RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику фукс ::: Спасибо сказали: 300 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2016, 21:02 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Получилось так,что выпало мне 3 свободных дня и один из них я решил выделить для любимого занятия РЫБАЛКИ!Решил ехать на Московку так как недалеко,да и в любой момент могли появиться дела,которые нельзя было откладывать!Пробив информацию у друзей и знакомых выяснилось,что там глухо,рыбы нет!Мне предложили не тратить время,а поехать за компанию на мосты и там оторваться по-полной!Но я решил проверить информацию по Московке!Утром приехал на место,расположился не далеко от моста!Ни одного рыболова на берегу,информация о том,что клева нет значит потихоньку оправдывается!Собрал фидерок,оснастил ассиметричной петлей,застегнул в карабин кормушку вессом 20 грамм,дистанцию в этих местах я уже помню на память,так как рыбачу там частенько,сделал несколько бросков кормушки для закорма!Одел поводок 1 метр в диаметре 0,10 мм,крючек 22 номера Гамакатсу!Около 40 минут прошло без поклевок,начали собираться люди!И вот первая поклевка и первая таранушка на берегу
[attachmentid=23048]
И снова тишина!Течение меняется,уровень воды очень упал.Решил пройтись по берегу,узнать как обстоят дела у других:
[attachmentid=23050][attachmentid=23061]
У моих соседей и поклевки не было!Продолжаю ловить.Начал делать паузы между забросами где-то 4 минуты.И вот долгожданная поклевка,недолгое вываживание и небольшая густырка в садке.
[attachmentid=23051]
И снова тишина!
Справа от меня разместился еще один рыболов с фидерком!Продолжаю менять наживки,их комбинации и эти манипуляции дают результат.Небольшое вздрагивание квивера и что-то очень приятного размера ощущается на другом конце шнура.Не спешное вываживание и мысли о том,что крючек очень мелкий и может подвести.По ощущениям на крючке козлик.Но каким было мое удивение когда серебристый бок показал увесистый карась:
[attachmentid=23052]
Очень приятные ощущения после вываживания такого экземплярчика после зимней спячки.
Рядышком со мной расположился Санек и стало веселее!На берегу уже человек 15 рыболовов.
Прошелся снова по берегу,что-бы узнать как клев,у всех до сих пор тишина.
[attachmentid=23053]
Продолжаю ловить в том же духе!Поклевки очень редкие.И вот снова поклевка и снова карась!Один карась это случайность,а второй свидетельствует о том,что карасик начал двигаться:
[attachmentid=23054]
А за вторым карасиком,спустя некоторое время взял и третий
[attachmentid=23055]
Поклевки не частые,но размерчик рыбы очень приятный.
Потом был козлик
[attachmentid=23056]
еще пару плотвичек
[attachmentid=23057]
Потихоньку стал собираться и запечатлил свой улов на фото,что бы поделиться с Вами
[attachmentid=23058]
В итоге было поймано 11 рыбешек:3 карася,3 козлика,1 густырка и 4 плотвицы.Одну плотвичку отпустил,так как была мелковата.
Дома взвесил самого большого карася
[attachmentid=23059]
и самого большого козлика
[attachmentid=23060]
Рыбалкой остался доволен,результатом тоже,а размерчик рыб для этого времени года на Московке вообще порадовал.
4elovek, Alecsey, alexandr zp, Alexey@, Andrey.ZP, AndreyK, Andruha, AVasilich, BlackBoa, BULA, C@W@, Crazy, Davyd, Denis_2011, dibz, Fed, fiks73, Halk, ivua, john22, KotoK, maxxxl, Molchun, nikolas, odin11, SAGE, Sashok_FIVB, sazan75, Sergey1, serghik555, Sham, Slavatrudu, smith, Sokol, Spiro, teska, Vit@lya, vladk, Vos, Vov@n, _VIT_, Анатолий И., Винни, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, дубовка, Игорий, Каламбет, Лидер, Николай Анатольевич, олежик, Олейник Валентин, паха, саша66, ФЕДУАРД, шуравиз,
17.2.2016, 20:07 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Сегодня наконец-то открыл рыболовный сезон 2016!
Небольшой компанией в составе Жеки Каламбета и Валерчика Пилипчука посетили водоем в черте города,все наверное,догадались какой!На рыбалке не был месяца три,поэтому еще с вечера с нетерпением ждал когда наконец сделаю первый заброс!На рыбу особо не расчитывал,так как понимал,что еще рановато расчитывать на хороший улов в это время года!На место приехал до рассвета,Валерчик и Жека уже были на месте!Потихоньку разложились,закормились и стали ждать поклевок!Как я и предполагал рыбка была очень трудовая,а колличество поклевок минимальное!
После 2 часов рыбалки подкрадывалось желание собраться и ехать домой,но все сомнения развеяла первая плотвичка в 2016 года! [attachmentid=22996]
Рыбка взяла очень жадно и заглотила крючек с насадкой так,что пришлось извлекать эстрактором!Настроение поднялось и появилась уверенность,что рыбка есть и клевать еще будет!Поклевки были редкими,но уверенные!Почти все поклевки были реализованы!
Течение в этот день постоянно менялось,то приносило,то уносило большое колличество мусора!
[attachmentid=22997]
Иногда приходилось по несколько минут ждать пока пройдет мусорное "стадо",что бы сделать заброс!
[attachmentid=22998]
Вокруг нас потихоньку собирались рыболовы,человек 15-20 было точно,но у всех тоже тишина!
[attachmentid=22999][attachmentid=23000]
Использовал кормушку 20 грамм,когда давали течку переходил на 40 грамм!Поводок 0,10 мм 1 метр с крючком 20 номера!Оснастка:ассиметричная петля!Из наживки использовал мотыля и опарика!Лучше брало на будерброд!
[attachmentid=23001][attachmentid=23002]
В итоге было поймано 7 плотвиц неплохого размера!Рыбалкой остался доволен!Пообщался с друзьями,порыбачил,получил удовольствие от отдыха на природе!
[attachmentid=23003][attachmentid=23004]
Alexey@, Andryxaz, BlackBoa, BULA, Chubaka, Crazy, Davyd, Denis08ua, Denis_2011, Fed, fiks73, GRIZZLY007, MARYACHOK, Molchun, nikolas, odin11, SAGE, sazan75, Sergey1, serghik555, seric, Sham, Slavatrudu, Spiro, teska, Victor, Vlad Oskartu, vladk, YouRock, ZAV, _VIT_, Винни, волк, Игорий, Каламбет, Николай Анатольевич, Персик, Рус, саша66, Сергей Большов, шуравиз,
13.9.2015, 18:49 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
11 числа наконец-то вырвался из повседневной суеты на берег любимого Днепра.На рыбалке не был около месяца,поэтому очень хотелось побыстрее разложиться и сделать первый заброс и с надеждой ожидать шевеления вершинки и резких загибов.Местом ловли выбрал причал в дубовке.На место прибыли с товарищами около 13-00.Народу мало [attachmentid=21295].Заняли места и потихоньку стали разлаживаться.По слухам рыбка сейчас не очень активная,а в этом месте вообще клев отсутствует.Но я не верю в слухи и был уверен,что рыбка есть и поклевки на 100% зависят от правильного подхода к рыбке и конечно удача тоже очень важный фактор.Разложил свои хантер в длине 3,30см и микадо ультрафиолет длинной 360см,оснастил катухами флагман инспаер с намотанным шнуром ГОАЛ.диаметром 0,10мм.Использовал свою любимую ассиметричную петлю.Первый раз опробовал кормушки от ГРИЗЛИ [attachmentid=21296],а так же использовал свои любимые ДЖЕКСОН с круглой корзиной.Вес кормушек 50 и 60 грамм.В Качестве прикормки использовал [attachmentid=21297] .Так как рыбачу в этих местах уже 3 года,то пробивать дно в поисках перспективных точек не приходится,клипсуюсь на двух разных дистанциях,которые знаю на изусть.Несколько кормушек доставляю в точку ловли и наконец цепляю поводок 0,16 мм,длиной один метр с насаженными опариками.Не успела кормушка коснуться воды как в руку слышится дрожь,сразу понимаю,что на крючке верховод [attachmentid=21298].Второй фидер оснастил поводком полметра с более крупным крючком,насадил перловку и в надежде на крупную рыбу отправил оснастку в воду.На свой ультрафиолет продолжаю активно перезабрасывать и кормить точку,почти на каждом забросе сидит верховод,иногда очень хороших размеров.[attachmentid=21299]
Продолжаю кормить в надежде на таранушку,но верховодка не дает даже достич насадке дна,а когда случалось,что покрушка опускалась на дно,то тут же следовала поклевка вездесущего бычка [attachmentid=21300] .Потихоньку начинает собираться народ,но никто-ничего не ловит,все в надежде,что вечером рыбку прорвет и начнется активный клев.Приходится перейти на перловку,так как верховод уже достал.Кстати из наживки использовал перловку и опарика.Насаживаю перловку и тут же поклевка,но на крючке все тот же бычек [attachmentid=21301].Снова перловку на крючек и долгое ожидание поклевки.Около 16 00 слегка небо затянуло тучами и немного спала жара.Наконец-то клюнула таранушка,которую так долго ждал [attachmentid=21302].И снова тишина.У окружающих рыболовов тоже полный ноль.Решаю снова перейти на опарика.Делаю заброс,но как и все предыдущие разы вершинка начинает дрожать,кормушка опускается на дно и дрожь прекращается,ну,думаю,верховодка не села на крючек и тут легкая потяжка,подсечка и что-то очень приличное на крючке.Фрикцион начинает визжать,неизвестный гость останавливается и мне удается вымотать десяток метров шнура.Так как клипсуюсь только с помощью резинки,то успеваю сорвать резинку с клипсы,в этот момент снова резкая потяжка и опять фрикцион начинает издавать приятные звуки.В голове проскакивает,что это судак взял верховодку.Есть переживания по поводу крючка,он стоит очень мелкий.Потихоньку удается подвести рыбу на расстояние метров 20 от причала,но снова рыба уходит в глубь.Рядом собирается много людей,КАК НА СПЕКТАКЛЬ В ТЕАТРЕsmile.gifНаконец получается подвести рыбку к поверхности и четко вижу,что это карп.Оказывается я зацепил его за анальный плавник,поэтому и такое сильно сопротивление оказывает.Вот карп уже возле поверхности и мой друг готов его взять подсакой,но карп никак не хочет сдаваться.Вокруг все начинают говорить,что я все делаю неправильно,начинают учить.Достали так,что даже пришлось им немного грубо ответить.И вот карпик в подсаке,адреналин зашкаливает.Борьба шла 14 минут.Карп потянул на 2,3 кг.А так как был пойман за хвост,то по ощущениям думал кил 5 будетsmile.gif [attachmentid=21303].Дрожь в груди ушла,серце успокоилось и я продолжил ловлю.Спустя полчаса снова уверенная поклевка и снова что-то хорошее на крючке.По сопротивлению ощущаю,что это карп.Недолгое вываживание и карпик на 700 грам в подсаке.Около 19 заканчиваю рыбалку.Кроме карпиков было поймано 4 карасика и одна таранушка.На фоне полного бесклевия в окружающих меня рыболовов я ухожу домой с очень шикарным уловом.Удача в этот раз была на моей стороне.[attachmentid=21304] ВСЕМ УДАЧНЫХ РЫБАЛОК.
Alexey@, AndreyK, BULA, DIM, Fed, fiks73, greensky, GRIZZLY007, Hunterzp, ivua, knyaz, maxxxl, Molchun, odin11, Pavel_T, PPS, rockall, SAGE, Santiago, serghik555, Sokol, Stas, TDA, teska, Victor, vladk, _VIT_, Винни, волк, денисXXX, Игорий, Николай Анатольевич, олежик, Рост, ФЕДУАРД, шуравиз,
25.7.2015, 17:01 Продажа - частные объявления
Цитата(Sayushev @ 25.7.2015, 0:18) [snapback]88098[/snapback]

жаль что 0 16 так мало

я делаю ещё заказ ,для Вас забронирую один.
Sayushev,
5.6.2015, 20:20 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Около 3 недель не получалось вырваться на рыбалку,но вот наконец-то выпала возможность немного посидеть с фидером.Решил посетить речной вокзал и заодно проверить информацию,что там несколько дней ничего не клюет.Ловил с 2 ночи до 9-20 утра!ночью поклевок не было вообще,после рассвета иногда проскакивала таранушка.Народу нет вообще,было всего 6 человек,а пару недель назад в 2 ночи почти не было местов.Часиков с 7 начала активничать таранушка среднего размера.Поставив метровый поводок диаметром 0,12 мм и крючек 12 номера немножко побаловался таранькой,лучше всего брала на пуф с опариком и пенопласт с опариком,чистого опарыша сразу атаковал бычек.в итоге поймал 1 карася грамм 300-350 и 24 таранушки.у стоявших рядом рыболовов улов колебался от нуля рыбешек до 10 максимум.Слухи подтвердились,что рыба от туда куда-то ушла,возможно причина в сбросе в московку каких-то химикатов недельку назад.Хотя если сделать ставку на плотву,то можно довольно неплохо там ее половить,правда размер средний и мелкий.А я так хотел карасика.НО ВСЕ РАВНО РЫБАЛКОЙ ДОВОЛЕН.
Alexey@, Basilashvili, Crazy, DIM, dubinist, fiks73, Genka, Hunterzp, maxxxl, nikolaevi4, serghik555, teska, vladk, Игорий,
20.4.2015, 10:03 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
я бы тоже с удовольствием принял участие,и гребной считаю самым удобным местом для проведения.а вот если растянуть соревнования на 2 дня,то колличество участников резко сократится из-за того,что не каждый может выделить два выходных дня для участия.можно в один день провести два тура по 3 часа.это лично мое мнение.
A.LEVA, Сергей Большов,
12.4.2015, 22:04 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
В субботу в очередной раз посетил Московку,как и в предыдущие разы рыбалка получилась довольно успешной,хотя начало ее ничего хорошего мне не сулило.Но начну по порядку.В пятницу вечером собираю рюкзак,мешаю одну пачку ФД-плотва + пачка ФД-лещ,проверяю на живучесть мотыля и опарика:все вроде впорядке,к рыбалке готов.Но как часто бывает,пришел к нам вгости друг со своей семьейsmile.gifда еще и пива принес,ну и бутылочка заваляласьsmile.gifхотя я не особый любитель распития спиртных напитков,но все же пришлось пригубить.Вообщем посидели на славу,разошлись,я еще и ванну принял.и со слегка туманной головой лег спать не включив будильник!проснулся в шесть часов утра и понял,что все мои планы,приехать на московку до рассвета,унес с собой ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ!Да еще и голова раскалывается.Но все же собравшись мыслями решил ЕХАТЬ.В 6-30 уже на водоеме.по дороге к заветной речушке молился что бы место мне осталось (суббота ведь).Место мне все таки досталось,народу довольно-таки много.Быстренько установил треногу,собрал свой микадо ультравиолет,как всегда ассиметричка,метровый поводок,кормак 20 грамм от джексона и крючек 20 номера от гамакатсу.Так как на этом месте я уже ловил,и запомнил,что бровка находится на расстоянии 36 оборотов моего флагман инспаер,заморачиваться с промером глубины не стал,а просто заклипсовался на нужной дистанции.Первые поклевки пришли минут через 15 после закорма.Рыбка клевала уверенно,и часто.Лучше брала опарика с мотыльком.после часа ловли клев как обрубило.пришлось менять поводки,насадки и тд.через минут 40 рыбка снова начала клевать,не так часто,но все же довольно активно.все кто попадали в поле зрения сидели и наблюдали как я периодично вытаскиваю плотвичек,у них клюет очень редко.лишь справа от меня мужичек иногда подлавливал плотвичку.часиков в 10 на этой маленькой речушке появилась группа с 10 каяк,они не спешно проплыли,не обращая на рыбаков никакого внимания,А СКОЛЬКО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИХ СЛОВ О НИХ ПОДУМАЛИ ВСЕ КТО НАХОДИЛСЯ НА БЕРЕГУsmile.gifЕстественно после этого клев прекратился,но спустя несколько минут все стало на свои места.снова поклевки,снова несколько рыбок отправляются в садок.через пару десятков минут група на маленьких каяках возвращается назад,естественно клев прекращается.Люди на берегу начали потихоньку собираться из-за отсутствия клева.в садках по пару плотвичек и все.я продолжаю кормить и через 15 минут поклевки возобновились.рыбка довольно активная.ловлю закончил около 12 часов,так как очень разболелась голова после вчерашних посиделок,уходил с довольно активного клева!в итоге поймал 38 рыбешек,весом около 3 кг.ВЫВОД СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ:ПЕРЕД РЫБАЛКОЙ ПИТЬ НЕЛЬЗЯsmile.gif[attachmentid=19047][attachmentid=19048][attachmentid=19049]
Alexey@, Crazy, DIM, Hunterzp, Molchun, SAGE, SashaSavenko, Sergey1, teska, денисXXX, Рус, шуравиз,
1.4.2015, 18:00 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Погода для настоящего рыболова вещь относительная.Вот и я со своим товарищем не обращая внимание на дождь немного порыбачили на МОСКОВКЕ.В 9 утра сменившись с суток я помчался домой с мыслями о предстоящей рыбалке.то что сутки не спал выветрилось еще по дороге домой,а в голове были лишь мысли о том как бы побыстрее добраться до водоема и там,на берегу грязной,но родной Московки найти уголок уединения с природой,и со своим спутником жизни-ФИДЕРОМ.Начало одиннадцатого мы уже на месте.Народу очень мало.Слева от меня сидели двое парней с явными признаками того,что в фидерной ловле они немного разбираютсяsmile.gifодин на кресле со всеми прибамбасами,возможно кто-то из ЗРКашников!кстати,если Вы читаете отчет-отзовитесь.Справа от меня несколько дедушек с фидерами или дубинами,я так и не понял!пока собирал свой ультрафиолет,мешал прикормку и готовился к ловле,ни у кого не увидел ни рыбки ни поклевки.Как всегда использовал петельную оснастку-ассиметричная петля.поводок 1 метр,диаметр 0,10,крючек 20 номера от гамакатсу,прикормка ФД плотва,кормак 20 грамм,из наживки опарик и пару десятков мотылей с прошлой рыбалки.Решил как и на прошлых рыбалках стартовый закорм не делать.Перезабросы делаю каждых 2 минуты,но в течении 15 минут тишина.решил немного подождать,4 минуты и перезаброс.Тишина.Полчаса без поклевок.Начал переживать.Погода вроде хорошая,ветра нет,течение присутствует,все вроде отлично,а поклевок нет.Очередной заброс и наконец-то квивер начинает кланяться.Сердцебиение участилось,дыхание остановилось,подсечка и первая рыбка на крючке.Начало есть.А КАК ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ,КОТОРЫЕ НЕ ВИДЕЛИ ДО СИХ ПОР ПОКЛЕВОКsmile.gifЧерез 10 минут снова поклевка и плотвичка уже в садке.Снова заброс и холостая поклевка.Ну,думаю,рыбка на точке.Но мои надежды развеял катер рыбинспекции,который влетел на речушку на полном ходу и развернулся на моей точке,которую я так старательно кормил.Но что поделаешь,надо все начинать сначала.Снова полчаса безрезультатных смен поводков,наживок и вот поклевка.На этот раз небольшой густереныш позарился на опарика.Наконец-то начала рыбка иногда проявлять активность к моим насадкам.Ребята слева от меня начали собираться,в садке у них 2 рыбки на двоих.а сидят наверное с утра.А у меня 3 рыбки за 1 час,начал гордится собойsmile.gifснова полчаса без поклевок заставили меня пробовать что-то новое.все вокруг сидели и ждали,а я решил не ждать,а сам предложить рыбе что-то новое.Беру опарика указательным и большим пальцами и начинаю мять,опарик сдыхает и становится как сопля.Это произведение цепляю на крючек и ....О Боже.поклевка.почти сразу.на падении.наверное случайность.Делаю пару перезабросов и снова клевака,правда холостая.с этого момента начал ловить на мятого опарика.Рыбка клевала не часто,но все же клевала с регулярной периодичностью.у соседей и поклевок вроде нет!Переодически подсаживал мотылька,но экономно,так как мотыля почти не было.Иногда подрезал ножницами хвостик опарику,тоже давало результат.потом пошел дождь.но я не обращал на него внимания,я был весь там,на дне,вместе с кормушкой и крючкомsmile.gifДумал,что и как поменять,что делаю не так.....а рыбка продолжала поклевывать,не часто ,но все же с определенной периодичностью.около 14-15 начал собираться,так как дождь промочил меня насквозь.В итоге поймано 12 рыб.7 рыб,которые покрупнее и тех,что травмированы крючком забрал на засол,остальных в воду,еще был сход и около 15 холостых поклевок.Общался с несколькими рыболовами,так у них улов с самого утра составлял по пару рыбешек. Один мужичек даже пришел разузнать,что у меня за снасть.Приятно конечно когда к тебе подходят и спрашивают,что и как,только плохо,что им это не доходит и продолжают они ловить на пружиныsmile.gifВообщем рыбалка была очень трудовой,с кучей экспериментов и новшенств для меня.Сегодняшняя рыбалка показала,что отсутствие поклевок не значит отсутствие рыбы,а просто не правильный подход к ней!
Alexey@, AndreyK, Crazy, DIM, dubinist, Hunterzp, JoT-MaeR, koba, KotoK, MadSan, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, Oleg K, Petrovich ua, romjik, Sashok_FIVB, Stas, teska, udav35, _VIT_, Влад Пелых, Летучий Миш, ФЕДУАРД, шуравиз,
30.3.2015, 19:43 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Сегодня снова посетил Московку!народу было очень мало!кроме меня с моим другом было еще 4 дубинщика с фидерамиsmile.gifпогодка была отличная!ветер почти отсутствовал!течение гоняло мусор то вправо,то влево!воды очень много.к обеду вода упала.использовал фидерное удилище Микадо ультрафиолет с самым мягким квивером,оснастка ассиметричная петля,поводок 0,10 в длине 1 метр,крючек 20 номера от гамакатсу,кормушка джексон 20 грамм.наживка мотыль и опарик,прикормка ФД плотва.первая поклевка последовала после получаса ловли,поклевки нежные и почти не заметные.первые пару часов поклевки редкие,но рыбка приятных размеров.ближе к обеду поклевки стали довольно частыми.утром клевало только на мотыля,в обед на опарика с мотылем.после обеда рыбка начала брать довольно активно.ушел с активного клева,так как надо было ехать по домашним делам.в итоге на счетчике 52 хвоста :плотва,густера и один карасик.кстати поймал еще одну уклейку,взяла на три опарикаsmile.gifдомой забрал 32 рыбки весом около 4 кг,остальную отпустил.и немного фото : вот такой карасик.так как всегда крупнячек выкладывают на первый план,то фото 3 той рыбки,что поглубже в тазикеsmile.gifзабыл написать,что рыболовы с фидерами и непонятными оснастками почти без уловаsmile.gifкак всегда.
Alexey@, AndreyK, AndreyKa, Anton999, Crazy, DIM, dubinist, dyadya_Sasha, fiks73, Genka, Hunterzp, JoT-MaeR, Molchun, Petrovich ua, Pope4e, PPS, romjik, SAGE, Sashok_FIVB, serghik555, Stas, teska, udav35, vladk, _VIT_, Винни, Влад Пелых, волк, дубовка, Игорий, ФЕДУАРД, шуравиз,
20.3.2015, 19:48 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Сегодня сменившись утром со смены решил порыбачить на Московке!собрал быстро вещи и вперед!прибыл на место часов в 10,занял место,собрал снасти и понеслась кормушка в водуsmile.gifводы было больше чем обычно,течение почти не прекращалось!в течении 40 минут одна невнятная поклевка!менял поводки,насадки,способы насаживания полная тишина!все что работало прошлые рыбалки сегодня не работало!потом наконец-то хорошая поклевка и не маленькая густырка уже в садке,потом еще одна и снова тишина,через полтора часа ловли и постоянных экспериментов поклевки стали появляться все чаще,в садке уже десяток хвостов,но на этом пришлось прекратить ловлю и ехать домой по семейным обстоятельствамsad.gifкогда собрал вещи и начал выпускать обратно в реку рыбку,то заметил,что самая увесистая густерка,оказывается не густерка,а какая-то не известная рыбка похожая на леща,густеру и плотву одновременно,и с очень большими глазами!оказалось это редкая рыба для наших водоемов-БЕЛОГЛАЗКА! фото с интернета!рыбку естественно выпустил!хоть рыбалка была не полноценной и кратковременной,но удовольствие все равно получил!следующую рыбалку планирую в следующую пятницу,ловить буду с утра и до ночи!присоединяйтесь!
Alexey@, astynax, Crazy, Davyd, DIM, Fed, fiks73, Hunterzp, MadSan, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, PPS, rockall, Sergey1, Sokol, Stas, vladk, _VIT_, Диментий, Дмитрий Николаевич, лукьян, Максимович, шуравиз,
16.3.2015, 14:31 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(Crazy @ 16.3.2015, 14:15) [snapback]84335[/snapback]

А я заметил (да и не только я), что долго держать насадку на дне тоже не имеет смысла, т.к. ее полностью покрывало тиной. Поэтому я держал темп 30-40сек, после делал потяжку ждал 10сек, снова потяжка и еще 10сек. После этих манипуляций я перезабрасывал. Таким образом я перезабрасывал каждые минуту-полторы. Поводок также был 1м 0,09 и крючок #18 и я всего лишь поймал 20 рыб за 7 часов ловли. Даже представить себе не могу как можно было пару недель назад поймать 60 рыб всего за несколько часов?
Или учиться мне еще и учиться...

по вчерашнему дню скажу так,поклевка происходила на 3-4 даже 5 минуте!вначале пытался кормить,перезабросы делать чаще,но поклевки были редкие,потом начал ждать,результат стал лучше!а 60 хвостов поймал 4 марта рыбачил около 6-7 часов,первые часы были почти без поклевок,а потом понеслась,течения небыло весь день!был вместе с Виталей Гордиенко,кое-кто его знает на форуме,так-что не балаболю!
SAGE,
16.3.2015, 12:41 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Рыбачу на Московке пятый раз в этом году(кстати все пять с хорошим результатом)!и в прошлом году тоже рыбачил в марте,поэтому имею определенное понятие что делать!все что напишу-лично мое мнение и мои наблюдения!по поводу кормушки,вес 20 грамм,с малой кормоемкостью,даже при сильном течении ставлю 20 грамм,очень часто поклевка происходит во время начала движения кормушки по дну при течении!поводок 1 метр!меньше даже не пытаюсь ставить!часто происходит такое,что при отсутствии поклевки выматываешь снасть,а рыбка уже на крючке,как обьясняют в обучающих семинарах,в таком случае надо уменьшить длинну поводка,но когда я уменьшал,поклевки отсутствовали или ставали реже,перезабросы делаю раз в четыре минуты,как я заметил где-то на 2-3 минуте происходит поклевка,если нет поклевки,то на 4 минуте выматываю снасть,и рыбка уже там,если нет,то просто делаю новый заброс и снова жду 4 минут!крючек чем меньше тем лучше!наживка мотыль!от того как насаживаешь мотыля многое зависит!вчера утром брала лучше на одного мотылька насаженного чулком,крючек спрятан в мотылика почти полностью!ближе к обеду два мотылька за голову,иногда одевал колечком,если нет поклевок надо менять способ насадки мотылька!стартовый закорм не делаю!если начался активный клев,то кормлю через раз,одну кормушку с прикормкой другую пустую,заметил если рыбка на точке,то излишек корма ее то ли разгоняет,то ли просто очень много корма и насадка ей не интересна!прикормку использую темную,но не черную!обычно мешаю два вида прикормки,одну светлую средней фракции,другую черную с мелкой фракцией!корм полуувлажненный!при отсутствии поклевок еще делал потяжки,иногда убирал натяжку шнура,что он начинал провисать,потом очень медленно выбирал дугу шнура потяжкой фидера и в этот момент были поклевки,но это при отсутствии течения!когда было сильное течение брал удилище в руку,так как аккуратные поклевки не отображались на довольно мягеньком квивере,а в руку отчетливо слышал поклевку!это по вчерашней рыбалке!лично мои наблюдения!смотрел по сторонам все тупо кормили и чего-то ждали!дубинщики вообще без улова!а на позапрошлой рыбалке вообще плотва как из пулемета!заброс,жду минуту,делаю потяжку и рыбка уже на крючке,60 хвостов за несколько часиков,правда пришлось сидеть пару часов и тупо менять способы насадки мотыля и технику ловли!потом понял,что берет на одного мотылька одетого чулком и только при шевелении насадки и понеслось!а вообще каждый раз,что-то новое надо пробовать,рыбалки отличаются друг от друга,но определенные наработки уже есть!ВСЕМ УДАЧНЫХ РЫБАЛОК!
AndreyK, Davyd, KotoK, SAGE, Sergey1, vladk, ВВА, волк, Лесик, ФЕДУАРД, шуравиз,
15.3.2015, 20:59 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Сегодня посчасливилось порыбачить на Москва реке,как ее нынче зовут!народу тьма!слава богу место успел занять!обратил внимание,что недалеко по моей стороне сидят ребята из ЗРК!так как форум просматриваю часто лица Ваши знаю,только как зовут не помню,только крейзи помнюsmile.gifВетер ужасный,ловить не очень комфортно,и холодно с утра!с первых забросов начались поклевки,не частые,но уверенные!весь день течение таскало кормушку,то в одну,то в другую сторону!рыбка клевала периодами и только на мотыля!в улове плотва и густера,общий вес 4,5 кг,вся рыбка не мелкая!использовал фидерное удилище микадо ультрафиолет,ассиметричная петля,кормушка 20 грамм,поводок 0,10 длинной 1 метр,крючек гамик 20 размера,модель не помню,кормил фишдримом!РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!и немного фотографий [attachmentid=18606][attachmentid=18607] [attachmentid=18608]
A.LEVA, Alexey@, Andrey_12, Andryxaz, astynax, Chubaka, Crazy, Davyd, dubinist, dyadya_Sasha, Fed, fiks73, Hunterzp, JoT-MaeR, Molchun, nikolaevi4, PPS, rockall, SAGE, Sashok_FIVB, usach, vladk, _VIT_, волк, Игорий, КРЕСТ, Лесик, ФЕДУАРД,
4.5.2014, 18:54 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой

большое спасибо за праздник!очень понравилось!с удовольствием поучаствую еще!9 место неплохой результат для первого раза!ошибки усвоил на следующий раз опыта станет больше,а значит и результат лучшеsmile.gifжду новых встреч!СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Chubaka, Hunterzp, nikolaevi4, SAGE, Vit@lya, Винни, волк, Лидер,
1.5.2014, 20:37 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(SAGE @ 1.5.2014, 20:39) [snapback]75610[/snapback]

Список очень радует, особенно поплавочный. good.gif
Однако больше пятидесяти секторов нужно подготовить , а нас всего будет семеро. Осилить бы такой объем за день, здесь уже будет не до тренировки.Очень надеемся , что кто то из будущих участников выберет пару часиков и приедет оказать посильную помощь в подготовке секторов для ловли.

я бы помог,но к сожалению завтра работаю,предложу знакомым рыболовам,может кто-то поможет!
maxxxl, SAGE,
23.4.2014, 8:14 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Цитата(Vit@lya @ 22.4.2014, 21:19) [snapback]75306[/snapback]

В список участников добавлены:

можно в список добавить Литвиненко Алексей-фидер
Hunterzp,
17.4.2014, 23:40 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
и меня запишите!ФИДЕР!
fiks73, Hunterzp,

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:59