RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> г. Орехов
витос
сообщение 19.7.2007, 11:16
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Знаю водоем глубиной в 35 м. затопленный карьер.Реально ловил карася и небольшую щуку.Рыбаков там почти нет,бракам там ловить нечего при такой глубине,вода цвета изумруд.Народ месный мусор конечно подбрасывает но водоем впечатляет.Интересно до каких размеров там щука вырастает,карася золотого больше кила там видел.У кого-то есть опыт ловли хищника на таких водоемах?


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 19.7.2007, 17:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(витос @ 19.7.2007, 12:16) *

Знаю водоем глубиной в 35 м. затопленный карьер.Реально ловил карася и небольшую щуку.Рыбаков там почти нет,бракам там ловить нечего при такой глубине,вода цвета изумруд.Народ месный мусор конечно подбрасывает но водоем впечатляет.Интересно до каких размеров там щука вырастает,карася золотого больше кила там видел.У кого-то есть опыт ловли хищника на таких водоемах?



Мальчиком лет 8-10 (т.е. 40 лет назад) я ловил щуку на колебалку в подобных карьерах на западной Украине ,где давно выбиралась глина для производства кирпича,это водоемы длинной примерно 80-120м и шириной 25-40м,глубина -около 8-20м . Особенностей не помню ,ну бросал метров на 15-25 крутил катуху..клевало..щуки там много ,за 2-3 часа ловил 3-8 шт,вся около кг,тогда казалась монстром...местные тогда ловили рыбу только в 3 случаях- свадьба,поминки,проводы в армию...да и то бреднем на маленькой реке..мой спиннинг у них вызывал дикий смех,и крики -"кацап" и "шпак"..Какие хорошие были времена....


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 19.8.2007, 15:01
Сообщение #3


Гость









По поводу Ореховского района:
На днях открыл для себя суперское место. Затопленный гранитный карьер. Глубины до 100 (сто!!!) метров, вода прозрачнейшая (видимость до 15м), скалы, затопленные деревья, красота неимоверная. Прикормив под скалой удавалось держать карасячью стаю в несколько сотен особей (я вполне серьезно). Берет на перловкуи протеиновое тесто правдо вяленько, червя может ему нужно и размеры карася до 300гр. Со скалы почти отвесной и высотой где то метров 20 видел в кронах затопленных деревьев стаи крупного карася (на глаз кило, а может и больше), но как к ним подобраться пока не знаю. Еще в траве видел тело длиной около полуметра, как мне покозалось щука. Местные говорят что в водоеме есть щука и карп до 3кг. Условия для ловли не простые но очень красиво и интересно, загажено правда оборигенами достаточно ощутимо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 20.8.2007, 9:08
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Очень интересная информация, с удовольствием туда бы съездил, тем более что вся семья от туда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 23.8.2007, 14:17
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 19.8.2007, 15:01) *

По поводу Ореховского района:
На днях открыл для себя суперское место. Затопленный гранитный карьер. Глубины до 100 (сто!!!) метров, вода прозрачнейшая (видимость до 15м), скалы, затопленные деревья, красота неимоверная. Прикормив под скалой удавалось держать карасячью стаю в несколько сотен особей (я вполне серьезно). Берет на перловкуи протеиновое тесто правдо вяленько, червя может ему нужно и размеры карася до 300гр. Со скалы почти отвесной и высотой где то метров 20 видел в кронах затопленных деревьев стаи крупного карася (на глаз кило, а может и больше), но как к ним подобраться пока не знаю. Еще в траве видел тело длиной около полуметра, как мне покозалось щука. Местные говорят что в водоеме есть щука и карп до 3кг. Условия для ловли не простые но очень красиво и интересно, загажено правда оборигенами достаточно ощутимо.

Я про этот карьер вам уже намекал,глубина 30м а не 100.Щука есть


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 31.8.2007, 18:39
Сообщение #6


Гость









Цитата(витос @ 23.8.2007, 15:17) *

Я про этот карьер вам уже намекал,глубина 30м а не 100.Щука есть

Может мы говорим про разные места? В карьере в котором я был глубины гараздо больше 30м. Разговаривал с человеком который в нем работал: там только приямок для откачки воды на дне карьера 20м плюс затопленая часть минимум метров 50.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deonis
сообщение 3.9.2007, 23:23
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 28.8.2007
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 535
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 19.8.2007, 15:01) *

По поводу Ореховского района:
На днях открыл для себя суперское место. Затопленный гранитный карьер. Глубины до 100 (сто!!!) метров, вода прозрачнейшая (видимость до 15м), скалы, затопленные деревья, красота неимоверная. Прикормив под скалой удавалось держать карасячью стаю в несколько сотен особей (я вполне серьезно). Берет на перловкуи протеиновое тесто правдо вяленько, червя может ему нужно и размеры карася до 300гр. Со скалы почти отвесной и высотой где то метров 20 видел в кронах затопленных деревьев стаи крупного карася (на глаз кило, а может и больше), но как к ним подобраться пока не знаю. Еще в траве видел тело длиной около полуметра, как мне покозалось щука. Местные говорят что в водоеме есть щука и карп до 3кг. Условия для ловли не простые но очень красиво и интересно, загажено правда оборигенами достаточно ощутимо.

Я там был примерно месяц назад (мне его показали на обратном пути из командировки)
чистейшая вода голубого цвета, но он был весь перегорожен сетями..... sad.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 4.9.2007, 12:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 31.8.2007, 18:39) *

Может мы говорим про разные места? В карьере в котором я был глубины гараздо больше 30м. Разговаривал с человеком который в нем работал: там только приямок для откачки воды на дне карьера 20м плюс затопленая часть минимум метров 50.

Ореховский район знаю наизусть,половину жизни там прожил, изъездил вдоль и поперек но о других карьерах ниразу не слышал.Не в глубине дело,но я джигом пробивал и шпуля с 80-ю метрами сматывалась на половину,эхолотом бы просветить.А сеток там ниразу не встречал.


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 7.9.2007, 18:50
Сообщение #9


Гость









По поводу сеток согласен. Обплывал в маске по периметру ни одной не видел. Да и поставить там сеть не реально.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:01