RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Dendnepr ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.3.2017, 11:17 14th World Ice Fishing Championship
Спасибо. Интересно.
Вропрос-а что за Украинские мормышки? Всегда ж были тульские?
maxxxl,
23.2.2017, 17:32 Поздравления
Исполнения ЖЕЛАНИЙ и побольше здоровья и финансового благополучия!
волк,
18.1.2017, 11:57 Кубок ЗРК-2017 по ловле рыбы на мормышку
Пару слов о моем выступлении.
Во первых-благодарен Жене Каламбету за отличное выступление и вытягивание меня на пъедестал. С моими 4-мя очками-мне это не светило smile.gif

А теперь о туре.
Моя классическая ошибка первого тура-мало лунок и хаотичное их размещение. Собирался бурить столько же, сколько и лидеры, так оно и вышло по времени, но не по количеству лунок smile.gif Мало того-не смог втиснуться к дальней линии. Смог только две лунки, но на них попасть удалось только разок-перекрыли мне их флажками.
Корм. Кормил с руки. Лишь три лунки кормушкой. Разницы не заметил. Течения нет, глубина маленькая.
Рыба. Рыба была, но крупная отошла куда подальше. Мелкая рыба раздражала поклевками и не отпускала с лунок. Тяжело заставить себя уйти с лунке, где есть подергунчики.
Вкупе все это и привело к провальным 480 граммам.
Всем спасибо за компанию. Организаторам за организацию, спонсорам за призы!
Жду следующего мероприятия!
Alexey@, maxxxl, Винни, Каламбет,
16.1.2017, 11:48 Кубок ЗРК-2017 по ловле рыбы на мормышку
Сделал разделение весов по зонам. Так нагляднее.
Цитата(Винни @ 15.1.2017, 14:21) [snapback]98388[/snapback]

Оперативность - мое второе имя... по памяти накалякал smile.gif
[attachmentid=25416]

волк,
21.10.2016, 13:54 Закрытие сезона 2016
Цитата(Crazy @ 21.10.2016, 13:48) [snapback]97422[/snapback]

Я надеюсь администрация внесет ясность касательно регламента и объяснит каким все-таки образом два спортсмена попали в список.
А то как-то нехорошо получается: одни могут участвовать, другие нет...


Я так понял-участвовать могут ВСЕ!
А при подведении итогов соревновательной части-спортсменов выведут вне зачета. Между собой ркубится будут.
волк,
18.5.2016, 10:58 Удилища для маховой ловли
Цитата(Sash @ 3.5.2016, 19:19) [snapback]94716[/snapback]

1. Комплект отлично подходит для использования в формате "папа , мама, я - дружная рыболовная семья", манипулируя длинной рук и расстоянием от уреза воды можно ловить втроем с одной точки удилищами 2,5 -3,0-3,5м.

2. Замечательно работает в формате "я и мои друзья по рыболовной команде", 2-3 детей могут ловить одним набором снастей.



я тоже так думал, а потом представил-что надо кучу разных оснасток. (по длине)
Потому детям купил да одинаковых трехметровых. навязал им одинаковых оснасток.
Pavel_T,
2.3.2016, 13:23 Беседка
Цитата(Винни @ 15.2.2016, 15:21) [snapback]92725[/snapback]

больше месяца ходил кругами вокруг обрезков ПВХ smile.gif
в понедельник купил свежего клея и....
Процесс пошел smile.gif
[attachmentid=23225]

[attachmentid=23226]

[attachmentid=23227]

[attachmentid=23228]
Винни,
15.2.2016, 15:16 Беседка
Цитата(Alexey@ @ 15.2.2016, 15:10) [snapback]92723[/snapback]

По технологии производства на базе своего опыта особо никто и не насоветует, так как все покупали у Виноградова Артема, мне делал столяр из влагостойкой фанеры. А по размерам так называемый "стандарт" кто-то замеряет, тут ничего сложного нет. У меня ящик немного меньше, чему у остальных, заказывал под свои предпочтения.


вот именно интересует, что хотелось бы изменить пользователям под свои предпочтения.
например направление открывания крышек-очень занятно ты мне рассказал.
те же магнитики-удобно ли? или ктото хотел бы защелки и такое подобное.

пока вырисовывается ящик 43-44 см длинна (максимальный размер куска материала) на 25 см ширина.
остается выбрать высоту. 30 или 35 см
Denis08ua,
9.2.2016, 13:43 ЧЗО -моршышка 2016
Цитата(Винни @ 9.2.2016, 13:17) [snapback]92614[/snapback]

второй тур сделал в основном на глубине?

думаю-да. там была рыбка покрупнее. хоть и реже. пескари еще по три шт подряд ловились. причем крупнее, чем 7-9 ти грамовые окуни на меляке. и плотвичка свой вклад внесла. хотя на подсыпаных лунках ни одной. кормил готовой смесью от флагмана. и на дно и сверху. не сработала
Винни,
9.2.2016, 13:10 ЧЗО -моршышка 2016
На зимней рыбалке в этом сезоне был три раза. Один из них - спонтанное выступление на ЧДО в составе команды из Донецка (у них один человек не приехал). Наверно поэтому решили, что я спортсмен? smile.gif
Цитата(Винни @ 6.2.2016, 17:15) [snapback]92546[/snapback]

Зарегистрировался еще один спортсмен из Днепропетровска - Денис Оришака


Итак. На рыбалку хочется, но дома столько дел, что совесть не позволяет. Пришлось искать варианты. И тут натыкаюсь на местном форуме на приглашение посетить ЧЗО. Решающим аргументом стал регламент-два тура в один день! Отлично! И семья минимально пострадает и я на рыбалке побываю и отмазка железобетонная: СОРЕВНОВАНИЯ!!!
Решение созрело в пятницу вечером. окончательно подтвердил сразу, после покупки мотыля. Тут же и отзвонился Виктору.
Итак. 5-00. Темно. Выезжаю. Заскочил в АТБ, купил перекус и вперед. Благодаря подсказке Виктора-не проскочил нужный поворот, потом пристроился за таврией, явно груженой рыбаками. Не заблудился.
жеребьевка (я без команды), построение, старт.
Что за водоем, что за рыба? Фиг знает. Буду смотреть на местных. По разговорам понял, кто был накануне. Пристроился на одной линии с ними.
забурился. закормился, подсыпался. пытаюсь ловить-нифига. невнятные тычки. со второй лунки мелкоокунь. от на нем я и провалился. реализация тычков в поимку рыбешки-удручалаа, но наличие клева попридержало на этих лунках. когда побрел на глубину-в очередной раз понял, что нужно не высижывать поимку рыбы из невнятных тычков, а бегать искать более активную рыбу. Ну и лунок со старта надо больше делать и по всей зоне. Также приходится держать оборону с рулеткой в руках. smile.gif В итоге вымучил 7-е место. Но не последнее!
второй тур. Опять пошел на одну линию с местными. забурился, закормился. забурился. причем когда я еще бурился, Пугач уже делал первый обход моих лунок. Еще и в 3-х метрах от моего флажка. и это на первых 15-ти минутах. blink.gif бузить не стал. попросил освободить.
начинаю скакать по зоне. и тут..... в общем яблочко из атб таки надо было помыть. пришлось скакать на берег. благо судья отпустил, не дал позору на льду случится. прибежал назад и сходу запутал удочку. потом еще одну.
По рыбе: возле берега мелкоокунь. На мелкую мормышку (до 2 мм, причем не точеная и простая, но с маленьким и острым крючком) довольно активно ловился мелкоокунь. На середине зоны-покрупнее, но реже. И приходилось более крупную мормышку ставитть-чтоб быстрее на дно опускать. Влетело и несколько плотвиц и пескари и окушок грамм на 120. При очередном перебеге оборвал о себя мормышку, запутал еще одну удочку.
Итак. взвешивание. Ого!!! Я 4-й! Не иначе яблочко помогло!
Первый тур однозначно просидел, вместо пробегал. А второй таки дал плоды от беготни и отказа от лова на невнчятных тычках.
В общем сказывается отсутствие опыта.
Также проблемы с матчастью. С обычным, хоть и модным ящиком-бегать категорически неудобно. А без него-приходится возвращаться за новой удочкой к оставленному ящику. Это время.
Материалы на спортивный ящик у меня уже две недели, как есть, посмотрел конструкции. Буду лепить.

Всем спасибо за соревнования. было очень душевно и приятно. Многих уже узнаю, некоторые узнают меня smile.gif
4elovek, Alexey@, CHERVYACHOK, Fed, Molchun, usach, Vlad Oskartu, Винни, денисXXX, Каламбет, Олейник Валентин,

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:52