RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику SAGE ::: Спасибо сказали: 699 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.5.2019, 20:14 Летний Кубок Flagman по фидерной и поплавочной ловле
За Лагуну - 2
ivua,
27.2.2019, 11:34 Общие вопросы по маховой ловле
Цитата(ayala @ 26.2.2019, 16:03) [snapback]104347[/snapback]

достал из рыбацких завалов своего Нью Хантера, но оказалось, что коннектор пора давно сменить. стандартный (по моему 1.2) уже не налезет, нужен где то 1.5-1.8
где можно прикупить нынче коннекторы? Чем ближе к Шевчику - тем лучше
спасибо
Дмитрий,поезжай таки во Флагман,там точно подберешь.Удочку не забудь с собой взять:-)
ayala,
7.5.2018, 13:00 Весенний Кубок Flagman Запорожье 5-6 мая 2018г
Цитата(Винни @ 7.5.2018, 8:42) [snapback]103098[/snapback]

Гордиенко красавчег!!!

Да, Виталя порадовал victory.gif МОЛОДЕЦ !!!
_VIT_,
30.4.2018, 19:00 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(Винни @ 30.4.2018, 18:12) [snapback]103012[/snapback]

Один спонсор есть - 1 тыс грн наличкой за первое место

Знаю еще одного спонсора, который подготовил приз 1 т. грн. За 15 место. при условии ухода спортсмена от 0 и возрастом старше 16 лет.
Винни,
19.3.2018, 16:19 Удилища для маховой ловли
Цитата(Вадим Сергеевич @ 15.3.2018, 16:03) [snapback]102672[/snapback]

Здравствуйте, хочу приобрести маховое удилище (5-6м)

Какое удилище предпочтительнее ?

Думаю, прежде чем купить маховое удилище, определиться это будет длинна 5 м или 6м. Это ,как говорят в Одессе, две большие разницы.:-)
Я, если не покупаю дублирующее удилище, придерживаюсь при выборе махалки примерно такого алгоритма действий.
1. Определяюсь сколько денег я могу выделить на удилище
2. Какая длинна удилища(5м или 6м).
3. Где и какую рыбу буду ловить, хотя скорее всего это будет универсальное удилище.
4. Еду в магазин. Даже не пытайтесь просто с чьих то слов приобрести удилище через интернет- магазин и прочие виртуальные магазины- верьте только своим глазам и самое главное своим ощущениям.
5. Прошу показать все махи выбранной длинны ,держа в руке пересчитанные деньги, которые ты достал с нычки, думая о том ,что о них не знает твоя любимая (нужное подчеркнуть)жена, мама, бабушка, подружка.
6. Попроси консультанта разложить все удилища ,которые вписываются в вышеизложенное и после этого , купив перед походом в магазин беруши, закрой ними уши, потому ,что то о чем тебе будет рассказывать консультант, ни какого отношения к удилищу иметь не будет. Он просто хочет отобрать твои деньги (а их то и так не много). Удилища раскладывай на улице.
7. Бери по очереди удилища и маши. Не спеши. Смотри как они себя ведут. За сколько времени бланк приходит в состояние покоя. Чем это время меньше, тем лучше.
8. Отставь в сторону"лапшу" которая тебе не понравилась. Снова тряси оставшиеся удилища.
9. Снимай беруши и слушай как ведет себя бланк. Особое внимание на скрипы и треск.
10. Скрипучие и трещачие отставляешь и трясешь те которые остались. Определяешься по весу. Комелем упрись в локоть и возьми удилище так ка ты будешь с ним стоять выжидая рыбку.
11. Оставь то ,что подошло тебе по балансу, оно не всегда легче того , что не подошло.
12. Сложи -разложи удилище. Убедись в хорошей подгонке звеньев бланка. Даже бланки одного и того же производителя и длинны могут работать и быть подогнаны по разному, особенно на бюджетных удилищах.
13. Оределись с хлыстиком. Он может быть полым или "китовым усом". Как правило дополнительный хлыстик приобретается отдельно и удочка становится более универсальная.
14. Обязательно в магазине вклейте коннектор. Лучше если это будет серия "элит". Они миниатюрные ,а нагрузку выдерживают такую же, но в последствии при замене хлыстика не нужно будет снимать коннектор.
15. Теперь идете домой, смириться с мыслью, правильно ли я делаю , покупая себе любимому удочку , а не ей любимой розовую сумочку, которую она так просила и я ей обещал.
16. Утро. Ночь прошла не сомкнув глаз. А вот здесь и наступает момент истины - БЛИН-ТАК СУМОЧКУ ИЛИ УДОЧКУ?........

Ну ни хвоста:-):-) Об оснастках это совсем другая история.
ФЕДУАРД,
27.2.2018, 14:01 Общие вопросы по донной ловле
Цитата(nikolaevi4 @ 27.2.2018, 11:25) [snapback]102535[/snapback]

универсальная насадка опарышь
а так что душе угодно, пинка, мотыль, червь

А я еще добавлю. Можно ловить на мотыля. Снасти можно выбрать следующие: маховая удочка длинной от 2 до 11 метров, матч, на течении лучше болонку, штекер. С донных - фидер , на выбор от хевика до лайта и пикера с грузиком или кормушкой. Ну это как для новичка. rolleyes.gif
nikolaevi4, Леонид Prim.,
13.2.2018, 22:01 Чемпионат Харьковской области по ловле на мормышку со льда 10-11.02.2018
Поздравляю запорожскую команду с блестящей победой. good.gif
discp, Винни,
4.2.2018, 17:14 Чемпіонат України мормишка 2018 рік
Нашi хлопцi в п'ятiрцi найсильнiших мормишечникiв Украiни. Вiтаэмо наших спортсменiв.
Пишаэмося вашим спортивним характером.
discp, Vlad Oskartu, Ленин,
30.12.2017, 20:59 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗОФРС
Господа, для начала отделите котлеты от мух и не путайте понятия. ЗРК И ЗОФРС, совершенно разные организации с совершенно разными задачами. Давайте простым языком. Если потусоваться,шашлычек, ситро с пловом и в перерывах между этим половить рыбки, в веселой компании - это одно, а вот если вы решили действительно заниматься рыболовным спортом - это совершенно другой коленкор. И этот самый коленкор стоит совершенно других денег, требует совершенно другого отношения . Можно до хрипоты обсуждать на страницах ЗРК работу ЗОФРС, но лучше это делать на профильном ресурсе самого ЗОФРС. Я вижу проблематику, которая сложилась с рейтинговыми ЧЗО по фидеру и поплавку только в одном - в отсутствии желания, что либо делать, кроме пустой болтовни. ИМХО

alexandr zp, injener, phoeniiix, Victor, Илья Кованько, Каламбет, Николай Анатольевич,
28.9.2017, 19:15 Катушки для донной ловли
Цитата(Винни @ 25.9.2017, 8:58) [snapback]101636[/snapback]

Посоветуйте катушку для фидера Волжанка Мастер 4,16 100+
Предполагаемые веса кормушек 50-80 грамм (не более).
Нужен дальний заброс и надежность (долговечность). Всякие там мелкие люфты, кол-во подшипников и т.д. не критично.
Цена до 1000 грн в б/у варианте. Флагман не предлагать.

Витя , посмотри на эту. Весчь:-):-)
http://campsite.com.ua/daiwa-megaforce-4000-a.html
По совету чемпиона Украины Пугача А.Д. была приобретена под корумовский фидер GS серии. В последствии перекочевало на шимановский хевик beast master,от Петра Соловья, который я и в хвост и гриву эксплуатирую на Дунае и который выловил в тандеме с этой катушкой не один десяток усачей. ДАЙВА НАШЕ ВСЕ - ОСТАЛЬНОЕ КОМПРОМИС.
fiks73, Винни,
8.9.2017, 8:22 Купля
Цитата(Fersfet @ 6.9.2017, 11:48) [snapback]101467[/snapback]

Куплю за разумную цену переходники для обвеса на круглую 25ю ногу ( нужно 2 )

Саня, покупаешь кусок полипропиленовой трубы диаметром 32 мм ,внутренний 27,95 мм. Режешь ее по длинне сколько нужно и потом делаешь обычной ножевкой продольный пропил, снимаешь заусенички. Опля, готов переходник. При сжатии становится тютя в тютю на 25 ногу и в 30 гнездо. Только ни кому об этом не рассказывай. Это я тебе по большому секрету, что бы не розорить Флагман с Престоном. rofl.gif victory.gif
ayala, Винни,
6.9.2017, 7:53 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(Винни @ 6.9.2017, 6:13) [snapback]101459[/snapback]

многие в субботу на водоеме ловили в первый раз,..... Во второй день уже был опыт предыдущего дня.
Мне как болельщику, почему то так все и представлялось - без тренировки и знания водоема результаты соответствующие. Готовлю следующий бочонок вина victory.gif
Каламбет,
4.9.2017, 22:15 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Пьедестал с 11 баллами вызывает недоумение. blink.gif ИМХО.
Каламбет,
3.9.2017, 19:57 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Поздравляю элиту рыболовного спорта поплавочников, с достойными уловами . good.gif Фидеристы , не расстраивайтесь- у вас еще все впереди:-):-):-)да и какой фидерист не мечтает стать поплавочником?
Николай Анатольевич,
28.8.2017, 15:40 ЧУ КУ по поплавку 2017
Поздравляю команду Запорожье Днипро с участием в таком престижном старте ,как ЧУ по ловле рыбы на поплавочную удочку. Перерыв был достаточно долгим и наконец элита рыболовного спорта -поплавок- начал свое возрождение. И если наши жлобские натуры смогут сами себя победить, то в следующем сезоне можно надеяться на достойное финансирование команды поплавочников ,а соответственно и ее профессиональный рост.
discp, maxxxl, Винни,
26.7.2017, 20:35 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Думаю, на осеннем фестивале биг фиш за килушный отзовется и можно будет отведать прекрасный виски 3 л, под не менее прекрасный кусочек брынзы.:-):-)
Не дайте продукту засохнуть. biggrin.gif
[attachmentid=26306][attachmentid=26307]
Каламбет,
1.7.2017, 20:21 Кубок "РИБАЛКА" 2017
Не выдержал, открыл посылку.[attachmentid=26253] [attachmentid=26254]
Думаю, на осеннем фестивале биг фиш за килушный отзовется и можно будет отведать прекрасный виски 3 л, под не менее прекрасный кусочек брынзы.:-):-) Поздравляю призеров с победой . good.gif
Victor, Винни,
10.6.2017, 11:24 Кубок "РИБАЛКА" 2017
Цитата(Molchun @ 9.6.2017, 22:55) [snapback]100494[/snapback]

Дякую, за поясненя та тлумаченя.

Можливо, не досить точно сформував питання. Спробую ще раз.
Чи допускаэться у змаганнях "англійського формату " - feeder or float, використання всіх видів поплавцевої снасті - махова, болонна, матчева, штекерна?

По наживкам : живі (мотиль, хробак, опариш, пінка) та рослинні ( перловка, кукурудза тільки рослина не штучна) - дозволено.
А, от відносно мастирки, чи манна бовтанка (теж на рос

Дякую Всім за конструктивні роз'яснення та участь в обговорені.

У наших друзей белорусов http://www.brik.org/showthread.php?t=27352. Так выглядит "английский формат". Это или фидер или любая из поплавочных снастей ,условие одно - только один крючек в воде.
BlackBoa, Molchun,
27.5.2017, 11:32 Кубок "РИБАЛКА" 2017
Цитата(Винни @ 26.5.2017, 15:27) [snapback]100320[/snapback]

РЕГЛАМЕНТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, ВОПРОСЫ ПРИКАРМЛИВАНИЯ И ПРАВИЛ ЛОВЛИ ОБСУЖДАЕМЫ, Т.К. АНГЛИЙСКИЙ ФОРМАТ НЕ ПРОВОДИЛСЯ У НАС НИ РАЗУ.
Положение о проведении кубка сети магазинов "РИБАЛКА"

Специальный приз от ,,КЛУБА МОРЯКОВ,, - " BIG FISH ". За поимку экземпляра весом больше 1 кг. Приз открывается только во время награждения . Даже моряки не знают ,что там внутри lol.gif lol.gif lol.gif victory.gif Всем ни хвоста...
С ув.SAGE
Leha777, Винни,
24.4.2017, 15:27 Весенний ЗРК-Брейн фестиваль по ловле рыбы поплавочными снастями 2017
Цитата(Винни @ 24.4.2017, 14:37) [snapback]99983[/snapback]

Open in new windowIPB Image


"Клуб моряков" с нетерпением ждет поплавочного турнира и презентует 500 грн. 20 сектору поплавочников(при этом наличие 20 участников обязательно, уход от ноля в 20 секторе обязательно), 500 грн. судейской бригаде, 1000 грн.чемпиону весеннего FLOAT FEST ВЕСНА.
Удивило и расстроило - запрет ловли штекером.
Alexey@, discp, maxxxl, Victor, Каламбет,
12.4.2017, 11:08 Весенний кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2017
Цитата(Орех @ 12.4.2017, 10:21) [snapback]99823[/snapback]


Дистанция 60-70 метров
3.5-4.5 метров
Так это с лодки? Или на такую дистанцию можно забросить?
Каламбет,
15.3.2017, 15:58 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(Винни @ 15.3.2017, 10:52) [snapback]99374[/snapback]

было и такое - подтянулось 7 человек, один из них был Зайко.

На гребном канале собиралось поболее.
Alexey@,
15.3.2017, 5:27 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(Винни @ 14.3.2017, 10:51) [snapback]99332[/snapback]

Что будем делать с поплавочной дисциплиной?
Кто готов участвовать в рядах поплавочников на весеннем кубке ЗРК? Ориентировочно 7 мая
Просьба написать в этой теме.
зы: конечно проще простого объявить поплавочников меньшинством и закрыть этот вопрос, но хочется не как у всех...

Может пора разделить дисциплины, я имею в виду по датам. Проведение мероприятия в один день не оставляет выбора ни поплавочникам ни фидеристам в плане выбора способа ловли, хотя уверен ,что добрая половина фидеристов ловят и поплавочными снастями. Достаточно пройтись сейчас по берегу и посмотреть чем ловят рыбаки.
Andrey.ZP, nikolaevi4, Илья Кованько, Каламбет,
6.11.2016, 11:35 Поздравления
Цитата(волк @ 5.11.2016, 8:21) [snapback]97599[/snapback]

Петр, С Юбилеем !!! Всего тебе хорошего.Новых побед и достижений !!! [attachmentid=24943] pooh_honey.gif
+100 К сказанному - здоровья, любви и всего доброго тебе и твоим близким.
с ув.SAGE
PPS,
13.9.2016, 13:27 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016г.)
Поздравляю всех призеров и участников Осеннего Фестиваля ЗРК. drinks.gif
maxxxl, Винни, Каламбет,

10 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:41