RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику MaXxXimUM ::: Спасибо сказали: 215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.1.2015, 20:23 Катушки для донной ловли
Цитата(Denis08ua @ 5.1.2015, 13:40) [snapback]82752[/snapback]

Daiwa regal z 3500ВR - есть какие-то отзывы об этой катушке?

Денис, я по совету Левы купил Revros MX ! посмотри этот вариант для себя .... regal z я крутил, мне не понравилась !
Denis08ua,
16.12.2014, 12:16 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 16.12.2014, 10:48) [snapback]82480[/snapback]

Давно это было.. с тех пор много воды утекло.. а народ помнит о подвигах своей дружинушки ратной……


я аж слезу скупую пустил, когда читал и переживал ... Эдя, красава !!! good.gif good.gif good.gif
но добро победило зло smile.gif молодцы !!! good.gif
ФЕДУАРД,
2.12.2014, 12:44 Фестиваль ЗРК по ловле рыбы на мормышку (2015 г.)
Могу "поработать" судьей и фотографом !!!! Если нужно, сообщите - чтоб я планировал !!!
Alexey@,
21.11.2014, 7:18 Поздравления
Цитата(Alexey@ @ 21.11.2014, 0:16) [snapback]82089[/snapback]

Поздравляю с Днем Рождения Александра (Sunny).
Желаю здоровья, денежек, и удачи во всем. Успехов тебе в твоем любимом хобби! pig_ball.gif

С днем рождения smile.gif! pooh_honey.gif
Sunny,
17.11.2014, 19:54 На вопросы отвечает Алексей Пугач
Вот что мне удалось подсмотреть на Мастер-классе smile.gif
SAGE,
15.11.2014, 21:26 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Fersfet @ 15.11.2014, 21:20) [snapback]81969[/snapback]

информацией делится будете? что да как там было, для тех кто не смог приехать по ВЕСКИМ причинам(( blush2.gif

нет. ибо так договорились. все секреты не рассказывать ! skull.gif
fiks73,
15.11.2014, 17:30 Вылазки клуба (2014 г.)
Лешка, спасибо, что собрал нас, провел интереснейшую лекцию и за маленькие секреты smile.gif теперь мы знаем немного больше тех, кто не приехал spiteful.gif надеюсь, это не последнее мероприятие данного формата! good.gif все прошло на высшем уровне good.gif

всем спасибо за компанию и теплые беседы ! good.gif
A.LEVA, SAGE, Sashok_FIVB, Николай Анатольевич,
5.11.2014, 19:37 Поздравления
Петя С Днем Рождения. Крепчайшего здоровья и всех благ! pooh_honey.gif
PPS,
4.11.2014, 22:03 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(VITvg @ 4.11.2014, 20:48) [snapback]81508[/snapback]

и я не против.вещей не много!

если не много, поехали smile.gif
_VIT_,
28.10.2014, 21:07 Экипировка для донной ловли
Цитата(Crazy @ 28.10.2014, 20:57) [snapback]81175[/snapback]

Несимметрички понятно, но он же за патерностер говорил.
Эд, расскажи подробней: зачем тебе заранее навязаные из лески патерностеры и как ты их собираешься хранить в поводочнице?
Но главное зачем, если он вяжется на основной меньше, чем за минуту?


этот финт я так же подсмотрел у Левы на мастер-классе ! я так связал ин-лайны на более толстой леску 0,25-0,28мм и после вяжу заготовку к шнуру на рыбалке ! удобно, практично и из шнура отвод не свяжешь, а из лески отлично все получилось ! а Эдя решил навязать патерностер smile.gif тоже имеет место быть !
ФЕДУАРД,
26.10.2014, 19:45 Экипировка для донной ловли
Цитата(teska @ 26.10.2014, 19:20) [snapback]81082[/snapback]

Я кстати все больше склоняюсь к мысли что проще купить инвертор автомобильный + дрель и мешай возле машины хоть цемент на рыбалке + никаких геморов с шуруповертами и их недостаточной мощностью или слабыми аккумами.


есть у меня инвертор и дрель Бошевская smile.gif он не тянет дрель ! возможно слабый эл. шуруповерт ... но тоже не факт ! забудь эту идею, я прошел этот "глупый" этап smile.gif

Мешаю дома корм Бошем электрическим, а на водоеме домешиваю Спарком ! уже перемешенный и взбитый корм ему легче мешать, чем новый и влажный, поэтому и работает он дольше !
Hunterzp, волк, Олейник Валентин,
9.10.2014, 21:07 Мастер-класс по фидерной ловле от Алексея Пугача
эх ... ждал так долго и все так быстро пролетело !!!
Лешка, СПАСИБО огромное за интереснейший "Мастер-класс" теор. часть ! Все прошло в теплой, душевной и дружеской обстановке ! Спасибо организаторам и всем, кто приложил руку к организации данного мероприятия !

ждем субботу smile.gif
A.LEVA, Николай Анатольевич,
29.9.2014, 17:47 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Цитата(Hunterzp @ 29.9.2014, 16:37) [snapback]80414[/snapback]

Может через недельку сделаем междусобойчик в соревновательном стиле на белянском?? Готов организовать. И все вопросы сами собой отпадут. Даже можно в один день. Все мастера покажут своё мастерство. Всё как все хотят, супер спортивный водоём с равнозначными секторами, без ТУПОЙ ПОСТОЯННО КЛЮЮЩЕЙ РЫБЫ.


я поддерживаю ... тем более, что в этот раз пропустил фест ! good.gif


хотел закончить на этом ... но НЕТ. выскажусь ! Коля прав однозначно, водоем не спортивный. он очень интересный в плане феста и дружеских посиделок ! но то, что альтернативы пока нет - тут не поспоришь! и не согласен с Иваном, что все горазды "умничать" (не буду его цитировать, а то Чубака даст предупреждение - он это умеет!) только на форуме - альтернативные предложения были ! спасибо за это ZAVу ! Но то, что никто не соизволил поехать и посмотреть (нет упрека Волку и Ване - вы и так молодцы!) данные варианты - это "проблема" всех нас ! и не стоит винить в этом кого-то одного !
Итог моего ИМХО (спасибо за "умное" слово Сейдж) - все прошло отлично, все остались довольны - так давайте на позитиве все заканчивать ! good.gif и не разводить "грязь" после !
kramar, ZAV,
22.9.2014, 19:32 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Волынцев М. Леонидович
фидер
с ужином в субботу !

P.S. еду один. одно место свободное !
Hunterzp,
8.9.2014, 20:51 Фестиваль с Рыбалкой по жизни
Цитата(денисXXX @ 8.9.2014, 21:20) [snapback]79587[/snapback]

Ставок выбрали не из лучших. Очень печально sad.gif

Ставок выбрали отличный и то, что там сейчас не так много рыбы, как раньше только подстегивало нас и придавало больше стремления поймать рыбу. Собственно, что и получилось у некоторых ребят (Сергей и Николай), а остальные не разобрались с водоемом - поэтому остались с "0"!!!
MSV, денисXXX, Серж,
30.8.2014, 20:07 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
30.08.2014.
03:30 ... будильник ... а так хочется поспать ... но на рыбалку хочется еще больше ! ПОДЬЕМММ (это жена будит) на РЫБАЛКУ проспишь smile.gif
04:30 ... проверка на посту ГАИ документов и 10-ти минутные объяснения, что в тубусе не гранатомет !
05:00 ... с. Отрадное... ПРИВЕТ РЕБЯТАААА ... ! РАД ВАС ВИДЕТЬ (а кого-то слышать :Yahoo!: ) Серж, Саша - рядом. Вова (Лидер), Коля Солодовник - на соседних гадках. Компашка замечательная smile.gif
Приготовление.
Прикормка: G-Stream Feeder - 0,5кг., G-Stream Sport - 1 кг. с добавлением мелассы G-Stream Spices. Замешивал в 3 этапа, с паузой 15-20 минут, достиг инертной работы прикормки. Секретный ингредиент - GOROH (запарил 250 грамм кукурузных хлопьев и 650 грамм гороховых хлопьев. получился плотный кубик, который перетер через сито 4мм. и достиг рассыпчатой каши), добавлял порционно 1 к 2.
Наживка: червь, пинка, опарыш.
Удилище: MAP Parabolix 12ft.
Катушка: Shimano Exage 4000/
Поводок: Preston 0,09, длинна - 60см.
Крючок: Maver Katana 16 (но после двух разгибов поменял на Drennan 14, с более толстой проволоки)

... клипсование, стартовый закорм в 6 кормушек FS закрытого типа.
... прошло 40 мин, поклевки невнятные... удар и тишина. мозг начинает закипать - "что не так ?" - за этот короткий отрезок времени перепробовал 8 спреев, 5 комбинаций насадки и 4 разных присыпки sad.gif но все безрезультатно. и вот решение - в горох добавляю присыпку VDE Bream, уменьшаю поводок (до этого стартовал с 90см.), наживка - 2 опарыша, червь, пинка + дип Sensas Bream и вот уверенная потяжка и первый подлещик в подсак (подсак любезно предоставлен в аренду Сержем - дружЭ, дякую !!! good.gif ) - "КЛЮЧИК" к рыбе подобран ! В последствии ничего не меняю - так как все это приносит результат и с интервалом в 15 мин (каждый 3тий перезаброс) - козлик, подлещик и даже пару лещей попадают в садок !
11:00 ... решили перекусить ! Сели с Сержем и Саней за большой и дружеский стол. Жаренная картошечка на сале, помидорки и перчик, сало и колбасы, сыр и паштет ... как в лучшем ресторане smile.gif , после свежий кофе и снова за фидер !"
11:45 ... Элли решает искупаться ! Сержу не до рыбалки ! Как опытный деда, он любя вытирает, согревает и нянчит свою "няшку".
Рыбалка продолжается под дружескую беседу и смех.
12:30 ... Серж и Саша уезжают. Через часик приезжает Валера Сахалин (свята гадка - пуста не бывает) СЕРЖ - ОН ПРИЕХАЛ без МОРОЖЕННОГО smile.gif smile.gif smile.gif (Валера - сорри). За разговором с Валерой и рыболовным процессом время пролетает незаметно !
15:20 ... сборы домой, без особого желания.
в садке 20 подлящиков весом от 300 до 700 грамм. 3 штуки слил под гадкой (после того, как Серж уехал и подсак уехал с ним) и непонятный РЫП, который при поклевке отказался подниматься со дна и через 5 рывков оборвал поводок sad.gif
Если упустить неприятные моменты (обрыв шнура 45 метров Hybryd, сломал на катушке задний флажок фрикциона и сход рыП под гадкой), РЫБАЛКОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !
Ребята, спасибо ВАМ за компанию. Николаю Анатольевичу - за реализацию поклевки и вытянутого подлещика ! Мой MAP побывал в руках Гуру рыболовного мастерства и теперь не будет мыться пока грязь не начнет отваливаться сама smile.gif !
Всем НХНЧ !
Alexey@, AndreyK, Crazy, DIM, Fed, Hunterzp, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sahalin, sasha77, Vit@lya, vladk, волк, Дмитрий Николаевич, Николай Анатольевич, рус_71, ФЕДУАРД,
29.8.2014, 11:34 Постончино Traper
Цитата(Alexey@ @ 29.8.2014, 12:19) [snapback]79317[/snapback]

Хотел ответить, в запарке лайкнул.

Макс, дык после просмотра фильма Сергея Попова теперь все сами пекут wink.gif


я ленивый. мне лучше купить, чем искать нужную ароматику, нужный краситель и выслушивать от жены, что вместо вкусного пирога, она должна мне выпекать, на ее взгляд "полную хрень" smile.gif и я считал математику. дешевле купить - чем сделать самому !
Davyd,
29.8.2014, 11:16 Постончино Traper
Неужели никому не нужен отличный продукт по мин цене ????
Alexey@,
17.8.2014, 16:39 Рыболовные Игры Флагман - фидер (2014 г.)
Цитата(Банкир @ 17.8.2014, 17:37) [snapback]78889[/snapback]

и где такое написано?


К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте от 16 лет при наличии именной скидочной карточки клиента сети магазинов Флагман, вне зависимости от места проживания. Обязательным условием для регистрации является совпадение номера карточки и Ф.И.О. на кого она зарегистрирована с Ф.И.О. кандидата на участие. Допускается регистрация нескольких участников на 1 номер карточки при условии что они – члены семьи (жена, дети). Участники могут регистрироваться в нескольких отборочных этапах по разным видам ловли, но в случае занятия призового места и выхода в финал - дальнейшее участие в других видах ловли запрещено.
Hunterzp,
17.8.2014, 16:39 Рыболовные Игры Флагман - фидер (2014 г.)
Цитата(PPS @ 17.8.2014, 17:29) [snapback]78885[/snapback]

Был на первом этапе Чемпионата Украины , курить можно только вне сектора , но никто не выматывал снасти ... с тремя людьми перекур устраивали , Игорь Агеенко ( Днепропетровск) , Владимир Кадурин (Запорожье) , Сергей Машковский (Львов) , никаких замечаний от судей не было , хотя судьи были совсем рядом...



Під час змагань учаснику забороняється приймати будь-які речі чи будь-яку допомогу від інших учасників, не учасників, суддів. Вихід з сектору спортсмена здійснюється тільки з дозволу суді, в момент виходу снасть повинна знаходитись на суші.
Hunterzp,
17.8.2014, 16:34 Рыболовные Игры Флагман - фидер (2014 г.)
Цитата(Серж @ 17.8.2014, 17:21) [snapback]78883[/snapback]

Ладно запретили курить в секторе,НО где сказано что я должен был выматывать удилище и только потом выйти из сектора и курить???
Нигде этого не нашел,получается что судьи сами это придумали,это что ж получается?что хотят то и делают,по другому это не назовешь,самоуправство diablo.gif


Сержик, тут я с судьями согласен. При поклевке удилище может снести с поставки и унести в водоем. Одно дело, что ты остался без удилища и вынужден лезть в воду, при этом мешать соседям по сектору. Но можно нанести рыбе травму. Да и времени дается больше тем, кто не курит ! а так как я сам за борьбу с курением и пропагандирую здоровый образ жизни, то в этом судей поддерживаю smile.gif
SAGE,
17.8.2014, 16:09 Рыболовные Игры Флагман - фидер (2014 г.)
Прочитал весь регламент. в правилах нет фразы, запрещающей спортсмену участвовать в разных категориях. и тем более не прописано, что спортсмен, занявший призовое место в каком-либо виде рыболовства, к другому виду не допускается !

Мне не понятна история с Шацким. Если я не нашел - просьба указать, где это написано ! Разводить балаган не нужно, просьба опровергнуть или обьяснить произошедшую ситуацию.
Банкир, Серж,
11.8.2014, 19:10 Рыболовные Игры Флагман - фидер (2014 г.)
Видеооператор будет ? Может снимем ролик о Запорожских фидеристах-любителях?
Anton999, Davyd,
9.8.2014, 9:13 Экипировка для донной ловли
Цитата(Alexey@ @ 9.8.2014, 10:06) [snapback]78683[/snapback]

Всем доброго утра.
Такой вопросец: кто как транспортирует навязанные фидергамы? Какое то мотовильце, или находите для них место в поводочнице?
Или вообще не паритесь, и вяжете прямо на рыбалке?


http://flagman.kiev.ua/index.php/component...etaining-system

я храню в маленькой поводочнице ! расстояние, как раз по 10 см. а вязать гам на рыбалке ... дело не простое smile.gif а так есть несколько гамов и разного диаметра. очень удобно !
Alexey@,
29.7.2014, 19:09 Поздравления
Большой ты наш человек ! Большого тебе здоровья, большого финансового баланса и большого благополучия ! Всех благ, дружище smile.gif
2100mm,

4 страниц V < 1 2 3 4 >
- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:47