RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


28 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Серж
сообщение 1.1.2014, 16:43
Сообщение #1


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 1.1.2014, 15:03) *

Сегодня решили открыть сезон рыбалок 2014!
Выехали всей семьей проветриться на ЧК и помочить попловок.
Народу хоть и 1 число полно
Разложил я семерку с поплавком 2.5грамма и пока мешал 200гр прикормки "зимняя плотва" и 200гр сухарей Леся уже поймала рыбку smile.gif
После закорма рыбка клевала исправно.
Поклевки от еле заметных до полного утопа поплавка.
Ловил на опарика с мотылем, затем чисто на мотыль. У остальных рыбаков периодически тоже поклевывали рыбки.
Встретили рыбачку Соню-она там плющила не маленьких голавлей!
За пол часа рыбалки изловили 11 рыбок и довольные поехали домой!

Ну вы молодцы,в первый день нового года и на рыбалке good.gif good.gif good.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Булатов
сообщение 1.1.2014, 21:38
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.10.2013
Пользователь №: 21 322
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 1.1.2014, 15:03) *

Сегодня решили открыть сезон рыбалок 2014!


Подскажите пожалуйста что это за место?
Соловьинка?)
Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 2.1.2014, 19:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



С новым годом! С новым сезоном!
Вот в чем я согласен с предидущими беседующими, так это в том, что если не сдавать место отчета полностью (пусть так и будет) так хоть район обозначить. Это всем поможет в дальнейшем по описаниям нарисовать картинку клева. "пошла тарань, полное затишье, неинтенсивный клев......"
А то пишет человек, что отловился , а ГДЕ? может в Москве, а все на вторй мост побежали.

Что комрады думают по этому поводу?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ExpertProjects
сообщение 2.1.2014, 20:48
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.7.2012
Пользователь №: 19 756
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(evgeny @ 2.1.2014, 19:55) *

А то пишет человек, что отловился , а ГДЕ?

как бы в том отчоте предельно ясно, где. и место названо (чк) и фото есть. А так да, р-н необходимо указывать. иначе это не отчот, а надувательство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 2.1.2014, 21:12
Сообщение #5


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



УВАЖАЕМЫЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ.... МИЛЛИОН РАЗ МУСОЛИЛИ ЭТУ ТЕМУ. ВАМ НИКТО НЕ ОБЯЗАН ОТЧИТЫВАТЬСЯ ГДЕ ОН РЫБАЧИЛ. ЭТО ЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА, ХОЧЕТ ОН НАЗВАТЬ МЕСТО ИЛИ НЕТ.


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 2.1.2014, 21:36
Сообщение #6


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(evgeny @ 2.1.2014, 19:55) *

С новым годом! С новым сезоном!
Вот в чем я согласен с предидущими беседующими, так это в том, что если не сдавать место отчета полностью (пусть так и будет) так хоть район обозначить. Это всем поможет в дальнейшем по описаниям нарисовать картинку клева. "пошла тарань, полное затишье, неинтенсивный клев......"
А то пишет человек, что отловился , а ГДЕ? может в Москве, а все на вторй мост побежали.

Что комрады думают по этому поводу?

а ЧТО ТУТ ДУМАТЬ.......Кроме одноклубников эту тему могут читать и браконьеры........так почему я должен сдавать эти места???? те люди которых я знаю и меня знают,созвонимся и я скажу где рыбачил.....а тем кого не знаю я не собираюсь говорить.....ну как то так spiteful.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 2.1.2014, 21:45
Сообщение #7


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Серж @ 2.1.2014, 21:36) *

а ЧТО ТУТ ДУМАТЬ.......Кроме одноклубников эту тему могут читать и браконьеры........так почему я должен сдавать эти места???? те люди которых я знаю и меня знают,созвонимся и я скажу где рыбачил.....а тем кого не знаю я не собираюсь говорить.....ну как то так spiteful.gif

Да при чём тут меня знают или я знаю, есть желание писать или не писать и есть моё право на это.
А дальше есть ЛС вот там можно связаться с человеком и спросить.


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 3.1.2014, 21:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



Да не кто тут и не помышлял заставлять.
А я говорю не про конкретный отчет, а так в загали, Неплохо бы было. Тем более я вел разговор просто про уважение к читающим, не все вас знают и НЕ ВСЕ (как вы тут выразились) Браконьеры.
Я говорил про обозначение области лова (укрупненно) "залив нижнего бьефа" "один из ставков Григорьевки" " где то на Конке" "недалеко от о. Пупкина"
А Браконьеры осведомлены ГДЕ и ЧТО и без ваших описаний, уж поверьте, так что вряд ли нанесете ущерб своему отдыху.
Я сам противник конкретезации до метра своего "любимого" места, но отчет как бы не полон без указания хотябы района. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
INKAS
сообщение 3.1.2014, 22:48
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 3.4.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 620
Спасибо сказали: раз(а)



Пример с прошедшего года, только пошли отчёты что на Балабенской косе пошла рыба (не важно весна ,лето или осень) народ повалил забивать места с вечера да ёщё и на своих парней чутли не по 20м а то и более берега. Что в 4 часа утра уже и стать негди, а до отчётов без проблем. А не которые так наужинаются что с машин в лучшем случаи к 10 часам вылазят. Вот и получается сами не ловят и другим нервы портят. Как на меня в отчётах главное описание самого процасса (ну и естествено прикормка ,наживка, длина поводка и т.д.) А хочется место найти , на бериг с удилищем и грузиками и не пожалеть час может три а может и больше простучать дно (а ещё лучше записать в тетрадку) что и делаю (а не которые места ищатся не один сезон, и извените с кокого переляку нужно их палить) . А на счёт картины клёва понятие тоже субъективное, место одно ,время одно, одни ловят как с пулемёта а другие курят бамбук, разный подход к процессу. Для этого и отчёты чтоб понять ошибки. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 4.1.2014, 6:19
Сообщение #10


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(INKAS @ 3.1.2014, 22:48) *

Пример с прошедшего года, только пошли отчёты что на Балабенской косе пошла рыба (не важно весна ,лето или осень) народ повалил забивать места с вечера да ёщё и на своих парней чутли не по 20м а то и более берега. Что в 4 часа утра уже и стать негди, а до отчётов без проблем. А не которые так наужинаются что с машин в лучшем случаи к 10 часам вылазят. Вот и получается сами не ловят и другим нервы портят. Как на меня в отчётах главное описание самого процасса (ну и естествено прикормка ,наживка, длина поводка и т.д.) А хочется место найти , на бериг с удилищем и грузиками и не пожалеть час может три а может и больше простучать дно (а ещё лучше записать в тетрадку) что и делаю (а не которые места ищатся не один сезон, и извените с кокого переляку нужно их палить) . А на счёт картины клёва понятие тоже субъективное, место одно ,время одно, одни ловят как с пулемёта а другие курят бамбук, разный подход к процессу. Для этого и отчёты чтоб понять ошибки. ИМХО.

+100 good.gif


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 5.1.2014, 0:10
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(INKAS @ 3.1.2014, 22:48) *

Пример с прошедшего года, только пошли отчёты что на Балабенской косе пошла рыба (не важно весна ,лето или осень) народ повалил забивать места с вечера да ёщё и на своих парней чутли не по 20м а то и более берега. Что в 4 часа утра уже и стать негди, а до отчётов без проблем. А не которые так наужинаются что с машин в лучшем случаи к 10 часам вылазят. Вот и получается сами не ловят и другим нервы портят. Как на меня в отчётах главное описание самого процасса (ну и естествено прикормка ,наживка, длина поводка и т.д.) А хочется место найти , на бериг с удилищем и грузиками и не пожалеть час может три а может и больше простучать дно (а ещё лучше записать в тетрадку) что и делаю (а не которые места ищатся не один сезон, и извените с кокого переляку нужно их палить) . А на счёт картины клёва понятие тоже субъективное, место одно ,время одно, одни ловят как с пулемёта а другие курят бамбук, разный подход к процессу. Для этого и отчёты чтоб понять ошибки. ИМХО.

Ну тут бы я поспорил и очень, в этом году про пляж на балабинском конкретно отчетов и почти не было, а когда рыба пошла , так места там и не занять, и как отошла так и никого не стало, и отчеты тут не при чем. А про "занятые места на себя и друзей" я постоянно читаю от членов клуба, и судить за это не буду "кто раньше встал того и тапки" А судя по постам, не написали бы про клев на форуме, так рыба и не заклевала вообще так получается? Или с вечера написать про страшный клев в конкретном месте и бежать туда ловить. lol.gif
Вот пример, Кто? бы узнал что человек в Харькове чудесных окуньков отловил, если бы он про это не написал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nemir
сообщение 5.1.2014, 19:56
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2011
Из: Южный
Пользователь №: 18 391
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(evgeny @ 5.1.2014, 0:10) *

Ну тут бы я поспорил и очень, в этом году про пляж на балабинском конкретно отчетов и почти не было, а когда рыба пошла , так места там и не занять, и как отошла так и никого не стало, и отчеты тут не при чем. А про "занятые места на себя и друзей" я постоянно читаю от членов клуба, и судить за это не буду "кто раньше встал того и тапки" А судя по постам, не написали бы про клев на форуме, так рыба и не заклевала вообще так получается? Или с вечера написать про страшный клев в конкретном месте и бежать туда ловить. lol.gif
Вот пример, Кто? бы узнал что человек в Харькове чудесных окуньков отловил, если бы он про это не написал.

Люто плюсую.
Прям с языка сорвал.
Сам выхожу отдохнуть-порелаксировать с удочкой в основном в одном месте(залив Круглик), когда есть время отдохнуть от дачных дел.
Живу на южном и на балабинский в основном выезжаем с друзьями отдохнуть и удочки берем с собой скорее для проформы рыбалки.
Занимаем места рыбаков? Да вроде они не купленыIPB Image.
А отчеты читаю, чтобы порадоваться за отдых других.


--------------------
я не грустный, я трезвый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
meveric
сообщение 5.1.2014, 21:45
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.3.2012
Из: Кичкас, Заводский район
Пользователь №: 19 079
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Alexey@ @ 5.1.2014, 18:19) *

Отправился сегодня утром в поисках рыбацкого счастья. А искать его решил на 8-м причале.
На месте был в 8 часов. Забрался на "Летучий Голландец". В залив, к сожалению зашел мелкий и очень мелкий судачёк. Это настоящий рай для тех, кто судака ловить не умеет, и даже не пытается, но гордо именует себя "судачатником". Разумеется, такие представители там были. Нужно только было видеть, с какой скоростью (о деликатности оснастки там и речи быть не может), с каким хищным азартом эти человеки вытягивали из воды недомерков! Иногда казалось, что он его прям сразу есть начнет, живого, с луской и кишками.
В общем, разместился. Решил сначала не прикармливать. Достал "орудие боя": балалайку с леской 0,08 и каплей 3мм. На первой же проводке поклевка, и мелкий судачек. Достаточно мелкий, для того, что бы можно было поднять его на деборкадер без подсаки. Выпустил его обратно в воду. Ощущаю на себе недоумённые взгляды. Сосед подсказывает, что выпускать не стОит, что это не очень мелкий - по крайней мере вчера ловили меньших. Продолжаем ловить на том же месте. Две пустые проводки, на третей снова поклевка, и снова судачек. Чуть крупнее предыдущего. Этого уже берем подсачеком. Сосед просит не выпускать, отдать ему. Выпустил, сосед огорчился. Объяснил причину, по которой отпускаю недомерков - сосед идею не принял и не поддержал. Далее поклевки стали чуть реже, но все же продолжались. Изловил четыре судачка, два сорвались уже на поверхности. Надоело.
Обычно на безмотылку клюёт рыбка чуточку крупнее. Достал "чёртика". Есть поклевки и на него, но гораздо реже. Да, и все холостые, засечь рыбку не удаётся. Уверен, что связанно это с качеством крючков.
Решил перейти на другую сторону, там судачки не клюют. Но, не клюёт и плотва. Не много закормился. Через время последовала поклевка, и не большая плотвичка. Люблю, когда все идет по плану!
Плотвичка поклевывала, но две - три штуки, и тишина. Нужен докорм. Ловить можно. Так же была изловлена одна красноперка и один подлещик. Вся белая рыба размером меньше ладошки. Разумеется, вся сразу же отпускалась обратно.
Крупной рыбки не дождался. Не много подмерз, сыро. К тому же появился профессиАнальный рыболов, владеющий технически сложным способом ловли - дёргать пирамиду. Захотелось домой. На том и окончил рыбалку.
Домой отправился с двоякими ощущениями. С одной стороны, провел день на рыбалке, на свежем воздухе. Половил рыбку мормышкой. Вроде бы все здорово. С другой стороны, насмотревшись на истребление детенышей судака, появилось какое то неуважение к нашим рыбакам, и сожаление о том, что ничего не возможно исправить.
Вот так.


Не в обиду будет сказано, но после такого отчета там ссссудачатников завтра будет в пять раз больше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 5.1.2014, 23:05
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(meveric @ 5.1.2014, 21:45) *

Не в обиду будет сказано, но после такого отчета там ссссудачатников завтра будет в пять раз больше.


Ну вот сам же читал, что там уже были и таскали судачков безобразники и вчера были (рыба пошла), через час от них уже узнало пол их района или села, и завтра они здесь все. Причем тут отчет, вы неужели так верите, что все браки этот сайт читают. Запросите у админа статистику за неделю, наберется десятка два ников из них 1-2 будут безобразничать, но погоды на рыбалке не сделают. А за неделю рыб пришел и ущел, больше не надо. А вот товарищ больше полезного сделал, что дураку рассказал про понимание неистребления молоди, сегодня не дошло, завтра может дойдет. И тот же брак, зашедший на сайт, поймет, что нормальные люди и рядом с ним есть, а не на другой планете, ведь не дебили же все и прислушается возможно. Будет знать, что именно на его пруду люди себя по человечески ведут и на его улице потом ему руки не дадут. А то читаешь - был, ловил, фирмы всякие, килограммы - космос, мажоры и не у нас наверное, а в Киеве где-то. В такой ситуации страшнее не дедушка наловивший мешок тараньки, а товарищ на "Трубе" с микроджигом и дорогими снастями вышибающий в ряд судачков, потому как на него тот же дядечка похожим хочет быть, и как ты ему потом пояснишь, что мелочь истреблять плохо? Да только личным примером! Город у нас небольшой.
А если вы свято верите, что влияете на численность рыбаков на точке, так давайте эксперимент:
Не пишите про известное место недели две, и проверьте - если там рыба идет, то свободных мест должно быть навалом. Сайт полезен информативностью, спецы делятся опытом, спортсмены идеями и знаниями, а простой рыбак - внемлет и радуется хорошему общению и компании. А если мы друг от друга скрывать все будем, то это уже мещанство какое-то получается.
У меня то же история была, что я место вычистил, лелеял, промерил каждую точку и бугорок, а теперь там люди шашлык жрут и песни горланят и ЧЕГО? Убить их за это. Я же не призываю координаты выкладывать сокравенных мест (понимаю), я предложил указывать укрупненно, а делать или нет - дело каждого. Спасибо.
ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIZZLY007
сообщение 6.1.2014, 6:01
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 11.4.2012
Из: Запорожье , рядом с Песками
Пользователь №: 19 306
Спасибо сказали: раз(а)



evgeny
И тот же брак, зашедший на сайт, поймет, что нормальные люди и рядом с ним есть, а не на другой планете, ведь не дебили же все и прислушается возможно.


У нас браконьеры это люди которые живут уничтожая нашу природу и которым глубоко наср"ть на всё что сказано , им по"уй что через пару тройку лет рыбы уже не будет.
Так что evgeny не надо думать ,что брак кого-то послушает и перестанит выбивать рыбу. ( браки это не просто дебилы это хуже)

Нечего прийдёт время , когда всё вымрет вот тогда зашевелятся , но будет поздно.


--------------------
Болен хронически Фидерозаразной Рыболовной болезнью.

Кормушки для фидера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ сетки оптом и в розницу


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nemir
сообщение 6.1.2014, 7:33
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2011
Из: Южный
Пользователь №: 18 391
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(GRIZZLY007 @ 6.1.2014, 6:01) *

evgeny
И тот же брак, зашедший на сайт, поймет, что нормальные люди и рядом с ним есть, а не на другой планете, ведь не дебили же все и прислушается возможно.
У нас браконьеры это люди которые живут уничтожая нашу природу и которым глубоко наср"ть на всё что сказано , им по"уй что через пару тройку лет рыбы уже не будет.
Так что evgeny не надо думать ,что брак кого-то послушает и перестанит выбивать рыбу. ( браки это не просто дебилы это хуже)

Нечего прийдёт время , когда всё вымрет вот тогда зашевелятся , но будет поздно.

Противоречие.
Но по душе первое высказывание.
А примеры надо показывать и надо рассказывать.
Многие ведь и стесняются спросить и боятся перестроится.
Ловлю с одним крючком. И бывает не без успеха по сравнению и человеком у которого по два крючка на трех удилищах.
В конце прошлого сезона он сам перешел на одну удилку.
Видит, что я мелочь отпускаю.
Называет это пижонством.
В конце сезона уже спрашивает:
-а эту отпускать?


--------------------
я не грустный, я трезвый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
INKAS
сообщение 6.1.2014, 21:30
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 3.4.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 620
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(evgeny @ 5.1.2014, 0:10) *

Ну тут бы я поспорил и очень, в этом году про пляж на балабинском конкретно отчетов и почти не было, а когда рыба пошла , так места там и не занять, и как отошла так и никого не стало, и отчеты тут не при чем. А про "занятые места на себя и друзей" я постоянно читаю от членов клуба, и судить за это не буду "кто раньше встал того и тапки" А судя по постам, не написали бы про клев на форуме, так рыба и не заклевала вообще так получается? Или с вечера написать про страшный клев в конкретном месте и бежать туда ловить. lol.gif



1.Конкретно написано может и мало зато фото достаточно.
2.Речь не о занятии места (себе и друзьям) ,а об увеличении прессинга.
3.Рыбу на Косе успешно можно ловить почти весь год . И посты с указанием места, на клёв не как не влияют, а на прессинг да.

Цитата(evgeny @ 5.1.2014, 23:05) *

А то читаешь - был, ловил, фирмы всякие, килограммы - космос, мажоры и не у нас наверное, а в Киеве где-то.


А потом.

Цитата(evgeny @ 5.1.2014, 23:05) *

Сайт полезен информативностью, спецы делятся опытом, спортсмены идеями и знаниями, а простой рыбак - внемлет и радуется хорошему общению и компании. А если мы друг от друга скрывать все будем, то это уже мещанство какое-то получается.



В чём заключается информативность, в указании места?

Цитата(evgeny @ 5.1.2014, 23:05) *

В такой ситуации страшнее не дедушка наловивший мешок тараньки, а товарищ на "Трубе" с микроджигом и дорогими снастями вышибающий в ряд судачков, потому как на него тот же дядечка похожим хочет быть, и как ты ему потом пояснишь, что мелочь истреблять плохо? Да только личным примером! Город у нас небольшой.



1. "Товарищ" с микроджигом и дорогими снастями на "Трубе" ловить не будет и не берёт всё подряд (не в обиду не голодает).
2.А вот дрочистов мешками таскающих рыбу (при этом рвя её во много раз больше) хватает.

Цитата(evgeny @ 5.1.2014, 23:05) *

А если вы свято верите, что влияете на численность рыбаков на точке, так давайте эксперимент:
Не пишите про известное место недели две, и проверьте - если там рыба идет, то свободных мест должно быть навалом.


Проверено и не раз. После постов с указанием места прессинг увеличивается в несколько раз.

Цитата(evgeny @ 5.1.2014, 23:05) *


У меня то же история была, что я место вычистил, лелеял, промерил каждую точку и бугорок, а теперь там люди шашлык жрут и песни горланят и ЧЕГО? Убить их за это. Я же не призываю координаты выкладывать сокравенных мест (понимаю), я предложил указывать укрупненно, а делать или нет - дело каждого. Спасибо.
ИМХО.


Как Вы писали "кто раньше встал того и тапки". Место (и не одно) тоже чистим , ни кого не убиваем и мусор после них вывозим,хотя пешком туда ни кто не ходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 8.1.2014, 19:48
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Shatsky @ 1.1.2014, 16:03) *

Сегодня решили открыть сезон рыбалок 2014!
Выехали всей семьей проветриться на ЧК и помочить попловок.
Народу хоть и 1 число полно
Разложил я семерку с поплавком 2.5грамма и пока мешал 200гр прикормки "зимняя плотва" и 200гр сухарей Леся уже поймала рыбку smile.gif
После закорма рыбка клевала исправно.
Поклевки от еле заметных до полного утопа поплавка.
Ловил на опарика с мотылем, затем чисто на мотыль. У остальных рыбаков периодически тоже поклевывали рыбки.
Встретили рыбачку Соню-она там плющила не маленьких голавлей!
За пол часа рыбалки изловили 11 рыбок и довольные поехали домой!

Подскажите, пожалуйста, а почему залив в Соловьиной роще называется "ЧК"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PPS
сообщение 8.1.2014, 21:36
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 8.8.2013
Из: Запорожье , Шевченковский
Пользователь №: 21 175
Спасибо сказали: раз(а)



как в операции Ы , чтоб никто не догадался lol.gif lol.gif lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 10.1.2014, 20:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 6.1.2014, 16:05) *


Уверен, что это не последняя вылазка на Печенеги в этом сезоне....

Буду весьма признателен, если возьмете с собой. Готов на складчину для поездки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

28 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03