стране?Наверное потому,что это приносит несоизмеримые доходы по сранению к примеру со спиннингом,верно?Почему,Алекс(Харьков),организовывает семинары международного масштаба,а супер-рыбак,о котором никто не знает за пределаеми его города,может только критиковать?
Игорь,ты пишешь о том какие браконьеры плохие и тут же(!) сам рассказываешь как в нерест,с лодки вытягиваешь рыбу.И ты и браконьр,делаете одно дело-не даёте воспроизвестись рыбе,т.е. и её и нас лишаете будущего.Неужели так хочется кушать?

И ещё момент,я так понимаю,равенства ты не признаешь?Т.е.для тебя,рыболов может быть или лучше тебя или хуже?Если разных удочек в шкафу бОльше и они дороже твоих-он автоматически для тебя становится гуру?Если обобщить все тобой сказанное,то чем больше рыболов имеет ден.знаков,тем больше шансов у него,стать гуру в твоём лице,которого будешь уважать и считаться с его мнением?

пс:да,2 шнура ты купил у меня,но только потому,что-я их продавал )))


--------------------
the world is ideal-change itself
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс (Харьков)
сообщение 24.4.2011, 20:59
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 17 635
Спасибо сказали: раз(а)



Я расскажу одну историю, почти притчу. Без финальных нравоучений. Кому надо, поймет.
Один мой российский приятель поехал с другим своим другом, нахлыстовиком ловить форель в Новгородскую область.
Приехали, лагерь разбили, приготовились и пошли рыбачить. Приятель поймал несколько форелей и продвигался потихоньку по берегу. Видит, сидит на берегу затаившись его друг и подбрасывает что то в воду:"Иди сюда, смотри..." . Он подходит, смотрит. Товарищ берет кузнечика и подбрасывает в струйку, которая в завал бьёт, со дна поднимаются форели и подбирают кузнечиков. Форели обычные...Товарищ не прекращает подкидывать и вот за очередным кузнечиком поднимается форель-монстр, в два -три раза больше остальных.
Приятель засуетился: "Давай ее быстрее поймаем!" - и разворачивает быстрее снасти.
Второй НАХЛЫСТОВИК: "Сядь, успокойся, смотри и наслаждайся. Мы уже ее поймали".

Мой приятель стал настоящим НАХЛЫСТОВИКОМ, стали ими и Игорь Тяпкин и Андрюха Соколов.
Мясо покупают в магазине, а на рыбалку ходят за удовольствием.

А вы?

---------------------
«Наша цивилизация все больше зависит от того,
что мы делаем не во время работы, а во время отдыха »
Герберт Гувер – 31-й президент США, «Рыбалка для
удовольствия и для освежения души "


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 24.4.2011, 21:14
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Я не утверждал какой он рыболов.... Не мне судить и не Вам.... Я больше о плюрализме мений и професионализме. А вообще молодцы,что не безразличны,а нам новичкам и дилетантам большая польза от ваших споров good.gif
Хотя......- "Опыт нам позволяет ошибаться увереннее" . pleasantry.gif


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 24.4.2011, 21:32
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Плюрализьм оно здорово,а вот "ламерство" зло.
Профессионализм отлично, но в вопросах нахлыста,у Игоря его нет,надеюсь пока нет. И именно поэтому неплохо было бы обойтись без излишней категоричности и поответственнее относиться к своим утверждениям,ну хоть добавлять почаще мне кажется,я так думаю,по мнению того-то и т.п.
Иначе новичкам только вред принесет.
А вот иметь мнение и его отстаивать очень гуд,но без аргументов и фактуры это просто умение нажимать клавиши.
А какой он рыболов я не сужу.
Добавлю,пожалуй хватит уже,пора возвращаться к нахлысту. Лично я высказал что хотел и постарался быть посдержаннее насколько мог,если Игоря обидел-умысла не было. Надеюсь он не заставит меня делать подборку из его цитат с ляпами и ...,это было бы слишком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 24.4.2011, 21:42
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Я не являюсь его другом или знакомым,даже наоборот... Моей заинтересованности здесь нет.
Мне импонирует нестадартный подход.... Из спора выделяю главное,а рассудит всех бог!
С уважением!


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 24.4.2011, 21:50
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Насчет спининга за полторы штуки баксов... ну не надо так все перекручивать...
Да я приехал на трубу испытать новый шнурок и попробывать половить нахлыстом... ко мне подошел человек... со спинингом и сказал, что мой товарищ прислал его ко мне получить консультацию... типа стоит покупать спининг что он держит в руках или не стоит...
Я высказал ему свое мнение, возможно ему не понравившееся... так как спиинг был голимый и своих денег не стоил... хотя и от ГРАФИТЛИДЕРА... ВИЗАВИ и сам признал, что таки заметил- спин и кидает как то не так и паразитные затухания кончика больно не нравяться и.т.д. при этом посетовал на трудности финансовые... я ему предложил не пороть горячку... подсобирать всего еше гривен 500 разницы и найти на руках юзаную ФИНЕЗУ от того самого ГРФИТ лидера и будет ему щастье...
Но он продолжал сетовать на матерьяльные проблемы... я не поленися сложил нахлыст и пошел в машину за спинингом... вот говорю хороший спининг и хорошая катушка и хороший шнур... но денег это стоит еще больших - не менее 1500 баксов.... но и это далеко не предел совершенства.... но тут есть за что платить, а то что он хочет покупать - вообще не имеет не смысла не матерьяльной ценности как снасть...
ТАК ЧТО МНЕ НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ?


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс (Харьков)
сообщение 24.4.2011, 22:00
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 17 635
Спасибо сказали: раз(а)



Desp
В чем ты видишь "нестандартность" подхода?
Пожалуйста примеры.

Рассуждать с видом знатока о вопросах в которых пока мало что смыслишь ?
Рассказывать о своих рыболовных подвигах ( голавли на 8 кг и судачки с лодки в нерест) ?
Пересказывать перечень удилищ в каталоге?
Оскорблять людей ( причем часто и вовсе незнакомых) своими измышлениями на тему
"что они хотят и могут" ?

По-моему это старо как мир и никакого отношения к рыбалке и тем более Нахлысту не имеет.
Соответствующих персонажей и поведение можно у Булгакова поискать.




--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 24.4.2011, 22:00
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 24.4.2011, 22:42) *

Я не являюсь его другом или знакомым,даже наоборот... Моей заинтересованности здесь нет.
Мне импонирует нестадартный подход.... Из спора выделяю главное,а рассудит всех бог!
С уважением!


Десп,дык самое интересное я с Вами полностью согласен,и нестандартные подходы люблю сам грешен)))
Просто я физически хреново себя чувствую когда моих друзей оскорбляют , подонком себя чувствую если не впишусь и в жизни так же,натура такая идиотская blush2.gif А Игорь галопом проскакав по нахлыстовым форумам многих из них зацепил))) Возможно Вы только этот читали,но автор успел гораздо больше.
Зато раздел нахлыста на форуме оживился,хоть какая польза ресурсу,даже новые люди зарегились)))может админы даже нас простят с учетом этого за все безобразия))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 24.4.2011, 22:04
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Про рыбу, запрет и еду....

1. РЫБУ в магазинах не покупаю и на рынке так-же... мясо только у частников тех кого знаю хорошо давно и лично... ЗАМОРОЖЕННОЕ в пищу не употребляю... мне оно не имеет вкуса... Люблю все свежее и только забитое... Судака с морозилки так-же не ем....
Скажу больше, если бы я рыбу не ел... то и не ловил бы ее вообще... занялся бы чем другим... ну пчелками или голубями...

2. Ловлю в пределах разумных норм, лишнего не беру и рыбой не торгую....

3. Браконьер-сеточник с сетями по километру каждая и в количестве 20-30 штук... не соизмерим со спинингистом... по количеству вылова рыбы и морально этическим понятиям, такой лов оправдывающим...
Хотя лично знаю о фактах запредельного лова рыбы ... в сотнях кил нашими уважаемыми спортсменами-спинингистами для целей дальнейшей продажи.... ИХ мотив - нужны деньги на участие в соревнованиях и на новые снасти...
Вот такие дела....


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПЕС
сообщение 24.4.2011, 22:07
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 17 812
Спасибо сказали: раз(а)



Игорь,ближе к теме,про запрет ясно все,это ребятки придираются)))) Будем считать этот пункт несерьезным,нормальный рыбак вреда не нанесет это каждому ясно и в запрет можно ловить с соблюдением правил и наличием отловочных,проехали)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SIJIG
сообщение 24.4.2011, 22:18
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ПЕС @ 24.4.2011, 23:00) *

Десп,дык самое интересное я с Вами полностью согласен,и нестандартные подходы люблю сам грешен)))
Просто я физически хреново себя чувствую когда моих друзей оскорбляют , подонком себя чувствую если не впишусь и в жизни так же,натура такая идиотская blush2.gif А Игорь галопом проскакав по нахлыстовым форумам многих из них зацепил))) Возможно Вы только этот читали,но автор успел гораздо больше.
Зато раздел нахлыста на форуме оживился,хоть какая польза ресурсу,даже новые люди зарегились)))может админы даже нас простят с учетом этого за все безобразия))


ув. ПЕС, твои друзья не немощные инвалиды или безмолвные овечки... если они считают, что обижены допустим мной лично... то могут предьявит свои претензии... Я на всех форумах оставляю свои и адреса и телефоны и прочие реквизиты... НО НИКТО ЕЩЕ НЕ РАЗУ мне лично и прямо не заявил о том, что мои действия или слова его обидели или нанесли оскорбления... Да и нет у меня таких целей- обижать людей...
ВОТ еще раз на всякий случай телефон - 050-484-20-83.
КОГО ОБИДЕЛ если, звоните...

А лично твои действия ПЕС... в таком случае, очень не приличны - ЧТО ДАЕТ ТЕБЕ ПРАВО СУДИТЬ и ОСУЖДАТЬ?
Просто выскажи свое мнени и на этом проехали... а выходит ВЫ целенаправлено встряли в диалог... типа подставить плечо за друга?

ОПЯТЬ МЫ уходим от темы - ЛОВЛЯ РЫБЫ... и обсуждение снастей и прочего...


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алекс (Харьков)
сообщение 24.4.2011, 22:25
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 17 635
Спасибо сказали: раз(а)



Много чести.
Лично я пишу это для тех , кто не только умеет стучать по клаве, а еще иногда читает , учится и думает,а если что то напутал или не понял, то умеет вовремя признать это и сделать выводы.
Это единственная разумная альтернатива для человека, который хочет что то узнать, а не только ПОКАЗАТЬ себя


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 24.4.2011, 22:27
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Не хочу вступать в словесную перепалку ( тем больше отдаляясь от темы ). Мне обсолютно неинтересно обсуждать,а тем более осуждать кого-либо или писать дифирамбы....
Интересен диалог... Хотя,надо признать я не всегда разделяю мения автора и стиль изложения,но давайте больше по теме,а не о друг-друге....
С уважением.


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:39