RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Anton999 ::: Спасибо сказали: 217 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.2.2016, 21:10 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Отчет о рыбалке:
Казалось бы совсем неприметный водоем рядом с домом, всего 10 минут ходьбы. Но как оказалось вполне рыбный и требует внимания в дальнейшем…
Окунь присутствует , стоит довольно плотно (нужно конечно поискать), от самого маленького – 10-15грамм и до 100-150 граммового. Глубина в месте ловли от 1 метра до 1.20-1.40. Были такие поклевки, что 0.069 от Milo Toray отрывалась вместе с мормышкой. В конце водоема, рядом с камышом, местные полавливали мелкого карасика.
На закормленные лунки кроме мелкой «селедки», толи уклейки никто не подошел. Но она была совсем уж маленького размера.
На фото итог 3-х часовой рыбалки. Несколько окуньков забрал на уху. Почти весь окунь с икрой.
4elovek, Alexey@, CeRber_27, Denis08ua, Denis_2011, fiks73, Irwin72, KotoK, Molchun, Pavel_T, PPS, Rom, SAGE, Sayushev, serghik555, Sham, udav35, vladk, _VIT_, Винни, дубовка, Каламбет, ФЕДУАРД,
20.11.2015, 21:14 Удильники для подледной ловли
какая цена ?
nikolaevi4,
17.7.2015, 9:26 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Федуард с зачетным окунем на тренировке!
Ствим лайк
Andrey.ZP, fiks73, MaXxXimUM, nikolaevi4, SAGE, ФЕДУАРД,
9.6.2015, 18:38 Рыболовные игры Flagman (2015г.)
фото
Snuf, Витал,
9.6.2015, 18:36 Рыболовные игры Flagman (2015г.)
еще фото...
SAGE, Snuf, Витал,
9.6.2015, 18:31 Рыболовные игры Flagman (2015г.)
Немного фото с Flagmanовских игр. Направление - спиннинг.
Mike, SAGE, Snuf, Витал,
22.5.2015, 16:28 Продукция Fedurtini
Спасибо, заказ получил, все в лучшем виде, а именно сделано качественно, упаковано
Большой "+" производителю !!!
Единственно хотелось бы наличие логотипа на изделии, но я думаю в скором времени он будет разработан smile.gif
с ув. Антон
ФЕДУАРД,
9.5.2015, 19:30 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Я буду после ночной смены, постараюсь прийти
Alexey@, волк,
4.5.2015, 14:39 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Пасмурное утро, слегка моросящий дождь ну никак не хотели помочь в стремлении пойти на долгожданную рыбалку.
Отсутствие транспортного средства очень сказывается на транспортбельности своих снастей к месту ловли.
Итак не долго думаю разобрал свою платформу, взял все необходимое и пешком отправился на гребной канал. Впереди ведь скоро фестиваль и обязательно нужно провести хотя бы несколько рыбалок в предстоящем месте проведения клубного мероприятия. Целью сегодняшней рыбалки была уклейка на поплавочную снасть.
Немного о снасти: Одно удилище Trabucco Astore Alborella 4.5 метра и два 3-х метровых маха Sensas Alborella и Trabucco Speedster Revo. Поплавки: Preston 1 и 1.25 грамм. В качестве основной лески Salmo Grand Elite 0.1, поводки с той же лески диаметром 0.08. В качестве прикормки использовал Megamix Шоколадный лещ и Черная плотва просеянные неоднократно через 2-х милиметровое сито и увлажненные до состояния "сметаны".
Ловлю начал около семи часов: почти сразу, после обильного закорма начала отзываться рыбка, но очень мелкая - уклейка, после часа ловли небольшое затишье, уменьшил глубину и место уклейки заняла красноперка ( которая в итоге составила процентов 70 моего улова), она была значительно крупнее, также постоянно наживку терроризировал бычок. Ближе к полудню ветер сильно усилился, пришлось заменить поплавок на более тяжелый, но зато стала ловится уклейка покрупнее, ровно в полдень начал собираться домой. В качестве бонуса предполагалась поимка карася, но увы его не было. Итог рыбалки составил порядка 170 "рыбулечек" которые после фотосессии были отпущены в родную стихию.
Остальное на фото с ув. Антон
Alexey@, Crazy, dubinist, dyadya_Sasha, fev, fiks73, Hunterzp, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, PPS, ryba4ok, SashaSavenko, serghik555, Victor, Vit@lya, vladk, Андрюха, волк, денисXXX, Лёха, Максимович, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, хороший, шуравиз,
27.4.2015, 23:01 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Прошу зарегестрировать : Антон Кочихин - поплавок
Vit@lya,
20.4.2015, 9:58 Общие вопросы по мастер-классам
С удовольствием присоединюсь!
Vit@lya,
4.3.2015, 17:53 Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2015
Видел я они были у Агента. Пугач говорил что заберет.
Винни,
5.2.2015, 17:24 Кубок Украины по ловле рыбы на мормышку 2015.
Всем привет! Завтра постараюсь дать более приближенный к истине ответ. Очень много проблем, временных и финансовых, но желание поехать и поддержать команду очень велико! Хотелось бы чтоб получилось у всех!
Винни,
31.1.2015, 16:28 Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2015
Мужики матюкайте! После первого тура 4место командное.
SAGE,
22.1.2015, 23:02 Чемпионат Днепропетровской области по ловле рыбы на мормышку
Может немного с опозданием, а может и нет, катастрофическая нехватка свободного времени ни дает возможности черкнуть хоть пару строк, слов благодарности, тем людям которые поспособствовали, способствуют продвижению нашей команды, воплощению наших желаний на рыболовном поприще, каждого по отдельности, а может всех вместе, вообщем ни в этом дело.
Хочу сказать огромные слова благодарности нашему спонсору компании ТМ " МЕГАМИКС " за очередную поддержку нашей команды, большое спасибо Мищенко Сергею, тоже за поддержку и солидарность в нашем "хобби", наших команд. Всему коллективу "ЗРК" за то, что болели и переживали за нас. Спасибо всем огромное!
с ув. Антон Кочихин
CHERVYACHOK, Vit@lya,
12.1.2015, 17:31 Чемпионат Днепропетровской области по ловле рыбы на мормышку
Возьму на себя ответственность и поставлю за Дубягу "+"
Alexey@,
23.12.2014, 1:46 Чемпионат Харьковской области, мормышка 20-21 декабря 2014
Отчет о прошедших соревнованиях с чемпионата Харьковской области

Зимняя рыбалка - это одно из многих рыболовных направлений, которое привлекает меня уже не первый год и не оставляет равнодушным в сравнении с другими видами такими как спиннинг и поплавок.
Итак четверг, мы мчимся (Я - Антон Кочихин, Алексей Дубяга и Максим Жутенко) по замершей дороге с нашей командой в Харьковскую область, преодолевая километр за километром через очень сильный и густой туман.
Пятница - тренировка. Рано утром на водоеме. По видимому не так уж рано так как команды соперников уже ведут активную ловлю вблизи зон предстоящих соревнований, а другие тем времен ведут замер глубин для составления детальной карты глубин. Недолго посовещавшись мы принимаемся за поиском ответов на те вопросы и задачи. которые были поставлены каждому из нас задолго до тренировки нашим капитаном Алексеем Дубягой. Результаты тренировки показали, что рыба есть ее много в уловах преобладал окунь, ерш и попадалась увесистая плотва. Касаемо снасти было решено начать ловлю с лески 0.07 и мормышки диаметром 3мм. После того как лунка прекращала давать рыбу приходилось уменьшаться до лески 0.05 и мормышки в 2мм и в прилове можно было получить еще несколько полосатых разбойников. После продолжительной тренировки мчим на базу "Элат" для подведения итогов, корректировки снастей, обсуждения дальнейшей тактики за горячей чашкой чая.
Погода внесла свои коррективы и судьями было решено провести соревнования в один день в два тура.
Первый тур.
По результатам жеребьевки в первом туре состав нашей команды распределился следующим образом: я - зона С, Алексей - зона А, Максим - зона В. Все три часа ловли первого тура пролетели стремительно и очень быстро в напряженной борьбе. Быстро собираемся отдаем рыбу судье, бежим в машину, перевязываем снасти, небольшой обед - ведь времени на перерыв очень мало.
Второй тур.
По времени составлял 2.5 часа. Жеребьевка второго тура распределила нас следующим образом: я - зона В, Алексей - зона А, Максим - зона С. Для меня второй пролетел так же быстро как и первый. По улову навскидку меньше чем в первом туре...
Вечером в этот же день судейской коллегией принято решение провести взвешивание и награждение. Мы в полном составе идем на взвешивание. Беру с собой ручку и тетрадку для записи и подсчетов предварительных результатов турнира.
Начало взвешивания выпадает на зону А - Алексей Дубяга - 8. Зона В - Максим - 11, Зона С - 6.
Второй тур: начинается с Зоны С - Максим - 8, Зона В - Я - 6, Зона А - 10. Количество баллов - 49.
Награждение - наша команда 8 место .
Мы очень рады нашему результату!!!

Хотелось сказать слова благодарности:
В первую очередь нашему спонсору ТМ Мегамикс , без которого это событие не состоялось.
Большое спасибо всем членам нашей команды - Алексею Дубяге и Максиму Жутенко за слаженость и понимание, за работу в команде.
Большое спасибо - за работу над ошибками - Алексею Зайко
Спасибо Алексею Лисице за организацию и проведение данного турнира.
Спасибо Запорожскому рыболовному клубу за поддержку.
Спасибо всем тем кто держал за нас кулаки.
Очень было приятно соревноваться с рядом с такими именитыми спортсменами и большое спасибо всем за этот огромный опыт.
с ув. Антон Кочихин
Alexey@, CHERVYACHOK, Dmitryi aka Miraj, Hunterzp, maxxxl, nikolaevi4, PPS, SAGE, Vit@lya, _VIT_, волк, Олейник Валентин,
30.10.2014, 19:51 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Так сказать хотел разбавить отчеты поплавочников и фидерщиков одной спиннинговой рыбалкой...
И так в нашем полку прибыло. Сегодня с Ваней Хантером решили посетить хорошо всем знакомую малую речку. Погодка сегодня удалась на славу, хотя ветер не давал комфортно выполнять анимацию, игру джиг головкой весом в пять грамм.
Но тем не менее наши усилия были оправданы, чему свидетельствует небольшой экземплярчик на фото. С начала наш путь лежал в сторону с. Юльевка - но увы, результатов он не пренес. По берегу видно, что рыболовный прессинг в поисках "зубатой" очень и очень растет с каждым годом, большое кол-во мусора, этикеток со всем известных съедобных приманок, шнуров и т.д. были оставлены на берегу после здешних рыболовов.
После "0" результата на малой речке - было принято решение посетить с. Блакытне, небольшой ставочек как оказалось находящийся под эгидой УООР. Рыбалка там платная, это стало известно после прихода местного "аборигена" с интерестным вопросом: "Кто вы такие, и члены ли вы УООР?"...Мы не долго думая ответили - да мы в составе,но только ЗРК. После долгих споров было выяснено, что ЗРК намного "круче" УООР, после приведенных доводов Вани!!! comando.gif
И в заключение одну рыбку мы всетаки забрали на уху.
С ув. Антон
4elovek, Alexey@, alikmen, Chubaka, Crazy, Genka, greensky, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, Pavel_, Sash, Sokol, Vit@lya, vladk, волк, Дмитрий Николаевич,
24.9.2014, 11:35 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Прошу зарегестрировать Кочихин Антон - фидер
Hunterzp,
31.8.2014, 13:02 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Балабинская коса

Уже давно собирался отправиться на этот водоем в поисках новых интересных и перспективных мест для рыбалки, тренировок и тестирования новых снастей. Как оказалось что найти место очень проблематично даже ранним утром. Как сказал один из форумчан: " Места здесь передаются по наследству..."

Судя по прошлогодним отчетам в этих местах обитают лещ, подлещик, густырь и вездесущий карась, вообщем стандартный состав рыб здешних водоемов. Также балабинский залив изобилует большим количеством уклейки. Как оказалось плотность уклейки здесь просто колосальная.

Касаемо снасти. Удилище MAVER Abyss x series 80gr. Оснастка - патерностер, кормушка 42 грамма Vegas (любезно предостовленная Ваней Хантером, за что ему большое спасибо).В дальнейшем применял 30-ки от Grizzly. Поводок 90 см с крючком Maver Catana №14 1040.

Прикормка: G'stream Feeder sport + PRO Competition - River и PRO Competition - Big Roach and Bream, с добавлением Мелассы G'stream + сухая добавка VDE Big Fish.

В месте ловли кормушка в 40 грамм падает от 12 до 14 секунд. Дно песчаное. Дистанция ловли 42 оборота. Стартую со стартовым закормом в 10 кормушек. Буквально с первых забросов уверенная поклевка - густырь. Уклейка не дает наживке упасть на дно. Даже густырь в 50 грамм заставляет проснуться после стремительной поклевки. В прилове было несколько карасей. У моего напарника - Вани, серйозная поклевка - почти подтянул до берега - говорит лещ на "3 кг". )))

Остальное на фото.С ув. Антон
Alexey@, AndreyK, Crazy, DIM, Fersfet, FLAGMAN ADMIN, Hunterzp, nikolaevi4, SAGE, Victor, Vit@lya, vladk, волк, Дмитрий Николаевич, ЛИСС, Николай Анатольевич, олежик, ФЕДУАРД,
26.8.2014, 22:38 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Ставок Белянский

Хотелось бы добавить немного с лов к отчету Виталика о рыбалке на этом водоеме.
В качестве прикормки было решено опробовать Flagman - скую прикормку, а именно PRO Competition - River и PRO Competition - Big Roach and Bream, настоянную на мелассе G'stream карамель.

Дистанция ловли: Промеряв дно маркерным грузом я остановился на дистанции ловли примерно около 40-42 метров, там имелся небольшой перепад дна, бровка.

Предварительно договорившись с Ваней Хантером, мы решили, что я стартую со стартовым закормом ,а он без. У Вани букваьно с первых забросов мерная красноперка. После закорма у меня тишина, только еле заметные потяжки квивертипа. Решаю сменить поводок на более тонкий, в итоге перехожу на 0,08 с 18 номером крючка, сразу вынимаю несколько плотвиц, далее обрыв. Меняю на 0.1 с 16 номером.

Очень сложно было подобрать необходимую оснастку, приходилось менять дистанцию ловли ,и лишь только к концу рыбалки на первоначально закормленной точке начались активные поклевки на каждом забросе.

В итоге у меня 13 плотвиц и 3 красноперки. В начале рыбалки пробовал на коротком поводке, с совсем иной наживкой найти ключ к карпику, но увы у меня так и не удалось. Хотя на противоположном берегу один из рыбаков вытянул одного некрупного карпика.
с ув. Антон
Alexey@, Crazy, Davyd, DIM, Hunterzp, maxxxl, nikolaevi4, SAGE, vladk, волк, Николай Анатольевич, рус_71, ФЕДУАРД,
9.8.2014, 21:40 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Небольшой отчет с тренировки на Долинском...

С чего хотелось бы начать? А, наверное с того, что все таки "мир не без добрый людей".
Очень давно хотелось побывать на карповом ставке и опробовать свои новые обновки, и вот представилась такая возможность.
Вкратце о снастях и прикормке:
Удлище: Shimano Beast Master Medium (предоставленное Ваней Hunterом)
Прикормка: Megamix Универсал с добавлением G-stream Меласса клубника
Наживка: Кукуруза, опарыш
Касаемо рыбы: карп, зеркальный карп, красноперка. Карп очень бойкий, экземпляры в 200-300 грамм заставляли попереживать и никак не хотели попадать в подсак
И в заключение: Последнее время думаю что о спиннинге стоит забытьsmile.gif Ване огромное спасибо за предоставление снастей, полезной информации, секретов и конечно за компанию!
Немного фото:
Alexey@, greensky, SAGE, Victor, Серж, ФЕДУАРД,
16.6.2014, 20:55 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Отправил всем на мейл фотки...
Andrey.ZP, Davyd,
15.6.2014, 21:32 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
фото
greensky, MaXxXimUM, nikolaevi4, SAGE,
15.6.2014, 21:30 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
фото
Alexey@, Andrey.ZP, Crazy, Fed, greensky, MaXxXimUM, nikolaevi4, SAGE, Sashok_FIVB,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:31