RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


28 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оснастки для донной ловли
Оснастки для донной ловли
При ловле фидером я чаще всего использую...
Патерностер Гарднера [ 148 ] ** [51.75%]
Оснастку с трубочкой-противозакручивателем [ 50 ] ** [17.48%]
Симметричную петлю [ 7 ] ** [2.45%]
Асимметричную петлю [ 47 ] ** [16.43%]
Method [ 17 ] ** [5.94%]
Другое [ 17 ] ** [5.94%]
Всего голосов: 286
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
AleksGF
сообщение 3.5.2007, 12:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Используя патерностер на плетне, столкнулся с проблемой. Поводок из лески креплю петля-в-петлю, потом не могу отцепить, приходится отрезать поводок. Т.е. соединение стягивается.
Отсюда вопрос: это только у меня такая проблема?
Как вариант, думаю крепить поводок через вертлюжок - все петля-в-петлю. Но кажется, что будет больше путаться. Что думаете, господа практики?
А вот кормушку хочу попробовать цеплять напрямую к плетне. ИМХО снимать будет нормально.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 3.5.2007, 12:17
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



На одной из вылазок я показывал как крепить поводок петля в петлю так чтобы потом можно было спокойно снять поводок, при встреч покажу еще раз. Вертлюг ставить можно, так делает TCU, лично я пробовал и сделал вывод что, от этого поводок меньше не закручивается, а вот оснастку усложняется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туйон
сообщение 10.5.2007, 18:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.3.2007
Из: Пески
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 3.5.2007, 11:04) *

Используя патерностер на плетне, столкнулся с проблемой. Поводок из лески креплю петля-в-петлю, потом не могу отцепить, приходится отрезать поводок. Т.е. соединение стягивается.
Отсюда вопрос: это только у меня такая проблема?
Как вариант, думаю крепить поводок через вертлюжок - все петля-в-петлю. Но кажется, что будет больше путаться. Что думаете, господа практики?
А вот кормушку хочу попробовать цеплять напрямую к плетне. ИМХО снимать будет нормально.

Уважаемый AleksGF я в своё время так же столкнулся с этой проблемой. Методом проб определился, для себя, в том что проблема состоит из двух частей, а именно: 1-жескость плетенки, 2- метод крепления поводка. Я остановился на выборе шнура-FireLline т. к. он жесткий, соединения петля-в-петлю разъединяются лучше, чувствительность остнастки выше; но всё равно поводки при разборе снасти снимаются непросто. Я остановился на старом провереном способе с испльзованием мелких заводных колец. Поверьте проблема устранилась полностью.


--------------------
Примите моё почтение, Туйон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 11.5.2007, 7:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Спасибо за ответ.
Попробывал я с вертлюжком - снимать легко, но, как мне показалось, излишне путается.
Под чутким руководством Начинающего приловчился распутывать леску (0,12 и толще) и шнир (Салмо, как на меня, достаточно мягкий) из "петля-в-петлю". Пока этот вариант устраивает.
Подумываю об отказе от двойной застежки на кормушке. Недавно из-за ее ненадежности был отстрел кормака, думаю петля-в-петлю при креплении кормушки тоже будет работать.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туйон
сообщение 11.5.2007, 17:21
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.3.2007
Из: Пески
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: раз(а)



Совершенно с Вами согласен я столкнулся с этой же проблемой и перешёл на крепление кормушки к петле карабином. Вполне доволен результатом.


--------------------
Примите моё почтение, Туйон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 11.5.2007, 18:51
Сообщение #6


Гость









Я пользуюсь для крепления кормушек двусторонними застежками Owner и притензий нет. Единственный отстрел был у товарища (кто бывает на совместных вылазках Вадима знает), когда сетка вылетела из свинцового груза зажима, но застежка выдержала. При чем если карабины с вертлюжком, которыми пользовался раньше, часто расстегивались, то у Овнеровских застежек такого греха не замечал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туйон
сообщение 11.5.2007, 19:51
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.3.2007
Из: Пески
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 11.5.2007, 17:51) *

Я пользуюсь для крепления кормушек двусторонними застежками Owner и притензий нет. Единственный отстрел был у товарища (кто бывает на совместных вылазках Вадима знает), когда сетка вылетела из свинцового груза зажима, но застежка выдержала. При чем если карабины с вертлюжком, которыми пользовался раньше, часто расстегивались, то у Овнеровских застежек такого греха не замечал.

Я пользовался такими застёжками, но мне не понравилось то, что при монтаже довольно сложно застёгивать-растёгивать. Карабины бывают разными, я пользуюсь V-образным и без вертлюжка цепляю сразу за петлю. Раскрытий карабина небыло ни разу.


--------------------
Примите моё почтение, Туйон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
scheb
сообщение 23.5.2007, 18:54
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь №: 212
Спасибо сказали: раз(а)



какой смысл в петле для кормушки на патерностере?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 24.5.2007, 9:11
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Теоретически, большая степень свободы для рыбы, практически более простой способ крепления кормушки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 3.6.2007, 10:19
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Предлагаю на обсуждение вопрос о предпочтениях форумчан при выборе крючков для ловли фидером (донкой). Для пущей пользы предлагаю указывать фирму, модель, №№, под какую наживку, с какой оснасткой, может быть на какую рыбу?
Начну с себя.
Так уж вышло, что единственная на сегодняшний день модель крючка, из опробованных мною, для донной ловли к которой у меня нет претензий - Gamakatsu F22 №№16-6, в наживке червь и сало(при ловле на пружину). На пружине только №6, на патерностере под рыбу. На микрорыбе отлично работает №16.
Крюк очень хорошо работает на самозасечке, но на крупном карасе сильно рвет губу.
Срок службы крючка (как правило) 1-2 рыбалки, после чего как правило меняю на свежий. Старый отлаживаю "на бычка". Цена на рынке около 16грн. за пачку 25шт.
Очень рекомендую.
Жду и Ваших рекомендаций.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 4.6.2007, 7:01
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 3.6.2007, 10:19) *

Предлагаю на обсуждение вопрос о предпочтениях форумчан при выборе крючков для ловли фидером (донкой). Для пущей пользы предлагаю указывать фирму, модель, №№, под какую наживку, с какой оснасткой, может быть на какую рыбу?
Начну с себя.
Так уж вышло, что единственная на сегодняшний день модель крючка, из опробованных мною, для донной ловли к которой у меня нет претензий - Gamakatsu F22 №№16-6, в наживке червь и сало(при ловле на пружину). На пружине только №6, на патерностере под рыбу. На микрорыбе отлично работает №16.
Крюк очень хорошо работает на самозасечке, но на крупном карасе сильно рвет губу.
Срок службы крючка (как правило) 1-2 рыбалки, после чего как правило меняю на свежий. Старый отлаживаю "на бычка". Цена на рынке около 16грн. за пачку 25шт.
Очень рекомендую.
Жду и Ваших рекомендаций.

У меня тоже такие стоят, только меняю я их не так часто, если надо просто подвожу чуть-чуть. Номера - 6-8 вроде... Поводков у меня много, пока все перевяжешь... wink.gif).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 4.6.2007, 7:36
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 3.6.2007, 11:19) *

Так уж вышло, что единственная на сегодняшний день модель крючка, из опробованных мною, для донной ловли к которой у меня нет претензий - Gamakatsu F22 №№16-6, в наживке червь и сало(при ловле на пружину). На пружине только №6, на патерностере под рыбу. На микрорыбе отлично работает №16.
В последнее время использую №№14-16. При ловле плотвы предпочтительней более мелкий, с карасем до 0,5 кг №14 справляется нормально, но буду пробывать крючки покрупней.
Кстати, плачу за них по 12 грн, а не 16.


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 4.6.2007, 9:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 4.6.2007, 7:36) *

В последнее время использую №№14-16. При ловле плотвы предпочтительней более мелкий, с карасем до 0,5 кг №14 справляется нормально, но буду пробывать крючки покрупней.
Кстати, плачу за них по 12 грн, а не 16.

Кстати говоря да, в магазине Юры "Бороды" они стоят по 12 грн за 25 штук...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 4.6.2007, 13:30
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Крючков перепробовал много, сейчас остановился на следующих моделях.

Owner 50286, № 12, 14, 16. Лучший, на мой взгяд, крючок для ловли мелкой рыбы (уклейка, плотва, густера). Применяю его для таких наживок как опарыш, куколка опарыша, мотыль, мелкий червь. Использую их для поплавочной и донной ловли. Альтернатива Mustad Match 313, № 14, 16, Owner 50001, № 12, 14.

Owner 50344, № 4, 6, 8. Лучший, на мой взгляд, крючок для ловли средней и крупной рыбы семейства карповых (карась, карп). Применяю его в основном для наживок растительного происхождения кукуруза, различные крупы, можно использовать и для среднего червя. Использую их для донной ловли. Альтернатива Owner 50044, № 4, 6, 8.

Для донной ловли поводки я вяжу из лески толщиной 0,12, 0,14, 0,16, мм длиной 10, 20, 40, 60 см. Для поплавочной ловли вяжу поводки из лески толщиной 0,08 мм длиной 10, 20, 40 см. Вот уже два сезона для поводков использую леску Salmo Hi-Tech Evolution, ее же применяю в оснастках для маховой удочки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 4.6.2007, 13:40
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 4.6.2007, 13:30) *

Для донной ловли поводки я вяжу из лески толщиной 0,12, 0,14, 0,16, мм длиной 10, 20, 40, 60 см. Для поплавочной ловли вяжу поводки из лески толщиной 0,08 мм длиной 10, 20, 40 см. Вот уже два сезона для поводков использую леску Salmo Hi-Tech Evolution, ее же применяю в оснастках для маховой удочки.

Для донной ловли на пружины использую поводки из плетенки 0,14-0,16 мм, длиной не более 5 см, чтобы не путались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 4.6.2007, 13:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



в магазине Юры "Бороды" они стоят по 12 грн за 25 штук...

Дай Бог здоровья и курчавой бороды Юре. Этот достопочтимый человек торгует, если я правильно понял, на Анголенко?


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 4.6.2007, 13:48
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 4.6.2007, 13:43) *

в магазине Юры "Бороды" они стоят по 12 грн за 25 штук...

Дай Бог здоровья и курчавой бороды Юре. Этот достопочтимый человек торгует, если я правильно понял, на Анголенко?

Да, Юра "Борода" владелец двух магазинчиков "Барк" на рыбацком ряду Анголенко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 5.6.2007, 6:56
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Итак я начну, а остальные добавят/исправят.

Основные черты настоящего дубинщика старой закалки это:
- дюралюминиевый прут
- катушка инерционная. «Невка» вне конкуренции
- леска 0,5 и более в разумных пределах, иногда еще встречаются и варианты со сталькой.
Однако с течением времени и эволюцией рыболовных снастей некоторые видоизменения все же произошли (правда не у всех).
Теперь многие (в том числе и я) для донной ловли используют дешевые модели спиннингов с большим тестом до (200-250 гр.) в основном китайского производства, на которые устанавливаются вполне современные и мощные тяговые катушки. Диаметр лески уменьшился до более разумных пределов в 0,4-0,45 (очевидно с уменьшением веса возможных в улове рыб). Крючки чаще всего самодельные, купленные на рынке, хотя стали пользоваться спросом и недорогие импортные модели, типа Kamatsu. Кстати на рынке можно изыскать отличные крючки кованые (в рыбацком ряду первый буквально прилавок, дед приторговывает), цена на них, правда почти как на Gamakatsu (5грн за десяток). Но они того стоят.
Моя снасть выглядит следующим образом:
1) спиннинг Crocodile 2,7 м, тест 100-250 гр (кольца, их крепления, катушкодержатель – полное вырезано цензурой, но материал бланка вполне приличный, за это и ценю). Цена 45 грн.
2) Катушки ставлю смотря какую рыбу намерен ловить. Есть 2 дешевые китайские Cobra 6 подшипников, брака много, но если все тщательно пересмотреть, то можно выбрать приличный вариант. Шпули пластиковые, механизм хоть и имеет приличную тягу, но серьезную рыбу более 3 кг не потянут. Для ловли трофейной рыбы я использую Okuma Epix ER 40. Отличное качество, все необходимые для современной рыбалки навороты, 8 подшипников, 4,5:1, тянут просто зашибись, цена соответствующая – 400 грн было, когда я их брал -3-4 года назад. За время эксплуатации нареканий никаких.
3) Леску использую 0,4 DAM или KONGER. Качество приемлемое, беру эти потому, что другие лески в больших размотках (250 метров)у нас почти не встречаются. Кстати вопрос, если встречаются, то где? Плетенку ставить не буду, не потому, что это дороговато для меня, а потому, что не вижу особого смысла, да и кольца ее не потянут опять же. Монофильная леска 0,4 мм, задекларированная нагрузка на разрыв 27 кг.
4) Колокола, раньше ставил разного звучания, чтобы находясь на приличном расстоянии и «услышав звон, я знал где он», но теперь на рынке практически все стандартные с одинаковым звуком, ну или небольшой разницей, я таким музыкальным слухом не обладаю, приходится использовать однотипные.
5) Оснастка – пружина, чаще всего нескользящая, дополнительный груз весом около 100 грамм, 2-3 крючка на поводках 4-5 см (крючки использую Gamakatsu F22 либо самодельные кованые, номера 8-10 по отечественной классификации).


Самая главная часть оснастки – пружина. Встречаются 2 типа: скользящие и нескользящие.
Нескользящие: могут быть различных размеров, диаметра, цвета. С подгрузкой (в нижнюю часть пружины влит свинец) и без таковой. Встречаются варианты типа Ванька-встанька. Я использовал в основном пружины темного цвета длиной 7-8 см и диаметром 2 см без подгрузки (основной груз ставил на поводке, который привязывал непосредственно к пружине). Подгруженные пружины лучше летят, но, по-моему мнению, пугают рыбу, хотя если Вы ловите карася, то это не принципиально.
Скользящие: отличаются формой, размерами и наличием либо отсутствием подгрузки. Могут размещаться на длинной пластиковой трубке. Тут сразу следует сказать, что почти все скользящие пружины, продаваемые на базаре, из-за диаметра проволоки, ее гибкости для классической пружины НЕ ПОДХОДЯТ, их можно использовать только в том случае, если вы привязываете крючки не к самой пружине.
С недавнего времени, вообщем –то из чисто эстетических соображений, иногда стал использовать скользящие пружины из жесткой проволоки, подгруженные свинцом в верхней и нижней частях (таких нескользящих вариантов не встречал). Общий вес такой конструкции от 30 до 45 грамм. Этот вариант мне нравится тем, что я могу регулировать вес груза, быстро меняя дополнительный груз (либо вообще его не ставя) в зависимости от условий ловли.
Груза могут иметь различную форму и вес до разумных пределов. В основном используются плоские, которые лучше держат течение. Иногда ставлю коромысло, оно значительно снижает вероятность сноса оснастки при течении, позволяет уменьшить вес груза. Но этим тоже не следует увлекаться по моему мнению, так как дальность заброса снижается, а если вы используете более 3 крючков и дополнительный груз, то головной боли от распутывания такой снасти у Вас значительно прибавится (да и это уже больше на драк похоже). В тоже время не следует забывать, что зачастую в такой ловле, грузило используется для самоподсечки рыбы. Кстати, по моему мнению, это еще один минус для подгруженных пружин – в таком случае рыба быстрее чувствует сопротивление и выплевывает приманку, в отличие от пружин с дополнительным грузом, которые дают ей еще 30-40 см относительной свободы и времени на заглатывание приманки.
Приманки: лидирует, несомненно, сало. Так как при непосредственном привязывании поводков к пружине их длина не более 5 см, то в подавляющем большинстве случаев рыба, высасывая кашу из пружины, всасывает и крючки, которые, благодаря салу, имеют положительную плавучесть. Можно использовать и различного вида бутерброды и прочие насадки, как животного, так и растительного происхождения.
Это вкратце основные фишки при ловле на пружину.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 5.6.2007, 12:14
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



К поводкам из плетенки пришел длинным путем. Сначала использовал поводки из лески 0,22 - 0,25, затем стал ставить кордовые, экспериментировал с самыми разными цветами, от светлого, зеленого, до коричневого и темного. Зачастую корд просто расплетал и из него делал поводок, потому что если использовать цельную нить, то поводок получается слишком толстым. При этом возникли следующие недостатки, во первых кордовые поводки очень прилично ворсятся и путаются намного больше чем плетенка, парадоксально, но это факт. Во вторых плетенка имея меньший диаметр значительно превосходит корд по прочности. В третьих мне просто надоело после каждой рыбалки перевязывать все поводки, расплетать эти косички... А так взял поводковую плетенку, отрезал сколько надо привязал и в бой. Ловлю с плетеными поводками уже второй сезон, доволен весьма, обрывы были всего пару раз, плетенка, да еще с хорошим крючком рыбу держат мертво.
По поводу лески. Я и сам чувствую, что переборщил, по математических расчетам, нагрузка на леску при забросе 100 граммового груза на дитсанцию скажем 50 метров, превышает массу груза в 56 раз (т.е разрывная нагрузка лески должна быть 5,6 кг + 20-30% запаса). Размоток по 0,3 больше 125 метров тогда не нашел, и это пожалуй стало немаловажным фактором в моем выборе. Теперь вот думаю купить 0,3-0,35 в "Крючке" и перемотать.
Мой любимый вариант пружинной оснастки следующий:
Пружина темной расцветки (ничего плохого против омедненных сказать не могу, но чем они лучше?). Диаметр пружины 2 см, длина 6-7 см. Пружина закреплена намертво. К нижнему ушку креплю груз на поводке диной 30 см (не более) креплю груз массой 100-120 грамм, могут быть разные формы в зависимости от условий дна и течения. Выбор грузов разных форм и веса у меня очень приличный. Дополнительно на поводок перед грузом ставлю подьемник, но делаю это редко, только если без него уж совсем никак. Парусность при установке подьемника и при приличном встречном ветре возрастает настолько, что 30% вашей обычной дальности заброса можно сразу отминусовать. К пружине на поводках из плетенки (диаметр 0,14 - 0,16 мм, обычно это поводковый Dragon в катушках по 15-25 метров). Использую Dragon потому что ничего против него не имею, а дома у меня есть нехилый его запас. Крючки Гамакатсу, в количестве обычно трех штук привязываю в зависимости от конфигурации пружины. Обычно один к верхнему ушку, один посередине и один к нижнему. Узел - обычная двойная петля, не порвался ни разу (наверное потому, что рвать было особо некому).
А вот ваш забавный вариант весьма интересен, никогда такого не встречал, но все же не вижу в чем он может превзойти классику, разве что в том, что при таком расположении крючков, они должны меньше путаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sphinx
сообщение 5.6.2007, 16:18
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.3.2007
Из: Шевченковский
Пользователь №: 64
Спасибо сказали: раз(а)



Удивительно, но я очень мало народа встречал которые ловят на гамакатсу Ф22. А здесь подавляющее большинство. rolleyes.gif На базаре на Анголенко я их с трудом откопал. Пользуюсь уже четыре года. Доволен полностью. Использую 10 номер. Меньше крючки считаю "браконьерством". Я и на эти умудрялся вытягивать бычков в 3,5 см и карасей в 4,5 см. Естественно я их не засекал. Они просто не в состоянии были выплюнуть червя (как в избитой истори про мужика и лампочку). laugh.gif


--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга. (с) Цицерон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

28 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05