RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧУ по ловле рыбы на мормышку (2008 г.)
Винни
сообщение 24.1.2008, 14:23
Сообщение #1


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



СРОЧНО!!!!!

Надо ЕЩЕ 2 человека на Чемпионат Украины по мормышке (2-3 февраля, озеро "Радужное")...
Тока необходимо членство в Федерации Запорожской области и наличие хотя бы 2-го спорт. разряда (участие хотя бы в одном чемпионате Зап. области - не обязательно в мормышке)...
Ну и еще желание учиться и "работать", а не просто поехать в Киев попить водки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mike
сообщение 25.1.2008, 20:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 19.7.2007
Из: Запорожье, центр
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: раз(а)



Винни...я бы поехал с удовольствием...на мормыху ...умею и нравится...но работа мля.... Игоря Снета подтяни...он умеет и щас бездельничает.. А вирченко спонсируе?


--------------------
автозапчасти на иномарки и грузовики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 26.1.2008, 22:25
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Сборная команда Запорожской области в составе члена клуба Дементьва В. (Винни), Снета И., Вирченко С. и Кинебаса 1-3 февраля примет участие в чемпионате Украины по лоле рыбы на мормышку. Пожелаем удачи нашим спортсменам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казачка
сообщение 26.1.2008, 23:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Регистрация: 9.4.2007
Из: -
Пользователь №: 136
Спасибо сказали: раз(а)



Винни-УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ЗА ТЕБЯ БОЛЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 28.1.2008, 9:24
Сообщение #5


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Казачка @ 26.1.2008, 23:02) *

Винни-УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ ЗА ТЕБЯ БОЛЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Болеть - НЕ НАДО!!!! Будьте все здоровы!!!!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 4.2.2008, 13:00
Сообщение #6


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Соревнования закончились вот так!!!

http://www.ribaki.org.ua/docs/FRSU_Winter_2008.htm

Я оба дня был 4-м в зоне в результате 13 в личном зачете!!!
Это гуд!!!

Пятница, 1/2/2008 - знакомился с Донецкой командой, в том числе со знаметитым Александром Онюшкиным (ФДУЧ) чемпионом Украины 2006 и 2007 года по зимней мормышке и Анатолием Тихоновым (Майонез) - в общем больше смотрел, чел ловил...

Суббота, 2/2/2008 - первый день. Попал в зону "А" с Онюшкиным - решил смотреть как делает он и повторять... Так и делал... Все получилость - он 3-й в зоне я сразу за ним 4-м. Рыба на прикорм подошла через час и была всего одна рабочая лунка из которой я все быстро выбил - короче результат сделал за 15-20 минут и дальше сосал... Результат мой - 639 грамм, Онюшкін Олександр 726 Терещук Олександр(Киев) 730, Новгородський Денис (Киевская обл.) 879

Воскресенье, 3/2/2008 - второй день - прямо перед стартом мне Боб Саксонов объяснил, что нельзя выбивать сразу всю рыбу из рабочей лунки, потому что вид кормящейся рыбки привлекает дополнительно другую более эффективно, чем прикормка... Вот я понял вчерашнюю ошибку - и не повторял ее... И зона мне попалась тоже "А" вместе с Димой Корзенковым (чемпион Киева 2008) и Сергеем Бурдаком и самое главное с Алексеем Зайко (Бараккуда) из Днепра!!! - она была хоть и в другом месте, но на уровне вчерашней зоны "А" и я видел там перепадик глубины 8-15 см и Боб мне подтвердил что упираться надо в этот перепадик - вот я сразу и попал на этот перепад и получил сразу 3 (ТРИ) рабочих лунки и помимо этого с утра клев был у всех - почти с каждой лунки минимум 1 рыбка. Но Корзенков и Бурдак гонялись за окунями, Зайко чета сразу полез между Бурдаком и Корзенковым, периодически вступая с первым в дебаты... и на меня никакого внимания!!!! а я сижу НА РЫБЕ и тихонечко ловлю плотву и несколько густырей...
Я уже и мормышку перевязал и поставил более легкую и потом обратно более тяжелую - короче неспешно колбашу!!!
Потом на часок все затихло и перед финишем снова начало клевать, но если с утра клевало активно, то сейчас очень нежно практически на "стоячку", даже скорее на висячку :-)... Я думал, что у меня грамм 800 - типа Барракуду я обхожу, Корзенкова с Бурдаком пропускаю ну может еще кого (периодически получаю инфу у Andi) - думаю нефиг рвать ж... патаму шо даже если обойду Корзенкова, то себе ниче особо не выиграю, а ему и команде могу испортить результат - поэтому никуда не спешил... И не то, чтобы не бегал, а просто ползал от лунки к лунке...
Опять мне влетел бонус - по ощущениям дета грамм на 500 и я его благополучно отпустил... вместе с мормышкой - обрыв короче :-)
На взвешивании получаю 978 грамм - опять 4 ый!!! Корзенков Дмитро 1025, Степанюк Василь 1088, Бурдак Сергій 1096
если в первый день реально я не догнал бы никого, то в этот день легко мог бы получить 1-й результат если бы немного более живо двигался... а мог и не получить :-). Знаю точно, что если бы на мои лунки Бурдак или Корзенков, то результат был бы кила полтора, патамушо несколько сходов и нереализованных поклевок... Короче опыта и мастерства явно маловато у меня пока :-)

Короче огромный сенкс Бобу Саксонову, Роману (РМ) за полезные советы и мат. обеспечение, Громаде рыбалок (за обеспечение мотылем и горячтельными напитками с салом, теплый прием и радушие, транспорт по доставке "дров" и т.д.) в лице Игоря Фишермена и персональное СПАСИБО господину ВИНОГРАДОВУ!!!! Он знает за шо :-)
Ну и, если бы не было АВНа, то не было бы громады :-)

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - взял реванш у Днепропетровцев за чемпионат Запорожской области!!! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 4.2.2008, 14:43
Сообщение #7


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Витя прими поздравления!! Ты лучьший!!! Шаман однако!!!! bye.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 4.2.2008, 15:26
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Витя - МОЛДЦА! Руку уже с утра жал. Что ещё сказать? - Молодца!!!


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 4.2.2008, 17:20
Сообщение #9


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Винни, поздравляю тебя с достойным выступлением на Чемпионате Украины. 13 место в личном зачете из 40 участников это достаточно хороший результат. Да и свое мастерство я думаю удалось повысить, все таки там было у кого поучится. Жаль конечно что остальные члены нашей команды не смогли вклинится в борьбу. А ты молодец.
Что не говори, а нужно тренироваться командой, и не только перед самими соревнованиями, а на протяжении всего сезона. Тогда только можно будет рассчитывать на какой-то серьезный командный результат.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 4.2.2008, 19:43
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 4.2.2008, 13:00) *

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - взял реванш у Днепропетровцев за чемпионат Запорожской области!!! :-)

bomb.gif Поздравляю!!!! Ты им показал black eye.gif


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 5.2.2008, 8:45
Сообщение #11


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 4.2.2008, 17:20) *

Что не говори, а нужно тренироваться командой, и не только перед самими соревнованиями, а на протяжении всего сезона.

А нет команды... Непонятно почему... Ведь мормышка - самый простой вид ловли и самый малозатратный...
Вот планирую собрать, чтобы на следующем чемпионате выступить более достойно...
Капитан уже есть :-)

т.е. кто хочет в команду - записываемся!!! Заявки принимаются по мылу, факсу, телефону, телеграфу, в личке и в форуме :-)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 5.2.2008, 9:29
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Винни молодец!!!!
Цитата(Винни @ 5.2.2008, 8:45) *

Ведь мормышка - самый простой вид ловли и самый малозатратный...

Простой то он простой но для него лед нужен а он не всегда есть.
Плюс экипировка нужна теплая а она совсем не дешевая, так что готов поспорить насчет малозатратного.
Я вот в субботу попробовал попингвинить, так без твоей палатки я бы замерз через пол часа а так продержался часа 4 правда ноги замерзли (опять же про экипировку!) правда открыл счет поймал 1 плотвичку 10см. blush2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 5.2.2008, 14:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Да ладно, - простой. Пытался я этим простым способом обрыбиться - почти нифига. А рядом пацаненок малолетний этим методом представление давал. Бегаю за ним делаю вроде тоже. Чуть ли не у него в лунке - нифига.
Да, сидит человек 20 на зимние поплавчанки, а тот стокоже как все вместе один выписывает, да и крупнее.
ИМХО мормышка в высшей мере волшебство.
Да и Винни, тыб народ в темке подтягивал. Что да как. Заинтересовуй. Ведь в гуру выбился. Кто ежели не ты.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 5.2.2008, 14:58
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 5.2.2008, 8:45) *

т.е. кто хочет в команду - записываемся!!! Заявки принимаются по мылу, факсу, телефону, телеграфу, в личке и в форуме :-)

Я записываюсь!!! Буду учеником волшебника!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.2.2008, 15:04
Сообщение #15


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 5.2.2008, 8:45) *

А нет команды... Непонятно почему... Ведь мормышка - самый простой вид ловли и самый малозатратный...
Вот планирую собрать, чтобы на следующем чемпионате выступить более достойно...
Капитан уже есть :-)

Отож. В том то и дело что нет ее. Как и нет ее и в других видах ловли. А это как мне кажется и является основной причиной наших неудач на соревнованиях. Стоит к нам приехать тем же Днепропетровцам, не говоря уже про поездки на ЧУ, как наше мастерство показывает свою несостоятельность.
Так что, Винни, давай спасай хоть мормышку good.gif .


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 5.2.2008, 15:30
Сообщение #16


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sidor @ 5.2.2008, 14:58) *

Я записываюсь!!! Буду учеником волшебника!!!!

Ок!!! Записал!!! Тока я ж серъезно!!! Чтобы быть более-менее готовым и попсать в команду надо:
1. Вступить в федерацию.
2. Иметь желание и время на тренеровки (именно спортивные, а не балансиром судака и яйцами окуня)
3. Иметь время и деньги для поездок хотя бы на один открытый чемпионат в соседнюю область и тренировку на водоеме перед ЧУ.
4. Хоть как-то проявить себя на областном чемпионате.

А насчет экипировки - если по минимуму достаточному:
1. леска 0,05-0,06 - 30 грн 50 м - по 12,5 м на одну удочку (можно на двоих взять на сезон)
2. леска 0,07-0,08 - то же самое
3. удочки - имхо 4 шт. достаточно - вполне гуд Салмовские балалайки по 13 грн = 52 грн
4. мормышки - команда из Ровно выиграла обычными из порошкового вольфрама по 4,1 грн * 10 шт = 41 грн
5. Ледобур = 600 грн

ИТОГО 30+30+52+41+600=753 грн

Т.е. это стоимость одного не очень крутого спиннинга, без катушки :-)
Ну еще прикормка - максимум 100 грн на этап (на тренеровках можно ваще не использовать или использовать в небольших дозах для тестирования - смысл есть тока на водоеме, где будут проводить соревнования и то в один день работает, в другой день - голяк)

а одежда что на спин. соревнования, что на зиму - почти одинаковая - ну если очень холодно поддевается еще один слой и все...

Мож, конечно, не очень дешево, но по сравнению с поплавочными соревнованиями или фидером (я имею ввиду уровень чемпионата Украины) - просто понты... Там ваще за день выкидывается в воду (на прикормку) от 1 до 4 ледобуров!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 5.2.2008, 16:23
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 5.2.2008, 15:30) *


ТМож, конечно, не очень дешево, но по сравнению с поплавочными соревнованиями или фидером (я имею ввиду уровень чемпионата Украины) - просто понты... Там ваще за день выкидывается в воду (на прикормку) от 1 до 4 ледобуров!!!!

Про ледобуры на закрыху понравилось lol.gif Склоняю голову перед предстоящими трудностями и лишениями, но все же соглашаюсь. Самое главное - пробить у семьи свободное время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:27