RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


25 страниц V « < 20 21 22 23 24 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2013 г.)
Федор Сергеевич
сообщение 10.11.2013, 8:39
Сообщение #421


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 22.1.2008
Из: г.Запорожье ул.М.Чуйкова
Пользователь №: 1 413
Спасибо сказали: раз(а)



Всем ДВС! Небольшой фотоотчетик)Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение[attachm
entid=12662]


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 10.11.2013, 15:19
Сообщение #422


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Фидер
ФД Италия Лещ+ салапинка
поводок 0.12 тубертини дракон
крючки мавер 1040 №12
Наживка- сало(чеснок) показала себя лучше всего.хотя клевало и на опарика и на кукурузу.
В улове плотва средних размеров.
Опробовал кресло good.gif Я СтарПэр crazy.gif Очень доволен покупкой. сегодня сел на камнях,выставил как надо ножки-телескопы-Король king.gif
Вчера чудесно посидели теплой компанией good.gif .Спасибо всем victory.gif
Две курочки по 4 кг были ооочень вкусные ну и лапша.Соления от Эда - отдельная тема good.gif Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Извиняюсь за качество- телефон resent.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Николаевич
сообщение 11.11.2013, 7:53
Сообщение #423


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 5.10.2011
Из: Космос
Пользователь №: 18 532
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота, 9 ноября. Верхний бьеф, залив Днепра. Фидер. Глубина порядка 10 м, прикормка сенсас, ориентированная на плотву (gros gardons + noire + меласса + плотвиный аттрактикс этого же производителя + пинка порядка 200 грамм). Никакой крупной фракции. Но рыбацкий Бог решил иначе. Плотвичка клевала не часто, и была сильно разбавлена густерой до 150 гр. Плотвы крупнее этого размера, тоже, кстати, не попалось. Зато причина такого странного клева (последние полтора месяца тут всегда ловилась хорошая плотва) быстро стала ясна - на четвертой кормушке прицепился паровоз - карпик под килушку был побежден и отправлен в садок. Руки трясутся, думаю, здорово, бонус с самого утра. Но карпик был не единственный. С частотой примерно полчаса-час происходили классические карповые поклевки с загибом вершинки. В итоге 10 карпов, самый крупный 1.700 грамм. Нереализована была только одна поклевка (!), и то, по причине того, что рыба завела в сеть (!!!). Сеть я дотащил почти до берега, но буквально в метре от моей руки уже, поводок не выдержал и сетка сразу ушла собирать свой браконьерский урожай в стихии Днепра... Очень жаль. Ну, и в прилове, к карпикам, порядка 3 кг плотвы и густеры lol.gif
Потрошение показало наличие в карпиках большого количество прикормки и опарыша. Вывод - утром я попал на стаю и потом весь день она стояла и кушала...Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 11.11.2013, 12:35
Сообщение #424


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Дмитрий Николаевич @ 11.11.2013, 7:53) *

Суббота, 9 ноября. Верхний бьеф, залив Днепра. Фидер. Глубина порядка 10 м, прикормка сенсас, ориентированная на плотву (gros gardons + noire + меласса + плотвиный аттрактикс этого же производителя + пинка порядка 200 грамм). Никакой крупной фракции. Но рыбацкий Бог решил иначе. Плотвичка клевала не часто, и была сильно разбавлена густерой до 150 гр. Плотвы крупнее этого размера, тоже, кстати, не попалось. Зато причина такого странного клева (последние полтора месяца тут всегда ловилась хорошая плотва) быстро стала ясна - на четвертой кормушке прицепился паровоз - карпик под килушку был побежден и отправлен в садок. Руки трясутся, думаю, здорово, бонус с самого утра. Но карпик был не единственный. С частотой примерно полчаса-час происходили классические карповые поклевки с загибом вершинки. В итоге 10 карпов, самый крупный 1.700 грамм. Нереализована была только одна поклевка (!), и то, по причине того, что рыба завела в сеть (!!!). Сеть я дотащил почти до берега, но буквально в метре от моей руки уже, поводок не выдержал и сетка сразу ушла собирать свой браконьерский урожай в стихии Днепра... Очень жаль. Ну, и в прилове, к карпикам, порядка 3 кг плотвы и густеры lol.gif
Потрошение показало наличие в карпиках большого количество прикормки и опарыша. Вывод - утром я попал на стаю и потом весь день она стояла и кушала...Прикрепленное изображение


Эх не перевелась еще рыба на Кременчукском водохранилище ! Дима, а чехони не было ?


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Николаевич
сообщение 11.11.2013, 13:31
Сообщение #425


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 5.10.2011
Из: Космос
Пользователь №: 18 532
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 11.11.2013, 13:35) *

Дима, а чехони не было ?

Чехони не было) Но, очень похоже, был один судак, судя по сопротивлению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura
сообщение 11.11.2013, 14:41
Сообщение #426


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 19 818
Спасибо сказали: раз(а)



В субботу Беленькое с лодки,Снасть кормушка+тонкий поводок,Каша+ФД,Опарик+пенопласт(остальное кушать отказывалась),В улове 5 кг тарани за ладошку как сквозь сито прошла,И не удивительно промысловики сети в три ряда ставят а сколько там ещё браков,,,,Но зато какая была погодка просто сказка уезжать не хотелось!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MSV
сообщение 11.11.2013, 17:43
Сообщение #427


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 15.12.2011
Из: Балабино
Пользователь №: 18 776
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня Балабинская коса Я, Леша(Alexey@) и начинающий рыболов! На косе просто аншлаг место найти тяжело, нашли места и начали ловить.Рыбка клевало очень слабо и мелкая! Но позитивные эмоций получены good.gif Спасибо Леше за теплую компанию!!! good.gif good.gif good.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 11.11.2013, 18:01
Сообщение #428


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(MSV @ 11.11.2013, 17:43) *

На косе просто аншлаг место найти тяжело

Ничего, в следующий раз приедим во время, и займем самые козырные места! victory.gif

Цитата(MSV @ 11.11.2013, 17:43) *

Спасибо Леше за теплую компанию!!! good.gif good.gif good.gif

Спасибо вам!
От себя добавлю: там где ловили рыбы нет.Наверное уже давно, от того и место пустовало smile.gif Приходилось вымучивать поодинокие густерки, которые клевали очень капризно и не часто. Небыло постоянной "уловистой" фишки, постоянно приходилось что то менять(то длину поводка, то наживку), что бы увидеть пару поклевок.


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 11.11.2013, 18:46
Сообщение #429


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня Балабинская коса,приехали часа в 4 -30 , увы все хорошие места заняты ,
С братом нашли место, прикормка, собрал микс из остатков фд универсал, карп, флагман плотва, немного каши горох с пшеном, сосед купил мотыля для аквариума , выклянчил добавил туда-же)
остнастка пружинная , так часов с 7 поклевывал карась,у брата карпик попался,у соседей немного лучше с клевом было,
ну пробывал опарик+ пенопласт, пуфи , чеснок, медовое ,красный червь, перловка вообщем из всего у меня был клёв кр,червь +2 опарика.
Ну вот , караси еще плавают , (надо детям аквариум покупать, ) а то сидят и с карасями играются.
У брата пару карпиков чуть больше кг, караси , тарань.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 12.11.2013, 9:24
Сообщение #430


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



По предложению Игоря (Волка), о предстоящем выезде на релаксацию… форумчане знали уже со вторника 05.11.13г. Я стал одним из счастливцев в качестве приглашенного… Неделя тянулась мучительно долго.. и вот она долгожданная пятница…. «Я люблю ее, она супер, она приходит всегда и еще ни разу не подвела, аромат пьянящего вечера с ней прекрасен, она, это ураган страсти и эмоций, она, это олицетворение счастья, она... Она моя любимая пятница!
После работы.. немного пообщавшись с домашними рванул как только позволял мой любимый Форд-Фокус.. в ночную мглу .. на встречу с единомышленниками, единоверцами.. там где меня ждали…. В месте под названием «ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО» (Wolf's Lair), тут уже была бригада, Старший Волк (Д. Толя), ZAV (Сашка Мелитополь) со товарищем, ну и конечно же Серж (Серега). По всей территории разносился запах готовящихся домашних колбасок, любезно предоставленных ZAVом… потом был стол… потом было «свято», ну и конечно-же традиционный замес прикормки….
Вот тут все и началось… ингредиенты смешивались, увлажнялись, просеивались, пробовались на вкус, на запах… Мною был получен мастер класс по приготовлению правильной прикормки… рецепт записан.. зазубрен.. и съеден…
Утро 5,30 встреча на трассе с Капьярычом, Сахалином, и другими , дружеские объятия и вперед… Берег встретил нас туманом.. сыростью ..и местным береговым населением дубинерами.. но места на берегу были и мы разместились…. Рядом со мной по левую сторону «заякорился» ZAV (Сашка Мелитополь)..
Ну и конечно-же о самом процессе ….ради которого мы прибыли… дистанция выбрана, наживка опарыш, опарыш с кукурузой, прикормка ФД Лещ, ФД Плотва, ДЖ Стрим Короп, ну и ряд секретнейших ингредиентов……
Фидер Флагман Павер Карбон… катушка, шнур, крючечки..ну и все остальное по феншую..
Поклевки редкие.. но бонусы есть… в процессе рыбалки.. было отточено мастерство заброса… именно «правильное», в определенные моменты, работал тандем Федуард – ZAV одновременный заброс кормушек.. на одинаковую дистанцию… кормаки падали в воду на расстоянии друг от друга в 1, -1,5 метрах…. Это было здорово… потом ожидание одновременных поклевок, подсечка и работа катушек….. эти моменты незабываемы….
Вечер.. место прежнее «ВОЛЧЬЕ ЛОГОВО», было принесено в жертву две пернатые дичи.. любезно предоставленные и приготовленные Игорем (Волком), который прибыл в обед с лечения..
Ну что Вам сказать… опять-же дружеская компания…. Вкусняшки на столе (ОТЧЕТ Игоря)…
На следующее утро… тандем Федуард - Волк.. были на том же месте…
ФД Лещ, ФД Плотва, ДЖ Стрим Короп
поводок 0.12 тубертини дракон
крючки мавер 1040 №12
Наживка- сало(чеснок) , кукуруза, ко второй половине дня .. цеплял пуф чеснок…..
В последствии остался один на берегу…. Релаксировал по полной программе…..
Рыбалка удалась…. Спасиба всем за гостеприимство… за помощь и советы….за дружную компанию….. Еще хачу!!!!!!

_(Единственное что омрачило праздник, так это (СРАЧ НА БЕРЕГУ!!!!!!!!!!!!!!!!) Просто быдло -люди... скоты...едят.. срут.. мусорят тут -же себе под ноги... И очень печально.. что были замечены за этим действом.. кое-кто из форумчан...)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 12.11.2013, 13:19
Сообщение #431


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



отчёт с 1го Кубка Восточного региона
Тренировка:
Как уже сказали мои товарищи по команде, к ловле уклейки мы совершенно не готовились. Расчёт был на «лаврушку» и козликов с дальней дистанции.
Не было предела нашему удивлению, когда на всех дистанциях и глубинах ловилась уклейка. Ловить её мы очень не хотели, поэтому бросили все силы, но поиск «ключика» к подлещу. И в конце тренировки наш капитан Алексей Пугач вроде бы его нашел. И в течение 40 минут мне удалось уговорить, таким образом, 6 подлещиков от 50 до 250 грамм. По нашим подсчётам такая ловля должна была превысить по уловам ловлю уклейки.
Соревнования:
Готовлю два удилища Preston dutch master 13'8 до 100гр для дальней дистанции и MAP parabolix 12ft для ловли уклейки. Нахожу подходящий участок на 85 оборотах катушки Tica Abyss TF6007. Так и проловил там весь тур кормушкой пуля preston 80g .
Первую поклёвку подлеща получил в конце первого часа. К 11 часам у меня на счётчике было 3 рыбки. А слева и особенно справа от меня (по итогу 3431гр. только уклейки, КРАСАВА, я это видел лично, повторять не хочу)))) методично подлавливают уклейку, а это морально очень давит, но я решил ждать, верил, что он придёт. К 12.30 на счётчике 7 рыб, 1 из них мордатый карась, который давал мне надежду, что я не очень улетаю. И к 13.00 без всяких на то причин, начинается раздача загибов и отстрелов в темпе 2-3 минуты с момента выставления вершинки. Реализовал почти всё, кроме одного загиба, который сорвал удилище с фидерарма и оставил меня без поводка. По итогу на счётчике было 15 рыб и 4198гр. общего веса, что принесло мне наибольший вес на этих соревнованиях и приятный подарок от магазина НОВАЯ РЫБАЛКА, за что им огромное спасибо.
Хочу поблагодарить свою команду за взаимопомощь, хорошее настроение и отличный командный дух.
Не устаю благодарить своего учителя, наставника и тренера Алексея Пугача, действительно мастер своего дела.
Спасибо организаторам и участникам за честную и достойную борьбу. Всё было на высшем уровне.
Особая благодарность нашему спонсору ТМ «G-stream». Спасибо за материальную помощь и прикормки и добавки ТМ «G-stream» которые пришлись по вкусу местный лещам.


--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
plane63
сообщение 12.11.2013, 21:13
Сообщение #432


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 15.7.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 7 635
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня нужно было обрыбить новое кресло, подаренное, для вступление в когорту "Star-Пэров". Район базы "Уют", плотва начала клевать сразу после закорма. Клевало только на кукурузу с опарышем, клев с временными перерывами, связанными с подачей течения. Из бонусов подошла густера гр по 350, успел выхватить 7 штук, потом тишина и в конце рыбалки 4 шт плотвицы по 400 гр. Главное, что новое кресло обрыблено, релакс получен.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 14.11.2013, 9:19
Сообщение #433


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



"Не реализованные планы и мечты..."
Что бы хоть как то быстро забыть соревнования "Кубок восточного региона" и реабилитироваться от душевной травмы, полученной от того, что уже 7 дней проведенных на Старобешевском водохранилище не разу не доводилось мне поймать ляща, какие бы только корма не использовал, наживки, и все возможные хитрости, все опять и опять меня лящи игнорируют, хотя было получено два обрыва и пару разгибов крючков, но так и не узнав кто это....
В телефонном режиме с товарищами, мне сообщили , что в одном из заливов в черте Запорожья они не плохо ловили Ляща на ряду с карпами и плотвой...я без раздумия беру отгул и во вторник мчусь опять на встречу своей мечте -- поймать ляща свыше 980грм., так как не разу в жизни мне еще это не удавалось.
Прикормку приготовил с вечера: VDE Gold-Pro Bream 1kg?, VDE Hi-pro speisimen 1kg, VDE DS feeder 1kg. затемнил все это дело черной краской. все это лакомство замешано на мелассе. Прикормку до увлажнил с утра и получился (залипон, пластилин) так как в заливе много мелочи и нужно было делать инертной очень сильно, дабы не привлекать полка мелочовки.
Дистанция:дальняя бровка примерно 55-60метров. В процессе рыбалки пробками я добавлял насадочного мотыля и вареного опарыша, и немного пшенки в качестве крупной фракции. После добавления пшена и опарыша меня тут же атаковали полчища густеры и мелкой плотвы, но я быстро это присек и больше этого не делал. а с добавлением мотыля я постоянно подлавливал подлещиков размером 50-200грм. Подлещик очень хорошо реагировал на 8-12 мотылей без опарыша, с опарышем сразу атака вездесущей "больной на голову " густеры, а также хорошо отзывался на дип VDE Bream которым я пшикал насадку так и кормушку. По поводкам 008 больше не ставил, по крючкам №18, изредка 16. по длине что только не пробывал, но результат лучше показалось на короткий 30-40см.
В итоги я просидел до 14:00, а потом и до 17:00 но так господин Лещь меня и не посетил, да и вообще крупной рыбы небыло.. Улов получился чуть больше 2-х кг мелкой рыбы, которую я выпустил подростать....
По дороге домой я сидел молча, и не заметил как проехал через весь город, так как все мои мысли были лишь о Ляще, а так же мне стало жалко себя, я столько времени и всего другого....вопреки.... уделяю рыбалке, и все равно мне не удается поймать этого пугливого упрямца. До сей минуты Лещ остается для меня загадкой, и мечтой, ради которой так хочется жить....

Тем кому интересно как отсечь Ляща обращайтесь, мне есть что рассказать, причем часами могу, без остановки, а вот как привлечь....извините, не ко мне.
А в завершении хочу пожелать всем удачных рыбалок, хорошего настроения, и ловить заветных рыб! с ув. Николай Анатольевич.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image

Вот еще добавлю, когда не клюют лещи, клюют чайки )), на очередном забросе, бедняга протаранила мой шнур и запуталась в нем, аккуратно достав ее, освободив, сфотографировал и отпустил, пернатая удачно улетела, и что то на прощание прокричала..
IPB Image
IPB Image
Open in new window
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димитрий
сообщение 14.11.2013, 19:48
Сообщение #434


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 17 729
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня Балабино,проплавав с 7.00. до 12.00 заработал несколько тычков но рыбки так и не увидел.P.S найдены комплектующие от надувной лодки.Обращаться по тел.0679890619 . Дмитрий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрюшко
сообщение 16.11.2013, 21:38
Сообщение #435


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 22.3.2012
Из: Запорожье. 4-ый Южный или Барикадная
Пользователь №: 19 179
Спасибо сказали: раз(а)



ОТЧЕТИК ЗАКАЗЫВАЛИ!!??!! smile.gif
Сегодня Я , Артем(space ) и еще четыре брата по увлечению были в О......
в 4-30 тема уже у меня под подъездом, пака всех собрали и встретили на месте в 6-00
У Меня
прикормкаа:Ф.Д-лещ 0,5 ,плотва 0,8 и чуточку спортблек 0,2.VDE-плотва 0.8.+0,5л грунта и примерно 0,7 кг крупной фракции в виде отварного пшена, гороха и конс. кукурузы .
живность:опарь и червь
арома сух.:кориандр
на крючке:кукурузка пинка мотыль опарь и червь
оснастка патерностер
поводок 0.01 длинной от 50 до 100 см
крючок гамакатцу лс 1310 16№
дистанция 35 оборотов3000 глубина 10-12м
у меня клев не понятный 2-3 шт и час тишина ,потом опять 2-3 шт и т.д (может из за того что все время размазывал точку , мож из за чего другого!!!!)утром брала на опарика потом кукурузу в обет пинка , двух словил на червя!!!А Артем как всегда показал отличный buba.gif результат....
вообщем Я время провел ХОРОШО!!!!:)
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



НХНЧ


--------------------
ВСЕ ЗИММММА
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shatsky
сообщение 17.11.2013, 16:48
Сообщение #436


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 5.5.2007
Пользователь №: 190
Спасибо сказали: раз(а)



Встал сегодня на рыбалку в 3-30 но так как ехать пришлось через Днепропетровск попал на место к 8 часам. Место ловили возле базы "УЮТ". На берегу встретил Кап-Яра, затем Тормозяку с товарищем, затем Сержа, и еще Нафаню тоже с товарищами. Некоторые сидели еще со вчера, другие тока приехали.
Ловил на систему мавер в длине 3.90 кормушка 40гр поводок 60см толщиной 0.14, крючек мавер катана 10номер. Из наживки: опарик-пулеметный клев мелкой плотвы, сало+опарик-плотва покрупнее, сало - неплохая плотва, пуфи - плотва разных размеров. Дистанция около 30 метров точно не мерял. Очень жесткая бровка - почти все крупные рыбины обрезали поводок, потерял 1 кормушку. Наковырял шт 20 плотвичек ладошечного размера ну и чуть побольше. Душевная компания компенсировала отсутствие бонусов и разочарования от потери крючков и кормушки.
Как-то так. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джонни
сообщение 17.11.2013, 17:07
Сообщение #437


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 4.4.2011
Из: г.Васильевка
Пользователь №: 17 705
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! Наконец то сегодня выбрался на Рыбалку! Т.к. на мой призыв в вылазках клуба, желающих не нашлось, пришлось ехать на угад. Угад оказался в Кушугуме, возле известнякового карьера. На место прибыли в 6:30, побродили по берегу - мест полно, выбрали понравившееся, перенесли снасти и в бой. Сначала замес прикорма фд спорт, лещ, немного карпа+меласа+пшенная каша. Еще в прикорм добавил немного мотыля и опарыша и затемнил землей. Снасть фидер, поводок 0,12 драгон, крючек гамик ф22, наживка мотыль, опарыш, кукуруза, червь. Дальше все по накатанной-прощупал дно, заклипсовался стартовый закорм, и долгожданная первая поклевка! Правда рып был доладошечной плотвицей, пришлось утопить ее. Сразу второй заброс и ничего в течении часа. Потом дали течку и все пошло совсем не по накатанной... Я в основном рыбачу на стоячих вододоемах и тяжелых кормушек в арсенале не имеется, нашлось пару кормух 80 гр., но их сносило с такой скоростью что о каких либо поклевках не могло быть речи. Вобщем до 14:30 выловил еще 2 микро плотвицы и все! Нервы сдали и домой. Так и не смог я оценить рыбу и рыбалку в кушугуме. У товарищей на пружину в улове по одному нано бычку на брата (что еще раз доказывает преимущества фидера даже в таких условиях). Теперь есть пару вопросов к рыбацюгам фидеристам. Какими кормухами Вы пользуетесь(вес, модель) и есть ли вообще в кушугуме рыба? может просто место не то?


--------------------
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 17.11.2013, 19:19
Сообщение #438


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Всем доброго вечерочка.
Сегодня присоединился со своей компанией к Ване(Hunterzp), и поехали туда, куда повёз нас Ваня. smile.gif
Места живописные, погода хорошая. Бери, и лови рыбу. Но, мы не ищем лёгких путей! После первых нескольких кормушек последовала первая поклевка, и первая плотвичка. Поймав несколько штук, я так сказать, сбил оскому. И взялся за матч, слайдер. Держался за него долго. Но безуспешно. Одним словом, нужен был наставник. Сам так и не смог разобраться с этой сложной, но интересной снастью. Я и с глухарем толком отношения не наладил, а тут вообще темный лес. Вобщем, потратил много времени на матч, затем мой товарищ упал с мостика в воду(кстати камыши хрустели так, что любой камышеломатель позавидовал бы!). Пока обогрели водяного - тоже время отняло не мало. Случайно сожгли штаны и носки, оппалили кроссовки, что осталось - высушили.
Open in new windowIPB Image

Одним словом, можно было бы не плохо половить сегодня рыбку, если бы хорошо сосредоточиться, и не отвликаться от рыбалки. Но, все же день проведен на берегу, и с удочкой, - а значит, день прошел не зря!
Это Ванька:
Open in new windowIPB ImageOpen in new windowIPB Image

А это я:

Open in new windowIPB ImageOpen in new windowIPB Image

Очень хочется попасть в эти же места в ближайшее время, но уделить все свое внимание только рыбалке. Очень надеюсь, что на днях так оно и будет.
Всем спасибо. Всем ни хвоста!


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 18.11.2013, 6:44
Сообщение #439


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



С субботы на воскресенье решили посетить базу " УЮТ",почти все места заняты,и мы с tormozyakа (Кирил) и его кумом,разместились на плитах,а вообще забил себе козырное место на ступеньках у самой воды,кресло Корум прекрасно разместилось,но никак не мог настроится на рыбалку,звонки одноклубников просто разрывали телефон...........и вот первые три кормушки уже в воде,поклевки начались почти сразу,плотва от 150 до 300 гр,а у товарищей че то не клювало,я только и слышал из за спины----отберите у него фидер------бросьте в него че нибудь....и тд,через некоторое время подъехал и Нафаня( Женя ) с товарищами,костер,колбаски на костре+ по 100 за рыбалку,вобщем отдыхали замечательно,ну думаю пока они пьют я пойду дальше плющить...............и снова крики из за спины...----та кто нибудь отберите у него фидер crazy.gif .....было весело,как только рассвело то поклевки начались мелкой плотвы,меня это не устраивало,на рыбачились от души и к 12,00 стали собираться,у меня в итоге больше 5 кг spiteful.gif ..........Спасибо огромное ребятам за компанию,фото выложу позже
по прикормке- салапинка от д.Толи,запариная конопля от волка(за что им огромное спасибо)+добавил прикормку с прошлой рыбалки,смесь получилась переувлажненой,но работала на ура
наживка---кусочек сало с чесноком+два опарыша,только эта комбинация и работала victory.gif
самый миниатюрный улов Кирила--Прикрепленное изображение
и мой улов spiteful.gif Прикрепленное изображение


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
floating
сообщение 18.11.2013, 15:47
Сообщение #440


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 18.4.2013
Пользователь №: 20 722
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Джонни @ 17.11.2013, 17:07) *

Всем привет! Наконец то сегодня выбрался на Рыбалку! Т.к. на мой призыв в вылазках клуба, желающих не нашлось, пришлось ехать на угад. Угад оказался в Кушугуме, возле известнякового карьера. На место прибыли в 6:30, побродили по берегу - мест полно, выбрали понравившееся, перенесли снасти и в бой. Сначала замес прикорма фд спорт, лещ, немного карпа+меласа+пшенная каша. Еще в прикорм добавил немного мотыля и опарыша и затемнил землей. Снасть фидер, поводок 0,12 драгон, крючек гамик ф22, наживка мотыль, опарыш, кукуруза, червь. Дальше все по накатанной-прощупал дно, заклипсовался стартовый закорм, и долгожданная первая поклевка! Правда рып был доладошечной плотвицей, пришлось утопить ее. Сразу второй заброс и ничего в течении часа. Потом дали течку и все пошло совсем не по накатанной... Я в основном рыбачу на стоячих вододоемах и тяжелых кормушек в арсенале не имеется, нашлось пару кормух 80 гр., но их сносило с такой скоростью что о каких либо поклевках не могло быть речи. Вобщем до 14:30 выловил еще 2 микро плотвицы и все! Нервы сдали и домой. Так и не смог я оценить рыбу и рыбалку в кушугуме. У товарищей на пружину в улове по одному нано бычку на брата (что еще раз доказывает преимущества фидера даже в таких условиях). Теперь есть пару вопросов к рыбацюгам фидеристам. Какими кормухами Вы пользуетесь(вес, модель) и есть ли вообще в кушугуме рыба? может просто место не то?

Кормушка прямоугольная 60-80г+20-25г прикорма,шнур Stren Sonic Braid 0.12mm, удилище Preston Competition 13' Feeder(90г) или Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г, нессиметричная петля, поводок 60см 0,12-0,14, опарик+червь или сало, дистанция 50-60м(можно ближе, иногда на 90 - смотря где стал). Закормил - минут 30-40 поклевки через 5-15минут, затем как из пулемёта. Правда приличной рыбы не видел, максимум подлещики до 300гр(это сейчас).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 20 21 22 23 24 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 14:30