RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Denis08ua ::: Спасибо сказали: 961 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2014, 10:15 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам, спонсорам и участникам данного мероприятия! Мне все понравилось, кроме того, что не удалось остаться на ночь.
SAGE,
17.9.2014, 9:26 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Никифоров Денис
фидер
Hunterzp,
17.9.2014, 7:45 Поздравления
С Днём Рождения тебя Эдуард! Желаю тебе здоровья, удачи, успехов, гармонии , головокружительного счастья и прекрасного настроения каждый миг!

[attachmentid=16676]
ФЕДУАРД,
22.7.2014, 10:32 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
И снова «Каховка»…
В течении прошлой неделе был запланирован выезд на знакомые нам уже места Каховского водохранилища. Плыть решили двумя экипажами. В первом составе Я и мой Куманёк, во втором экипаже был мой Братик.
В пятницу вечером пока собирали снасти, проверяли лодки и вязали поводки было решено (как сказать для азарта) провести мини турнир, на кол-во пойманной рыбки. Решили считать хвосты и тот кто поймает меньше, тот и моет, сушит и слаживает лодки smile.gif
И так 19.07.2014г. в 03:00 мы были на берегу. Разложили причиндалы и в путь на поиски рыбки.

IPB Image IPB Image IPB Image

Способ ловли маховый! Состав прикормки: Мегамикс серебряный карась с добавлением сыпучего активатора для карпика. В качестве наживки выступали: черви, опарик, хлеб!
Первым местом для ловли была выбрана полянка травы с глубиной 1.5м
В течении двух часов ужасно мучал мелкий бычёк и отсечь его ни как не удавалось.Чуть позже было несколько невнятный и реализованных поклёвок карасика, но частота этих поклёвок оставляла желать лучшего.

IPB Image IPB Image IPB Image
Было принято решение передвинуться на более глубокие места. Снова стали на травку. Прикормили местечко, буквально пару минут, и вот оно красивое вылаживание попловка, подсечка и чувствую увесистого карасика на крючке, подводя ближе к лодке слышу хлопок и понимаю, что что-то произошло, смотрю на конец удилки, а его там нет, глаза в воду а она обломался, настала печаль, ведь только купил новый и заменить его нечем, а рыбалка то только началась… Достал с воды отломаный хлистик, а за ним «виновника» который мне его сломал, на вскидку карасик был всего грамм 300. Пришлось решать проблему по месту, на оставшийся конец прикрепид основную леску самозатягивающейся петлёй, а сверху неё намотал резинку для денег. Вот так в дальнейшем и ловил. Просидевши на это месте еще пару часов особый результатов не принесло. С Кумом поймали еще по парочке беленькой, а у Братика вообще полный ОП. Снова решили перемещаться но уже в протоки.

IPB Image
Нашли островок из лилий и глубину порядком 3м. Закормили забросили и ждем. Первого ладошечного карася достал я. Затем Кум достал парочку, у Брата 0. В последствии Брат решил заняться фотоохотой, а мы еще понемножечку подлавливали то тарань то карасей. В течении часа у меня клёв выключился, а у Кума на яме стабильно поклёвывала рыбка. Вот так мы и просидели на этих кувшинках еще около двух часов. В 11:00 снялись с якорей и погребли во свояси!
Итог рыбалки: 2 карасика грам по 300, остальное мелкотарань, верховодка и мелкокарасики, а ну и как же забыть этого бычка, который везде нас находил sad.gif
Всем спасибо и НХНЧ!

PS: Брат мыл лодки smile.gif Ну а мы…


IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image
Alexey@, Doc, greensky, Hunterzp, Innovator, nikolaevi4, smith, Victor, vladk, дубовка, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
8.7.2014, 19:09 Faq для начинающих
Уважаемые спортсмены, меня как новичка интересует информация о минимальном наборе снастей для старта спортивной поплавочной рыбалки. То на чем сидеть это понятно, интересует разновидности удилищ, их количество и тд.
Ну к примеру:
1. Маховое удилище - 3м, 5м, 7м
2. Садок - такой-то такой-то
и так далее...
Понимаю что все пополняется со временем, но все таки думаю что есть какой-то минимум с которого можно начать smile.gif
SAGE, Vit@lya,
8.7.2014, 10:28 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(ФЕДУАРД @ 8.7.2014, 10:55) [snapback]77691[/snapback]

- Первый закорм был сделан приблизительно в 23:00, объёмом в ведро Федуртини.
- Итог рыбалки: полное ведро Федуртини ладошечной беленькой уехало солиться.
- Спасибо вёдрам Федуртини в которых мешается прикормка и солится рыбка.

Да потому-что любая прикормка в ведрах ФЕДУРТИНИ, становится.. ЧЕМПИОНСКОЙ!!!!!! neo.gif lol.gif lol.gif

И солилась рыбка тоже в них, так что я как говорится "сделал мечту реальностью crazy.gif " [attachmentid=15703]
Victor, ФЕДУАРД,
8.7.2014, 8:15 Конкурс на лучший отчет месяца
Хочу сказать большое спасибо всем кто проголосовал за мои отчёты! Хоть и понимаю, что полезной информации там очень мало, да и выиграл потому как за Июнь не было ни одного «поплавочного» отчёта, но честно сказать, мне всё равно приятно blush2.gif !! Спасибо ЗРК и за то, что вы делаете!
Всем НХНЧ!
Hunterzp, волк, Николай Анатольевич,
1.7.2014, 12:31 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
День добрый!!
Краткий отчёт о ловле махом с лодки:
В общем решили с Отцом открыть лодочный сезон в этом году, у меня на вооружении New Hanter 500 у Отца болонка с какими-то красивыми надписями на бланке в росте 4м. Место ловли в районе Осетровки. На воде были в 5.00 с копейками. В надежде на активный клёв карасиков заякорились на привычном для нас месте, глубина 1.5 метра.[attachmentid=15579][attachmentid=15580][attachmentid=15581]

Закормили 5 шарами Джистрим Карась + Мехамикс Золотой карп. Наживку использовали Червь, пинка, перловка!
В течении часа не произошло ни одной поклёвки, черви на крючках целые, пинка тоже. Вокруг наблюдаю картину, что все кто на лодках тыкаются с места на место в поисках рыбы. После еще получаса абсолютного безклёвья было принято решение поискать рыбу в другом месте. Переместились подальше от берега. Порывистый ветер и еще 1.5 часа полного отсутствия поклёвок заставило нас еще покататься в поисках рыбы, решили стать на лилиях в районе выходящего русла, течение и глубина были очень большими, но уже там на течении удавалась доставать и беленькую и небольших карасиков. Клёв преобладал на перловку, пинка была в игноре, а на червя попадалась крупная верховодочка. Рыбалку закончили в 13.00 и отправились варить уху и обедать!
Итог улова:[attachmentid=15583][attachmentid=15584]
Пока грёб вёслами обратно сильно обгорели колени, так что будьте осторожны, солнце нынче очень злое![attachmentid=15585]

По пути интересовались у рыбаков о наличии клёва, ответ был практически у всех один: «рыбы нет» sad.gif
Всем спасибо и НХНЧ!!!
Alexey@, Andryxaz, Doc, greensky, gukale, Hunterzp, kastylyo, SAGE, swordone, Vit@lya, vladk, дубовка, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
23.6.2014, 12:44 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
День добрый!!!
От товарищей по оружию поступило предложение половить рыбку в с. Андреевка (Запорожская обл.)[attachmentid=15485][attachmentid=15489] [attachmentid=15490]
Рассказав о месте и условиях ловли, с Братом решили закормить местечко с вечера. Получивши ответ на форуме от Винни: «если есть лишняя прикормка - то такой закорм однозначн не помешает, но утром полюбому надо будет кормить еще раз», было принято решение кормить.
Дата: 20.06.2014г.
Способ ловли: Маховая удочка [attachmentid=15478]
Основная леска и поводки:[attachmentid=15479]
Поплавки: фото будет позже
Крючки: Gamakatsu
Прикормка: от «карпятника» досталось 1пачка FishDream (фишдрим)"Карп" и 1пачка FishDream (фишдрим)"Карп Микс" + пареная перловка и вареная каша типа пшено.[attachmentid=15480]
Наживка: Червь, перловка и [attachmentid=15481]
Глубина ловли: 1.7м
Первый закорм был сделан приблизительно в 23:00, объёмом в ведро Федуртини. Утром в 04:00 сделал еще один закорм и з 5-и шаров размером в апельсин. Огрузив поплавок у самого поводка и насадив червя получаю первую поклёвку мелкоОкуня. Меняю червя и в течении 5 минут тишина. Ставлю 2-а опарика и ситуация не меняется, поклёвок нет. Принимаю решение поставить поводок 50см. и разнести дробинки по леске. Одеваю 1-ого опарика и в результате получаю серию поклёвок забросил вытянул. В улове ладошечная беленькая рыбка . После опять тишина.
Брат и мой товарищ безрезультатно пытаются ловить карасей, пробуя разное расстояние, глубину и наживку (Сложилось такое впечатление, что его там вообще нет).
Пока они осваивают дальние забросы я пытаюсь ловить уже в трёх точках, периодически подкармливая их шариками размером с куриное яйцо и перед тем как бросить в воду обильно увлажняю, при этом получаю «облако прикормки». Такой закорм дает мне автоматные очереди поклёвок во всех трёх точках и всё той же ладошечной рыбки.
После часа такой ловли решил поставить перловку и понял, что ситуация не меняется, всё таже рыбка и так же активно клюёт.
Приблизительно в 07:00 поднимается ветер и с ним падает результаты уловы. Меняю поплавок и пока пытаюсь его огрузить нахожу ямку в диаметре 0.5м и получаю уверенную поклёвку карасика, пытаясь вытащить понимаю что без подсачика я в очередной раз сломаю кончик любимой махалачки. Но так как подскака я не имею, молниеносно было принято решение искупать Брата и под крики «шевели булками» он уже вместо подсачика достаёт мой трофей сегодняшней рыбалки.
После караси не посещали точки ловли, но я не унывал и доставал с воды всё туже ладошечную беленькую которая периодически но продолжительными сериями клевала как из автомата. Иногда приходилось делать паузы (перекуры) от того что начинала болеть кисть и запястье. Приблизительно в 9 утра ребята решили прекратить безрезультатную охоту на карася и удалились готовить кушать!
Ветер усиливался, а найденная мною ямка работала без отказно. Таким образом я отловил до обеда. После обеда решил продолжить, но сильные шквалы ветра меня остановили и я решил на этом закончить.
Скажу откровенно: тянуть более-менее крупную рыбку на маховую удочку это не передаваемое ощущение!!!
Итог рыбалки: полное ведро Федуртини ладошечной беленькой уехало солиться, карась с приблизительным весом 600-700грм остался для горячего копчения, а ладошечный окунёк был отпущен вместе с откровенной мелочь подрастать и размножаться. [attachmentid=15486]
Большое спасибо магазину на Песках (название к сожалению не помню) и продавцу, а возможно и хозяину который реанимировал мою махалочку и помог подобрать поплавки. Спасибо вёдрам Федуртини в которых мешается прикормка и солится рыбка. Спасибо Винни который подсказал о вечернем закорме.

[attachmentid=15482][attachmentid=15483][attachmentid=15484]
Всем НХНЧ!!!

aeroport, Andryxaz, ayala, Doc, greensky, Hunterzp, nikolaevi4, SAGE, Sash, Sashok_FIVB, swordone, Victor, Vit@lya, Винни, Персик, рус_71, ФЕДУАРД,
26.5.2014, 18:06 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Crazy @ 26.5.2014, 18:11) [snapback]76436[/snapback]

При чем здесь я? Просто Вы писали, что черпаете информацию и учитесь, в основном, с отчетов. А за полученную информацию поблагодарили только два раза из 123-х отчетов за 2014год!
Х.З. может то у меня и всех остальных, кто постоянно плюсует, воспитание такое - всех подряд благодарить?

Знаете оправдывается перед Вами я не намерен, потому как это делают только виноватые в чем-то люди, а я себя таким не считаю, да и спорить с Вами тем более, скажу просто: каждый останется пр своём мнении...
Akyla76(Андрей), SAGE, Stas, Винни,
26.5.2014, 12:36 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(SAGE @ 26.5.2014, 13:28) [snapback]76421[/snapback]

Да , наш админ тогда был еще совсем молодой и очень изобретателен. good.gif lol.gif

Может это банальное совпадение, а может и нет, но при использовании одной и той-же прикормки с приправой уже на трёх рыбалках показали результат более интересный чем без неё, поэтому пока буду её применять, теболее что стоит она копейки spiteful.gif
SAGE,
26.5.2014, 12:10 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(SAGE @ 26.5.2014, 12:48) [snapback]76418[/snapback]

Спасибо. Очень интересно почитать отчет "свежего" рыболова . good.gif
А подскажите , я считал , что хмели-сунели добавляются только в уху, а какой эффект от их использования в прикормке.?



Я бы с радостью ответил на Ваш вопрос, но ответа сам не знаю, информацию про добавление её в прикормку нашёл тут на форуме в поплавочном разделе и про ванильных сахар тоже, и начал активно добавлять её в прикормку. Думаю причиной всё таки является её запах.
http://fishing.zp.ua/forum/index.php?showtopic=272 пост №1
SAGE,
26.5.2014, 11:30 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Читавши множество отчётов на данном ресурсе решил и сам попробовать что-то написать!
24.05.2014 с Братом решили выехать на привычное для нас место «район Каховского водохранилища». В 20:05 были уже на месте, пока Брат разлаживал вещички и палатку я решил подготовить свой фидер к ночной ловле! Так как для меня данный вид ловли знаком только по отчётам, видео и литературе, я решил перед выездом загрузить всю информацию о нём в телефон да бы если что-то забуду можно будет подсмотреть!
Собираю Фидер, вяжу Птелю Гарднера, одеваю кормушку «непонятного производства» весом в 40гр.
Поводок ставлю 60см + крючёк Gamakatsu №16.
В качестве прикормки решил использовать смесь собственного приготовления (взятого на просторах интернета) и уже в готовую смесь добавил пачку Megamix ФИДЕР.
Вот состав:
1. Сухари мелкого помола ржаные или пшеничные Отруби.
2. Сечку кукурузную.
3. Сечку гороховую.
4. Овсяные хлопья.
5. Семена подсолнечника.
6. Семена льна.
7. Семена конопли (важно взять «нетравленые» семена, если уверенности нет, то лучше исключить этот компонент).
8. Комбикорм для птиц - подойдет для откорма молодняка, там больше аминокислот, протеинов. Можно использовать и комбикорм для рыб.
9. Ванильных Сахар
10. Приправа Хмели Сунели.
11. Пшено.
12. Перловка.

Стартовый закорм решил не делать, выбрал дистанцию, заклипсовался. В качестве наживки использовался червь «базарный» и опарик. Делаю первых заброс и собрался помочь Брату с приготовлением ужина и разлаживанием остальных вещей. Как только сделал пару шагов от места, слышу дрожь удилища, обернувшись наблюдаю картину согнутого квивертипа и пулей несусь подсекать. 3ёх минуная борьба и в улове увесистый карась весом в 1,200кг. С квадратными глазами и улыбкой на лице Брат подносит стаканчик светленького и мы по нашей маленькой традиции отпускаем первую рыбку обратно в воду. Снова вешаю опарика и червя, как только кормушка падает на дно незамедлитно происходит очередная поклёвка и в садке оказывается еще один карасик, так в течении 15минут в садке уже имеется 5 хвостов! Но так как у Брата еще ничего не готово к рыбалке решаю приостановить ловлю и всё-таки помочь ему!
После того как разложили вещи и установили палатку, снова делаю заброс но в течении 15 минут не происходит не одной поклёвки, решил перейти только на опарыша и использовать спрей слива [attachmentid=15002]. В течении 5 минут получаю еще серию поклёвок с не очень удачной реализацией.
Так как я планировал немного поспать перед утренней ловлей делаю последний заброс и ухожу спать!
[attachmentid=14995]
Проснувшись в 03:00 наблюдаю отсутствие Брата в палатке, подхожу к месту ловлю и вижу как он сидит на моём месте и активно пользует мой фидер оставив на полу свои дубины. Как оказалось поспать ему не удалось так как сходивши ночью посмотреть что да как он увидел поклёвку и увлёкшись рыбалкой остался ловить до утра! Прогнавши его на свое место продолжил ловить, нацепил червя, пишкнул сливой и первый заброс приносит карася, в течении часа активно наполняю садок исключительно карасями с разной весовой категорией. После подумываю перейти на бутерброд, что сказывается на виде доставаемой из воды рыбы и в улове появляется уклейка и ладошечная тарань.
[attachmentid=14996]
Примерно к 09.00 клёв начинает утихать. Решаю удлинить поводок до 1м., но активность клёва не увеличивается. У Брата на дубинах тоже тишина. Тогда мы взялись за организацию завтрака, как только накрыли стол и перед тем как укусить бутерброд наблюдаю такой уже удар по квиверу с продолжительным гулом по всему удилищу. Бросаюсь подсекать, при вываживании чувствую, что на крючке что-то поувестистее чем карась в 1.200кг и уже под самым берегом то что было на крючке побеждает мой поводок. В не очень хорошем настроении с присутствием «цензурных» слов делать очередной заброс не стал, а пошёл завтракать.
[attachmentid=14997][attachmentid=14998]
В районе 10.00 ловить начинаю с червя + слива (других спреев небыло, так как я еще не очень понимаю какие приобретать запахи) и в улов попадаются только карасики 200гр.-500гр. Поклёвки происходят бойкие, но не частые. С дистанцией экспериментировать не стал так как почти всегда рыбка присутствовала в точке.
Приблизительно 13.00 уставшие и утомлённые солнцем мы решили потихонечку слаживать вещички и собираться домой.
Вес моего улова составил 10.700кг, Брата 7.300кг, вся рыба была выпущена обратно в воду, кроме 10ка ладошечных карасей на жарку с моей стороны и 3кг уклейки и тарани со стороны Брата к пивку.
[attachmentid=14999][attachmentid=15000]
Поспавши в баре до приезда электрички [attachmentid=15001] мы с хорошим настроением и массой эмоций уехали домой. Отдельное спасибо вёдрам Федуртини, отлично подходят для перевозки и хранение прикормки.
Всем спасибо и НХНЧ!
4elovek, Akyla76(Андрей), Alexey@, Andrey.ZP, AndreyK, Andryxaz, astynax, bek70, BULA, Crazy, Davyd, Fed, Fersfet, greensky, GRIZZLY007, Hunterzp, kastylyo, Leha777, maxxxl, nikolaevi4, oleglv68, PPS, SAGE, Sahalin, sazan75, Stas, TDA, valera73, Vit@lya, vladk, YouRock, ZAV, Андрюшко, Винни, волк, денисXXX, дубовка, жека, Лидер, Лилия, олег1975, Персик, рус_71, ФЕДУАРД,

6 страниц V « < 4 5 6
- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:00