RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику олежик ::: Спасибо сказали: 158 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2018, 12:13 Рыбацкий вестник
Цитата(Ecyber @ 6.3.2018, 11:55) [snapback]102606[/snapback]

Рыбацкий вестник выходил в 2018 году или уже закрылся? Знает кто? Подписался в декабре, за январь-февраль ничего не приходило...

Я тоже покупаю на рынке и тоже его до сих пор нет. Продавец говорит что в том году ситуация была аналогичная. Появился только в марте за два месяца.
Ecyber,
14.1.2017, 12:03 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Тоже в кратце напишу про попово. Правда я был во вторник. Действительно рыбку надо было найти. Слава богу нашли и сразу не крупную. Начали ловить на мотыля ладошечную. Потом перешли на бутерброд с опарышем и размеры рыбки в миг увеличились. В какойто момент клев вырубило. И благодаря этому моменту я начал эксперементировать с насадками. И я нашол эту насадку дня. С обеда и до самого вечера клювала приличная тарань. Мелочи не было совсем. И размер снасти ее даже не пугал. Основная 0.12 и два поводка по 0.10. Самое интерестное с утра клев был на верхний поводок 20см. От дна а вечером исключительно на нижний. Как начало темнеть подошла вообще батонистая тарань но пора было собираться на электричку. Уходил с клева. Как всегда я для себя уяснил что ее не надо ждать около одной лунки а найти.... И получать удовольствие[attachmentid=25406][attachmentid=25407] всем спасибо за внимание
Alexey@, BlackBoa, Denis_2011, DIM, kot-37, maxxxl, serghik555, Slavatrudu, usach, vadpetr, vitzp7, vladk, Винни, волк, Каламбет, Летучий Миш, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
20.11.2016, 13:29 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(Spiro @ 20.11.2016, 0:00) [snapback]97817[/snapback]

Если привык со времён школы втихаря бутерброды точить, то это на всю жизнь...

О опять началось. Эта тема уже поднималась. Мы и так знаем что тот кто молчит где ловиться рыба - тот плохой. Причем здесь бутерброды ?
Stas,
19.11.2016, 21:35 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(Sharfey @ 19.11.2016, 20:20) [snapback]97815[/snapback]

Долгожданная суббота и ... выходной! Друг подслушал, что заработал 3-й мост Домаха. Утро,яма,мотыль и мы на Домахе. Народу! Еле нашли место примоститься. День пролетел на одном дыхании. Кайфонул по полной. Способ лова - мах.
[attachmentid=25074]

diablo.gif Ну вот и все.... Разсекретили...обидно... Печалька..
Victor,
15.11.2016, 21:03 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Напишу и я кратенький. Были и мы на рыбалке в пятницу. Ветер не радовал совсем. То южный то западный -менялся целый день. И чем дальше тем сильнее он набирал силу. Приехали на место в 6.00. Пока с боем заняли место пока разложились пока закормились ... На часах 6.20. В начале рыбалки удар был на маховые удочки 5 и 6 м. Закорм был фд ловили на перловку и только на нее. К стати в пятницу уровень воды на низовье был критически большим. Пришлось стоять в забродах и наши махалки пришлось держать за кончики. Такую ситуацию наблюдаю посстояно по поздней осени. Честно не очень комфортно и не очень удобно. В ообщем хорошая и увесистая клювало ровно до 9 утра и БАСТА. Что только не перепробовали.. И слава богу в запасе был короткий фидер ( наверно правильно назвать пикер ?) вот по нему я понял что рыбка просто отошла от берега куда махалкой было не достать. Клев был как с пулемета - 3-4 секунды и поклевка. Причем жадно и без сходов. И на все то ли перловка то ли опарыш или пуфик. Так как фидерочек был один пришлось меняться с супругой и ловить по очереди чтобы получить удовольствие. Место ловли возле пгт Малоекатериновка. Всем спасибо за внимание.[attachmentid=25035] [attachmentid=25035][attachmentid=25036] [attachmentid=25038][attachmentid=25037] Извините писал с телефона. Прошу модератора удалить повторные фото и не ругатьсч. С телефона сложно отредактировать. Спасибо.
dibz, DIM, fiks73, KotoK, maxxxl, Андреевич, Винни, волк, дубовка, Каламбет, ФЕДУАРД,
7.10.2016, 20:38 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(ФЕДУАРД @ 7.10.2016, 5:09) [snapback]97222[/snapback]

[attachmentid=24725][attachmentid=24726] Продолжение следует..

Блин Эдуард у меня такого фото шопа нет.... Скиньте ссылку на сайт... шутка конечно. обалденный экземпляр. Зная ваше увлечение диким карпом то надеюсь это самый маленький карпик.... Н. Х. Н. Ч.
ФЕДУАРД,
2.7.2016, 17:06 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Раз все по паре строчек черкают то попробую и я парочку. Всем доброго времени суток. У меня сегодня был первый выходной за целый месяц... Радости полные штаны... И конечно же решил его провести там где время поведеное на .......не засчитывается!!! В общем поехали сегодня с самого утра в Канкрыновку. Решили ловить в заливе. На море людей практически нет. Мы пару раз на море мочили поплавки. Но там делать нечего. В общем о заливе... Мы ловили на маховые удочки 5м. Крючки по совдеповской нумерации 4 ( чем больше размер тем хуже) а 4 просто заглатывало. Сегодня в улове было все .карась тарань и оччень хороших размеров густыря-кстати тарань тоже. Я был приятно удивлён так как такие размеры последний раз были у меня на домах по весне. А вот карасик больше300 гр. Не попадался. Ловили в основном на перловочку которую запаривали с ночи. Вот на неё был самый жор. А брат который её просто варил два часа просто ее выкинул. Не такая мягкая и рыб ещё игнорил. Как кстати игнорил и опарыша и кукурузу с червячком. На удивление всего три бычка за весь день. Кормили очень мало фд + вареная каша. P.s. рыбка целый день меняла своё местоположение на разных глубинах. Подымалась со дна на метр раз 5 за день. Трудно было уследить. В общем рыбалка удалась. Улов хороший. Извините что без фоток. И ещё людей на заливе очень и очень много не смотря на ветер в лицо.
Alexey@, BULA, fantomzzz, Hunterzp, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Stas, Victor, vladk, Винни, волк, денисXXX, дубовка, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
25.2.2016, 12:50 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(Alecsey @ 25.2.2016, 7:59) [snapback]92988[/snapback]

Судя по последнему отчету, начал просыпаться карасик. В каких местах у кого еще были прецеденты? Нужно открывать сезон на выходных

Второй мост у меня 4 карасика лодошка и у соседей были . сколько не видел но слышал.
vladk,
6.12.2015, 21:00 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Кратко изложу свой отчёт. Был сегодня в осетровке. Слава богу воды стало побольше. Ловил на фидер на ассиметричку. В перерыве пробовал на болонскую удочку. Хочу не согласиться с Алексеем что там рыбы нет. Она там есть я ее очень долго искал и в итоге нашел. Прикормку брал обычную фиш. Тарань. На фидер перепробовал все наживки. Лучше брало на пуф мед. + 1 опарик. Не крупная до 100 грамм. Но часто. На удочку брало лучше на три опарика. Причём на удочку размеры крупнее до 200-250 играм. Я был этим обескуражен. Почему возле берега ( максимум 4 метра от берега ) рыбка крупнее чем на фидер ?? ( ловил с форватера почти с середины речки ) по оборотам катушки не знаю. Не имею достаточного опыта. В общем если искать и найти то удовольствие получить можно. К стати течение сильное целый день кормаки в 80 грамм сносило . п.с. мест тоже нет как и на ЛЯ. Кто не успел тот ...
AndreyKa, DIM, fiks73, Molchun, Pavel_, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Stas, vladk, _VIT_, Винни, денисXXX, Каламбет, Лёха, Николай Анатольевич, Сергей Большов, ФЕДУАРД,
1.4.2015, 20:39 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Ну и я черкну пару слов. Были сегодня на протоках. Рыбку нашли с трудом. Погодка правда подкачала. Но сам прикол когда пошол дождь то размеры сразу увеличились. Ловили на маховую удочку. В основном на растительную насадку. Опарыш и мотыль в игноре. В улове густырька и тарань. Ну Как то так.
Alexey@, AndreyKa, DIM, dubinist, fiks73, Genka, Hunterzp, MadSan, maxxxl, Molchun, romjik, teska, Vit@lya, vladk, Диментий, ФЕДУАРД, шуравиз,
22.2.2015, 18:37 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Пару строк о рыбалке. Были сегодня на мостах на всех протоках от начала до конца. Полный ноль. Причём и со льда и с берега на поплавчанку. Рановато ещё. Хочу сказать спасибо человеку который с донецкой области нас бесплатно подкинул с 1 моста до Виктории. На Виктории мы не много отловились мелкой тараньки . к стати там сегодня клеав был. Кто 2 кто 3 кг. Но мелкая. И отдельное спасибо директору ветклиники который опять таки нас подкинул на пески причём все безвозмездно. В общем мы с супругой сегодня все обходили удочки помочили клева не видели но удовольствие от наступающие весны получили просто огромнейшее. Всех с прощеным воскресением. И ни хвоста ни чешуи.
good.gif
Bolik, CHERVYACHOK, fiks73, Hunterzp, nikolaevi4, Sunny, ФЕДУАРД, хороший, шуравиз,
21.2.2015, 17:55 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Да Шарфей насмешил фотками.!!! Расскажу и я коротко о вчерашней рыбалке. В основном были на Виктории с 7 до 14.00. Рыб не клювал потому что у неё нет клюва lol.gif облазили всю протоку но.... Ноль. Единственый клев был на входе в русло до 11 пока было пасмурно. Потом вышло солнце а т.к. на входе глубина метр и меньше то рыбка ушла и от туда. К стати средненький размер. Ловилось толькап там. Людей была масса но все разворачивались и уезжали
. приезжали люди с проток и тоже полный оп..... А завтра вроде и погодка ничего и температура... Вот завтра с супругой схожу pooh_go.gif на протоки и если что отпишусь!!
Alexey@, dedushka, Hunterzp, Sergey1, steklo, Sunny, vladk, ФЕДУАРД, шуравиз,
16.1.2015, 13:50 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Расскажу чуть чуть о вчерашней рыбалке. Был на каховском. От берега заходили не далеко до километра в море. На кучугуры не стал рисковать хоть лед и хороший. Просто одному стремновато и опасновато. Весь день клювала тарань. Правда размеры не радостные. Ловил на мотыля потом плавно подсыпал опарыша в лунку и остаток дня ловил только на мелкого опарика. Рыбку конечно надо поискать и прикормить. Кто этого не делал оставался почти без улова. Ну как то так.
Denis08ua, Hunterzp, Maksim, romjik, Stas, vladk, Андреевич, ФЕДУАРД,
12.12.2014, 22:47 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Хочу поделиться своими впечатлениям о прошедшей рыбалке. Поскольку мне никто не ответил на мою просьбу о ситуации на заливах каховского вдхр . ( кроме одной девушки ) к стати большое ей спасибо как и нашим форумчанам - что на соловьинку пхать не стоит . в итоге мы рванули по трассе москов Симферополь где то за селом Люцерна. Ехали целенаправленно за окунем. Ловили и на полумесяц и на мормышку-местные даже на пирамиду- что не приветствуем. В общем мое мнение... Когда смотриш в лунку дна не видно из за обилия окуня не смотря на глубину 0.6. 09 м. Я просто когда смотрел в лунку был обескуражен. Но если честно размер был очень мал. 10-20-30 гр. Основная рыбка клевала с утра и вечером. И размер ее был 200-350. Больше кисожалению у нас не было. Ну как то так.
Dmitryi aka Miraj, Hunterzp, maxxxl, SAGE, Sashok_FIVB, steklo, vladk, YuraZp, Винни, Николай Анатольевич, Персик,
20.11.2014, 15:12 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Да вот еду в маршрутке их Осетровки и быстро отпишусь. Народу масса. В 5.30 мест уже маловато. Беленькая ещё активна. Берет на все и пуфик и опарыш и сало. Но на мой взгляд крупнее брало на перловку. Ловят и на удочки и на фидер. Разница лишь в размерах - на фидер крупнее. Сегодня клев начался с 9 утра и до победного без всяких перерывов. Но так к сожалению не всегда. Забыл прикормка фд универсал. Течение не сильное хватило полторы пачки. В улове попался 1 карась на глаз грамм 600.
Alexey@, Denis08ua, Pavel_, Victor, vladk, Лилия, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
20.5.2014, 16:43 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 20.5.2014, 11:11) [snapback]76283[/snapback]

Для... Crazy, good.gif ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСАХ!!!!!

Да Эдуард такое чувство что вы побывали за границей ! фотки супер классные. особенно меня удивил Кормак на фотографии - очень таки огромный. но тут понятно течение и т.д. и т.п. а по поводу не участия так это вы зря.! я бы отдал все свои голоса . к стати такую махинку я видел на песках. не директор ли Диониса ?
Victor,
5.4.2014, 20:50 Мастер-класс "Болонская удочка"
Я завтра тоже вырвусь на полтора часика по присутствовать т.к. на работу надо ..... Но с большим удовольствием. Все таки не часто такие мероприятия проходят fie.gif
Hunterzp, Vit@lya,
29.3.2014, 22:21 р. Конка
Цитата(серж75 @ 29.3.2014, 14:14) [snapback]74345[/snapback]

Люди. Подскажите как обстоят дела на Конке. в раёне села григорьевское

блин я уже сегодня писал а оно не получилось. повторюсь. в районе Григорьевка возле моста на трассе подол карасик. мест маловато. я планируют в субботу в малоекатеринову. в первый раз. а там если что звоните расскажу
Hunterzp, серж75,
8.3.2014, 21:12 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Всем доброго дня суток. Сегодня мы были большой дружной компанией на заливах нижнего бьефа. Ловили на обычную поплавчанку.На крючке в предпочтении был бутерброд из опарыша и мотыля- и тесто с Секретным ингридиентом.в улове хорошая тарань и Густырька. Прикармривали фд универсал. К стати ловлю на неё круглый год. В итоге хороший шашлык и рыбалка залог хорошего настроения и здоровья.[attachmentid=14077]
aeroport, greensky, Hunterzp, Stas, Диментий, Николай Анатольевич, Путя, рус_71, ФЕДУАРД,
16.2.2014, 22:27 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
После такой рыбалки любой тяжелы физический труд- расслабление.
Ну а раз любишь рыбку ловить то люби и саночки возить download.gif :
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
найдите 10 отличий на 2-х фото ! Да тут не 10 а 110 отличий. good.gif , good.gif good.gif
Stas, Николай Анатольевич,
5.2.2014, 21:12 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Всем спасибо за понимание. Сегодня были на 1143 км. Ловили на мормышку ( кстати по эффективнее чем на жмачок ) лучше ловивось на бутерброд опарыш и мотыль. Закрыху использовали фд универсал. Рыбку долго искали и нашли. Те кто сидел и не искал поймали мало. Тарань есть зачетная. ........ Так что ищите и вам воздастца
greensky, PPS, Андреевич, Винни, рус_71, СЕРВАНТ,
14.1.2014, 21:03 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Да такого отчёта я не ожидал! Вот это у Алексея хватило сил и отрыбачиться и написать отчёт . причём полный достоверный и реалистичный. Почти как у Эдуарда ( не в обиду ) Вообще завидую что Алексей был на льду. Респект Алексею...!!!
Alexey@,
11.1.2014, 18:42 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Вот только что приехав с рыбалки сел чуть чуть написать. Ловили сегодня на первом мосту т.к. не было желания ездить дальше. ловили на обычную поплавчанку - на кручке бутерброд опарыш + мотыль. в улове тарань густырька и как я не удивлялся голавлики. Рыбы не много зато удовольствие от сегодняшней погоды получено на все сто..... кстати в улове был ещё и верховод - тоже кстати не понятно откуда. Всем спасибо. umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif
Винни,
8.1.2014, 22:07 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Сегодня объездили все протоки. Ловили на мах. На первом мосту чуть чуть поклевала таранушка с пол лодошки..... И все. У людей при нас были бонусы грамм под 150 и это раз в пол часа. В итоге поехали на Викторию а там ловят только те кто занял место на яме в три утра. Мы на Виктории ничего не поймали. Хотя с удовольствием посмотрели как другие ловят.
Винни,
31.12.2013, 17:02 Обсуждение отчетов о рыбалках (2013 г.)
Цитата(Alexey@ @ 31.12.2013, 12:16) [snapback]70588[/snapback]

Вчера. 30.12.2013.
Честно говоря, не планировал уже выходить на берег в этом году, но назойливая информация, полученная из разных источников не давала мне покоя. А гласила она о том, что на протоках (в том числе и на 2-м мосту) плотва ловится до неприличия крупная, и много. Поэтому, позавчера вечером было принято волевое решение отменить все важные дела, и все таки поехать утром на рыбалку. Был поздний вечер, поэтому уже не было времени что то подготавливать. Решил использовать то, что есть.
Рано утром, еще до рассвета прибыл на водоём, в надежде на шикарную ловлю плотвы. Погодка супер ,природа тоже. На берегу есть несколько человек, которые тут ловят еще с вечера. По ним не видно, что плотва "идет". Да, и ажиотажа не наблюдаю - самые перспективные места оказались все свободны... Но, вера в удачу осталась по прежнему твердой, ведь рассказывали так убедительно! К тому же, как может не клевать плотва в таких шикарных затоках Днепра?
[attachmentid=13151]
В общем, разместился, приготовил две маховые удочки:
4 метра. Основа 0,12; Поплавок 1 гм; Поводок 0,08 длиною 25см; крючек №18, тоненький;
6 метров. Основа 0,12; Поплавок 1,75 гм; Поводок 0,08 длиною 25см; Крючек №18, тоненький;
Прикормка: Sensas 3000 CLUB Gardons 1 кг + ФД Озеро 1кг + грунт 1 кг + поджареная, молотая конопля 100 гм. Так как рыбалка получилась спонтанной, то пришлось обойтись без животной составляющей.
Насадка: мотыль, пинка (такое впечатление что он никогда не окуклится)
Пока разместился, пока промерял глубину и т.д., уже и рассвело. По соседству разместилось еще пару рыбачков.
Первое время пробовал ловить вообще не прикармливая. Безуспешно. Затем под 4м закормил 2 небольших шарика. Тоже нуль! Через время решил все же сделать хороший, плотный закорм. После этого получилось изловить несколько плотвичек. В общем, старался я как мог. Эксперементировал и с длиною поводка, как только можно комбинировал наживку, менял расположение грузил на леске и т.д. А про глубину ловли вообще молчу! Исследовал всю толщину воды. Сосед с права начал сварачиваться, так ничего и не поймав. Человек на против изловил одного бычка, размером с пол пальца. У парня, который ловил с вечера было две плотвы. К счастью, удалось и мне поймать свои 5 рыбок. Одну уклейку, и 4 плотвы(если их можно так назвать), самой крупной из которых была вот эта:
[attachmentid=13152]
Начал сворачиваться и я. Плотвиного жера я не заметил. Ладно, скажете, что я ловить рыбу не умею - но и все остальные тоже не заметили. Кстати, с их слов рыба там не ловится уже 4 дня. Нет даже желания что то говорить диверсантам,

Кстати мыли вчера на втором мосту. Поймали не много....но .... Мы порасспрашивали местных и вот что выяснили! Тарань есть и не маленькая - сам лично видел. Ловить надо на скользяк т.к. забрасывать надо почти на середину. Ловят на мотыль. И ловится она до 11часов максимум, потом штиль. По разговорам из за того что дали воду то ночью должна зайти ещё рыбка и по крупнее. Всех с новым годом и ни чишуи вам ни хвоста !!! angel.gif
Максимович,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:05