RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику evgeny ::: Спасибо сказали: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.10.2018, 2:35 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Доброго времени суток , из солнечного Нью Йорка! Опять выбрались на осеннюю рыбалку оз.Онтарио. Под Канадой. Ловить лосося или Кижуч или Кинг Саломон. Рыбы много. Рыба сильная. В день можно брать до 3х штук. Самая моя большая 25lb. Снасти . Удочка Daiwa salmon 1-4 oz Катушка Абу Гарсия 4000 (ни о чем), шнур Пауер Про 20lb и леска флюрокарбон 8lb (решил повыделыааться нужно было хотя бы 15lb) . Грузик и крючке. Насадка - икринка силикон. Осень актуально тут нахлыст. Буду зимой собирать. Поклёвок много. Рвало снасти как нитки. Остановить против течения практически невозможно - паровоз. Сходов штук тридцать. Взяли по три рыбы за три дня. Платить за рыбалку не нужно. Каждая рыба имеет в себе полкилограмма красной икры. Насолили. Раз в год но такие эмоции. А вот скучаю по маховой с поплавком. Всем хороших рыбалок.
BlackBoa, dyadya_Sasha, nikolaevi4, SAGE, _VIT_, Леонидович, Лидер,
23.9.2018, 22:27 Отчеты о рыбалках (2018 год)
Давно не заходил. Очень рад всех видеть. Подтверждаю, что Украинские рыболовы - лучшие. Тут в черте города такая вот рыба ловится. Маленькую никто не ловит и снастей таких мелких не продают.[attachmentid=27206] [attachmentid=27209] [attachmentid=27208][attachmentid=27207] Ой не сказал. Нью Йорк. Снасть пружина с сухим заввтраком. Наживка кукуруза из банки. Наловили часа за два три. Сазан проходной дикий. расстояние заброса метров 30. Стояли на берегу ржали как кони. Поклевки уверенные - паровоз.
ivua, Каламбет, Леонидович, шуравиз,
29.5.2015, 19:38 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Немного не по теме Но решил поделится.
Прошлые выходные еду я на Балабинский залив, со стороны Песков. И решил я как "умный" срезать кусок дороги по грунтовке (пескам) Еще думал, что на позапрошлой неделе было уже разъезжено и если кто то застрял, так проехать и нельзя будет. Даю газульку и пошел. Выехал из за поворота, а там ЗАЗ лежит пузом в песке и я в сторону и лег((((.
Вышел помогать бедолаге, в надежде на то что и мне помогут. Понял, что скоро я на воде не буду. Так все шло не гладко в этот день. Жена попросила машину и обещава вернуть до 3 часов. Я думал поеду в 15-00 , займу место на ночь и отловлюсь. Вернула в 18.30. Стою я с другом по несчастью думаем как копать и толкать. Когда от домиков с переселенцами, проходит семейство и интересуется не нужна ли помощь.
Помощь конечно приняли и толкнув пару раз ЗАЗ вытолкали его из мертвого участка. Друг из рпереселенцев говорит Я за сегодня уже 3 -4 машины вытащил.!!
После, идет до домиков и берет меня на буксир своей Субару и как перышко вытаскивает на тросе. Я денег предлагать - не хочет. Я говорю Буду ехать назад - рыбу привезу - не дал телефона.
Вот пример, парни, как люди сидя в полной заднице ( вряд ли они в этих будочках немецких от жира живут и проблем у них поболе) при этом остаются людьми.
Я отловился и заехал туда в городок, там мамаши с детками гуляют и рыбу им отдал просто - еле втолкнул, стесняются. В этот раз то же поеду и рыбу им отдам. Тем более меня дома за это не ругают, рыбу особо не ест никто, так я выпускаю, а так может будет кому - то приятно.
Это я к чему - как одно Хорошее дело порождает другое хорошее дело. И всем предлагаю, если не трудно, может не выпустить пару рыбин на Балабинском - отдайте прерселенцам, там поверьте не сахар, а людьми надо оставаться всегда. Спасибо.
1van0, 4elovek, AndreyK, BULA, Denis08ua, denyk, DIM, Doc, Fersfet, fiks73, Halk, jeka_kilogram, KotoK, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, odin11, Petrovich ua, Sahalin, SashaSavenko, serghik555, Sharfey, Sokol, Surkiss, Victor, vitulja, vladk, вайпер, ВВА, Влад Пелых, Дмитрий Николаевич, дубовка, Игорий, Капрал, олежик, Сергей Большов, ФЕДУАРД, шуравиз,
27.12.2014, 23:21 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
А тут, сегодня, закрыл сезон по открытой воде. Успел. Пара часиков отдохнул на славу. Пришел домой прилег и проснулся в другом времени года.

https://www.youtube.com/watch?v=vWUSqfLlIrA...eature=youtu.be

Всем удачи в 2015 году.
Andryxaz, dubinist, Hunterzp, MVM, Sergey1, serghik555, Stas, steklo, vladk, ВВА, волк, Дмитрий Николаевич,
16.11.2014, 18:00 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Друзяка живет и работает во Вьетнаме. Уже несколько лет. Недавно разговаривал с ним. Очень скучает по рыбалке с удочкой в камышиках. О таранке мечтает в сладких снах. Я ему смонтировал пару видео с последних рыбалок, снятых на мой телефон. У второго друзяки - дочь родилась только недавно. Про рыбалку теперь может год не вспоминать. Так и сказал. Это видео и ему.
Отчет - суббота Левковые.
Погода прелесть. Сильное течение. На сильном течении клюет хуже. Как приостановиться напор - лучше.
С лодки. Донка, фидерная снасть. Поводок 0.12 крючек Овнер маленький. Длина поводка -15 см. Делал больше - игнор, вешал пенопласт - игнор. В предпочтении - мотыль, но и на опарыша то же неплохо.
Клевало целыйдень. Стандарт хороший пивной, жирный. Иногда с бонусами. С 5-до 15-00 - уложились в положенный для сезона вес ))).
В кормушку каша с макухой. Время проведено великолепно. В протоке не дуло и не холодно. Народу очень много.
Напрягали культура езды на моторах. Удивительно, как лодка по приличнее и мотор по больше, так на малом ходу мимо "резинок" аккуратненько, как г-но какое то с Вихрем - так полный газ и еще норовит поближе проехать. И грязь, Люди, как поели так не обязательно все за борт кидать!
Стабильно очень много народа (по дороге видны) с сетями и драками. Балабинский полон, как селедок в бочке, вроде и не запрет.
Клев постянно - стабильный. Всем удачи.

http://youtu.be/g58k39Mtuko
alex0778, Denis08ua, DIM, fiks73, Hunterzp, kompaniets89, KotoK, nikolaevi4, SAGE, Sergey1, serghik555, Sokol, Vit, vladk, волк, жека, Николай Анатольевич, Рыбоед., ФЕДУАРД,
25.4.2014, 11:23 Вопросы Госрыбоохране
Имел вчера разговор с человеком рыбачащим в Кушугуме, и живет где то рядом, так жаловался пожилой дядечка - поставить стеночку метра 2 вечером - возможности нет, все сетками затянуто, ночью так берег живет как Москва белокаменная, тусит. yahoo.gif
Так говорит, что инспектора, с "обороной" потом просто"Оборону" без инспектора, видели раза два в начале запрета и все. sad.gif Закинул зацепил чью- то сеть, вышел дядечка и прогнал со словами "У меня разрешение есть сеть ставить" Дык вспоминает Анисима, с его смотрящими, как манну небесную, мол порядок был, кто кому платит- понятно, кто от кого стоит - ясно, а тут бардак.
Я передал его слова и фактов не потребовал, чай не прокурор на отпечатки смотреть, но больно за все это, когда одно безобразие воспринимается нормально на фоне другого безобразия, а все это от показухи и очковтирательства и бесконтрольности Законной!, потому как хотят - ходят, а нет так нет и никто эту самооборону не заставит и не обяжет и законных способов у нее нет, завтра инспектор кышнет их от себя и ЧЕ?, а реальные рыбаки, у которых душа болит за свое, будут только мусор грести ( не хотелось обидеть дело нужное, но отношение уже такое и к Зеленым и к общественникам - только для уборки) Заметьте уже года три четыре на уборке города, никаких Зеленых нет - потому как не престижно для политической силы, и "Оборона" чего то я не видел что-бы с пакетами где-то ходила. И я не пойду ИМХО, мне хватает, что я за собой мусор собираю и вокруг себя что можно в город- мусорник везу каждую рыбалку и доказывать это не буду. Только скажу одно, пока не будет ЗАКОННЫХ методов контроля над владой, она во всем ставит нас раком будет и ржать в спину. Во, чего-то меня на политику занесло, може поймать инспектора хоть одного .............. vinsent.gif
Вот как то так.
trustno1, Victor,
2.1.2014, 19:55 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
С новым годом! С новым сезоном!
Вот в чем я согласен с предидущими беседующими, так это в том, что если не сдавать место отчета полностью (пусть так и будет) так хоть район обозначить. Это всем поможет в дальнейшем по описаниям нарисовать картинку клева. "пошла тарань, полное затишье, неинтенсивный клев......"
А то пишет человек, что отловился , а ГДЕ? может в Москве, а все на вторй мост побежали.

Что комрады думают по этому поводу?
SAGE,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:17