RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику knyaz ::: Спасибо сказали: 95 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.8.2016, 11:48 Продажа - частные объявления
Цитата(Винни @ 17.8.2016, 8:34) [snapback]96677[/snapback]

Напомню, что есть 500 грамм опарыша-единички по 18 грн за 100 грамм.
Доставка по Бабурке бесплатная (от 100 грамм)
067 95-22-731 или личка

Витя, я где-то 200-300 г возьму, ориентировочно в четверг пятницу
Винни,
11.8.2016, 7:06 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016г.)
Князев Артем - фидер
Винни,
10.5.2016, 14:22 Рыбацкая кухня
вкус зачетный, пальчики оближешь))

Рецепт от sayushevav

"Караси в сметане и без костей

Карась – рыба отнюдь не деликатесная, а некоторыми и вовсе почитаемая сорной за отчетливый душок тины, да кости, обилие которых превращает поедание карасей в настоящую головоломку. Тем удивительнее метаморфоза, которая случается с этими неприхотливыми жителями прудов, когда их запекают в сметане: потрясающие вкус и аромат мгновенно выводят их в высшую лигу. Проблема костей, правда, все равно остается – но и ее можно решить. Для этого есть пара хитростей, о которых я сейчас расскажу.

Караси в сметане и без костей
4 порции

1 кг. небольших карасей
1 луковица
сок 1/2 лимона
растительное масло
1 ст. сметаны
1/2 ст. сливок 22%
соль
черный перец

Карасей для этого блюда лучше брать не самых крупных – размером с ладошку или чуть меньше будут в самый раз – и непременно самых свежих. Их следует очистить и выпотрошить, удалить жабры и для удобства отрезать плавники; хвосты я оставил, но их тоже можно отрезать – толку от них все равно не будет. Теперь подготовим рыбу к запеканию. Помнится, секретарь из чеховского рассказа ”Сирена” советовал следующее:

— Не буду, не буду! Виноват-с! — извинился секретарь и продолжал шёпотом:— Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — его жареный карась в сметане; только, чтобы он не пах тиной и имел тонкость, нужно продержать его живого в молоке целые сутки.

Но если такая роскошь, как живые караси, вам недоступна, попытаемся придать им тонкость немного иначе. Для этого надсеките каждую рыбу с обеих сторон ромбиком с расстоянием между насечками около 0,5 см, сбрызните лимонным соком и отложите в сторону. На лимонный сок мы возлагаем сразу несколько задач: во-первых, облагородить карася тонким ароматом лимона, во-вторых, частично размягчить кости.


Караси в сметане не слишком фотогеничны, но это совершенно не сказывается на их вкусе
Минут через двадцать оботрите каждую рыбу салфеткой и приправьте солью и перцем (у меня под рукой были семена аниса, так что их я тоже добавил). Влейте в сковороду растительное масло так, чтобы его глубина была около 0,5см, как следует разогрейте, обжарьте сперва нарезанный кольцами лук, а затем – карасей, по три минуты с каждой стороны*. Если рыба зазолотилась, но не подгорела – значит, вы все сделали правильно.

Уложите карасей с луком в форму для запекания, размешайте сливки со сметаной до однородности (если смесь получилась слишком густой – добавьте больше сливок), и залейте этой смесью содержимое формы. Выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 20-30 минут, до тех пор, пока сметана как следует не зарумянится. Подавайте карасей, посыпав их измельченным укропом.

* Секрет фокуса в том, что мелкие и наиболее назойливые кости размягчились в процессе обжарки в раскаленном масле, и теперь легко жуются. Реберные кости и позвоночник, разумеется, никуда не денутся, но и избавиться от них намного проще.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!"
Alecsey, fiks73, PPS, Vit@lya,
10.5.2016, 10:31 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Добрый день !
Наконец-то свершилось!!! Я выбрался на рыбалку, именно на рыбалку -ловить рыбу, а не просто просидеть весь день глядя на вершинку фидера, а она за 8 часов "рыбалки" даже от ветерка не шевельнулась (2 недели назад ездил с семьей на Балабинскую косу на шашлычок, ну и рыбу половить, но с рыбой в тот день не сложилось), но если не считать эту вылазку, то последний раз ловил рыбу, аж в далеком сентябре 2015 года...) Сказать, что руки чесались рыбу половить, это ни чего не сказать.
Итак 09.05.2016 утро в 3:40 подъем быстрый кофеек и за кумом. Т.к. место ловли определили за день до назначенной згнаменательной даты (Нижняя Хортица), то с остальными участниками данного мероприятия решили встретиться в пол пятого на переезде. Там же в магазинчике купили всю необходимую живность и в путь дорогу.
Приехали на место в 5:00
[attachmentid=23878]
, а там уже аншлаг, сесть негде. Благо одни ночники уже собирались домой, на их место мы с кумом и встали. остальные разбились тоже на 2 и 3 человека по разным местам. Приготовления заняли минут 30, разложились, замес прикормки (флагман PRO Competition - Carassio, пол пачки оставщейся PRO Competition - Feeder big fish, пачка Flagman PROFESSIONAL Карп и пасточино) увлажнение в три этапа,+ пасточино от того же производителя, добавлял после того как просеял через 4 мм сито
[attachmentid=23879]
, промерка дна (заклипсовался на 43 оборотах катушки Flagman Feeder Master 5000), оснастка - патерностер, поводок начал с длины- 70 см, но, забегая наперед скажу, что в процессе ловли приходилось часто менять то 50 см, то 15 см и в конечном итоге остановился на длине в 30 см. Пять кормушек с кормом в точку + одна с нарезанным червем и ... понеслась)))
[attachmentid=23881]
[attachmentid=23880]
Фидер Salmo Special Feeder в длине 3,3 м
[attachmentid=23883]
. Наживка опарик, червь и куча разных спреев
[attachmentid=23884]
.
Прошло 10 мин и вот он первый, ПЕРВЫЙ рыб после долгого перерыва в рыбалке, столь долгожданный карасик, на 365 г. Бился боец до последнего, даже подсак пришлось достать
[attachmentid=23885]
. Лепота... думал я... но не тут-то было. Начало сказываться долгое отсутствие практики в забросах и вот это дерево
[attachmentid=23882]
в которое, в отличии от космодрома восточный с запуском союза, успешны были все четыре запуска кормушек и одна пуля от Гризли. В итоге было потрачено масса времени на перевязку и поиск первоначальной точки... Настроение упало, потеряно столько времени, да и к тому же соседи справа и слева с дубинами на которые в это время, каждые три минуты клевали карасики, еще больше омрачали сложившуюся ситуацию.... Собравшись с силами, негоже все-таки дубинам облавливать такое благородное удилище и способ ловли как фидер, заново перевязался, с первого заброса попал в нужную точку, сделал докорм из 3-х кормушек и до конца рыболовной сессии поймал еще шт 15 карасей больше ладони и одну таранушку, были и мелкие карасики, но их сразу отпускал. Итог
[attachmentid=23886]
2,1 кг. Впечатлений масса, удовольствий масса, все было супер. Домой забрал 6 шт самых больших для приготовления "карасей в сметане" по рецепту sayushevav вотъ
[attachmentid=23887]


Всем НХНЧ!!!
4elovek, Alecsey, Alexey@, Andryxaz, ayala, Davyd, DIM, Ecyber, Fed, fiks73, maxxxl, Molchun, PPS, SAGE, Sayushev, sazan75, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Spiro, udav35, Victor, vladk, вайпер, Винни, волк, дубовка, лукьян, Мыхалыч.,
4.5.2016, 9:04 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Князев Артем - фидер
Chubaka,
29.11.2015, 16:33 Производитель рыболовных аксессуаров "LeRoy"
Цитата(YouRock @ 24.10.2015, 5:06) [snapback]90563[/snapback]

Open in new window

25.10.2015 г. нам исполняется 1 год!
К этой знаменательной дате мы решили провести розыгрыш 3 призов!
Также каждый участник конкурса получает скидку 10% на заказ любой продукции LeRoy.

Для участия Вам необходимо:
1. Вступить в группу LeRoy (http://vk.com/leroyfishing)
2. Сделать репост этой записи себе на стену (https://vk.com/leroyfishing?w=wall-82893445_586).
3. На момент розыгрыша запись должна находится на стене не ниже 10-ой позиции.

Из розыгрыша будут исключаться "фэйковые" аккаунты.

Конкурс проходит с 25 октября по 25 ноября 2015 г.

Доставка по территории за счет компании LeRoy.

Победители определятся с помощью приложения Random.app.

Призы:
1-ое место
Сумка LeRoy Feeder Case 5 (синяя)
http://leroy.zp.ua/sumka-dlja-kormushek-le...der-case-5.html
2-ое место
Сумка LeRoy Feeder Case 5 (черная)
http://leroy.zp.ua/sumka-dlja-kormushek-le...der-case-5.html
3-е место
Сумка LeRoy Bait Bag 4
http://leroy.zp.ua/sumka-dlja-nazhivki-leroy-bait-bag-4.html

А также до 31 декабря 2015 г. скидка 10% всем сделавшим репост записи себе на страницу в период с 25.10.2015 г. по 25.11.2015 г.!

Спасибо большое компании за проведенный конкурс и подарки)) материалы и качество исполнения сумки для кормушек на высоте, спасибо теперь есть куда свои кормаки складывать ;-)
YouRock,
21.10.2015, 21:36 Feeder vs Match - быть бою!
Думаю, что тоже буду.
Crazy,
10.10.2015, 20:02 Семинары компании FLAGMAN
Спасибо, все было на высоте, дальше только до конца не смог поприсутствовать, у ребенка температура сильно поднялась вынужден был покинуть, надеюсь вскоре будет виде. Спасибо Рома, спасибо Флагман)
Crazy,
9.9.2015, 7:27 Экология
Цитата(Alexey@ @ 9.9.2015, 1:30) [snapback]89394[/snapback]

Я так понимаю, это разные петиции? Подписался под обоими, но на мое ИМХО это не организовано.

Всех читателей прошу не пройти мимо, и уделить внимание этому острому вопросу!
Всех неравнодушных, у которых есть желание сохранить и увеличить запас рыбы в водоемах нашей страны - прошу пройти по ССЫЛКЕ.

может и не в тему, но еще видел петицию про снос незаконно построенных домов на берегах водоемов, надо голосовать. А то надоело, куда не поедешь к воде везде целуешь 3-х метровые заборы, каких-то "редисок", по захватывали уже все берега страны.
serghik555,
31.8.2015, 17:43 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Понято, принято как должное и не обсуждается. Отпускать значит отпускать, в конце -концов это спортивное соревнование, значит и поступаем по спортивному, простите новичка, что воду взбаламутил, не пинайте)
Molchun,
29.7.2015, 14:05 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Ну, вот, наконец-то и я созрел на отчет о своем первом соревновании в жизни по рыболовной ловле. Скажу честно, долго сомневался стоит ли ехать, так как, опыта ноль, практики с фидером, можно сказать, тоже ноль (соревнования- это был третий раз как держал фидер в руках), ну и уровень оппонентов просто сводил на нет мою хотелку поучаствовать в кубке. Но, начинать когда-то надо, да и взяло вверх «а вдруг?», поэтому было решено ехать.

За неделю до соревнований на заказывал кучу разных прикормок, добавок, пахучек для насадок, леску - в магазине Флагман, а также насадочного мотыля у Ромы Рябова (огромное спасибо за мотыля). Навязал поводков от 1м - 40см с шагом 20 см. Поводков не много, по 2 шт каждой длины с разным размеров крючков, так как крючков было тоже не много, бюджет не позволял купить больше и разных размеров (ничего, со временем наверстаю). В связи, кстати, с ограниченным бюджетом, не было у меня и подсака с садком, вернее садок был, но самый дешевый который на рынке стоит 60 грн. За предоставленный мне в пользование спортивный садок огромное спасибо Игорю (Волк) и за уху тоже, вкуснее в жизни еще не елsmile.gif).

Итак, первый день соревнований, как уже выше писали ветер был жуткий. Т.к. первый раз на подобных мероприятиях у многих спрашивал что?, как?, и когда?. Перед жеребьевкой секторов начали замес прикормки (я ездил с другом, который занял по итогу почетное последнее место, но это был его первый опыт, не то, что соревнований, но и фидерной ловли «взагалі, так что все в переди). Состав прикормки был «ВИНЕГРЕТ», все и вся, делал темной благодаря прикормке на леща (корица). Пахло обалдезно, но вот будет ли клевать рыба?, вопрос с большой буквы.

На жеребьевке мне выпал сектор под номером 15-В.
Подъехал на место ловли и… и это, наверное, единственный был сектор, в котором ни чего не надо было делать (убирать место от камыша и прочей травы).[attachmentid=20712] Я быстренько разложился, пробил дно, кстати тоже первый раз (теории много практики ноль) и заклипсовался на дальней бровке, честно сказать посчитать кол-во оборотов так и забыл. И сел ждать почти два часа до первого гудка для фидеристов.

Гудок.. понеслась… Закормил точку 7-ю кормушками, затем нацепил поводок 80 см с маленьким крючком, нацепил три опарыша и начал ловить. Первая таранька была практически сразу, где-то через три минуты после заброса, тарань на том ставке поистине бойкая рыба. Вываживаю и это первая тарань в моей жизни и далеко не маленькая, а 100 г +. Второй заброс и тишина… третий заброс - тишина. Брызгаю на насадку пахучку с запахом клубники, заброс… и есть поклевка, есть рыба, тоже не маленькая. Забегу на перед, с насадками пришлось играться всю рыбалку, повторно на одну и ту же насадку плотва просто не хотела брать. Поэтому испробовал все что было в арсенале и во всех возможных вариациях. Думать на что ловить и в какой вариации, приходилось перед каждым забросом. Хочу отметить, что самые крупные экземпляры попадались на кукурузу и опарыш с пинкой в разных вариациях.

Финальный гудок, взвешивание и… и 1880 г.[attachmentid=20711] Прошел до конца взвешивания, спортивный интерес разыгрался очень сильно, ведь уже прошли очень много людей, а у меня все еще первое место. Получилось в своей зоне 1 место, а в общем зачете второй. Отлично.

[attachmentid=20713]Вечерняя уха и баиньки, т.к. уставший был до не могу. В пятницу вечером только с командировки приехал.

День второй.

На жеребьевке выпадает сектор А-14. Пришлось немножко его почистить, т.к. ветром с первого дня нанесло много поломанного камыша, ну то таке. Пробиваю дно, есть ближняя точка метрах в 10-15 от берега и дальняя. Решаю ловить на дальней, клипсуюсь. Гудок, делаю закорм точки из 10 кормушек. Надеваю поводок 80 см, наживку, бросок.. и каково же было мое удивление от того, что с поводком я не могу добросить до точки, при чем буквально чуть-чуть. Ставлю поводок 40 см тот же результат, пипец, приплыли. Начал кидать на ближнюю, закормил, одел поводок 80 см, тишина (менял поводки, менял крючки, насадки по опыту прошлого дня – 0) 1.5 часа тишина. В итоге решаю кидать на дальнюю дистанцию на сколько докину, чуть левее от того первого места где делал закорм. Прицепил поводок 1 м, и с результатом 1 рыбка в 40 мин ловлю увесистую плотву 200+г, самые большие опять таки клюнули на опарыша с кукурузой.
Гудок, взвешивание и мой вес 1170г (пять рыбок).

Мысли о том, какое же, все-таки у меня место по итогу двух дней, не покидали меня вплоть до объявления победителей и награждения.

Занял я четвертое место, считаю для себя очень почетным, т.к. это мои первые соревнования.

Так же спасибо Виталику Крывичу за подарки от мегамикс.

Всем спасибо за отлично проведенное время, жду следующих соревнований!!!)) а так же спасибо солнышку за приобретенный загар))))[attachmentid=20714]

П.с. практически не видел поклевок, потому что з неделю до соревнований поломал вторую вершинку из-за перехлеста, по быстрому на Анголенко купил одну и то очень жесткую (китай). Буду искать и заказывать оригинал к своему удилищу, а то этой особо не половишь…
Alexey@, Chubaka, Crazy, Fed, fiks73, Genka, Hunterzp, maxxxl, nikolaevi4, Petrovich ua, SAGE, SashaSavenko, serghik555, Vit@lya, vladk, _VIT_, Винни, Горец, денисXXX, дубовка, Лесик, Олейник Валентин, ФЕДУАРД, шуравиз,
20.7.2015, 7:50 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Всем спасибо за летний фест ЗРК, спасибо за компанию. П.с. Уха таки зачетная!!!;-)
fiks73,
15.6.2015, 9:46 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Добрый день всем обитателям доблестного клуба ЗРК!) Не знал куда написать чтобы познакомиться. Я у Вас новичок и это первое мое сообщение на данном форуме. Зарегистрирован не так давно, однако читаю Вас уже очень много времени, впечатляют отчеты о рыбалке и турнирах) Я по вашим меркам самый что есть - новичок, но хочется стать кем-то больше, т.к. рыбалку очень люблю, и только последние два года, более менее часто (1 р/неделю, две) получается вырваться на рыбалку, ездим обычно с друзьями 3-4 человека с ночевкой. Места ловли с.Разумовка, р.Конка. В садке обычно небольшие с ладошку карасики. Только после прочтения массы информации, начал ловить более-менее нормальных размеров карасей, правда штук 5-7 от силы. Качество и количество пойманной рыбы было таково, от того, что ловил я на спиннинги тестя, еще совковые, металлический прут длинной 1,3-1,5 метра с деревянной рукоятью, катушка дюралевая какая-то, еле крутится, оснастка 2 пружины и три крючка (такие тупые, что при нанизывании опарыша 2 из 3 просто давились т.к. не мог проколоть) с поводками от силы 5-7 см, и на удочку поплавочную телескоп 4м.

Собственно отчет_

Последний раз был на рыбалке 2 недели назад на р.Конка. Приехали мы на речку около 19 часов. Пока приготовил прикормку из Биг Фиш на карася и карпа, пока разложились, первый заброс был сделан в 20:30. И как в том фильме "И тишина... только мертвые с косами стоят". Первый звон колокольчика у меня прозвучал в час ночи, подсечка и... самая большая рыба, которую я когда либо ловил - карась на 865 г (радости не было предела), вторая поклевка была где-то около 3-х ночи- тоже карась на 353 г. Утром на поплавочную удочку поймал еще 6 штук с ладошку и чуть меньше и одну плотвичку, мелочь сразу же топили, взял только одного мелкого для кошки. Всего улов составил 1,8 кг. У брата вечером было штук 4-е ладошочных карасика и утром 5 шт(всего поймал 1,5 кг). А у двух друзей которые с нами были почему-то даже не клюнуло, хотя удочки забрасывали рядом друг с другом((( Весь мусор естественно был увезен в багажнике.

Вот такой рыбак пока из меня, надеюсь многому у Вас научиться.

Почитавши, Ваш форум, решил, что надо все-таки обзавестись более-менее нормальными снастями (а именно правильно связанная оснастка) и фидерным удилищем, т.к. ловить больше нравиться именно донной снастью. Долгие муки выбора фидера (денег- не очень) и уговоров жены))) привели меня к покупке Salmo TAIFUN SPECIAL FEEDER 3.3м, тест 90г, а так же катушка Salmo Supreme Feeder System (7130BR), брал в Розетке т.к. в тех рыболовных магазинах, где я был, Salmo не было. Надеюсь как для новичка я сделал правильный выбор. Испытать еще не пришлось, т.к. рыбалка намечена на след неделю, надеюсь только на позитивные эмоции (уже жду не дождусь).

Всем спасибо, что прочитали сильно не пинайте если что не так и НХНЧ!
[attachmentid=20128] [attachmentid=20129][attachmentid=20130] [attachmentid=20131]
4elovek, Alexey@, Andryxaz, BULA, Chubaka, DIM, fiks73, Genka, greensky, gukale, Hunterzp, koba, maxxxl, SashaSavenko, serghik555, Sokol, space, teska, Vit@lya, vladk, Винни, волк, дубовка, Нафаня, Николай Анатольевич, Персик, Сергей Большов, ФЕДУАРД,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:56