RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


16 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удилища для ловли спиннингом
Винни
сообщение 25.10.2007, 8:40
Сообщение #41


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mike @ 24.10.2007, 20:58) *

Олежа, я махал и даже в воду biggrin.gif 4-мя разными ГЛ для наших глубин и весов, ну шо сказать? Чуть лучше Меги dry.gif

Мда... чуть лучше Меги - это круто сказано... Это как Мерс чуть лучше Ланоса...
Мега по сравнению с Гариком (по чувствительности и весу) - просто дубина...
и даже Эвид тот шо у меня был - дубина :-)
Платить или не платить такие деньги - каждый решает сам и, кста, твоя Сима стоит столько же :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 25.10.2007, 8:52
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Товарищи спиннингисты давайте определятся... а то я весь в сомнениях.. я конечно как любой нормальный джигит smile.gif хочу иметь нормальную палку ( всем молчать!) biggrin.gif и хочу знать стоит ли это тех немалых денег,речь идет именно о Г.Л. Хотя давайте рассматривать и другие варианты....


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 25.10.2007, 9:30
Сообщение #43


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 25.10.2007, 9:52) *

Товарищи спиннингисты давайте определятся... а то я весь в сомнениях..

Тебе самому надо поджиговать этой палкой и сам определишься...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crom
сообщение 25.10.2007, 9:53
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 430
Спасибо сказали: раз(а)



2 Грей

Если на воде таки пересечемся, то пока буду махать твоим чери - дам махнуть гариком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 25.10.2007, 10:04
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



с превеликим удовольствием,а то рушатся все идеалы...то к чему стремлюсь...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 25.10.2007, 15:14
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 25.10.2007, 8:40) *

Мда... чуть лучше Меги - это круто сказано... Это как Мерс чуть лучше Ланоса...
Мега по сравнению с Гариком (по чувствительности и весу) - просто дубина...
и даже Эвид тот шо у меня был - дубина :-)
Платить или не платить такие деньги - каждый решает сам и, кста, твоя Сима стоит столько же :-)

Витя мне нравиться Мега, а Эвид твой дейсвительно дубина в сравнении с Мегой. у меня уже 10к прутов был разных джиговых. И причем тут Ланосы и Мерсы? Домика начитался? Гена нахер дикую речку выкинул когда скелетора моего увидел, себе купил и всем кого знает, и ловит не нарадуется, а мне к примеру он противен(не Гена), на весах свыше 25 грам. Не стоят СИМЫ и ЛУМИСЫ этих денег, так шо ни парся Олег. На весах свыше 28 грам, чувствуеш нормально любой палкой, по крайней мере тем набором, который нарастает у меня в углу комнаты.
Зы: у меги с низами проблемы в чуйке laugh.gif , а вот 28 уже с закрытыми очами


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crom
сообщение 25.10.2007, 17:39
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 430
Спасибо сказали: раз(а)



2 Олег

Лучче не морочить себе голову и если чегото хочется нового - обозначить условия.. получить список прутов.. а дальше взять у друзей/коллег, сделать 5ток забросов и определиться что нужнее тебе..

Хотя если хочется чегото конкретного, даже просто лейбы на пруте.. то зачем себе отказывать.. у наших жен вон всякая косметика с колечками - должно же быть у нас хоть чтото чему мы можем радоваться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 25.10.2007, 18:57
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Ну мы и завели тут бучу... думаю разберемся...
Женя ,я себе особенно все ,что касается рыбалки не отказываю..но всегда хочу понимать за ЧТО плачу?А купить Г.Л.- да хоть завтра.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 26.10.2007, 8:08
Сообщение #49


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mike @ 25.10.2007, 16:14) *

Витя мне нравиться Мега

... и поэтому ты ее продал :-)

Цитата(Mike @ 25.10.2007, 16:14) *

Витя мне нравиться Мега, а Эвид твой дейсвительно дубина в сравнении с Мегой.

Шо-шо-шо-шо-шо???????????????????? Я не говорю о тех прутах, на которые не ловил - но на Мегу и Эвид ловил... И не мало... Так шо ненадо...
Да и вообще чувствительность сильно зависит от шнура еще - тыж ловил все время на всякие модные Фаеры 8-лб, а я на канаты :-). Я представляю что бы было поставь на бывший мой Эвид тоненький шнурок...

Цитата(Mike @ 25.10.2007, 16:14) *

На весах свыше 28 грам, чувствуеш нормально любой палкой, по крайней мере тем набором, который нарастает у меня в углу комнаты.

Ага... когда гупает 28 грамм по дну ессно любой палкой услышишь... А вот нежную поклевочку судака - ФИГА!!! Я, когда начал ловить Эвидом после Беркли - у меня кол-во поклевок возросло минимум в 2 раза... А то бывает силикон покоцаный, а я ни в одном глазу... А в прошлом году зимой на... известном всем месте - судак брал со дна и ни Мега ни Бэркли этих поклевок не ощущали...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 26.10.2007, 17:20
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 26.10.2007, 8:08) *

... и поэтому ты ее продал :-)

Продал потомуша дороже прут захотел шоб перед тобою фастаться biggrin.gif

Цитата(Винни @ 26.10.2007, 8:08) *

Шо-шо-шо-шо-шо???????????????????? Я не говорю о тех прутах, на которые не ловил - но на Мегу и Эвид ловил... И не мало... Так шо ненадо...
Да и вообще чувствительность сильно зависит от шнура еще - тыж ловил все время на всякие модные Фаеры 8-лб, а я на канаты :-). Я представляю что бы было поставь на бывший мой Эвид тоненький шнурок...


А ты 2,40 мегой с тем же тестом пробовал? Совсем другая палка
Цитата(Винни @ 26.10.2007, 8:08) *

Ага... когда гупает 28 грамм по дну ессно любой палкой услышишь... А вот нежную поклевочку судака - ФИГА!!! Я, когда начал ловить Эвидом после Беркли - у меня кол-во поклевок возросло минимум в 2 раза... А то бывает силикон покоцаный, а я ни в одном глазу... А в прошлом году зимой на... известном всем месте - судак брал со дна и ни Мега ни Бэркли этих поклевок не ощущали...

У тебя беркля лапшеватая, чи ты не згоден? А в 90 процентах случаев НЕЖНАЯ поклевочка так дубасит шо ни одно дно в сравнение не идет. Да и ваще дотошный Вы Виктор mad.gif


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 29.10.2007, 10:12
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Хичникхантеры, выскажите свои предпочтения по джигу с лодки ( тест удилища, вес джиг-головки и шнур в лб). Хочу повышать чувствительность своей палки, мой ПП не рулит. В наличии Мега 4-18, Флагман Соверен 10-40. Нужно ли докупать третий или можно обойтись и этим + тонкий шнур.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 29.10.2007, 10:24
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Женя могу сказать ,что по росту достаточно 2,4...сам джиговал 2,7 ,а теперь 2,4 -однозначно 2,4 с лодки удобнее...и может 2,1 тоже не хуже будет.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crom
сообщение 29.10.2007, 10:25
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 430
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 29.10.2007, 10:12) *

Хичникхантеры, выскажите свои предпочтения по джигу с лодки ( тест удилища, вес джиг-головки и шнур в лб). Хочу повышать чувствительность своей палки, мой ПП не рулит. В наличии Мега 4-18, Флагман Соверен 10-40. Нужно ли докупать третий или можно обойтись и этим + тонкий шнур.


2 Жека.

Если ловить будешь на нижнем.. то тебе нужно закрывать веса от 25/28 и до 50/56грам.. Наиболее востребованый сейчас вес 36гр.. Так что ориентируйся под это..

Как писал Миша выше, от 30 грам всем можно джиговать... только не лапшой..
Если из моих предпочтений - то год я ловил унцовым премьером (закрывал им как 20грам так и 50 если не силовым) и все было супер.. пока не купил лумис (14-56 грам закрыл тот же весь диапазон) (премьер щас стоит за шкафом smile.gif )
Если дешевле - то очень много народа ловит биониками и скелеторами (отличная палка, вот только до 36грам не более - точнее спроси мишу, у него такой).. Посмотри их.. Мега тоже по отзывам очень не плоха - но я не знаю как она с превышением теста работает..

От себя хочу одно добавить - мне нравятся палки которыми я закрываю полностью востребованый диапазон - чтоб две возить не пришлось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 29.10.2007, 10:33
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Crom @ 29.10.2007, 11:25) *

От себя хочу одно добавить - мне нравятся палки которыми я закрываю полностью востребованый диапазон - чтоб две возить не пришлось


А я наоборот по жизни неверю в универсальность, и вожу аж 3 джиговых спина, (а к ним еще 3 шпули запасных с разными шнурами)..например Мега 2,7 15-55 понизу не очень ,а от 30гр вполне работает,я ей даже троллить пробовал (ты видел ,Спиннингист) и скажу что очень чуствительна при тролле,но на мой взгляд троллить этой палкой жирновато будет,это так в виде исключения...
Кста ,начинаю подумывать и о лайте,мне кажется летом,в жару это актуальнее будет.


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 29.10.2007, 15:35
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 29.10.2007, 10:24) *

Женя могу сказать ,что по росту достаточно 2,4...сам джиговал 2,7 ,а теперь 2,4 -однозначно 2,4 с лодки удобнее...и может 2,1 тоже не хуже будет.

Не знаю, я ведь и с берега джигую, а там лучше будет 2,7. Больше свободы в управлении приманкой, в джиге это не особо заметно, а вот если воблерки покидать... Да и мне нравится эта длина.

Цитата(Crom @ 29.10.2007, 10:25) *

2 Жека.

Если ловить будешь на нижнем.. то тебе нужно закрывать веса от 25/28 и до 50/56грам.. Наиболее востребованый сейчас вес 36гр.. Так что ориентируйся под это..

Мой Флагман то на самом деле дубоватый. И то, что там написано 10-40 - брехня. 10 грамм я чувсвую разве что на камнях. Может дело в шнуре - для таких весов толстоват. А вот 25-28 с лодки я им чувствую отлично. Я им и 48 кидал, причем внаглую и сильно размахиваясь, никаких намеков на опасные прогибы. Мне кажется его реальный тест что-то типа 15-55.

Цитата(Grey @ 29.10.2007, 10:33) *

А я наоборот по жизни неверю в универсальность, и вожу аж 3 джиговых спина, (а к ним еще 3 шпули запасных с разными шнурами)..например Мега 2,7 15-55 понизу не очень ,а от 30гр вполне работает

Я верю, что на нижнем бьефе и с лодки можно таким спином либо Мегой перекрыть все веса. Я не пользовал ни разу веса больше 48 и меньше 20. То есть в их рабочем диапазоне. Но если с берега, то тут уж точно надо палочку полегче.
Сам хочу ультрик прикупить в следующем году, лайт у меня уже есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 29.10.2007, 15:59
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 29.10.2007, 16:35) *

Не знаю, я ведь и с берега джигую, а там лучше будет 2,7. .Да и мне нравится эта длина.



Жека уволю с причала... mad.gif нафига ты лодку покупал?! Поверь мне как только ты начнешь выходить на своей лодке ,ты о береговом спинниге забудешь.. и если иногда будешь топтать берег ,то с тоской будешь думать о лодке.. sad.gif
И вспомни( по лодке) что я делаю когда ты забрасываешь своим спином?-,правильнь опускаю свой до воды,что б не довелось слышать треск..ИМХО 2,4 достаточно с головой.
Ну а подлинее,всем хочется подлинее... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и потолше..


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crom
сообщение 29.10.2007, 18:31
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 430
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 29.10.2007, 15:35) *

Мой Флагман то на самом деле дубоватый. И то, что там написано 10-40 - брехня. 10 грамм я чувсвую разве что на камнях. Может дело в шнуре - для таких весов толстоват. А вот 25-28 с лодки я им чувствую отлично. Я им и 48 кидал, причем внаглую и сильно размахиваясь, никаких намеков на опасные прогибы. Мне кажется его реальный тест что-то типа 15-55.
Я верю, что на нижнем бьефе и с лодки можно таким спином либо Мегой перекрыть все веса. Я не пользовал ни разу веса больше 48 и меньше 20. То есть в их рабочем диапазоне. Но если с берега, то тут уж точно надо палочку полегче.


Если ты им чуствуешь от 30 и до 50 (сегодня и 52 маловато было) то лови пока им.. А там на воде у одного возьмешь кинешь у другого и поймешь что надо..

2 Grey
За длину лучче не начинать.. На домике уже тоны мыслей исписаны.. Ловить нужно тем что комфортнее лично тебе...

Я ловил премьером 1.98м, щас ловлю прутом 2,62 - последним мне комфортнее... поэтому.. тут только из личных предпочтений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 29.10.2007, 19:09
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Согласен,молчу...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 29.10.2007, 20:00
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Вставлю свой пятак laugh.gif . Длина прута -чистый индивид. Короткий легче, чувствительней, но сука ...рукоятка там... Спин 2.40 и 2.10 по бланку почти одной длины, поэтому первый и удобнее. Особенно если сидя ловиш с лодки или ветер боковой. А так длинным вполне комфортно. Хош высокую ступень делать-подними вверх; вываживать-пестня и рыб меньше сходит, а бросок...
по поводу с собою три спина..а че нет. Был бы у меня прогресс, я бы и пианино бы возил с пианистом biggrin.gif (люблю живую музыку), а в резинку не набереш добра mad.gif . И одним прутом тяжело закрывать диапазон, я лично джигую и причем успешно ПП 0,19. Так вот джиг 15ти грамовый на нем не почути Лумисами. Нада запасную шпулю с более тонким шнуром, а лучше вторую катуху.
По поводу Скелетора... Он в розницу стоит как две Меги wink.gif . Да и флагман нормальные палки, один из 10-ти по крайней мере. У меня када торнадо был-я пел песни. Потом он сломался на подсечке и усе, любовь прошла. А кент третий год ловит и полтинники швыряет и сома на 107 кг. поднял, и нормально.
Так шо толщина шнура-предрасудки. Но шо на камнях тонкий умирает юным-факт.


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 30.10.2007, 7:36
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 29.10.2007, 15:59) *

Поверь мне как только ты начнешь выходить на своей лодке ,ты о береговом спинниге забудешь.. и если иногда будешь топтать берег ,то с тоской будешь думать о лодке.. sad.gif

Не сомневаюсь wink.gif , но в запрет или на какие- нибудь выезды разъезды пригодится. Хотя с берега конечно тоскливо джиговать. Береговой спиннинг дорогой по расходу приманок. Если нормально кидать в коряжник, потому что больше нигде шансов на поклевки нет, то у меня приманок на одну рыбалку уходит столько по $, сколько у тебя бензина. А с лодки совсем другое дело.
Вчера нагреб в Крючке силикона полезных расцветок и взял бобину Салмо Элит Брэйд, отзывы о нем неплохие, хочу на свою мегу прикрутить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22