RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику SAGE ::: Спасибо сказали: 699 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.6.2014, 15:22 Сеть магазинов "Флагман"
Поздравляем наш запорожский Флагман с открытием "Рибальских ігор" в Запорожской области.
FLAGMAN ADMIN, Hunterzp, Mike,
18.6.2014, 11:02 Кубок Украины по ловле рыбы фидером 2014
Это настоящий успех запорожской команды. Верим в вас и в ваши будущие победы. good.gif good.gif good.gif
Hunterzp, nikolaevi4, Лидер, Николай Анатольевич,
17.6.2014, 17:22 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Цитата(Stas @ 17.6.2014, 17:33) [snapback]77189[/snapback]


Мдаа... Вадим Sage уже взял за привычку валить бонуса больше пятерки на 0.12 на карподромах. Не плохо бы было увидеть рядом фото крымского карпуши для сравнения


Где то вот так
[attachmentid=15409][attachmentid=15411][attachmentid=15410]

Andrey.ZP, Sash, Stas,
16.6.2014, 16:06 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Цитата(A.LEVA @ 16.6.2014, 17:04) [snapback]77132[/snapback]

Поздравляю победителей и призёров!
Все большие молодцы!
G-STREM - рулит good.gif
Andrey.ZP,
16.6.2014, 10:55 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Кратко о турнире.
Конечно ,без тренировки на соревнования ездить нельзя, но как показал последний турнир и это не всегда помогает разобраться с рыбой и сам факт наличия большого ее кол-ва, оказываетя, ставит перед рыболовом больше вопросов , чем ответов.
По моим наблюдениям , все же более успешными оказались и более подготовленные рыболовы, как теоретически так и технически.
Понятно , что ловить на тренировках штекером до 85 хвостов внушало большую уверенность успеха и слава Богу для меня не стало панацеей. Турнир в первый день соревнований показал как раз то, что не стоило делать ставку только на штекер, или как говорят поплавочники - «упираться в штекер». Махалка сама по себе сразу отпала, как проигрывающая по всем параметрам штекеру и самый главный из них это скорость вываживания , хоть и не крупных. но довольно резвых и сильных карпов. Второй минус против махалки, это конечно дистанция ловли, которая как раз и сыграла злую шутку с теми кто делал на нее ставку в первый день турнира, собственно, как и со штекером, под которыми, просто, не было рыбы. Да и довольно сильный боковой ветер не позволял комфортно ловить этими снастями.
Промер глубины под штекером показывает вполне рабочую глубину 1.2-1.3 м. Насторожило дно – глубомер стучит как по асфальту. Ни на первой ни на второй ни на десятой минуте поклевок не происходит. Легкий шок и надежда , что подойдет рыбка. Заряжаю матч , заброс около 30-35 метров.
Поклевочка уверенная. Ловлю здесь. Все кто с матчами , ловят рыбу. Махалки и штекеры мертвые.
В точке карп не стоит. Ловля больше напоминает джиг. Забросил-утопил леску-минуту жду- протяжка-поклевка-вываживание. Если 2-3 минуты не последовала поклевка , что то не так, что то меняй или дистанцию ловли или точку ловли. Вот о точке ловли это я громко. Ее просто нет. Есть твой сектор,а в нем рыба – собирай. Судить можно уже по тому , что из четырех кг прикормки , в первый день, я использовал только два и это на матче!!!!!!!.[attachmentid=15346]
Была таки какая то точка, где стояли экземпляры чуть крупнее других, которые заставили поволноваться тех у кого они оказались на крючке и позавидовать (конечно же белой завистью) всех остальных. А рыбка весом 5100 на 0.12 поводке ,это настоящий адреналин.[attachmentid=15325]
Второй день особых изменений в ловлю не принес, разве что рыба подошла на дистанцию махалок или штекера и стала более скоростной , но без бонусов не обошлось. Open in new window
Могу конечно долго описывать как ловили соседи как я наблюдал одним глазом правого рыболова ,а вторым двадцать пятого, как месил,месил, замешивал и замешивал, как прикручивал педану , раскладывал бесконечные удочки и закидушки ,но если о ловле, то вкратце, вот так.
В заключении хочу поздравить всех призеров с достойным выступлением в особенности Виталика Крывича и Алексея Дубягу. Искренне поздравляю. Соревноваться с вами было не легко .
Огромное спасибо организаторам турнира-Запорожскому рыболовному клубу , а так же всем спонсорам Кубка. Единственное, номинацию –БИГ ФИШ нужно возобновить.
Спасибо всем и до новых турниров.
2100mm, Alexey@, Andrey.ZP, Andryxaz, Anton999, Crazy, Davyd, Fed, Fersfet, greensky, kramar, nikolaevi4, Sashok_FIVB, Varhol, Vit@lya, Vos, волк, денисXXX, Лидер, Николай Анатольевич, рус_71,
14.6.2014, 18:18 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Поплавочники на рыбалке . Рыбка поклевывает. Немножко. good.gif lol.gif
[attachmentid=15222]
2100mm, Anton999, bek70, Crazy, Davyd, Fed, Hunterzp, nikolaevi4, Sash, Varhol, YouRock, денисXXX, олег1975, рус_71, фукс,
12.6.2014, 21:13 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Цитата(MaXxXimUM @ 12.6.2014, 22:00) [snapback]77048[/snapback]

Еду в субботу, так как дорогу не знаю, может с кем-то скооперируемся - встретимся на повороте на Марганец ? Или дайте карту проезда !
Макс, если меня заберешь с пожитками , то и дорогу покажу и расходы разделим. Забирать с шевчика , район исполкома.
MaXxXimUM,
12.6.2014, 19:40 Оснастки для маховой ловли
Цитата(БогданКР @ 12.6.2014, 20:30) [snapback]77034[/snapback]

Всем привет пробовал сегодня уклейку половить с красноперкой на COLMIC ALBORELLA 1.25 и крючки ниже указанные
NUCLEAR B.2000 N.20
NUCLEAR B.957 N. 18
Сложилось мнение что они под аквариумных рыбок, у меня как раз гурами дома есть в аквариуме в весовой категории ))). Я перед эти на китайские крючки больше брал уклейки но размер в 2 раза больше, а тут клюет постоянно а подсечь ух как тяжело , в чем причина .Основная леска 0.18 поводок 0.14 Globe стеклопластик 5 м.Просидел сегодня почти 4 часа одни нервы (шучу я ).
Думал с этими крючками сходов воще не будет (((((.
Может размеры поболее взять ?
Сбалансируй снасть.
1. Быстрое удилище , только карбон , китовый ус, лучше уклеечное.
2. Основная леска 0.1.
3. Поводок 0.12
4.Насадка пинка , вместо опарыша.
5. Крючек № 16-18 . Лучше с длинным цевьем. Например Овнер сода лихт.
И все пойдет , как по маслу. Долго не ждешь, только до того момента , как стабилизируется поплавок, а это около 6-9 секунд.
Удачи
БогданКР,
10.6.2014, 7:58 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Цитата(денисXXX @ 10.6.2014, 8:23) [snapback]76909[/snapback]

Как показала себя дамба? какая глубина и на какой дистанции? что было предпочтительней мах, штекер или матч? Спасибо!

Перенесли поплавочную зону с дамбы на противоположный берег. Участок берега очень удобный, но обойтись одной махалкой будет сложновато. Лучше если это будет и матч и мах 6-7 метров. рельеф самого дна и глубины очень не равнозначные. А рыбы много. Ловили все.
денисXXX,
28.5.2014, 6:50 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Цитата(Fersfet @ 27.5.2014, 23:01) [snapback]76495[/snapback]

Что необходимо для участия, по мимо взноса?

Давайте более подробно разберемся с тем минимумом, который понадобится для участия в турнире по ловле рыбы.
Первое -это знание правил которые прописаны в регламенте. Там указано все очень подробно и ни чего выдумывать не нужно. Регламент вывешивается за раннее ,перед турниром и дает возможность привести свои снасти , оборудование и самое главное мозги, в соответствие. Там же указана и величина стартового взноса. Все что не запрещено регламентом -разрешено.
Теперь более конкретно по снастям и оборудованию.
1. Хотя ни один регламент не запрещает ловить рыбу стоя, это крайне утомительно и не удобно. Лучше всего это делать сидя. Для этого в идеале подойдет рыболовная станция или платформа, а если ее нет ,то рыболовное кресло, раскладной стульчик или табуретка.
2. Емкость для прикормки. Лучше всего пластиковое ведро 20-30л., или мягкое ведро.
3.Инструмент: ножницы, петлевяз, экстрактор.
3. Поводочная леска, крючки(лучше нескольких размеров), вертлюжки, кембрики ,набор дробинок для огрузки поплавка . Кормушки для фидера, если вы ловите фидером.
4. Садок. Длинна лучше от двух метров, но не короче чем указанно в регламенте.Металлический запрещен.
5. Удилища от 1шт. фидерное или для ловли с поплавком. Ловить будете только одним. Остальные в запасе
6.Прикормка. Лучше если это будет 5-6 кг на тур. Обычно она увеличивается в объеме в 2-3 раза при добавлении воды.
7.Емкости для насадок и саму насадку: червь, опарышь, перловка и т.д
8.Катушки с леской или шнуром.
9. Подсачник.
10. Подставка для запасных удилищ .
11.Насадочный столик со стойкой.
12. Запас воды и еды на день.
Список можно продолжать до бесконечности, но я указал самый минимум который понадобиться на турнире. Список хоть и не маленький, но если не брать в учет платформу то все это без проблем перевозится в рюкзаке или сумке и кофре для удилищ, в автобусе или маршрутке.
Andryxaz, Denis08ua, Fersfet, Hunterzp, Vit@lya, ФЕДУАРД,
27.5.2014, 18:11 Беседка
Цитата(Злой @ 27.5.2014, 17:43) [snapback]76490[/snapback]

Дабы не засорять тему обсуждения отчетов, напишу здесь.

Опять за рибу гроші.
Давайте проще. Кто писал отчеты , тот пишет и будет писать, кто не писал , тот и не будет писать. Хочешь поставить плюсик - поставь, не хочешь -не ставь. Проблема высосана из пальца. Напишите лучше отчет, а мы за Вас проголосуем и отметим хорошим призом. victory.gif
Akyla76(Андрей), greensky, Винни,
26.5.2014, 12:28 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Denis08ua @ 26.5.2014, 13:10) [snapback]76420[/snapback]

Думаю причиной всё таки является её запах.
http://fishing.zp.ua/forum/index.php?showtopic=272 пост №1

Да , наш админ тогда был еще совсем молодой и очень изобретателен. good.gif lol.gif
Лилия,
23.5.2014, 20:01 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Цитата(Hunterzp @ 23.5.2014, 19:53) [snapback]76358[/snapback]

Дворниченко Артем

Очень хорошо, что Артем примет участие в турнире.
space,
20.5.2014, 21:11 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Вопрос важный. Пригрузить садок не проблема, но то , что его в клочья потрепает волной о камни, это факт не приятный. По этому просьба при составлении регламента , разрешить на выбор садок или ведро. На тренировке ни одна рыбка из 20 л ведра у меня не выскочила, набирал чуть больше половины воды. Рыбу выпускать смысла нет, да же в садке , при такой качке она быстро уснет. Думаю, найдутся желающие забрать 20-25 кг уклейки за пять -шесть запотевших баночек пива , и разрешить брать ее самим спортсменам.
Andryxaz, nikolaevi4,
20.5.2014, 18:59 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Федуард, а мой то не хуже lol.gif [attachmentid=14923] [attachmentid=14924][attachmentid=14925]
Смотри какой губастый lol.gif
2100mm, 4elovek, aeroport, Akyla76(Андрей), Andrey.ZP, Andryxaz, Anton999, astynax, Crazy, Davyd, DIM, nikolaevi4, PPS, Sash, space, west, Дмитрий Николаевич, дубовка, Злой, Николай Анатольевич, Персик, рус_71, ФЕДУАРД, шуравиз,
20.5.2014, 18:46 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Цитата(Andryxaz @ 20.5.2014, 17:11) [snapback]76301[/snapback]

Планирую участвовать в соревнованиях victory.gif
3. Шкода А. - 300 гр.

Андрей очень здорово , что ты будешь участвовать в турнире и очень надеемся , что пригласишь поучаствовать двух- трех свои друзей поплавочников. good.gif Иначе ни как. victory.gif
Andryxaz,
19.5.2014, 10:46 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Crazy @ 19.5.2014, 11:23) [snapback]76249[/snapback]

Круто! Мне б так научиться собираться smile.gif! У меня только кофе 15мин забирает smile.gif!
P.S. Макс, мы тебя теряем smile.gif?

Ни кого мы не потеряем. Вон Леша Зайко мастер и в поплавке и в фидере и в мормышке. Так что, одно другому не мешает
nikolaevi4,
19.5.2014, 9:28 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Alexey@ @ 19.5.2014, 10:20) [snapback]76242[/snapback]

Николаевич, хорошее дело good.gif
Можно тебя регистрировать как участника на "Запорожскую уклейку"?
Сам вчера в магазине прицеливался к этой удочке.

А на дамбе она ловится не хуже. Так , что ждем в наши скромные ряды уклеечников-поплавочников. lol.gif
nikolaevi4,
18.5.2014, 20:53 Беседка
Очень добычливый способ сбора червей.
https://www.youtube.com/watch?v=3ILoGcSxCAY
может и рыбу так можно собирать? lol.gif
Hunterzp,
18.5.2014, 20:36 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
1 июня, 2 тура по два с половиной часа.Час перерыва . Остаемся в тех же секторах.
Участвую предварительно.
Vit@lya,
18.5.2014, 20:17 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Сегодня в составе Алексея , Максима и Владимира, провели разведку с последующей тренировкой на месте будущего проведения "Весенней уклейки"- дамба на Павло Кичкасе.
Дамба очень длинная, вполне позволяет разместить хоть сотню спортсменов. Сектора выбрали спонтанно, особо не перебирая .
Место , где мы разместились для ловли , насыпано из больших гранитных камней, но тем не менее вполне позволяет удобно присесть на раскладной стульчик ,не говоря о рыболовной платформе. приготовили уклеечные удочки и два часа провели тренировку в режиме соревнования. Очень обрадовало , что рыбы много. прекрасно реагирует на прикормку, легко подтягивается на дистанцию ловли под трешку. В уловах преобладает уклейка весом от 5 до 15 гр. и мелкорыбица в виде красноперки, плотвы ,окуня. Если рассматривать в процентном соотношении , то уклейки -70% и 30 разнорыбицы.
Есть и не приятный момент. В этом месте Днепр очень широкий, а вернее водохранилище и при северном ветре разгоняет не маленькую волну. сама по себе волна хоть и не приятная, но и не такая страшная, а вот водоросли которые при этом несут волны, приносят определенные неудобства и дискомфорт.
Максим и Алексей дополнят информацию об уловах и фото с места тренировки.
Alexey@, Andryxaz, Hunterzp, MaXxXimUM, nikolaevi4, Vit@lya, волк, Николай Анатольевич,
17.5.2014, 18:14 Сеть магазинов "Флагман"
Цитата(FLAGMAN ADMIN @ 5.5.2014, 11:45) [snapback]75725[/snapback]

Доброго дня, вот ии прошли соревнования на Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой.

Поздавляем Победетилей!!!

Спасибо за поздравления. Пришлось очень потрудиться , что бы достойно выступить. Во многом это стало возможно благодаря Флагману. Основной рыбой которую пришлось ловить, стала мелкорыбица и уклейка. Набор уклеечных удилищ Флагмана, как нельзя лучше подошел для этой цели, и думаю, не раз еще послужит этому увлекательному виду ловли. http://flagman.kiev.ua/index.php/component...nd-20-25-3-35-4
Удилища очень быстрые, легкие, выполнены очень аккуратно, покрывают полностью все дистанции ловли уклейки , очень удобный чехольчик.
[attachmentid=14870]
Ну и ребятам -консультантам спасибо за подбор коннекторов, которые тут же в магазине и поставили. Люблю Флагман. Там все есть good.gif lol.gif
Олейник Валентин,
15.5.2014, 7:02 Вылазки клуба (2014 г.)
http://stranagruzov.ru/Geo/Way/!/?From...+&Through1=
Ваня мы ехали зимой этой дорогой. По моему она и есть самая короткая и понятная.
Hunterzp,
14.5.2014, 22:02 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(ФЕДУАРД @ 14.5.2014, 22:30) [snapback]76094[/snapback]

SAGE... ты же меня ни первый год знаешь..мне не надо призов..... и похвалы...со снастями у меня полный порядок.. тем более ты меня фидерами снарядил... просто такой упрек в мой адрес... "отдаленно напоминает".. lol.gif
Федуард, речь не конкретно о ком то. Не принимай это в свой адрес. Просто , казалось бы, хорошее дело превращается в позорные споры, какие то подтасовки, обоюдные претензии и т.д. и т.п. И казалось бы призы должны стимулировать рыболовов к написанию отчетов, а результат, в последствии ,может стать совершенно противоположным.
И чем ценнее призы, тем проблема склок и высасывание из пальца претензий, только усугубляется.
MaXxXimUM, PPS,
14.5.2014, 17:42 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Цитата(maxxxl @ 14.5.2014, 18:22) [snapback]76080[/snapback]

Положение в общем устраивает, кроме, в зачет должна идти вся мелкорыбица, кроме, карася, карпика, леща, линя, густеры. Т.е уклейка и плотва в зачет идет.
В зачет идет уклейка
nikolaevi4,

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:19