RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


25 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Авто-, мототехника
Витёк
сообщение 13.1.2009, 19:42
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 058
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 13.1.2009, 14:10) *

Аргумент весомый, но ЗАПЧИК чего-то совсем не вставляет, даже как вторая машина для рыбалки. smile.gif

Я когда машину покупал жене сразу сказал ЗАПЧИКА не продам и не жалею nono.gif


--------------------
рыба тоже хочет жить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 13.1.2009, 19:56
Сообщение #82


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Запорожец с одной стороны очень хорошая машина, во первых его не жалко.... Дальше говорить ничего не буду, потому как бессмысленно! На нём можно проехать где угодно, проходимсть хорошая (толлько клиренс не большой, был бы выше вообщеб цены небыло, а так задний привод да ещё и мотор сзади вот и все приемущество проходимости!
Только вот смотришь по (допустим Привозу) в продаже авто, цены чёт гнут за него нереальные!!!


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 13.1.2009, 23:42
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Гавно ваш Запорожец. Я на нём 6 лет отмучился. Единственное достоинство - не жалко.
Дёшево, это если самому ремонтировать, а если по мастерским, то частота ремонтов сведёт на нет всю экономию.
Проходимость выше в сравнении с задним приводом. Переднеприводные намного лучше по снегу, песку, грязи и устойчивее на скользкой дороге.
Запчастей новых оригинальных нет. Всё или изношенное б/у или кооператив. Печка зимой и охлаждение двигла летом можно терпеть только если все новое и хорошо сделано. Иначе душегубка и регулярные пит-стопы.
Ежегодные болячки при пробеге в 10 000 км в год:
-передняя подвеска
-печка
-вся тормозная система
-рулевая колонка
-трамблер
И куча мелочи. Я только в двигатель не лазил. Но убил на прочь. Последний год добивал на трёх котлах - не хотелось ремонтировать перед свалкой.


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 14.1.2009, 15:26
Сообщение #84


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Так никто и не расхваливает эту машину, просто называем приемущество, одно из них это то что машину "Запорожец" не жалко, а на счёт ремонта, я думаю что кто являеться его владельцем все сами ремонтируют!


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витёк
сообщение 16.1.2009, 12:57
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 058
Спасибо сказали: раз(а)



Ребята каждый смотрит на это со своей колокольни у меня ЗАПЧИК только для рыбалки и привезти мешок цемента.Есть поговорка .ЗАПОРОЖЕЦ НЕ МАШИНА. НО как говорится на безрыбьи и рак рыба bye.gif


--------------------
рыба тоже хочет жить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 16.1.2009, 20:01
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Доехать на рыбалку и привезти цемент тоже хочется в тепле и безопасно. Целесообразность его приобретения вижу только в случае, если нет денег на что-либо другое.
Я ничего не имею против их владельцев, но потенциальных покупателей считаю нужным предупредить, что их ожидает впереди. Ведь не каждый любит и может ковырятся с железом.


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 17.1.2009, 14:38
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



лет 20 назад мы часто ездили компанией в 3-5 авто на рыбалку за Каневское...и часто после дождя по грунтовке проходил только запик..


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 17.1.2009, 15:10
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



В любом случае лучше чем пешком добираться.И на берегу не так стрёмно оставить если уходишь на лодке. После выезда компанией не гониш на мойку делать химчистку салона и тд Но есть минусы, любая машина регулярно просит денег и внимания и не мало. Если забить на это то можно приехать на рыбалку и вместо того чтобы ловить, ковыряться с машиной чтоб уехать назад.


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 17.1.2009, 23:52
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 17.1.2009, 15:10) *

В любом случае лучше чем пешком добираться.

Как по мне так и лучше любого двухколесного транспорта.


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuman
сообщение 12.2.2009, 18:20
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.10.2008
Из: Запорожье, Жовтневый район, Мелитополь
Пользователь №: 14 755
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго времени суток!
Купил лодку 330см длина, 160см ширина, 60кг весу, сейчас думаю насчет багажника для автомобиля(Huyndai Tucson), что бы возить её на крыше, пока ничего дельного не могу придумать, предлагают Туле 120см ширина, продавец говорит станет как родная, а я сомневаюсь. Может есть на сайте рыбачки которые пробовали такую схему перевозки, посоветуйте какой багажник подойдёт наилучшим образом, какая схема крепления лодки к багажнику, ну и ньюансы по поводу скорости, ментов и пр... если можно фотки.

P.S. Извиняюсь если не в тот раздел...


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

http://www.ponton.zp.ua - Прогулки на катере по Днепру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuman
сообщение 14.2.2009, 18:15
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.10.2008
Из: Запорожье, Жовтневый район, Мелитополь
Пользователь №: 14 755
Спасибо сказали: раз(а)



Пару дней подумал и сообразил вот такую конструкцию для транспортировки накаченной лодки:
1.
Open in new window
2.
Open in new window

В понедельник надеюсь испытать с выездом загород, может даже с рыбалкой victory.gif




--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

http://www.ponton.zp.ua - Прогулки на катере по Днепру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 3.2.2010, 15:12
Сообщение #92


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Вот сидел, чесал репу и думал: ну в следующую зиму точно куплю себе зимнюю резину хотя бы на передок... (автомобиль - "Славута"). А потом думаю - фиг там, опять то денег не будет то еще чего... А впереди то еще месяц зимы...
Дело даже не в том, чтобы быстро носиться или уверенно себя чувствовать (чем увереннее себя чувствуешь - тем больше беспечность - тем больше вероятность улететь), а элементарно выехать/заехать во двор при таких заносах, на перекрестке переехать ото месилово, которое обычно бывает...
Для сравнения у Шацкого стоит на передке зимняя резина - последние выходные ездил на рыбалку (нас 4-ро было) - мою машинку 3-4 раза подталкивали (я, правда, особо не осторожничал - 4 человека и на руках могут вынести типа), на след. день поехали на его машинке - условия были еще жестче - ни разу не загруз он...
вопросы такие:
1. Какую зимнюю резину купить, чтобы более уверенно чувствовать себя на снегу (задача лётать по гололеду не стоит) - бюджет по минимуму
2. Где купить?
3. А надо ли??? Потому как дорогие вряд ли получится этой зимой, а на не дорогих почувствую ли я разницу???
зы: в прошлом году ездил (каждый день!!!) на Белшине, еще те, которые с завода (5 лет пробег был 45 тыс), весной купил новые тоже белшину (как самые недорогие) - те просто потрескались от старости нафиг В этом году один раз меня чуток подтолкнули со двора (на рыбалке не считаю - там, условия жесткие бывают)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 3.2.2010, 17:24
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Витя,зимняя резина нужна-однозначно!Обуваю ее еще в октябре(когда нет очередей на шиномонтаже).Брал не из дорогих-AMTEL. good.gif очень доволен.это уже ее четвертый сезон А ей еще ходить и ходить.Таких проблем как -ПОДТОЛКНИТЕ,я не знаю.При определенных навыках вождения зимой это не сложно.Поверь,в эти снегопады я ездил первопроходцем и в разумовку и в соловьинку(а от туда еще и жигулей вытаскивал на гору)И каша(сегодня)не страшна-держит good.gif Так что бери_это твоя безопасность,и еще сбережешь нервы,время и на бензине(потраченом на буксовке) сэкономишь.Вообщем на резине лето или зима это два разных авто.Не бери только всесезонку-она и летом плоха и зимой ведет себя nono.gif
victory.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 3.2.2010, 19:52
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



На безопасности лучше не экономить, да и комфорт так сказать в подарок. До нынешенего автомобиля был ВАЗ 06, три зимы проездил на "Днепрошине" по типу этойПрикрепленное изображение, правда сразу после покупки отвез на шиповку - при таком "тракторном" протекторе за все время эксплуатации ездил где хотел и вытянул наверное десятка полтора машин. Помню лет 5-6 назад навалило снега ночью - пока доехал с Чаривной до Анголенка встретил 3 машины, но я ехал! На второй год правда начали вылетать шипы.Из минусов шум при езде по асфальту и меньшее сцепление с чистой дорогой. Хотя если не летать - можно на минусы и не обращать внимания. На Ланос тож прикупил шипованную, только теперь NOKIAN. Резина отличная,так называемая липучка(протектор типа порезан на мелкие полоски), шипы не круглые, как у отечественных шин, а квадратные! Эксплуатирую третий сезон - 80 % шипов на месте, хотя трогаюсь неправильно! Сцепление с чистым афальтом конечно хуже, но по снегу ездит как по рельсам. На льду шипы помогают в основном трогаться - на скорости остановиться как на асфальте всеравно не получится. Как по мне - зима скоро закончится, поэтому лучше прикупить отечественную зимнюю резину с "грубым" протектором и поездить без шипов. Ну а если появится желание -пошиповать можно летом, т.к. цена на шиповку будет как минимум в 2 раза дешевле, чем зимой.Главное уточнить у продавца, можно ли пошиповать понравившуюся резину.
По поводу места покупки - так самый большой ассортимент в четверг на Ореховской трассе. Туда приезжают и запорожские продавцы и иногородние - цены может и не оптовые , зато ассортимент огромный!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 3.2.2010, 20:15
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



А мое ИМХО -НЕТ ШИПАМ ! у шипов минусов значительно больше чем плюсов(в наших условиях).Зимняя "липучка" куда лучше справляется чем шипы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 3.2.2010, 21:13
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Одна "веселая" история...21 декабря 2009 года 07.00, еду на работу. Метров за 400 до работы после хороших дождей или при таянье снега при забитой ливневке как правило появлялась немелкая лужа длинной метров 20. Все время проезжал ее без проблем, но как оказалось не в это раз! Доехал до половины и....заглох. Заводиться - стартер не крутит. За несколько дней до этого менял щеточный узел на нем - думаю наверное плохо сделали! Позвонил на работу - привезли сапоги, но выйти из машины не смог т.к. уровень был выше порога и при открытии двери вода пошла бы в салон. Минут через 10 появляются двое с лопатами и ломами и начинают пробивать обмерзшую ливневку.Еще через 15 мин стою на чистом асфальте, вода ушла - машина не заводится. Пригнали машину чтобы завести с буксира, но тут подъехал человек, ремонтировавший стартер! Это было единственным везением за тот день, т.к. мы не успели воспользоваться буксиром. После этого было 3 дня жизни на СТО и вот почему. Это фотография одного из моих шатунов моего авто после гидроудара.Про остальные детали вспоминать нехочу. Оказывается воздух к фильтру походит по трубке, которая заканчивается под правым передним крылом, т.е. примерно на уровне середины колеса.Вместо воздуха хапанул воды и...Вот так я попал на капремонт двигателя, да еще и перед Новым Годом. Пришлось отказаться от шведского бура и термобелья. Уважаемые автолюбители, скоро начнет таять снег, а дороги у нас сами знаете какие. Уточните у специалистов на каком уровне находится приемная труба у Вашего автомобиля.У меня Ланос 1,6. Слышал, что у "Шевриков" теже проблемы. У отечественной классики этих проблем нет, т.к. забор воздуха идет над карбюратором и поэтому пострадать может только распределитель зажигания. Знаю, что на них одевают резиновую перчатку. Всем ни гвоздя - ни жезла!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Сосницкий
сообщение 4.2.2010, 9:43
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 16.4.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 3 536
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 3.2.2010, 15:12) *

Вот сидел, чесал репу и думал: ну в следующую зиму точно куплю себе зимнюю резину хотя бы на передок... (автомобиль - "Славута"). А потом думаю - фиг там, опять то денег не будет то еще чего... А впереди то еще месяц зимы...

Хотелось быт тоже немножко откомментироваться из своего опыта. Я тоже счастливый обладатель автомобиля нашего гиганта автомобилестроения - коммунара smile.gif за 7-мь лет эксплуатации круглогодично ездил на летней резине. Езжу аккуратно, без лишних прогазовок и т.п. И вот, буквально в в первых числах этого года поехал с семьей по делам и возвращаясь меня раскрутило на плотине с выбросом на встречку, двойным разворотом..... вобщем все как в фильмах. Повезло что никого небыло на встречке. Повезло что позади меня ехали нормальные водители а не лихачи на бэхах и притормозили ребята. Вобщем остановился я и смотрю в сторону откуда приехал smile.gif хорошо так на душе, радостно (велюр отстирывается ? не знаете ? ). Не буду дальше расказывать о чувствах и ощущениях но тот факт что можно было вот так всех угробить за 3 секунды дал мне убедительную мысль - купи нормальную зимнюю резину. На следующий день я уже на Славянском и покупаю резину. Выбор просто огромен .... для нормальных машин. Для тавронов их есть аж 4 разновидности с ценовым диаппазоном от 280 до 380 грн. Так что особо мучаться не пришлось с выбором smile.gif взял новую росавовскую резину с рисунком "как у Perelli" По личным тактильным ощущением она ничем не отличается от других предложенных да и рисунок удобный - средина сделана для интенсивного водоотвода и наружная часть для шкрябания по снегу. Сейчас уже месяц испытываю наслаждение. Выгребает отовсюду, а там где не выгребает (правда такого еще небыло) таврона всегда можно вынести на руках при его 800 кг весу smile.gif
Вобщем теперь мои выводы следующие - зимняя резина должна быть у каждого автомобилиста АДНАЗНАЧНА. А вот какая - это уже каждый определяем по своим финансвово-экзотическим способностям.
Винни, это мой опыт smile.gif возьми отсюда самое лучшее и преврати его в свой опыт smile.gif

P.S. давеча видел как на "обычной" дороге с гололедом развернуло тойоту круизера с выбросом на встречку и на обочину. так что резина это не панацея но дополнительная возможность приехать домой целым и невредимым и не стоит забывать, что самая главная составляющая успешной езды - у водителя в голове, а остальные, порядка 30%, в хорошей резине, подготовленном авто и т.д..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 4.2.2010, 10:03
Сообщение #98


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Владимир Сосницкий @ 4.2.2010, 9:43) *

Винни, это мой опыт smile.gif возьми отсюда самое лучшее и преврати его в свой опыт smile.gif

Спасибо за опыт... Но, как оказалось, не советуют ставить только на передок - если ставить, то все 4 колеса иначе повышается вероятность заноса задних колес... 4*280 = 1120 грн + шиномонтаж... Поезжу, наверное, на этой до конца зимы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Сосницкий
сообщение 4.2.2010, 10:06
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 16.4.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 3 536
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 4.2.2010, 10:03) *

Спасибо за опыт... Но, как оказалось, не советуют ставить только на передок - если ставить, то все 4 колеса иначе повышается вероятность заноса задних колес... 4*280 = 1120 грн + шиномонтаж... Поезжу, наверное, на этой до конца зимы...

Да, мне все обошлось где-то в эту сумму. Шиномонтаж + еще 100 грн. Но ... теперь я езжу спокойно. Наверное просто у меня был стимул хороший, поэтому я о деньгах не задумывался особо smile.gif
Кстати, занос у меня случился именно потому что сзади стояла именно плохая резина, "дотирал" так сказать. Поэтому и брал все 4-ре
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SHTIF
сообщение 4.2.2010, 12:29
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 16 271
Спасибо сказали: раз(а)



Что меня поражает, как по выбору снастей, так к советам прислушиваешся, (это о себе)! Как по вопросу безопасности, своей!!! и экономии денег своих же, если что не дай бог, то дорого (это Вини)!! У машины должно быть два комплекта колес, ЗИМА и ЛЕТО!! и не важно какой это авто! На летней резине существенно снижается, шанс "аквапланирования" особенно это касается ВСЕХ переднеприводных авто. Конструкция заднеприводных этот эффект уменьшает. К вопросу экономии два комплекта прослужат в 2 раза дольше. Зимнюю резину можно брать по дешевле. т.к скоростной режим значительно меньше. Летняя должно быть качественные, Днепропетровские и Белоцерковские лучше не брать, одна сажа! Выходят мало! Ну и желательно "направленные" дорогу держат хороше, проверенно не одним сизоном. У меня на ВАЗ 21113, летняя стоит Fulda 185-60-14 то есть широкая и низкая по профилю, максимально разрешенная заводом, зимняя АМТЕЛ 175-65-14 она чуть уже, и защет этого продавливает рыхлый снег. Летняя прошла 5 сезонов, протектор нормальный, не придерешся, но в этом году буду брать новые. потому что на 2 кол залатаны боковые порезы. Жизнь дороже денег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 3:43