RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ВОО "Общество рыболовов Украины"
Кап-яр
сообщение 9.10.2008, 20:53
Сообщение #61


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 9.10.2008, 20:40) *

Хоть кто-то сам попробовал ткнуть пару кнопок и позвонить, телефоны горячих линий были опубликованы в нескольких рыболовных журналах. Т

Жень!! Ну просто или наивная простота, или полное непонимание вопроса!!! Кого можно сдать ??? Дедушку, который уже не с состоянии целый день сидеть с удочкой, либо пацанов которые купили на базаре куклу, но толком не знают что с ней делать , и после часа мучений, вытаскивают скрученую, в веревку!!На остальных просто не приедут!! Все места, на Белаях уже давно известны, даже расписание лодок, и номера машин, которые забирают рыбу, прямо по часам!! И чё ??? Звиняй я с ветряными мельницами не сражаюсь!!!

Цитата(Deonis @ 9.10.2008, 20:50) *

Сергей Юрьевич, учту, обидеть вас не хотел, приношу извинения.

Спасибо!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 9.10.2008, 21:00
Сообщение #62


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Ох чую зима не за горами haha.gif vinsent.gif .


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 9.10.2008, 21:10
Сообщение #63


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



offtopic.gif Ушел на рыбалку pooh_go.gif .


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 9.10.2008, 21:13
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 9.10.2008, 21:53) *

Жень!! Ну просто или наивная простота, или полное непонимание вопроса!!! Кого можно сдать ??? Дедушку, который уже не с состоянии целый день сидеть с удочкой, либо пацанов которые купили на базаре куклу, но толком не знают что с ней делать , и после часа мучений, вытаскивают скрученую, в веревку!!На остальных просто не приедут!! Все места, на Белаях уже давно извесны, даже расписание лодок, и номера машин, которые забирают рыбу, прямо по часам!! И чё ??? Звиняй я с ветряными мельницами не сражаюсь!!!
Спасибо!!

Сергей Юрьевич, а вы пробовали? Я звонил напрямую начальнику рыбинспекции и он внимательно все выслушивал, а не посылал по известным адресам. Не будет слушать - сдайте эту инфу в Осередок. Организованных браков 10% от общего числа, и сетки китайки они не вокруг белаев сыпят, а на каховке километровки ставят...А с такой позицией да нафиг звонить - все равно никто не приедет, так и бороться будет некому...и браки наглеют - да всем пофигу....сегодня я смирюсь с тем, что сетки ставят, завтра с тем что кого-то грабят или еще хуже...Каждый сам выбирает свою позицию. Я не могу пройти мимо, когда я вижу, что кто-то убивает мои родные сердцу плавни в которых я "вырос". И в я этом году, я самолично пару километров сетей срезал, рискуя даже своим здоровьем быть может - капля в море понимаю, но сотня капель - уже ручеек. Я понимаю, кто-то подумает, что я дурак, кому-то пофигу, мне не пофигу к примеру и многим моим знакомым тоже. И мне приятно, что я сам не опустился до уровня, когда на все начхать, лишь бы ко мне никто не лез.
З.Ы. К примеру у всех на слуху, как пытались отхватить 7й причал, и пытались это сделать люди серьезные, но народу было не начхать, подняли такой шум, что наезжавшие и отттъехали. промолчали бы - там бы сейчас ьыл бы очередной элитный яхт-клуб или поселок...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 9.10.2008, 21:21
Сообщение #65


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 9.10.2008, 21:13) *

Я звонил напрямую начальнику рыбинспекции и он внимательно все выслушивал, а не посылал по известным адресам. Не будет слушать - сдайте эту инфу в Осередок.

Жень!! что касается меня и сетей -лучьше промолчу, но вот куда то звонить ЯВНО не буду, не моя метода!!! Но в твоем посте чего то слишком много слова "Я"


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deonis
сообщение 9.10.2008, 21:22
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 28.8.2007
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 535
Спасибо сказали: раз(а)



Женя, это называется самосознательность людей, и если этой самосознательности не будет, то не поможет никакая громада либо другая общественная организация, и цель подобных организаций прежде всего пробуждение этой самой самосознательности, чтобы люди не перекладывали общие проблемы на других или не ждали что их кто-то решит за них.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 9.10.2008, 22:50
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Ребята я только что добрался до связи. Все живые? Так давайте делать что то нормальное а не языком на форуме ляпать. Есть предложение : встретитться, обсудить наболевшие проблемы(кому интересна судьба рыболовного спорта в Запорожье).Когда высказывайте свое мнение


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 31.10.2008, 20:33
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Есть интересная информация: http://ribaki.org.ua/forum/gallery/display...&original=1


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 31.10.2008, 20:58
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 31.10.2008, 20:33) *

Есть интересная информация: http://ribaki.org.ua/forum/gallery/display...&original=1

Да Леонидович была такая инфа! И рейды по рынкам показательные были,но барыгам на рынке всё по болту. Рынок завален! И ни кто ни кого не боится. Не работают у нас законы и люди которые за этим должны следить!


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valeriy
сообщение 3.11.2008, 23:15
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 24.1.2008
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1 461
Спасибо сказали: раз(а)



Да, в минувшую субботу на Анголенко нам предлагали сетки да дорожки mad.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 10.11.2008, 22:17
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Интересная информация о работе ГРУ: http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.ph...amp;postcount=7


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 29.1.2009, 21:55
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



От ГРУ
В очередной раз подтверждая свои обещания и декларации относительно проблемы охраны окружающей среды, восстановления рыбных запасов и борьбы за экологию украинских водоемов, что было уже неоднократно доказано на практике нашей деятельностью, ВРОО «Громада Рибалок України» инициировала разработку и реализацию национальной «Программы зарыбления украинских водоемов аборигенными видами рыб», справедливо считая это одной из первоочередных задач для нашей организации и всего рыболовного сообщества на 2009 год.

Мы приглашаем к сотрудничеству в решении этого вопроса и обсуждению все профильные государственные организации: Госкомрыбхоз и Рыбохрану, Госэкоинспекцию, Госкомводхоз, МЧС, другие министерства и ведомства, научные круги, а также всех небезразличных рыболовов и все общественные объединения экологического и природоохранного направления. Лишь вместе мы сможем преодолеть эту беду, решить эту проблему!

Создан и приступил к работе Научно-Консультационный Совет ВРОО ГРУ - ряд независимых ученых из разных регионов Украины, экспертов по вопросам гидробиологии, ихтиологии, зоологии, экологии, агропрома, экологического законодательства, представителей природоохранных организаций и СМИ.

О ходе разработки и реализации этого проекта мы будем постоянно информировать общественность как на нашем портале, так и в электронном пресс-бюлетне ГРУ, на страницах «Рыболовного Вестника» и в целом ряде остальных всеукраинских СМИ.

http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=874

В этой теме ГРУмадяне смогут присоединиться к обсуждению этой глобальной проблематики и высказать свои рекомендации, пожелания, советы и т.д., тем самым сделав свой весомый вклад в общее дело.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 12.2.2009, 12:06
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



С сайта ГРУ:
Программа уже обрела реальную структуру и приблизительный тайминг:

Силами активистов Днепропетровской ячейки ГРУ совместно с областными общественными организациями "Возрождение Днепра" (председатель Морозенко Евгений Вадимович, директор Пьяных Елена Викторовна) и УООР (председатель Тыбан Василий Федорович), на закрепленных за этими организациями участках Днепровского вдхр. - Балка Башмачка и 50 км.2 в верховьях и средней части (УООР), при поддержке любых юр. лиц, организаций, бизнес-структур, СМИ и рыболовов-волонтеров близлежащих населенных пунктов, будет реализован проект по созданию искусственных нерестовых инкубаторов, которые будут размещаться по указанным акваториям в большом кол-ве, а затем, после оплодотворения икры в этих инкубаторах местной рыбой в период нереста, небольшая часть из них будет оставлена в качестве искусственных нерестилищ на местах установки, а остальные инкубаторы будут упаковываться и транспортироватся в разные регионы для зарыбления подготовленных и охраняемых местными ячейками ГРУ и партнерскими организациями водоемов для дальнейшего выращивания зарыбка и осеннего запуска в местные реки, вдхр. и т.д.
Разумеется для такой работы понадобится много сил, людских и материальных ресурсов, а также транспорт, ГСМ и пр. Без помощи меценатов и спонсоров нам не обойтись, а их интересует положительный пиар и эксклюзив. Поэтому в интересах дела подробности и технические детали не раскрываются. Скажу только, что часть проекта по транспортировке в другие регионы и размещения инкубаторов в охраняемых водоемах для выращивания и подготовки к осеннему зарыблению уже прорабатываются с региональными представительствами ГРУ. В частности первыми откликнулась Донецкая ячейка ГРУ, в лице нашего регпреда и руководителя Донецкой ФРС Плугиной Натальи. Уже идет подготовительная работа с местными госструктурами, потенциальными спонсорами и волонтерами. Готовится публикация в региональной газете "Донка" и другими СМИ.

Приглашаем последоватьпрогрессивному примеру и другие регионы! Вместе мы одолеем любые трудности и защитим родную природу
__________________
C уважением, Aндрей
Вчера отправил запрос в Днепр Роману, будут новости- поделюсь


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 12.2.2009, 12:23
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 12.2.2009, 12:06) *

, будет реализован проект по созданию искусственных нерестовых инкубаторов, которые будут размещаться по указанным акваториям в большом кол-ве, а затем, после оплодотворения икры в этих инкубаторах местной рыбой в период нереста, небольшая часть из них будет оставлена в качестве искусственных нерестилищ на местах установки, а остальные инкубаторы будут упаковываться и транспортироватся в разные регионы для зарыбления подготовленных и охраняемых местными ячейками ГРУ и партнерскими организациями водоемов для дальнейшего выращивания зарыбка и осеннего запуска в местные реки, вдхр. и т.д.

Леонидыч вы понимаете, что это донорство рыбы в другие водоемы. Вы думаете её (рыбы) на участках Днепровского вдхр. чрезмерно много? Я уверен, это не рыборазведение, а рыбоперемещение. Из дикого водоема в "культурные", а должно быть наоборот.

На счет "гнезд" вцелом, подобные иннициативы были и у АРУ
Я вот вообще ничего непонимаю, на входе в нерестилища сети, а тут "гнезда" городят. Вроде рыбе камыша нехватает. Пустите её туда куда ей надо и никаких гнезд ненадо.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 12.2.2009, 13:08
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



А у нас есть те кто воду спустит и рыбке гаплык.Рыба сама в камыш зайдет а та что на гнездах отнерестится тоже отлично(это и при союзе практиковалось и толк был).А увеличение поголовья рыбки это гут


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 12.2.2009, 13:17
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 12.2.2009, 13:08) *

А у нас есть те кто воду спустит и рыбке гаплык.Рыба сама в камыш зайдет а та что на гнездах отнерестится тоже отлично(это и при союзе практиковалось и толк был).А увеличение поголовья рыбки это гут

Я это к чему. Надо ставить либо гнезда либо сети. Ито и то вместе неправильно смотреться будет.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 12.2.2009, 13:40
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Не путай *** с сосиской. Никто ни кого не заставляет,а найдутся желающие с Запорожья уже хорошо


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 12.2.2009, 15:06
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 12.2.2009, 13:40) *

Не путай *** с сосиской. Никто ни кого не заставляет,а найдутся желающие с Запорожья уже хорошо

Я Вам объясняю, что Вы это путаете. Зачем в их предложении гнезда ставить (с последующим их извлечением и перемещением), бралибы трал, рыбу в бочку и себе в ставок. (кстати водохранилища в Донецком регионе это неболее чем ставки). Наверное дорого так, и процент выживания маловат.
Но суть перемещение рыбы под себя. И усё!
Посему Леонидович, чисто моё мнение. За это по рукам давать надо. Экологи млин...


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 12.2.2009, 15:58
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Олег зайди к ним и поинтересуйся чем занимаются они.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVN
сообщение 28.7.2009, 16:17
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.7.2007
Из: Киев
Пользователь №: 371
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 12.2.2009, 15:06) *

Я Вам объясняю, что Вы это путаете. Зачем в их предложении гнезда ставить (с последующим их извлечением и перемещением), бралибы трал, рыбу в бочку и себе в ставок. (кстати водохранилища в Донецком регионе это неболее чем ставки). Наверное дорого так, и процент выживания маловат.
Но суть перемещение рыбы под себя. И усё!
Посему Леонидович, чисто моё мнение. За это по рукам давать надо. Экологи млин...

Зашел к Вам и удивился, насколько можно извратить смысл хорошего дела при желании. Только хочешь что-то изменить к лучшему, сделать то, о чем все так давно просят - на тебе! Уже и по рукам нам давать надо... resent.gif Зачем же так? Ведь в программе ГРУ все написано корректно и объясняется суть. Там ведь много вариантов как помочь рыбе отнереститься так и переместить жизнеспособные особи в обедненные водоемы! Причем это совершенно не означает, что из Запорожской области рыбу будут везти в Донецк. Только локально, там где это возможно и с согласованием по всем инстанциям. Да и по зарыблению с рыбразводников планы прописаны. Вы бы действительно зашли к нам на форум и почитали бы прежде чем утверждать, вникли бы в суть. Клеймить и строить негативные предположения оно проще чем что-то взять и сделать самому... nono.gif

Кому интересна Программа ГРУ - ознакомьтесь пожалуйста, дискуссия о том, что помогает рыбе воспроизвести потомство, отчеты о проделанной работе, обсуждение рабочих моментов и что планирует ГРУ по этой части - все это здесь.

Если в Запорожье есть проблемные места, обедненные водоемы, необходимость восстановления поголовья аборигенных рыб - давайте объединять усилия! drinks.gif Помогите нам у себя же и для себя же. Присоединяйтесь, Программа рассчитана на долго и легко адаптируется к любому региону. Было бы желание, а мы подсобим! good.gif


--------------------
C уважением, Нелипа Aндрей
http://www.ribaki.org.ua/ IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:56