RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику ayala ::: Спасибо сказали: 94 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2021, 13:12 ЗРК-Flagman чемпионат поплавочная удочка
Плакущий Дмитрий
0935605197
32
ЗРК Админ,
14.9.2019, 11:23 с. Долинское
Был сегодня на ставке
Полнейшая ванна
Шесть машин по берегу - у всех нули
Больше сюда ни ногой
ivua, KOZAK, Нафаня,
9.9.2017, 20:40 Беседка
Цитата(Denis08ua @ 9.9.2017, 19:17) [snapback]101503[/snapback]

Если спиннингисты молчат, значит всё на столько печально у нас в регионе..


тут спиннингистов 1.5 человека всю жизнь было. сходи на Старый Днепр
Denis08ua,
6.9.2017, 9:24 Беседка
Цитата(Denis08ua @ 6.9.2017, 7:28) [snapback]101461[/snapback]

Я желающий smile.gif особенно интересна тема береговой ловли


да там ничего сложного. презжаешь на любой водоем, полчаса ходишь по берегу с УЛ. уезжаешь домой без рыбы. семинар окончен
Victor,
5.9.2017, 19:49 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(SAGE @ 5.9.2017, 19:49) [snapback]101452[/snapback]

Да Бог с ним, с клевом. Я о баллах на пьедестале фидеристов. Думаю, тройка -четверка участников турнира :Пугач,Солодовник, Кадурин.. миф о клевых секторах разбили бы в пух и прах.


дело не в клевых секторах. выше уже правильно отметили - классический фидер на данном водоеме не проявил себя должным образом. и те, кто правильно осмыслил первый день - перешли на ловлю небонусной рыбы - ей и сделали тур. думаю, флэт бы показал абсолютно иные результаты
Irwin72, SAGE,
5.9.2017, 8:43 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(Irwin72 @ 4.9.2017, 15:33) [snapback]101434[/snapback]

Моему соседу из 11 сектора Диме - восхищён! - вываживание карпа 2кг на 0.1 поводок на лайт - просто супер. Я такого не видел - впечатлило! Теперь хочется попробывать.


спасибоsmile.gif Скажу честно - руки до сих пор побаливают от удержания этой машины, обидно, что не хватило всего 50 грамм до бигфиша, но тем не менее рыбка сделала второй тур

[attachmentid=26479]
Irwin72, SAGE, Николай Анатольевич,
1.9.2017, 19:19 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(Sergey1 @ 1.9.2017, 20:16) [snapback]101410[/snapback]

Мы завтра утромс Володей, собираемся быть.Просто если проблемы с дорогой,дать времени больше на перенос и подготовку..


+1
по месту решаем вопрос с попаданием в сектор. если можно ехать машиной - здорово.
если несем ножками, то ориентируемся по самому дальнему фидеристу - если он успевает - старт по распорядку. если нет - подвинемся по старту. типа того
ivua, Винни,
1.9.2017, 19:06 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
день убирать не вижу смысла. грязь не засохнет, да и поздно уже такие вопросы поднимать
Винни, Каламбет,
1.9.2017, 8:03 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
таааак, где там мой Нью Хантер 6м?
Винни,
10.5.2017, 13:51 с. Долинское
Вчера были с Нафаней с 6 до 13. Предварительный прозвон хозяина, который сообщил что "Карп отнерестился и уже переболел, начал поклёвывать" внушал надежды. По итогу - 100 поклевок незачетного карпа 100-200 гр. на ближней бровке, дальше 20 метров - ванная

Хорошо, что садки не мочили - все, что осталось в воспоминаниях о некогда отличном ставке

Цитата(Oleg(TS) @ 21.9.2016, 10:58) [snapback]97045[/snapback]

Оплатил 400грн +50грн "за машину"


+1
ivua, дубовка, ФЕДУАРД,
24.4.2016, 20:12 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Сегодня открыл сезон на речвокзале в дубовке

На место прибыл к 10 часам, сразу насторожил отъезд двух "спортсменов". В голове сразу мысль "с клёва не уезжают". Пройдя к воде обнаружил, что посадочных мест не так уж и много, что внушило небольшую надежду

Open in new window

Дойдя до крайней левой точки причала, спросил разрешения у коллег по увлечению приземлиться поближе к "краю" причала, после чего начал раскладываться. Пока разложился и замесился, мужчина, который рыбачил в самом крайнем месте сложил удочку и уступил место, за что ему огромное спасибо good.gif

Open in new window

По прикормке не экспериментировал: Flagman PRO Competition - Big Roach and Bream и PRO Competition - River. Наживка три опарика с добавлением анисовой вонючки

В течение первого часа из трех поклевок не было реализовано ни одной - на первых двух менял крючок, в итоге с 16ого оунера спустился до 10ого дренан карбон фидера, на третьей поклевке оставил стихии кормушку Гриззли lol.gif . Через час после начала ловли ко мне подошел Володя Molchun, и в процессе душевных разговоров был припаркован первый карась весом около 350 гр.

Затем опять последовала пауза в клеве, чередуясь с подходом стаи карасей (поклевки часто были одновременно у меня и двух ближайших соседей).

Open in new window

Клеваки были довольно "нежные", приходилось давать карасю хорошо уцепиться за наживку, иначе зацепиться было не так уж легко.

Спустя три часа ловли ко мне приплыла баржа, и пришлось сматывать снасть

Open in new window

Результат рыбалки:

Open in new window

До встречи на водоёме!
Alexey@, AndreyKa, BlackBoa, BULA, Crazy, DIM, Fersfet, fiks73, fumigno, Genka, KotoK, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, PPS, Sashok_FIVB, Sayushev, sazan75, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Spiro, teska, Victor, Vit@lya, Vlad Oskartu, vladk, Винни, Игорий, Каламбет, Нафаня, олежик, ФЕДУАРД,
24.4.2016, 16:24 Поздравления
Юра, пускай сбываются все твои мечты! С днем рождения!
Chubaka, FLAGMAN ADMIN,
24.8.2015, 15:30 Беседка
всем привет и с праздником!

на досуге решил заняться программированием - выпустил в свет свое первое творение. Приложение под названием "Окей Гоголь", в котором собраны самые неожиданные и, временами, идиотские запросы поисковиков. У кого то предвидится ОП на рыбалке - можете пользоватьсяsmile.gif

Если у кого есть желание потестировать приложение - ссылка на Гугл Плей вот. Выслушаю все замечания и предложения. Спасибо за вниманиеsmile.gif
maxxxl,
7.7.2015, 18:33 Поздравления
Владимиров с праздником! Пусть сбываются мечты и небо над головой пусть будет мирным!
GRIZZLY007, Лидер,
13.6.2015, 17:15 Тандем Fishdream 2015
Цитата(Нафаня @ 13.6.2015, 18:12) [snapback]86964[/snapback]

ищу напарника для создания тандема. ловить не умею, так что напарник с опытом приветствуется!


аялу не предлагать!
Нафаня,
14.8.2014, 11:21 Рыболовные Игры Флагман - фидер (2014 г.)
в регламенте оговорено

Цитата(Vit@lya @ 19.6.2014, 22:30) [snapback]77245[/snapback]

Правила та регламент:

Для зберігання риби використовуються садки розміром не менше 50 см в діаметрі і 2 м довжини, які по можливості повинні бути максимально занурені. Використання інших засобів для збереження улову забороняється

волк,
1.8.2014, 13:46 Рыболовные Игры Флагман - фидер (2014 г.)
лучше давайте вернемся к вопросу Нафани...
Серж,
20.6.2014, 14:33 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Пятница 20.06.2014

Впервые за долгий период смог уделить себе в свой личный праздник ровно столько времени, сколько посчитал нужным. Поэтому отказавшись от пятничной работы в пять утра выдвинулся "праздновать"

Итак, Долинское, Фидер, 6:00 - 13:30

Т.к. мне не удалось попасть на фестиваль ЗРК, пришлось опробовать ставок самому. в 6 утра прибыл на место (довольно таки красивое, между прочим). В качестве прикормки использовал ФД Карп с добавлением живых компонентов и кукурузы, предварительно отсеяв через сито всю крупную фракцию

Open in new window

6-45 Начало ловли. Скажу сразу - не взяв с собой гарнитуру в дальнейшем очень пожалел, было несколько досадных сходов из-за принятия поздравлений. Но не об этом. Удилище - Shimano Commercial Feeder. Закормленная точка находилась в 30м от берега, довольно интересный рельеф дна, после 5 кормушек заряжаю опарышей и отправляю в точку. После обеда точка была перенесена на 20м.
Начал ловлю крючками мавер катана, но после нескольких "разогнутых" перешел на 10ый номер Дреннан карбон фидер. Первые полчаса рыба была не особо активной, зато далее начался драйв. Очень удивили поклевки, до сегодняшнего дня не видел такого карпа, который при своих 400-500 гр. просит удилище.
Начинал с поводка 30см Трабукко 0.1, в последствии перешел на 40 см SLR 0.16, но и после этого обрывы не окончились. Поставил фидер-гам, но через пару рыбёх снял - не научился до конца я оснащать фидергам, путаюсь временами...
По наживке - изначально опарыш давал фору всем насадкам, затем, конечно, после раскормки, было уже все равно. Бондюелька, Пуфы, Пенопласт - клюет на все, даже временами пропадал интерес. На кукурузу же преимущественно попадались более крупные экземпляры. в конце рыбалки удалось найти ключ - 3 кукурузинки, очень хорошо работали, но времени и сил долавливать дальше уже не было

Общий итог - 1 карась, остальное карп. 12.2 кг. Результат можно было бы конечно улучшить, но в следующий раз. "Кубок Марса" - 800гр., бонусов не встретил

Open in new window IPB Image


До встречи на водоемах!



p.s. Подарок от Посейдона, приплыл прям ко мне lol.gif
IPB Image
aeroport, Alexey@, Denis08ua, Fersfet, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, nikolaevi4, romjik, Sahalin, sazan75, Victor, Vit@lya, vladk, YouRock, Винни, Дмитрий Николаевич, Нафаня, рус_71, ФЕДУАРД,
17.6.2014, 9:30 Финансовые вопросы по клубу
Цитата(Vit@lya @ 8.4.2014, 23:20) [snapback]74697[/snapback]

Chubaka, trustno1, номер карты сбросил в ЛС


пора и мне позеленеть, можно номер карты в ЛС? blush2.gif
Hunterzp,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:59