RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


16 страниц V « < 11 12 13 14 15 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Фестиваль по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой "ЗРК Megamix 2012"
Oleg(TS)
сообщение 17.9.2012, 14:55
Сообщение #241


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Николай Анатольевич @ 17.9.2012, 14:12) *

Спасибо организаторам ЗРК за прекрассное меропреятие! Спонсорам за отличные подарки! И всем спортсменам за борьбу!
Было очень "жарко", особенно во втором туре, когда слухи проходили что взяли карпа, амура, толстолоба.
Рыбка во втором туре была по активей...
Прикормка ФД разные виды.
Моя дистанция ловли
Карп- 65 оборотов=52м
Плотва- 35оборотов =31м
1 и 2 тур дистанции приблезительно одинаковые.
Всем спасибо и Н.Х.Н.Ч. до встречи на водоемах!

я так понимаю это анонс полного отчета wink.gif


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 17.9.2012, 16:05
Сообщение #242


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



И мои пару слов…
1 тур.
Прикормочная смесь: №1 - 2 ФД Карп + 2 ФД Лещ на сладком сиропе и пробковал ошпаренного кипятком опарыша.
№2 - 2 ФД Спорт Блэк + мотыль 0,5 кг.
Дальняя дистанция для DRENNAN 12ft matchpro super feeder была выбрана на 32 оборотах shimano exage 4000.
Ближняя для BeastMaster Comercial 9-11 на 20 всё того же shimano exage 4000.
После 30 минутного стартового закорма пробую ловить плотву на ближней. Поклёвки есть, но очень слабые и еле заметные. От нуля ушёл потом ещё парочку, подумал если что, то плотвой всегда можно отловиться, пойду за бонусами. Около 11 паркую мелкокарпика. Думаю такими «бонусами» результат не сделаешь, решаю упираться в ближнюю в большом темпе, с редкими и не долгими переходами на дальнюю. «Белянская» плотва конечно редка сц..ко, как можно с лучшего (ИМХО) плотвиного крючка Maver Katana 1040 №18 можно снять опарыша одетого вдоль без поклёвки??? В итоге 580 грамм и четвёртое место.

2 тур.
Прикормочная смесь: №1 - 2 ФД карась + 0,5 кг VDE expanda gold + 0,5 кг VDE Marine Green + 300 гр Copra melasa и пробковал ошпаренного кипятком опарыша.
Дальняя дистанция для DRENNAN 12ft matchpro super feeder была выбрана на 64 оборотах shimano exage 4000.
Ближняя для BeastMaster Comercial 9-11 на 45 всё того же shimano exage 4000.
Этот тур у меня разделился на две части: до сильного ветра и после))) В первой части я темповал плотву. На «новой» ближней дистанции и плотва крупней и 2 карпика в прилове. Очень хорошо плотва реагировала на дипы, правильный дип поклёвку и ускорял и улучшал. Вторая часть тура вся прошла за 10 метров от дальней с грузиком. 3 хороших карпика реализовал одного слил и две не реализованные поклёвки. В итоге 2670 грамм третье место в туре и серебро в сумме!!!

Всем огромное спасибо. Лесе отдельное за всё и особенно за Хе!!! Жду новых встреч.


--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 17.9.2012, 19:39
Сообщение #243


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



ну и (жаль был занят... компромата практически нет....) немного фото!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 18.9.2012, 11:02
Сообщение #244


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Небольшой отчет.

День первый.

Прикормка Спорт Блек 2кг. MEGAMIX Универсал 2кг. VDE SUPER CUP 1кг. MATCH WIN 1кг. из живых компонентов 0,5кг прикормочного мотыля и пинка.
Еле успел разложить штекер и два кита с оснастками 1,5гр и 0,5гр. Леска основа 0,128мм ELIT LENZA MAVER и поводочная 0,08-0,06мм, длинна 22см. Крючки KATANA 1170A № 18. Стартовый закорм делал прикормочной чашкой, около 15 шариков с пинкой. Начал ловлю с 1,5гр поплавок и поводок 0,08мм, ловлю плотву и тишина, беру кит с 0,5гр поплавком и поводок меняю на 0,06мм, и так ловлю до конца тура.

День второй.

Прикормка состав тот-же, разлажую штекер промеряюсь, глубина под 13м около 30см (неловить сегодня мне штекером ) , готовлю в спешке два матча: основная леска 0,14 DUAL BEND MAVER, поплавок SENSAS матчевый 6гр, подгружаю его максимально, на леске около грамма. Поводок 0,08 TUBERTINI, крючок тот-же что и в первый день, дистанци ловли 18м, глубина около 90см. Кормил постоянно, рыбка шарик прикормки. Провалов в клеве небыло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 18.9.2012, 12:18
Сообщение #245


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Поздравляю победителей и призёров!!!

Коля- красаваgood.gif good.gif good.gif , Вовчик- ты тоже был двоечником ?? good.gif good.gif , Саня - грех не быть в призах!
Сергей Юрьевич- поздравляю с "Биг Фишей" good.gif
Максим -хорошая тренировка получилась перед Харьковом , молодец!!
Олег - всё ближе к победному месту подходишь !
Толь - не всегда выигрывать!


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 18.9.2012, 12:57
Сообщение #246


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(A.LEVA @ 18.9.2012, 13:18) *

Поздравляю победителей и призёров!!!

Коля- красаваgood.gif good.gif good.gif , Вовчик- ты тоже был двоечником ?? good.gif good.gif , Саня - грех не быть в призах!
Сергей Юрьевич- поздравляю с "Биг Фишей" good.gif
Максим -хорошая тренировка получилась перед Харьковом , молодец!!
Олег - всё ближе к победному месту подходишь !
Толь - не всегда выигрывать!


Спасибо за поздравления.
Вас Алексей тоже можно поздравить!!! Первое место в зоне на таком серьёзном международном соревнование и 14 место (из 95) в личном зачёте good.gif


--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 18.9.2012, 13:44
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



[quote name='A.LEVA' date='18.9.2012, 13:18' post='54930']
Поздравляю победителей и призёров!!!

Коля- красаваgood.gif good.gif good.gif ,

Лешка тебе и Лидеру спасибо за тренерскую роботу!!! Ваша победа в этом так же есть, я только ее отразил. victory.gif good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 18.9.2012, 13:45
Сообщение #248


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Лидер @ 18.9.2012, 13:57) *

Спасибо за поздравления.
Вас Алексей тоже можно поздравить!!! Первое место в зоне на таком серьёзном международном соревнование и 14 место (из 95) в личном зачёте good.gif

То просто повезло!Рыба случайно цеплялась на крючок! lol.gif lol.gif
Не останавливайся и иди вперёд, ещё есть много разных соревнований!


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 18.9.2012, 14:57
Сообщение #249


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Забыл! Хотел выразить благодарность организаторам, и всем спонсорам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 18.9.2012, 16:56
Сообщение #250


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Мои поздравления всем призерам Фестиваля. Огромная благодарность организаторам этого прекрасного праздника, который , на мой взгляд ,удался как ни когда. Спасибо за приятное общение со всеми участниками за теплую ,дружескую обстановку. . Ну и конечно особое спасибо за уху и за кашу (такой вкусной я еще не ел ни когда) которую готовит Олеся, которая умеет не только построить двадцать мужиков ,но и вкусно их накормить. good.gif lol.gif
Единственное плохо-все быстро закончилось. lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 18.9.2012, 18:36
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Николай Анатольевич @ 17.9.2012, 14:12) *

Спасибо организаторам ЗРК за прекрассное меропреятие! Спонсорам за отличные подарки! И всем спортсменам за борьбу!
Было очень "жарко", .....
Чемпионская рыбка))))

Open in new window
Всем спасибо и Н.Х.Н.Ч. до встречи на водоемах!
А платформочка то оказалась вполне рабочей. Береги. lol.gif good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 18.9.2012, 18:55
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Буду беречь. Мне очень нравиться, компактная и обвесить можно чем угодно и сколько угодно...
Мои рекомендации- Цена качество VDE Robinson !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 18.9.2012, 19:22
Сообщение #253


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Пару фото,правда не то качество smile.gif Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Винни готовит костер,для шашлыка. biggrin.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 20.9.2012, 10:02
Сообщение #254


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Напишу и я отчетик...
В пятницу приехали с Шацким на тренировку. Оба потренировались от души - Саня на фидер, а я прекрасно поспал на свежем воздухе! Можно подумать, блин, что не досыпаю...
Первый день - неожиданное решение всех вместо 12 литров прикормки использовать 16. Я сильно возмущался, но никто меня не послушал. И все, кто обещал досыпать мне недостающей прикормки - никто так и не досыпал.
Итак, замешивался 1кг ФД плотва + 1 кг ФД карп + 1 кг Сенсан Клуб 3000 плотва + 0.5 кг ФД универсал + 1 кг панировочных сухарей. Из относительно живых компонентов - 100 грамм вареных опариков. Затемнял сажей (спасибо Шацкому). Ловил тоже на опарика (строго на одного, не вареного, ессно). Еще брызгал на приманку дип неизвестного производителя за 4 грн "тигровый орех". Так и получилось 12-13 литров, если бы не сэкономил на тренировке - то было бы еще меньше.
Из снастей матч и махи. Махи даже не раскладывал принципиально. Матч телек, фирмы гуангвэй 4 метра, катушка Лайн Виндер ЕУ 3000, которой уже более 10 лет, тем не менее вполне функциональна, леска 0.18 Дуал Бэнд (искал чета подешевле черного цвета - не нашел), поводок 0.09, крючки Гамакацу или Овнер, одни маленькие, другие синенькие. Поплавок - Кралуссо Дарт 8+2 грамм.
Вытянул последний сектор 24-й. Т.к. слева не было никого, а справа Машик ловил штеккером на другой дистанции - то фактически конкуренции по прикормке не было - поэтому я ее экономил - небольшой стартовый закорм и потихоньку докармливал в процессе. Дистанция - первая бровка 13-15 метров от берега. Рыба стояла, но половины клевов я не видел - вытаскивал или обсосанный опарик или уже сидящую плотвичку. Дип, как мне показалось, работал как-то странно - если брызнул на опарика, то клев только на следующем забросе, но без него было еще хуже. За тур насчитал 40 рыбок, что потянуло на 1700 грамм - 5 место в зоне (средний вес рыбки 40 грамм), до 4 места Виталика не хватило 80 грамм, обидно.
После тура спросил почему не видно поклевок - опытные товарищи посоветовали чуть уменьшить глубину.
Второй тур - состав прикормки точно такой же - единственное, что хотелось поменять - больше затемнить, но сажа закончилась.
Т.к. времени на подготовку оказалось чуть больше, чем вчера - то решил позавязывать дырки на садке. Стартовый закорм опять не большой, но т.к. слева и справа активно кормились Вадим и Олег, у которых были разложены и штеккера и матчи - пришлось очень активно докармливать в процессе - буквально после каждого заброса - шарик прикормки.
Вытянул второй сектор. Традиционно во второй день активность рыбки была получше. Дип работал, глубину уменьшил, обсосов практически не было. Т.к. в первый день закончились поводки с маленькими крючками, то ловил на синенькие smile.gif У Вадима слева с самого начала было как-то не весело - он разрывался между штыком и матчем, а Олег справа в первом секторе первый час штыком активно плющил рыбку, но потом она куда-то пропала.
У меня первый час было не очень, но потом раскочегарилось. Но при таком темпе докорма прикормка закончилась за час до финиша. Хотя плотвичка продолжала ловиться, темп уменьшился. Закончил ловить с результатом 85 штук - при среднем весе в 40 грамм должно быть 3400 - не плохо!!! НО вытягивая садок обнаружил, что верховодки вообще нет и как-то подозрительно мало плотвички - и тут заметил единственную дырку, которая осталась не замеченной. После взвешивания (2770 грамм) пересчитал - так и есть - вместо 85 в садке оказалось 69 штук (и арифметика сходилась 40 гр * 69 шт = 2760 грамм). Тем не менее у меня оказался 2й результат в зоне. И даже если бы не ушли 16 рыбок, то Максима с весом 5.5 кг я бы все равно не догнал - и с результатом 7 очков за два дня я занял самое обидное 4 место среди поплавочников.
Вот и все, про рыбалку, а про все остальное - было очень душевно! Всем спасибо за компанию и отдельно спасибо Лесе за неувядающий оптимизм и трудолюбие! smile.gif




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 20.9.2012, 14:40
Сообщение #255


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 20.9.2012, 11:02) *


После взвешивания (2770 грамм) пересчитал - так и есть - вместо 85 в садке оказалось 69 штук (и арифметика сходилась 40 гр * 69 шт = 2760 грамм). Тем не менее у меня оказался 2й результат в зоне. И даже если бы не ушли 16 рыбок, то Максима с весом 5.5 кг я бы все равно не догнал - и с результатом 7 очков за два дня я занял самое обидное 4 место среди поплавочников.


Витя ,не расстраивайся так сильно, в следующий раз наберешь прикормки побольше, садок возмешь без дырок и первое место тебе обеспечено. Прочитал отчет , и мне за тебя обидно стало-ну как же так, 16 рыбок убежало? lol.gif
Но думаю все же дело не в этом ,а в подготовке .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.9.2012, 15:09
Сообщение #256


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 20.9.2012, 15:40) *

садок возмешь без дырок

ну вот в садке было две-три перемычи между ячейками порвано.... Вот с сайта производителя......Садок капроновый Golden Catch 6833089
Сетка — капрон, ячейка 0,5 см. Затягивающийся верх. Длина 2,4 м http://rybach-ok.com.ua/p1698346-sadok-kap...vyj-golden.html
то есть эти дырочки были --1см. на 0.5 см.
Даже верховодка в 40 грамм.... а это почти селедка lol.gif в такое отверстие не пролазит. А 40 граммовая плотва, это уже 2\3 ладони.....
Вопрос к Винни? Как У Вас прошел вечер- пятницы???? lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад76
сообщение 20.9.2012, 15:50
Сообщение #257


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 1.8.2009
Из: Б.Центральный
Пользователь №: 15 641
Спасибо сказали: раз(а)



Не знаю, как у Вити прошел вечер в пятницу, но про себя скажу, что в рабочее состояние после вечера в субботу, я пришел только в среду утром. Спасибо Жеке (Нафане), что довез в целости и сохранности. victory.gif Так, как это был мой первый фест в ЗРК, понял, что основательно нужно готовиться к чему-то одному. То кол-во всем известной жидкости выпитой в тот вечер, едва ли не превышал мой полугодовой рацион. И как сказал Сержу - хрен Вы когда-нибудь еще раз увидите меня в таком состоянии. nono.gif
А в остальном: всем огромный респект (такому дружному коллективу не может не позавидовать ни одна организация); с таким председателем, как у НАС, не сравнится ни одна организация (Леся - ты лучшая). give_rose.gif
С нетерпением жду новых встреч и общений, но только в разных форматах. rtfm.gif
С огромным уважением ко всем, искренне ВАШ. good.gif


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нафаня
сообщение 20.9.2012, 17:31
Сообщение #258


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 18.5.2008
Из: Шевченковский мкр-н
Пользователь №: 4 675
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Влад76 @ 20.9.2012, 16:50) *

...в рабочее состояние после вечера в субботу, я пришел только в среду утром. ...

blink.gif Эка Вас батенька торкнуло! lol.gif lol.gif lol.gif Я думал ты в воскресенье отойдешь... buba.gif Ну а взагали, всё было супер! Спасибо Лесе за доставку на водоём, кашу, уху и организацию всего праздника души и тела! Владу76 за прекрасное настроение и задушевные беседы в первом туре crazy.gif Всем спасибо за веселую и дружную компанию! Юре (Chubaka) за предоставленную "крышу" на ночь! Всё было супер, жаль что так быстро закончилось.
До встречи на водомах! spiteful.gif


--------------------
Есть решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 20.9.2012, 20:13
Сообщение #259


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



На Белянский всегда хочется вернуться. Фестиваль ЗРК давал хорошую возможность провести на пруду пару дней и грех было отказываться. Основной упор делался на штекер. Матчи брал на случай сильного ветра.
День первый.
Прикормка Прикормка: Sensas 3000 CLUB Gardons Noire 3 кг
Мегамикс Черная плотва 2 кг
ФД Лещ 1 кг
Sensas АTTRACTIX Gardons 1/2 флакончика
Земля (с местных кротовин) добавлял «на глаз»
Пинка 150 г
Глубина под 13 штыком 1м 30 см. Под 11м уменьшение глубины сантиметров на 25. Основа 0,117 поводок 0,08. Поплавок 1 гр. Стартовый закорм ложу 20 шаров. С первого заброса ловлю небольшую плотву. Обрадовался, что рыбка стала на прикормку. Проходит пять минут - активности нет. Спустя минут десять ловлю еще небольшую плотвичку. Через пару минут еще такую же. Опять тишина. Беру кит с поплавком 0,75 грамма, ставлю поводок 0,069, крючек № 18. Делаю докорм чашкой – небольшой шарик прикормки, а остальное пространство в чашке заполняю россыпью с добавлением живой пинки. В надежде на то, что такая прикормка создаст муть которая привлечет рыбку. Такой метод добавил активности в клеве. На протяжении тура клев был с провалами. Рыбка ловилась сериями. Выхватываешь 5-7 штук – тишина. Начинает активничать у соседа. Делаешь докорм рыбка хорошо на него реагирует и возвращается. Главное все сделать вовремя. Первый тур основной наживкой был мотыль. Пробывал ловить на пинку, мне казалось что хуже. Насаживая не тренированными руками по три-четыре мотыля на крючек уходит очень много времени. Уклеи в улове было мало, не больше 5-7 шт. Остальное плотва.
Взвешивание показало третий результат.
День второй.
По жребию выпал первый - крайний сектор. Крайним он был условно, так как рядом были соседи, который кормили мою дистанцию ловли.
Прикормка: Sensas 3000 CLUB Gardons Noire 3 кг
Мегамикс Черная плотва 3 кг
Sensas АTTRACTIX Gardons 1/2 флакончика
Пинка 200 г
Во второй день погода совершенно другая. Небо хмурое, первые часа полтора после старта идет дождь. Ветра нет. Под тринадцатым штыком глубина один метр. Берут сомнения. Расскладываю два матча. Закорм 15 шаром под штык. Со старта ловлю уклейку. В течении пяти минут еще пять. Оснастка поплавок 0,75 грамма, основа 0,117, поводок 0,069. Все как в первый день. Добавляю глубины буквально полтора сантиметра и пошла клевать плотва.Наживка две пинки. В течении часа на каждом забросе клев и 99% реализации. Начали появляться хорошие мысли и предчувствия. Но наверное где-то слева был шаман.
10 час. 05 мин. Клев словно по команде вырубило. Начинаю искать рыбу. Глубже- мельче, вправо-влево, докорм. Ничего нет. Такого не может быть. Только что все было, а тут как смыло. Проходит полчаса, а рыбы нет. Погода начинает понемногу меняться, ветер набирает силу. Подлавливаю случайную рыбку. Время идет а ситуация не меняется. Не выдерживаю и беру матч. Кидаю с руки на дистанцию ловли пару шаров прикормки. Первый заброс приносит плотвичку. Еще пару забросов, снова ловлю уже плотву покрупнее. Не был я в этот день настроен на ловлю матчем, а зря. Принимаю решение ловить штекером, разруливать ситуацию с бесклевьем в секторе. Делаю активный закорм с руки с десяток шаров. Полавливаю потихоньку залетную рыбку, размер которой заметно уменьшился. Ветер усиливается. Порой трудно удерживать удилище в руках, его просто выдувает. Винни шаманивший слева и проявлявший активность в первой половине тура, заметно притих. Но взвешивание показало, что тишина его была хорошо продуманной тактикой.
У меня так до конца тура кардинально ничего не поменялось. Ловил, то что ловилось. За десять минут до финиша ловлю три небольшие плотвички. Завожу штекер, чувствую, что сейчас будет сигнал- финиш. Поплавок уверенно уходит под воду, подсекаю – резина начала вытягиваться. Времени нет на размышления, тяну нахрапом к берегу небольшого карпика. Завожу в подсак. Успел. Достойный финиш. Ловлей в туре не очень доволен, но конечный результат радует.
Спасибо организаторам за рыболовный праздник! Спасибо Лесе за судейство и вкусный ужин! Хочется верить, что у всех есть желание на Белянский вернуться снова!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolyan
сообщение 20.9.2012, 21:12
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 14.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 271
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Влад76 @ 20.9.2012, 16:50) *

Не знаю, как у Вити прошел вечер в пятницу, но про себя скажу, что в рабочее состояние после вечера в субботу, я пришел только в среду утром. Спасибо Жеке (Нафане), что довез в целости и сохранности. victory.gif Так, как это был мой первый фест в ЗРК, понял, что основательно нужно готовиться к чему-то одному. То кол-во всем известной жидкости выпитой в тот вечер, едва ли не превышал мой полугодовой рацион. И как сказал Сержу - хрен Вы когда-нибудь еще раз увидите меня в таком состоянии. nono.gif
А в остальном: всем огромный респект (такому дружному коллективу не может не позавидовать ни одна организация); с таким председателем, как у НАС, не сравнится ни одна организация (Леся - ты лучшая). give_rose.gif
С нетерпением жду новых встреч и общений, но только в разных форматах. rtfm.gif
С огромным уважением ко всем, искренне ВАШ. good.gif

мой результат во второй день, как ни, что другое подтверждает ИСТАННУ твоего поста


--------------------
Самые большие уловы бывают у рыболовов с очень длинными руками!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V « < 11 12 13 14 15 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:39