RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Stas
сообщение 16.2.2014, 21:49
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота. Русло Днепра.
Закрытие сезона ловли судака.

В компании "одних и тех же рож))" отправились на чистые красивые места где нет ни одной рожи !
На берегу увидели вот такую картину...Прикрепленное изображение
Надеваем спательные жилеты Прикрепленное изображение ну и памперсы (на всякий случай) и в путь-дорожку вдоль трещин и обходя промоины, в поисках мест, где хороший "белый" лед.
Вышли на место разбурились и судакевич не заставили себя долго ждать Прикрепленное изображение. Слово за слово, судак за судаком и 4-ре часа рыбалки пролетают, как мгновение. Обед из нехитрых домашних гостинцев с горячим чайком да с шутками прибаутками.А вокруг - тишина и красота, изредка кричат пролетающие чайки и доносятся голоса с противоположного берега за 3-4км. Вдруг это спокойствие и тишину взрывает дикий вой пропеллера какого то железного зверя по звуку очень близок к шуму вертолета. Оказался вездеход на воздушной подушке (насколько я знаю такой только у МЧС - марс700), который на полных порах летел в район ДВС. По телефону поступает информация, что на противоположном берегу "купаются".
Утраиваем бдительность и идем на последний "судачий огород". Ну и рельефы тут..скалы с перепадами глубин с 14-16м на 26-28м. Судака удается найти на ...ровном дне с мулякою и глубиною 28-30м, поклевки были ну ооочень ленивые ! Как потом показало вскрытие у всех судаков этого места желудки набиты тюлькою. Похоже он хорошо попировал на днях и спустился на муляку отдохнуть, переварить и подумать о своем судачем.
Николай Анатольевич без зачетного судака с зимней рыбалки не уходит Прикрепленное изображение .
В 14.30 приходит время для самого сложного - вернуться сухими на берег.Пройдя 100м понимаем, что лед утром был плохой, а теперь ну очень плохой да еще тает на глазах. GPS показывает что до берега еще 1.5км ....Чтобы не брать в голову дурного и как то отвлечся Николай Анатольевич начинает по дороге расказывать истории отвлекая и немного снимая напряжение. Так добираемся почти до берега и остается последние 100метров. Эти 100м - настоящее минное поле. Только вместо мин водоросли, которые образуют промоины. Местами эти промоины видны, а местами нет и лишь стукнув пешнею, которая уходит в бездну с полутюка, обнаруживаешь опасность....Вобщем на берег вышел весь мокрый, хотя никто не провалился но волнение было приличным.
После такой рыбалки любой тяжелы физический труд- расслабление.
Ну а раз любишь рыбку ловить то люби и саночки возить download.gif :
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
найдите 10 отличий на 2-х фото !

Огромное спасибо всем кто составил компанию в этот раз, всем кто учавствовал в экспидициях на судака в прошлые разы - ловля судака со льда, для меня стала САМЫМ ЗАХВАТЫВАЮЩИМ видом рыбалки, которая затмила и 3-х летнюю болезнь фидером и даже 20-ти летнюю болезнь по ловле тарани со льда на Кахове и Кременчуге.

P/S По дороге домой возле железнодорожного перезда - Панду поездом сбило!!! Прикрепленное изображение. Может кто подробнее слышал чего ?????


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaevi4
сообщение 19.2.2014, 18:54
Сообщение #42


Feeder Team "FEDURTINI"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 347
Регистрация: 2.2.2009
Из: Украина и только.
Пользователь №: 15 111
Спасибо сказали: раз(а)



После прошедшего ЧЗО по мормышке было огромное желание половить со льда. Но одного желания мало, нужно чтобы погода еще располагала, но природа есть природа. И пришедшее потепление, работа и многие другие факторы не давали возможности половить рыбку на мормышку. В окрестностях города лед был уже опасный и малоходыбельный. Да уж, подумал я, наверно сезон ловли со льда можно было закрывать. Звонок вчера в 20-30 товарища по работе заставил взять телефон, хотя если честно то в после рабочее время стараюсь телефон не брать. С его слов стало известно что не далеко в Вольнянском районе есть ставочек на котором есть лед. Решено, что терять такой возможности нельзя. Сказано, сделано. С утра звоню на работу и беру отгул, завожу ребенка в школу и уже в 7-50 утра мчусь во всей аммуниции к товарищу в Вольнянск. ну дорогу описывать не буду, доехал быстро, встретились с Димкой (так зовут товарища) и вперед на водоем.
Водоем встретил нас отличной погодой и отличным льдом как для такой температуры окружающей среды.

Прикрепленное изображение
Находим место и потихоньку начинаем обустраиваться. Первая лунка вот такая и толщина льда
Прикрепленное изображение
Ловил леской 0,08 и мормышкой 2,5 (спасибо Алексею Дубяге за совет и Максу Синице за приобретение). Вообщем отдых удался и рыбаловка тоже. Вот мой скромный улов.
Прикрепленное изображение
До встречи на водоемах


--------------------
IPB Image

IPB Image



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 20.2.2014, 13:45
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Выехал сегодня проветриться на Вырву.С самого начала,у подъезда (где фонтанчик был) стоят бакенщики-изредко достают из лужи долодошечную плотвичку.Я пошел на верх и по скалам дошел до плажика на выходе
Разложил Шимано комершиал 9"
Катуха Шимано Эксэйдж 3000
Шнур СуперПЕ-8лб
Поводок 0.12 Тубертини Дракон
Крючек Прэстон 322 № 14
Наживка мотыль,Опарик
Прикормка ФД Плотва +пелетс ДжиСтрим мотыль
Посидел чудненько good.gif ,но как в ванной sad.gif
Ставил грузик и пытался достать ее с русла но безрезультатно.
В результате ОП crazy.gif
На обратном пути еще немного понаблюдал за бакенщиками в глубине залива,но образованность и религия не позволили мне стать рядом. victory.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 23.2.2014, 18:32
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики с праздником 23 Февраля! Здоровья, и мирного неба над головой!
Ой, с чего начать.. вообщем информативно о мастах..
-две недели огромное желание половить на фидер но с кем не поговорю, везде то лед, или в тех местах не клюет, так как рыба еще не подтянулась...
Всеже есть одно место, ко торое везде на слуху "Вырва" клюет плотва, попадается подлещик. Решено в воскресение ехать на вырву.
Утром замешал прикормку из не дорогих компонентов 0.5кг Мегамикс Универсал и 0,5 кг ВДЕ Турбо блек, добавил горсть Польских сухариков пастачино ( не трапер!) замешал на горячем 200гр какао 100% порошке какао создает легкий дымок и приятно пахнет, мной было замечено что плотве это нравится.
Приехали на Вырву в 7 утра, народу тьма, но место есть, мусора тьма, береговая линия "Багнюка, стекла, пакеты, пачки с под сигарет, бутылки!!" зрелище отвратительное!
-Увидели представителей м. "Рыбалка" тестирующие какую то новою продукцию, и складирующие безбожно рыбу в мешок (на заднем плане). lol.gif Что у Вас за прикормка?? одни вы ловили!
Вообще 10минут по присутствовали, охота раскладываться отпала, решили поехать бороздить просторы:
IPB Image
IPB Image

1) Балабино -лед, пингвины, открытая вода только на протоке, звонок Гризли, Вова я на Балабино, у Вовы рыбацкая душа заиграла, говорит, щас я буду.. lol.gif good.gif разложились, 5-7 кормушек в течении 20мин, разные дистанции, рыбы нет!
2)Едим на вторую протоку -возле моста вода открытая, 7 поплавочников все дружно курят, мы пьем чай, разговоры о том, о сем, едим дальше..
IPB Image
3) Труба-лед, пару человек, мидетирую, в смысле все стараются забрасуют, но рыбы нет. Было приятно видеть нахлыстовиков, не знаю может они мух и разловили... 5 мин, едим дальше..
IPB Image
IPB Image
4) Красная вода- красная вода как красная вода, пару человек празднуют и что то типа ловят, 3 минуты, едем домой??? Но ведь празник, хочется хоть поклевку увидеть...
IPB Image
5) опять Вырва.IPB Image
IPB Image
12:00 наруду меньше, грази больше, садимся между скалами, глубина 1м, может 1,5 вторая кормушка и нано-плотва как с пулимета, каждая 20-я с ладошку, каждый 30-й подлещь, один с 50-ти судачок с мизиниц забагрился.
Из плюсов: поклевку увидели!, рыбу поймали и отпустили, празник отпраздновали! Новую Систему Мавер обловил, в росте 3,3м и 3,9- понравилась, чувствительные вершинки, бросает как катапульта, очень легкая.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
-Представители м. "Рыболов Спортсмен" тестируют новую катушку "Волжанка Лидер" сравнивал ее с Шимано Ехейдж, очень похожи, попросил покрутить с кормушкой в 70грм, катушка прет. good.gif
IPB Image
IPB Image
Юра! напиши свой отзыв о катушке?

Вот таой денек.
Всем не Н.Х.Н.Ч. и терпения, терпения уже скоро будет тепло и будут рыбалки!
До встречи на водоемах. с ув!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 23.2.2014, 19:13
Сообщение #45


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики, всех с праздником!
Отчёт очень краткий и минимум "Полезной" информации!
-Ловил на "не традиционные" снасти crazy.gif
-Оснастку использовал, патереностер с хорошим карповым крючком и искуственным мотылём.
-Места ловли: Херсонские плавни.
-Прикормка: не пользовался! sad.gif
-Живые компоненты: не добовлял sad.gif
-Тактика ловли: тренировался "прощупывать" дно и изучать рельеф.
-Глубины: 3-5 м.
-Рыба: Главные актёры, были не особо любопытными и не проявляли большого интереса к нашим "не традиционным" приманкам, но мы их уговорили выйти на фото-сессию!
-Немного фото:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
ФИДЕР!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 24.2.2014, 10:20
Сообщение #46


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



ЗЫ: отчет о рыбалке 1 или 2 февраля - собирался с мыслями долго...

Need For Speed G-Stream или ловля судака со льда на... фидер!

Итак, узнав о новом конкурсе на любимом форуме (ящик прикормки за лучший отчет о фидерной ловле) - начал думать где бы половить фидером, когда на улице -5 -10 и не только самые перспективные точки, но и даже любые точки с открытой водой находятся подо льдом! Прочитал статьи про "фидер с лунки" - не впечатлило - сидеть и медитировать в палатке - это не для меня (да еще и палатку продал) - душа требует движения!
Лучшее движение, которое можно придумать в такой ситуации - это поиски судака по замерзшему руслу Днепра! "А при чем тут фидер?" - вполне закономерно спросите вы! А почему бы и нет! Ведь что такое фидер - это удилище с катушкой и квивертипом и корм, который привлекает рыбу! Удилище у меня такое, как надо,
IPB ImageIPB Image
квивертип имеется
IPB ImageIPB Image
и запас лески сечением 0.22 в 100 метров не оставляет никаких сомнений, что в руках у меня фидер! А вот что делать с прикормкой... Ведь на судака вроде бы как не изобрели прикормку... Или изобрели?
Начал шерстить интернет, спрашивать знакомых - все крутили пальцем у виска! И только один специалист (чемпионУкраиныугадайтекто-2013 года) по секрету обмолвился, что в течение зимнего сезона занимался разработкой разнообразных прикормок, и, в том числе, прикормки "G-Stream - Zander". Пока есть только опытные образцы, которые не прошли проверку на водоемах ведущими спортсменами и любителями фидерной ловли! Но ведь это именно то, что я искал!
Итак, выпросив на тест пачку экспериментальной прикормки - собираюсь на рыбалку!
IPB ImageIPB Image
Конструкцию кормушки и всей снасти в целом пока описывать не могу (т.к. в данное время оформляется патент на изобретение)
Пропущу момент сборов, чтобы не томить - и вот мы на льду! Погодка просто супер - легкий морозец, тепло, тихо, лед отличный, на русле почти нет никого, небольшой туман! Но у нас есть мессиЯ, да еще с компасом - поэтому нам туман не страшен - назад точно выйдем!
Начали ловлю традиционно, на гирлянду из 3-х мормышек с фольгой.
IPB ImageIPB Image
Первая серия лунок - полная тишина. На второй серии лунок ловят по одному Леха и Стас, я курю. Снова лунки-лунки-лунки - молчит судак, хотя по всем признакам клев должен, ну просто обязан присутствовать!
Решаем сменить дислокацию - небольшой переход на километр и вот еще одно разбуренное место. Опять отличается Стас, мы с Лехой курим. И тут я вспоминаю, что хотел экспериментов - достаю фидер на судака, в кормушечку прикормочку, на крючок тунца и... Не скажу, что сразу, но с третьей лунки ловлю самого крупного судака за сегодня - вываживание было не долгим, но вот что-то он не лезет в лунку! Наверное поперек стал! Потом вижу под ледяной крошкой морду - ничего себе крупняк - в лунку не пролазит. Но сразу же вспоминаю, что недавно купил вместо 130-го - ледобур Nero диаметром 110 мм - и, по информации от напарника знаю, что в лунку от 110-го бура пролазит судак-трешка (со скрипом, но пролазит). Так вот, оказывается это справедливо при толщине льда 10-15 см - а сейчас то лед 30-35 см - вот впоследствие весы показали 1.46 кг - еле пролез (может эта информация кому-то еще пригодится) - я зимой со льда судака еще крупнее не ловил - поэтому можно сделать вывод, что 110 мм бура вполне хватит для моих всех рыбалок!
После этого судака была еще одна - даже не поклевка, а потяжка - прямо классический загиб квивертипа - но подсечка и мимо... Съело тунца на крючке - наверное лещ позарился или карпик, явно не судак. Около 12:00 решаем пообедать - к этому времени у меня 1, у Стаса 3 и у Лехи 4 зачета. Анализируя причины очередного отставания от напарников меня вдруг осеняет!!! Ктож берет рыбу на рыбалку!!! Поэтому доел своего тунца
IPB ImageIPB Image
и пошел домой, а Стас с Лехой на вечерней зорьке еще подловили.
IPB ImageIPB Image
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор Сергеевич
сообщение 26.2.2014, 8:20
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 22.1.2008
Из: г.Запорожье ул.М.Чуйкова
Пользователь №: 1 413
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! Маленький фотоотчет!
Здесь мы жили Прикрепленное изображение
здесь ловили)Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Как- то так, со временем поездки мы не много не угадали, половина Волги уже вскрылась, местами были большие промоины. Но отдохнули суперски, и заряд энергии получен изрядный. Похоже это было закрытие пингвиньего сезона, так как погодка морозами в этом году не балует.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 27.2.2014, 22:57
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Вот и подошел к окончанию сезон подледной ловли. Пролетел он, честно говоря, мгновенно. Крепкие морозы подали большие надежды, но внезапная оттепель разрушила все грезы.
Но, кто ищет, тот всегда найдёт! Спасибо огромное Стасу (Stas) за наводку. В твоем укромном местечке лёд еще действительно есть. При чем, более прочный и надежный, чем ожидалось увидеть.
Итак, вечером встретились с Винни, и в путь - дорогу. По пути постоянно тревожили мысли и плохом состоянии льда, но по приезду на место увидели с десяток пингвинов, разместившихся достаточно близко друг к другу. Лёд нормальный. Выход с берега тоже вполне ничего. Радости нет предела. Вышли, разместились не вдалеке от всех. В качестве прикормки использовал авторский состав от A.LEVA, предназначеный для ловли плотвы по холодной воде, + не много грунта, + большое количество кормового мотыля и джокера. Закормил серию лунок, взял удочку с леской 0,08 и дробинкой 3мм, и вперед! Рыбка отзывалась не везде, а там где отзывалась - то не сразу. Пулеметной раздачи не было, плотвичку приходилось не много поуговаривать. Но, все же удалось добиться стабильного клева, собрав рыбку под лункой. Плотва клевала самых разных размеров, от маленькой, до очень даже хорошенькой.
После нескольких часов ловли решили собираться, хотя ловить можно было еще. Так сказать, уехали с клёва. Просто сильно разболелась голова. Всего мной было изловлено 28 штук. Удовольствие получено просто колоссальное. Вот теперь я могу со спокойной душой считать сезон мормышки закрытым. Теперь можно доставать и летние снасти.
Фотоаппарата не было, так что в этот раз без фото. Извините. Сделал для себя заметку: для ловли в темное время суток нужно делать специальные кивки, со светонакопительным покрытием. Что ни будь придумаем.
PS Алексей, к следующему сезону ждем данную смесь в серийном производстве! victory.gif


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan_of_Fishing
сообщение 2.3.2014, 23:13
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2011
Пользователь №: 18 699
Спасибо сказали: раз(а)



Где-то на волне, нахлыстом, примерно по 2 десятка красноперки Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 6.3.2014, 10:06
Сообщение #50


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



"Второй день весны" или "Проводы Андрея в армию"
Вот и закончилась зима, хотя бы даже календарная. Ещё в конце февраля, собрались небольшой компанией - 2100мм, Винни, Волк и Лена, 4еловек и Яна, я - посетить берега Днепра-батюшки с целью отдыха и релаксации.
Место для отдыха выбрали достаточно тихое, по побережью практически никого не было. Хоть и обещанного солнца мы и не увидели, но отсутствие ветра и относительно тёплая погода всячески содействовали росту отрешенности организма от урбанистических проблем.
Прикрепленное изображение
Особо не рассчитывая на поимку рыбки, всё же взяли с собой кое что из рыболовных снастей.
Итак:
Зная что дистанция ловли не будет превышать 25 метров, а глубина - 1,2 - 1,6. Собираю рабочее место:
-Пикер Mistrall 2,7м с тестом до 40грамм
-Шнур и на нём связана петля Гарднера
-Кормушка от Веселовского, ФС 28грамм
-Поводки использовал толщиной 0.08-0.1мм и крючки OWNER и Гамики 16-18 размеров
О прикормке:
Взял с собой пакет ММ чёрная плотва, ФД спортблэк, и пол кило G/Sream зимней(мотылёвой).
ММ был успешно презентован Андрею(ака 4еловек), ну а сам замесил остатки ФД и ЖСт, ну и естественно немного добавлено молотого кокоса со сливочным запахом от Трапер, и немного Сенсаса плотвиного. Прикормка получилась достаточно активной интересного тёмно-красного цвета за счёт зимнего ЖСт.
В качестве насадки использовался опарыш.
Ловлю начали около 8.30. Друзья окунули поплавки, а я кормушку...

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Но спустя час в руках рыбку так и не подержали, но видели её в сетях у браков которыми был перегорожен залив в шести местах.
Поупирались ещё пол часа и приехала остальная часть банды в составе Волка, Лены и Винни. После приезда друзей решили продолжать ловлю и параллельно готовить плов к обеду.
Прикрепленное изображение
Разложили стол, а "спецназ" разжёг костёр буквально с одной спички! smile.gif
Пока обжаривалось мясо и овощи , приняли решение не терять времени и вступили в интересные полемико-философские дискуссии "о том, о сём, и обо всём". С учётом сложившейся на выходных ситуации в стране Андрей предусмотрительно одел тельняшку: "Вдруг война, а я не в куррррсе" , и всей компанией было решено проводить его в армию smile.gif А остальная часть банды уйдет в подполье smile.gif (Друзья, всё это конечно же шутка и не в коей мере никто не поддерживал силовые методы борьбы и противостояний smile.gif )
Прикрепленное изображение

Игорь Анатольевич, курируя проект по приготовлению плова, с иронией, вспоминая ZAVа, подкалывал меня - "Брат помешай!!!" smile.gif Когда я отвлекался на удилище.
Вот и подоспел плов, очень вовремя, как раз к обеду. Под "плов" пошли объятья и маслята smile.gif и полемико-философские дискуссии перешли в анекдоты и смех друзей.

Винни под конец решил пострелять с рогатки и демонстративно словить рыбку, но smile.gif у рыбки были свои планы на ловлю и "свидание" с Винни.

Прикрепленное изображение

В завершение хотелось бы сказать спасибо всем за дружную и тёплую компанию good.gif , спасибо тем кто очень желал, но по объективным причинам не смог приехать(ребят, в следующий раз обязательно выберемся вместе) victory.gif Спасибо Андрюхе, что не зря одел тельняжку wink.gif Спасибо рыбке что всячески сопротивлялась нашему упиранию. Спасибо погоде, что всего лишь пять минут побаловалась дождиком.

Прикрепленное изображение

До встречи на рыбалках!
С уважением, Chubaka.


П.С.: Народ выкиньте накнопаные фото плз )


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 6.3.2014, 19:29
Сообщение #51


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Как подружились восток с западом G-Stream с Megamix в Москве Московке-ривер.

Четвертый день отпуска – а я еще ни разу не был на рыбалке – это неправильно! А что ловить, кого ловить, где ловить – когда такая ситуация в стране и мире… Совсем не хочется на рыбалку, но воздухом подышать я просто обязан! Пусть ничего не поймаю (ну мелочь не в счет) – зато руки вспомнят матч, рогатку, а глаза наконец-то перейдут от близорукого наблюдения кивка к одному из самых любимых способов рыбалки - поплавочной ловле!
Так, чем мы будем кормить… Из многообразия прикормок (мегамикс черная плотва – оставим на более позднюю весну, новый G-Stream – туда же, мегамикс шоколадный лещ и g-stream-фидер) была выбрана пачка g-stream-фидер. Долго думал кто же ей составит компанию – ведь ловить на фидерную прикормку поплавком почти крамола! Потом меня попустило – какая разница, все равно главная цель – пострелять из рогатки – и легким движением руки выбираю шоколадного леща! Добавляю немного сухарей, 250 грамм лиманного мотыля и, конечно же, секретный ингридиент от G-Stream (красного цвета).
Была мысль добавить земли, но сито и шуруповерт до сих пор не купены, в общем решил не заморачиваться (все равно ж рыбы там нет).
Думал, что на пару часиков, куплю сникерс по дороге и мотыля… Через 5 минут вспоминаю, что денег не взял вообще – не возвращаться же! Мотыль 27-й свежести есть, без сникерса не умру – вода есть!
На берегу только разложился, замешался – подходит Вадим Sage. Первые, неуклюжие забросы проходят под его оценивающим взглядом.
С первого же заброса, без прикормки сразу поклевка на мотыля – плотвичка с мизинец. Ну прогнозируемо! Второй заброс и……. Первый раз пожалел, что не взял подсак! Плотвица очень достойных размеров потихоньку вываживается в садок!
IPB ImageIPB Image

Вадим корректирует мои действия (как наводчик при арт-обстреле), я ж тут первый раз, а Вадим уже почти завсегдатай.
Экспериментирую с насадками – опарик, опарик+мотыль, 2 мотыля. 2 опарика + 2 мотыля. На 2 опарика не берет вообще, остальные комбинации работают! Останавливаюсь на классике 1 опарик + 1 мотыль.
Течение туда-сюда, но мне это в кайф – я же вырос на Вырве! Плотвичка клюет, один судачек – недомерок идет звать родителей. Докармливать не успеваю – только беру рогатку – поклевка!
Играюсь с глубиной – сделал чуть мельче – реализация низковата, но хоть вижу все поклевки. И плотвичка помельчала-отпускается, с редкими бонусами (очень приятными!). Параллельно идет приятная беседа в Вадимом обо всем на свете и о рыбалке в том числе!
После ухода Вадима продолжаю эксперименты – кладу поводок на дно, хоть и появляются «ложные» поклевки и обсосы (поклевок не вижу), зато когда я «вижу» – то плотвичка минимум 100 грамм!!!
В условиях соревнований это не прокатит, а тут, при неспешной ловле в кайф – размер плотвы явно укрупняется!!!
… И жизнь начала потихоньку налаживаться – оказывается для полного релакса в отпуске просто необходима такая вот рыбалка! Я, конечно же, завтра поеду туда еще раз, т.к. прикормка осталась и остался очень знакомый зуд в руках, и, конечно же не возьму опять подсак – чтобы получить немного адреналина при возможном вываживании неплохих экземпляров!
Ну и немного статистики – самая крупная плотвица затянула на 228 грамм (электронные весы). Всего вес улова 1700 грамм (рыбка меньше 100 грамм отпускалась).
IPB ImageIPB Image
IPB ImageIPB Image
IPB ImageIPB Image
ps: Вадиму спасибо за фото


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan_of_Fishing
сообщение 7.3.2014, 21:25
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.11.2011
Пользователь №: 18 699
Спасибо сказали: раз(а)



Прикрепленное изображение На Волне, где-то на озерах, нахлыстом!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 8.3.2014, 21:12
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



Всем доброго дня суток. Сегодня мы были большой дружной компанией на заливах нижнего бьефа. Ловили на обычную поплавчанку.На крючке в предпочтении был бутерброд из опарыша и мотыля- и тесто с Секретным ингридиентом.в улове хорошая тарань и Густырька. Прикармривали фд универсал. К стати ловлю на неё круглый год. В итоге хороший шашлык и рыбалка залог хорошего настроения и здоровья.Прикрепленное изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2100mm
сообщение 10.3.2014, 21:21
Сообщение #54


МАЛЫШ
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 218
Регистрация: 16.9.2012
Из: Запорожье Хортицкой район
Пользователь №: 19 865
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня ЧК с Толяном не спешный выезд в 10:00 так как после вчерашнего за руль рано садиться стремно обоем ,прибыли на место, людей не много судя по количеству авто, но чувство что мест нет нас не оставляла, но замечаю в кустах не заметно стоит бобик Кап-яра и с души упал камень значит место будет точно . Подошли к водоему, солнце светит , настроение привосходное ! Нас встретил Кап-яр,Тормозяка и Леха, в улове у них было не густо но для даннго время это хороший улов ! Начинаем разлаживаться, Толик начинает с болонки я же с фидера, рыб не заставил долго ждать у Толика но размер не радовал, я долго не мог уйти от ноля пока не подобрал нужный поводок и крючок, в итоге рыб был найден на ближней дистанции, Толик долго не думал и перешел на 7 мах и начал всех пороть, в скором временем и я уже ловил на 6 мах , заканчивали сессию в 4 часа с довольными лицами,в улове у меня около 2х кил рыбки, у Толика по более ! Оскома снята, удовольствие получено ! Спасибо всем за хороший отдых и прекрасное настроение !!!

ПС. Рыб хорошо отзывалась на мотыля но так как у меня его не было , ловил на опарика !


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
••••••••••••••••••
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор Сергеевич
сообщение 11.3.2014, 12:09
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 22.1.2008
Из: г.Запорожье ул.М.Чуйкова
Пользователь №: 1 413
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! Позавчера наконец-то вернулся в родной город и вчера открыл сезон (в этом году) по открытой воде. С местом ловли особо не заморачивались, решили ловить на нижнем бьефе, погодка радовала, но ветер шквальный немного портил рыбалку, а в целом все вышло замечательно, рыбка проклевывала, компания была душевная и время пролетело как всегда на рыбалке не заметно.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 13.3.2014, 9:27
Сообщение #56


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Дата: 09.03.2014
Снасть: Фидер медиум 3,6 метра. Ин-лайн. Кормушка (напёрсток) GRIZZLY007 30 грамм. Поводок 0,1, длина 70 см. Крючок №16.
Наживка: мотыль, опарыш
Прикормка: G.Stream Premium Feeder 1кг, G.Stream Premium Sport 1кг

Рыбалка началась с замешивания новой серии прикормок G.Streem серии Premium. Прикрепленное изображение Попробую об этом рассказать по подробней:

Sport – ровная мелкофракционная смесь тёмного цвета с преобладающим запахом кориандра и сладко-пряным послевкусием.

Feeder – прикормка коричневого цвета среднего помола с достаточным количеством молотых зерновых и семян в целом и дроблёном виде. Запах сладкий с тонким запахом корицы.

После замешивания прикормки руки остаются липкими, что говорит о наличии сладких добавок, а это большой плюс. Рекомендую данную серию прикормок увлажнять заранее, для того чтобы большинство компонентов полноценно раскрылись к моменту начала рыболовной сессии. Очень интересный момент, что после контакта прикормки с водой ароматика усиливается и держится на протяжении всей рыбалки, это очень важно при ловле не только на простых рыбалках, но и на соревнованиях! В воде прикормка ведёт себя довольно таки пассивно с минимальным количеством всплывающих частиц.

Ловля проходила в водоёме с очень медленным течением, глубина от 2 до 4 метров, в зависимости от дистанции. Сначала закормил дальнюю русловую бровку на 40 метрах в надежде на поимку карася, а потом в течение часа баловался густерой и плотвой на 20 метрах. Рыбка стала на точку с первых забросов. И ловилась очень активно.Прикрепленное изображение
Проверка дальней точки приносит пару карасей.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Опять ложу пару больших кормушек и ухожу на ближнюю. Таким образом, к концу дня удаётся уговорить 15 карасей и размяться в хорошем темпе на густере и плотве. Прикрепленное изображение
На данном мероприятии присутствовали мои товарищи с прикормками от именитых и не очень производителей. По итогу можно сказать, что прикормка G.Stream Premium показала очень хорошие результаты. По количеству карасей у меня был самый лучший результат, а темп ловли спортивной мелочи был у всех одинаковой.

P.S.: Сезон открыт!!! Всем спасибо. До встречи на берегу НХНЧ.
Прикрепленное изображение


--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 14.3.2014, 20:32
Сообщение #57


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



12.03.2014 назло себе и ветру решил съездить к воде дабы всё таки вспомнить что такое поклёвка и выпачкать руки рыбкой smile.gif

Итак, будильник в 5.00, кофе и небольшая "пробежка" за железным мустангом smile.gif
Т.к. всё было собрано с вечера, утром оставалось только взять опарика и чай.
По пути - заправка, переезд и вот она прямая на ЧК.
Утро выдалось красивым и безоблачным, но ветреным, радовало лишь одно что в залив не сильно задувало.
Прикрепленное изображение

Недолгая подготовка места ловли:
-Пикер Mistrall 2,7м с тестом до 40грамм
-Шнур и на нём петля Гарднера
-Кормушка от Grizzly 26\26мм 15грамм
-Поводки использовал толщиной 0.08-0.1мм и крючки Гамики 14-16 размеров.
Отдельно хотелось бы остановиться на кормушках от Grizzly - размер очень порадовал и качество исполнения, кормушка действительно очень быстро отдаёт корм. Вова, спасибо за качественный продукт good.gif
О прикормке:
На кануне заехал в "Мир рыбака" и взял 2 пакета 0.5кг зимней плотвы от Рыболов Лэнд.
Прикрепленное изображение
Т.к. прикормка по ароматике достаточно инертна и светлого цвета, решил добавить буквально пять капель плотвиного атрактиса от Сенсаса и окрасил её чёрной "народной" краской.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикормку специально не увлажнял полностью, а сделал её достаточно сыпучей и при попадании в воду кормушка в течении 2-4х секунд освобождалась от корма.

Чистое время ловли 3 часа(с 6.30 до 9.30)
Прикрепленное изображение

К моему большому разочарованию, с первых забросов активности рыбки не наблюдал, и поклёвок первые минут 20 не было видно вообще. Первую поклёвку увидел когда поставил поводок около 30см. Заброс - поклёвка - не долгое сопротивление и небольшая густырка уже плавала в ведре smile.gif Вроде бы дело пошло. spiteful.gif В первый час сессии, темп ловли был достаточно большой на счет 50-60 уже выматывал и выполнял перезаброс. Поклёвки нежнейшие, http://www.youtube.com/watch?v=FwqVxh5CH9E иногда даже не было заметно как снимали опарика с крючка, на каждый пятый-шестой заброс - доставалась рыбка, небольшая(30-50грм) но такая долгожданная . Следующие полтора часа прошли в более умеренном темпе(перезаброс раз в 3-5 мин) и на крючок вместо одногого опарыша подсаживал два - три, делал небольшие протяжки, с небольшой периодичностью. В таком темпе количество мелочи достаточно снизилось, а бонусных экземпляров тараньки и густеры стало больше. Подводила только реализация, видимо руки всё ещё толком не проснулись после "зимней спячки". Последние пол часа поклёвки стихли и я просто сидел и наслаждался природой попивая чай smile.gif
Итог рыбалки много-много мелкой густеры, иногда мелкая плотвичка. С пяток бонусных густёрок и с пяток таких же плотвичек.
С собой взял с десяток рыбок Прикрепленное изображение , остальное утопил.

Морально очень хорошо отдохнул, руки вспомнили "как это", да и рыбка всё таки "расколдовалась" в процессе ловли.


До встречи на рыбалках!


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iden_1976
сообщение 14.3.2014, 21:43
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 21 618
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго времени суток всем !!! Сегодня, на протоках нижнего бьефа, ориентир - направление база отдыха Домаха.
Снасть - нахлыст. Облачившись в забродный комбинезон и пользуясь возможностью побродить по озерам и протокам, наткнулся на небывалый жор плотвы. Позволил себе взять немного рыбки домой. Было так же много интригующих сходов и рыбы возвращенной на волю.
В улове тарань, густера, красноперка, голавль (первый за сезон). Ловил на имитацию мотыля.
Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vobler
сообщение 15.3.2014, 20:03
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 16 502
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет . Сегодня первый мост Домаха, мах , опарик средняя густера , верховодка, мелкая плотва. На перловку из коряг клевала мерная плотва но к сожалению у меня ее почемуто не оказалось.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
space
сообщение 15.3.2014, 20:04
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 7.12.2011
Из: space
Пользователь №: 18 756
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня получилось выехать на очередную тренировку с одногрупниками Z-fishing , ловили в Балабино! Размещяюсь на водоеме,устанавливаю платформу,раскладую снисти и начинаю искать перспективную на мой взгляд точку на дне водоема,что бы начать накрывать кормовой стол . Способ ловли фидер,патерностер, кормак веселовского ФС 28грамм работала на ура , прикормка ,спортблек,универсал и карп от уважаемого Вдуча)) Рыбку пришлось уговаривать,что бы пригласить на кормовой стол. поводки от 15см до 70см,лесочки 0,08-0.10мм.Но все же спустя несколько часиков получилось обхитрить превередливую рыбешку и успешно вываживать ,хоть и малеких но давольно таки достоинных соперников! удовольствие получено, ура. Отдельное спасибо всем ребятам ,которые создали веселое и дружеское настроение .До встречи на рыбалках .Всем НХНЧ .


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:53