RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику волк ::: Спасибо сказали: 1856 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.6.2016, 20:30 Право
Цитата(injener @ 13.6.2016, 19:57) [snapback]95602[/snapback]

Тут есть некоторих поправки. Силка на общую статтю только будоражет! Есть еще договору оренди и постанови кабмина которие более детально все регулируют. В кратце понятие Всем не такое уж и для всех а как правило только для тех кто проживает на території водоема которий расположена в том или ином селе, поселке, районе. Тоесть если ми щас сорвевмся в орехов на платник то ми винуждини будем склонить голови и уйти .... Или заплатить... Т.К ми под мение употребляемое понятие местное население не подпадаем. Как проверить местний или нет даже не спрашуйте, скажуикратко методи есть и они разние.

Там есть еще поправки о виде рыб которую ты вылавливаешь. То ли это аборигенные рыбины то ли это тот зарыбок который запустил арендатор. К примеру его карпиков 500-700 грамм ты обязан выпускать а если поймаешь ( к примеру ) трофейного карпа на десятку ,который жил в этом водоеме еще до того как его арендовал данный субъект это типа ТВОЙ трофей.Как то так.
injener,
10.6.2016, 8:43 Общие вопросы по клубу
Цитата(Начинающий @ 9.6.2016, 20:34) [snapback]95548[/snapback]

Done

Crazy, Sokol - бан, ст. 2.1 Правил форума

Alexey@ - сняты функции модератора

+ Chubaka -бан ст.2.1
Alexey@, Винни,
9.6.2016, 13:26 Поздравления
Рома, С Днем Рождения !!!Новых тебе,достойных,побед !!! Побольше выдержки и крепких нервов !!! Ну а в семью достатка и счастья. pooh_honey.gif
Crazy,
7.6.2016, 11:12 Членские взносы
Сегодня завез во Флагман обновленный список.Удалил всех у кого задолженность больше чем с 2015 года.
Andrey.ZP, Hunterzp, Sashok_FIVB, Sergey1,
7.6.2016, 7:27 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Цитата(GRIZZLY007 @ 6.6.2016, 22:39) [snapback]95423[/snapback]

ХДЕ, Когда?????????
ГОТОВ!!!!!!!

Плавсредство не имеет значения?
Можем и потягаться

18.06.Место сбора обсудим .Скорее всего это будет Лысогорка victory.gif
Hunterzp,
2.6.2016, 11:06 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Есть предложение организовать "Открытие сезона 2016" на лодках в плавневой зоне. Если проект будет интересен и получит развитие то можем обсудить условия и то как кто его видит, будет то просто организованный выход на воду или же что то большее,соревнования экипажей , ночевка на острове с кухней и т.п.
Hunterzp, maxxxl, nikolaevi4, Каламбет, ФЕДУАРД,
1.6.2016, 17:20 Членские взносы
Цитата(Crazy @ 1.6.2016, 18:18) [snapback]95324[/snapback]

Закрыть доступ абсолютно ничего не даст. В закрытых темах все равно читать нечего, да и пишут там редко.
Самый правильный вариант - это убрать из скидок и оплачивать взносы на фестивалях в полном размере

Соглашусь.На днях пересмотрю должников и напечатаю новый список на скидку.
ФЕДУАРД,
1.6.2016, 15:39 Членские взносы
Цитата(Sashok_FIVB @ 1.6.2016, 13:56) [snapback]95313[/snapback]

А навеяла таблица с красными строками... Которые тянутся то с 13, то с 14 года... ДАЖЕ НЕ С ПРОШЛОГО, РЕБЯТА!!! huh.gif fie.gif fie.gif

Пока только сделано ограничение на скидку 20 % во Флагмане. Злостных неплатильщиков в списке на скидку нет. Других путей пока не нашли.
Sashok_FIVB, Каламбет, ФЕДУАРД,
1.6.2016, 9:40 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Для Краевского Александра victory.gif
[attachmentid=24094][attachmentid=24095]
Sashok_FIVB,
30.5.2016, 19:42 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Цитата(Винни @ 30.5.2016, 20:28) [snapback]95252[/snapback]

уже много раз читаю про сходы в траве в фидерной зоне... Не понимаю, зачем фидерная зона была так далеко от поплавочников - я там даже объявления не развешивал... И травы в разы меньше...

Во первых на том участке( ближе к поплавочной) было много местных рыбаков с ночи .Размечать начали с другого края, и еще не знали какое количество будет людей. В любом случае этот участок берега был бы задействован .
fiks73,
30.5.2016, 15:39 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
еще
Alexey@, SAGE, Sash, Sergey1, Slavatrudu, Ленин, Лилия,
30.5.2016, 15:16 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
протоколы
Alexey@, Mashik, maxxxl, SAGE, Sash, Sergey1, space, Victor, YouRock, Винни, Ленин,
29.5.2016, 19:20 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
чуток
Alexey@, Andrey.ZP, artem555_86, DIM, discp, Irwin72, Leha777, SAGE, Sash, Sergey1, SERGEY67, Sharfey, Slavatrudu, Victor, Vit@lya, Vlad Oskartu, Винни, Каламбет, Ленин, Олейник Валентин,
29.5.2016, 19:19 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Цитата(Винни @ 29.5.2016, 17:46) [snapback]95186[/snapback]

кто платил за насадочного мотыля и не получил сдачу, прошу в лс - перечислю на карту

результаты кубка
В поплавке
1. Синица - около 4 кг
2. Дементьев - 3.36 кг
3. Товпик - 2.5 кг

Фидер
1. Пугач 2.6
2. Каламбет
3. не знаю

Синица 4880
Дементьев 3350
Товпик 2530

Фидер

Пугач 2680
Каламбет1720
Дергоусов 1550
Anton999, DIM, SAGE, Victor, Винни, Каламбет, Лилия,
27.5.2016, 10:43 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(knyaz @ 27.5.2016, 11:10) [snapback]95156[/snapback]

Игорь, спасибо за отчет о Виннице. Такой вопрос - сколько вышло км в объезд в одну сторону и по времени, учитывая качество дороги? Родственники в Винницкой обл. и тоже планировал так ехать, дешевле чуть больше проехать, чем попасть на ремонт ходовой))
В одну сторону 850 км.По времени рассчитывай 10 часов (смотря сколько топить ) Около часа теряешь только на дорогу по Киеву.Дальше трасса огонь good.gif .По топливу и по времени выходит не больше чем ехать более коротким путем но по ужасной "дороге" .И дело даже не в ремонте ходовой а в твоей безопасности.там такие ямы что колесо оторвать и улететь легко fie.gif
knyaz,
27.5.2016, 10:39 Кормушки и грузила для донной ловли
Цитата(Victor @ 27.5.2016, 11:06) [snapback]95155[/snapback]

Кто ловил этими кормушками? Что скажите?

Ловил и всегда имею в арсенале кормушки данного производителя.Для определенных условий то что надо good.gif
Victor,
25.5.2016, 15:19 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Довелось опять побывать в Виннице.На этот раз исправил ошибку и взял с собой снасти и все что мне понадобится в " автономном плавании " Так как находится в Виннице планировалось неделю и поездка предполагала много свободного времени ,большую его часть я провел на рыбалке и только две ночи в гостинице (помыться побриться и отоспаться с дороги и перед ней) . О дороге отдельная история,в прошлый раз ехал через Умань и привез пять квадратных колес fie.gif На этот раз ехал через Днепр-Полтава-Киев-Житомир-Винница и в обратном порядке. Так хоть на 300 км и дольше но зато дорога отличная ,плохой только один участок Кобеляки- Решетиловка порядка 50 км.
Винница встретила своей красотой и чистотой.[attachmentid=23981] [attachmentid=23982] [attachmentid=23983] Да да на чистоте хочу сделать отдельный акцент .Везде все очень ухожено и чисто и даже в местах скопления отдыхающих на природе людей, что очень контрастирует с нашими мусорниками sad.gif Специально прошел по берегу популярного у местных месте отдыха и не нашел НИ ОДНОЙ баклахи и даже пачки сигарет.[attachmentid=23984] [attachmentid=23985]А еще очень был тепло удивлен от вежливости и отзывчивости людей. Ни раз с этим столкнулся. Люди реально предлагали помощь . А одним утром ко мне даже подошел рыбачек, который сидел в 30 метрах ниже по течению, и спросил не буду ли я против если тот включит радио , не будет ли мне это мешать слушать пение птиц .И тут я вспомнил нашу НХ с пьяными перекрикиваниями рыбаков,о том шуме и мусоре. sad.gif Ну то ладно...отвлекся. Собственно пора и о рыбалке .А о ней есть что написать .
В первый вечер выехал на берег ( по наводке, представителя G-Stream в Виннице, Бориса с которым.в свою очередь меня познакомил Пугач Алексей за что ему отдельное Спасибо )Ехал по указаниям в телефонном режиме Он-Лайн .Место не далеко от города около 5 км. Подъехав к крутому спуску вышел осмотреться и был шокирован открывшимся мне видом- Зеленый луг внизу с гуляющими по нему лэлэками ,деревья вдоль извилистой не широкой реки и шикарный лес на том берегу .Это Южный Буг. Место влюбило в себя сразу. [attachmentid=23986]Спустившись с довольно таки крутого спуска остановился сразу возле пешеходного мостика через реку.[attachmentid=23987] Ширина в месте лова не более 25-30 метров. глубина на русле 3-4 метра. течение среднее.Дальше по берегу виднелись много подходящих для лагеря и живописных мест .но учитывая что прошел дождь и луг был залит водой я не рискнул туда соваться на Бегемоте ибо трактаристов знакомых в тех краях у меня нет.Остался" под мостом" [attachmentid=23988] [attachmentid=23989] [attachmentid=23990]
Замесил прикормку , сильно не заморачивался по этому поводу , мешал все что было от разных производителей.Флагман,ЖдиСтрим и Мегамикс в разных комбинациях.Уделил много времени промерке дна, нашел ямку в 4 метра чуть ниже моста и почти на центре реки, там и решено было ловить . Удилище Шимано БистМастер 9-11 футов.катушка тоже Шимано 4000 ЭкСэйДж.Шнур 10 лб. крючек Мавер Катана 1190 -14 номер. Кормушка Гризли большого размера 60 гр( так как дистанция лова всего 18 метров то ее было достаточно чтобы держать порой некислое течение) Сделав стартовый закорм из 10 кормушек( хотя это можно было делать добрасывая шары и руками smile.gif ) наживил Запорожского червя и пинку.Заброс...Первая клевака принесла лодошечного окуня,следом вторая козлика[attachmentid=23992] , на третей клеваке отчаянное биение квивера и визг фрикциона....Па- Ра -Воз...Боец был достойный в подсак лезть никак не хотел,хоть далеко и не уходил но нервиЖков мне потрепал [attachmentid=23991] . Настроение отличное.Всего час как на незнакомой реке ,а рыба уже так радует ,вокруг красота и НИКОГО. Затем наступило затишье , парень наверное нашумел пока убегал от подсаки.Я достал новокупленных мах флагман Сильвер Фиш 4м и попробовал проверить на наличие рыбы соседние кувшинки.Глубина в месте лова метр. Это просто сказка какая то .У нас такой уклейки я даже и не видел.[attachmentid=23993][attachmentid=23994][attachmentid=23995] Пока я увлекся ловлей уклейки на фидерную оснастку позарился вот этот колобок smile.gif.Он реально толстый и круглый .[attachmentid=23996][attachmentid=23997] Затем было еще не помню сколько козликов и плотвы.Но стемнело и я лег спать ибо на след день были дела и нужно было быть свежим.
День второй решил провести на месте в 200 метрах ниже по течению.[attachmentid=23999][attachmentid=24000][attachmentid=24001] Выбрал его из за аномалии на дне. чуть выше по течению камень-валун на самой середине реки а чуть ниже небольшой остров с отмелью перед ним. . ( и если смотреть прямо то не совсем даже видно что это остров, но все таки за ним река проделала себе метровый путь )Вот в этой ямке между валуном и островом я решил попробовать половить. Замес,закорм .Опять по старому сценарию,сразу козлик,потом плотва,потом пауза в которой я решил проверить кувшинки на мах. А там оказалась красавица красноперка [attachmentid=24002][attachmentid=24003]. В итоге так увлекся что на фидер ,откровенно, дубинил .Наслаждался махом и красотами, опять таки тишина и НИКОГО . Вечер ,ужин провел закат и сон. На утро был он. В подсак зашел как в лифт good.gif [attachmentid=24004] .Следующий вечер был похож на предыдущий , дубинил и активно тягал крупного верховода[attachmentid=24009].[attachmentid=24005] Потом ночь а гостинице. Дневные дела и на вечер я опять на берегу.там уже к выходным подтянулись рыбаки , но мест все равно валом и никто никому не мешает, все тихо и культурно. Подходили общались . Было смешно слушать о том что у них только лящ ( 2- 3 кг) а остальное подлящи 1-1.5 кг. а карася мало и они его так любят give_heart.gif .Карп и сом у них в порядке вещей. рыбы хватает , браков нет.Говорят что это еще холодно рыбалка начнется через месяц как потеплеет.Такое...
Трофеев в эту сессию не было.[attachmentid=24006][attachmentid=24007][attachmentid=24008] Ночью спал. На завтрак овсянка ,кофе и опять в город. Крайнюю ночь решил провести " под мостом" Приехав на место увидел что на нем разложились два карпятника с целой батареей дубин ( 18 шт на двоих ) Но "моя" точка была свободна и они любезно меня пустили. Неспешно разложился разговаривая с соседом который поведал мне о карпах и о сомах в этих местах и что раньше по реке ходила небольшая баржа которая затонула как раз там где он стоит, вернее его снасти и тут ДЫЫРРРРР.... Борьба длилась минут 40.собрался весь берег отдыхающих. мистер СОМ был побежден .Взял на макушатник. Весы в 30 кг зашкалило. Жаль фото вышло плохо ( телефон уже был разряжен и сфотало как то в слишком сжатом формате) [attachmentid=24010][attachmentid=24011][attachmentid=24012].Скажу я вам парень был рад но не слишком то и удивлен. говорит что сома тут больше чем карпа и ночью его ловят часто . не такого большого но все же в порядке вещей.. Вечером были посиделки , байки и рассказы местного фольклора. [attachmentid=24018] [attachmentid=24020]
Буг влюбил в себя с первого раза. Утром проехал вниз по течению с разведкой мест.Их очень много и одно красивее другого. [attachmentid=24015][attachmentid=24016][attachmentid=24017] [attachmentid=24019][attachmentid=24020]Хочется опробовать все . Обязательно туда вернусь .Многое может упустил или не вспомнил,вспомню потом.Были и сбор грибов[attachmentid=24013] [attachmentid=24014], прогулки по городу , пешая прогулка по хутору в поисках парного молока и многое другое. поездка выдалась насыщенной и незабываемой. А отдохнул душой ваЩе отлично. good.gif
Спасибо за внимание. Извеняюсь за качество фото ,но фотоаппарат как то забыл дома. использовал телефон.
19ARTEM86, 1van0, 4elovek, A.LEVA, absolute1989, Alecsey, Alexey@, AndreyK, Andryxaz, Artem Didenko, Black, BlackBoa, BULA, BURMEN, capitoshca2, Crazy, crmo24, Davyd, democrat, DIM, fantomzzz, Fed, Fersfet, fiks73, FLAGMAN ADMIN, fumigno, Genka, Hunterzp, ivua, knyaz, Koschey, Leha777, maxxxl, meveric, Oldwolf, olejio, papa14959, PPS, rockall, SAB, Sasga, Sash, Sashok_FIVB, Sayushev, sazan75, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Sokol, space, Spiro, Stas, TDA, teska, udav35, valera73, Victor, vitulja, vitzp7, Vlad Oskartu, Vladimir_, vladk, Vos, ZAV, _VIT_, БОРИСЫЧ zp.ua., вайпер, Винни, Влад Пелых, Григорий, денисXXX, Дмитрий Николаевич, дубовка, Игорий, Каламбет, Лидер, Лилия, лукьян, Мыхалыч., Николай Анатольевич, олежик, саша66, ФЕДУАРД, фукс, шуравиз,
11.5.2016, 18:57 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Цитата(discp @ 10.5.2016, 23:09) [snapback]94860[/snapback]

Товпик Павел - поплавок.
Нарисуйте кто-нибудь на карте место расположения дамбовой насыпи(место соревнований). Никогда в Запорожье рыбу не ловил)))
Заранее спасибо.

[attachmentid=23890] [attachmentid=23891]
discp, Slavatrudu, Винни,
10.5.2016, 15:58 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Список участников
ПОПЛАВОК :

1.Синица Максим
2.Чевичалов Андрей
3.Дубяга Алексей
4.Иванченко Виктор
5.Жутенко Дмитрий
6.Дворниченко Артем
7.Зайко Алексей
8.Дементьев Виктор
9.Товпик Павел
10.Копенков Александр
11.Черноиваненко Александр
12...
CeRber_27,
10.5.2016, 15:48 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Цитата(Алексей Зайко @ 10.5.2016, 14:13) [snapback]94846[/snapback]

Ну, если места достаточно, то нарисуйте меня в поплавок.
Думаю, фидером на КУ я наловлюсь, а вот поплавочек погонять хорошее дело smile.gif

Рады будем таким дорогим и именитым Гостям victory.gif
CeRber_27,
10.5.2016, 10:04 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Цитата(волк @ 5.5.2016, 13:44) [snapback]94794[/snapback]

Регистрация участников Фидер закрыта.
Остальные желающие могут подать заявку в резерв.

Вчера проверили место проведения на возможность разместить большее количество участников. Места предостаточно.Переношу резерв в основной список.Регистрация продолжается.
Andryxaz, PPS, SAGE,
5.5.2016, 14:02 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Цитата(PPS @ 5.5.2016, 14:27) [snapback]94795[/snapback]

Соловей Петр - фидер (резерв)

Принято. Если ЗАВ уйдет в поплавок ( что уже почти реально ) то ты в основном списке участников smile.gif
ZAV,
5.5.2016, 13:40 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Свершилась рыбалка которую так долго ждешь после зимы- Карасиное Эльдорадо на НХ. Та рыбалка которую рисуешь в мечтах, дожидаясь весеннего тепла .Рыбалка с незабываемой красоты рассветами , соловьиной трелью и ожившей во всю флорой и фауной Рыбалка- в тех местах, с которыми тебя связывают детские воспоминания и все те тридцать с лишним сезонов...
[attachmentid=23830] [attachmentid=23831] [attachmentid=23832]
На место с отцом приехали еще затемно ,после бессонной ночи ( как всегда бывает не можешь уснуть в предвкушении рыбалки ) на даче.Прикормка была замешана на кануне . Не спешно начал оборудовать место ,устанавливать кресло и собирать Флагман Шерман Мультифидер в максимальной длине 3.9м.При всех этим манипуляциях не забывал крутить головой по сторонам ,реагируя на звуки издаваемые птицами, и наслаждаться всей этой красотой. Оснастка птареностер ,кормушка 60 гр. Гризли ,крючок Дреннан =Карбон № 14 поводок 0.14 40 см. По насадке фаворитом был свежий отщипанный червячек. Карасики радовали бойкостью, а удилище звонкостью. good.gif
[attachmentid=23833] [attachmentid=23834] [attachmentid=23835]
Наловился вдоволь . так как впереди была еще целая ночь ( нужно было "держать " место для смены ) делал перерывы и просто отдыхал любуясь красотами и общаясь с соседями попивая кофе [attachmentid=23836] . Перед закатом успел съездить на дачу покормить своего друга и верного охранника Грэя [attachmentid=23837] ,который тоже релаксировал на свежем воздухе и зеленой травке после зимовка в квартире.
Встретив закат мы легли спать так как впереди ждал насыщенный день и нужны были силы.


Спасибо за внимание victory.gif
1van0, 4elovek, Alexey@, AndreyK, Andryxaz, ayala, BULA, democrat, Denis08ua, DIM, Ecyber, fantomzzz, Fed, fiks73, FLAGMAN ADMIN, ivua, knyaz, maxxxl, Pavel_, PPS, Sashok_FIVB, serghik555, Slavatrudu, Spiro, Stas, Vit@lya, vladk, vovan58, ZAV, _VIT_, Винни, денисXXX, дубовка, Каламбет, Лесник, Лидер, лукьян, Мыхалыч., Николай Анатольевич, шуравиз,
5.5.2016, 10:42 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Цитата(Leha777 @ 5.5.2016, 11:33) [snapback]94789[/snapback]

Можно мне соседний сектор blush2.gif

можно pogranichnik.gif (номер карты отправил в ЛС smile.gif )
Цитата(Hunterzp @ 5.5.2016, 11:32) [snapback]94788[/snapback]

ИМХО поплавок твоё! В фидер лучше не суйся! stop.gif

[attachmentid=23828]
A.LEVA,
25.4.2016, 13:13 Наживки и прикормки для донной ловли
Было скучно sorry.gif Приготовил ништячков для предстоящей рыбалки.
№ 1 сухарики чесночные [attachmentid=23756]
№ 2 пастончино гороховое [attachmentid=23757] Горох соль ,сахар, чуток масла растит.Варим до полуготовности.Затем чуток на блендер и в духовку на 20- 30 мин пока не подсохнет.
№ 3 пастончино пшенное [attachmentid=23758] См.рецепт выше , только добавил какао.
democrat, MaXxXimUM, nikolaevi4, Slavatrudu, Spiro, teska, _VIT_,

17 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:52