RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧЗО по ловле рыбы поплавочной удочкой (2008 г.)
Начинающий
сообщение 17.4.2008, 16:14
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



17.04.2008

Тренировка перед ЧО по ловле рыбы на поплавочную удочку. Состав команды: Mashik, Вини, Кап-яр, Vit@lya, я. Место ловли: р. Конка в с. Димитрово. Способ ловли: поплавочный.

Были, тренировались, ЧО будет интересным good.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 18.4.2008, 10:32
Сообщение #22


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Народ, у кого в машине есть 2 места для поездки на чемпионат области по поплавку 19-20 апреля???
Надо забрать Свету и Юру Малеевых... живут на Космосе - так шо по дороге...
ЗЫ: моя забита до упора - 5 человек :-(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 18.4.2008, 19:29
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Всем клубным поплавочникам принимающих участие в ЧЗО хочу пожелать удачи!НХНЧ вам ребята victory.gif


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макар
сообщение 18.4.2008, 21:56
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 20.4.2007
Из: Запорожье,Космос
Пользователь №: 159
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(витос @ 18.4.2008, 19:29) *

Всем клубным поплавочникам принимающих участие в ЧЗО хочу пожелать удачи!НХНЧ вам ребята victory.gif


И я присоединяюсь! НХНЧ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 19.4.2008, 18:46
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Итоги первого тура ЧЗО по ловле рыбы поплавочной удочкой.

1. Дементьев В. (Вини) 614 г
2. Мищенко С (Начинающий) 575 г
3. Крывич В. (Vit@lya) 560 г
4. Ефименко Н. (Назар) 4ХХ г
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 20.4.2008, 19:26
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Поздравляю победителей ЧЗО по поплавку!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макар
сообщение 20.4.2008, 21:19
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 20.4.2007
Из: Запорожье,Космос
Пользователь №: 159
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 20.4.2008, 19:26) *

Поздравляю победителей ЧЗО по поплавку!!

Присоединяюсь к поздравлениям,МОЛОДЦЫ!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 21.4.2008, 8:14
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Поплавочники - КРАСВЧИКИ!!! Молодца так держать!! Как победа далась? Отчеты, скормняги в студию.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 21.4.2008, 8:36
Сообщение #29


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 21.4.2008, 8:14) *

Поплавочники - КРАСВЧИКИ!!! Молодца так держать!! Как победа далась? Отчеты, скормняги в студию.

гы... Начинающий обещал ВЧЕРА вечером наваять МЕГАОТЧЕТ с фотками... видать таки напился, как и я :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 21.4.2008, 8:46
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Витя, не пил я, спал smile.gif. Отчет в процессе написания, думаю к вечеру выложу. Пока только результаты.

1. Дементьев В. (Вини)
2. Крывич В. (Vit@lya)
3. Мищенко С (Начинающий)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 21.4.2008, 8:51
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



А что Малеевым опять не понравилось?!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 21.4.2008, 8:58
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



МОЛОДЦЫ! КРЮЧОК ПЕРВЫЕ 3 МЕСТА!!! КРАСАВЦЫ!!! Винни поздравляю с первым местом!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 21.4.2008, 9:25
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ribachok @ 21.4.2008, 8:58) *

МОЛОДЦЫ! КРЮЧОК ПЕРВЫЕ 3 МЕСТА!!! КРАСАВЦЫ!!! Винни поздравляю с первым местом!!!

+1111111111111111111111111111 ! crazy.gif
good.gif


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 21.4.2008, 9:29
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 21.4.2008, 8:51) *

А что Малеевым опять не понравилось?!!!!!


Места, занятые ими в первый день соревнований, не позволяли расчитывать на призовые места, даже в случае успешного выступления во второй день. Поэтому они решили сняться с соревнований. А так, после первого дня я особых возмущений о них не слышал, сетовали на размер рыбы, но... дак у всех такая была smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 21.4.2008, 11:59
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Ну мужики вы даете! Скоро вас пускать и приглашать никуда не будут-что бы битыми не быть. Ура! Молодцы!!!


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 21.4.2008, 12:50
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



19 апреля изголодавшиеся по соревнованиям за зимний период спортсмены-поплавочники собрались на берегу реки Конки в селе Димитрово, Ореховского района, Запорожской области, чтобы принять участие в Чемпионате Запорожской области по ловле рыбы поплавочной удочкой. Лица участников были знакомы по чемпионатам и кубкам предыдущих сезонов, это победители Чемпионата Запорожской области по ловле рыбы на поплавочную удочку 2006 и 2007 Михаил Синица и Назар Ефименко, завсегдатая соревнований братья Басарабы, Юрий и Светлана Малеевы, Владимир Гоголенко и другие, всего на регистрацию прибыло 16 спортсменов из Запорожья и Запорожской области. Рыболовный клуб «Крючок» был представлен 6 спортсменами: Виталием Крывичем, Виктором Дементьевым, Александром Машаровым, Владиславом Маширом, Назаром Ефименко и мной.

Место проведения соревнований было хорошо знакомо всем членам клуба по чемпионатам и кубкам Запорожской области по ловле рыбы спиннингом 2007 и 2008 годов. Река в этом месте имеет ширину 30-40 м, с глубинами до 4 м, обрывистым берегом и слабым течением. Дно илистое, укрытое нитчатыми водорослями. Накануне соревнований, 17 апреля команда клуба провела на водоеме тренировку, результаты которой помогли сформировать основные тактические и технические принципы ловли в данных условиях. Результаты тренировки показали, что прибрежные области изобилуют мелкой, весом от 2 до 6 г, уклейкой, другие виды рыб, такие как плотва и красноперка, представлены крайне слабо и имеют такие же размеры. Так же в водоеме присутствует некрупная щука. Все попытки найти другие, более привлекательные, с точки зрения поимки, виды рыб к успеху не привели. Эти выводы подтверждали и разговоры с местными жителями, часто ловящими здесь рыбу.

Исходя из этого, было решено сделать основной упор на скоростную ловлю уклейки короткими маховыми удочками. В соответствии с этой тактикой было подобрано техническое оснащение, наживки и прикормки. Неприятной особенностью данного места были обрывистые берега реки с небольшими зарослями осоки у уреза воды. Для комфортного размещения в таких условиях необходимо было подкапывать берег и вырезать осоку, поэтому в арсенале нашего оборудования появились лопатки и секаторы.

Прогноз погоды в первый день соревнований был неплохим, переменная облачность, юго-восточный ветер порывами до 5-9 м/с, температура +18 Со. А вот прогноз погоды на второй день соревнований мало радовал, сплошная облачность, дождь и ветер и значительно холоднее.

После стандартных процедур регистрации спортсменов, жеребьевки секторов и торжественного открытия соревнований спортсмены разошлись по своим секторам и начали подготавливаться к ловле. Мне достался сектор № 6, ничем особо не отличающийся от всех других, пришлось немного поработать лопатой и секатором, и он вполне был пригоден для комфортной ловли. На подготовку к ловле отводились стандартные 60 минут. Поскольку всего было размечено 30 секторов (по количеству спортсменов предварительно подавших заявки), то в зоне ловли оставались свободные сектора. Именно такие сектора были справа и слева от меня. С одной стороны это было преимуществом, спортсмен, сидящий рядом, не переманит прикормкой рыбу в свой сектор, с другой я был практически лишен информации о результатах ловли других спортсменов.

Для ловли уклейки я использовал короткое трехметровое удилище, поплавок в форме морковки грузоподъемностью 1 г, огруженный 4 дробинками весом 0,25 г, крючок Owner 50286 № 16 на поводке длиной 20 см, леска Salmo Hi-tech evolution толщиной 0,08 мм на поводке и 0,10 на на оснастке. Для ловли при ветре я подготовил второе удилище такой же длины с аналогичной оснасткой, но с поплавком грузоподъемностью 1,5 г в форме капли. Основу прикормки составляли FishDream «Лещь спорт» и FishDream «Универсал» в равных частях, для создания мути я использовал сухое молоко в количестве 1/4 объема прикормки, а для быстрого распада прикормочных шаров – отруби в количестве 1/3 объема прикормки. Дополнительно я ввел в прикормку небольшое количество опарыша, которого использовал в качестве наживки.

За пять минут до начала ловли был дан первый сигнал, извещающий о том, что можно начинать прикармливать, и в воду полетели шары прикормки. Пятно прикормки на дне и столб мути и мелких частиц прикормки в тоще воды тут же привлекли уклейку, которую было очень хорошо видно сквозь поляризационные очки. После старта уклейка ловилась стабильно с глубины 90 см. После каждой второй выловленной уклейки я подкармливал место ловли шариками прикормки размером с грецкий орех, поддерживая в толще воды столб мути. Под конец первого часа ловли активность клева снизилась, хотя рыба по-прежнему присутствовала в месте ловли. После 3 холостых проводок я увеличил длину спуска на 10 см и поклевки снова возобновились. В дальнейшем я активно использовал этот прием, потому, что уклейка меняла глубину кормления с периодичностью в 30-40 минут. Кроме того, в середине сессии в мой сектор пожаловала щучка, привлеченная большим скоплением уклейки, и на 7-9 минут лишила меня поклевок. Кроме щуки мой сектор дважды посещала ондатра.

Взвешивание результатов ловли началось с последнего сектора, поэтому к тому времени как, судьи подошли ко мне я уже мог ознакомиться с результатами первого дня соревнований. На первом месте с весом улова 614 г был Витя, у Виталика было 560 г, и он пока был вторым, третьим был Назар с весом 4?? г. Мой улов весил 575 г. До результата Вити мне недоставало 6-8 уклеек, а Виталика я опередил всего на 3-4 рыбки. Это говорило, о том, что наши результаты были очень близки и что вся борьба еще впереди. Очень порадовало, что весь пьедестал, в первый день соревнований достался членам клуба, и огорчило не слишком удачное выступление Саши и Владика.

После окончания ловли, за общим столом под вкусную уху мы делились своими мнениями и общались с другими участниками соревнований. Виталик и я отметили, что прикормка недостаточно мутит в толще воды, а распад шаров часто происходит только на дне, что не очень подходит для уклейки. Так же оказалось, что перерывы в клеве были не только у меня, а наблюдались у всех участников, и что для его активизации также применялось изменение длины спуска.

Во второй день на жеребьевке секторов мне достался сектор № 11, в котором ловил Виталик в предыдущий день. Место уже было подготовлено для ловли, поэтому после подготовки к ловле и приготовления прикормки оставшееся время посвятил общению с Мишей Синицей, который был моим соседом по секторам. Учитывая нарекания к работе прикормки в предыдущий день, на этот раз я ввел в прикормку отруби и сухое молоко уже после ее увлажнения, и это дало очень хороший результат. Шары прикормки при попадании в воду не тонули сразу, а находились на поверхности воды 5 секунд, а потом разваливались и столбом мути медленно опускались на дно, кроме того, мелкие частицы прикормки оставались на поверхности воды. Погода была замечательная, спокойное зеркало воды позволяло увидеть даже приближение уклейки к насадке, начало соревнований складывалось как нельзя лучше, я был уверен, что если дела пойдут так и дальше, то результаты ловли значительно превысят килограмм.

Но после часа ловли поднялся ветер и начался сильный дождь. Уклейка сместилась глубже, и интенсивность клева значительно снизилась, кроме того, падающие в воду капли, мешали вовремя зафиксировать поклевки. Вдобавок ко всему было очень холодно, что значительно отвлекало от процесса ловли. Погода в точности повторяла ситуацию на второй день Чемпионата Запорожской области по ловле рыбы фидером. Дождь стих через 30 минут и в течении прояснения, которое длилось 15-20 минут удалось снова вернуть темп ловли, но дождь начался снова. Так он начинался и заканчивался еще два раза. В итоге, за первый час ловли мне удалось поймать 80 % улова, который составил 507 г. Во второй день соревнований первым стал Михаил Синица, с весом улова 69? г, вторым – Виталик, третьим – Витя, четвертым – я.

Таким образом, по итогам двух дней соревнований чемпионом Запорожской области по ловле рыбы поплавочной удочкой стал Виктор Дементьев, серебряным призером – Виталий Крывич, бронзовым – я.

Победители и призеры соревнований получили кубки, грамоты и медали от Запорожской областной федерации рыболовного спорта, денежные призы от ЧФ «Интерком», призы от магазина «Рыбак». Кроме того победителям и призерам соревнований был присвоен 1 спортивный разряд по рыболовному спорту.

После подведения итогов и у нас состоялся разговор с президентом Запорожской областной федерации рыболовного спорта Сергеем Анатольевичем Вирченко. Он предложил нам принять участие в Чемпионате Украины по ловле рыбы поплавочной дочкой. При этом сообщил, что федерация берет на себя все расходы по оснащению, транспортировке, обеспечению прикормкой и наживкой спортсменов. Принимая во внимание имеющуюся у меня информацию о предстоящем Чемпионате Украины, я отказался от предложения Сергея Анатольевича. Дело в том, что ловля будет производиться в месте, где наиболее эффективным способом ловли будет матч. Я же матч практически не использую и не имею практически никакого опыта ловли этим способом. Напротив, я не без основательно считаю, что Витя и Виталик являются одними из лучших спортсменов в Запорожской области ловящих матчем, поэтому их участие в Чемпионате Украины будет оправданным. Я очень рад, что Витя и Виталик дали свое согласие на участие в Чемпионате Украины и будут членами сборной Запорожской области.

Я от всей души поздравляю резидентов клуба с удачным выступлением в Чемпионате Запорожской области, с присвоением Виталику 1 спортивного разряда по рыболовному спорту и с участием в Чемпионате Украины по ловле рыбы поплавочной удочкой. Хотел бы выразить благодарность организатору соревнований – Запорожской областной федерации рыболовного спорта и лично Константину Горяженко за обеспечение нормальных условий для проведения соревнований.

Фотоотчет находится здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 21.4.2008, 15:10
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Одновременно с Чемпионатом Запорожской области по ловле рыбы поплавочной удочкой, прошли чемпионаты в других областях. Вот результаты некоторых из них: Винницкая область, Днепропетровская область, Донецкая область, Иввано-франковская область, Черновицкая область.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 21.4.2008, 15:13
Сообщение #38


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Всех Крючковцев поздравляю с отличным выступлением на Чемпионате Запорожской области!! Молодцы!!! bye.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 21.4.2008, 15:39
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 21.4.2008, 15:10) *

Одновременно с Чемпионатом Запорожской области по ловле рыбы поплавочной удочкой, прошли чемпионаты в других областях. Вот результаты некоторых из них: Винницкая область, Днепропетровская область, Донецкая область, Иввано-франковская область, Черновицкая область.

Глянул..., там у ребят очень мощный подход к спортивному поплавку.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 21.4.2008, 17:25
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Примите и мои поздравления,отлично выступили! good.gif


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:53