RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> КУ среди клубов по ловле рыбы поплавочной удочкой (2009 г.)
Mashik
сообщение 18.5.2009, 14:06
Сообщение #41


Гость









Отчед.
14.05.2009
После долгих и тщательных сборов к вечеру мы добрались в Днепропетровск. Поселившись не далеко от места проведения соревнований мы с Виталиком решаем пойти посмотреть на это самое место и если повезет застать поздних тренирующихся.Остальные члены команды поселились на правом берегу. Подойдя к воде выяснили что ни кого из команд участников на набережной уже нет. Ужасали конечно погодные условия, сильный порывистый ветер и волны которые с брызгами разбивались о бетонную набережную. Осмотрелись и с надеждой на то что погода переменится в лучшую сторону отправились отдыхать перед предстоящей тренировкой.
15.05.2009
Утром собравшись всей командой отправились на регистрацию и тренировку. Зарегистрировав команду под названием «Запорожье» Сергей Анатольевич Вирченко в последний момент принимает решение поменять название (что в последствии по его словам и помогло оторваться запорожцам от последнего места, которое занимали на предшествующих чемпионатах и кубках Украины) и мы выступаем как «Интерком». Погодные условия не изменились и мы зайдя в сектора А5-А8, доставшиеся нам для тренировки приступаем к осмысливанию ситуации. Разложив 13м штекер я понимаю что ловить им я не смогу, да и поломать его в таких условиях раз плюнуть, так как с болонкой и матчем у меня пока дружба не завязалась достаю махалку 4.8м и пробую облавливать прибрежную зону. Результатов это не дает (кроме 3 бычков). В зоне А перед бетонкой в воде лежат плиты, которые отдаляют береговой свал и из-за волн рыба держится дальше от берега. Пройдя по берегу и пообщавшись с участниками выясняется что в средних зонах большинство ловят уклейку коротышками (3-4м), некоторые безуспешно пытаются ловить на штык и болонку, а в зоне D Алексей Зайко с командой ловит небольших подлещиков болонкой на дистанции 25-30 метров и так как это самая мелкая зона (под 13 метрами глубина не более 2 метра) другие снасти там не работают. Так же выяснилось что есть небольшая вероятность что в субботу будет штиль. Провели жеребьевку зон на первый тур. Зоны распределились так: А-Кинебас В-Крывич С-Машаров D-Вирченко. После тренировки (если ее так можно назвать) мы в раздумьях отправились по домам вязать оснастки и поводки. Хотя что и как вязать представляли себе с трудом. Вечером к нам приехали Саня Грабков (Sash) и Олег Часнык (Chas) и приготовили ужин пока мы вязали, за что им огромное спасибо. За ужином мы и провели совещание по поводу предстоящих соревнований.
16.05.2009
Утро. Штиль. Подойдя к воде видно огромную массу уклейки стоящую метрах в пяти от берега. Заранее зная что я в зоне С я решил подготовить штекер и пятерку мах и две прикормочных смеси, одна тяжелая с землей другая легкая пылящая. В 8-00 вход в сектора, в 8-30 замер прикормки и мотыля, в 9-55 стартовый закорм, в 10-00 старт. Зайдя в сектор собираю платформу, штык, подставки для удилищ, промеряю глубину (дно ровное, глубина под 13 метрами около 4 метров, много нитчатых водорослей, течение пока слабое) Закармливаю под штекер 16 шаров и с него и начинаю. Несколько проводок приносят пару мелких уклеек, откладываю штекер с расчетом вернуться к нему позже и перехожу на мах. Через толщу воды видно как комки легкой прикормки мгновенно разносятся стаей, только вот стая то вроде на месте но периодически поклевки пропадают и только постоянное подбрасывание комочков прикормки провоцирует поклевки. Через минут 30-40 снова беру штык, течение уже усилилось и сделав несколько безрезультатных проводок снова берусь за мах. Вижу что и в других секторах те кто ловят штыком особого успеха не добились. Подтянуть под пятерку другую рыбу тяжелой прикормкой не удается. Дальше до самого финиша продолжаю ловить махом уклейку. Взвешивание показало 880 грамм и я пятый в зоне и учитывая что это мой дебют в такого уровня соревнованиях я результатом доволен. Позже узнаю что Кинебас-7 Крывич -7 Вирченко-12 и всего 31 очко, мы не последние. На воскресенье мне выпадает зона D, та которой я больше всего боялся. Поразмыслив я все таки не решаюсь брать в руки болонку и решаю оставить прежнюю тактику только без штекера.
17.05.2009
Утро. Штиль. Пасмурно. Регламент тот же. Тактика та же. Раскладываясь в секторе замечаю что сосед справа раскладывает штекер и принимаю решение тоже разложить и закормить под него, на случай если у соседа что то будет получатся (так сделал Онюшкин в первом туре он был справа от меня, разложил, закормил, но не сделал ни одной проводки). Промер глубины показал что под штыком менее двух метров. На стартовом закорме ложу под штык несколько шаров и с десяток под пятерку. Все три часа дубасю уклейку, правда попалась одна плотвичка и одна маленькая красноперка, я уж было обрадовался подумал удалось покрупнее рыбу подозвать, но увы. Ловил в основном на мотыля, иногда пробовал опарыш что за частую на какие то мгновения давало выигрыш по размеру и по скорости, пробовал бутерброд – не очень, много холостых поклевок. Два раза глупо терял время – в порыве страсти крючок засаживал в рукав ветровки, приходилось ломать и менять поводок. Немного помочил дождик, не нужно было оставлять дома специально приобретенный для этих целей зонт Zebco. Короче взвешивание показало 1050 грамм и я опять пятый в зоне. Лучшим призом конечно была похвала Сергея Бурдака который лично проводил взвешивание после второго тура.
Вот собственно и все.
Огромное спасибо Сергею Анатольевичу Вирченко за предоставленное недостающее снаряжение и Косте Горяженко за помощь и транспортировку, а также всем кто за нас болел.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 18.5.2009, 14:55
Сообщение #42


Гость









А вот что творил Олег Боев на месте проведения КУ через пару часов после окончания.
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?p=51696#51696
Вот так вот sorry.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 18.5.2009, 15:22
Сообщение #43


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 18.5.2009, 15:55) *

А вот что творил Олег Боев на месте проведения КУ через пару часов после окончания.
http://ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?p=51696#51696
Вот так вот sorry.gif

В Мариуполе сетовали на то что махалки нельзя, а здесь фидер прорулил!! Вот жиздь -то !!!!! Все как всегда-Все то что хорошо, либо нельзя, либо аморально!!! crazy.gif
Саня а ты просто молодец!! Принимай поздравления!!! victory.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 18.5.2009, 17:23
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Кубок Украины глазами зрителя…Как человек неравнодушный к поплавочной ловле, как виду спорта,решил воскресенье посвятить поездке в Днепропетровск на эти соревнования.Зная результаты первого дня, было интересно посмотреть какую тактику спортсмены выбрали во второй день. Что сразу бросилось в глаза, это то, что подавляющее большинство спортсменов ловило уклейку коротким махом. Уклейка была единственной рыбой которая ловилась исправно, несмотря на большой арсенал снастей разложенных на берегу у каждого участника. Время от времени все проверяли дальнюю дистанцию штыками, в надежде на подход рыбы. К сожалению рыбы под штыком так и не дождались.
Не буду скрывать, что целью поездки было посмотреть на работу команд-лидеров, Maver и ребят из Харькова. Имя С.Бурдака стало уже культовым в украинском рыболовном мире, все хотят бать похожими и стремиться к тому уровню который он задает . Хочется сказать,что смотря на итоговый протокол лидеры в какой-то степени прогнозируемы. А стабильность это уже признак мастерства. Думаю, что все конечно в глубине души надеялись на залетный бонус , который все-таки выстрелил , но он был один на всех, в виде леща красавца. Все зрители отметили спортсмена из команды Maver , ловившего в секторе D,он кроме болонской удочки ничего больше и не раскладывал. Интересно это была командная тактика или каждый решает сам, как и на что ему ловить? Он единственный который в течении трех часов на дистанции метров двадцать ловил мелкого подлещика и густеру . Как выяснилось уклейку тоже надо уметь ловить, когда на ней делаешь результат.
Наконец-то у нас появилась полноценная команда поплавочников. Было бы желание! И первый блин оказался не комом, и результат приемлемый. У вас теперь одно направление---только вперед! Молодцы! Ждем отчетов и размышлений.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 19.5.2009, 7:39
Сообщение #45


Гость









Минута славы миновала. И справедливости ради хотелось бы выразить объективный взгляд на прошедший КУ. На самом деле все не так красиво выглядит, если проанализировать все более подробно и почитать отзывы участников на других форумах (например Maver), то становится понятным откуда такие низкие результаты у некоторых довольно таки сильных команд и отдельных участников и соответственно высокие у новичков и начинающих. Достаточно взглянуть внимательнее на турнирные таблицы по зонам, например 0 Печерского во втором туре в зоне В как можно объяснить? Да только так что человек принципиально отказался ловить уклейку, по тому что с нулем там быть просто было невозможно. Я во время настройки штыка на пустой крючок багрил уклейку и бычков.
И таких кто не выпускал из рук штекер и болонку было не мало. И некоторые из них таки добились успеха.
Извините за ложку дегтя но просто стало немного обидно за команды которые остались в хвосте, тем более что многие из них наши друзья и их уровень мастерства мы знаем.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 19.5.2009, 12:44
Сообщение #46


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 19.5.2009, 8:39) *

Достаточно взглянуть внимательнее на турнирные таблицы по зонам, например 0 Пашукевича во втором туре в зоне В как можно объяснить? Да только так что человек принципиально отказался ловить уклейку, по тому что с нулем там быть просто было невозможно. Я во время настройки штыка на пустой крючок багрил уклейку и бычков.
И таких кто не выпускал из рук штекер и болонку было не мало. И некоторые из них таки добились успеха.

Да не все так просто Саша, это был игнор уклейки как таковой или метода ее ловли? Если вызывал негатив метод ловли - 3м уклеечная палка, то накатать той же уклейки 1,5кг на штык было бы не менее заслуженной победой чем достойный проигрыш. А если это игнор уклейки как таковой, то это уже из области "этико-технических" моментов, и проблемы подбора водоемов.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 19.5.2009, 13:40
Сообщение #47


Гость









Цитата(Sash @ 19.5.2009, 13:44) *

Да не все так просто Саша, это был игнор уклейки как таковой или метода ее ловли? Если вызывал негатив метод ловли - 3м уклеечная палка, то накатать той же уклейки 1,5кг на штык было бы не менее заслуженной победой чем достойный проигрыш. А если это игнор уклейки как таковой, то это уже из области "этико-технических" моментов, и проблемы подбора водоемов.

Ну 1,5кг уклейки на штык это не реально skull.gif . Я просто имел в виду то что если бы ловилась нормальная рыба, или же все бы уперлись в ловлю уклейки то турнирная таблица выглядела бы иначе. Ни херсонцам ни нам скорее всего не удалось бы так подняться angel.gif Короче Сань ты знаешь о чем я.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 19.5.2009, 15:21
Сообщение #48


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 18.5.2009, 15:06) *

Вечером к нам приехали Саня Грабков (Sash) и Олег Часнык (Chas) и приготовили ужин пока мы вязали, за что им огромное спасибо.


Пацаны - респект! Вот это поддержка одноклубников! Зная, что Виталик и Саня заняты вязанием поводков и не могут приготовить ужин, приехать из Запорожья, чтобы сделать это за них! Молодцы! rofl.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 19.5.2009, 15:30
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(CHERVYACHOK @ 18.5.2009, 18:23) *

Наконец-то у нас появилась полноценная команда поплавочников. Было бы желание! И первый блин оказался не комом, и результат приемлемый. У вас теперь одно направление---только вперед! Молодцы! Ждем отчетов и размышлений.


Замечательные слова и факт появления команды действительно радует. Вот ребята еще немного с техникой подтянутся, чтобы не занимать не у кого, и тогда можно будет выступать полным боевым составом под собственными флагами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.6.2009, 22:13
Сообщение #50


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Мой отчет с Кубка Украины.

И в добавок красивый фотоотчет с Кубка Украины. И еще.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 5.6.2009, 23:15
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



да.сильно good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:31