RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику MaXxXimUM ::: Спасибо сказали: 215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.7.2014, 17:20 Вылазки клуба (2014 г.)
Я свободен в эти выхи, так что мне подходит любое время выезда smile.gif
Hunterzp,
21.7.2014, 18:55 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Hunterzp @ 21.7.2014, 19:29) [snapback]78236[/snapback]

Конечно можно, а член не член то можно поправить.

я буду 90% !
Hunterzp, волк,
14.7.2014, 17:25 Кубок Харьковской области по ловле рыбы фидером - Артемовка 2014
Ребята, поздравляю вас с победой ! good.gif Направление определено - так держать !
Davyd, Hunterzp,
11.7.2014, 18:51 Оснастки для карповой ловли
Цитата(ФЕДУАРД @ 11.7.2014, 13:41) [snapback]77789[/snapback]

Гамагатцу Ф22.... проверенно, мною использовано..!!


Форма Гамика F22 не совсем подходит под карповую или фидерную ловлю. Он больше поплавочный крючок ! Я ими раньше на махалку плотно ловил и результат был отличный smile.gif мое мнение ИМХО!
SAGE,
6.7.2014, 17:49 ЧМ по ловле рыбы фидером (2014 г.)
Цитата(A.LEVA @ 1.7.2014, 14:04) [snapback]77449[/snapback]

Ребята, большое вам спасибо за поддержку!
С меня Мастер Класс на водоеме с полной рыболовной сессией!


Если будет у тебя возможность, думаю все будут рады увидеть тебя на осеннем кубке ЗРК и получить море полезной инфы от Чемпиона Украины по фидеру !!!!
A.LEVA,
6.7.2014, 16:46 Общие вопросы по прочим соревнованиям и фестивалям
Цитата(YouRock @ 6.7.2014, 9:13) [snapback]77596[/snapback]

Всем привет!

Есть предложение по поводу осеннего кубка. Кто меня не знает, я Юра Русанов. Веду группу в ВК - Запорожская рыбалка.
Так вот предложение: провести осенний кубок в по поплавку и фидеру в 2-ух категориях, категории условно такие:
1. "Опытные рыбаки"
2. "Начинающие".

В первой категории будут привычные на таких соревнования люди, ЗРК и другие приглашенные рыболовы.
Во вторую отнесем рыбаков из моей группы.

Таким образом, обычное количество участников 30-40 человек сможем удвоить.
Разделить группы нужно будет по размеру взноса, для начинающих взнос должен быть ниже.

По аналогии с "Фишдрим тандем" назвать это можно будет золотыми и серебренными зонами.


Руслан, ты пойми нас правильно ! Никто не настроен против тебя smile.gif (вдруг ты не "так" понял слова ребят). Кубки ЗРК проводит для всех желающих именно для популяризации рыболовства и рыболовного спорта. Это праздник для души, для общения с друзьями. Это не соревнования области или Украины. Да, в клубе есть опытные рыболовы и новички, НО мы же и собираемся для обмена опытом, для познания и понимания нового smile.gif а если мы разделим рыболовов по классам, то как "молодое" поколение сможет повышать свой профессионализм ?! Я сам когда-то был профан в данном виде ловли и именно ЗРК и члены клуба мне дали старт для достижения уровня опытного рыболова и даже сейчас я узнаю каждый раз что-то новое для себя при встречах с ребятами !
При разделении на "зоны" возникнет вопрос кого и куда определять ... ведь не все члены ЗРК - опытные рыболовы (я себя например таковым не считаю). А такие ребята, как Пугач, Кадурин, Солодовник, Нестеренко они и сами понимают, что уже по классу выше нас и дают нам возможность выигрывать кубки и занимать призовые места. Что собственно было на летнем кубке, они не участвовали, но приехали к нам и с удовольствием поделились опытом smile.gif Так что не стоит, что либо разделять .... все мы в душе победители, и не важно с кубком или без .... и как сказали ребята выше, учитесь, насиживайте "жопочасы", выбирайтесь чаще на рыбалку и главное - получайте от этого УДОВОЛЬСТВИЕ smile.gif
Hunterzp, SAGE, YouRock,
17.6.2014, 21:09 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Пару слов о фестивале !

Первый день: Встреча с друзяками и знакомство с новыми участниками, как всегда в лучших традициях - весело и отлично. Жеребьевка - и я в 21 секторе (в последнем), не очень обрадовался, но понял одно - жеребьевка не мой конек smile.gif . Разложился, приготовился и вот он ... СТАРТ ... ! Стартовый закорм из 5ти кормушек, поводок - 0,13 с крючком №10 от Гамика, пару опарышей и ожидание ... 10 мин ничего, одеваю кукурузу - еще 10 мин и все так же ... начинаю играть длинной поводка, размером крючка, изменением насадки, спреи ... НИЧЕГО ... через 45 мин получаю уверенную поклевку (не поверите) на №16 Катана 1090 с поводком 1 метр 0,09 толщиной и 2 опарыша. Реализация успешная и первый карпик в садке. Потом был второй и третий ... решил, что ключик подобрал и стал упираться в данную комбинацию (оказалось зря) ... после 5ти сходов точку вырубило на час ... дистанцию менять не стал, ловил на 25 оборота 4000 (это было второй ошибкой) ... перед финишем удалось поймать еще 2 карпика и все. Как всегда - множество вопросов ... (жаль что не удалось попасть на тренировку, вопросов было бы меньше). После была вкуснейшая окрошка и обалденный плов - ребята СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за угощение. Вечерние посиделки и обмен опытом. На мое счастье приехали Владимиры smile.gif в частности БЛАГОДАРНОСТЬ Лидеру за помощь в понимании водоема и разбирание моих ошибок. Вова good.gif !!!!

Второй день: проснулся под бодрые крики "Вован тащи пАдсАк, там АМУР" и после "ХОРОШЕНЬКИЙ" smile.gif
Завтрак, жеребьевка и снова я в последнем секторе ... ничего не меняется smile.gif Разложился. До старта еще 1 час. Решаю, что буду делать сегодня. Немного меняю прикормку, вяжу поводки (благо с вечера определился с толщиной поводка и размером крючка). СТАРТ ... 5 кормушек на ближнюю дистанцию, 10 кормушек на дальнюю. В течении часа подбираю оптимальную насадку и "идеальный" спрей ... и понеслась ... карп ловился, как плотва. Заброс - 2-3 мин - КАРПИК ! Сначала боялся сходов и игрался с ним по 5-7 мин на вываживание, но потом смело стал выводить на глиссер и выматывать быстрее. В процессе рыбалки все советы Лидера были учтены и в очередной раз убедился, что в команде G-Stream истинные профессионалы своего дела. Собственно благодаря им и удалось наловить 10 кг карпика, и понять водоем smile.gif Финиш. Подведение итогов и нежелание уезжать ... как быстро летит время за любимым делом в компании замечательных людей ! Спасибо огромное организаторам, судьям и всем, кто помогал в проведении данного мероприятия good.gif !! Все было на высшем уровне. Спасибо всем участникам. Поздравляю победителей good.gif !!!
2100mm, Alexey@, Crazy, DIM, Fed, greensky, Hunterzp, nikolaevi4, SAGE, Vit@lya, волк, Лидер, Николай Анатольевич,
29.5.2014, 17:12 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Волынцев Максим
0661607089
Фидер.

Тренировка 07.06.2014 года !
Hunterzp,
14.5.2014, 7:24 Кубок Днепропетровской области по фидеру (2014 г.)
Цитата(SAGE @ 14.5.2014, 0:38) [snapback]76039[/snapback]

Максим , спасибо за очень интересный отчет. good.gif Торкнуло тебя ,видно. При чем серьезно.
На мое глубокое убеждение реализация поклевок была низкой из - за размера и толщины крючка. Я бы пошел в сторону уменьшения , вплоть до 22 номера. Кстати, Боев и поднялся до двадцатки.

Спасибо за совет. но в том то и дело, что информация была разная ... одни уменьшали, другие увеличивали. Я пробовал на 20 номер (правда с метровой длинной, может тут была ошибка), но результат тот же ... а вот 14 номер работал и это так же подтвердил Олейник Олег, в своем отчете написал, что тоже Preston 14 номер был более удачным крючком. Там вообще очень сложный водоем .. из-за течения, неравнозначности секторов. Лещ там выносил мозг ... он ловился, как уклейка на опуск наживки и не становился на точку ... корм был у многих пылящий, а я делал его более донным ... вообщем, мне еще анализировать и разбирать ошибки долго прийдеться smile.gif

Davyd, SAGE, Stas,
13.5.2014, 21:30 Кубок Днепропетровской области по фидеру (2014 г.)
"Начало"

09.05.2014г. "Этот день победы, порохом пропах..."
Собственно так и получилось ... Первый день - тренировка.
Погода нам способствовала - легкий ветерок и ясное небо. На набережной Малиновского мы впервые, но по отзывам друзей, которые проводили уже разведку боем, наслышаны, что рыба там есть разная, в том числе и лещи. На них и решили делать упор. Так как в 6 утра на набережной оказалось очень много спортсменов, то выбрать место тренировки особо не получилось. Расположились в секторе 14-15. Замешали Browning №1 - 1кг., Grand Slam - 1кг., G-Stream Sport - 0,5кг., G-Stream Feeder - 0,5кг. на мелассе G-Stream, затемнили краской, просеяли через сито 4мм. Прикормку сделали более инертной и переувлажненной, чтоб на течении не сильно размывало прикормочный стол. Рельеф дна показал наличие перехода с ила на ракушку на дистанции 35-40 метров и второго "перспективного места" на дистанции 55-60 метров. Я начинаю ловить на ближней дистанции. Снасть: удилище MAP Parabolix 12ft, катушка Shimano Exage 4000 с 8lb шнуром. Стартовый закорм в 5 кормушек, привязываю поводок Tubertini Dragon Neutral 0.08 с крючком Maver Katana 1090 №18 длинной 1 метр, поклевки есть, но с реализацией очень сложно. Рыба отказывается засекаться. В последствии тренировки были перепробованы крючки Preston №14 и №16, Drennan №14 (из толстой проволоки) и Gamakatsu (Серия F). Длинна поводка исключительно 1000-1200мм. Течение постоянно менялось, поэтому ловил кормушкой Grizzly 60 грамм с грунтозацепом. К концу тренировки в садке было около 15 рыбок, общим весом около 300 грамм. Не густо ... Решили собираться и навестить наших друзей из команды G-Stream. У Лешки были лещи и очень хорошие. НО, выведать секрет успеха у чемпиона нам не удалось lol.gif . Лещи - это вселило надежду в завтрашнем дне. Что все таки может быть бонус. Добрались на квартиру, за кружкой чая обсудили тактику на следующий день, навязали поводки и легли спать.

"Первый день"
Встреча с "ГРАНДАМИ" и "МОНСТРАМИ" фидерной ловли. Ребята все оказались добродушными и веселыми, без пафоса и "звездной болезни" ! good.gif Жеребьевка зоны, Вова отправляет меня в зону "А". Жеребьевка сектора и вот оно ... сектор 3 на барабане ... счастью нет предела (по отзывам ребят - это бонусный и очень крутой сектор). Надежды на очень хороший улов. Пару наставлений от капитана команды и в бой ...
Состав прикормки решили не менять, единственное - добавили секретный ингридиент, любимое лакомство леща и 2кг. Megamix Универсал. Планирую искать рыбу на дальней дистанции. Снасть: Drennan MatchPro Super Feeder 12ft с катушкой Preston PCR 5000. Нахожу перспективное место на 62 оборотах катушки, переход с ила на ракушку. Стартовый закорм 6 кормушек Grizzly 80 грамм с грунтозацепом прикормки чередую с 3 кормушками пинки. Поводок тот-же, что и был на тренировке. Пытаюсь темповать с интервалом в 1-1,5 минуты. Насадка - пинка (основной упор делал на голавля). Так проходит час ... без единой поклевки. Слева от меня ловят голавля, справа - леща (помимо мелкой плотвы и уклейки). Что я делаю не так ???!!! Этот вопрос не покидал меня весь этап соревнований. Пытаюсь добавлять все имеющиеся сыпучки от Browning, диповать спреями, укрупнять и уменьшать насадку с разными вариациями ее (пинка+мотыль, мотыль от 2-х до 5-ти штук, пинка от 1-й до 5-ти штук). Вообщем перепробовал все возможные тонкости и хитрости с "игрой" насадки и прикормки получаю полный 0. Где-то через 2 часа появляются слабые поклевки и слабая надежда уйти от 0 ... но как и в день тренировки, реализация и засекаемость рыбы отвратительная. Через час течение усиливается и ловить на дальней дистанции становиться очень не комфортно. Перехожу на ближнюю 45 оборотов 4000 катушки, но и здесь фортуна не улыбнулась мне ... так и заканчиваю рыболовную сессию с полным 0 ... сказать, что я разочарован - это не сказать ничего. ... в голове непонимание происходящего .... По приезду домой, начинаю анализировать и разбирать ошибки. Они были, но чтоб я совсем с 0 вышел из сектора ... такого не должно быть ... единственное, что дал мне этот день - понимание размера и модели крючка и длину поводка. Спасибо Вове, за советы и помощь в понимании ситуации. За чашкой чая обсудили действия на завтрашний день, навязали поводков и легли спать. Уснуть сразу не вышло, вспоминаю, что в прошлом году Лидер и Давид смогли войти в призеры на данном водоеме... звонок Саше, просьба о помощи ... разговаривали минут 40 ... Спасибо Александру за советы и наставления ... и мирный сон ...

"День второй"
Жеребьевка зоны, теперь я попадаю в зону "Б" и сектор "Банкрот" на барабане, а именно 32 ... предпоследний ...
Пасмурно, погода каждую минуту намекает о дожде ... настроение после вчерашнего ужасное .... слева молодое дарование и напарник Пети - Демиденко Евгений , справа Олег Олейник ... все пропало ... решаю сесть рядом с Олегом, если и не наловлю рыбы, то смогу понаблюдать за его работой и набраться от него опыта blush2.gif Снасть: Drennan MatchPro Super Feeder 12ft с катушкой Preston PCR 5000, дистанция 55 оборотов. Поводок 0,08 с крючком Preston №14. Стартовый закорм с добавлением мотыля и насадкой 1-2 мотыля - рыбка начинает отзываться. Сегодня с реализацией все хорошо. Крючок справлялся просто превосходно со своей задачей. Пару плотвиц отправляется в садок, настроение улучшается smile.gif ... от нуля я ушел ... теперь осталось продолжить в том же темпе и реабилитироваться за первый день. В это время Олег достает второго леща (не крупный, но довольно таки приличный) ... тут и у меня проскакивает небольшая густера ... и поклевки прекратились ... что опять не так ... с дипами и сыпучками решаю больше не экспериментировать, так как вчерашний день показал - что это не стоит потраченного времени. Просто продолжаю темповать и раскармливать точку. Рыбка если и клюет, то ее удается засечь и выловить, но поклевки редкие и вялые. Погода нас не радует солнышком и весь тур собирался сорваться дождь ... сильный порыв ветра меняет все. Перехожу на дистанцию 45 оборотов, но и тут мне не особо удается что-то изменить ... несколько рыбок получается поймать, но для результата этого мало ...так проходит отведенное время соревнования ... Финальный гудок и все ... результат взвешивания показал 260 грамм и это последнее место в зоне.

Расстроился ли я, спросите Вы ... НЕТ ... я получил колоссальный опыт, море позитива и тысячу неоткрытых для меня тайн современной рыбалки, которые мне и предстоит в дальнейшем открывать. Для меня это первые соревнования данного типа и я не питал надежду на призовое место, я ехал исключительно за опытом и возможностью понаблюдать за "работой" настоящих профессионалов рыбной ловли. Спасибо организаторам и судьям мероприятия. Все прошло на высшем уровне. Поздравляю победителей good.gif в очередной раз доказали, что вы отличные спортсмены и не менее замечательные люди smile.gif Спасибо группе поддержки, что приехали поддержать нас в нелегкой борьбе с Днепропетровцами smile.gif Спасибо спонсору, компании Megamix за предоставленную прикормку и финансовую помощь в реализации поездки на соревнования.

P.S. Фото не стал выкладывать, они все есть в фотоотчете Игоря ! good.gif
P.P.S. По дороге в Днепропетровск нас остановили ГАИ и узнав, что мы рыбаки очень обрадовались smile.gif засыпав нас тысячами вопросов и получив на них ответы, им все же не удалось понять, как можно ловить на один крючок и почему забрасывая макушатник фидером инспектор ГАИ не понимает, почему сом не хочет клевать ... возможно на каждый из 4-х крючков необходимо надеть пенопласт ... lol.gif , но это уже другая история ....

с Уважением, MaXxXimUM, ЗРК !
A.LEVA, alek_slv, Alexey@, AndreyK, Chubaka, Crazy, Davyd, Fed, Fersfet, FLAGMAN ADMIN, greensky, Hunterzp, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sahalin, Stas, Vadon, Винни, волк, денисXXX, Дмитрий Николаевич, Злой, Игорий, Лидер, Николай Анатольевич, Олейник Валентин, рус_71, Серж, ФЕДУАРД,
2.5.2014, 14:04 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Сегодня, 02.05.2014г., на Гребном канале, группой борцов за "Чистоту и порядок" была найдена и обезврежена "мина замедленного действия" ! Товарищи, сколько будет продолжаться этот беспредел ?! Когда начнут принимать конкретные действия в борьбе с "фашистами"! spiteful.gif
[attachmentid=14812]

ну, а если серьезно, то нашли мы сети ... вся рыба освобождена и выпущена в водоем, сети уничтожены! Браконьерам - стыд и срам fuk.gif nono.gif
2100mm, DIM, maxxxl, MVM, nikolaevi4, SAGE, ZAV, _VIT_, лукьян, Твоя рыбалка, фукс,
27.4.2014, 15:31 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Виталька, я 02.05. собирался ехать на тренировку. Можем все совместить !!! У меня есть и заброды и сапоги резиновые, но нет мачете и режущего инструмента !!! Если что, можно 02.05. организовать уборку сектора и вырубку камыша ! На водоем еду один машиной ! Кто подгонит мачете ?!
Mashik, nikolaevi4, Vit@lya,
20.4.2014, 15:36 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой
Виталик, делай открытую голосовалку ! В приоритете 3 и 4 мая !!! Иначе так и будем из пустого в порожнее переливать !!!

а за сам регламент - хотелось бы личка+командный (НЕ ТАНДЕМ) !!! Команды формировать по принципу - новичок+опытный рыболов и распределять методом жребия на водоеме !!! Так будет правильно и справедливо !!! все тонкости по прикормкам и насадкам - опытный рыболов за 1 час думаю сможет на месте рассказать небольшие тонкости и замешать прикормку новичку !!! (собственно для этого мы и собираем фест - для обучения рыболовному делу новичков), ну а более подробно - после феста пообщаться с своим "наставником" новичок сможет.

Фидер команда. good.gif
Поплавок команда. good.gif

Если кто-то с чем-то не согласен - или в личку или по телефону (в профиле). Тут не флудить и не критиковать ! fuk.gif
Crazy, fiks73, Hunterzp, Varhol, денисXXX,
12.4.2014, 19:01 Экологическая акция "Чистый берег" (2014 г.)
Цитата(Chubaka @ 12.4.2014, 16:13) [snapback]74896[/snapback]

Макс? что такое? smile.gif

я-Лошара .... sad.gif решил, что акция в воскресенье ... и даже не подумал посмотреть на календарь (когда 12.04.) !!! и не попал на акцию ... sad.gif
волк,
10.4.2014, 12:17 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Цитата(волк @ 10.4.2014, 11:40) [snapback]74787[/snapback]

Напишу пока тут,дабы не открывать новую тему.Ну а если тема получит развитие то перенесу в "Водоемы".
Вот прошел по ссылке http://vk.com/public26452731 ,созвонился.Люди предложили интересные условия(не хуже Белянских). Пригласили на разведку боем.Смущает только отдаленность водоема это порядка 100-110 км от Запорожья. Что скажете ? стоит ли дальше беседовать ? Как по мне,если водоем интересный то черт с ним километражем где 50 там и сто км.


я не против !! едем на разведку !!!
волк,
8.4.2014, 20:28 На вопросы отвечает Алексей Пугач
Цитата(A.LEVA @ 8.4.2014, 10:45) [snapback]74657[/snapback]

Готов вам презентовать небольшой ролик о ловле плотвы в темпе, и как возможно укрупнить размер плотвы!
https://www.youtube.com/watch?v=C6U967v_Cc0


Лешка, молодец !! Видео информативное и яркое !! не хватает качества видеосьемки, но это все впереди и поправимо !!! Для старта очень даже классно !! Единственное: в конце фильма фраза "Увидимся на соревнованиях" - думаю лучше заменить "Увидимся на водоемах" !!! а все остальное - Супер ... прикормка замешалась руками, без пафоса и понтов ... все доступно и понятно !!! Так держать !! good.gif good.gif good.gif
A.LEVA,
23.3.2014, 21:49 Сумки, рюкзаки, ящики, чехлы
Цитата(Vit@lya @ 23.3.2014, 20:29) [snapback]74155[/snapback]

Коллеги, поделитесь опытом. Кто какими кофрами и чехлами пользуется для хранения и транспортировки катушек? На сколько удобны чехлы на две и более катушек?

Виталик, пользуюсь вот такой сумкой РС-1у http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1825 !! На 4 катушки и под разные приблуды ! Очень доволен !!
Vit@lya,
22.3.2014, 22:23 Продажа - частные объявления
Цитата(Victor @ 22.3.2014, 13:58) [snapback]74141[/snapback]

Какой тест и длина?

medium
Victor,
19.3.2014, 20:12 Экологическая акция "Чистый берег" (2014 г.)
29.03. не смогу поучаствовать. sad.gif а 12.04. постараюсь приехать !!!
Hunterzp,
26.2.2014, 14:34 Продажа - частные объявления
ПРОДАН
Chubaka,
16.2.2014, 22:13 Донная ловля на Метод Hunterzp, волк,
11.2.2014, 21:00 Кормушки Grizzly
Скидка будет ?! или цена как в первом посте ? это ведь розница !!!
Hunterzp,
1.2.2014, 16:57 Рыбацкий юмор 2100mm, олежик,
31.1.2014, 13:05 Поздравления
Цитата(Кап-яр @ 31.1.2014, 11:42) [snapback]72317[/snapback]

Саня ака ZAV! С днем Рождения! Исполнения желаний, развития бизнеса,(что бы была, база для исполнения желаний), Здоровья- для этого же! Ну и наконец... поезжай , хоть раз на рыбалку... а то все тренировки и тренировки, небось семья уже не помнит, как рыба выглядит (последние предложение-шутка)! Вобщем удачи в .....делах и ни хвоста на рыбаловке!


Всего самого наилучшего !! pooh_honey.gif
ZAV,
15.1.2014, 15:42 Голосование
Цитата(Sash @ 15.1.2014, 12:42) [snapback]71559[/snapback]

Если бы голосование было на собрании, то оно и было бы открытым. Я поддерживаю мнение Вити, сделать голосование открытым.


а что в этом понятного ??? на собрание придут не все, и у многих будут уважительные причины. для этого и сделали голосовалку, чтоб учесть мнение всех членов клуба. или Вы остальных не берете во внимание при открытом голосовании на собрании ? я не вижу ни одного понятного аргумента для открытой голосовалки ...
я не думаю, что открытое голосование что-то изменит. результат будет такой же !!! я очень Уважаю Виталика, но Леся - председатель и точка. а МЫ если хотим,что-то изменить - можем организовать собрание и помочь Лесе в организации правления ЗРК !!!! а не распространять пустой треп !!! beee.gif mad.gif
PPS,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:09