RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Sharfey ::: Спасибо сказали: 406 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.1.2016, 8:27 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Вчера был в Терновке. Прекрасно отловили подлещика. Весь один в один 200-300 грн. Изредка проскакивала тарань. Одно плохо - рыбаки, считающие, что просверлив рядом со мной 5 лунок и забросив в них свой "перемет", они поймают рыбу. В итоге, после рядом пробуренных 20-40 лунок, рыба уходила и приходилось менять точку. Палатку так и не использовал. Постоянно перемещался в поисках рыбы. Глубина 7-8 метров. Все ничего, но долго опускать мормышку. Хорошо не было ветра - не уносило и не путало леску.
AndreyK, fiks73, Molchun, Sayushev, serghik555, Sham, Slavatrudu, space, Spiro, vladk, Винни, Игорий, Каламбет, Лесик, Лёха, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
28.12.2015, 8:31 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
26-27 декабря. Заключительная в этом году рыбалка по открытой воде. К сожалению, опять фидер. Одна из задач - отсечь мелочь. По рекомендации старшего товарища (по опыту спортивной рыбалки, конечно же), использовал "Джи Стрим" Биг Фиш" (прошу прощения за транскрипцию) замешанный на мелассе. В который раз был восхищен его знаниям ихтиофауны! Действительно, пока была в наличии данная прикормка, пальчиков не было и в помине. Как только к середине второго дня закончился "Биг Фиш", сортовая рыба отошла и налетела мелочь. В субботу клев слабый, вся рыбка трудовая. К 11-00 клев прекратился вообще. Переживал, что зря просил на работе выходной, думал что и воскресенье будет таким же. Но, как я был приятно удивлен первой поклевкой в 7 утра в воскресенье! И целый день, без перерыва. Клевала только на мотыль. Что-либо другое полностью игнорировала. Постоянный размер рыбки 100-150 гр. Редко более крупные экземпляры. Трофеев не было. Но, все равно, целый день клева размерной плотвы порадовал.
Ну а теперь, на долгожданный лед!
Всем хорошего окончания года и приятной встречи новогодних праздников!

P.S. Не бойтесь ходить в магазин "Рыбалка"! Никогда не бойтесь спрашивать советов продавцов в этом магазине! Плохого не подскажут - они знают о чем говорят! Спасибо Максиму за советы и рекомендации!
Alexey@, fiks73, MaXxXimUM, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, Oldwolf, serghik555, Slavatrudu, space, Spiro, vladk, _VIT_, Винни, денисXXX, дубовка, Лёха, Лилия, Николай Анатольевич, Олейник Валентин, ФЕДУАРД, шуравиз,
22.12.2015, 11:02 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Воскресенье. Прекрасная погода, великолепный клев весь день! 9-й причал. С поплавком там делать нечего. Ловил на фидерную снасть. Наживка бутерброд опарыша с мотылем. Причем обсасывает только опарыша, мотыль остается целым. Отдельно мотыля или опарыша, рыбка брать не хотела. Весь день плотва и подлещик. Ловил на количество поклевок, поэтому в улове разноколиберная рыбка от 50-ти до 200 гр. Кто ставил сало, ловилась плотва реже, но очень хорошие экземпляры. Уходили с клева по темноте.
[attachmentid=22302]

Всем хорошего настроения!
fiks73, Genka, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, rockall, serghik555, vladk, _VIT_, Винни, денисXXX, Лесик, Лилия, Николай Анатольевич,
25.11.2015, 17:58 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Винни @ 24.11.2015, 6:50) [snapback]91295[/snapback]

людей много было? или ты с лодки?

Второе воскресенье там. На берегу место найти можно, но при прибытии на рассвете. Много лодочников, но они выходят на русло. Воды в это воскресенье было много! Возможно поэтому весь день был клев. Надеюсь попасть туда в субботу.
vladk, Винни,
23.11.2015, 21:47 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Воскресенье. Все то же замечательное место от Винни. После утреннего дождя промок до нитки, но благо тепло. Плотва и козлики клевали целый день. Опять 6-ти метровый мах. Мотыля рыба игнорировала, предпочитая опарыш. Особенно ей понравился спрей на хищника. Проскальзывали экземпляры до 150 гр. Вечером замечательно поужинали жареной рыбкой. Всего наловил полведра, это около 4-х кг (по зимне-весенним рыбалкам знаю, что полное ведро 8 кг).
Alexey@, fiks73, maxxxl, Molchun, rockall, serghik555, vladk, Винни, денисXXX, Каламбет, Лесик, ФЕДУАРД, шуравиз,
17.11.2015, 17:49 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 16.11.2015, 15:13) [snapback]91165[/snapback]

И мне скажите пожалуйста.. где ловили.. на что ловили..чем ловили..Спасиба!!


Ты чё, Фэд? Я же тебя звал!
vladk,
14.11.2015, 22:28 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Благодаря первопроходцам А.Лёве и Винни замечательно порыбачил! Матч разворачивать поленился. Ловил на маховую снасть. Много ладошечной густеры. Карась не спит. Тарани мало.
[attachmentid=21962]

А этот обжора съел десятка два рыбок и залег в кустах на солнышке. Как столько в него влезло?
AndreyKa, Crazy, fiks73, Molchun, nikolaevi4, SashaSavenko, Sashok_FIVB, Sergey1, serghik555, teska, vladk, Винни, Лесик, ФЕДУАРД, шуравиз,
15.10.2015, 15:59 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
14-го в 13-00 часов был на лодке на любимом русле за "Ашан". После 15-00 начался клев. Поводок 30 см + петля "Патерностер". Т.е. крючок с "Пуффи" над дном примерно в 50 см. Другие наживки и виды поводков брать отказывалась. Клевала как из пулемета. Ушел с клева при наступлении темноты. Рыбка замечательная 100-200 гр, а может и больше.
Всем хорошего клева!
Alexey@, Chubaka, Molchun, Sergey1, serghik555, udav35, Victor, vladk, Винни, Игорий, Николай Анатольевич,
3.10.2015, 7:27 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Наконец-то душу отвел!
В ночь на 3-е октября пошел на русло за "Ашан". Фидер. Первый заброс был в 21-00. Клев начался после 23-00 и продолжался до часу ночи. Замечательная, мерная плотва 150-200 гр и более. Клев очень нежный, без удара, только легкое нажатие. Купил светляки "Флагман". Больше никогда их брать не буду. Думал глаза вылезут.
Удовольствие получил!
fiks73, Genka, knyaz, Molchun, odin11, serghik555, vladk, вайпер, Винни, Горец, дубовка, Игорий, Лесик, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
30.9.2015, 18:48 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
27-го поехал в Петро-Свистуново. Стал с махом под водоросли. Глубина до 3-х метров. Огромное количество верховода. Прикормил точку. Верховод ушел, но ни плотва, ни короп, ни карась, которые месяц назад в этом месте изобиловали, наживку не брали. Был использован весь существующий ассортимент наживки, изменял толщину и длину лески поводка. Ничего не изменилось. Спустя 4 часа, вновь появилась плотва. Значит промысловая рыба подходила и разогнала верховод? Но почему не брала мою наживку?
Подскажите мои ошибки. Буду благодарен.
Cezar, Hunterzp, vladk,
16.9.2015, 18:19 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Chubaka @ 16.9.2015, 9:10) [snapback]89709[/snapback]

С чего бы это я ошибался?
На берегу посчитал прыгающую - 32шт, дома она уже не шевелилась - и стало 29

А я, лошара, всю отпустил.
[attachmentid=21331]
Crazy, Victor, vladk, Винни, Николай Анатольевич,
14.9.2015, 13:33 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Вчера 13-го был на ставке Жовтневое. От спортсменов некуда было втиснутся! Ранее сообщали, что на нем слили воду. По мне, так мало слили. Глубина более 3-х метров. Рыбы очень много, активна, клев замечательный. При перекармливании точки клев прекращается. Вся не меньше 150 гр.
Огромное спасибо Vit@lya за помощь в организации тренировки.
[attachmentid=21308]
Alexey@, Николай Анатольевич,
7.9.2015, 7:52 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
06 сентября повезли на Конку. Никогда там не был. В начале 10-го поднялся страшный ветер. Там достаточно тихо и уютно. Слишком узкая и мелкая речушка. Матчевая снасть постоянно путается. Приноровился, изменил оснастку. Поймал много карася и двух карпиков 400 и 500 гр. На верхнем бьефе рыба сильнее и активнее борется при вываживании.
Molchun, serghik555, vladk, Винни, Лесик,
25.8.2015, 21:20 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Прошу организаторов зарегистрировать

Копенков Александр - поплавок.
SAGE, Винни, ФЕДУАРД,
25.8.2015, 21:12 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Понедельник поехал за карасем в Петро-Свистуново. Вместо ожидаемого карася короп и окунь. Всё на кукурузу сдобренную клубничным дипом. На перловку сдобренную черным перцем сносная плотва. Всего киограмма два плотвы и 11 окуней по 150-200 гр и 8 карпиков от 150 до 300 гр. В 11 часов клев пропал полностью. Даже верховодка пропала. Замечательный день. Прикормка от Лехи Пугача, за что ему, как профи, спасибо!
Не стесняйтесь, пишите "свои" места. Приедут люди, так поучитесь чему-нибудь у них. Ни один профи никогда не скрывал места лова. Призадумайтесь.
Ecyber, fiks73, Hunterzp, Molchun, nikolaevi4, PPS, SAGE, SashaSavenko, Sergey1, serghik555, vladk, Лесик, Лилия, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
6.3.2015, 21:10 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Все та же РЕЧИЩЕ! Но довелось приехать только к 14-00. На противоположном берегу хорошо экипированные пацаны. Значит наши! По отчету вижу Crazy. С обеда начался клев и не прекращался до хоть глаз коли. Неплохая тарань. Даже не ожидал. Снасть - обычный матч. Рыбка брала только мотыль, причем нужно было вешать 3-5 штук и по-возможности чулком.
Удовольствие получил!

[attachmentid=18522]
Molchun, nikolaevi4, SAGE, Sergey1, vladk, Горец, ФЕДУАРД,
26.2.2015, 21:25 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Эх! Ели-пали! Забываю на рыбалке делать фото. 22.02.15г искали счастья в Соловьинке, а потом на свой страх и риск поехали в Беленькое. Все таки в два раза дальше - по карману бьет. Каховка вся подо льдом. В заливе речушки стоял лед 10-15 см. Посидеи на нем - ничего. Пошли в толпу на речушку (названия ее не помню). Народ полавливал мерного карася. Изредка проскакивала хорошая тарань. Лед, как всегда в это время, под водой. Примостился ближе к берегу. Ничего! Кто сидит на фарватере, у того клюет. Сел на свободные лунки по центру речушки. Начался клев. Поиграл, выудил пять окуньков. Перешел еще ближе к центру (лунки под водой, народ разбежался от страха). Самому страшно, но охота пуще неволи. Пошли карасиные поклевки - легкие посмыкивания. Брал карась и на игру мормышки, и со дна. Понял, что со дна не успеваю подсечь. Держу удочку в руках - поклевки реализовываются. Часа за два взял полтора десятка хороших карасей в полторы ладони. Вкусные, сволочи!
Карась там клевал субботу, воскресенье. Особый клев был в субботу. Все очень хорошо отловились. Течение очень сильное. Мои мормышки летали.
Не ожидал, что Лёха-собака сегодня так замечательно отловится со льда!
Ждем открытой воды!
Федуард изменил себе - приперся на лед в каком-то ..... на голове, вместо своей замечательной шапки - визитной карточки Федуртини!
Всем хороших уловов!

AndreyKa, Andrey_12, Hunterzp, nikolaevi4, P-Vitaliy, SAGE, sasha77, space, vladk, Винни, ФЕДУАРД,
20.2.2015, 20:52 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
18, 20 февраля.
Кто бы мог подумать, что буду доставать заброшенные на антресоль зимние снасти, после столь успешно примененных в конце января - начале февраля, моих любимых поплавочных снастей.
Однако, морозы покрепчали, какой-то ледок стал. Первый день с 7-00 до 18-30 часов. Клев целый день без пауз. Домой с 10-ти литровым ведром рыбы.
Сегодня людей, как всегда, не мало. Зато сколько я узнал из науки ихтиологии! Оказывается, рыба клюет не постоянно потому что она крутанулась и ... ушла. Что на входе в залив стоят сети. Что ее здесь вообще нет! Ну, мне просто повезло - попал на прикормленное в прошлом году место.
Конечно же, это место никому не знакомо:
[attachmentid=18351]
Добраться до лунки было не просто:
[attachmentid=18353]
Второй день, т.е. сегодня, мелочи не было вообще. Хорошая тарань, подлещик. Но сегодня не такой интенсивный клев, как 16-го. В итоге всего лишь 6,2 кг.
За эти два дня получил массу удовольствия. Спасибо, родная природа!
AndreyK, dedushka, Genka, Hunterzp, Molchun, PPS, sasha77, steklo, vladk, Игорий, ФЕДУАРД,
7.12.2014, 17:55 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Сегодня в Соловьиной роще оторвался по полной! Пришлось уйти в 11-30 часов! Лед ушел под воду на 5 см. Палатку еле снял - воду сливал. Нехитрый прикорм - "Джи-стрим" + мотыль. Клев неимоверный, размер просто сказка. Хорошо клевала на черный хлеб и легкое кролика.
Если бы не все Запорожье прибыло на этот клаптик льда, остался бы на ночь. Но, конечно, всем хочется получить удовольствие, винить людей за это нельзя. С 7-30 до 11-30 получился 7 килограммовый "Сильпошный" пакет. Жаль удовольствие льда закончилось. Придется ждать следующих холодов!
fiks73, vladk,
29.11.2014, 7:53 Вылазки клуба (2014 г.)
Кто со мной завтра 30 ноября на лед? Звонить 096-676-33-20.
Dmalfy, VadimKa, Лилия,
20.11.2014, 11:24 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 20.11.2014, 8:35) [snapback]82065[/snapback]

Олег привет!! А ты раньше был в Осетровке? каковы результаты?

Осетровка классное место, но как и везде, всю прошлую неделю там нифига не было.
vladk, ФЕДУАРД,
6.11.2014, 8:54 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Настроение дрянь. Компания гав... Погода мрак.
Место - один из Днепров Запорожья. Крючки дорогущие - 7 грн 50 шт, зато кованые №14 или 16. Еле выторговал у деда на Анголенко. Леска тонкая 0,25 мм, поводковая. Удилище надежное, титановое. Много не ставил, только 4 штуки.
Особо о наживке. Насаживал опарик+кастер+звездочка желтая+пуффи чеснок. И только в такой последовательности. Прикорм хороший "Фиш Дрим" плотва".
Немножко поймал.
Alexey@, greensky, nikolaevi4, Pavel_, SAGE, Sergey1, Sunny, Victor, vladk, Лилия, ФЕДУАРД,
22.7.2014, 9:35 Рыболовные Игры Флагман - поплавок (2014 г.)
Первый раз участвовал в соревнованиях. Поехал по приглашению Sage. Приехали на тренировку в субботу. И очень правильно сделали! Осмотрели водоем, промеряли глубины, опробовали снасти, поняли как ведет себя рыба. По жеребьевке достался сектор в дальней зоне. Это меня расстроило. Но не знал я настолько, что весь карп стоит на глубине 3,5-4 метра! Вся рыба активная, сильная. Вываживать её одно удовольствие. Рыба моментально реагировала на прикорм и клевала как из пулемета! Прикорм смешал из "Фиш-Дрим Карп" и подаренного перед соревнованиями "Флагман". Наживка банально проста - кукуруза.
Я, никогда не принимавший участия в соревнованиях, даже представить себе не мог, что буду претендовать на призовое место. Каково же было мое удивление когда при взвешивании у меня оказалось 11,230 кг! Быть призером, получать подарки чертовски приятно!
Спасибо организаторам соревнований "Флагман" за проведение таких мероприятий, за финансовую поддержку, за подарки.
В результате у меня 2-е место. Приз 750 грн. Возвращаясь с соревнований сразу заехал во "Флагман" на Октябрьскую. Добавив незначительную сумму купил матчевую катушку "Шимано". Это настоящий подарок от организаторов соревнований - "Флагман"!
"ФЛАГМАН" впереди всех!
Alexey@, kramar, SAGE, _VIT_, волк, Николай Анатольевич,
30.1.2014, 19:17 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Sharfey @ 30.1.2014, 20:03) [snapback]72293[/snapback]

Нет, мормышка белый шарик, 3,5 мм. Конечно, наживка - мотыль.

Сегодня очередной "стадион". Холодно, очень сильный ветер. Одно спасение - палатка. Спасибо тому, кто ее придумал. Три свечки и в лунках вода, практически, не замерзает. Рядом мужик поленился прикрутить палатку саморезами. Ее сорвало через него. Очень он переживал, гоняясь за нею.
Прикормка "Sensas" лещ черная, мотыль. Вытащил семь судачков. Как и в доморозный период клюют на движущегося мотыля на мормышке. Карандаши, только крючки на мормышке тупить. Тарани и красноперки было мало и размеры стали меньше - грамм по 150-200. Зато подлещик отрывался на полную. Значит мороз и пурга ему ни по чем!
Федуард купил зимние снасти. Судя по тому какое количество тарани он ловил в том году, при нем на водоеме делать нечего - вся рыба его! Тарань он, действительно, ловил хорошую и много.
Всем хороших уловов.

Да, и как всегда, огромное спасибо за уроки Sage и A.Leva.
aeroport, Alexey@, bek70, greensky, Hunterzp, SAGE, vitzp7, Николай Анатольевич, рус_71,
30.1.2014, 19:02 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Кап-яр @ 29.1.2014, 15:38) [snapback]72260[/snapback]

Применительно к данной ситуации , это значит что написавший отчет, расскажет о месте "рыбаловки"... не всем!

Да, ведь Вы ранее сказали, что так правильно делать. Вот я и внимаю советам бывалых.
Hunterzp,

3 страниц V < 1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:11