RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удилища Drennan
Леонидович
сообщение 13.2.2009, 0:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Кто что может рассказать про эти удилища Drennan series 7 12f и Drennan series 7 13f. Очень интересные и плюс вершинок можно взять на них гору от 1/2oz-5oz.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 27.2.2009, 20:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Для себя решил ждать понижение стоимости валюты и вытягивать палку из за бугра. Там цена стабильная но фунт зараза кусается а удилища есть в наличии круглый год


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 28.2.2009, 0:07
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 27.2.2009, 20:26) *

Для себя решил ждать понижение стоимости валюты и вытягивать палку из за бугра.

На какое удилище пал выбор?


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 28.2.2009, 8:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 28.2.2009, 0:07) *

На какое удилище пал выбор?

Drenan 12ft седьмой серии,он правда длинней в собраном виде но зато двухсоставник а это много чего даст и плюс вершинки запасные родные на него есть


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 3.4.2014, 20:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



После покупки удилищ от Питера Дреннана, время остановилось.Мучительно тянулись минуты, часы, дни..... День для тестирования купленых удилищ НАСТАЛ.
Место для теста выбрано ,река так и манит- забрось, забрось.....
Не обращая внимание на дождь и глубокую ночь при свете фонаря собираю два удилища.
Но, обо всем попорядку.
Первое удилище готово к бою- DRENNAN
Puddle Chucker Carp Feeder 11 ft. Перед покупкой меня настораживало словосочитание Carp Feeder, но что куплено, то куплено.Горевать поздно надо тестить.
Катушка на месте. Оснастка привязана, грузик прицеплен- все готово к тесту и ловле.Обращу Ваше внимание, что поставил на это удилище катушку 3000 по Shimano , как сделал бы любой фидерал позицианируя удилище, как лайт.
Первый осторожный заброс с квивером на 2 oz и грузик 60 грамм улетает на 72 оборота.
Ничего так для лайта.....
Так, как мы приехали не только ради теста, но и рыбки половить, промеряюсь, клипсуюсь на 44 оборотах.
На промере дна удилище показало, что имеет
очень хорошую чувствительность, как на квивере , так и по передаче информации в руку.
Кормак + корм45 грамм Preston забит прикормкой и пока осторожным зобросом , заведя удилище за спину через бок - заброс.....Кормушка летит хорошо, шнур размотан до клипсы.Побросав таким способом понимаю, что-то не то, удилище как то не нагружаеться.....Ок, кармак+ корм 60 грамм Preston заброс тот же, провалов нет бросает хорошо, можно и дальше, но клипса, ловим же рыбу.Но как то удилище не раскрывается до конца.
Меняю кормак на 45 грамм Preston и делаю маятниковый заброс с коротким свисом (осторожненько)- заброс как выстрел. Летит- чудненько. Маятниковый заброс с кормаком в 60 грамм делать не стал по причине тонкого в 6lb шнура на шпуле. Вторым способом побросав некоторое время понимаю, что удилка напрягов не боится. Спокойненько справляется с издевательствами.С этими двумя забросами ощущения очень комфортные.
Останавливаться по забросам я не стал и решил попробовать еще один, не давно освоеный, с длинным свисом с разгоном кормуки снизу.
Сказано сделано.........Пока руки вспомнили - пришлось немного разбросаться.
И вот оно- Разгон- выстрел... КАЙФ...
DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11 - ПРАЩА.
С третьим спосбом заброса удилище показало себя великолепно.Оно создано для этого заброса.И я попытаюсь пояснить почему.
DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11 параболик натурал.Первые два заброса не разгоняют удилище и оно не успевает набрать иннерцию для броска.Так, бросает же и так, скажете Вы, но мне было важно раскрыть потенциал этого прекрасного удилища .Так, как бланк при забросе работает на две трети своей длины, его как бы нужно разгонять.А для этого лучше всего подходит именно English classic заброс.
Ну с забросами разобрались, а что по чувствительности на поклевках и потерями рыбы на вываживании???????
Резонно заметит настоящий рыболов...
Я, и на этот вопрос с удовольствием отвечу.
Удилище очень хорошо вяжет рыбу и не дает ни единого шанса на сход.
За рыболовную тест сессию, я ловил поводком 0,08 мм .Поймав несколько небольших подлещиков и 72 увесистые плотвицы.Так вот ни одного схода при вываживании не было.Чувствительность, если учесть, что ловил на 2oz квивер, просто удивительная. Видно, как рыба дышит на крючок.
Мне так понравилось удилище , что я совсем забыл про еще один собраный Drennan, мокнущий на стапелях. Тест этой палочки сам собой был отложен.Тем лучше, будет о чем поговорит.....
Но вернемся к DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11 и его эстетике.Удилище собрано с большой любовью.Ни тебе подтеков лака на кольцах, ни вылазиющего клея на ручке.Повторюсь сделано все с любовью.Комплектуеться полужестким чехлом с возможностью не снимать катушку во время транспортировки. Три неопреновые липучки не позволяют блаку биться друг о друга при переноске
Остановлюсь немного на вопросе универсальности фидерных удилищ.Ходит много разговоров, что универсального фидера нет.Так вот половив этим замечательным удилищем, я понял , что все таки есть. И это DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11.Это удилище способно засечь и вывести, на радость рыболова, не только плотвицу, но и более солидную рыбу.Ловить им можно , как на реках со слабым и средним течением , так и на карподромах скирдовать карпа .Повторюсь, вяжет
рыбу на мертво.Думаю с флетами и кормушками метод так же можно ловить.
Ну это совсем другая история.
Продолжение следует.......


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:19