RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Vitaha ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2017, 12:21 Чемпионат Кировоградской обл. по поплавку 2017
Open in new window

Отчет победителя
Ось і минув день Х- Чемпіонат Кіровоградської області з ловлі риби поплавцевою вудкою 2017 року.
Розповісти хочеться багато, тож розпочнемо.
Дату змагань було відомо ще за півтора місяці, тому час на підготовку був, але не було ніяких оснащень, так склалось що в 2015 році треба було зробити перерву в рибалці і продати всі снасті.
Тож все довелося купувати з нуля, за що дуже вдячна своєму чоловіку, який також виступив в ролі тренера.
Після першого тренування лише з вудкою і на стільці я зрозуміла, що так далі не піде і треба шукати платформу, хоча б не дорогу. В результаті придбала платформу Голден Кетч, вона відповідає всім моїм вимогам. Потім підготовала комплект махових вудок 5м., 4 м.(2шт), 3 м. Мавер Стелс. Купила обвіс для платформи, тази для прикормки, столик, садок 4м. і гребінка від Флагман.
Якщо чесно, я в уяві склала ідеальний комплект своєї екіпіровки, я так мріяла встигнути все купити. Я щаслива - все купили.
Крім того що я встигла все придбати, я встигла провести на р.Інгул 5 тренувань, 5 чудових днів після двох років перериву. На кожному з них, ловила в новому сектор, випробовувала нові прикормки, оснастки, наживки.

Рибка була проханою, весь час щось мудрила, записувала. Наживкой до речі я була забезпечена завдяки магазину Флагман, справа в тому що в нашому місті пінку придбати не можливо бо її просто ніхто не продає. А ось коли я зайшла в магазин Флагман була приємно здивована, в них продавалось чудова рожева пінка. Це була любов з першого погляду. Як з голодного краю набрала їх, лілеяла вдома, щоб на змагання залишились.

На тренуванях я зробила слідуючі висновки, що рибкі не важливо яка прикормка, арома, головне частота і точність прикормлювання. Наживка пінка, оснастка на основній волосіні 0.12 мм, поводок 0.10 мм, гачки Дренан Ультра фон, вони червоного кольору, розмір 20, 22.

Настав день змагань. Віджеребились одразу на 2 тури. В мене 16, а потім 3 сектори.
В першому турі поруч в 17 секторі Вова Добров, але нас розділяє деревце верби, тому його роботи не видно.
Вхід в зону, приготування прикормки, рочого місця. Все, скоро старт, переживаю, як вперше наче. Ось звучить сигнал «Прикормка» Роблю стартовий закорм і..звучить сигнал «Старт»! Закидаю оснастку, підгодовую рибку, все чудово, у нас з нею контакт, у інших ще процес його налагодження. Рибка ловится в темпі 2 рибки в хвилину, все добре! Але.... Увага родзинка змагань.... Через хвилин 30 після початку ловлі з крючка зривається рибка і падає на садок. Я стаю на педану щоб дістати уклієчку, але розумію щось не так. І як в повільненній зйомкі, я, мої рожеві пінки і все моє добро летимо у воду, а зверху мене ще й в добавок платформа. Зараз смішно, але не тоді. Під час мого кульбіду, ломається моя найулюбленіша вудка, Мавер Стелс 3 м. (були великі сподівання на нашу з нею співпрацю). Розумію, що я під водою, мокра, замерзла! Починаю винирювати (дякую хлопцям, що допомогли вибратися) і збирати свої нажитки. Потім швидко на берег і знімати одяг в надії, що хоч щось сухе. Добре, що взяла хоч якісь речі ще з дому. Адреналін б'є ключем, всі в шоці, але немає коли розслаблятись, кричу: "мужики в кого є опариш?", бо мої пінки упливли від мене. Тут я дуже вдячна Вові Доброву, ти наче моя швидка допомога поділився наживкою! Під час падіння я зламала трійку, тож ловлю продовжую четвіркою. Прикормка є, добре, що замісила перед стартом із запасом, тому таз, що стояв на землі дочекався свого зіркового часу. Ну, що? Далі в бій! Після мого падіння рибка якось ловилась серіями. Зрозуміло що я її гарно налякала. Ловимо з Вовою по черзі, то він серію рибок дістане, то я, і так до кінця туру. Остані хвилин 20 ловила стабільно, але звичайно ясно що з такою ловлею результат на який сподівалась вже не вдасться показати. Інтрига тривала до кінця туру і все вирішило зважування.

Ось підходять судьї, зважування! Дістаю садок, всі починають вітати мене, ваги показують 1550 гр. Але я переживаю, бо ще Вову не зважили. Нервувала не дарма-його вага 1625 гр. Добров молодчага, а я з 2 балами йду готуватись в 3 сектор.
Знаю, що той край зони менш рибний, але мені потрібно будь якими зусиллями взяти 1 бал в 2 турі.

Після перекусу і підготовки починаємо другий тур. Знову закорм і поїхали.
Працюю. Рибка є, але дається важче, ніж у першому турі. Спостерігаю за Вовою, як його справи. Ми знову з ним йдемо рибка в рибку. Потім уклійка починає в мене краще збиратись на точці, не активна, але стоїть. Чую, що по зоні тиша, в мене ніби краще, ніж в інших. За 20 хвилин до кінця прикормка скінчилась, так як в першому втопилась значна її кількість, то на другий тур було менше. Але частою зміною опариша я продовжую стабільно ловити рибку.
Другий тур видався більш робочим, ніж попереднім, уклійку постійно ганяє окунь, а під кінець навіть щуку підципила, але вона мені помахала хвостом. Загалом тур пройшов спокійно, звучить сигнал «Фініш»!
Зважування, тепер я спокійна, розумію, що мій результат в 1570 грамм це не максимальний мій результат, але він найкращий в 2 турі. І це моя омріяна і така потрібна одиничка!.
З сумою в 3 бали, я стаю переможцем Чемпіонату Кіровоградської області з ловлі риби поплавцевою вудкою 2017 року. Моя ціль досягнута, тепер курс на Київ (а там як Бог дасть), хочеться їздити і вчитись.
Хочу сказати велике дякую:
- нашим батькам, що оберігали та забавляли наше мале чудо.
- моєму чоловіку/тренеру, що вірить в мене та підтримує.
- спонсорам змагань: компанії Флагман, компанії Фішинг Рой, магазину Судачок. Без вас не було б нашого свята.
Особисто від себе дякую магазину Рибалка, за допомогу у підготовці до змагань.
P.S. Сподіваюсь в слідуючому році Чемпіонат збере більшу кількість учасників, серед яких будуть гості з різних областей України.

Open in new window

Open in new window
_VIT_, Илья Кованько, Леонидович,
2.10.2017, 5:45 Чемпионат Кировоградской обл. по поплавку 2017
Сюжет с местных новостей

https://www.youtube.com/watch?v=al_bVCpmSjQ

Фото можно посмотреть в моей альбоме на Фейсбуке

Протокол

Open in new window
SAGE,
29.9.2017, 9:25 Чемпионат Кировоградской обл. по поплавку 2017
Отчет организатора

Хоть и время сейчас тяжелое но откладывать проведения Чемпионата области по поплавку в очередной раз не осмелились. Тем более общественность требовала праздника!
В общем поучаствовать в чемпионате 24 сентября вызвалось 20 человек, с Кропивницкого, Долинской и Кривого Рога, к сожалению один человек по причине болезни и двое в связи с работой не смогли принять участие. На старт вышло 17 спортсменов, особенно радовало что 9 человек в первые участвовало в данного рода мероприятиях, а значит интерес у рыболовов к рыболовному спорту все таки есть и я надеюсь будет увеличиваться!

Погода нас порадовала не смотря на прогнозы которые обещали дождь и даже грозу, нам повезло и погода нас порадовала, было довольно тепло, ветер умеренный, во втором туре даже вышло солнышко.

Не смотря на хорошую погоду с клевом особо у участников не заладилось и лишь первые 6 спортсменов по итогам Чемпионата смогли показать более-менее стабильный улов. И если в первом туре ловили все кто больше кто меньше, то во втором туре стабильно отловились Киселев Олег, Оля, Вова Добров, Жека Левченко, Дима Дергачев и Саша Сколков, у остальных во втором туре рыбы было очень мало. Но не смотря на клев, все участник старались показать максимальный результат.

После взвешивания провели награждения участников. Все участники получили призы в виде комплекта поплавки + леска + тесто от компании Fishing Roi, также Сусана и Яна получили призы в номинации "Лучшая рыбачка". Призеры получили маховые удилища, леску, крючки, ведра для замеса прикормки, прикормку от компании FLAGMAN и маховые удилища от компании Fishing Roi.
В номинации от магазина "Судачок" "За 13-е место" победил Сергей Барский.
В общем не смотря на то что уже практически 3 года в Кировоградской области не было соревнований по поплавочной ловле, Чемпионат прошел на довольно высоком уровне.
Спасибо спонсорам Чемпионата за поддержку и призы!!!



Open in new window[/attachment]




Open in new window


Магазин Судачек




[attachment=457]Open in new window[/attachment]


Спасибо всем участникам!
До встречи на следующих соревнованиях!!!
maxxxl, nikolaevi4, SAGE,
25.9.2017, 14:13 Чемпионат Кировоградской обл. по поплавку 2017
Поздравляю победителей!
Спасибо всем участникам за честную борьбу!
Спасибо судьям за работу!
Спасибо нашим спонсорам компании FLAGMAN, компании Fishing Roi и магазину "Судачок".
Отчеты немного позже.

Протокол

Open in new window
nikolaevi4, SAGE,
19.12.2015, 11:14 Продажа - частные объявления
Продам балалайки.
Модель Stream WRB.
Всего 20 штук, 6 красных, 6 желтых, 5 зеленых и 3 синих.
Есть как б/у так и новые.
Балалайки уже подписаны по диаметру лески (по желанию надписи легко убираются). На некоторых намотана леска.
Самое главное, на всех балалайках убраны заусенцы, шпули вращаются идеально.
Балалайки легкие, просты в обращении и надежны.

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Цена за штук 45 грн.
Цена за комплект 800 грн. + аргументированный торг.
В подарок положу кивков, запасные шпули и хлыстики.

Отправлю новой почтой или Укрпочтой.

Телефон для связи 066 122 63 66.
fetall,
31.10.2015, 14:08 Удильники для подледной ловли
Цитата(CHERVYACHOK @ 29.10.2015, 10:44) [snapback]90689[/snapback]

братфишинг? Хорошая копия салмо?
[attachmentid=21794]


Не очень хорошая, хлыст не плохой, исполнения на 4-
Главный недостаток барашек свободно крутится при вращении шпули, или зажимая ее или откручиваясь.
Главный плюс цена, в прошлом сезоне была по 30 грн.
CHERVYACHOK,
29.4.2015, 20:20 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Змиевская Ольга - поплавок
Кубанский Виталий - координатор
Vit@lya,
17.2.2015, 9:41 Чемпионат Кировоградской области по мормышке 2015
Цитата(Винни @ 16.2.2015, 9:38) [snapback]83535[/snapback]

с удовольствием почитаю отчеты участников, если будут - дайте ссылки, плиз



Отчеты будут здесь.
Винни,
16.2.2015, 8:18 Чемпионат Кировоградской области по мормышке 2015
Чемпионат состоялся огромное спасибо всем участникам и главному судье!

Протокол

Open in new window

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=PxHEQxJaiSA
Alexey@, Anton999, nikolaevi4, Винни,
9.2.2015, 20:01 Чемпионат Кировоградской области по мормышке 2015
Цитата(Alexey@ @ 9.2.2015, 18:10) [snapback]83386[/snapback]

Когда будут размечены зоны?



В субботу утром.
Alexey@,
29.1.2015, 10:17 Чемпионат Кировоградской области по мормышке 2015
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого Чемпионата Кировоградской области
по ловле рыбы на мормышку сезона 2015г.



1. Цели и задачи
Соревнование проводится с целью:
• развития рыболовного спорта в г. Кировограде, Кировоградской области, областях Украины;
• активизации учебно-тренировочной работы в КОФРС;
• повышения мастерства спортсменов;
• пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта;
• отбора среди победителей (только среди членов КОФРС) сборной команды Кировоградской области для принятия участия в Чемпионате Украины 2016 и Кубке Украины 2016 по ловле рыбы на мормышку.

2. Организация и проведение соревнования.
Общее управление подготовкой и проведением соревнований выполняет КОФРС, непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией согласно настоящих правил спортивного рыболовства и данного положения.

3. Сроки и место проведения соревнований
Открытый чемпионат Кировоградской области по ловле рыбы на мормышку проводится 08 февраля 2015 года в Кировоградской области на Обозновском водохранилище.

4. Участники соревнований
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие возрастом старше 18 лет, с соответствующим состоянием здоровья, позволяющим самостоятельно ловить рыбу со льда на мормышку. Участники принимаются на основании заявок, представленных в судейскую коллегию до 14:00 06.02.2015 включительно.

4.2. Соревнования проводятся в личном зачете.

4.3. Участники обязаны:

- соблюдать правила безопасности при нахождении на льду;
- соблюдать правила соревнований и данного Положения;
- быть экипированным должным образом для участия в соревнованиях;
- безоговорочно соблюдать распоряжения и указания судей;
- при ухудшении состояния здоровья, срочно поставить в известность судью.

4.4. Участники соревнований несут полную личную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на льду, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.

5. Регламент соревнования

08 февраля 2015 г.

06:30 - 07:00 - регистрация, выдача флажков и пакетов для рыбы.
07:10 - 07:30 – Построение.

I ТУР
07:40 – Проверка судьями содержимого ящиков и количества прикормки и насадки.
07:55 – 1 выстрел, вход в зону ловли
08:00 – 2 выстрел, старт 1-го тура
10:25 – 3 выстрел 5 мин, до финиша 1-го тура
10:30 – 4 выстрел, финиш 1-го тура, взвешивание

10:30 - 11:30 - перерыв

II ТУР
11:30 – Проверка судьями содержимого ящиков, количества прикормки и насадки.
11:40 – 1 выстрел, вход в зону ловли
11:45 – 2 выстрел, старт 2-го тура
13:55 – 3 выстрел 5 мин, до финиша 2-го тура
14:00 – 4 выстрел, финиш 2-го тура, взвешивание
14:20 – Построение, подведение итогов соревнований, объявление и награждение победителей.

6. Определение результатов
Определение результатов производится в соответствии с действующими правилами спортивного рыболовства Украины.

7. Награждение победителей
• победитель и призеры награждаются медалями, дипломами и призами от спонсоров;

8. Затраты
• вступительный взнос с каждого участника 100 грн;
• затраты по обеспечению участников соревнований (оплата проезда, проживание, питание и т.п.) несут сами спортсмены.

9. Особые условия
а). Применение различных искусственных насадок (кембриков, бисера, искусственного мотыля и опарыша) ЗАПРЕЩЕНО.
б). Соревнование проводится при толщине льда в месте проведения не менее 10см. В случае, если толщина льда не удовлетворяет данным условиям, соревнование переносится. Даты переноса будут сообщены организаторами заблаговременно.
Появление на общем сборе спортсмена в нетрезвом виде, а также распитие спиртных напитков во время соревнования карается мгновенной дисквалификацией спортсмена.

10. Регистрация
Регистрация осуществляется на этом сайте, а также по тел. 066 122 63 66 - Виталий либо на e-mail: kofrs1@gmail.com
Регистрация начинается с момента опубликования данного положения и заканчивается в 14:00 06.02.2015г.

Anton999,
31.12.2014, 18:46 Интернет-магазин Fishland.in.ua
Open in new window

Команда интернет-магазина "FISHLAND" поздравляет всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Желаем Вам успехов, счастья, мира, благополучия!
Пусть в следующем году будет побольше рыбалок и по меньше забот!
До встречи в 2015 году!
Alexey@,
8.11.2014, 16:08 Продажа - частные объявления
Цитата(Vitaha @ 31.10.2014, 20:43) [snapback]81339[/snapback]

Продам самодельные кивки изготовленные из лавсана.
Имеют качественную раскраску, сточены в двух плоскостях, все крепление кивков проклеенные. Конструкция прошла испытания во время соревнований.
В этом сезоне все кивки изготовляются с новым креплением, которое в два раза меньше по обьему и весу.
Теперь кивки весят 0.16 - 0.18 грамм.

Кроме того кивки классифицированы по длине и весу мормышек для которых они предназначены.

По длине на данный момент есть

5 см. желтое крепление.

[attachmentid=17179]

6 см. красное крепление.

[attachmentid=17180]

7 см. черное крепление.

[attachmentid=17181]

По "грузоподъемности" 0.1, 0.15, 0.2, 0.3, 0.4, 0.5, 0.6 и 0.7 грамм.

Сейчас в наличии есть следующие модели
(первая цифра длина кивка в сантиметрах, вторая и третья вес мормышки для которой предназначен кивок):
501, 5015, 502, 503, 504, 505, 506, 507
601, 602, 603, 604, 605, 606
701, 702, 703, 704, 705

Вот небольшой видеообзор.

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=-FRWTTYUm4w

Каждый кто заказывает кивки получает 4 кивка в подарок (в качестве компенсации расходов на доставку кивков) не зависимо от количества кивков в заказе.

Отправлю в любой город Украины Новой почтой, Деливери или Укрпочтой.

Цена
При заказе до 10 шт. 5.50 грн.
При заказе от 11 до 40 шт. 5 грн.
При заказе свыше 40 шт. 4.50 грн.

Тел.: 066 122 63 66 или 097 23 83 941

fiks73, SAGE,
31.10.2014, 20:43 Продажа - частные объявления
Продам самодельные кивки изготовленные из лавсана.
Имеют качественную раскраску, сточены в двух плоскостях, все крепление кивков проклеенные. Конструкция прошла испытания во время соревнований.
В этом сезоне все кивки изготовляются с новым креплением, которое в два раза меньше по обьему и весу.
Теперь кивки весят 0.16 - 0.18 грамм.

Кроме того кивки классифицированы по длине и весу мормышек для которых они предназначены.

По длине на данный момент есть

5 см. желтое крепление.

[attachmentid=17179]

6 см. красное крепление.

[attachmentid=17180]

7 см. черное крепление.

[attachmentid=17181]

По "грузоподъемности" 0.1, 0.15, 0.2, 0.3, 0.4, 0.5, 0.6 и 0.7 грамм.

Сейчас в наличии есть следующие модели
(первая цифра длина кивка в сантиметрах, вторая и третья вес мормышки для которой предназначен кивок):
501, 5015, 502, 503, 504, 505, 506, 507
601, 602, 603, 604, 605, 606
701, 702, 703, 704, 705

Вот небольшой видеообзор.

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=-FRWTTYUm4w

Каждый кто заказывает кивки получает 4 кивка в подарок (в качестве компенсации расходов на доставку кивков) не зависимо от количества кивков в заказе.

Отправлю в любой город Украины Новой почтой, Деливери или Укрпочтой.

Цена
При заказе до 10 шт. 5.50 грн.
При заказе от 11 до 40 шт. 5 грн.
При заказе свыше 40 шт. 4.50 грн.

Тел.: 066 122 63 66
fiks73, Саша К,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:59