RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оснастки для маховой ловли
Vit@lya
сообщение 16.7.2007, 14:43
Сообщение #1


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Извиняюсь за немного дилетантский вопрос, но все же. При привязывании крючка с лопаточкой, с какой стороны должна выходить леска, относительно крючка? Я привязываю так, чтобы леска всегда выходила со стороны жала крючка. Хотя видел варианты, когда леска выходит с обратной стороны. Так как все же правильно привязывать? И вообще, на сколько это важно и стоит ли этому уделять внимание?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 16.7.2007, 15:29
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Я вяжу так, чтобы леска выходила со стороны лопатки. По поводу станка, тоже слышал, но видеть не видел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 16.7.2007, 15:34
Сообщение #3


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 16.7.2007, 16:29) *

Я вяжу так, чтобы леска выходила со стороны лопатки. По поводу станка, тоже слышал, но видеть не видел.


Тоесть леска должна выходить с внутреней стороны крючка?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 16.7.2007, 15:45
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Не совсем тебя понял. Я вяжу так, как показано в статье "Узлы" (Стандартный узел).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 16.7.2007, 19:01
Сообщение #5


Гость









Я понял тебя Виталик. Леска должна быть с внутреней стороны крючка. Я вяжу как на овнеровской упаковке. Получается и зацепистей и леска об лопатку не трется.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 25.9.2007, 22:48
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Век живи - век учись. Только что посмотрел фильм Щербаковых "Маховая удочка" и открыл для себя новый, очень простой и реально эффективный способ привязывания крючков с лопаткой. Кроме того, увидел быстрый способ создания простого глубиномера. Но больше всего понравилось устройство с нейтральной плавучестью для огрузки поплавков - очень удобно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 8.4.2008, 8:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Нужна практическая консультация по оснащению махового удилища. Я как-то от этой темки отстал, а друг живо интересуется.
Вопрос банален: как правильно соединять оснастку с удилищем. На вершинке есть колечко к нему и вязать? Петля в петлю или ещё как?
И еще, дружаня чертил мне схему амортизаторов, монтируемых в его схеме сразу к удилищу а затем оснастка. Нужны ли они? Если нужны какие?


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 8.4.2008, 9:09
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



задам и я свой дилетантский вопрос....
дистанция ловли до 10 метров от берега (дальше вообще не ловлю)... махом явно не достать... тогда чем?
поплавок не скользящий ( скользяк почему-то не нравится), глубины 1-2м,

чем посоветуете воспользоваться?
никак не найду удобную для себя снасть....

зы. поставил себе на некое подобие 4х метрового маха леску 0,14 и поплавок 2х грамовый - ох и намучался..... как вы таким пользуетесь? ... у меня не летит..... леска норовит запутаться за удилище...
поставил 3-х грамовый попловок и соответственно добавил грузик - стало заметно удобнее

так что посоветуете рыбаки?


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 8.4.2008, 9:41
Сообщение #9


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ashky @ 8.4.2008, 9:09) *

задам и я свой дилетантский вопрос....
дистанция ловли до 10 метров от берега (дальше вообще не ловлю)... махом явно не достать... тогда чем?

Шести метровое маховое удилище, 6м.палка + 6м.леска - 2м.глубина в месте ловли=10м.
у меня четвертый год вот такая палка http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_in...products_id=424
Это чуть тяжелее чем 5м. у Винни, но еще вполне приемлемый баланс (вес, жесткость и т.д). Я палкой доволен, и брал ее за 200грн., сейчас она стоит около 330,00грн.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 8.4.2008, 11:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



У меня 5м мах TICA ввверху коннектор к нему и креплю леску.
2 граммовый поплавок летит на всю длину и летел бы дальше.
Очень легкий в отличии от 6 метрового, а на 10-15м лучше уже кидать матчем или его подобием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 8.4.2008, 13:03
Сообщение #11


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 8.4.2008, 11:55) *

... на 10-15м лучше уже кидать матчем или его подобием.

Шестерка Flagman конечно не пятерка, но по весу довольно комфортно, у Тики тоже есть похожая серия Winner. Рыбалку с правильной матчевкой считаю одной из самых сложных, а гибридные палки с кольцами и катушкой совсем не то. Тогда уж пикер, с ним можно получать море удовольствия smile.gif даже при ловле верховодки. Оснастка с грузилом и закорм с руки, или кормушка Костал 5гр., при определенной сноровке она почти беззвучно ложится на воду.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 8.4.2008, 13:33
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 8.4.2008, 8:15) *

Нужна практическая консультация по оснащению махового удилища. Я как-то от этой темки отстал, а друг живо интересуется.


Вариантов присоединения оснастки к маховому удилищу много. Но колечко и соединение петля в петлю самое, пожалуй неудачное.

Наиболее практичный вариант, на мой взгляд, следующий. Аккуратно пассатижами вынимаем колечко из хлыста. Вынимаем хлыст и идем с ним в магазин, там приобретаем коннектор Stonfo подходящего диаметра. Как и другую продукцию Stonfo я покупал их в "Рыбалке". При помощи клея присоединяем коннектор к хлысту и получаем практичное, надежное и долговечное соединение.

Амортизаторы применяют для гашения рывков рыбы. Амортизатор представляет из себя отрезок с одной стороны оснащенный заглушкой, а с другой неким подобием бусинки и монтируется внутри нескольких последних колен удилища. Ко второму концу (с бусинкой) крепится оснастка и при нагрузках резина амортизирует рывки рыбы. Монтаж амортизатора довольно геморойный процесс, требующий множества сбалансированных компонентов. В основном амортизаторы применяются в топ-китах штекеров, но могут применяться и в маховых удочках.

Цитата(Ashky @ 8.4.2008, 9:09) *

чем посоветуете воспользоваться?


Душа и мозг кричит: "Андрюха, бери пикер!!!" Но если желаешь поплавочную снать, то по удобству использования, Sash, прав 6-ти метровый мах будет оптимальным вариантом. Как альтернатива болонская оснастка. Это удилище с пропускными кольцами и небольшой безинерционной катушкой размером 800-1000. Крепление поплавка в двух местах так как и в махе, только поплавки немного тяжелее и форма больше подходящая для ловли на течении. При забросе оснастки отпускай леску с катушки на необходимую длину. Сам раньше много ловил болонкой, потом перешел на мах, считаю его практичнее и удобнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 8.4.2008, 16:23
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 8.4.2008, 13:33) *

Душа и мозг кричит: "Андрюха, бери пикер!!!" Но если желаешь поплавочную снать, то по удобству использования, Sash, прав 6-ти метровый мах будет оптимальным вариантом.

так пикер то никто и не отменял smile.gif правда есть ли смысл бросать его на 10 метров....
а мах 6-ти метровый - посмотрим и подумаем smile.gif пощупать бы у кого....

правда учитывая что раньше ловил бамбуковой удочкой с поплавком из гусиного пера - так то и был мах....... тока ОЧЕНЬ тяжелый.... crazy.gif


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 8.4.2008, 21:31
Сообщение #14


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 8.4.2008, 9:15) *

Вопрос банален: как правильно соединять оснастку с удилищем. На вершинке есть колечко к нему и вязать? Петля в петлю или ещё как?
И еще, дружаня чертил мне схему амортизаторов, монтируемых в его схеме сразу к удилищу а затем оснастка. Нужны ли они? Если нужны какие?

На вершинку плотно одевается специальный коннектор (продается отдельно). Я не приклеивал, просто плотно одел. Если в кончик уже вставлено металлическое колечко, то его необходимо аккуратно вынуть.
На конце оснастки делается петля, за которую вся оснастка и крепится к удилищу.
Для ясности приложу картинку:


По поводу амортизаторов, если не собираешься целенаправленно ловить крупную рыбу (1,5-2кг и более), то этим лучше не заморачиваться.


Цитата(Ashky @ 8.4.2008, 10:09) *

дистанция ловли до 10 метров от берега (дальше вообще не ловлю)
глубины 1-2м,

Однозначно 6м мах. И не нужно никаких подобий. От рыбалки нужно получать удовольствие. А это возможно только с правильной грамотной снастью.
PS У меня же 6-ка, подошел бы на прошлой рыбалке, дал бы поюзать.


Цитата(Shatsky @ 8.4.2008, 12:55) *

а на 10-15м лучше уже кидать матчем или его подобием.

Какой смысл с матча при ловле на 10 метрах от берега? В чем преимущество?

Цитата(Начинающий @ 8.4.2008, 14:33) *

Душа и мозг кричит: "Андрюха, бери пикер!!!"

Так, ты мне это прекращай mad.gif . Людей с верного пути сводиш angry2.gif.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 9.4.2008, 8:19
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 8.4.2008, 21:31) *

Однозначно 6м мах. И не нужно никаких подобий. От рыбалки нужно получать удовольствие. А это возможно только с правильной грамотной снастью.

вот тут я полностью с тобой согласен
Цитата

PS У меня же 6-ка, подошел бы на прошлой рыбалке, дал бы поюзать.

я думаю еще удастся попробовать blush2.gif
Цитата

Так, ты мне это прекращай mad.gif . Людей с верного пути сводиш angry2.gif.


не, Виталь, меня с пути поплавка не свернуть..... это то, к чему дедушка привил любовь с самого детства!!!


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 6.7.2008, 19:02
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Как я сам, того не желая, освоил ловлю маховой удочкой с амортизатором.

Накануне субботней рыбалки занялся подготовкой необходимого снаряжения и оборудования. Из опыта ловли в том месте я знал, что клев в нем стабильный но не интенсивный, что вполне позволяет использовать 2 удилища. Второе удилище нужно не сколько для увеличения размеров улова, сколько для того чтобы иметь возможность эксперементировать с наживками, глубиной и местом ловли.

В своем скудной арсенале поплавочных снастей второго махового удилища длиной 5 м не было, а 3 метрового было явно не достаточно. И тут я вспомнил о недавно приобретенном клубном флагштоке. Ведь это как раз и есть маховое удилище длиной 5 м. Достав и разложив его я вспомнил о том, что Vit@lya на последнем кубке, демонстрируя кому-то гибкость вершинки удилища, отломал от нее 5 см. Как же закрепить не ней оснастку? Шнурка дома не оказалось и тут мне в голову пришла мысль сделать подобие амортизатора для крепления оснастки.

Я взял 2 бусинки диаметром 4-5 мм и отрезок резинки "венгерки" круглого сечения длиной 10-12 см. На одном конце резинки завязал тройной узел, одел на резинку первую бусинку и сдвинул ее к узлу. Бусинка надежно уперлась в узел и не слетала с резинки. Затем я вынул из удилища вершинку, обработал место облома !!!пилочкой для ногтей smile.gif и с комля продел в нее резинку с бусинкой, в 15 см от кончика вершинки бусинка уперлась во внутренние стенки и зафиксировалась. Далее я достал второй конец резинки из кончика вершинки, надел на него вторую бусинку и также завязал на конце тройной узел.

В итоге получилась простая конструкция очень похожая на конструкцию стандартного амортизатора, применяемого в маховых и штекерных удочках. Не смотря на то, что я не являюсь приверженцем всякого рода "поделок", изготовленных собственноручно и предпочитаю стандартные, шаблонные решения, изготовленной конструкцией я остался очень доволен. Как показали испытания на рыбалке, конструкция надежна и достаточно эффективна, она надежно фиксирует оснастку и начинает отрабатывать только на средних весах.

Знаю, что несколько резидентов поломали вершинки своих маховых удочек, описанное решение может стать временным или постоянным решением этой проблемы.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 17.2.2009, 16:49
Сообщение #17


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Vit@lay обещал выложит варианты распределения огрузки на оснастках, а я попробую описать интересный опыт, показывающий чувствительность так называемых спортивных оснасток, который легко повторить дома. Берем любой спортивный поплавок веретенообразной формы и огружаем его как показано на рисунке.
Прикрепленное изображение
Основная группа грузил собрана в одном месте и может состоять из группы дробин, оливки или куска листового свинца, главное условие, что бы поплавок был огружен по основание антенны (желтая линия на рисунке). Последняя дробинка она же подпасок, должна быть размером с пшенное зернышко. Ее основная задача погрузить антенну поплавка до середины (зеленая линия на рисунке).
В результате получается система которую легко дотопить полностью, приложив усилие равное весу пшенного зернышка. И точно также приложив усилие на подъем, необходимое для преодоления веса одного пшенного зернышка, всплывет часть антенны поплавка от зеленой по желтую линию. На практике это намного больше, чем необходимо для определения момента поклевки. Нет необходимости ждать пока всплывет пол антенны поплавка. Даже малейшее движение антенны хорошо видно, и заканчивается подсечкой. Как иногда говорят производится подсечка на уровне интуиции.
Теперь берем нашу оснастку, привязываем поводок и идем купать ее в ванну, набрав максимально возможное количество воды. Так что бы основной груз и подпасок не касались дна, и между ними было хотя бы 5см. Поводок зажимает между пальцев ладони и имитируем движение среднестатистического размера рыбы вокруг оснастки, вверх, в бок, в низ. Как вариант можно уменьшать длину поводка взявшись чуть ближе к огрузке. И наблюдаем на сколько выходит из воды антенна или наоборот тонет, в зависимости от приложенного усилия.
Например для демонстрации поклевки на подъем необходимо что бы рыба подошла к наживке, под углом 45 градусов взяла ее и продолжая жевать, выравнялась относительно дна с небольшим всплытием, это и приведет к тому что маленький подпасок чуть поднимется, поплавок в это время четко покажет поклевку.
В опыте конечно много субъективизма, и не учитываются некоторые моменты работы оснастки. Но увиденное вряд ли оставит кого то равнодушным smile.gif .
Для особо пытливых даю ссылку на ветку с МФ, где обсуждается понятие «Динамика поклевки».


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 19.2.2009, 12:35
Сообщение #18


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



У тех, кто все таки решился искупать поплавок в ванной наверняка появится вопрос. Чем короче часть поводка лежащая на дне, тем выше чувствительность оснастки? Если не вдаваться в нюансы, то так и есть, существует так называемая мертвая зона при длинном поводке лежащем на дне, вопрос решается уменьшением спуска длинны поводка, находящегося на дне до 3-5см. или точно в уровень дна. Просто чуть ниже опускаем поплавок по основной леске.
Прикрепленное изображение
Если ловля происходит не со дна, а скажем от 1 до 30см от дна, тогда оснастка с веретенообразным поплавком работает условно одинаково во всех направлениях.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 19.2.2009, 15:04
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Приобрел пасочки (Рыбалка на Яценко):
Поплавки CRALUSSO:
SPIRIT - отсутствовал
CAPRI – 0.75-1.0-2.0гр.
GOLF – 1.5гр
2.5гр отсутствовали полностью
3гр показались занадто крупными
+ пара EXPERTовских морковок 0.5гр и 0.8гр. (на уклейку)
Мотовильца 25см – 7шт.
Набор грузил JAXON – с развеской дроби 0.20-0.25-0.30-0.40-0.60-1.0гр
Набор (моток) кембриков разных диаметров
Леска SLR 0.1-0.12-0.14
Мелкие крючки где-то в наличии были.
Как из этого набора дроби правильно составить огрузку для данных поплавков? На сколько кучек их делить? Одна основная группа + подпасок или несколько групп?. Сколько лучше дробин в группе больше мелких или одна крупная? Как далеко группы дробин разносить друг от друга?


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 19.2.2009, 15:56
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 19.2.2009, 15:04) *

Как из этого набора дроби правильно составить огрузку для данных поплавков? На сколько кучек их делить? Одна основная группа + подпасок или несколько групп?. Сколько лучше дробин в группе больше мелких или одна крупная? Как далеко группы дробин разносить друг от друга?

Эти вопросы интересуют даже профессионалов поплавочного движения!!! Привезу тебе 28.02.09г (если поедем(погода))пару журналов со статьями г-на Чеснокова (мне например на вид нравится итальянская оснастка) вообщем . Я, сам начал задаваться вопросами о поплавочной ловле, но торкнула меня штекерная ловля(по статьям) очень динамичный вид ловли. Пока думаю bye.gif bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:45