RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Alexey@ ::: Спасибо сказали: 2458 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.5.2019, 22:48 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Был на Долинском. Карпики немного подросли, теперь они весят 500 - 800 грамм. Но, и клюют не так часто, как раньше. Совсем не так часто.

На фидер чуть крупнее, на матч мельче, но чаще. Клевало и на мах, но вытянуть не получалось - рвались проводки. Детали оснащения упускаю, так как это давно уже никому не интересно. Кормил флагманом, состав по совету Пугача.
https://youtu.be/FvQ9BqKrJuM
ivua, nikolaevi4, SAGE, Sharfey, _VIT_, дубовка,
20.1.2019, 20:48 FLAGMAN кубок Запорожской области по ловле рыбы на мормышку 2018.
Open in new windowIPB Image

Минорная нота. Не знаю, друзья, есть ли смысл принимать участие в соревнования, когда угасла та искорка, которая поднимала ни свет ни заря на тренировку, которая мешала сосредоточиться на чем-то другом, кроме предстоящих баталий... Чтоы хорошо выступать нужно качественно тренироваться, анализировать ситуацию, готовить тактику. Карту рисовать, в конце то концов!
Ничего этого я не делал. Я не старался попасть на тренировку любой ценой, как раньше. Более того, кажется, я искал повод на нее не ехать. Я не волновался и не разрабатывал план действий.

Обыграть на технике и скорости можно новичков. Когда в зоне такие же, как и ты, когда из других областей едут побеждать - нужно что-то большее. У меня этого не было.

Тур 1
Бери по-больше, кидай по-дальше. Где-то так выглядел мой план. Я рассчитывал вовремя понимать ситуацию и подстраивать действия в нужном направлении. Со мной в зоне все самое плохое из возможного сегодня - Виноградов и Бондаренко.
Удивительно, но мне действительно удавалось понимать, что делать нужно, а что нужно менять. Никаких подарков судьбы в виде "золотых" лунок, никаких отжатых огродов, никаких случайных. Все трудовое, кровно нажитое, се согласно предположений. Я трижды добуривался! И не напрасно. Это круто.

Ошибки делает каждый. Но, кто их сделает меньше - тот и молодец. Молодцом в нашей зоне оказался Бондаренко. На 42 грамма переиграл меня. Два окуня. Досадно.
Я второй в зоне. Это прекрасно.

Тур 2
При нормальных, единственно правильных раскладах нужно знать карту. На худой, форсмажорный конец хотя бы устное понимание карты глубин. Ничего подобного я не имел. Стартонул мимо. А дальше фатальные ошибки. Если что-то в туре идет не так, нужно вовремя увидеть это и сделать правильные выводы. Я увидел. И выводы сделал. Но, реализовывать правильный ход не торопился. Почему? - не знаю.

Я видел, где ловится рыба. Я понимал, что солидно отстал от парней (в этот раз мне пришлось помимо остальных соперничать с Винни и Бондаренко) и понимал, что мне нужно срыватьсяс места, бросать свои глубинные огороды и бежать к ним. Одним флажком отнимать чужую настоявшуюся лунку, самую ближнюю к тому, кто хорошо ловит. А вторым флажком рассверливать свои лунки. Там разобралсябы что к чему и играл бы свою игру, не отнимая чужих лунок.
Но, я этого не сделал. Я продолжал монотонно облавливать свои лунки, размещенные не там, где нужно. Понимая при этом, что результат будет плохой.
Далее, когда изменить что-то было уже поздно, я бросил 5 лунок прямо по той линии, где Витя не уставал ловить окуней. Прикормил, дал отстояться.

Я знал, что их ужене догнать. Но, у меня в ящике всего 5 рыбок. Мне крайне необходимо вытягивать результат относительно других соперников, чтобы не так далеко улететь в личке и не утянуть команду. Сюрприз! - прихожу и не могу найти лунки. Флажка нет. Спустя минут 15, а может и больше (все это время ловлю на чужих лунках, которые вот-вот кот-то обловил. То есть, затея практически бессмысленная) натыкаюсь на мой флажок. Он фиг знает где от того места, где я его оставлял. Человек забрал его и пошел на средину сверлить с моим флагом свои лунки.

Понимаю, что не специально. Но, мне от этого не легче. время утрачено. Мне удалось найти свои лунки, некоторые дали каких-то окушков. Я не успел догнать тех, кого хотел и мог. Фиаско.

Так, почему же я не бросился в уловистый угол тогда, когда шансы стать первым были реальны? Самоуверенность в том, что найду свою рыбу, подумаете вы? - нет. Возможно, надежда, и то вряд ли. Просто куда-то делась моя мормышечная агрессия, злоба.

Благодарю ТМ Флагман за предоставленные призы а судей за проделанную работу. Благодарю альтруиста - организатора. Имен не называю - кто интересуется мормышкой тот сам знает этих людей.
Поздравляю победителей и призеров. Очень сильные соперники и заслуженные результаты.

Спасибо Жеке Каламбету за то, что согласился быть со мной в команде. Спасибо Диме за комфортный трансфер. Всем добра!
Anton999, dibz, injener, ivua, nikolaevi4, SAGE, Винни, Лидер,
11.5.2018, 21:15 Общие вопросы по клубу
Если в целом, то против бана.
Если подробнее, то считаю, что не стоит ломать отношения с сетью из-за Колиных эмоций. Как ни крути, восстанавливать их придётся дольше, чем портить. Тем более, прекрасно помню как кое-какие, многими уважаемые (по их собственному убеждению) товарищи открытым матом посылали здесь спортсменов. Которых, кстати, действительно уважают в спортивной тусовке.
Что касаемо поста Николая, не понимаю, чем обусловлена такая агрессия. Ну высказался Сейдж в своем репертуаре, и что? Ничего военного там не было. Взять из-за такой мелочи отпарафинить весь клуб. Странно.
Думаю, не стоит заниматься общественной деятельностью, если так эмоционально относишься к чужим высказываниям.
Винни,
3.5.2018, 18:29 Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером 2018 г (28-29 апреля, Кичкас).
Относительно ловли уклейки... Народ, понимаю ваше раздражение, когда упираешься в крупную рыбу,а рядом кто-то сидит на мелкотне. Но, запрещать уклею нельзя, так как может повториться ситуация, сложившаяся в поплавочном спорте, когда условия составляется под определенную группу людей. Во всём мире уклейка - зачётная рыба. Нам нужно с этим смириться. И научиться её ловить smile.gif
SAGE,
28.5.2017, 19:26 Кубок "РИБАЛКА" 2017
Цитата(Denis08ua @ 27.5.2017, 13:40) [snapback]100329[/snapback]

По моему там такой рыбы нет и за все время соревнований даже намека на такой вес небыло smile.gif

У Струтинского был паровоз, вроде. До соревнований у меня там карпики клевали.
SAGE,
22.5.2017, 16:08 Весенний ЗРК-Брейн фестиваль по ловле рыбы поплавочными снастями 2017
Поздравляю всех со состоявшимся событием!
Жаль, что не смог составить вам компанию. Поздравляю призеров - потрудились на славу. Уверен, что организация и судейство были традиционно на высоком уровне - работы в этом направлении всегда проделывается просто не меряно и это уже стандартная фишка нашего клуба.

Отдельное "спасибо" хочу сказать Ване Захарченко и Вадиму Леонидовичу SAGE - спасибо, мужики, что поддерживаете поплавочные старты!
discp, SAGE, Винни, волк,
11.5.2017, 16:57 Отчеты о рыбалках (2017 год)
И снова фидер!

Долгожданный выезд было решено посвятить ловле карася. О ловле на методную кормушку не задумывался, так как рыбалка намечалась на реке с сильным течением, к которому мой запас флэтов пока еще не готов.

Для охоты за крупной рыбой выбрал соответствующую прикормку: 1 кг BRAIN Carp XXL, 1 кг G-Stream Premium Roach, вареное пшено, которое я решил добавлять не порционно, а полностью смешать с увлажненной прикормкой. Замешивался на аттрактиве «Сладкий карась» от G-Srteam – приятнее аромата я еще не встречал! По-моему, это еще «вкуснее», чем «белая рыба». Замешался дома, чтобы на берегу не тратить времени, да чтобы прикормка стала более инертной.

[attachmentid=26070]

Итак, утро, Конка. Места найти можно, но до них следует прилично про шлепать пеши. Разместились. Запланировал ловлю под островом, густо поросшим камышом напротив меня. Собрал снасть, начал рыбалку, поклевок пока нет. Вскоре врубили течение, как будто на горной реке какой-то. Кормушку весом 80 грамм с грунтозацепами несет с сумасшедшей скоростью. Так рыбалку не выстроить…
Пришлось ловить недалеко от берега. С высоко поднятым фидером кормушка иногда не срывалась со дна. В таких условиях получилось поймать 4 карасика, размером с ладонь. Глянул на товарища, тот уже разбирает удочку. Свернулись, карасей отпустили да покатили в сторону дома.

Заехали на Балабинскую косу. Выходной день, кругом рыболовы и шашлыкмэны. Места выбирать не приходилось – стали, где свободно было. Прогалина узенькая, сели с товарищем «впритирочку», еле поместились. Если не ошибаюсь, то на первом же забросе получил поклевку и мощное сопротивление рыбы. Это была отличная возможность ощутить всю прелесть взятого на прокат фидера «Волжанка Мастер». К сожалению, немного опростоволосился и около самого берега здоровенный карась зашел в камыш, что естественно привело к сходу рыбы. В следующий раз такой ошибки допущено не было, и мордатая рыба оказалась в подсаке.

[attachmentid=26071]

Честно говоря, не планировал надолго здесь задерживаться, поэтому первоначально не захотел заморачиваться с клипсованием и раскармливанием. Но, совсем быстро стало очевидно, что тактика «пьяный мастер» себя не оправдывает и вскоре я уже ловил, как и полагается, с одной точки.

[attachmentid=26074]

Наиболее востребованной наживкой оказался красный червь, который я по привычке подпираю одним опарышем. Спрей с ароматом червя от Sensas обеспечивал еще более быструю и жадную поклевку. От такого блюда не отказывались даже красавицы – плотвицы. И это не смотря на совсем малую длину поводка!

[attachmentid=26072]

Не обошлось и без огорчений – после очередной поклевки (очень крутого загиба вершинки) ощутил, что на крючок повис кто-то реально большой. Не успел сориентироваться и послабить фрикцион, как на мощном толчке рыбы не выдержал поводок диаметром 0,117 мм из вполне себе неплохой лески – NRG BRAIN. Не помогла даже вставка из фидергама. Обидно.

Естественно, после такого обрыва на точке поклевки временно прекратились. Но, время идет и аппетитная прикормка собирает стайку на прежнее место. Вот и пожаловал очередной красавчик.

[attachmentid=26075]

Спустя пару часов ловли вспомнил, что мне необходимо попасть на Новую почту, у которой сегодня сокращенный рабочий день. Резко прекратил рыбалку и покинул своего товарища. Шикарный день, просто волшебные, не похожие друг на друга поклевки, приятное вываживание. Такие рыбалки запоминаются надолго! Всем хорошего настроения и отменного клева. Мои шаги в освоении донной ловли продолжаются...

[attachmentid=26076]
AVasilich, BURMEN, Ecyber, fiks73, Irwin72, maxxxl, nikolaevi4, Stas, teska, vladk, _VIT_, Винни, денисXXX, Каламбет, Николай Анатольевич, шуравиз,
28.4.2017, 14:40 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Вот и долгожданные караси! Да, некрупные, но удовольствие от поимки рыб получил несказанное. С детства не любил употреблять в пищу карасей, но с детства больше всего любил ловить именно их. Хорошо, что теперь научили выпускать рыбу. blush2.gif

Open in new windowIPB Image
Open in new windowIPB Image
Колорит загородных рыбалок.

Рыбачил на загородной речушке. Приехав раненько на место я с трудом нашел свободное место, мягко говоря не особо комфортное. Далее соседи, которые стабильно забрасывали мимо и путали снасти. Но то уже такое, лирика… В очередной раз убедился в том, что мне все больше и больше нравится рыбалка на платных водоемах.

Open in new windowIPB Image
Вот так и разместился.

Open in new windowIPB Image
Да уж, умеют у нас делать добротный корм!

Замешал два кила прикормки (Brain лещ и новинку этого сезона – Premium bream от G-Stream). Планировал ловить мэтодными кормушками, поэтому немножко заморочился и некоторую часть корма отсеивал через мелкое сито (чтобы во флэтки лучше лепилось). С этой снастью не срослось – в арсенале кормушки таковой конструкции только малого веса (30 – 40 грамм), их сильно сносило течением, которое время от времени дуло с солидной силой. Пришлось делать ин-лайн монтаж из обычной кормухи большего веса. Далее разделенный корм смешал обратно.

Open in new windowIPB Image

Пробочками добавлял вареное подкрашенное пшено, опарыша, червячка. Карасик категорически игнорил любую наживку кроме красного червя. Поводок использовал короткий (30 см), леска 0,117 мм.

Open in new windowIPB Image

Клевалось стабильно, жадненько. Цели поймать много не было, поэтому делал частые перерывы на отдых, посиделки на молодой траве под горячий чаек из термоса…

Open in new windowIPB Image
Долгожданный, первый карасик!

Кайф неимоверный, все караси, плотвички и густера отправились нереститься. А я в ожидании новых походов, в этот раз за крупным карасем!

Open in new windowIPB Image
alexandr zp, AVasilich, BURMEN, DIM, FeederLife, fiks73, Irwin72, ivua, maxxxl, papa14959, Stas, udav35, vladk, _VIT_, Винни, Каламбет, Николай Анатольевич, Сергей Большов, шуравиз, Юрчик,
2.4.2017, 16:52 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Открывался и я недавно по уклейке. Рановато еще, о темповой ловле пока говорить не приходится, весь улов "собирательный". Прикармливал BRAIN премиум фидер. После докорма подходила армия мелкой рыбешки, из-за чего первое время после прикармливания приходилось ловить в стороне. Но и без корма ловить не получалось - рыбка со временем заканчивалась. Начинал трехметровой удочкой, но размер рыбки заставил перейти на 6 м, а там попадались весьма солидные верховодины! Время от времени попадались плотвицы, подлещики и красноперки, среди которых встречались экземпляры до 80 грамм.

[attachmentid=25895]
Вся рыбка кроме уклейки немедленно отпускалась обратно.

[attachmentid=25894]
Знакомьтесь, поводочница специально для уклейки!

[attachmentid=25893][attachmentid=25896]
AVasilich, DIM, fiks73, KotoK, Sergey1, teska, _VIT_, ФЕДУАРД,
19.3.2017, 17:32 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(Винни @ 19.3.2017, 14:57) [snapback]99455[/snapback]

пока 15 человек... В принципе если все приедут, то вполне достаточно для поплавочного баттла

Даже если традиционно треть срежится, то все равно можно проводить. Это кое-что уже.
Каламбет,
18.3.2017, 16:22 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Недавно и я открывал сезон "летней" рыбалки.

[attachmentid=25796]

Приехал на протоку к 7 утра - в это время как раз закончился утренний выход плотвы,и дальше рыбка стала клевать более осторожно и избирательно. Не прикармливал, так как ходили слухи, будто это может выключить клев. Реализовал не частые поклевки, получил несколько сходов бонуса, после чего заменил модель крючка.

[attachmentid=25797]

В средине рыбалки, когда уже нечего было терять приготовил прикормку: 3 части BRAIN River (умеренный ванильный аромат + высокая клейкость, что необходимо при работе с кормовым мотылем), 2 части грунта, 1 часть мотыля лиманника. Спустя 5 - 7 минут некрупная плотва стала на точке и довольно стабильно клевала.

[attachmentid=25798][attachmentid=25799]

Разловил новые снасти, увидел не один десяток осторожных поклевок, вдоволь наловился не крупной плотвы и подлещика... Размер рыбы невелик, так что домой поехал без улова. Каламбет ещё и лобатого завалил)))

[attachmentid=25800]
AVasilich, DIM, fetall, fiks73, KotoK, Sergey1, Vlad Oskartu, Винни, денисXXX, Каламбет, ФЕДУАРД, Юрчик,
5.3.2017, 21:15 Отчеты о рыбалках (2017 год)
До свидания, мормышка!
Межсезонье пройдет быстро...


Open in new windowIPB Image

В этом году зима порадовала нас стабильными крепкими морозами и, как следствие, толстенным льдом, для сверления которого, порой, приходилось использовать серьезную технику. good.gif

[attachmentid=25707]

Я и предположить не мог, что это пингвинье счастье может вот так вот резко, словно по щелчку пальцев закончиться. Но, это та самая природа, которой не прикажешь и уже первого марта весна ворвалась в наш мормышечный рай сумасшедшей оттепелью.

После нескольких неудачных рыбалок мне очень хотелось закрыть ледовый сезон 2017 более успешно, снова получив восторг от дрогнувшего кивка и натянутой лески. В субботу приехали на просторный днепровский залив, где от некогда высокой плотности рыбаков остался только один отчаянный дядечка, предусмотрительно захвативший с собой на лед резиновую лодку.

[attachmentid=25708]

На лед выйти непросто. На мелком берегу, да среди камыша он превратился в опасную ловушку, не способную выдержать даже маленького, легкого человека. Нашли деревянный мосток, благодаря которому и смогли выбраться на потемневший лед. Его толщина по-прежнему составляет более 20 см, но уровень прочности естественно, критически низок.

[attachmentid=25706]

Добрались до желаемого места, новых лунок сверлили мало, в большинстве бегали по старым, которые легко вскрывались ударом ноги. На съедобный силикон рыбка категорически отказывалась реагировать, и я уже было решил, что не видать мне поклевки и сегодня. Как вдруг Винни сообщил, что окунь с удовольствием атакует мормышку.

Шикарная новость! Привычная балалайка, новая леска NRG BRAIN в диаметре 0,091 мм, тончайший чувствительный кивочек собственного изготовления и трехмиллиметровая медная мормышка – пушковка. На острый крючок два сочных мотылька и в воду!
На пятой – шестой проводке увидел еле заметный сбой в работе лавсановой пластины, а на следующей проводке кивок более отчетливо дрогнул. Короткая подсечка, натянутая леска, окунь на льду – классика жанра!

[attachmentid=25704]

Горбачей не попадалось, но для хорошего настроения этого более чем достаточно. Окунь клевал во многих лунках, которые после прохождения с силиконом я считал пустыми. Напрягало лишь то, что ловить можно было лишь в паузах между сменой направления течения. То есть, несколько минут ловишь, потом в три раза больше ждешь.

В таком ритме удалось немного половить полосатых. Пригрело солнышко, температура не менее 10 градусов. Состояние льда все больше и больше вызывает опасения. Человек с лодкой давно ушел, и на всем льду осталось только нас двое. Пора домой. Спасибо воде, спасибо природе за такое шикарное закрытие сезона! Впереди не менее интересные приключения.

[attachmentid=25705]
BURMEN, DIM, fiks73, Hunterzp, sazan75, _VIT_, Каламбет,
26.2.2017, 20:38 14th World Ice Fishing Championship
Как же я рад, что сбылось абсолютно всё!

Цитата(Alexey@ @ 25.2.2017, 22:13) [snapback]98908[/snapback]

Небольшое предположение по завтрашнему дню - Россия немного улучшит результат и в общем итоге займет третье место, сдвинув на четвертую позицию Литву. Так же белорусы немного подтянутся, поднявшись на одну - две позиции.

Латвия, на мой взгляд, заберет серебро.

Что касаемо наших - полностью верю в парней и надеюсь, что только улучшат результат! Ну, как-то так.



Вчера Алексей Дьяченко писал на своем же форуме:
"вот кто действительно молодцы, так это украинцы. Скорость мышления и принятия решений, выверенность и организованность работы команды в зоне и вокруг просто обалденная. Ребята успевают исправить ошибки или решить проблемы быстрее, чем работают многие другие, которые вроде бы и не ошиблись до этого. Реально, как электровеники — летают, жужат, пылят во все стороны, а в итоге все блестяще)"
maxxxl, Vlad Oskartu, волк, Каламбет, Олейник Валентин,
26.2.2017, 16:52 14th World Ice Fishing Championship
Поздравляю Украину с очередным ЗОЛОТОМ на Чемпионате Мира!!!
fiks73, injener, nikolaevi4, papa14959, SAGE, Slavatrudu, Илья Кованько, Каламбет, Ленин,
25.2.2017, 18:05 14th World Ice Fishing Championship
Open in new windowIPB Image
maxxxl, usach, Винни, Каламбет, Ленин,
25.2.2017, 13:48 14th World Ice Fishing Championship
Если не произойдет технических накладок, то трансляцию взвешивания можно будет посмотреть ЗДЕСЬ.

Пока все очень неясно, впрочем, как и всегда. Белорусы пишут:

"Этот показанный небольшой временной отрезок ловли на зоне С напомнил зону Е во втором туре ЧМ 2014...
P.S. Украина вроде в тройку должна войти по первому туру."

"Из того, что я успел увидеть в трансляции, дела шли хорошо у латышей и украинцев. Отдельные успехи - у поляков и норвежцев. Наши как-то особо не засветились. Подождём взвешивания."
волк,
24.2.2017, 20:22 14th World Ice Fishing Championship
Немного общался в фейсбуке с Владом. Команда готовится, все настроены крайне решительно. Болеем за наших парней, сжимаем кулаки и верим в их победу!

А тем временем на параллельном форуме начинают ванговать. Вариант от Нормунда:

1. Украина
2. Беларусь
3. Россия
4. Латвия
5. Литва
ФЕДУАРД,
20.2.2017, 16:03 Продукция фидер-спорт
Цитата(Винни @ 20.2.2017, 15:09) [snapback]98774[/snapback]

как вариант - минимальный заказ одного человека каждой позиции по 5 штук (потом излишки продать)

Почему кратно 5 штук? Вроде ж кратно 10 нужно.

Ок. Предлагаю каждому составить заказ заново, с учетом сложившихся условий. Вот мой измененный заказ:

Кормушка - Малий кошик С3 закритий з отв. (42 грамма) - 10 шт.
Винни,
20.2.2017, 15:08 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Open in new windowIPB Image

Не так давно друзья познакомили меня с совершенно новым способом ловли, где поклевку окуня провоцирует ароматный съедобный силикон. Своего рода, зимняя вариация ультралайта. Несколько рыбалок я посвятил этому занятию, кое-что удавалось поймать, но мои успехи были значительно хуже, нежели у более опытных товарищей. И вот, невесть откуда ко мне пришла уверенность, что я разобрался с азами и на следующей окуневой охоте смогу войти в правильный темп рыбалки и не отстану от друзей.
Произвел полную замену снастей – приобрел новую удочку «noname». Бюджетный вариант, но выбирал долго, чтобы максимально удобно лежала в руке, уделяя особое внимание размеру ручки. Хлыстик обрезал «под себя», традиционный кивок из металлической пружины заменил на более чувствительный лавсановый. Сделал деликатнее и само оснащение: поставил новую леску – NRG от BRAIN в диаметре 0,117 мм, а вес чебурашки снизил до трех грамм. Наживка как и прежде – эластичный полтора дюймовый червячок с забавным ароматом кошачьего корма.

[attachmentid=25580]

Прибыли на место. Нисколько не смутившись от информации о плохом клеве, принялись рассверливать крепкий монолит, толщина которого составила не менее 50 см! Вопреки всем ожиданиям и такому обнадеживающему потеплению рыба напрочь отказывалась атаковать приманку. И лишь крайне изредка окунь, будто сжалившись над нами, крайне осторожно прижимал кивочек.

[attachmentid=25577]

Часы утреннего, хоть и очень слабого, но клева пролетели незаметно. За это время я успел накачать руки от бурения льда, получить четыре (!) схода рыбы и выловить шесть окуней, среди которых были как некрупные особи, так и вполне себе достойные экземпляры.

[attachmentid=25579]

Часы обеденного затишья проводили за прогулками по льду и сытной трапезой. Далее приняли волевое решение не дожидаться вечернего «клева», а отправиться на новые, не изведанные нами места.

[attachmentid=25576]

Очарование зимних пейзажей не поддается описанию. Никакая рыбалка по открытой воде не заменит мне ледовых прогулок! Прошлись по русловой части Днепра, а пред нами здесь кто-то передвигался на автомобиле. Около таинственного островка принялись искать полосатого. Шаг в сторону и глубины прыгают с трех до двенадцати метров.

[attachmentid=25575]

И здесь удача мне скромно улыбнулась, подарив некрупного окушка. Пора собираться домой. Созвонившись с товарищами стало очевидно, что для сегодняшнего дня наши уловы оказались просто шикарными. Это добавило радости от проведенного дня. Испытываю полное удовлетворение от того, что я смог наладить правильные снасти и «подтянуть хвосты» в этом новом для меня виде ловли. Остается только надеяться, что в ближайшие дни не случится катастрофы в виде тумана или дождя и лед протянет еще пару недель.

Ps. Актуальным остается вопрос – чем занимается окунь между утренним и вечерним выходами? Он куда-то уходит, или же просто остается на месте и отказывается атаковать наживку? Возможно ли его ловить в этот промежуток времени и что нужно менять в своих действиях?
fiks73, kompaniets89, Rom, serghik555, Винни, Дмитрий Николаевич, дубовка, Юрчик,
18.2.2017, 16:38 14th World Ice Fishing Championship
Ну что, Влад отправился на Чемпионат Мира!

[attachmentid=25572]
maxxxl, волк,
8.2.2017, 18:35 14th World Ice Fishing Championship
Возможно, многие сейчас просто радуются за одноклубника в связи с его успехом, так и не осознав всей значимости происшедшего.

На самом же деле, событие это весьма важное, в первую очередь для тех, кто только смотрит в сторону спортивной рыбалки. Еще недавно Влад не выходил на толстенный лед, так как пригревало солнышко и капало с крыш, недавно поймал первого бычка на мормышку, только начал осваивать зимнюю ловлю... Сегодня он вполне заслуженно прошел в состав сборной Украины и будет отстаивать честь страны на международном чемпионате.

Этим он продемонстрировал, что оказаться среди лучших очень реально. Показал, что даже новичок способен облавливать признанных во всем мире мормышечных мастодонтов. Мне бы хотелось, чтобы это событие стало неким виточком в развитии зимнего спорта Запорожской области, чтобы рыболовы глядя на этот эпизод понимали, что начинать никогда не поздно, а выходить на лед с именитыми зубрами вовсе не страшно.

Дай Бог, чтобы этот прорыв дал толчок к развитию не только самого Влада, но и многих энергичных рыбаков, которые время от времени смотрят в сторону спортивной ловли. Возможно, для кого-то это станет поводом зарегистрироваться на следующий турнир, поверить в себя и начать получать удовольствие от спортивной мормышки!

зы Ну, а нам можно временно разжать кулаки и перестать материть Инженера. Ровно до ЧМ 2017 smile.gif
injener, Slavatrudu, Винни, волк, Илья Кованько, Каламбет, Олейник Валентин, ФЕДУАРД,
6.2.2017, 19:39 14th World Ice Fishing Championship
Просто фантастика! Поддержим Инженера, все очень реально!
Вперед, раколов!
nikolaevi4, Каламбет, Ленин, ФЕДУАРД,
4.2.2017, 17:25 14th World Ice Fishing Championship
Сегодня в файном городе Тернополь прошел первый день отборочных соревнований, по итогу которых будет определен состав сборной команды Украины, которой и доведется отстаивать честь страны на Чемпионате Мира в Риге. Впереди еще 6 тяжелых туров, все еще несколько раз переменится, а пока результаты выглядят таким образом:

[attachmentid=25508]

Первый тур у Влада задался немного лучше. Думаю, они с Витей сделают правильные выводы, чтут ошибки второго тура, все тщательно проанализируют и завтра значительно улучшатся. Болеем за наших!
nikolaevi4, Каламбет,
30.1.2017, 19:28 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Мое пассивное участие в спортивной мормышке этого сезона привело меня к знакомству с совершенно новым для меня видом рыбалки - ловлей окуня на силиконовые приманки. Пока только на стадии освоения, уловы в разы меньше чем у более опытных товарищей.

Снасть состоит из лески диаметром 0,12 - 0,13 мм, "чебурашки" весом 3 - 5 грамм, крючка с большим ушком и силиконового червячка с запахом кошачего корма.

Среди пойманных рыб был очень увесистый кабанчик. Есть внутренняя уверенность, что со многими нюансами разобрался и в следующий раз рыбалка получится гораздо успешнее.

[attachmentid=25499]
DIM, nikolaevi4, serghik555, Каламбет, Саша К,
29.1.2017, 19:11 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Давненько мне не приходилось переходить Днепр по льду. Удовольствия море, заряда бодрости и энергии должно хватить на всю неделю.
Пока успехи весьма скромны. Опыта такой рыбалки критически мало, но это дело наживное. Снасти использовались разные - от фосфорных мормышек до баллансиров. Бюджетный и сердитый Killer от Select работал безотказно.

[attachmentid=25497] [attachmentid=25496]
serghik555, Дмитрий Николаевич, Каламбет, Николай Анатольевич, Саша К,

18 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01