RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


16 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2015 г.)
олежик
сообщение 22.2.2015, 18:37
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



Пару строк о рыбалке. Были сегодня на мостах на всех протоках от начала до конца. Полный ноль. Причём и со льда и с берега на поплавчанку. Рановато ещё. Хочу сказать спасибо человеку который с донецкой области нас бесплатно подкинул с 1 моста до Виктории. На Виктории мы не много отловились мелкой тараньки . к стати там сегодня клеав был. Кто 2 кто 3 кг. Но мелкая. И отдельное спасибо директору ветклиники который опять таки нас подкинул на пески причём все безвозмездно. В общем мы с супругой сегодня все обходили удочки помочили клева не видели но удовольствие от наступающие весны получили просто огромнейшее. Всех с прощеным воскресением. И ни хвоста ни чешуи.
good.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey_12
сообщение 22.2.2015, 20:56
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.11.2012
Пользователь №: 20 071
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня был на кичкасском заливе. Клев как из пулемета, правда тарань и подлещик мелкие, меньше ладони. Клев на мотыля на статические снасти и на игру


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 23.2.2015, 9:59
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



22 февраля, воскресенье, ветер юг-юг-восток-юг запад…. Утро малооблачно, днем солнечно…
В душе восторг, в мозгу паника… Неужели весна пытается вдохнуть жизнь в мои застоявшиеся от зимы суставы и мышцы…
Коллективная поездка в качестве гостя на ЗРК фестиваль по мормышке накрылась медным тазом. Активность гостей «0». Моя экономика такую активность не выдерживает. Да простят меня посетившие ставок на Першозванівці. Вітаю переможців, заздрю всім учасникам!!! Молодці!!!
Но, день не был пролежан на диване. И это уже радует.
А, план был таков – начиная с Кривой бухты (гузырь - тупик) по известным водным просторам в зоне левобережного Запорожья, по нижнему бьефу. Если, по проще Кривая – Московка – протоки в сторону Домахи. Задача найти открытую воду и попытаться увидеть клев, а уж если повезет , то и поймать рыбеху.
Пункт номер один- тупик Кривой бухты, заезд со стороны Речного вокзала:
Фото №№ 1;2
О чем говорить, комментарии излишни…….
Видеоролик №1
Надеюсь, что видео ролик будет открываться….
Пункт номер два – Речной вокзал:
Сильный южный ветер, некомфортно… Волна по ветру, солнечно – наверно Я еще не готов к речному.
Фото №№3; 4
Пункт номер три - Московка:
Со сторны жд. Моста – под мостом открытая вода, залив в сторону Днепра лед, ходят рыбачки, ко второй половине на лед вышло до 20 человек, результаты мне неизвестны
Фото №№5; 6; 7; 8
На последней фотографии видна открытая вода на горизонте, но это не так уж и далеко. Перезжаем на стоянку за коммунаровской АЗС, возле жд переезда на Набережной магистрали. И о чудо!!! Мы не одни, наши братья фидеристы на низком старте. Очень приятно было увидеть двоих друзей, двоих Володь , Кадурина(Лидер) и Нестеренко (Гризли).
Ребята по-полной форме, с платформами – ну как положено профессионалам. Размещаемся, слово за слово, устанавливается рыбацкое общение, а вот с клевом пока что слабовато.
Фото № 9, 10
Ребята ловят МАР Parabolik 12ft, Я развернул пикер Shimano 2.7m. Наживка стандартная, мотыль купленный в яме, пинка, опарышь. По пинке и опарику – полный игнор… Подавай только пару тройку живельких мотылей… Володи на G.Strem с затемнением. У меня какая – то Флагмановская с грунтом для холодной воды с добавлением пряностей. Все в предвкушении клева!!! КЛЕВА НЕТ !!! Проходит час, заканчивается второй… Примерно в 13-50 у Володи Кадурина отозвалась!!!!
Фото № 11
Честно, так приятно!!! И опять честно, и самому хоца… ой как хоца!!!
Погодка шепчет! Ветер спал, солнышко ласкает своими лучами, словно говорит: «Я скоро, потерпи» Душа поет!!! От предвкушения и ожидания!!! И вдруг, кончик квивера делает такое долгожданное нежное подергивание…. Показалось, а в душе не спеши, если это клев – должно быть повторение…. И повторение наступило. Средней интенсивности потяжка, и вот она ладошечная плотвичка, у меня в руках….
Фото №12
Вот она королева сезона 2015!!! И пусть, она сегодня была одна…. Я даже рад, что ей удалось выпрыгнуть из ведерка и получить свободу….. Вот так к 16-00 решил финалить, дома ждали домашние пельмени в горячем бульоне, возможно и 100 грамм!!! День пролетел, мелькнул и дал надежду на новый сезон!!!
Дай дух весны мне в ветреноом порыве
Тот солнца луч, что жизнь несет
И радость жизни возвращает
(мои хокку для Федуарда!)
Всем НХНЧ!!!
Фото № 13
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 23.2.2015, 15:53
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Кривая бухта 23.02.2015 15:25
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
С работой полный молчок.... Возможно в среду вырвусь....

Всем НХНЧ


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 25.2.2015, 20:38
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Вот и пролетела среда 25-02-2015....
Что нужно сделать, что бы отвлечься от курса доллара, цен на бензин, пустых или разметаемых прилавков - ехать на рыбалку!
Судьба не изменила моих планов, работы не появилось, чем Я и воспользовался. Выезд в районе 10-00, по-сколько Кривая бухта рядом, буду считать что был в 10-30 (капуччино на Ашане выпил).
Погода: температура ощущается +2 +4, ветер до 14-00 юго-восток восток юг, после 14-00 ближе к 16-00 стих, но повернул на чистый восток, днем солнечно (морда лица опять, как у краснокожего, ну Вы поняли обветрена)
Прикормка(закрыха): G.Stream -карась 1 пакет; Карась цеснок - 0,75 пакета; Карась макуха от Flagman - 1 пакет, добавка: стик кукурузный от Flagman - 0,5 от малого пакета, гейзер на холодную воду от Flagman - 0,5 от малого пакета, Черная плотва "Megamix" - 1,5 кн - пробил через бытовой дуршлаг-сетка 1 мм х 1мм , взбил венчиком. Вот основа на весеннего карася. Отдельно в пакет крупную фракцию. Отсыпаю 0,5 кг готовой смеси и делаю домашнее предувлажнение, добавляю в очищенную воду "шоколад" 10 мл (корейский куплен в "Твоя рыбалка"), 20 мл Skopex FishDream, пару капель из пустого балончика "слива" (корейский куплен в "Твоя рыбалка").
Наживка: мотыль; пинка. Были пуфики (карамель, чеснок, криветка, земляника) - не пользовался. Хотя мое отношение к этой насадке из года в год изменяется в положительную сторону.
Задачи: карась, если будет тарань хорошо, но в приоритете КАРАСЬ.
Орудия труда:
- ZEMEX RAMPAGE 13 ft, 150 gr, kvivertip - 3oz; катуха Shimano 4000FA / shok - нити китайские 0,16mm основа 15lb 0,12mm;
- ZEMEX HI-PRO 13 ft, 900 gr, kvivertip - 1oz; катуха Daiva 3500 / без шоклидера нити китайские основа- 15lb 0.12mm;
Монтаж:
На ZEMEX RAMPAGE флэтка от Flagman 60 грамм - поводок L= 12 sm - 0,11мм драгон, крючек № 16 OWNER Henny Hook; fidergum drenan 8lb - L=8sm;
На ZEMEX HI-PRO патэрностер, Гризли 60гр, fidergum drenan 4lb - L=10sm; поводок 0,11мм драгон, L= 80см крючек № 16 Каматцу 1040.
Кривая бухта от Мойдодыра, подъезжаю на повороте напротив барж битый лед.... Я в шоке, первая мысль, что скажут люди.... Протер глаза от холодного пота, присмотрелся, вспомнил погоду прошедших двух суток. Так и есть это лед из гузыря, ветер сутки южный, с малым западом, потом восток и юг... Вот и пришел ледок из тупика.
Стал забросил, жду... Ноль!!! Лед сцу.ка давит на меня, пошло течение на Днепре поднимается уровень... Вытянул, подождал.... Забросил, вытянул подождал.... Перешел на 30 метров вглубь залива. Уровень стал падать. Лед вытягивает к Речному. Забросил. Ноль ! Опять давит, подъум по длине на два с половиной метра, на часах 13-00.
Психанул, домой...
Хрен им с редькой! Быстро обедаю, меняю ящики с монтажами, беру МАР 3.6 и пикер Шимано 2,7.
ВПЕРЕД на Москрвку!!!! На тупике АЗС оставляю своего кузнечика.
Народ есть, льду нет, места есть. По-тихоньку малышню вынимают. С Московкой знаком слабо. Все на абум Лазаря. Воду тилипает, но не так интенсивно, как на Кривой бухте. Протянулся типа грамотный пацан, ил услышал, чей-то твердое тоже, бровки неа… Беру середину и делаю 5 стартовых, монтаж: патэрностер гризли 30 гр средней кормоемкости, поводок 0.11 мм драгон, длина 1 метр. Тихо… Беру рогатку катапультирую 8 шаров моей ладони (грамм по 60) Тихо… Делаю джиг – после паузы тычек… Снимаю пинку меняю на мотыля активного, три штуки. Заброс 15сек, подтяжка в лет поклевка – малышня иди домой. Лиха беда начало. Отворачиваю заброс на 30 градусов и делаю его ближе (мысли – абсолютно не набросанный сектор) Клев, уверенный клев… Тарануха (та что поменьше). Могу шар добросить рукой, делаю такой что бы от удара полностью рассыпался (течение в легком пассиве) – два шара. Дистанция заброса на 5-7 метров дальше. Заброс 10 секунд пауза подтяжка – клев. Иди домой зови хотя бы братьев. Заброс – иди домой. Радует, что не сижу в носу не ко …..сь. Делаю более плотный шар. Жду 5 минут. Заброс жду 20 секунд, ноль, жду еще 20, потяжка нормальная, взял на фото внизу самая маленькая. Еще шар плотный, ожидание, крупненькая. Тишина смена направления пассивного течения. Врем неумолимо подходит к 16-30, после чего мои глаза перестают видеть правильную насадку мотыля. В голове : «Капец твоему карасю». Заброс, кажется предпоследний, буквально через 5-7 секунд – НУ ВОТ ЭТО КАРАСЕВЫЙ ПРОСТРЕЛ…. Спокойно поднимаю и начинаю выпендрежно выводить красавца. Все сезон по карасю начат!!!! А, некоторые : «Карась! В февпале!! Окстись!!» Без вопросов окстился-отловился!!!

Прикрепленное изображение

ВСЕМ НХНЧ!!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 26.2.2015, 16:23
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Закрытие зимнего сезона

Open in new windowIPB Image


Стремительно наступает календарная весна, считанные деньки остались до первого весеннего месяца. Легкий февральский морозец оказывает последние сопротивления, покрывая тонким льдом мелкие лужи.
Зима пролетела незаметно, многое реализовать не успелось, многое не смоглось. Кто-то посчитал прошедший фестиваль Запорожского рыболовного клуба по ловле рыбы на мормышку успешным закрытием сезона подледной ловли. Но, у меня осталось какое-то ощущение не законченного, не завершенного дела. Если соревновательный режим со спокойной душой можно отложить на год, то неспешную, любительскую рыбалку провести очень хотелось.

Подвести итоги прошедшей зимы, и крайний раз в этом сезоне насладиться чарующими прижимами кивка предстояло на водно-речном комплексе «Новая волна». Общедоступное, всем известное место ловли с хорошими глубинами и наличием разнообразной рыбы. Лед по-прежнему толстый, но от продолжительной оттепели он потемнел, изменив структуру и утратив прочность.
Народу вовсе не много, видимо большинство рыболовов уже ищет свое рыбацкое счастье с летними снастями. Две компании собрались воедино, одним дружным коллективом ожидая подход плотвицы, небольшая группа блеснильщиков уныло передвигаются в поисках клыкастого судака.
Уже традиционно стараюсь отойти в сторону от основного скопления людей. Коль уж это будет крайней мормышечной рыбалкой сезона, то провести ее стоит с максимальным удовольствием, наслаждаясь каждым мгновением и не отвлекаясь на посторонних.

Под дебаркадер не иду – во-первых, лед там менее прочный, а во-вторых, не люблю я сидеть под бетонной стеной, будто в подъезде рыбачишь. Решил поискать свою рыбку по всему свободному льду, который не занят другими рыболовами и не отгорожен сторожами. Рассверлил большую площадь, закормив лунки недоувлажненной смесью. В качестве прикормки использовал три упаковки «Мегамикс Холодная вода», просеянные через сито 2 мм, и где то грамм 300 кормового мотыля, который остался после соревнований.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Ловлю начал с «Флагмановской» золотистой дробинки 3мм, и лески 0,07мм. Первая же проводка на первой лунке наградила короткой поклевочкой, которую не смог реализовать. На третьей лунке таких поклевок получил штук пять кряду, но толку они, также не принесли. Дальнейшие два десятка лунок не подавали вообще никаких признаков жизни.
Докормил лунки, на которых видел поклевки, и разбурил уютный пятачек около самого берега, также погрузив по самосвалу прикормки в каждую из них.
Решил поменять удочку, чуть загрубив свою снасть. Проявив не много упорства удалось все же поймать ту рыбку, которая так жадно клевала, но никак не засекалась. Это мелкий солнечный окунь – об этих лунках стоит забыть.
Перешел на огородик около берега. На одной из лунок во время игры на подъем последовал уверенный прижим кивка. Легкая подсечка, на том краю лески кто-то сильный… Леска 0,08 мм способна принять на себя хорошую нагрузку, но форсировать вываживание надобности нет. Рыба не торопится сдаваться, наматывая круги под льдом. Вот, неожиданный трофей удалось завести в лунку.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Со льда голавлей мне ловить еще не приходилось. Рыба осторожная, и очень – очень сильная. Теперь главное не привлекать внимания, иначе нашумят, и сами не поймают, и мне не дадут. Следующая рыбка чуть меньше предыдущей, но тоже сильная, тоже активная. Лунка притихла. Разбуриваю этот мысок, не отходя далеко от берега – тут отсутствует течение, вероятно по этой причине голавль остановился именно здесь. Сверлю аккуратно, тихо, чтобы не испугать осторожную рыбу. Самосвал открываю где то сантиметрах в 10 от дна, что бы образовалось привлекательное облако из прикормки.
Минут через 15 после закорма начинаю проверять лунки. Вторая дает уверенную поклевку, и еще один красавец в 260 грамм дарит незабываемые ощущения от вываживания. Лунка дает одну – две рыбы, не более. В некоторых получалось выловить еще одну рыбу при повторном проходе.
При вываживании голавль создает подо льдом много суеты. Думаю, этим он отгоняет стайку, и более двух рыб подряд поймать не удавалось.

Счастье очень кратковременно. Вскоре последовала более слабая поклевка, которая принесла мне вполне красивого окуня. Далее вовсе еле заметный тычечком отметился маленький судачек – регулярный гость на этом причале.
Покинул уютный мыс неожиданный соперник так же внезапно, как и начал клевать. В принципе, больше и не нужно. Спасибо этой прелестной рыбе за такие эмоции, за адреналин, за красоту поклевок. Теперь самое время перекусить, сделать несколько кадров на память, и не спеша собираться домой.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Ожидая, пока соберутся мои единомышленники, пробурил еще три лунки, на одной из которых получилось с удовольствием скоротать время, выудив еще вот таких замечательных рыб.
Прикрепленное изображение

Кстати, интересный момент – окунь отказывался клевать во время игры. Но, стоило сделать несколько активных проводок, и положить мормышку на дно, как через 20 – 30 секунд следовала осторожная поклевка. Брал он осторожно, краешками губ. Совершив даже малейшую подсечку я оставался без рыбы. Что бы выловить полосатого разбойника необходимо было после поклевки просто медленно поднимать снасть вверх.
Домой ехал уставший и счастливый. Рыбалка получилась насыщенной и очень эмоциональной. Теперь я действительно могу считать зимний сезон закрытым.

Желаю всем ни хвоста, ни чешуи. Ходите на лед, ловите рыбу на мормышку. Но, это уже потом, а пока до встречи на берегу!


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 26.2.2015, 21:25
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Эх! Ели-пали! Забываю на рыбалке делать фото. 22.02.15г искали счастья в Соловьинке, а потом на свой страх и риск поехали в Беленькое. Все таки в два раза дальше - по карману бьет. Каховка вся подо льдом. В заливе речушки стоял лед 10-15 см. Посидеи на нем - ничего. Пошли в толпу на речушку (названия ее не помню). Народ полавливал мерного карася. Изредка проскакивала хорошая тарань. Лед, как всегда в это время, под водой. Примостился ближе к берегу. Ничего! Кто сидит на фарватере, у того клюет. Сел на свободные лунки по центру речушки. Начался клев. Поиграл, выудил пять окуньков. Перешел еще ближе к центру (лунки под водой, народ разбежался от страха). Самому страшно, но охота пуще неволи. Пошли карасиные поклевки - легкие посмыкивания. Брал карась и на игру мормышки, и со дна. Понял, что со дна не успеваю подсечь. Держу удочку в руках - поклевки реализовываются. Часа за два взял полтора десятка хороших карасей в полторы ладони. Вкусные, сволочи!
Карась там клевал субботу, воскресенье. Особый клев был в субботу. Все очень хорошо отловились. Течение очень сильное. Мои мормышки летали.
Не ожидал, что Лёха-собака сегодня так замечательно отловится со льда!
Ждем открытой воды!
Федуард изменил себе - приперся на лед в каком-то ..... на голове, вместо своей замечательной шапки - визитной карточки Федуртини!
Всем хороших уловов!



Сообщение отредактировал Chubaka - 1.3.2015, 7:03


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 2.3.2015, 14:24
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Пока совет директоров решает по каким ценам нам работать, решил написать пару строк о прошедшей рыбалке 1 Марта.

Так как не удалось попасть на субботний слёт клубников, решили с Doc-ом ехать на следующий день. Уж очень хотелось испробовать новый шнур от китайского производителя, опробовать скользящую оснастку по «рецептам» Попова, ну и почувствовать на сколько удобная поводочница МАР. Ах да, ещё и рыбки хотелось поймать.

Способ ловли: Фидер
Удилище: Оптима 3.6
Оснастка: Ин-лайн на основной. Патерностер
Прикормка: G. STREAM фидер 1кг + Мегамикс универсал 1кг + земля местная + приправы с магазина + 1\2 банки G. STREAM меласса. Весь состав был просеян через сито 2мм два раза.
Насадка: Мотыль, Опарыш, Пинка.

Open in new window

На месте были к 7 утра. Людей было не особо много, так что долго искать место не пришлось. Промер дна как по мне, ничего интересно не показал. Выбор пал на бровке в центре реки. Положил 5 кормушек и начал ждать поклёвки. Первые 10 минут ничего не приносят. Выматывая снасть понимаю, что она слишком путается, после серии забросов начинаю нервничать, оснастка запутывается практически на всех забросах, перевязал полностью оснастку, увеличил длину отвода, результат тот же. Печаль.

Open in new window

Doc уже что-то поймал. Пришлось переделать на Патерностер. Заброс, 30сек и уже +1. Радуемся. После зимы очень соскучился за подёргиванием квивера. Но всё хорошее когда ни будь заканчивается. Не знаю, как так вышло, но вставая с кресла услышал характерный «бульк». Понимаю, что что-то выпало из кармана. Оказалось телефон, мало того, что разбил, так ещё и утопил. Расстроился. Потом сильно расстроился. Понимаю что не в телефонах счастье.. но всё же.. Ладно, открыл проверил всё работает. Клюёт. Еще +2 в ведёрко, что характерно клевало только на опарика, мотыль и бутерброды в игноре. Поклёвки не частые но реализовывать удавалось! И снова печаль. Начинаю ругаться, выматывая кормушку ломается самая мягкая вершинка. Мда.. день удался. Думал уже собирать вещички sad.gif
Звонок Эдуарда поднимает настроение, «буду через час». Как оказалось мы тут не одни! Ближе к мосту сидит Рома с товарищем. Зашёл в гости, пообщались. Как оказалось у Ромки «Йа-а-зь».

Open in new window

Ближе к обеду ситуация меняется. Клевать начинает больше, но реализации практически нет. Экспериментировать с крючками нет возможности из-за отсутствии ассортимента в наличии, всего три вида и разной длинны. К моему удивлению лучший результат показывает китайский крюк, гамактсу и овнер отложил. Непонятно. После меняется приоритет в наживки, опарик в игноре. Клюёт только на мотыля. Причём насаживать, как оказалось, нужно только за голову. Другие способы не работают.
Эдя примостился по соседству. Чуть позже подтянулся и Молчун Володя, а может на оборот. Честно не помню кто приехал первый. Мысли о разбитом телефоне не давали покоя.
Позже в гости зашёл Алексей (A.LEVA). Пообщались о технологии производства прикормки “G. STREAM.”и её новинках в этом году, очень интересно!
Снова ловим.. Эдик в тихую потягивает увесистых плотвичек у нас мелочь. Вот в таком темпе просидели примерно до 16:00.

Open in new window

Не смотря на казусы считаю, что рыбалка удалась. Клубников видели, общались. Рыбка ловилась. Погодка была не идеальная, но практически без ветреная! Печально, что не вышло разобраться со скользящей оснасткой. Вроде сделал всё как Попов показывал, но почему-то путалась. Поводочница МАР, очень понравилась, всё удобно и быстро. Осталось её достойно наполнить. Шнур made in Чина тоже порадовал, свои деньги отрабатывает!
Леха (Doc), спасибо за доставку на местность, ты как обычно выручаешь!
Лёха (A.LEVA), спасибо за информацию о прикормках.
Федуард thank you за компанию.
Роман, вітаю з бонусом!
Молчун, приятно видеть wink.gif!
P.S. Уже хочется опять на рыбалку!

Open in new window



--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 2.3.2015, 16:39
Сообщение #29


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Moscow-River Party…… (Последний день Зимы) Часть 1. Ознакомительная.[u]

Вот он и долгожданный последний месяц… последний день Зимушки-Зимы.. Побаловала она нас интересными и уловистыми деньками на 8 Причале, на ЧК (Соловьинке), да и там кому где везло.. были рыбаловки и со льда и с берега по жидкой воде….

На протяжении недели были произведены контрольные звонки-переговоры о совместном времяпрепровождении. Многим форумчанам не пришлось макать ни кормаки ни мормыши, на протяжении месяца-двух и их желание и стремление попасть на воду было нестерпимым.. Одним из таких был мой приятель Петр (PPS).

Пятничный созвончик и вот авто японского автопрома Тойотка на Анголенко.. краткое рукопожатие обнимашки и мы в пути, благо ехать недалече минут 10-15 и мы на месте. Нас встречает Артем (Speace), тут он уже как завсегдатай, помог нам определить с местами, в двух словах рассказал о рельефе дна, течении, повадках местной рыбыци… Спасиба ему!
Прикрепленное изображение
Расположившись у кромки воды принялись мы удить…
Способ ловли: Фидер
Удилище: Flagman Warrior winkle picker 2.7m
Оснастка: Инлаин.
Прикормка: Печенько (Кондитерка) G. STREAM холоднючая вода 1кг + прикормочный мотылек, и усяка всячина шо была..
Насадка: Мотыль, Опарыш.
дистанция 25-30 меров, кормаки аля Гризли 40 грм., поводок 50-60 см., наживка стандарт опарик, три опарика, мотытыль, мотыль с опариком..

Как говориться «Ожидание смерти - подобно».. Переглянувшись с Петей (этот молящий взгляд, я не забуду никогда) lol.gif lol.gif lol.gif Прикрепленное изображениепоняли друг друга нужно малеха пригубить.. тем более холодный ветерок морозил наши конечности.. Сказано – выпито!!!! (грамм бальзама только в целях профилактики ОРЗ!!).

Первые пол часа вообще тишина, ну тут Петр потягивает таранушку счет открыт ….ну и так сказать начался у нас междусобойчик…
Прикрепленное изображение
У меня тишина.. расстроен стал накидывать прикормки на кормовое пятно.. швырнул с пяток кормаков.. и тут дрожь вершинки.. клев увидел все значит победил!!!!!!
Прикрепленное изображение
Хочу еще упомянуть что в этот день был бомонд ЗРК я насчитал 12 человек с друзьями и сотоварищами… Андрюшко и Серега MSV в тандеме ловко мочили кормаки… Молодцы…
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

По соседству с нами Дмитрий (CeRber_27) Андрей (Andrey.ZP) – лихо швыряли оснастку под низко свесившимися ветвями деревьев… Умницы…
Прикрепленное изображение
Кроме того были представители семейной пары САША-МАША!!!! У Сашика новая платформа, фидера и катушонки Волжанки.. испытания прошли успешно…Рад Вас видеть ребята!!
С нами был и приятный собеседник (Molchun) Владимир, находился поодаль от всех, видать знал какой-то секрет водоема.. ну ничего вскроем и его секрет…
Появился и представитель поплавочно - мормышечного направления Алексей Дубяга, а с ним и мастер на все руки кормушечник - фидерист Гризли Володя..Прикрепленное изображение
Посетил на пол часика и (Максим Ииколаеви) Макс…..

Были проведены беседы об изготвлении кормаков нового направления, обмен мнениями по структуре дна в Москва-реке!!! И тут.. у меня вершинка на пикерке неистово задрожала выделывая на подставке танец с саблями поклевка подсечка и ВОТ ОНА!!!!!! Заветная таранище… Я был крайне удивлен поимкой данного бонуса, как она билась.. как упиралась ну цепкие руки –тиски сделали свое дело.. есть.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Общий счет 4:3 в пользу Петра… Ну не тут-то было!!! Я так просто сдаваться не хотел… три мотылька и опарик… заброс в точку.. и поклевка не стала себя долго ждать… есть трофей.. счет равный 4:4 Дружеская Ничья!!!
В начале второго было принято решение малеха собираться, последний день зимы был проведен достойно.. настроение отличное.. но водоем не раскрыл своей тайны…

Moscow-River Party…… (Первый день весны) Часть 2. Закрепляющая. [u]
Я на том-же берегу, того же водоема.. На часах 11.00 вооружившись тем же инструментом располагаюсь, устанавливаю платформу «МИНИФЕДУРТИНИ»…Прикрепленное изображение Заброс прикорм ожидание..
На берегу обнаруживаю одноклубников…. (Denis08ua) Денис Прикрепленное изображениес несменным напарником Алексеем (Doc).. С отчетом Дениса, Вы ознакомились ранее…Наблюдая за его изящными право-боковыми забросами.. (из-за мешающих низкорастущих веток), я понял что он соперник достойный, в сложных стесненных условиях нашел выход и показывал достойные результаты…

Нас посетил Алексей Пугач (А.LEVA), как наставник, поделился с нами секретами прикормочных смесей, пощупав нашу прикормку ДЖ. Стрим был доволен.. она была правильно приготовлена и замешана…..

Недалеко возле Ж/Д моста припарковался Ромка (Crazy).. с приятелем.. упражнялся он на дальней дистанции практически на противоположной стороне, так как у своего берега была мель. Ну это не помешало ему дернуть десяток таранушек.. ну и в этот день у него бонусная плотвица Поздравляю!!!
Ну а что же у меня… Дистанцию сегодня я выбрал ближнюю, наживка три-четыре мотылька.. с подсадкой парика, взбрызгивал траперовской вонючкой.. и стало помогать.. клеваки шли не частые.. ну долгожданные. Возникли ряд вопросов, было много досадных сходов с крючка, множество холостых поклевок, менял и размер крючка и длину поводка… течение в воскресенье было интенсивней, субботнего.. гнало много мусора… В итоге у меня 8 плотвиц… по сревненю с первым днем немного увеличил темп.. Для себя сделал кое-какие выводы и наблюдения.. Ну а вообщем все понравилось.. после зимней спячки увидеть агромное колличество однодумцев на небольшом отрезке береговой линии..Прикрепленное изображение
Спасиба всем… Извиняюсь .. если о ком-то забыл чиркануть… Итог таков.. водоем малоизучен будем его разгадывать.. До встречи на берегу!!!Прикрепленное изображение


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 3.3.2015, 17:21
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Первый день весны! Первый день, уже с уверенность можно так сказать, настоящего фидерного сезона! Переборов в себе лень после зимнего депрессняка, решил слезть с дивана и отправиться на рыбалку. Куда пойти? Куда податься? Днем в субботу звоню Федуарду. Ну шо? Так мол и так, поклевывает. Слезай с печи, нефик бока мять и поезжай завтра на рыбалку, а я подтянусь попозже. Ну, думаю, ладно, поеду и я на речку с москальным названием. Беру с собой (или он меня берет с собой) товарища Виталика – неоднократного сотоварища моих отчетов. Как ни странно это прозвучит, но на Московке я собрался порыбачить в первый раз. На место прибыли около 5-30. Еще темно. Мест свободных много, поэтому особо не бродили и почти сразу уселись.
Так как водоема абсолютно не знаю, решил закинуть две палки: лайт Флагман шерман 3,3м с катушкой Shimano nexave 4000 и китайским шнуром 10Lb на дальнюю дистанцию, пикер Флагман шерман 2,7м с катушкой Ryobi excia и леской Dual band 0,16мм на ближнюю дистанцию.
Ширина реки в моем месте составляла около 50-ти метров. Вода прозрачная-препрозрачная. Под ногами и дальше на довольно таки не маленьком расстоянии дно просматривается с глубиной не больше 50см. Да, думаю, мелковато тут. Решаю «пробить» дно. С пяток забросов маркерного груза под тот берег ничего мне интересного по структуре дна не приносят, за исключением информации и большом количестве мусора, и очень мелкой тины. Где клипсоваться? В таких случаях я перехожу на промер перепадов глубин путем измерения времени падения грузика до дна. Меняю маркерный груз на оливку 30г. Заброс под тот берег и на счет два отстрел вершинки. Делаю пять оборотов катушки и клипсуюсь. Снова заброс и снова на счет два отстрел вершинки. Делаю очередные пять оборотов катушки и снова заброс. Отстрел уже происходит на счет один. И так почти до самого берега оливка падала до дна в течение одной секунды и меньше. Пикер решил клипсовать на дистанции 15 метров на ничем не примечательном дне как по структуре, так и по рельефу в надежде на выход карасика на более прогретую воду. В связи с этим монтаж делаю ин-лайн без отвода, скрутка 12-15см. Для лайта была удостоена участь ловли под тем берегом, на нижней бровке, где после секундного падения, груз падает две секунды. Даю метр-полтора спуска на выматывание слабины и клипсуюсь. Дистанция 50 оборотов катушки. По моему субъективному мнению – это около 37-38 метров и там проходит русло с глубиной около 1,3-1,6 метра. Монтаж патерностер на основном шнуре. Так как на лайте стоит катушка со шнуром, а резину ставить не хотелось в связи с осторожностью рыбы в это время года, слишком утонять поводок не стал и начал ловлю с поводка Sunline siglon V 0,104мм длиной 1м с крючком Owner chinta №14. Несмотря на номер – это довольно таки маленький крючок и больше похож на №16. На пикере я уже имел возможность утониться в связи с использованием лески в качестве основной и сразу использовал Sunline super Z 0,09мм с тем же крючком, но длиной 50см.
Прикормка: одна пачка G.Stream premium sport и одна пачка G.Stream холодная вода, просеянные как в сухом виде, так и в увлажненном через сито 2мм.
Тактика была сразу закормить пикерную дистанцию большим количеством прикормки, держать не высокий темп и, возможно, и перейти на грузик в надежде на осторожного карася. Так и сделал. Делаю стартовый закорм из 20-ти кормушек и ухожу в дубинизм. Под лайт делаю закорм из 10-ти кормушек и держу темп около двух минут. На крючке одна пинка и два мотылика.
Ожидание поклевки…
И тишина…
Я не знал, что течение здесь довольно таки сильное, металлическую кормушку 30г малой кормоемкости на лайте несет, вершинку 0,75Oz загибает; на пикере вершинку 0,5Oz загибает в бублик. Меняю на лайте кормушку на 50г и, устав смотреть на загнутый квивертип на пикере, меняю вершинку на 1Oz.
Проходит час…
Справа от меня мужик с тремя дубинами вытаскивает увесистую плотву. Ну, думаю, полный капец! Что делать? Пробую держать выше темп. Играюсь с вариантами наживок.
И вот оно! Вот оно, такое долгожданное дребезжание вершинки! И вот моя первая плотвичка идет в зачет. Прикрепленное изображение
Вроде, более или менее все стало налаживаться. Не очень часто, но все-таки поклевывает рыбка. У Виталика пока ноль. У Виталика леска 0,1 Konger. Честных там все 0,12мм. Неужели рыба так реагирует на диаметр? Разница всего в сотую часть миллиметра, учитывая, что sunline siglon V на самом деле 0,11мм. Может из-за размеров крючка? У Виталика он явно намного больше. Течение то туда, то сюда. Рыбка то клюет, то затишье на полчаса - час. Наконец-то обрыбился Виталик. Прикрепленное изображение
У меня уже около пяти плотвиц.
Неожиданная клевака и что-то серьезное бьется на том конце снасти. Ого! Что-то реально серьезное! Аккуратненько вывожу под берег. Потянулся за телефоном, чтоб передать Виталику для запечатления момента, даю слабину и получаю досадный сход! Ё, п, р, с, т… В течение часа получаю еще около пяти поклевок с реализацией, но почти под берегом сливаю улов. Да что ж ты будешь делать! Меняю крючок на Gamakatsu LS-1130 №14 на следующей поклевке получаю очередной сход. Может размер крючка увеличить? Увеличил. Поставил тот же крючок, но 12-го размера.
И тишина…
Неужели рыба так сильно реагирует на размер крючка?
Меняю крючок на Owner 50286 №18 красного цвета. Одна пинка и один мотылик. Крючка почти не видно. И получаю таки поклевку. Ух, ты! Реально разница в размере крючка очевидна.
Прикрепленное изображение
Наступает очередная волна бесклевья.
Пикер молчит как рыба. Периодические перезабросы показывали абсолютно нетронутую насадку. Рыбка под берегом на глубине не больше 80см ни плавать, ни кушать не хочет. Может, конечно, и хочет, но не мою насадку.
Пойду, прогуляюсь по берегу.
А там одни резиденты Запорожского рыболовного клуба. Первый BlackBoa, у которого карась в прилове (наверное, у единственного на весь берег). Дальше Doc и Denis08ua. Денис как раз вытянул очередную плотвичку. Следом сидит Федуард в своей знаменитой шапке, у которого с пяток плотвиц. Прикрепленное изображение
Еще дальше Вова Лидер, Вова Гризли и Алексей A.LEVA. У ребят тоже не густо. Зато есть пара-тройка небольших подлещиков. Хоть какое-то разнообразие. Прикрепленное изображение
Чемпион тестирует новую модель платформы от RIVE. Прикрепленное изображение
Обменявшись парой слов, и взяв несколько жмень чемпионской прикормки, возвращаюсь на место постоянной дислокации.
У Вовы гризли узнал, что ловит он на поводок 0,08мм, у Алексея увидел легкую кормушку.
Меняю тактику. Убираю пикер в сторону, так и не увидев ни одной поклевки. На лайт ставлю поводок Sunline super Z 0,09мм длиной 80см с крючком Owner 50286 №18, перехожу на металлическую кормушку малой кормоемкости 30г. Заброс. И, оба на! Поклевка с реализацией! У меня уже с десяток плотвиц. И тут мне кажется я раскусил водоем. Использование очень тонких поводков, очень маленьких крючков и легких кормушек приносят результаты. Когда включают течение или идет обратка легкая кормушка периодически перемещаясь по дну с тонким поводком совершает какую-то анимацию, провоцируя плотву на поклевку.
Приходит Леша в гости, рассказал и показал где ловятся лещи Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
На противоположном берегу, прям напротив меня, подходит троица с удочками и разлаживается. Думю, сейчас начнется… Один из них забрасывает поплавок прям мне на точку. Правильней конечно было бы сказать, что я забрасываю свои кормушки ему под поплавок. Но я ведь приехал раньше.
Очередная поклевка приносит мне очень приятные секунды вываживания серебряной красавицы. Биг фиш сегодняшнего дня Прикрепленное изображение Крючок 18-го номера зацепился за самый край губы, но я еле-еле вытянул крючок. Крючок с такой тонкой проволоки, что мне постоянно приходилось подгибать его разгибающееся жало. Иногда крючок просто ломался в руках. Как же тяжело с такими маленькими и тонкими крючками. Но он классно сек и очень незаметен. Рыба стала на точку и по сравнению с первой половиной дня стала довольно таки неплохо клевать. Прикрепленное изображение
Легкую кормушку несет, вершинку плавно загибает-разгибает, сгибает-разибает. И поклевочка! И еще поклевочка! Реально все работает. Прикрепленное изображение
Очередная поклевочка приносит и мне подлещика Прикрепленное изображение
Виталик пока сидит с тремя плотвицами. Говорю, чтоб поменял кормушку на более легкую. Поменял. И это и ему приносит результат. Частота поклевок не такая высокая, как у меня, но, учитывая, что он несколько часов вообще без клева сидел, неплохо (можно было бы конечно поделиться с ним крючком 18-го номера, но он просто не нацепит на него ничего, он его и в руках-то не удержит, не любит он таких крючков). Прикрепленное изображение
Но, почему-то рыбка на точке не задерживалась и периодически пропадала. Кормовой мотыль и пинка лишь ненадолго задерживали рыбу. ХЗ почему так, но клев был волнами. Стайка то подходила, то уходила. На очередном таком спаде в клеве я стал собираться домой. Мужики напротив меня собрались, так и не увидев клева.
P.S. Классно отдохнули, достойно отметили первый день весны!
Итог: 24 плотвы и 1 подлещик. У виталика 5 плотвиц.
Всем НХНЧ и до встречи на водоеме!
Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackBoa
сообщение 3.3.2015, 21:42
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 139
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 20 313
Спасибо сказали: раз(а)



Первый день весны. Для меня каждый год он наступает иногда в марте, а иногда в начале апреля – но всегда это тот день, который ждешь всю зиму, в сотый раз перебирая рыболовный скарб и подготавливаясь к новому сезону, и всегда это тот день когда я выбираюсь на водоем всего лишь с одним удилищем и буквально парой поводков в кармане. В этот день я еду не на рыбалку – я еду здороваться с рекой. Бывали такие дни, когда удочка просто стояла несобранной несколько часов, прислоненная к дереву и такая же возвращалась домой. Сейчас ловля не важна, я смотрю на деревья, на рябь по поверхности, на рыбаков вдоль берега. Опускаю руку в холодную воду и понимаю что открытая вода ждала меня так же, как и я ее все эти зимние месяцы.

В отчете участвовали: Drennan Сompetition Feeder 3,60 с кончиком 1.0oz, леска Preston Direct Mono 0.17, поводок 60 см. Tubertini Dragon 0,09 мм., крючок Drennan Carbon Match №18. Кормушка самодельная, а Ля Preston Wire Cage Feeder в весе 30 гр. крашеная черная со скруткой из фидерной резины, его Величество Патер Ностер, прикормка собственного производства, переувлажненная, мелкодисперсная, на основе рыбной муки с противным запахом, через 2 мм. сито и добавка немного гаммаруса, и Dynamite Baits ликвида с запахом Worm, плюс пробками в кормушки по пять-шесть опарышей и до десятка мотылей. Насадка мотыль, пробовал с опарышем и прочие извращения, но у меня почему то лучше удавалось получать поклевку на 3 личинки мотыля без ничего. Плюс легкая кормушка подтягиваемая течением, плюс собственная анимация легкими протяжками – вот так и ловил.
Итог: Фотографий нет – увы фотоаппарат не брал. Ловил с 10 утра и где то до 3-х дня. На фидер здесь кстати впервые. Перед этим здесь ловлю уже лет пять – но только на матч. В результате десяток плотвиц с ладонь, одна чуток покрупней, еще штук шесть совсем мелких отпущено сразу, несколько сходов по причине несомого течением мусора и первая рыба в этом сезоне карась тоже размером с ладонь и море удовольствия.
Благодарность составившему компанию Fedurtini (Эдику) и Crazy (Роману) терпеливо отвечавшему с утра на мои вопросы типа а как? а на что? а дистанция? )), ну и всем рыбакам которые только своим присутствием, несмотря на прохладный день, создали то весеннее настроение, которое увез с собой домой.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rockall
сообщение 4.3.2015, 1:24
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 16 642
Спасибо сказали: раз(а)



Первая рыбалка в 2015г
Дело было так. В субботу дошла весть что есть плотва на третем мосту, поэтому в воскресенье в 13:00, отправился по направлению домахи. Предварительно дома в тепле замешал прикормки флагман холодная вода + флагман мотыль. По дороге заехал в яму на наживкой, пол коробка мотыля - 7 грн, опарик - 5 грн. Проезжая базу Виктория, зашел посмотреть как там обстоят дела, рыбаков не так много, но все же есть, кое у кого редкие поклевки мелкой плотвы. Еду дальше, на трубе в забродах, возле забора стоят трое рыболовов, потягивают плотвичек, уже лучше чем на Виктории. но еду дальше.
Первый мост, неожтданно много машин, через каждые пару метров рыбак, проходив по округе минут 10, неувидив ниодной рыбки, странно, наверное клевало вчера. поехал дальше.
Второй мост пусто, нет рыбаков совсем.
Наконец-то подъехал к домахе, припарковано с десяток машин, взял снасти и отправился в левую сторону вдоль протоки, метров 600-700 вглубь, по дороге встретил несколько рыбаков, поклевок никто не видел. Добрался до места Прикрепленное изображение под корягой решил проверить матчем есть ли плотва, как раз в этом месте яма глубиной 3.5 метра. простояв минут 20, поклевок не заметил, решил вернуться в протоку базы Прогресс недалеко от второго моста.
Прибыл на место, удивился, все места заняты, простостояв минут 10 не увидел поклевок не на одном из 12-и попловков и уже собрался уходить, как освободилось место напротив беседки Прикрепленное изображение
Ура, немного половлю, достал приготовленую прикормку, сделал стартовый закорм из 5-и средних размером шариков. Разложил маховые удочки(знаю, положено одной, но не клюет, с двумя меньше времени на ожидание) new hunter 5м и недавно приобретеное Flagman SHERMAN POLE 500 (первая рыбалка как никак) Прикрепленное изображение
Немного о стастях: основная леска 12, крючки owner 16 размер, поптавок 1 и 1.5 г, дробинки одна 0.3, остальные по 0.1г размещенные по всей глубине, для плавного опускания, в среднем 1.4 метра, поводок 20 см 0.8
итак начнем: клев начал практически сразу и прекращался только на промежутки 10-15 минут при отсутствующем течении
с наживкой по эксперименту с различными комбинациями опарика и мотыля. лучше всего клевало на один мотыль наживленый на самый край крючка, плотвичка покрупнее клевала но реже если в дополнение начаживлял надрезаного опарика(без надреза игнорировался вовсе)
через каждые 15 минут подкидывал шар прикормки
Но главное что клев был в 10-15 см от дна, при этом пришлось часто менять глубину 4-5 раз в течении часа, из-за работы плотины, помогла палка с засечкой.
В итоге рыбалка получилась, клев был хороший, счетчик в 17 часов показал 72 хвоста небольших размеров платвы, примерно такая .Прикрепленное изображение и такая Прикрепленное изображение
Окружающие рыбаки говорили что покрупнее клюет при полной темноте.
рыбалка удалась, всем не хвоста не чешуи
з.ы. рыбалка это тяжелая работа, спина до сих пор болит с непривычки)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 4.3.2015, 16:49
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Весна пришла. Пора на берег!

Open in new windowIPB Image

Не утихли еще страсти около мормышки, уныло лежат на столике балалайки и заготовки для кивков, а за окном стремительно наступает весна, неся с собой чарующие рассветы и обворожительные пейзажи.
Не приводил в порядок еще свое поплавочное богатство, не вязал поводки и оснастки, планировал свои первые выходы на берег гораздо позднее. Но, отказаться от приглашения на протоку, приправленного рассказами о десятикилограммовых уловах плотвы, я не смог.

Понедельник, второе марта. На место ловли прибыли на рассвете. И столкнулись со стандартной для этого края ситуацией – перспективные места забиты еще с ночи, а может и с вечера. Народ со светлячками на поплавках встречает утро в полной боевой готовности.
Выбрать место не удалось, и пришлось разместиться там, где еще свободно. Стал неспешно обустраиваться на крутом обрыве, предвкушая борьбу с резвой весенней плотвицей.
Приготовил прикормку – одна упаковка «Мегамикс Универсал READY», одна упаковка «Мегамикс Черная плотва READY», и несколько литров грунта. Просеял смесь через сито 4 мм, лишнее выбросил.
Принялся за подготовку снастей. Достал 6 метровый мах, на который планировал рыбачить, но выяснилось, что нависающие ветки деревьев не позволяют его даже разложить, не говоря о том, что бы в дальнейшем выполнять забросы и вываживание. Собрал 4 метровую махалку, но так как находился на возвышенности, то забросы ею приходились под самый берег.
Прошелся по берегу, другого места не нашел. Пришлось собирать свой штекер smile.gif. Честных 8 метров удочки в данном случае мне хватало впритык.
Основную леску использовал 0,12 мм, поплавок 2 гм, поводки диаметром от 0,06 мм и до 0,08 мм, длиною 20 и 27 см. Крючки приходилось постоянно менять из-за частых обрывов, да и просто подстраиваться под насадку. Когда притянуло какую то корягу на дне, и происходили частые обрывы – ставил Owner (его не жалко), когда ловля проходила без казусов, использовал Preston 333 (в очередной раз просто кайфовал от этих крючков).

Из наживки мотыль, прошлогодний опарыш, и белый хлебушек с легким ароматом ванильки от Сенсаса.
Рыбка особо не выделывалась, и клевать начала сразу. Вот, только какая штука получалась: в период, когда было сильное течение - клевали крупные увесистые экземпляры, и ловить их нужно было на хлебушек (другие ловили на перловку). Только течение останавливалось – поклевки исчезали. Насаживая на крючек мотыля удавалось сразу же поймать плотву, но размер – «обнять и плакать». У везунчиков, расположившихся около коряг, крупная плотва продолжала клевать и в период остановки течения, но чуть реже.
День прошел в очень высоком темпе, в погоне за постоянно изменяющимся уровнем воды, насыщенный частыми перезабросами, красивейшими поклевками, и бойким сопротивлением резвой плотвы. Всю рыбку (за исключением трех мелких подлещиков и откровенно мелкой плотвицы) собирал для фотосессии. По итогу весь в предвкушении сочных кадров с добротным уловом выяснил, что сегодня мы без фотоаппарата. Своего не имею, а напарник не взял.
Отсортировал все, что наловил. Мелкую выпустил, домой повез неполное ведерко Федуртини красивой, зачетной плотвы. В рассказы о том, что из коряг вылавливают по 8 кг крупной рыбы - верю вполне, она там не заканчивается.

На следующий день собрались туда же, в такое же время. Будний день, работают все рынки – рассчитывали на меньшую плотность рыбаков. Оправданиям не суждено сбыться – народу не меньше. По какой-то злой шутке вынужден был разместиться на своем вчерашнем месте. Соответственно, и ловить пришлось теми же снастями, что и вчера.
Прикрепленное изображение

Прикормку замешал такую же, только без грунта. К выбору насадок добавилась перловка.
Сегодня мы с фотоаппаратом. Сегодня рыба отказывается клевать. В коряжнике ловят, но не в таком темпе как вчера. У меня дела плохи как во время течения, так и в момент его полного отсутствия. Пустившийся дождь подливает масла в огонь.
Удалось выловить несколько незачетных плотвичек, и те достались не малым трудом – приходилось изобретать то какую-то проводку, то смену насадки, то менять расположение грузиков на леске.
Ближе к финишу ловли, когда рыбачить уже не было особого желания, поймал добротную рыбину.
Прикрепленное изображение

Появилась гипотеза, которую нужно было подтвердить – сработало еще несколько раз. Значит, что бы ловить сегодня рыбку нормального размера, мне нужно было насаживать перловку, и сидеть в ожидании поклевки 10 – 15 минут, не трогая и не перезабрасывая снасть. Но, так ловить я не люблю, и скорее всего не буду. Надеюсь, что и не нужно будет, так как каждая рыбалка особенна, и в другой раз мне предстоит столкнуться с другими трудностями.
Прикрепленное изображение

Сезон рыбалки по открытой воде считаю успешно открытым. Надеюсь, что в ближайшие дни мне еще посчастливится оказаться на этих красивых местах, и по ловить бойкую рыбешку.
Поздравляю всех фидералов и поплавочников с долгожданным весенним клевом. Впереди нас ждет множество совместных выездов и знатных рыбалок. Всем ни хвоста, ни чешуи!

И несколько фотографий - уж больно красива природа, окружающая нас:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
В такой уютной избе места и с вечера занимать можно.

Прикрепленное изображение
"Грачи прилетели"!

Прикрепленное изображение
Именно в таких закоряженных участках чаше всего происходили случаи поимки крупной плотвы.


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 5.3.2015, 14:31
Сообщение #34


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Очень понравились слова сказанные Женькой (BlackBoa)...
"Сейчас ловля не важна, я смотрю на деревья, на рябь по поверхности, на рыбаков вдоль берега.
Опускаю руку в холодную воду и понимаю что открытая вода ждала меня так же, как и я ее все эти зимние месяцы"... ЗДОРОВО!!!! Эх скорей - бы...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 6.3.2015, 18:52
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Пару слов о сегодняшней рыбалке. Moscow-ка river. Из-за минусовой температуры сегодня ночью обнаруживаем ледяную корку, плавающую то туда, то сюда. Были моменты, когда рыбалку приходилось останавливать и «курить» не меньше часа. Течение сегодня временами было настолько сильное, что проплывающая мимо шуга бревна у берега срывала. А когда выключалось течение, вся эта ледяная корочка останавливалась ковром и не давала возможности ловить. К 10-00 легче стало, но островки шуги, то и дело пытались унести за собой наши шнуры и кормушки, периодически обрезая на выматывании поводки. Так мы промучились где-то аж до 11-00. У меня к тому времени 5 плотвичек. Всего! Несмотря на подтаявшую шугу комфорта сильно не прибавилось. Начало тягать мусор туда-сюда: пакеты, баклажки, ветки… В обед клев выключился полностью. Некоторые сворачивались, так и не увидев клева. Посещали мысли о сборе домой и меня. Но к где-то 14-30 - 15-00 стали появляться поклевки. К 15-30 уже относительно неплохо поклевывало. Так я подловил еще 10 штучек и в 16-00 стал собираться.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 6.3.2015, 21:10
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Все та же РЕЧИЩЕ! Но довелось приехать только к 14-00. На противоположном берегу хорошо экипированные пацаны. Значит наши! По отчету вижу Crazy. С обеда начался клев и не прекращался до хоть глаз коли. Неплохая тарань. Даже не ожидал. Снасть - обычный матч. Рыбка брала только мотыль, причем нужно было вешать 3-5 штук и по-возможности чулком.
Удовольствие получил!

Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rockall
сообщение 7.3.2015, 22:54
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.4.2010
Пользователь №: 16 642
Спасибо сказали: раз(а)



сегодня. протока прогресс, приехал к 14:00, было все занято, до 16:30 пылался ловить на неудобном месте, поймал 5 мелких густерок, далее пересел на освободившиеся место, закормил флагман плотва холодная вода+мотыль, разложил 5-ю махалку, из наживки один мотылек. клев был стабилен до темноты, в улове некрупная плотва Прикрепленное изображение
p.s. на первом мосту сегодня был аншлаг


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 9.3.2015, 18:40
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Вот наконец решил я выбраться после зимы на рыбалку.Те ближайшие места где я обычно ловлю,я разведал и понял что тут пока еще рано,и было решено поехать сегодня на "Московку" Вещей по минимуму , рюкзак прикормка, телескопический фидер флагман 2,70 . На маршрутку, пешочком минут 20 и я на месте.Места были ,выбрал так чтоб я не мешал не кому и мне не мешали(качество фото прошу прощения, не думал что так все будет плохоПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На месте был около 8,,, Ледяная корка начала с мусором курсировать туда сюда.
Я пока занялся прикормкой(флагман зима универсал+ флагман мотыль холодная вода)
Пока занимался приготовлением, корку с мусором унесло, и я приступил к ловле.
Кормушка 40гр, поводок 50-60см 0,08, крючки овнер №18 50922
мотыль, опарыш из насадок.Прикрепленное изображение
Как я не старался но до 12 я получил пару поклевок которые не реализовал.
По соседству была 2 товарища бросали силикон,и до 12 дня они вытащили около 6 судачков, разного разного размера,на провалы клева я грешил на них.Как только они ушли у меня начало проклевывать,
В общем с 12 -15- поймал около 12 таранушек
Прикрепленное изображение
2 досадных схода один бонусная рыбка ушла под берегом, другой поводок зацепил об ветку оборвал
И много поклевок которые не реализовал.
Удовольствия получил , настроение отличное, счет в этом году открыл.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 9.3.2015, 19:40
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Маленький фото отчет о сегодняшнем Москов-ривэ рыбалка.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Всем НХНЧ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIZZLY007
сообщение 9.3.2015, 22:09
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 11.4.2012
Из: Запорожье , рядом с Песками
Пользователь №: 19 306
Спасибо сказали: раз(а)



Черкну очень информативный ОТЧЁТ!
Место ловли- Балабинская Коса.
Вид ловли- Фидер ! как ни странно lol.gif
Наживка - опарик мотыль
Время ловли -с 7-30 до 10-30
Поводок - 0.1
Крючёк- 16 (катана)
Прикорм - ФИШДРИМ фидер (Алексей ГДЕ мой Ж-Стрим?)
Дистанция- 51 оборот волжанки 4000
Шнур -тоненький lol.gif
Глубина - метров 9

ИТОГ

Количество рыб-- 0
Количество поклёвок -- 0
Количество обсосов -- 0
Минус - 30 метров шнура
Минус - 2 кормушки , одну словил обратно lol.gif

В ОБЩЕМ РЫБЫ ТАМ НЕТ! Не палите зря БЕНЗИН.


--------------------
Болен хронически Фидерозаразной Рыболовной болезнью.

Кормушки для фидера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ сетки оптом и в розницу


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:40