RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


22 страниц V « < 20 21 22  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кормушки и грузила для донной ловли
alexandr zp
сообщение 19.10.2016, 15:26
Сообщение #421


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 23 296
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 19.10.2016, 15:12) *

я видел в "Рыбалке"
Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 27.11.2017, 12:05
Сообщение #422


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Всем Привет.
В кругу общения флет-фидеристов, стоит общий вопрос по дальности заброса, особенно в условиях соревнований.
Много дискусий по этому поводу относят не посредственно и к кормушкам. Общим мнением является то, что кормушки Preston самые дальнобойные, особенно модели Large 60 и 80 грм. В своей практике, я так же их применяю, когда вопрос стоит о дальности заброса. Но иногда, в условиях сильного ветра, 80 грам мало, по этому мы нуждаемся в большем вессе, но без потери аэродинамики.
Так вот, на соревнованиях я услышал, о неких кормушках Brizex, что есть модели очень похожи на Preston, но с большим тестом 90 и 100 грам. Меня как спортсмена эта информация очень за интересовала, и я отправился искать такие кормушки к совим друзьям в магазин Brizex- Запорожье, который находится в порту..
Да так и естть, кормушки очень похожи на Preston , а асортимент весов больше. К сожалению в тот момент не было кормушки 100 гр, а вот 90гр я успешно протестировал на водоеме.
В обновленной медели Preston, груз очень грамотно с проектирован в двух плоскостях со смещенным центром тяжести, по этому на забросе кормушку абсолюно не виляет, и она ровно летит.
В кормушках Brizex смещение центра тяжести, только в одной плоскости, но на забросе кормушка ведет себя абсолютно ровно, летит точно, а это самое главное, при попадение в одну и туже точку ловли.
Мне понравились эти кормушки, я точно буду ими пользоваться как альтернативой, к тому же они дешевле в три раза , а так же идентични с прес-формами Preston, что экономит бюджет там, у кого они есть.
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V « < 20 21 22
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:27