RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


37 страниц V « < 35 36 37  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2007 г.)
Леонидович
сообщение 23.12.2007, 19:11
Сообщение #721


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота прошла отлично,маршрутка отправилась с опозданием в 6.10 пустая (люди спали) girl_werewolf.gif .Макара и Начинающего подобрал под бурчание но возле воды вовремя rtfm.gif .На первом месте у меня ОП,ну хлопцы показывают как нужно ловить. Переезжаем на трубу окунь мне говорит ОП. Грей показывает КЛАСС. Переезжаем на причал- ага размочил и пошло,то поклевка то обрыв а то и мешок полупустой(рыбы не было а жаль). Рыбалкой доволен. Вывод- не нужно отчаиваться а нужно работать и удача будет с вами. drinks.gif good.gif


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 24.12.2007, 9:07
Сообщение #722


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



В субботу вечером приехал из командировки. По дороге к Запорожью на заливах ледок стоит. Но на рыбалку хочется, обзвонил знатоков причала нп вопрос наличия льда на конкретных местах ловли. Доцент "вне зоны досягаемости", Грей сказал, что льда нет. Решаю идти. С утра я уже на причале. Учев предыдущий выход туда решаю начать ловлю в другом месте. Результат не заставил себя долго ждать. Размер окуня очень порадовал, самые мои крупные на УЛ пока. Клев нестабильный, но постоянный. Бывало, что и 4 проводки - 4 окуня, бывало, что и полчаса воду вхолостую стегаешь. В итоге у меня десятка 2 зачетных полосатиков, 2 вообще красавцы-горбачи. Проводка разная и медленная и быстрая. Цвет кола. Голова 1,5 грамма. Подъехал Грей, с новостями с трубы, у него клев активнее был, но размер окуней меньше. Дали воду, клев прекратился сразу же.

Мега от vetal очень порадовала как при забросе, так и при вываживании, но катушку надо срочно менять на более легкую.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казачка
сообщение 24.12.2007, 10:00
Сообщение #723


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 9.4.2007
Из: -
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: раз(а)



Добрый день!! пишу по просьбе своего мужа(у него с инетом на работе проблемы) В пятницу 21.12. приобрел новый мах(большое спасибо Максу), и конечно же в субботу решил его использовать по назначению. выехали вместе с Кап-яром, около 9.30, прибыли в Соловьинку на заливчик. Такого количества людей. сидящих по берегам не видел ни когда blink.gif , с трудом отыскав место начали ловить. клев просто бешеный, размеры абсолютно разные -в итоге только у меня(Саши) 5кг, Кап-яр 3,5кг. Итог-рыбалка удалась smile.gif , мах-просто супер!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 24.12.2007, 22:30
Сообщение #724


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Deonis @ 23.12.2007, 18:51) *

Время :Воскресенье, 9-00
Состав:я и Vit@lya
Место: залив "Кривая бухта"
....


Добавлю и я немножко по нашей совместной вылазке.
Что касается места ловли, то в "Кривой бухте" я был первый раз. Было очень интересно познакомится с новыми для меня условиями ловли. Что же касается снасти, то для ловли я выбрал матчевое уилище Mikado Fishfinder Match 4,2m. Поплавок Cralusso Ufo 14gr.
Прибыв на место, мы стали неспешно раскладыватся. Замесили прикормку и приступии непосредственно к процесу ловли. Поскольку место для меня новое, то я с достаточной тщательностью подошол к промеру глубины. Благо в освоении дна мне помог один из местных завсегдатаев. К слову очень колоритный дед-дубинщик. Как и полагается по всем законам жанра, он был уже достаточно выпивший, несмотря на довольно раннее время. И поэтому был нескуп на советы.
Определившись с рельефом, я нашол необходимый свал в русловую часть на растоянии около 30м от берега. Хотя как потом в процесе рыбалки оказалось, более уловистые точки находились еще дальше.
Приступаю к ловле, и через несколько забросов я понимаю, что колечки на моем матче начинают очень интенсивно обмерзать. Еще пару забросов, и леска примерзает полностью к кольцам. Приходится постоянно счищять лед. Но и это было еще не самое страшное, поскольку глубина была порядка 6 метров, я применял скользящий монтаж поплавка. Так вот связанные стопорные узелки из лески также очень лихо примерзали к кольцам, и при забросе збивалась выставленная глубина ловли. Что в последствии сыграло со мной злую шутку. Я потерял необходимую глубину ловли. Да и сам узел долго нежыл, приходилось очень часто перевязывать.
Но небесная канцелярия сжалилась над нами в этот день, и часов с 11 стало немного теплей. А самое главное перестали обмерзать кольца, и можно было приступить к полноценной ловле.
Что же касается непосредственно рыбоидов, то первые 2 часа они клевали у меня неохотно. И поэтому я больше упражнялся в точности и дальности забросов. После таких упражнений, у меня стало получятся выполнять заброс поплавка на растояние свыше 40м, где и начала проклевывать у меня более крупная плотвичка. Хотя порой и там были налеты обезбашенной верховодки.
А к концу рыбалки, клев стал уж совсем замечятельным. За последние минут 40 мне удалось выловить двух плотвиц грам по 250, которые стали украшением и логическим завершением этой рыбалки. Уже начинало темнеть, и нужно было собиратся домой.

Сама рыбалка мне очень понравилась, получил кучу позитивных эмоций. Спасибо Deonis-у за замечятельную компанию.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 25.12.2007, 9:23
Сообщение #725


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Волшебный понедельник :-)

Почему волшебный, спросите вы… А потому что каждый день сейчас волшебный :-). А еще когда в понедельник не надо на работу – день становится вдвойне волшебный!!!

Итак кто рано встает – тому сами знаете что… Подъем в 5 утра, недолгие сборы и на маршрутке через весь город , потом 20 минут пешком и вот я на месте!!!
Гисметео обещал ночью -5-7, что в совокупности со штилем не очень гуд для открытой воды зимой - поэтому были небольшие опасения, что джиг может оказаться надледным :-), но запасной вариант есть в виде матча, маха и даже фидера (который я захватил буквально в последний момент на всякий случай).
Но все оказалось замечательно – действительно штиль, слабый минус (около нуля, но колечки чуть подмерзают), давление медленно поднимается, облачность… и открытая вода без единого признака льда!!!
На месте в 7:15, абсолютно никуда не спеша собираю свой лайто-ультралайт – Голден Кэтчевский Джиг Эксперт 3-13 длиной 2.7 метра. Проверенный ДАМовский Спэйс 620 как всегда радует своей укладкой (ну и что, что немножко люфтит и поскрипывает - смазать надо бы :-) ), леска 0.16 Микадо Кристалл Лайн – надо бы потоньше, но вот прикол – не могу в городе найти нормальной лески, чтобы и не очень дорогая и диаметр соответствовал заявленному и качество более-менее… Может не там ищу??? :-)
Итак первый заброс – руки слегка дрожат от волнения. Проводка нетерпеливая. Паузу на дне не могу выдержать – хочется поклевок! А НЕТУ!!!
Первая проводка, вторая, третья – глухо! Обычно в этом месте рано утром с первого заброса клюет. Меняю цвет твистера, меняю головку с 5-ти грамм на 3 – глухо…
А время то уже начало девятого – остается одно – звонок другу!!!
Надоедаю Грэю дотошными вопросами где стоять, куда кидать, какой цвет, вес, размер и т.д. Иду на указанное место и, о чудо, с 3-й проводки – есть!!! Окунек взял на 30 см глубине недалеко от берега. Очень не активный он сегодня – только со дна и на проводку «а ля яйца» - на дне делаем шевеление лески прутом с амплитудой 10-20 см не сдвигая приманки :-)
Ну, за первый сбитый (фото 1 и 2). День уже удался, а еще только девять утра :-) Королевский ёрш… (ёрш на заднем плане) :-)
Так неспешно продолжаю ловлю, отмечая более-менее экземпляры глоточком золотистой жидкости из волшебной фляжки :-)
И тут пришел… не, не Отсос Петрович – а Дима, мой бывший напарник. Со словами «дай покидать» нагло забирает у меня прут (как будто в гараже у его шефа не стоит 40 навороченных палок). Делает десяток забросов, ничего не ловит и уматывает…
Я его попробовал соблазнить на ловлю плотвы (тем более, что на лодке от этого места до Соловьиной Рощи 10 минут, а по суше объезжать через весь город) – не ведется, грит что судак ему более интересен.
В общем вслед за Димой тиха крался ОП – больше не клюет. Меня точку – тоже глухо. Потом на очередном забросе – отстрел приманки я принимаю за явный знак закончить ловлю окуня и перейти ко 2-й части «марлезонского балета» :-)
Да и заодно немного отойти от последствий действия волшебной жидкости – патамушо явно отстрел произошел по этой причине… Ну и клевать перестало тоже из-за этого, а не из-за ОП - наглотался, короче, впечатлений :-)
Еду в магазин к Даймонду (фото 3) – закупаю некоторые мелочевки, приветливая Леночка мило улыбается и дает толковые советы!!! Потом приезжает Стас, потом Деонис – короче уже час дня, а у меня ж по плану плотва!!! В Соловьинку я уже явно не попадаю... Тут Деонис рассказывает про вчерашний улов плотвы в месте, которое находится в 10 минутах пешком от магазина Даймонда… И даже подвозит меня прямо туда – правда кидать надо далековато как для матча – поэтому только фидер!!!! Не зря я его захватил :-)
Неспешно собираю фидер (Микадо Матрикс 666), прикормочку замешиваю из Фишдрим Фидер и вареного пшена. Наживка опарыш + 1-2 перловки.
Первый заброс – сразу клюет – подсекаю – пусто… Крючок не детский там стоит, а дергает скорее всего не крупная плотва. Второй заброс – снова клев – пусто… Думаю надо сменить крючок – но так лень – ладно, пусть там поклюет, а я тем временем почищу окуней.
Короче на фидер ноль внимания – чищу, лужу, паяю, примусы починяю. Одного почистил – глядь на фидер – что то он подозрительно замолчал!!!! Дай-ка проверю – ЕСТЬ!!!! Гуд!!! Вытащил – ЗЕР ГУД!!! Красавица плотва грамм под 300 (фото 4). Ага, алгоритм понятен – отсечение мелочи при помощи чистки окуней!!!! Надо бы этот метод запатентовать :-).
Вторую и третью плотву поймал точно так же – при чистке 2 и 3 окуня. Потом окуней чистить надоело – просто имитировал чистку окуней в то время как фидер колбасило – и как только переставало колбасить – выматывал, доставая очередную плотву :-)
Вот так неспешно с 14:00 до 16:00 я поймал кила 3 отборной плотвы – 300 грамм самая крупная… А может 250 – не взвешивал, врать не буду :-)

Резюмэ: имей 100 рублей и имей 100 друзей – ОГРОМНЫЙ СЕНКС Грэю и Денису за наводки!!!! :-) Леночке за красоту и приветливость, Стасу за доброту и компанию, и Максу персональный – он знает за что :-)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 25.12.2007, 16:33
Сообщение #726


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Модератор, на...(зачем) такие отчеты пропускаете в будний то день... Слюной чуть изошел и уж точно изошел от белой зависти. Ну..... у волшебников у них и рыбалка волшебная!!!! Виктор искренне за тебя порадовался, а отчет необходимо занести в сокровищницу клуба и наградить докладчика ценным призом!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 25.12.2007, 21:21
Сообщение #727


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 25.12.2007, 20:52) *

Уважаемые форумчане, давайте больше отчетов, какими бы они не были, пусть даже без указания конкретных мест. Любая информация может стать интересной и полезной. Я буду писать отчеты по всем рыбалкам, независимо от их результата. Ну а секретные места и подробности в личку. Тогда и сайт будет читать намного интереснее - увеличится и количество пользователей и рейтинг.

А то сейчас наблюдается такая ситуация, что на рыбалку ходят практически одни спиннингисты, да и те выкладывают отчеты по 10% своих рыбалок. Не верю, что остальные уже настроились ждать весны. Еще можно и нужно ловить и на поплавок, и на фидер и конечно на спиннинг. Рано пешни доставать.



Лично я стараюсь выкладывать отчеты практически после каждой рыбалки. Единственное, что выездов за последние пол месяца у меня немного, потому как учеба в академии немного поджала мое свободное время. Но я надеюсь это временно smile.gif
А то, что из поплавочников отчеты практически никто больше непишет, мне тоже несовсем понятно. Почему так? Почему то неверится что никто больше неловит поплавочными снастями...


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 26.12.2007, 16:35
Сообщение #728


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Почему не ловит я ловил. Жена выкладывала отчет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 26.12.2007, 16:56
Сообщение #729


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 26.12.2007, 16:35) *

Почему не ловит я ловил. Жена выкладывала отчет.


Просто понимаеш, лично мне к примеру в отчете хотелось бе больше прочитать не то, сколько кто наловил рыбы (хотя и это тоже интересно), а вот скажем и то, благодаря или вопреки чему у него получился такой результат. Хотелось бе больше читать о снастях и оснастках котрые были применены. Возможно о каких то изменениях в этих оснастках в процесе ловле. Ведь рыбалка состоит из экспериментов, о результатах котрых и было б интересно читать. Вот прочитал вчера отчет Винни, так такое ощущение было, что сам на рыбалке побывал good.gif

З.Ы. Саня, ничего личного, это я так просто высказал свое мнение, и ничего больше.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 27.12.2007, 9:32
Сообщение #730


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Ну волшебная среда тоже состоялась :-)

Снасти те же, место то же, тока окунь покрупнее :-)
Вырвался перед работой на 2 часа - на месте был в 7:11, первый заброс в 7:20 и сразу поклевка и сход... блин, продолжаю ловлю - не клюет... Потом заметил, что я сделал 2 шага вправо от первоначальной точки - возвращаюсь на место - сразу поклевка... Это ж как он локально стоит - буквально 3-4 метра и голяк!!!!
Давление утром барометр показал аж 772 мм - думал ваще ничего не поймаю - ан нет - наковырял 9 штучек (фото 2)... Одного скормил беременной кошке, 3 помельче отпустил (фото 3), остальных забрал на новогоднюю уху :-)
Опять не активный, берет тока со дна при шевелении... Хотя если бы голвку полегче поставить - мож поактивней проводку можно было бы делать... Хотя вроде 3,5 гр. совсем не много...

ЗЫ: в пятницу есть свободное время с утра дето до 12:00 - 13:00 (т.е. в 14:00 я должен быть дома).
Вот хочу или на окуня или на плотву (но именно с поплавком...)
Т. е. на окуня я роде бы уже много раз ходил - но туда я могу добраться на общ. транспорте, плотва на поплавок - это или Домаха или Соловьинка - т.е. проблематично туда доставиться... Если бы было побольше времени - то можно было бы и пешком походить...
Короче если кто с машиной завтра (в пятницу, 28/12/2007) захочет в Соловьинку - я бы с удовольствием составил компанию :-)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 27.12.2007, 11:06
Сообщение #731


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Пишу отчет за Миху TCU, который только что закончил рыбалку.
Несмотря на вчерашние празднования, он уже в 7 утра был на месте. blink.gif С утра окунек активно гонял мелочевку. Но брать не хотел. В итоге ключик к нему все-таки был подобран и поклевки пошли. Были у Миши и откусанные хвосты и сходы и обрывы и пойманная рыба.

Сижу на работе и завидую белой завистью. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 29.12.2007, 12:24
Сообщение #732


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Выскочили сегодня с Захаром (Zahar) на причал немножко половить, размочить Захара на спиннинг, закрыть сезон, проверить наличие льда, и протестировать Ламиглас. Ледок стоит, но чистых мест много. Окунь очень не активен, хотя несколько штук были пойманы Захаром на очень быструю проводку. Я ловил на "яйца", тоже результативно, но по сравнению с прошлыми выхами клев совсем плохой. Рядом на берегу браки перебирали длиннющие сети. Каждая минимум 100 метров. mad.gif
В честь закрытия сезона и моего отсутствия на причале в течение определенного периода на мой твистер подцепился неплохой окунек. Все как положено, удар в руку, пение фрикциона, попытки завести в траву. Но... Приличный вообщем окунь, на вид грамм 600-700. Отдал Захару на праздничный стол.
Порадовал и Ламиглас, 10 граммовая головка летит хорошо и далеко, 12 грамм более-менее чувствуется в руку ( с учетом толстой одежды и ветерка, на монолеске). Хорошо вообщем.
Рыбалка удалась, приятно было познакомиться с Алексеем. Ждем от него мастер-класса по нахлысту.
Всего до 9ти часов было поймано 9 окуней, дальше ловить не стали, на уху хватит, а у нас еще много дел.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 31.12.2007, 11:47
Сообщение #733


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера не клевало..Начинающий двух сбил с утра и все , у меня и Спиннингиста пролет..зато наобрывались от души.Вообще я замечал, что в праздничные дни почти не клюет smile.gif


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 31.12.2007, 11:52
Сообщение #734


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 31.12.2007, 11:47) *

Вчера не клевало..Начинающий двух сбил с утра и все , у меня и Спиннингиста пролет..зато наобрывались от души.Вообще я замечал, что в праздничные дни почти не клюет smile.gif

сейчас ИМХо в 9 утра уже можно сушить весла. sad.gif Рыба тоже к праздникам готовится. Послезавтра открою новый сезон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V « < 35 36 37
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:45