RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удилища Trabucco
Начинающий
сообщение 4.9.2008, 16:31
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Олег, а вершинки пикера и фидера взаимозаменимы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 5.9.2008, 9:18
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 4.9.2008, 15:57) *

Немного смутила жесткость верхней вершинки, Олег подскажи: небыло ощущения недостатка в наборе вершинок по верхнему пределу особено в исполнении в карбоне. Ну так и просятся в комплект вершинки в 1.5-2-2.5 , а то и 3oz (по опыту ловли на проксиму).
И, оказались ли востребованы вершинки нижнего диапазона 1/4 - 1/2 (честно о таких почти неслышал, хотя объективно неслышал ещё о многом sorry.gif )
Каталог Трабукки запутан, точный тест почти нигде неуказан, начинаю понимать что указанное удилище скорее с тестом до 60-70гр.
С недавних пор ощутил преимущества карбоновых вершинок, и особенно в ветренную погоду.


По вершинкам думаю можно было бы ещё 1,5 OZ, не больше. Для больших весов есть другие удилища. Самые мягкие вершинки использовал несколько раз - ощущение непередаваемое, просто класс. good.gif Естественно, если есть течение или приличный ветер , то их особо не поставишь. С такими вершинками видны не только самые осторожные поклёвки, но и когда рыба только подошла и нюхает наживку - шутка. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.

По тесту - забрасывал кормушку 50 грамм плюс прикорм = 80 грамм (думаю бросила бы и 60 грамм + прикорм), бросает, но с напрягом, поэтому определил для себя максимальный (комфортный) вес забрасываемых кормушек в 40 грамм. Так что реальный тест удилища близок к написанному, но есть ли смысл в таком тесте при таких лёгких вершинках? Думаю да, запас прочночти не помешает. Это как моя Tica - очень мощное удилище параболик класса Хэви с вершинками от 0,5 до 1,5 OZ. Можно забрасывать вес в 120 гамм (легко), но нужен ли этот вес на стоячих водоёмах? Скорее оно разрабатывалось для ловли крупной рыбы (карпа) на запредельных дистанциях. А Sygnum при всей элегантности и лёгкости достаточно мощавая палочка - вываживал карпа весом 1 кг. без особого напряга.

Вершинки с пикером не взаимозаменяемы. На пикере достаточно толстые вершины, почти как у Проксимы. У Сигнума очень тонкие, даже тоньше чем у Бритона. Короче, у каждого из четырёх Трабукковских удилищ свой диаметр вершинок. bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 5.9.2008, 9:47
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Непытаясь спорить приведу инфу с официальных источников которая и "запутывает":
http://www.trabucco.ru/goods.php?id=27
Обращаю на рускоязычную информацию в самом начале приведенной страницы, вот выдержка (хотя вроде бы не об этой модели но о трабукке:
"... Рабочие качества.
Средний строй и крупные кольца позволяют делать очень дальние забросы, унцовый грузик с вершинкой на 2 унции улетал так, что я не всегда мог проследить полёт до конца, а вот 42 грамм кидает уже с напрягом (прим. немудрено М - medium тест 20-40, MH - medium-heavy - 40-60, H - heavy - 60-80 грамм)....."


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 5.9.2008, 10:21
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 5.9.2008, 9:47) *

Непытаясь спорить приведу инфу с официальных источников которая и "запутывает":
http://www.trabucco.ru/goods.php?id=27
Обращаю на рускоязычную информацию в самом начале приведенной страницы, вот выдержка (хотя вроде бы не об этой модели но о трабукке:
"... Рабочие качества.
Средний строй и крупные кольца позволяют делать очень дальние забросы, унцовый грузик с вершинкой на 2 унции улетал так, что я не всегда мог проследить полёт до конца, а вот 42 грамм кидает уже с напрягом (прим. немудрено М - medium тест 20-40, MH - medium-heavy - 40-60, H - heavy - 60-80 грамм)....."


На самом деле речь идёт о параболике с крупными кольцами. Так и есть. Моя Tica тому подтверждение, читай выше: "Бросал груз 60 грамм на 120 метров - FireLine Crystal 110 метров + где-то метров 10 подмотки." А вот 40 грамм уже так на полетит, да и тяжелее вряд ли получится забросить дальше. У моего сигнума строй быстрый. а кольца мелкие, что закономерно. Вот фото фидера Sygnum medium fast (слева) рядом с Shimano Speedmaster (справа). Хорошо видны колечки. Нет смысла ставить на быструю палку большие кольца, она будет бросать не намного дальше. С этой задачей отлично справляются параболики с большими кольцами. Не зря карповики делают именно такими. Здесь преследуются две цели: первая - забросить оснастку как можно дальше; вторая - вываживание крупной рыбы.

А утверждение, что медиум 20-40, МН - 40-60, Н - 60-80 грамм следует понимать как чистый вес кормушки без прикормки. Примерно так и есть.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 8.12.2008, 13:50
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Давеча метался в поисках фидерка, новоиспеченный фидерал Саша Доцент, нашел траббуку HERON 3.6м MH (судя по характеристикам похож на Проксиму. вероятно её правоприемник). В крючке со скидкой вроде 350грн.
Пикерочек от оной фирмы (затруднился четко назвать модель) в магазине в порту стоит 390грн. в наличии (дорго но вещь душевная, сам брал NEO за 300грн. летом - вестЧь).


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 8.12.2008, 15:01
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 8.12.2008, 13:50) *

Давеча метался в поисках фидерка, новоиспеченный фидерал Саша Доцент, нашел траббуку HERON 3.6м MH (судя по характеристикам похож на Проксиму. вероятно её правоприемник). В крючке со скидкой вроде 350грн.
Пикерочек от оной фирмы (затруднился четко назвать модель) в магазине в порту стоит 390грн. в наличии (дорго но вещь душевная, сам брал NEO за 300грн. летом - вестЧь).


Саша Доцент со мной в телефонном режиме объехал 2 магазина smile.gif. из всего предложенного скудного ассортимента Trabucco Heron Hi-feeder MH, 3,6 м был самым оптимальным выбор. Сам задумывался над тем что может это и есть он - преемник Proxima, но чтобы дать ответ нужно подержать его в руках и побросать им. Информации о нем очень мало. А что до пикера в "Рыбаке", то помоему это и есть Trabucco Privilege light bomb. Нужно съездить убедится, если это он, то цена для него почти приемлемая, Олег Боев такой покупал за 340 грн.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 8.12.2008, 15:10
Сообщение #27


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 8.12.2008, 15:01) *

А что до пикера в "Рыбаке", то помоему это и есть Trabucco Privilege light bomb. Нужно съездить убедится, если это он, то цена для него почти приемлемая, Олег Боев такой покупал за 340 грн.


А по моему там стоит NEO, хотя на 100% поможет определить звонок Василию.





--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 8.12.2008, 16:57
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 8.12.2008, 15:01) *

...из всего предложенного скудного ассортимента Trabucco Heron Hi-feeder MH, 3,6 м был самым оптимальным выбор.


Протестил данную покупку на причале, очень доволен, как с точки зрения новичка в данном типе ловли и любителя, имеющего опыт работы с УЛ спином - чувствительность на поклевках плотвички весом в ? 20 гр.?(не взвешивал, но в через ячейки "Дифиновского " садка пролезала и уходила smile.gif , в длину - сантиметров 9-10 )
достаточная, для того , что бы зафиксировать поклевку.
Строй среднебыстый, гнется верхняя треть удилища. Легкий(220 гр.).Бросает неплохо.3 вершинки в комплекте(1,2,3 унции).


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 8.12.2008, 17:14
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Доцент @ 8.12.2008, 16:57) *

Протестил данную покупку на причале, очень доволен, как с точки зрения новичка в данном типе ловли и любителя, имеющего опыт работы с УЛ спином - чувствительность на поклевках плотвички весом в ? 20 гр.?(не взвешивал, но в через ячейки "Дифиновского " садка пролезала и уходила smile.gif , в длину - сантиметров 9-10 )
достаточная, для того , что бы зафиксировать поклевку.
Строй среднебыстый, гнется верхняя треть удилища. Легкий(220 гр.).Бросает неплохо.3 вершинки в комплекте(1,2,3 унции).


А где и когда можно было бы с тобой ее подержать? Судя по набору вершинок это не преемник Trabucco Proxima CTY MH, т. к. с ней наборе идут вершинки 1, 1,5-2 oz, если я ошибаюсь, Олег поправь меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 8.12.2008, 17:59
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 8.12.2008, 17:14) *

Судя по набору вершинок это не преемник Trabucco Proxima CTY MH, т. к. с ней наборе идут вершинки 1, 1,5-2 oz, если я ошибаюсь, Олег поправь меня.


У Trabucco Proxima CTY MH 3,90м. в комплекте четыре вершинки 1, 1,5, 2, 3 oz. У 3,60м. тоже четыре. Из медиумных Трабук, кроме Heron Hi-Feeder, есть смысл посмотреть Sygnum XT Hi-Feeder - трёхчастник + 4 вершинки или Energhia Veriable Feeder - двухчастник + 3 вершинки (топовая серия). Кстати, у Heron Feeder HPT в комплекте четыре вершинки. Но, как всегда, увидеть нужные удилища на прилавках магазинов будет проблематично. Поэтому есть два варианта решения проблемы:
Первый - выбирать из того, что есть в наличии;
Второй - попробовать заказать (время ещё есть) в магазинах своего города или соседних. Кстати, знаю телефон фирменного магазина в Одессе. Торгуют исключительно Trabucco. Большой выбор удилищ и всего остального. Думаю, они смогут отправить и в Запорожье.
Звоните: 8-048-788-12-44 - Сергей.

Из Трабукковских пикеров лучше взять Trabucco Privilege light bomb 3,00м. - самый быстрый и лёгкий (всего 120 грамм.) Остальные весят под 200 грамм.

Да, ещё, не подумайте, что нахваливаю Trabucco, но купив Shimano Speed Master 3,66m. ожидал от него большего. Конечно, качество сборки на высоте, чувствительность супер, но как по мне, оно не достаточно быстрое, что больше подходит для стоячих или медленных водоёмов. Кроме того, кажется достаточно тяжёлым, хотя по каталогу весит 203 грамма - не проверял. На тренировках не получается скоростная ловля. Поэтому, считаю, что оно не стоит своих денег. ИМХО. bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 8.12.2008, 18:00
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 8.12.2008, 17:14) *

А где и когда можно было бы с тобой ее подержать?

Подержать - желательно ведь на рыбалке smile.gif
Когда ? - да как выберемся , пока сам набиваюсь кому нить в попутчики


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 8.12.2008, 18:30
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 8.12.2008, 17:59) *

У Trabucco Proxima CTY MH 3,90м. в комплекте четыре вершинки 1, 1,5, 2, 3 oz. У 3,60м. тоже четыре.


Да, это я ошибся.

Цитата(Boev @ 8.12.2008, 17:59) *

Из медиумных Трабук, кроме Heron Hi-Feeder, есть смысл посмотреть Sygnum XT Hi-Feeder - трёхчастник + 4 вершинки или Energhia Veriable Feeder - двухчастник + 3 вершинки (топовая серия).


Из-за отсутствия удилищ этих линеек в наших магазинах даже не знаю их ценовых диапазонов, поэтому, Олег, просвяти, пожалуйста по линейке 2008 года. Судя по тому, как удилища приведены в каталоге: Energhia - это топовая серия, далее Sygnum XT, Sygnum, Heron, Neo, Exodia. Верно?

Цитата(Boev @ 8.12.2008, 17:59) *
Второй - попробовать заказать (время ещё есть) в магазинах своего города или соседних. Кстати, знаю телефон фирменного магазина в Одессе. Торгуют исключительно Trabucco. Большой выбор удилищ и всего остального. Думаю, они смогут отправить и в Запорожье.
Звоните: 8-048-788-12-44 - Сергей.


Большое спасибо.

Цитата(Boev @ 8.12.2008, 17:59) *
Из Трабукковских пикеров лучше взять Trabucco Privilege light bomb 3,00м. - самый быстрый и лёгкий (всего 120 грамм.) Остальные весят под 200 грамм.


После того как подержал его у тебя на соревнованиях, не могу о нем забыть smile.gif Удилище просто замечательное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 8.12.2008, 19:41
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 8.12.2008, 18:30) *

Из-за отсутствия удилищ этих линеек в наших магазинах даже не знаю их ценовых диапазонов, поэтому, Олег, просвяти, пожалуйста по линейке 2008 года.


У нас в Днепропетровске тоже сложно найти удилища верхних серий. До финансового кризиса удилища серии Sygnum стоили 700-900 грн., Sygnum XT стоил в районе 1000грн., а Energhia ещё дороже. Какие цены сейчас можно только подсчитать примерно.

Цитата(Начинающий @ 8.12.2008, 18:30) *

Судя по тому, как удилища приведены в каталоге: Energhia - это топовая серия, далее Sygnum XT, Sygnum, Heron, Neo, Exodia. Верно?


Всё верно.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 26.1.2009, 14:20
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Подержал эту палочку, побросал с вершинкой 3 oz. кормушкой 50гр. круг костал. Как по мне оценка ОТЛИЧНО. По условиям ловли толком махнуть неудавалось, но даже заброс "с боку" давался вполне далеко и комфортно, без ощущения перегруза снасти, хотя палочка явно деликатней моей Проксимы 3.9м, Н. Интересно что все вершинки 1-2-3oz в одинаковом цвете "салатовый" , кстати наиболее комфортном, маркированы даже с указанием материала (верхняя карбон). Хорошая вещь, захотелось.
Кстати, по Трабукке все время кажется, что нехватает более жестких вершинок по верхнему тесту удилища. Мягких за глаза. А вот по этой палочке верхняя в 3 oz. самое оно.
По строю сходна с Проксимой.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 26.1.2009, 15:27
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 26.1.2009, 14:20) *

Подержал эту палочку, побросал с вершинкой 3 oz. кормушкой 50гр. круг костал. Как по мне оценка ОТЛИЧНО. По условиям ловли толком махнуть неудавалось, но даже заброс "с боку" давался вполне далеко и комфортно, без ощущения перегруза снасти, хотя палочка явно деликатней моей Проксимы 3.9м, Н. Интересно что все вершинки 1-2-3oz в одинаковом цвете "салатовый" , кстати наиболее комфортном, маркированы даже с указанием материала (верхняя карбон). Хорошая вещь, захотелось.
Кстати, по Трабукке все время кажется, что нехватает более жестких вершинок по верхнему тесту удилища. Мягких за глаза. А вот по этой палочке верхняя в 3 oz. самое оно.
По строю сходна с Проксимой.


Слюни закапали на колени tease.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 10.2.2009, 15:14
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 10.2.2009, 13:04) *

Некоторое время собирал информацию по фидерочкам от TRABUCCO, оказалось не всё так просто, много неточностей вот набрал кое-какие выжимки, может кому сгодится:

good.gif good.gif good.gif good.gifУже себе сохранил !!! Спасибо за инфу bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 10.2.2009, 16:32
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 10.2.2009, 13:04) *

Некоторое время собирал информацию по фидерочкам от TRABUCCO, оказалось не всё так просто, много неточностей вот набрал кое-какие выжимки, может кому сгодится:


Дествительно полезные данные, спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRuslan
сообщение 16.3.2009, 22:20
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.3.2009
Из: ___ Харьков
Пользователь №: 15 201
Спасибо сказали: раз(а)



привет всем !!! тут мне советуют преобрести Trabucco Sygnum Medium Fast Feeder 3.6 метра, тест 20-75 граммов. кто знает что это за палка, и какой массой кормушку будет ей комфортно бросать ??? чтоб не убить удилище ! Кстати )))) и сколько оно стоит в у.е
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 16.3.2009, 22:55
Сообщение #39


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ЯRuslan @ 16.3.2009, 23:20) *

привет всем !!! тут мне советуют преобрести Trabucco Sygnum Medium Fast Feeder 3.6 метра, тест 20-75 граммов. кто знает что это за палка, и какой массой кормушку будет ей комфортно бросать ??? чтоб не убить удилище ! Кстати )))) и сколько оно стоит в у.е

Не ленись, посмотри прямо в этой ветке , только повыше!!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЯRuslan
сообщение 16.3.2009, 23:05
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.3.2009
Из: ___ Харьков
Пользователь №: 15 201
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 16.3.2009, 22:55) *

Не ленись, посмотри прямо в этой ветке , только повыше!!!

это ты про Домик рыбака )). так я от него далековато живу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:55