RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику vanyavl ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.11.2016, 13:20 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
В 7 утра были на воде. Погода оказалась еще хуже чем в прошлый раз. Очень сильный ветер, и очень сильные порывы. На этот раз рыбаков было мало, а кто и выходил на воду, быстро сворачивали удочки. Клева небыло. Ветер был очень холодный и пронизывающий. Таких волн на днепре я давно не видел. Иногда казалось что еще немного и лодку перевернет. Вода захлесытвала через нос лодки стоящей на якоре. Но зная что это последняя возможность половить на ямах перед запретом, мы решили остаться.

Стали на судаковую точку, поставили флюракарбоновые поводки и начали ловить. Кайфа от проводок небыло совершенно. Дно плохо прощупывалось даже большими весами. Ветер парусил шнур. Поэтому экспериментов было мало. Пытались хоть както выполнить качественную проводку. Спустя час мучений произошел первый удар. Это оказалась щучка, гдето на 1.5 кг на глаз. Настроение начало улучшаться но не на долго. Погода становилась все хуже, и примерно часа 3 небыло вообще ударов. Решили перекусить. В голове были мысли что пора уже и домой, и так мы дольше всех продержались... а вдуше тоска, что сезон закрыт не так как хотелось бы.

Буквально с этой же мыслью я почувствовал тяжелый удар. Честно говоря я даже не надеялся уже, и полная апатия сменилась мощной борьбой с треском фрикциона и усиленным вываживанием. Я понимал что это щука, понимал что она не маленькая и понимал что у меня стоит флюракарбон. Все нужно было сделать максимально быстро, иначе правал был гарантирован. И видимо удача мне улыбнулась и щука попала в подсак.

IPB ImageIPB Image


Руки дрожали от эйфории. Я перестал чувствовать что дует сильный холодный ветер, вода казалась теплой и появилось мощное желание продолжать рыбалку. Моментально было приянято решение ставить стальной поводок. Не знаю что произошло и куда делся судак, и откуда тут появилась щука. Но это факт. Поэтому дальше была целенаправленная рыбалка на щуку. В течении часа было поймано еще 2 щуки от 1.5 до 2 кг. Да они не такие крупные, но стальной поводок прибавлял уверенности и поэтому процесом вываживания можно было наслаждаться подольше. На этом и закончилась наша рыбалка. Всем НХНЧ
DIM, Hunterzp, vladk, Винни,
1.11.2016, 13:10 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
22 октября. Очень плохой прогноз клева, слишком высокое давление, сильный ветер, но мы все таки решились поехать на рыбалку. На воде были около 9 утра и буквально сразу, запросов по 10 сделали, пошли удары. Первый сход, эмоции зашкаливают, сошел судак килограмма на 2 примерно. Проявляем терпение, снова удар.... вываживание.... и хорошенький судак у нас на кукане.

IPB ImageIPB Image

Лодок море, но судя по всему клева ни у кого не было. Буквально минут через 20 нас начали облепливать лодки, проплывая и становясь в зону облова, что как по мне не очень корректно. Промолчу что было, когда я вытянул первого судака... Но не будем о плохом. Рыбалка была классная, иногда выходило солнце, свежий воздух, приятная компания, эмоции. В общем кайфанули =)
Alexey@, DIM, Hunterzp, vladk, Винни,

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:06