RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чемпионат Харьковской области по ловле на мормышку со льда 10-11.02.2018
Винни
сообщение 13.2.2018, 20:36
Сообщение #1


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Не написать отчет, будучи победителем – считаю свинством. Ну хоть пару строчек черкнуть надо, поэтому в жутком цейтноте в перерывах между работой, орг. Вопросами по КУ, промыванием мотыля, ужином и т.д. – карябаю эти строки…
Всегда с удовольствием приезжаю на Печенеги. Чистый воздух бодрит после промышленного Запорожья, появляется дополнительная энергия, улучшается настроение.
Open in new windowIPB Image
В этот раз поездка была спонтанная. Отчаявшись найти попутчиков (кто-то после ЧУ не отошел, кто-то после отборов физические не успевал) - беру билет на поезд и это уже среда. Мотыля естественно в наличии нет, лиманник недоступен, про джокер тоже никто не слышал – удалось заказать отсев насадочного по приемлемой цене в Киеве - спасибо за оперативную отправку «мотыль кормовой мотыль насадочный»!
Через час звонит Артем и сообщает о своем желании присоединиться – срочный дозаказ билетов и мотыля и у нас уже почти команда!!! А буквально через 5 часов к нам решил присоединиться Миша - прямо с отборов день отоспаться и снова в бой.
В очередной раз убеждаюсь, что самые удачные события в жизни происходят спонтанно, а когда долго собираешься, готовишься, планируешь – на выходе получается обычно не очень.
Open in new windowIPB Image
Тренировка показала просто неприличное количество окуня, облов моего участка периметра показал наличие окуня на всех глубинах. Пулеметную лунку можно было найти как на мели (1.1 метр), так и на самой глубине (4 метра) – визуально размер рыбы почти не отличался.
Open in new windowIPB Image
Жеребьевка первого тура отсылает меня в зону «С». Собственно ничего нового я не делал – разбуривался, стараясь захватить и свалы в глубину и наиболее мелководные участки. Когда бурился – мне никто не мешал, но уже при первом проходе обнаруживаю, что две перспективные лунки на границе зоны у меня отрезал Алексей Вагин, и я понимаю, что остальные лунки в этой линии тоже «подарены» – ну переживем. Несмотря на небольшие зоны рыба есть у всех поэтому к концу тура были большие неразбуренные участки.
Итак мормышка 2,65, леска 0,065 Sunline VIP+. Стартовый закорм кормушкой, докорм с руки. Окунь есть в каждой лунке, но не пулеметный: 2-3-5 штучек. Присутствуют холостые, даже бывало так садишься на лунку – 2-3 холостые поклевки, но стоит одного зацепить, за ним следует серия из 4-5 рыбок подряд без промаха.
На эльдорадо я попал в самом конце первого прохода – на свале с 2,5 на 3 метра в абсолютно пустом углу – две лунки мне выдали не менее 25 окуней. Второй проход я до конца так и не успел сделать, за пол часа до финиша «утончился» до 2,3 на леске 0,058 и немного подловил с глубины 3,5 метра последние 5 минут. Что характерно, холостые поклевки продолжились и на более деликатную снасть. Вытаскиваю свой пакет, ну вроде трешка есть, но насколько хорошо отловились остальные даже не представляю, хотя понимаю что я как минимум в тройке. После информации от Олега Ивановича, что у него 2,5 кг – загорается искра надежды, что я взял зону, а по реакции судьи, собирающего уловы в нашей зоне, искра разгорается сильнее.
После взвешивания оказывается, что с результатом 3464 грамм я становлюсь первым в зоне с отрывом от второго места в 800 грамм. Артем и Миша взяли тоже по единичке – это просто невероятно! Так феерично провести первый тур никогда ни с кем у меня не получалось!

Перед вторым туром сделали небольшую корректировку по тактике. Замечено, что второй проход работали только самые-самые лунки, остальные почти не откликались – всего активного окуня удавалось достаточно грубой снастью выдернуть с первого раза. И замечено, что добуривание свободных участков давало более хороший результат. Как показал второй тур, добуривание использовали многие, а некоторые использовали эту тактику и в первом туре. Именно поэтому свободного места после полутора часов тура осталось намного меньше, чем в первом туре.
Со старта я шикарно попал по косе через всю зону, захватил 5 лунок вдоль внешней границы, воткнул пару лунок вдоль противоположной границы, троечку на подъем справа зоны с самого глубокого места и троечку в противоположной стороне на мели.
Опять между двумя моими лунками торчит флаг и через время на краю линии второй. Соответственно эти лунки я особо и не смог проверить, коса сработала слабенько, нормально получилось подловить на выходе с глубины на мель в одной луночке (где, собственно, и сидело большинство) – но мы пойдем другим путем – мотнулся в мелководный угол, где не было почти никого, и из одной лунки поимел шикарную серию!!!
Добурился тут и на свале в глубину, но добуренные лунки не очень хорошо сработали, хотя по итогу во втором туре я поймал на пол кило больше, чем в первом, однако по хвостам было меньше - рыбка более крупная.
В результате опять единичка в зоне с отрывом от второго места в 700 грамм. Артем тоже взял зону, и с двумя баллами обходит меня по весу, Миша во втором туре уступил около 200 грамм Алексею Лисице и с тремя баллами стал 4-й раз 4-м в личке за всю историю ЧХО.
Мое серебро в личке стало для меня такой же неожиданностью, как, подозреваю, и для многих других – сам не знаю как такое получилось - за всю свою мормышечную карьеру до этого момента я только два раза брал зону – один раз давно в Запорожье, второй раз на Козинке в этом году – а тут такое эльдорадо… В общем сказать, что я был удивлен – это мягко сказано, хотя радости это не уменьшало smile.gif Справедливости ради замечу, что доля везения в моем выступлении присутствовала немалая – попадись я хоть раз в зону в компании Лисицы или Нестерцова – они бы меня скорее всего обловили чисто на технике, однако два раза превзойти Олега Сизона, на отчетах которого я буквально пару лет учился ловить – тоже дорогого стоит. Если позволите лирическое отступление – взгляд со стороны. После того, как Сизон перестал выступать за сборную Харькова – команда очень «потеряла». По-моему он бы «руководящей и направляющей» силой, которая задавала вектор развития – бывает такая организующая «рука» стоит троих сильных «личников».
А награждение просто обескуражило – конечно же я много раз присутствовал на этом мероприятии ранее, но никогда в качестве награждаемого. И хоть мы приехали сюда совсем не за материальными призами – но обилие спонсоров и хорошие и главное, нужные призы стало приятным дополнением к золотым медалям в команде и серебру в личке!
Open in new windowIPB Image
Шикарный ящик от Aquatech, бур от компании Adams, шикарный комплект одежды от Fishing Roi (термобелье, шапка, термоноски), шапка и «поджопник» от фирмы EOS, набор мормышек от North Island поразил разнообразием форм и количеством, подарочный сертификат на 250 грн от «Днипро-свинец» позволит полностью закрыть все потребности в спиннинге на сезон, ну а бутылочка Herbal Park – как бальзам на душу smile.gif А, еще леска и мормышки Intech от Fishing Stock.
Open in new windowIPB Image
Еще спасибо веселой компании за вечерний шашлык и жареных окуней! Спасибо Олегу Иванычу за доставку наших тел до Печенег и Сергею Зайцу за доставку обратно. Всем спасибо за честную борьбу, судьям за непредвзятое судейство – до встречи в следующем году!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 13.2.2018, 22:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Поздравляю запорожскую команду с блестящей победой. good.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 13.2.2018, 22:05
Сообщение #3


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 13.2.2018, 22:01) *

Поздравляю запорожскую команду с блестящей победой. good.gif

вашими молитвами smile.gif blush2.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:21